Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужские и женские обязанности :)

Вот тут набросились на мужчин, что готовить не готовят, носки не убирают, трусы стирать не умеют. И вообще не нравится им домашние дела делать. А у меня вопрос вот какой. Девушки, многие ли из вас могут заниматься "мужской" работой по дому: полки вешать, сверлить, паять, технику чинить, сантехнику чинить/устанавливать, разетки, проводка, пилить, рубить , строгать, люстры вешать и т.д. И нравиться ли это вам делать, если кто-то делает? Я вот ни в жизни этим заниматься не буду и считаю это исключительно "мужской" работой. Помочь мужу в чем-то я могу. Но меня всегда удивляли женщины, которые сами обои клеят или плитку кладут, подоконники красят или прокладки в кране меняют. Вот единственное чему я на училась за 4,5 года совместной жизни это ножи точить (это "мужская"! работа), т.к. я люблю острые ножи, а мужу все равно чем он режет. И то с трудом, но зато теперь я не только лампочку поменять могу, но и нож поточить. А еще я раньше карандаши точить умела ножичком, а теперь оказалось этот дар пропал, совершенно не могу точить карандаши :) Боюсь обрезаться :) При этом я совершенно спокойно отношусь к уборке, стирке, мытью посуды, шить не люблю, но умею и не плохо. Мой муж работает больше меня и получает больше, мне и в голову не приходит заставлять его после работы что-то делать. Он может помыть посуду , если я его попрошу, пропылесосить, сходить в магазин, шторы снимает и вешет только он, окна моет, может постирать в стиральной машине :) по собственной инициативе (иногда это заканчивается перекрашиванием вещей или стиркой брюк, которые сдают в химчистку). Вот мы требуем от мужчин помощи: помыть посуду, купить продукты. А разве хоть один мужчина присил свою жену за него просверлить в стене отверстие? Я ни в коем случае не говорю, что мужчина не должен помогать жене. Но ведь никому из них не приходит в голову жаловаться на то , что их жены не могут поменять тормозные диски или колодки (или как они там называются?). "Женская" работа наиболее надоедливая, но только потому, что убираться, мыть посуду и стирать приходиться намного чаще, чем передвигать мебель или чинить кран. Наверное поэтому так много тут жалуються, что муж не помогает .
17.05.2001 21:06:29,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете мне кажется проблема в том, что большинство современных мужчин "мужские" обязанности тоже выполнять не умеют, ну разве что лампочку поменять и гвоздь вбить. Так это и я могу. А женщины в подавляющем большинстве свои женские обязанности делать умеют. И тогда мы приходим к тому что в стандартной семье женщина и зарабатывает, и по хозяйству, а мужчины только работают. По-моему, это несправедливо. По-этому женщины и не жалуются. 18.05.2001 22:12:03, Verunchic
Я умею: копать, полоть, мешать раствор, класть стены, пилить, рыбу ловить (люблю я это дело!), паять, ремонтировать ч/б ТВ (и работает), магнитофон, красить - все, полы, подоконники (разве это не женское дело??), клеить обои в одиночку и довольно неплохо, окна мою только я, не мужское это дело, сантехнику мою только я, убираю только я, умею шить, вязать, петь, играть на гитаре и ф-но, готовлю довольно хорошо (честно), рисовать умею. Примечание: я - женщина. Муж дома не делает ничего. Так что же мне делать? 18.05.2001 19:00:39, Star
Не делать то, что Вы считаете мужскими обязанностями и мужа заставлять делать побольше. 20.05.2001 23:46:34, Йоко
Red Cat
:-)) По-моему, единственная ОБЯЗАННОСТЬ мужа - содержать моё настроение в порядке. Т.е. говорить вовремя ласковые слова, не ругаться на глупости и помнить, что я его счастье :-)) Ну - и работать - его обязанность, но мы же о домашней работе :-)) Так вот, если он свою основную обязанность выполняет, то всё остальное я и сама с радостью сделаю. А не сделаю - так отложу до лучших времён :-)) Список НЕОБХОДИМОСТЕЙ в доме не так уж и велик... 21.05.2001 08:23:21, Red Cat
Siniy
да, сплошь женские дела у твоего мужа :) 21.05.2001 14:27:32, Siniy
Red Cat
:-) Ты считаешь, что успокаивать жену - дело женское? :-) Н-да - вот тут и корень конфликта между полами :-)) На мой взгляд, по крайней мере половина женщин ищет себе мужчину именно затем, чтоб он её успокаивал и поддерживал. Всё остальное нынешняя Lady может и сама. А мужчины считают, что не их это дело - бабские слёзы утирать... Вот тебе и причина для распада семьи :-)) 22.05.2001 07:16:05, Red Cat
Может Вам мужа поменять?:)
извините
20.05.2001 20:07:49, Vesta
Siniy
лучше жену найти :))) 20.05.2001 23:14:38, Siniy
На последний вопрос я бы ответила, что бы я лично с таким мужем сделала, но, боюсь, что Вы обидитесь... 18.05.2001 22:08:08, Нюша
Я ничего из "мужских" обязанностей не умею делать:) Правда ножи точу только я, лампочки меняю тоже я:) Все остальное делает муж, но не очень быстро, например, зеркало в коридоре он уже месяц вешает, кровать он как-то год ремонтировать собирался.
Сегодня спросила у мужа, надо ли мне уметь менять колеса, что-то ремонтировать, гвозди забивать, клеить обои, делать ремонт и т.п. Он вначале удивился странному вопросу, а потом начал возмущаться, что я это делать не должна ни в коем случае! "На то я и мужик, чтобы сам этим занимался, а не ты! А зачем тогда тебе муж нужен будет?"
Вот сижу сейчас и радуюсь потихоньку:-)))
18.05.2001 17:59:23, Катёнка
Это очень просто - я сама люблю заниматься "мужскими" делами потому, что у моего папы было 2 дочери, и я, как старшая, ему помогала,сама просила меня научить. Единственное, что отказался меня учить розетки чинить и электродрелью пользоваться. А вообще-то я и шью, и вышиваю, и садоводство - моя страсть. Так что совершенно неважно,чем занимаешьс, если умеешсь выполнять "женские" дела. Мое такое мнение. 18.05.2001 16:27:24, Масюта
Smio©
Приветик!
А знаешь, запросто! Обожаю межскую работу и все делать могу и умею! Может, потому что мой дедушка и папа сына хотели, а у них дочь (внучка) только была. вот и учили меня всему! И сверлить умею, и пилить , и дрова рубить, и обои клеить, и полки прибивать.
Вот только побаиваюсь банки консервированные открывать :-)
Я по поводу мужской работы у меня с мужем даже споры и ругань были. Он бесился, что я сама все делаю ( и причем иногда лучше получается :-))
Так что, в мире нет ничего невозможного.
Не гочегары мы, не плотники!!! :-) Удачи!
18.05.2001 15:10:48, Smio©
Siniy
хм... а как у тебя с "женской" работой при этом? ;) 18.05.2001 15:22:28, Siniy
Smio©
Все в порядке. :-) Никаких напрягов :-)
С мужем я, правда, разошлась 1,5 месяца назад, но по другой причине (см. ниже)
Все было просто: приходила с работы, готовила есть, кормила неработающего ничего не делающего мужа, продолжала красить потолок, клеить обои (заставляя мужа делать это, хотя он могбы заняться этим и днем, но времени не было, в комп играл. ;-) ), потом убиралась.
И все были довольны (кроме меня, напрягало очень ВСЕ самой делать и пинки дома раздавать).
Так что, что мужская, что женская работа получается хорошо. Сейчас я живу одна, и никаких проблемм. Ну првильно, мне только 19 лет... А уже такие проблеммы :-). Если что - научу ;-) (шутка, не воспринимй за обиду :-) )
18.05.2001 15:28:55, Smio©
Siniy
ок, с удовольствием поучусь :))

А ты не думала, кстати, что твои проблемы с мужем были вызваны не тем, что ты с радостью делаешь мужскую работу, а тем, что ты подсознательно выбираешь мужчину подобного плана, с которым хорошо может быть лишь поначалу?

