Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненависть

Что делать,если испытывает невероятно отрицательные чувства к родителям мужа,вплоть до ненависти. Тяжело прежде всего самой.но обиды душат, и возникает злость. Хотя я человек очень миролюбивый,а тут такие чувства.Чем виноваты родственники?Разрушают многолетний брак.Браку уже 15 лет.муж человек подверженный влиянию ,особенно родительскому.Характер у мужа взрывной,но я всегда раньше могла с мужем обо всем договорится.сейчас же просто кошмар какой то. Муж готов кинутся на меня с кулаками,очень агрессивно,потому что я чем то свекру не угодила.с мужем говорить бесполезно. Он весь на взводе.со свекрами тоже-невестка всегда плохая. Бежать жаловаться некуда да и некому.вот рыдаю от злости и жалости к себе. А в душе растет новое для меня чувство-ненависти. Как с этим всем бороться?
02.05.2013 18:53:32,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FeyaBlue
Здесь трудно что-то советовать. Нужно прежде всего знать причину почему и чем вы неугодили свекрови и пробовать разговаривать на ноте позитива или хотя бы нейтрала. 05.05.2013 00:26:33, FeyaBlue
Jollina
В любом случае, Ваш муж должен Вас понять. Т.е. поговорить Вам все равно нужно. Только максимально спокойно объяснить, ведь Вы же нам смогли объяснить. Значит и своему любимому сможете.
Съездите на выходные в небольшое путешествие. Побудьте только вдвоем, без лишнего влияния родителей.
Нам легко советовать... Вам виднее, что делать в такой ситуации.
05.05.2013 00:01:03, Jollina
Леший
Мне кажется, вам не повезло в этом браке с самого начала. Дело не во внушаемости мужа. Дело в том, что он это не только отдельно взятый человек. Он еще является частью семьи/клана. Психологически. Это не хорошо и не плохо. Это просто так есть. Не смотря на 15 прошедших лет у вас в этот клан войти не получилось. Да, вы законная жена. Да, он ваш муж. Да, у вас семья. Все это так. Но в данном конкретном случае сложившаяся психологическая система допускает семью только как часть общего единства - клана.

Более того, ваш подход, согласно которому вы и муж это ОТДЕЛЬНАЯ семья, в их системе ценностей воспринимался как агрессия. Наглая, бесцеремонная и откровенно вызывающая. Пришла невесть кто и начала тут СВОИ порядки наводить. Да как она посмела?!

В общем, по мне так самое правильное в этой ситуации - развестись. Счастья все равно не будет.

Имхо.
04.05.2013 14:38:21, Леший
Насчет плановости - точно. А еще в этом клане женщина никто, рабыня,которой можно и нужно помыкать. Я же изначально с мужем установила совсем другие отношения и жили мы по ним 15лет. Если те же брюки нужно подшить мужу лично, он подойдет и ласково будет просить. И если мне некогда или говорю сто потом, то и вопросов нет. Ну да. Я гордая и независимая...была. А сейчас меня психологически ломают. Развод... Легко сказать, но осуществить не знаю реально ли. Двое детей , куча проблем финансовых и по здоровью. Сложно все. Вот и. Думаешь как защитится от всего этого и выжить. 04.05.2013 21:12:16, Tatra43
WildStitch
у вас была иллюзия других отношений. Это все прекрасно по молодости, пока мужу секса хочется больше, чем клановости. да и вообще в молодом возрасте многим родительские установки кажутся старомодными и хочется нового. Но клановость так просто никуда не девается и обычно рано или поздно дает о себе знать. И человек с возрастом приходит к тому, что в него вкладывалось с детства. Увы.

