Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GlazkovaO

Хобби или семья

Девочки, сейчас встала перед сложной дилеммой. Хочу очень походить на курсы дизайнера. Обучение 8 месяцев. Оплата не проблема, деньги есть. Но вот время... Обучение идет в вечерние часы. И это моя мечта. Сразу предупреждают, что это "не курсы для домохозяек", то есть посещение обязательно, будут экзамены, будут домашние задания и проектные работы (надо будет самим проекты придумывать и их "представлять"). Всё бы ничего, но я волнуюсь, что совсем перестану мужа видеть. Занятия три раза в неделю. В вечерние часы. И вот что делать? Муж был не против, а тут сквозь зубы процедил, что мне бы чем угодно заняться, лишь бы его не видеть и домом не заниматься. :(
19.05.2013 23:50:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Если отпускает, почему бы не пойти. Ну и что что сквозь зубы, это он от обид, у него самого хобби есть? 22.05.2013 14:19:21, Sorry22
Я вам очень советую почитать книгу "Счастливо дома" Ретхен Рубин. Один из секретов семейных отношений - это самореализация и собственная удовлетворенность. Если вы свою "мечту" не исполните вы будете счастливы? Не будете злиться на мужа? Боюсь, что будете. Так что не стоит раскисать, а идите спокойно на курсы и творите. Уверена, что даже не смотря на усталость, сил у вас будет гораздо больше, так как любимое дело окрыляет (по себе знаю). Никто не мешает вместе проводить выходные или устраивать обалденные завтраки. Устройте традицию семейную, и даже не заметите, как время пролетит. 20.05.2013 22:38:13, Ma4a
Видела эту книгу! Я возьму тоже на вооружение. Хочу давно заняться профессионально фотографиями, уже года четыре как, а воз и ныне там 21.05.2013 15:42:00, muredos
Natalya d'Enretat
"занятия в вечерние часы/мужа совсем не буду видеть/домом не буду заниматься" - почему? а днем домом заниматься нельзя? или днем вы тоже работаете? тогда наймите кухарку/домработницу.
Мужа "видеть" можно ночью/рано утром/в остальные вечера, неужели 4 раза в неделю нельзя мужа затрахать так, чтоб в остальные 3 дня он сам вас из дома на какие нибудь курсы выталкивал?
20.05.2013 16:04:47, Natalya d'Enretat
Если Вы работаете, то да, сложно..
Если нет -то , наоборот, нужно Вам это.
А то может прийти время, когда мужу надоест жена занимающаяся только домом..
20.05.2013 14:39:39, птичка певчая...
Дина (Джума)
Обязательно идите на курсы- с мужем ничего не случится, только любить и уважать больше станет. Сквозь зубы - это проверка такая "скажи, что ты меня любишь"
Скажите как сильно любите, что только на 8месяцев, что это мечта и что "спасибо, что благодаря тебе я могу ее реализовать"
20.05.2013 11:48:36, Дина (Джума)
Даже если приходить домой в 11, можно полчаса уделить мужу.

Раз деньги не проблема - наймите домработницу, зачем непременно самой заниматься домашними делами. Она пусть гладит-убирает, ну а готовка при отсутствии уборки занимает меньше часа в день.
20.05.2013 10:30:24, Зимняя (она же Пианистка)
Кудесница Виагра
а где силы взять на секс? 20.05.2013 11:47:11, Кудесница Виагра
Хм. Если секса хочется, силы обычно сами появляются. Тем более, что обоим партнёрам необязательно быть активными, можно же по очереди) 20.05.2013 14:56:57, Зимняя (она же Пианистка)
ну горничную еще взять , чтоб помогла )) 20.05.2013 12:18:51, 779977
Liusia (просто Люся)
с сексом? 20.05.2013 12:19:39, Liusia (просто Люся)
ну да. КВ же устала на курсах. 20.05.2013 14:14:10, 779977
WildStitch
вы работаете? в каком режиме (сколько дней в неделю, со скольки до скольки)? Это которые уже курсы по счету? Первые за последние пять лет или стописятые? Чем вы обычно занимаетесь в свободное от работы (если работаете) время? 20.05.2013 09:37:07, WildStitch
Хобби 20.05.2013 09:21:06, 779977
Информации очень мало в вашем изначальном посте. Кто приносит мамонта? С кем будут дети, пока вы занимаетесь? Почему муж произнёс эту фразу? Ему не хватает вашего внимания? 20.05.2013 07:57:57, STickA
ну, такого мужа и я не захотела бы видеть.... 20.05.2013 02:16:50, LucyMO
Вы, конечно, слишком жестко выразились, но меня бы тоже напрягал муж, который сначала не против, а потом вот такие заявления делает. 20.05.2013 10:52:18, WhiteFly
Конечно, но может быть Вы от своего мужа ничего не получаете, а автор своим довольна. 20.05.2013 09:51:17, Зимняя (она же Пианистка)
нет, у меня как раз очень даже противоположный муж. Он меня во всем поддерживает и делает все по дому, а не говорит, что я из дому ухожу, лишь бы его не видеть. Мужем своим я очень довольна, как и он мной. А вот таким мужем, как у автора, я бы не была довольна. Впрочем, она для этого и пришла на форум... Если бы была довольна, не просила бы совета. 20.05.2013 16:16:50, LucyMO
А что с мужем? Из поста автора ничего толком не ясно. 20.05.2013 07:55:59, STickA
ну, такого, который куксится, как двухлетка. 20.05.2013 16:17:22, LucyMO
Oker
Вы работаете сейчас? 19.05.2013 23:59:01, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!