Кстати, что за причина то развода, так и не понял :)
18.05.2001 15:50:57, Siniy
Smio©
Ну понимаешь, дело не в разводе :-)
Просто обсуждалась тема мужской и женской работы.
Причина развода банальна и проста - один поцелуй в цечку в день, 70% временидрузьям и 30% - компьютеру, Крики оры на меня по пустякам, вечное недоверие, загоняние меня "в дом" (утро-работа-дом-уборка-ночь-секс по его воле, не зависимо от моей и пр.) и наконец синяки -ссадины на мне, только по тому, что день не задался. И куча всего по мелочи. потом, правда, ходил за мной месяц, просил простить.. Но я сказала, поезд ушел...
А выбор мужчин - я никого не выбираю Я просто влюбилась и прожила так с ним 2,5 года. Потом просто не смогла... :-( Я его до сих пор люблю, но не позволяю себе вернуться, зачем надо мне такая жизнь?
А сейчас просто никому не верю... Не хочу пока серьезных отношений.
18.05.2001 15:59:53, Smio©
Siniy
ну, это тебе кажется, что не выбираешь, а на самом деле твоя влюбленность и расположенность к человеку - это и есть подсознательный выбор...
Ты последи за тем, какие мужчины тебе обычно нравятся... И если у них есть семья (или еще есть) посмотри, все ли там хорошо :)
А бояться и не верить не стоит, вредно это... Люди в большинстве своем хорошие, просто для нормальных отношений они еще должны подходить друг другу... У тебя теперь есть опыт, так что, если не будешь снова кидаться в омут влюбленности сразу с головой, то партнер будет тем, какой нужен :)
18.05.2001 16:35:37, Siniy
Smio©
Ну да ладно, поживем - увидим!
И Славка мой хороший был, делать много чего умел. А все что было, только из-за лени своей.Делал ведь дела, и не плохо получалось. Да и я не подарок. А может, просто надоели друг другу. Ну что было, того не вернешь.
А нсчет наличия у моего "избранника" семьи - это для меня неприемлемо! Я считаю, что семья - это святое, и никто третий не может вмешиваться в это. Только два человека могут решать, быть им вместе или не быть. Если я узнаю, что у моего знакомого семья, или даже девушка - я пресекаю всякие попытки продолжения любых отношений, кроме дружескиж. И сама всегда себя так вела: за 2,5 года мужу ниразу не изменяла, не человалась ни с кем, не знакомилась ни на улице, ни в интнрнета. Я хотела быть перед ним и собой чистой. И только после расставания позволила себе обратить на др. мужчин внимание.
18.05.2001 16:48:24, Smio©
Siniy
знаешь, я почти уверен, что виной тому, что надоели друг другу, было то, что ты "хотела быть перед ним и собой чистой"... Я могу ошибаться, но очень уж похоже...
Мне кажется, тебе стоит учесть и эту ошибку... Правильно, семья - святое... Но отсюда должен быть вывод не о том, что нужно ограждать себя от всего-всего извне, а о том, что нужно защищать семью от ВРЕДНЫХ влияний, не делать того, что будет на зло ей... И если ты себе сама доверяешь, знаешь свои силы, то любое общение вне семьи никогда не повернешь против семьи, наоборот, будешь что-то полезное из этого общения в семью привносить... Это в общих словах...

Насчет семей у мужчин - я же сказал про тех мужчин, которые тебе просто нравятся... Ведь чтобы нравиться - не обязательно иметь возможность состоять в интимных отношениях... Да и друзья - если они не нравятся, то какие же они друзья? ;)) Человек обычно стремиться к общению только с теми, кто ему нравится :) Так что можешь и по друзьям посудить... Ведь правильно говорят, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
18.05.2001 17:03:35, Siniy
О "мужских" обязанностях. На днях попросила мужа нож поточить. Муж нож взял, деловито подошел к раковине, зачем то этот нож помыл, отошел, потрогал пальцами лезвие, еще раз помыл... и в растерянности замер посреди кухни. Подскочил свекр, вынул нож из окостеневших пальцев моего задумавшегося мужа, достал точильный круг и мигом наточил и этот нож, и другие. Освободившись от тяжкой обязанности, мой муж радостно вздохнул и отправился обедать.