Я тоже, как и Леший, считаю, что развод - лучший вариант. Если не хотите, чтобы вас действительно сломали.
05.05.2013 19:40:21, WildStitch
Алексеева Карина
Какой кошмар!!!тут все серьезно.В лбом случае разъезжаться,а то это может закончится плачевно.У стариков сердце ,а у вас нервная система.Вам еще жить и жить. 04.05.2013 13:20:32, Алексеева Карина
Да уж все так запустили.Думаю сначала с мужем поговорить.Только муж все решит.Ему надо объяснять родителям.А так вы же враг для них они не смогут это принять о вас и понять. 03.05.2013 23:33:36, Пивкина Марина
Сергеева Света
Правильнее будет однозначно жить раздельно. Но тут все не просто.Надо еще суметь подать эту новость. 04.05.2013 00:33:40, Сергеева Света
Я Вам предлагаю собрать семейный совет.
Сказать всем:" у нас в доме возникла проблема и её надо обсудить, я предлагаю собраться в зале в 20.00"
Хорошо подготовиться и выложить:
У нас произошдо то- то и то-то.Это событие ставит под угрозу существование НАШЕЙ семьи.
Я этого допустить НЕ могу.
Если ВЫ не сделаете правильных выводов о поведении в МОЁМ/НАШЕМ доме, т.е., если не будет сотрудничества,то...
НИ в коем случае НЕ говорить, что вы будет дальше.
Дайте им шанс.
А вообще, они должны в вашем доме ходить на цыпочках и спрашивать- дадите ли вы им хоть какое-нибудь задание.
Вы у себя дома !
Я эти случа знаю, когда сидят на твоей шее и , не зная как себя вести,стараются тебя же опустить.
03.05.2013 21:37:05, Жела
WildStitch
вы хоть раз подобную чушь в реальной жизни проделывали или так, теоретик? Если бы мне кто подобное высказал, то вообще-то самое естественное спросить - ну и что тогда будет? И угрожающий будет выглядеть крайне глупо, так как я таки потребую озвучить последствия. Раз уж мне угрожают, я вправе знать чем. Причем то, в чем доме я нахожусь, не имеет никакого значения. 04.05.2013 09:16:56, WildStitch
Кудесница Виагра
я проделывала
но т.к. от меня этого никто не ожидал....начали обсуждать и решать что делать
04.05.2013 20:52:41, Кудесница Виагра
WildStitch
с какой стати родители мужа вдруг начнут с ней что-то обсуждать? И чем автор может угрожать? Их выселением из дома? Вряд ли, так как муж этого просто не допустит. Он уже готов на нее с кулаками кинуться, надо до реальных побоев дело довести? Разводом? А с чего вы взяли, что родители не добиваются именно этого? Может они решили, что эта жена их сыну не подходит. Правы они или нет или вообще больные на всю голову, тут уже значения не имеет. К тому же мужу там скорей всего под 40. Многие мужчины в этом возрасте и без подзуживания от жен уходят, а тут... 05.05.2013 19:45:12, WildStitch
Такую "чушь" проделывала моя био неодноратно.
Эффект был ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ.
Но у неё был талаааант.
Все у неё по струночке ходили.
Вам...Подобное?...А вы были на птичьих правах в чужом доме?
04.05.2013 18:58:36, Жела
WildStitch
на птичьих иравах в этом доме как раз автор. Вы что, действительно этого не понимаете? Муж же не на ее стороне. 05.05.2013 19:34:02, WildStitch
УникаЛьнаЯ
В данном случае вроде очевидно - отселят свекров обратно или еще куда. Чего уж тут гадать-то :) На месте свекров я бы вообще вела себя поприличнее. С другой стороны, у автора с родителями мужа, похоже, просто полное несовпадение. Свекр, похоже, считает, что он шутит, а ответ невестки воспринимает, как наезд. А автор наоборот, считает, что она-то отшучивается, а свекр наезжает :) 04.05.2013 12:57:03, УникаЛьнаЯ
WildStitch
кто их отселит? Автор? Не смешите мои тапки. Это дом не только автора, но и ее мужа. И если кого и отселят, так это автора. Что-то непохоже, что муж готов встать на ее сторону. Ровно наоборот. 05.05.2013 19:35:45, WildStitch
Мне еще интересно, куда делась квартира свекров. Автор на этот вопрос не ответил. У меня сейчас близкие родственники решили переехать жить к сыну в дом, так вот квартиру решено продать, а невестка уже сказала, чтобы в дом они свою мебель не везли.Те - мы привезем и обставим свою комнату так как считаем нужным.Вот, уже конфликт. 04.05.2013 13:13:45, рица
УникаЛьнаЯ
Если родственники все 15 лет так себя ведут, то совершенно Ваш муж не подвержен влиянию ))
Если только сейчас вдруг начали невестку люто нелюбить - наверное, есть у них причины?...