Вообще, мне кажется, сейчас наступает время белоручек. Те, кто работают на "непыльной" работе (менеджеры и т.д.) - им и некогда заниматься домашним хозяйством, а многие уже и не умеют - разучились, и научиться некогда. Наши бабушки умели все - готовить, заготовки стряпать, шить, вышивать, вязать... да много умели! Мамы наши готовили похуже, шили попроще, многие бабушкины секреты уже забыли. А мы - готовим в микроволновке, покупаем готовую одежду, стираем в машине. Я сама - белоручка, не умею шить, вязать, готовлю не идеально. И поэтому не считаю себя вправе требовать от мужа знания "мужской" работы - он у меня гвоздь, конечно, прибьет, если кто-то подержит за него молоток :) Мы - из поколения тех, кому легче заплатить, чем сделать самому. Время сейчас такое, что ж поделать...
А оставшуюся небольшую часть дом.работы (помыть посуду, разогреть обед) - я стараюсь честно делить пополам :)
18.05.2001 13:15:26, Доран
Да, я к тоже когда переехала к мужу, не могла привыкнуть, что дверные ручки могут быть не прикручены как надо. Но не дал, сказал, что сам ( но долго), я всегда сама закручивала винты, болты. 18.05.2001 16:31:57, Масюта
Siniy
вообщем, отправь нас в каменный век - не выжили бы... ;)) Или с трудом бы выжили, одновременно постепенно набираясь опыта, как и что делать ;) 18.05.2001 13:19:01, Siniy
Наташа С.
Вообще-то могу, если надо, но - не люблю. Обои мы вместе всегда клеили, на даче - полно дел "мужских" приходилось делать тоже, когда одна с детками оставалась жить - и дрова рубить-пилить и чинить что-то приходилось. Телефон могу разобрать и починить, например. Утюги, бывалочи, чинила. Легкие "паяльные" работы - нас в институте учили, поэтому могу... А вот сверлить, циклевать, строгать и плотничать - увольте! и не умею, да и физически тяжело. Кстати, повесить что-либо на стенку ровно - тоже не могу, поэтому и не могу шить - никогда не получается ровно отрезать и прострочить. Зато вяжу как машина:)).И люблю посуду мыть. Чтоб потом скрипела от чистоты - никого (кроме мужа) не подпускаю к мойке. Гости часто рвутся посуду помыть, обижаются, когда всех отгоняю.:)) А я, правда, не доверяю этот ответственный процесс никому, особенно "гостевую" посуду. Еще очень люблю сантехнику мыть. Смешно, да? Чтоб ванная и др. помещения:) сияли - и кафель, и фаянс, так сказать:), и краны - без пятнышка. И чтоб пахло приятно - масла всякие при мытье добавляю в воду. Пылесосить не люблю, но делаю это через день - все мои - аллергики на пыль. А я зато ненавижу возиться с машиной - только помыть могу, если надо. А всякие колеса-аккумуляторы - не хочу и не буду трогать. Только водить!:)) 18.05.2001 11:26:48, Наташа С.
Хм, интересно. У меня муж вот эту самую мужскую работу не делает. 18.05.2001 11:04:26, Natsi
OFF. Я жутко извиняюсь, что влезаю так бесцеремонно. Вы, если я не ошибаюсь в Израиле живете? Ситуация похожая на ситуацию моей сестры. Правда ничего плохого о парне сказать не могу. Но он тоже работает медбратом, сдает экзамены и живут они в Израиле в пригороде Тель-Авива. Даже не знаю для чего написала. Может вы пересекались? 18.05.2001 22:20:18, Verunchic
Я бы очень хотела жить в пригороде Тель-Авива. На дорогу уходило бы не 1.5-2 часа, а гора-а-а-здо меньше. А сестра где работает? 19.05.2001 10:54:42, Natsi
К сожалению, много кем и много где :-(.
И на почте работала и секретаршей в банке, и в гостиннице и т.д. Но у них ситуация тяжелая. Они здесь когда жили все ребенка не могли родить. А когда туда только приехали, обнаружили что уже 2 мес. беременности. И теперь бедная девочка надрывается до 12 ночи работает, а в 6 утра уже 2-годовалый сын просыпается. Ужас просто, она правда все пытается экзамен сдать. Но учить ей все некогда. Я честно говоря не предсавляю как она это все выдерживает. Я со своим дома сидя устаю, а тут...
19.05.2001 14:28:02, Verunchic
А муж, конечно, не зарабатывает? Между прочим здесь мед. сестры могут очень неплохо зарабатывать. Но к моему мужу это, к сожалению, не относиться.Да, здесь у многих приехавших жизнь не сахар. А какой экзамен она сдает? 19.05.2001 15:58:03, Natsi
Дело в том что он здесь закончил мединститут, но по специальности не работал. Подтвердить квалификацию не сможет и учится на медбрата и поэтому не работает. А сестра здесь работала медсестрой и пытается подтвердить квалификацию. Но с такой нагрузкой+хозяйство+ребенок, вряд ли это реально. Ей не точто учить спать некогда. 19.05.2001 19:48:06, Verunchic
Что-то действительно странно. Они что, не хотят сдавать на врачебную лицензию? И почему учась на мед. брата он не может работать?
Все, счас Синий ругаться будет. Синий, не ругайся, мы хорошие. Верунчик, можешь мне мылом.
20.05.2001 13:50:38, Natsi
Siniy
а что он делает??? ;))) неужели совсем ничего?? 18.05.2001 11:22:01, Siniy
Из перечисленных выше мужских работ-ничего. 18.05.2001 11:25:27, Natsi
Siniy
ты считаешь, что мужские работы возможно перечислить??? так это дольше перечислять, чем делать... Их очень много... А вот женских меньше... но, как сказано, они часто повторяются... вот и надоедают, видать... тем женщинам, у которых терпения мало :)) 18.05.2001 11:29:52, Siniy
Я сказала ВЫШЕперечисленным. Поэтому не надо КО МНЕ придираться. Все равно мой муж ничего делать не будет, сколько не перечисляй. 18.05.2001 11:46:55, Natsi
Siniy
тогда перечисли, что он по жизни делает ;))) 18.05.2001 11:50:05, Siniy
По жизни-работает мед. братом. Находится в состоянии перманентной депрессии. Учит и сдает всякие мед. экзамены и английский. 18.05.2001 11:58:11, Natsi
Siniy
ну, а такие мужские дела, как хождение в туалет, просмотр телевизора, изучение новостей, оптимизация структуры дивана путем лежания на нем.... делает? 18.05.2001 12:10:28, Siniy
Ну ладно, продолжим анализ моего мужа:-) Насчет туалета-опустим, зачем людям интимные подробности. На диване не лежит, новостями не интересуется. Вот я думаю, может это не человек?:-) 19.05.2001 10:52:27, Natsi
Siniy
угу... засланец... из другой цивилизации :)) А мож из будущего?? Мож при таком направлении и темпах развития общества лет через 500 все мужчины такими будут? И даже хуже будут, а твой - это специально отобранный экземпляр еще, прилагающий в добавок все усилия к тому, чтобы что-то делать? ;)) 19.05.2001 15:38:26, Siniy
Да. Уж заслали, так заслали:-) 19.05.2001 16:20:53, Natsi
Ой, мой все это делает, плюс еще играет в компьютер не хуже моего папы. Я давно заметила, что мужчины способны дольше "приклеиваться" к компьютеру, могут без проблем до 8 часов досидеть. А племянник может с 11 утар до 11 вечера просидеть, он и ест, играя. Вот. Правда, мой муж запеканки мне готовит и всякие им изобретенные блюда. 18.05.2001 16:35:52, Масюта
8-12 часов за компом - можно уже подбирать оправу для очков %) а если развертка меньше 85 герц по вертикали - можно и в очередь в федоровскую клинику записываться %) 19.05.2001 07:28:43, Нахал
А что делать, если работат такая? Сейчас очень многие по 8 часов проводят. 19.05.2001 09:17:37, Ленка
работа? у подростка, что 11 часов торчит играясь? или у мужа, который тоже играет? %) 20.05.2001 04:32:58, Нахал
Siniy
молодец какой :))) прям подарок, а не муж :) 18.05.2001 16:43:08, Siniy
Ну, повезло человеку:)) С мужем:))
Сам знаешь..такое везение на голову бесплатно не падает..
18.05.2001 17:36:48, Не скажу,но женского рода
падает-падает, еще и шишку набивает :) 19.05.2001 07:31:59, Не скажу, но знатного рода жверюга
Лен! Как я красить люблю! Очень люблю.. Но не крашу, потому что задыхаюсь от краски.... Только растительность на черепе......
Сверлить тоже умею....(но сверлю только мужние мозги) И даже в 13 лет пыталась запаять алюминиевую кастрюлю. Гвоздь вдолбасить (но не в капитальную стену) -за милую душу. но лучше подолбить мужа...
Полки вешать... Мнэ-э..лучше повесить это на мужа..
Обои клеить... Нет! лучше мужика какого-нибудь!!! Плитку класть... Лучше чего-нть на плиту..
Как видишь, женщины все это умеют, но переносят в женскую область...
Ответ в духе Синего, хихи-хи!
Но, должна заметить, ты во многом (если не во всем) права!!!

Можно тебе личный вопрос?
;-)))
18.05.2001 11:00:43, sichan
> Полки вешать... Мнэ-э..лучше повесить это на мужа..

ну, это понятно, хотя муж, обвешанный полками, может оказаться непригодным для использования по прямому назначению.

> Обои клеить... Нет! лучше мужика какого-нибудь!!!

мужика клеить? а муж полками не закидает? :)
18.05.2001 20:25:27, Нахал
:))) Можно. 18.05.2001 17:01:00, Йоко
Все, я точно теперь уверилась, что я-мужчина:))
Клала плитку, циклевала пол (муж попробовал и у него не получилось), клеила обои, сверлила дрелью (но ради интереса, поскольку делает это обычно муж), о, я забор на даче красила, а перед этим весь прошла с дрелью:))...прокладки я менять умею, если мужа дома нет, то поменяю, но все же, это делает обычно он, окна мою (если время есть, то моет муж), паять умею, технику могу разобрать (насчет починки-а это как повезет:))...
Но все это исключительно моя инициатива, меня никто не просит это делать, мне самой нравится..
Ножи и карандаши не точу, не умею...
С электричеством не вожусь (не умею), только лампочки меняю..
Полки не вешаю, мне их не поднять..
Машину не чиню, но люблю смотреть, как чинят:))), что-то смогу сделать сама, поскольку видела, как делают..
При этом, "женскую" работу я тоже делаю спокойно, без раздражения.
Я знаю, что это "не мой крест", если попрошу, то меня подменят, поэтому и обиды не возникает на тяжкую женскую долю и трутня-мужа.
18.05.2001 10:58:59, Hel
Siniy
ты - мужественная женщина :))) от этого не становящаяся менее женственной ;)) Хотя, любовь к брюкам наводит на размышления ;)) Однако, для худенькой женской фигуры брюки - неплохой вариант, как и для мужской... Другое дело, когда на какую-нибудь толстую женскую попу и бедра их натягивают, лишь оттеняя недостатки лишних килограммов в этих местах... Юбка в тех же ситуациях еще как-то сглаживает, убирает недостатки... Видимо поэтому она и являлась испокон веков предметом женской одежды... 18.05.2001 11:20:50, Siniy
Ярослава М.
Наоборот, именно брюки сглаживают недостатки полных бедер там, где юбка бессильна это сделать. Да и вообще, если ноги некрасивые, необязательно полные, под брюками этого видно не будет. 18.05.2001 12:22:03, Ярослава М.
Siniy
не, неправда... на мой взгляд - не так... :) Я еще не видел привлекательных полных (попой и бедрами) женщин в брюках, тогда как в юбках (имеются в виду современные) - множество... Конечно, речь идет не о сильно большой полноте, там ничем не поможешь... 18.05.2001 12:51:23, Siniy
А я?:))Я очень даже себя в брюках люблю:)) Хоть на худобу не жалуюсь:) 18.05.2001 13:07:19, BelKa
Siniy
ну, вообщем, у всех по-разному... Хотя, на 100% сказать не могу, но та женщина, которой идут брюки, не хуже будет выглядеть и в юбке (не любой, конечно)... А та женщина, которой идут юбки, она в брюках ой не факт, что хорошо будет выглядеть, практически в любых...

Впрочем - я забыл, очень важно то, что одето сверху... :)))
18.05.2001 13:21:11, Siniy
Или,что не одето;) 18.05.2001 13:29:31, BelKa
Siniy
на отсутствие присутствия смотреть всегда интереснее :) 18.05.2001 13:44:20, Siniy
Ярослава М.
Я тоже люблю себя в брюках :)) Если, конечно, брюки хорошие :)) 18.05.2001 13:10:06, Ярослава М.
И я:)) Но я вообще юбки считаю выходной или деловой одеждой:)) 18.05.2001 22:05:21, Ленка
Ну это непременное условие:)) И потом, в брюках гораздо мобильнее себя чувствуешь:)) Не надо думать,"поехали" колготки или чулки..А то я один раз за рабочий день ТРИ пары порвала:)) 18.05.2001 13:11:38, BelKa
Ярослава М.
А как хорошо через заборы лазить! ;)) 18.05.2001 13:20:34, Ярослава М.
Siniy
так и в юбке хорошо, если она коротенькая, а под ней красиво :)) 18.05.2001 13:26:40, Siniy
Ярослава М.
Это окружающим хорошо, а самой - как-то не очень :)) Лезла я недавно в юбке через загородку у автостоянки... 18.05.2001 15:01:37, Ярослава М.
Siniy
так если окружающие - близкие люди, то должно быть радостно от их радости ;)) И вообще... все люди - братья... ну и сестры ;) 18.05.2001 15:23:22, Siniy
Лазить через забор в юбке- хорошо,согласна:)) Но ходить в драных чулках - сомнительное удовольствие:)) Или 50 проц. зарплаты на чулки тратить... 18.05.2001 13:34:46, BelKa
Siniy
ну, не знаю, на мой взгляд чулки - жутко выгодно... Можно же купить несколько пар одинаковых и когда рвется один, то менять только его... Колготки бы пришлось менять целиком ;))
Цена чулок - ну, тут вот жена где-то покупала ниже сотни за пару, точно не помню... и нормальные, красивые :) Летом на работу ходить - в самый раз :)) Вообщем, юбка - она же еще и заставляет следить за драностью чулок и колготок... А то видел я, что зимой женщины под брюки иногда одевают...
18.05.2001 13:43:50, Siniy
Ярослава М.
У нас в магазине продают какие-то по 45 рублей за пару. Сомнительно - с чего это они такие дешевые? Муж говорит: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи." А мне все хочется купить экспериментально :)) 18.05.2001 15:03:52, Ярослава М.
Я недавно покупала за 25 и все было нормально:)) К сожалению, только одну пару на эксперимент купила:(( 18.05.2001 22:06:23, Ленка
Siniy
во, видать она такие и купила... все ОК :) Все равно время жизни среднего чулка - 3-4 надевания :) 18.05.2001 15:24:14, Siniy
Ужас!! Где ты видел???:))
Я даже зимой не одеваю под брюки колготки:))Только если иду по карточкам хлеб получать в очередь:))
18.05.2001 13:47:20, BelKa
Siniy
ну вот, представляешь, сколько я еще всякого видел? ;) 18.05.2001 13:53:23, Siniy
Хм, никому не рассказывай(особенно дамам),что повидал много рваных колготок:))
Всегда говори,что видел только эстетичные зрелища:)) Это даст им повод быть ЕЩЕ лучше и эстетичней:)) А то будут наряжаться по принципу "Синий еще и не такое видал,и так сойдет":))
18.05.2001 14:14:38, BelKa
Не, не такой принцип будет..
"Синему не столько важно, какая на женщине одежда, как то, насколько ему подходит данная женщина. Главное-обеспечить подходящесть, не прибегая к стриптизу":)))
18.05.2001 14:19:57, Hel
Siniy
ерунда... то, что под одеждой - очень даже важно... там я привык видеть только самое лучше... пусть все знают :) так что без стриптиза никак не обойдется... 18.05.2001 14:46:31, Siniy
Siniy
поздно, Лен, поздно :)) 18.05.2001 14:16:53, Siniy
Никогда не поздно!Жизнь - штука длинная:)) 18.05.2001 14:17:59, BelKa
Siniy
да, пока еще кое-что впереди ;)) 18.05.2001 14:47:00, Siniy
Ярослава М.
Это несколько разные вещи - подчеркнуть привлекательность и скрыть непривлекательность. Если фигура и так выглядит пристойно, то можно выбирать, что лучше надеть, чтобы смотреться выгоднее. А если бедра такие, что на них смотреть без слез нельзя, то брюками их замаскировать и задрапировать можно значительно эффективнее, чем юбкой. Не говоря уж о том, что если ноги полные, то нередко начинаются проблемы с венами, что под юбкой тоже красиво не выглядит. Оптимальное сочетание - свободные брюки (именно свободные, а не мешковатые) плюс блузон навыпуск.

Но это OFF, конечно.
18.05.2001 13:04:36, Ярослава М.
Siniy
ну, от сокрытия непривлекательности до подчеркивания привлекательности один маленький шажок... Вернее, они тесно переплетены... Потому как все вообще относительно... особенно вкусы...
А сами по себе привлекательность и непривлекательность людей - очень важны для семейных отношений :)
18.05.2001 13:23:02, Siniy
(с интересом) это была индульгенция? 8) 19.05.2001 07:36:10, Нахал
Ярослава М.
Она самая, причем предварительно оплаченная :)) 19.05.2001 10:15:13, Ярослава М.
:-)не, не поэтому перешли к юбке, чтобы скрыть недостатки фигуры.
Можно почитать здесь об этом:
http://weartec.narod.ru/History/Skirt.
htm
18.05.2001 12:15:16, Milena
Siniy
ну так, усиливание красоты (а именно это подрузамевается (или разу? или рузо? ааа! роза! сорри, за очепятку ;)) под убиранием недостатков) в истории юбки просматривается повсеместно :) 18.05.2001 12:48:25, Siniy
Возможно, только у всех людей (и эпох) разное представление о красоте и нравственности тоже.
Я согласна с Ярославой, что правильно подобранной одеждой (не важно брюками или юбкой) можно сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.
Вот также, как и у мужчин, когда не правильно подобран размер костюма, к примеру на размер-два больше купили, то каким бы худеньким он не был и какие стройные ноги не имел, на нем будет нелепо смотреться костюм, особенно брюки, как в мешок засунутый :-)
Главное правильно подобрать, то что подходит именно тебе, а не быть смешной копией из модного журнала,имхо.
18.05.2001 13:28:08, Milena
Siniy
Хм... Привозите мне любую мужскую одежду, я буду в ней смотреться нормально :)))
Путем подбора одежды можно достигать больше гармоничности фигуры, однако, как я уже сказал, гармоничность, красота и т.п. - понятия субъективные... Так что даже по мнению одного человека какая-то одежда скрывает недостатки его фигуры, другой человек может видеть их даже лучше и считать фигуру в данной одежде очень негармоничной... Именно в связи с моим субъективным мнением о женской красоте и гармоничности, накопленные мной знания и опыт в области подходящести и неподходящести различным женщинам юбок и брюк являются таковыми, а не иными:))
18.05.2001 13:50:41, Siniy
ты сам не знаешь, на что подписываешься :))))))))))) смотрел тут себе недавно плавки и костюм. ассортимент довел до острого желания на кого-нибудь это одеть :))))) как тебе понравятся мужские плавки со штанинами ниже колена, ядовито-зеленого цвета в крупный красный цветочек и с надписью "Donna Karan" на причинном месте? %) А плавки (тоже мужские!%) со столь же длинными штанинами, но симпатичным декольте по бокам "по самую резинку" и в ярко-розовых павлинах? Выйдешь в таком на пляж - все девки помрут :) Или пиджаки.. Классический двубортный пиджак, блестящий, как начищенная железяка, серебристого цвета и с изумрудно-зелеными прозрачными (!) накладными карманами а-ля армейская полевая форма, как тебе? Уверяю тебя, магазин - не бутик для извращенцев, и ЭТО тут носят.. %) 19.05.2001 08:15:31, Нахал
Siniy
так я же не носить обязывался :)) просто сидеть одежда будет нормально ;)) 19.05.2001 12:03:42, Siniy
ок, посадим на тебя эту одежду и сфотографируем; фото - в регистрацию ;) 20.05.2001 04:34:04, Нахал
Ах, извините, "Г-н Ив Сен-Лоран", разве могу я вам, великому из модельеров,
с огромным "опытом подходящести и неподходящести различным женщинам юбок",
что-то доказывать здесь. Вы и сами говорили раньше, что "только очень женственая женщина может позволить себе мужской стиль в одежде", а я только подтверждаю вашу теорию.
О, какая фраза - "привезите мне любую одежду, я буду в ней смотреться нормально"...похоже на слова "Дайте мне точку опоры..." ;-)))
Сереж, я конечно бы смогла тебе привезти одежду по старой памяти (кстати тот пиджачок у тебя тоже ничего, который я лицезрела в прошлом году) ;-), но к сожалению на твой рост ничего подходящего нет, как только будет, я свистну - и тогда проведем эксперимент века. :-)))
18.05.2001 14:32:44, Milena
Siniy
ну так, я же и сказал, что женственной - не важно, мужской стиль или женский, все хорошо будет... А полноватой в нижней части туловища юбка обычно предпочтительнее брюк :)))
уфф... чтоб не спорить, лучше вообще без одежды :)))
и на пляжике... под теплым солнышком :))