Но меня во всем этом волновали бы не отношения со свекрами, а то, что "Муж готов кинутся на меня с кулаками,очень агрессивно..."
Можно, конечно, оправдывать его отношение поведением свекров, но...
03.05.2013 14:55:44, УникаЛьнаЯ
WildStitch
ужас на самом деле, что я еще могу сказать. Сама в такой ситуации готовилась бы к разводу. Впрочем, я уже заранее на 100% уверена, что НИКОГДА не буду жить с мамой мужа и не позволю взять ее к нам, в каком бы состоянии она не была. Вплоть до того, что готова развестись, если это единственный возможный вариант, чтобы предотвратить подобный переезд. Я просто знаю, что ничем хорошим подобное не кончится. Я ее возненавижу так же как вы своих свекров. И мужа возненавижу тоже и весь остальной мир заодно, просто за то, что заставили меня оказаться в подобной .опе.

А ненависть - это не для меня.
03.05.2013 09:54:40, WildStitch
tЮлька
+ 1, это было основным, что мы обсуждали до свадьбы 03.05.2013 12:37:27, tЮлька
WildStitch
я это не обсуждала и не планирую обсуждать, мне незачем совершенно ненужные разборки по поводу, до которого может никогда не дойти. Но для себя сформулировала очень точно и жестко. Если вопрос будет поднят, то у меня по нему имеется предельная ясность. Я готова вложиться в оплату частного пансионата для престарелых, но к себе - нет, это исключено. 03.05.2013 13:52:52, WildStitch
tЮлька
У нас стоял вопрос совместного жилья, прэтому и обсуждали. Его родители хотели, чтобы мы жили в доме деда, который в ста метров от их дома - я представила себе приход свекрови к моему утреннему сексу и отказалась сразу:)) 03.05.2013 17:48:06, tЮлька
аналогично . мат. помощь, сиделка, все, что надо - пожалуйста. но моя психика мне дороже . не представляю себя в коммуналке. 03.05.2013 14:57:47, ==
родители вам могут помочь? У них хватит характера и здоровья?

Идеальный вариант - перевести еще и ваших родителей! А чего ... его родителям надо помогать, вашим тоже. В тесноте, да не в обиде :))) Пожить месяцок в одной квартире, всем вместе :))) Дом2 рядом не стоял.

Когда к нам зачастила свекровь, я пригласила, в тоже самое время, свою бабушку (чтоб не скучно было старушкам ... а чё, дом у нас большой, места много...::). Переругались за неделю, с очень громким скандалом :) Уехали обе :)
03.05.2013 00:23:15, masha__usa
А с секосом у вас всё хорошо с мужем ? 02.05.2013 23:45:54, Проходила мимо
Что делать с ненавистью в душе?ситуацию на сегодняшний день я решить не могу. Не в моих силах по разным причинам. Но обида душу разьедает. Вот конфликт был вчера поздно вечером. А я сегодня весь день себе места не нахожу, переживаю. С мужем весь день не общаемся, он с утра нашел много важных дел и уехал на весь день. Да и дома бы был- общения бы не получилось. 02.05.2013 23:07:17, Tatra43
Больше пофигизма, меньше эмоций.И это пройдет. 02.05.2013 23:05:46, Len.ta
nickoffova
Кроме разъезда со свекрами ничего вас не спасет. Спросите мужа, с кем бы он хотел дальше жить - с вами или со своими родителями, потому что вместе -никак. Как вариант - поезжайте в отпуск, недели на три. Если денег нет на дальние теплые края, то в санаторий в Белоруссию или хоть к бабушке в деревню. Чтобы успокоить нервы и дать возможность мужу пожить с родителями, без вас. Может, окстится немного(( 02.05.2013 21:06:12, nickoffova
Татуня
ой нет...если уезжать отдыхать, то с мужем. а то через три недели вернется к разбитому корыту и накрученному мужу 02.05.2013 22:32:47, Татуня
Подобная ситуация не первый раз. Уезжала отдыхать. Возвращались к на крученному мужу. Ага...она ишь барыня без мужа отдыхать ездит. 02.05.2013 23:00:54, Tatra43
Татуня
вот тем более. только вдвоем 03.05.2013 01:06:32, Татуня
муж, наверно, уже сам сто раз пожалел, что перевез родителей к себе, но деваться некуда. Да и свекры возможно тоже сожалеют о своем переезде. В западне вы все :( И муж (по описанию) ведет себя именно как загнанный в западню зверь :( Расселяться надо как-то с родителями. И муж в себя придет, есть надежда.