привози любого роста :)) это не главное ;)
18.05.2001 14:57:27, Siniy
Уффф, а невысоким и худеньким по твоему мини юбки идут, только что-то они больше к брюкам пристрастны больше, потому как каждая женщина лучше знает, что ей идет и где в этом наряде лучше появляться (работа и дом разные вещи).Как я уже говорила, бедра можно прикрыть пиджаком длинным, как я и делаю.Я в следующий раз к тебе в юбке длинной приеду, так и быть, чтобы не смущать тебя и других окружающих мужчин своими ужасающе округлыми формами в нижней части туловища :-), неглиже увы не получится, у вас там охранник строгий - до тебя я уже не дойду ;-). А рост в одежде очень важен, опять имхо. 18.05.2001 15:49:07, Milena
Siniy
худым женщинам не все юбки идут, но большинство идут очень даже... Просто брюки им идут тоже, если подходящие :))
Насчет пиджаков - права... сказал же уже, то что выше одето - тоже очень важно ;)
А у меня ты была, если не ошибаюсь, в длинной юбке как раз... Или память подводит... :)
А рост в одежде важен для удобства ее носки... а чтоб так, побаловаться - без разницы... ;)
18.05.2001 15:55:26, Siniy
Все идет только супермоделям.Остальным приходится обходиться тем, что им подходит больше всего.
Я помню была дождливая погода в тот день, поэтому я брюки одела с пиджаком.
Но не узкие, поэтому ты и мог их спутать с юбкой :-). Наверное это больше женщине характерно запоминать детали одежды у людей, мужчины только экстраординарное запоминают, например супермини или сильно декольтированную блузку.
А я вот помню всегда детали у всех,
даже с кем очень давно встречалась,
и даже прическу и небритость ;-).
Ну,если побаловаться, то действительно рост не важен :-))
18.05.2001 17:06:27, Milena
Siniy
ну вот, значит я небритая супермодель ;) 18.05.2001 17:12:01, Siniy
Сереж..а как рост влияет на удобство ношения одежды?
На подбор одежды влияет, поскольку трудно найти одежду людям нестандартного роста, но с удобством ношения-то как связано?
Я могу еще понять, если ты, к примеру, попытаешься натянуть на себя мои брюки..тебе, наверное, будет неудобно:)), хотя, ходишь же ты в длинных шортах:))или я, к примеру, твои...штанины подворачивать придется до колен:)), но это эстетически некрасиво, а не неудобно..
18.05.2001 16:13:02, Hel
Siniy
под удобством мужчины понимают и практичность ;)) ходить в твоих брюках будет неудобно, почти так же как в шортах - во первых нужно будт их какими-то юбулавками застегивать, а во-вторых колючки ноги ниже колен незащищенные колоть будут :) Если же брюки длиннее, то подворачивание лишь частично спасает положение, ведь, к примеру, если ездить на велосипеде, то подвернутые брюки так и норовят в цепь попасть :)) неудобно...
18.05.2001 16:38:44, Siniy
Из предложенного Йоко списка "мужских
дел" я совсем ничего не умею делать :-(
Мало того, муж увидев в моих руках дрель в рабочем состоянии, вообще запретил ее трогать даже пальцем :-)).
Обычно мы все делаем вместе, но я выступаю в роли помощника (дай,подержи, принеси-отнеси). Из списка муж может все, кроме сантехники и проводки.
На этот случай вызываем специалистов.
Но вот малярные работы приходилось самой делать - а я всегда думала, что это женская работа, так же как и окна мыть. А ножи на рынке в Теплом стане
мы точили раньше.
Вот я подумала, ведь почти всему можно научиться, женщине - мужской работе и наоборот, все-таки должна быть взаимозаменяемость, но пока нас устраивает такой расклад - каждый свои обязанности выполняет + общие, которые в одиночку сделать очень трудно.




18.05.2001 09:32:10, Milena
Ножи точит любовник. 18.05.2001 09:04:09, ...
Red Cat
:-))) И почему это покраска считается мужской работой?
Вообще, на мой взгляд, к мужским работам следует отнести более ТВОРЧЕСКИЕ, а к женским - монотонные. По-моему, были исследования, что на конвейере гораздо продуктивнее рабоают женщины - особенность психики. Мужики от однообразия скисают...
И еще, несомненно, нужно учитывать склад мозга. Девушка с "математически-инженерными" мозгами лучше починит электротехнику, чем мужик-гуманитарий или биолог. А это, на мой взгляд, генетикой закладывается...
А по физическим способностям, по-моему, в нынешних городских условиях делить смысла нет - нет тяжелого физически труда...
18.05.2001 07:50:58, Red Cat
А вот и неправда, что "девушка с "математически-инженерными" мозгами лучше починит электротехнику, чем мужик-гуманитарий или биолог." Я не гуманитарий, но чинить не умею. А муж моей знакомой стоматолог, сам всю технику чинит. Да еще и сигнализацию на весь этаж провел сам :) 18.05.2001 08:24:28, Йоко
Lenchik
"Не гуманитарий" еще не означает "инженер-математик". Я, к примеру, очень люблю что-нибудь радио-электронно-компьютерное починить. У меня клиенты глаза выпучивают, когда видят, как я беру в руки отвертку и, как врач к очередному пациенту, иду с ней к очередному ноутбуку :)) И кручу винтики с великим удовольствием.. 18.05.2001 13:24:29, Lenchik
Стоматолог-это не гуманитарий:-)))) 18.05.2001 11:07:39, Natsi
<font color=green>Joint</font>
Достаточно правильно замечено. Есть мужчины с перегибами беспомощности, а есть женщины с перегибами требовательности. Короче, кто берется рассказывать про свою трудную жинзь приятеляи или приятельницам, тот и заслуживает сочувствия. Редко какая женщина возмет добровольно на себя весь комплекс забот мужчины, а мужчина не позарится на женскую часть воза. И не будет жаловаться что у другой половины жизнь - малина. Имеется ввиду нормальных мужчину и женщину, а не крайние варианты. Крайние варианты, не варианты вообще, а горе одного из партнеров, который не находит в себе силы плюнуть на все и снять паразитирующего спутника жизни со своей шеи.

Для меня лично никогда не было проблемой приготовить завтрак в будни или обед в выходные дни, в бытность семейным человеком. Как и убрать квартиру, как и отработать 10 часов в день, как и починить то что ломается и многое другое. Все равно я был плохим, так как недостаточно переживал за что-то ( не помню уже точно что) за что надо было переживать. То ли слишком много работал, то ли слишком мало отдыхал. Единственно, хватило ума сообразить, что это все не лечится и пусть я буду делать по дому в 10 раз больше чем средний муж, все равно найдется повод быть мной недовольной.

Теперь живу 11 лет один, прекрасно со всем справляюсь и она живет одна и похоже, тоже довольна, а может и нет, но меня это глубоко не интересует.
18.05.2001 06:52:23, Joint
ДА-А-А-А!!! Есть женщины в русских селеньях, я вам доложу. Можно мне тоже выступить? Не делаю, и не собираюсь уметь: "пилить, сверлить, прибивать
что-нить, паять, собирать компьютер, мешать цемент, двигать мебель,
копать грядки, возить землю в тачке", НЕ "собираюсь
разбираться в машинах (менять колеса, разбираться в двигателе)", а также не похвастаюсь тем, что: "клею обои,
собираю-разбираю компьютер, работаю физически на даче и колю дрова (и
пилю для них деревья маленькие)". И даже учиться не буду, разве что жизнь поставит меня в такую безвыходную ситуацию, когда ни одного мужика рядом не будет. Кроме того, считаю, что "мужскую" работу должен делать мужчина - либо свой, либо любой другой за деньги. Мой муж тоже ничего из вышеперечисленного не делает, но если надо, то сможет. Но ежедневную "женскую" работу я тоже выполняю далеко не всю, а которая остается, мы делим примерно напополам. Например, муж совершенно спокойно может приготовить еду на всех, протереть или пропылесосить пол по необходимости, убрать со стола и проч. Есть вещи, которые он не делает, когда я дома, но если меня нет, то сделает: например, помоет посуду и наведет порядок на кухне. Есть вещи, которые он делает всегда, привлекая меня только тогда, когда моя помощь необходима: убирает за живоными и занимается их лечением и гигиеной, занимается вопросами ремонта и покупки бытовой техники и др. крупных вещей. Есть вещи, которые делаю только я: рассчитываю и распределяю семейные расходы, занимаюсь организацией быта (платежами, вызовом мастеров, детскими и животными прививками, переоформлением всего и вся, сменой жилья и т.п.), закупкой продуктов и вобще всего (с водителем). Иногда у мужа случаются "уборочные бзики", тогда он начинает убираться - раскладывать вещи по местам, наводить порядок в кабинете, раскладывать и расставлять все, вовлекая в этот процесс всех окружающих. Я стараюсь в такие моменты держаться от него подальше, чтобы не попасть в водоворот событий, т.к. он и без меня отлично справляется. Пара часов - и в доме идеальный порядок, который потом все дружно "бомбят" в течение одного-двух месяцев, пока у него не наступит следующий "уборочный бзик".
Несмотря на все это, у нас в семье как будто бы считается, что женские обязанности должна выполнять женщина... Ну, считает он так, и я ему не мешаю так считать, время от времени поддерживая свой "хозяйственный" имидж - когда гости приходят, например, или завтрак могу приготовить-подать. Вобщем, тут, на мой взгляд, главное, чтобы количество сделанных им уборок не превышало количество моих хозяйственных "подвигов", а то они (его уборки) больше будут запоминаться, и искажать приятную картину равновесия.
Вобщем, для нас не существует в реальности деления на женскую и мужскую работу - каждый занимается тем, что у него лучше получается. И, я уверена, что ни я свой "кусок" на его, ни он свой на мой - ни за что не поменяет.
18.05.2001 01:42:01, Нюша
Ну вот я до замужества могла и делала следующие "мужские" дела: покрасить, пошпаклевать, поклеить обои (не самостоятельно), повесить люстру (потом она упала и разбилась), собрать мебель, помыть машину, починить бачок в тубзике... Пока вроде больше ничего в голову не приходит :)
Но вот после того как вышла замуж, большинством "мужских" дел занимается супруг. :) Например, на днях он замечательно починил кондиционер. Я бы не смогла, честно. :)
17.05.2001 23:56:56, Леа
ой, меня похвалили.. ;) а.. а.. А ВОТ ЛЕА УМЕЕТ ПЕЧЬ ШИКАРНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! ВОТ! ;))))))))))))

(типа тоже наябедничал:)
18.05.2001 04:03:46, Нахал
а у меня муж умеет - лучше всяких женщин, честно!!! 18.05.2001 11:02:00, sichan
а у меня, а у меня.. а у меня мужа нет и не надо, вот! :))) 18.05.2001 19:52:29, Нахал
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Присылайте, съедим с удовольствием, только без носoк (или носков, тьфу, забыла, как правильно). 18.05.2001 04:17:45, Ина-Инка
носОков :) Леа тут из-за паззла докладывает, что как набьет рецепт, так и вывесим его где-нибудь на вебе :) 18.05.2001 05:04:12, Нахал
Da-da... ili sobrat" kniznyi shkaf, 2 stola, i kuchu polok iz Ikea za 3 chasa... U menya ushlo by naverno 2 nedeli, darom chto arhitektor... 18.05.2001 00:07:03, Buka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Мебель собирать - это я легко. Особенно без инструкций. Опыт большой :)) 18.05.2001 00:11:29, Ина-Инка
Согласна, что есть мужская и женская работа. Но я, н-р, могу делать
некоторую мужскую работу. Например: пилить, сверлить, прибивать
что-нить, паять, собирать компьютер, мешать цемент, двигать мебель,
копать грядки, возить землю в тачке, собираюсь
разбираться в машинах (менять колеса, разбираться в двигателе).
Но я этого практически не делаю, т.к. это мужская сложная работа.
Единственно чтоя действительно делаю по необходимости это клею обои,
собираю-разбираю компьютер, работаю физически на даче и колю дрова (и
пилю для них деревья маленькие). Но и муж меня не просит это делать,
даже наоборот. И я его не прошу делать женскую работу.
17.05.2001 23:18:24, Ирина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Единственная "мужская" работа для моего мужа - поднять-принести-передвинуть тяжёлое. Остальное делать не умеет. А гвоздь я и сама прибить могу, но тоже не делаю - лучше попрошу "знатока" - стены гипсокартонные - крошатся легко.
Лампочки не меняли уже очень давно - не надо особо. Ремонт сделан не нами. Посуду моет машина. Стирает машина. Убирает женщина. Штор нет. В магазин ходим вместе или я. Не готовим. Что остаётся? Посуду сложить в машину - я, вытащить - он. Ребёнок - я (кроме купания). Мусор - он. За машинами следим каждый за своей. Организация поездок длительных - я, коротких - он или я. Работаем много оба. Развлекается по вечерам - он. Спит дома с ребёнком - я. Вот такое разделение "мужских" и "женских" обязанностей. А домашнее хозяйство я терпеть не могу :))
17.05.2001 22:27:44, Ина-Инка
>Ремонт сделан не нами. Посуду моет машина. Стирает машина.
>Убирает женщина. Штор нет. В магазин ходим вместе или я.
>Не готовим. Что остаётся? Посуду сложить в машину - я, вытащить - он.