ИМХО, что важно - не становитесь его врагом. Диктофоны и пр - это такие методы, после которых трудно будет вернуться к нормальным теплым отношениям, что бы вы там друг другу ни доказали формально. ИМХО опять же, надо придумать какие-то формулировки, чтобы тактично проговорить это все и вместе поискать выход, так чтобы мужу не стало стыдно за свою ошибку или обидно за родителей, и чтобы он понял, что Вы на его стороне, вспомнил что вы семья.
02.05.2013 21:05:41, Tellador
Легко, не обращать внимания ни на какие высказывания свекров, с мужем быть ласковой и во всем соглашаться. Брак-то вам нужнее. 02.05.2013 20:53:23, рица
и долго так? лет 20-30, мне думается. А там глядишь или ишак сдохнет или еще какое послабление выйдет, ага 02.05.2013 21:05:33, Лось_Анджелес
Уж как повезет, она же сама дала согласие на то что свекры будут жить с ними. Значит знала, что будет плохо. 02.05.2013 21:09:25, рица
может не знала что так плохо 02.05.2013 21:17:13, Шерлок
Мне лично странно не знать , что будет плохо после того как прожил 15 лет своей семьей. По любому будет плохо, даже если это будут супер родители. 02.05.2013 22:52:13, рица
+1 вовсе не все так требовательны, и еще меньше людей, даже пожилых - агрессивно требовательны, да еще и руки распускают. 02.05.2013 22:40:55, Лось_Анджелес
так она и не обращает. Обращает внимание муж... почитайте внизу. 02.05.2013 21:01:29, LucyMO
Да пусть хоть обобращается, поцеловала сказала - ты мой король! и пошла заниматься своим делом. Пока она в обратную отвечает скандалы будут продолжаться. Я за 18 лет ни разу не поссорилась с мужем из-за свекрови , да и с самой свекровью, хотя она жила у нас по 2-3 месяца в год с 2 маленькими детьми. Они со мной ссорились, я нет, потому как мне муж был нужен. 02.05.2013 21:05:05, рица
почитала :( что делать, что делать... разводится и разменивать жилье, оформлять алименты на детей :(
даже я за вас разозлилась, когда читала про "даю задание подшей брюки" и про "оттолкнул гладильную доску" и "муж влетел и усторил скандал".