Вот это да! А чем же вы занимаетесь, если ничего по дому не делаете?
Как это не готовим? Вы не едите совсем? И как это штор
нет? А как это вы за машиной следите? Ремонтируйте ее и колоса
меняете, или масло наливаете?
17.05.2001 23:19:19, Ирина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Как это не делаем? То, что перечислила - для меня уже много. Особенно, когда ночью по 5-8 раз просыпаешься (ну не спит моя красавица :)) И, кроме того, ребёнок основное время съедает вне работы.
Машину в сервис надо отвезти иногда, сама один раз воздушный фильтр меняла -получилось дороже, чем в мастерской, и грязи много.
Штор нет потому, что окна от пола до потолка - не хотим вид закрывать.
А заняться в свобоное время (которого нет) можно чем угодно, книжку почитать, например, или телевизор посмотреть :)))
17.05.2001 23:32:51, Ина-Инка
Do sih por 8 raz za noch prosypaetsya? Kakoi uzhas...:((( Nam vsego 5 mesyatzev, i to ya uzhe uspela do ruchki doiti - hotya on prosypaetsya ne bolshe 4 raz za noch. I v 5 utra polnyu pod"em.
Eh-hh-hhh...
17.05.2001 23:40:46, Buka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Привычка вырабатывается :(( Уже пора и меня "учить" спать всю ночь. Но до 6-7 месяцев реже просыпалась (3-4 раза за ночь), чем сейчас. Как жевательные зубы полезли, так и начались подъёмы каждые 40-90 минут. Да и вообще ей мало сна надо. Сегодня тоже в 5 подъём был. Обычно хоть до 6-6:30 поспит :((
Желаю всем спящих детей :)))
17.05.2001 23:47:21, Ина-Инка
У меня ребенок до двух лет ночью очень плохо спал. За ночь по 8-10 раз вставала. Причем после года он наровил не просто проснуться и вскоре уснуть, а хотел играть или бегать по квартире. В два года сам стал спать всю ночь. Хотя в пять утра вставал до шести лет. Ну и я, естественно, с ним.
18.05.2001 08:51:33, Ольга
"А чем же вы занимаетесь, если ничего по дому не делаете?"
Класс!!! Это просто класс, а не фраза! На самом деле, Ин, чем же ты занимаешься в этой жизни???????????? :-):-):-)
17.05.2001 23:32:27, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А ведь до меня даже не дошёл весь комизм ситуации - возмущаться начала - ведь столько всего делаю :)) 18.05.2001 01:05:21, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да, я тоже похохотала от души! 18.05.2001 00:38:00, Elle
Da, eto pravda prikol 17.05.2001 23:56:18, Buka
Маша Говтвань
Похихикаю за компанию, можно? 17.05.2001 23:34:03, Маша Говтвань
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Сплю :))) 17.05.2001 23:33:25, Ина-Инка
Razvlekaetsya po vecheram bez tebya? Ya by ne poterpela :))) 17.05.2001 22:33:30, Buka
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А что бы Вы сделели, посадили на привязь? У меня у мужа тоже есть такая слабость - с друзьями куда-нибудь завеяться. Я сначала приветствовала, потом обижалась, потом пыталась контролировать, потом плюнула и теперь просто занимаюсь собой, когда его нет. Менять человека бесполезно. 17.05.2001 23:00:01, Elle
Nu ne na privyaz" konechno, on u menya razresheniya ni na chto ne sparshivaet, a prosto... obidno bylo by naverno. (inodga)
P.s. Olya - so mnoi mozhno na ty
17.05.2001 23:10:26, Buka
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Отлично, будем на "ты". :о) 17.05.2001 23:18:25, Elle
Я бы тоже :-) 17.05.2001 22:45:30, Арина
Маша Говтвань
Почему? Я, например, абсолютно спокойно отношусь и даже приветствую, когда муж идет на встречу одноклассников или однокурсников, или на работе "сейшн":-)))Совершенно необязательно меня с собой туда брать. Точно так же и я встречаюсь со школьными и университетскими друзьями - без него.
Или это не считается развлечениями?:-)))
17.05.2001 22:42:52, Маша Говтвань
Naverno, chitaetsya. U nas tak: esli on edet k priyatelyu vozit"sya s mototziklami, chto dlya nego kstati vysshee razvlecheniye, to eto uzh konechno, uvol"te. No esli vecher - eto znachit party ili restoran ili gosti? Net uzh, tut ya doma sidet" odna prosto ne smogu :)) 17.05.2001 22:51:56, Buka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я сплю.
А вечер - это кино, сигары или стрип-клуб с другом.
17.05.2001 22:58:26, Ина-Инка
O-o! Eto kak, s drygom? Zavidyu... 18.05.2001 03:11:46, Вежа
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Это не про меня, а про мужа. Но до детки, можно и про меня (только без сигар). 18.05.2001 04:22:30, Ина-Инка
Klass. Tak davno hochu strip-club posetit", s sigarami i t.d. (chestno!), i nikto menya ne hochet brat". 17.05.2001 23:07:12, Buka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ок, приезжай в гости, муж сводит :))Только здесь по отдельности - стрип-клуб и сигары (которые я, правда, терпеть не могу) - законы такие. Так что у вас, думаю, можно всё вместе соединить :)) 17.05.2001 23:23:42, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну неужели парочки подружек не найдется?... 17.05.2001 23:19:36, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У нас договор - когда я сплю, то пусть гуляет :)) Да и развлечения у меня и у мужа разные :)) 17.05.2001 22:35:26, Ина-Инка
Ярослава М.
По молодости я любила выпендриться и делать "мужскую" работу. Не поверишь, в общежитии сама вешала полки и вешалки. По-серьезному, сверлила дырки, загоняла пробки. И другим девчонкам что-то там такое помогала. Про покраску окон и батарей я уж и не говорю, но мне бы и в голову не пришло, что это "мужская" работа. А дырки в стенах мы с мужем всегда сверлим только вместе. У меня глазомер хороший. Сантехнику, правда, сама я никогда не устанавливала, к счастью, необходимости не было. А телефон разбирала и телефонную розетку тоже. Лампочки менять уже привыкла, хотя раньше сильно боялась :)) В общем, чем больше я умею, тем больше себе нравлюсь :))

А чем ты ножи точишь? Ножеточкой или таким камушком специальным?
17.05.2001 21:44:24, Ярослава М.
Деление на женскую и мужскую работу у меня условно. Но я не хотела рассматривать случаи, когда человек один живет, естественнно он не помрет и научится все делать. Но вот если рядом есть муж, зачем красить батареи? Пусть он покрасит у него это лучше получиться, а я лучше чем -нибудь другим займусь. Еду приготовлю. Для меня сборка компьютера, тоже самое что варка борща для моего мужа. Конечно я могу научиться собирать компьтер (я имею ввиду из комплектующих собрать новый комп, а муж может борщ сварить. Но зачем нам это, когда другой это делает намного быстрее. В общем там джойнт все правильно понял.
А ножи я точу бруском :) Брусок шлифовальный называется :)
18.05.2001 08:17:42, Йоко
Ярослава М.
"если рядом есть муж, зачем красить батареи?"
>>>
Одно из двух: либо затем, что мне это нравится, либо затем, чтобы освободить мужа от того, что не нравится ему.

С принципом разумного распределения дел не по равноколичественным признакам я спорить и не собиралась :)) Вроде уже давно установили, что люди для того вместе и живут, чтобы облегчать себе и друг другу жизнь, а не усложнять ее. Все настолько очевидно, что мне даже и сказать нечего :))

Это называется брусок? Такая штука вроде четырехгранного напильника, только раз в восемь больше? А самые острые ножи у меня были, когда приходили гости с мужниной работы. Я салаты резала, а они ножами занимались :))
18.05.2001 08:49:14, Ярослава М.
А что такое четырехгранный напильник? :)) Ну в принципе если мои представления о напильниках верны, то так. 18.05.2001 17:09:05, Йоко
это тот, который не круглый, не полукруглый и не трехгранный :))) 18.05.2001 19:53:24, Нахал
Ярослава М.
Ой, ведь есть такой, ведь правда? :)) А то я уже запереживала, что не то сказала :)) 18.05.2001 20:55:42, Ярослава М.
еесть :) есть плоский - это типа гипертрофированной пилочки для ногтей :) а есть, действительно, трех- и четырехгранные. равносторонние, в смысле :) первый в сечении - равнобедренный треугольник, а второй - квадрат :) 19.05.2001 06:10:34, Нахал
Ярослава М.
В существовании плоских, круглых и трехгранных я не сомневаюсь, видела собственными глазами и держала в собственных руках :)) 19.05.2001 10:13:16, Ярослава М.
Во-первых, я абсолютно не согласна с утверждением, что убирать носки - это женская работа:))

А во-вторых, у вас дома често сверлят дырки в стене и меняют тормозные диски? У нас - редко:)) Поэтому, хотя я и не выполняю почти мужсккой работы, считаю, что муж вполне может мне и помочь:)) Тем более, что чистоту на кухне он любит больше, чем я:))
17.05.2001 21:41:11, Ленка
Носки каждый сам за собой должен убирать, как и другие свои вещи. Но я о том и пишу, что "женская" работа она постоянно, каждый день, вот и надоедает, может если бы все это надо было бы делать раз в неделю, то и не нужна была такая помощь от мужчин? И потом у нас машина ремонтируется очень часто, муж что-то сам делает , что-то делают на сервисе. Бывает он может сделать сам, но все равно отдает на сервис. Может по аналогии не хочешь заниматься домашним хозяйством или устаешь на работе очень найми домработницу или няньку? 18.05.2001 07:53:50, Йоко
Лично у меня есть и та, и другая. Но все равно "женской" работы больше:)) 18.05.2001 09:44:33, Ленка
Siniy
неа, не больше... ее столько, сколько нормальная женщина может сделать... ;)) 18.05.2001 09:47:18, Siniy
Siniy
носки убирать - это вообще не работа... У меня, к примеру, пока не было определенного места, куда их складировать, так и валялись где-нибудь под стулом... А когда жена придумала специальный пакетик в ванной для них, стал туда класть :) Ей же так легче их потом всем скопом в машинку бросить и постирать :)

Насчет редкости мужских домашних работ - ну, это только на взгляд некоторых женщин так :)) А на самом деле достаточно их, если не по занимаемому ими времени, то по сложности, по требуемым напряжениям... И вообще, мужчина и в доме проводит меньше времени, потому как часть домашних дел делает вне дома ;))

А помогать друг другу нужно, тут никто не спорит вроде как... Даже просто рядом побыть, морально подержать - уже приятнее :)
18.05.2001 07:12:41, Siniy
ой, а можно полюбопытствовать, как это - убирать носки? 8) муж их по всему дому разбрасывает, что ли? %) 17.05.2001 23:01:24, Нахал
Я не знаю, куда муж их девает. Но время от времени встречаю их в ящике для грязного белья:)) И больше нигде. Но чаще я их уже на веревке в ванне вижу (об этом я уже писала).
А мои носочки маленькие, если их под диван забросить, то и не найдешь больше никогда... Приходится тоже беречь и нести в ванную.
17.05.2001 23:17:58, Ленка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вовсе необязательно их разбрасывать по всему дому. Можно ежедневно оставлять на одном и том же месте на пол-пути от ванной до кровати. 17.05.2001 23:06:46, Elle
Мда...
я их там как раз частенько и оставляю... :))))
17.05.2001 23:32:08, Леа
Синхрокабель отцепи, солнце моё :))) 17.05.2001 23:33:14, Нахал
Носки? Ежедневно? На полпути? Нее.. Гораздо конструктивнее их еженедельно в угол ставить :) 17.05.2001 23:30:32, Нахал
:) мне до того твоего угла далеко. а вот по дороге в ванную, как раз близко и удобно. :) 17.05.2001 23:42:35, Леа
И таки что мне теперь, всё время об них спотыкацца? ;))) 17.05.2001 23:44:12, Нахал
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А потом в свой угол оттаскивать... Чтобы им веселее было вместе... 17.05.2001 23:48:28, Ина-Инка
...и они таскали носки из угла в угол всю ночь.. :) 17.05.2001 23:59:26, Леа
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
:)) весёлая у вас семья 18.05.2001 00:02:26, Ина-Инка
Сами ухохатываемся :)) 18.05.2001 00:05:39, Леа
А ты умеешь СПОТЫКАТЬСЯ?? :) 17.05.2001 23:48:26, Lea
(гордо) ДА! Когда йоко, маэ или уширо укэми отрабатываю :))) 18.05.2001 03:58:23, Нахал
Маша Говтвань
Да, вот частота как раз тут важна. Мой муж, конечно, сам сделал кухню, сам построил в комнате шкафы и тумбочку под аппаратуру, теперь собирается под наш "сад" перед окном выстроить подставки. Но ведь это хоть и крупные, но РАЗОВЫЕ мероприятия. А посуда грязная каждый день, и не по одному разу:-))
Но я повторяю, мне совершенно не влом вымыть посуду и пол, я просто не могу спокойно смотреть на грязь.
Красить, кстати, я жутко люблю. Одно из самых приятных воспоминаний - как я одна выкрасила домик с террасой на даче. Сама!
А вот дырки крутить, что-то прибивать, чинить, возиться с техникой - нет, увольте. Не могу.
На самом деле я даже не принимала участия в предыдущих обсуждениях именно потому, что и сказать-то мне нечего:-))
Разделение у нас есть. Но оно устраивает обоих. А помощь друг другу (молоток подержать или пыль стереть соответственно:-)) - только приветствуется опять же обоими:-))))
17.05.2001 21:57:40, Маша Говтвань
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В 4-летний период между мужьями я жила одна (с соседками-девочками). За это время я научилась делать все, что ты называешь "мужской работой". Я наоборот никогда не понимала женщин, которые при виде проколотого колеса с беспомощным видом сигналят проезжающим машинам. Что в этом такого трудного? При помощи нужных инструментов здесь даже мужская сила на требуется.

Конечно, я не буду двигать шкафы или таскать тяжелые коробки, но не потому, что это мужская работа, а потому что мне свою спину жаль. Лучше попрошу друзей - не так уж часто это надо делать. А что касается починки электротехники - я это делаю лучше, чем муж. Он вообще с техникой на Вы. Разве это делает его более женственным а меня более мужеподобной?

У меня в корне другой подход к домашней работе. Домашняя работа делится на две части - рутина (посуда, уборка, стирка, готовка, вкручивание лампочек) и особые проекты (ремонт видеомагнитофона, перестановка мебели, техосмотр машины). Рутина делится между мной и мужем в зависимости от уровня нашей занятости и усталости в данный момент, а также в зависимости от наших желаний (например, я обожаю мыть посуду, муж любит жарить мясо на гриле и т.п.). Особые проекты делятся между нами в зависимости от наших навыков, но чаще мы просто оплачиваем труд специалистов.
17.05.2001 21:35:47, Elle
Любопытная ситуация: в процессе развода жена не дала повесить новую картину - сама прибила гвоздь ;))
Хорошо, что стена не из бетона...
17.05.2001 21:29:29, Denis
Siniy
это ты обрезаться боишься, потому как ножи слишком остро точишь?? ;)) странно, вот поточить ножи я обычно не отказываюсь ;)) но сам определить, когда его нужно точить, видимо, не могу :(( потому как по мне - нажми посильнее, вот и отрежешь что надо :) да... плохой муж :))))
О, ты вспомни, как тебя просил муж машину из сугроба выталкивать :))) Разве женская работа? ;) Впрочем, присутствие женщины в таких случаях помогает не только поднять нестроение, но и поймать машину, которая вытянет, или мужиков, которые вытолкнут :)

А вообще, ты смотри, скоро муж домой доберется - любое желание выполнит ;) И в воскресенье в ресторан - Красная площадь, дом 1... :))
17.05.2001 21:14:28, Siniy
Уря, уря в ресторан :))))
Но раньше то не боялась обрезаться, и точат же не кухонными ножами. И машину из сугроба я не выталкивала, а просто присутствовала при выталкивании :) Ой, вспомнила в детстве мы на даче одному мужику каждый вечер машину толкали всей гурьбой, а потом он нас на ней катал :)
17.05.2001 21:42:20, Йоко
Вы там были? Им мой однокурсник владеет, мы там выпускной праздновали. 17.05.2001 21:38:38, Ленка
Мы там еще не были. Я даже не знаю что это такое. Лен, может ты в девичьем напишешь поподробней что, это за место. 18.05.2001 07:57:56, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!