в качестве альтернативы можно предложить снять жилье и туда съехать. Мужа, если придет, - пускать, а свекров - нет. Может и получится что-то.
02.05.2013 20:42:31, Лось_Анджелес
Чифф@
ИМХО, муж сам не рад, что забрал к себе родителей. Но признаваться в этом не хочет даже самому себе. Родители - это родители, они виноваты быть не могут просто по определению. Значит, крайней остаетесь Вы... Выход только один: разъезжаться с родителями каким-то образом, жить пусть по-близости, но отдельно. 02.05.2013 20:33:44, Чифф@
Antre
Почитала ниже - так вы сами сделали всё, чтобы жить в подобном аду. Выход один - отселяйтесь. 02.05.2013 20:25:25, Antre
Ссылка: 02.05.2013 20:15:15, навеяло
разводиться. Зачем жить в таком аду? 02.05.2013 19:55:38, LucyMO
tЮлька
А чем вы думали, я стечняюсь спросить, когда решали забирать родителей к себе?
Что с их жильем? Если оно есть, то имхо отселять и платить.
Я мужу еще до свадьбы сказала, что с родственниками жить мы не будем, ни с моими, ни с его - это обуждалось еще до свадьбы и сразу.
02.05.2013 19:52:21, tЮлька
Natalya d'Etretat
найти другого мужа 02.05.2013 19:21:09, Natalya d'Etretat
С этим сложно. Когда вместе жили столько лет и жили хорошо( до переезда свекров). Ну вообщем я не представляю себя с другим мужчиной. 02.05.2013 20:11:46, Tatra43
а вы представьте! Никто не орет, не кидается с кулаками, не треплет нервы, вы не трясетесь от ненависти.... Благодать! 02.05.2013 20:33:33, LucyMO
Уходить, что же ещё. Я так понимаю, Вы у них живёте и им это не нравится. Бежать вам надо. 02.05.2013 19:04:45, Зимняя (она же Пианистка)
Татуня
нет, у себя ТС живет... 02.05.2013 22:35:40, Татуня
МарикаЧ
Да это Вы себя ненавидите за то, что влипли в такую ситуацию, что выбрали недееспособного мужа, что вынуждены жить в таких условиях.
А родители мужа здесь не при чем. Да и вообще, они у себя дома и ведут себя так, как им удобно.
02.05.2013 19:02:43, МарикаЧ
В точку.себя ненавижу.живем мы у себя дома. Все заработали и купили с мужем сами. Потом свекров забрали к себе по инициативе мужа,чтоб те не бедствовали и не нищенствовали на свою пенсию. Что делать с ненавистью к себе? 02.05.2013 19:11:03, Tatra43
Подавайте на развод и раздел имущества. Вам положена половина квартиры. Квартира, раз там еще и свекры поместились, не совсем маленькая, значит, ее можно разделить на две равноценные, в одну - Вы переедете, в другую муж со свекрами. Единственный выход, если муж не научится вести себя по другому. Поговорите с ним об этом, Вы ничего не теряете уже. 03.05.2013 20:52:07, мама-аня
МарикаЧ
Теперь расклад понятен. Отселить и просто помогать деньгами муж не согласиться?
Тогда я бы сосредоточилась на решении вопроса с помощью психологии. Может, расстановки помогут? Но ту я не большой специалист, как это сделать. Но я в свое время с помощью хорошего психолога смогла решить кое-какие вопросы.
02.05.2013 19:18:59, МарикаЧ
дело в муже, а не в родителях. но вам такой ответ не нужен 02.05.2013 18:56:49, Шерлок
Парадокс. А ненависть я испытывают к ним, а не к мужу. Потому как не вставь они свои пять копеек, не преподнести ему это так и скандала бы не было. А по части интриг они это делают вертуозно,я просто иногда с широко открытыми глазами задыхаюсь от обид и коварства. 02.05.2013 19:05:58, Tatra43
И в нем тоже, все понимаю. Родители говорят про меня гадости, а он вот так это воспринимает.кидается на их защиту . А мне что делать? 02.05.2013 19:00:57, Tatra43
погодите. они ему про вас гадости. допустим. а кого он защищать кидается? 02.05.2013 19:09:39, Шерлок
Ну типа тут не так ответила.я не знаю что они там говорят. Но впечатление что он их от меня защищает. Только в чем? 02.05.2013 19:19:10, Tatra43
так не защищают( 02.05.2013 19:34:48, Шерлок
МарикаЧ
Не сталкивать мужа и родителей нельзя? 02.05.2013 19:03:36, МарикаЧ
Я не сталкиваю. Вся инициатива идет от них. 02.05.2013 19:07:21, Tatra43
МарикаЧ
Так пусть они говорят, что хотят. Внимания можно не обращать? Спокойствие - лучшее оружие.
Но разъехаться, конечно, еще лучше. Вы же все здоровье на них потратите:(
02.05.2013 19:11:05, МарикаЧ
Как не обращать? Вчера свекру нужно подкоротить брюки. Он по жизни привык командовать. Я смотрю телевизор в своей комнате и глажу белье. Он походит и говорит: я тебе даю задание подшей мне брюки. Меня и сам тон его коробит, но я отшучиваюсь,мол сейчас только доглажу. позже приходит муж,свекр ему что то шушукает. Муж влетает в комнату и начинается скандал. 02.05.2013 19:16:52, Tatra43
Вопрос первый. Вы гладите белье в своей комнате. Если в своей, то как может свекр просто подойти? Если вы - в своей комнате?

Вопрос второй. Как, по мнению мужа, вы должны были отреагировать на распоряжение свекра?
03.05.2013 16:39:41, Ш П
Marr
А из-за чего скандал, что не догладили или что не подшили? И как вы реагировали на нападки?
Говорят "кто везет, на том и возят". Мне кажется вас там все за прислугу держат и ни капли не уважают. Если вы не можете себя поставить хозяйкой положения, чтобы у вас все спрашивали разрешения что-то сделать в вашем доме, а не указания раздавали, то для вас вариант только выселить свекров обратно. А то из вас получилась зайка в лубяной избушке.
03.05.2013 10:46:18, Marr
скорее всего (на известных мне лично примерах) - из-за того, что не бросилась исполнять приказ сию секунду. 03.05.2013 16:32:04, LucyMO
В точку. Все не бросила и не побежала подливать брюки , а стала отшучиватся- отказывать. Свекр любит покомандовать и поунижать. 04.05.2013 10:38:46, Tatra43
начинайте записывать на диктофон. Муж с кулаками и скандалом - а вы ему: вот что произошло на самом деле.

Не поможет? разводиться и бежать-бежать-бежать оттуда.
02.05.2013 19:58:12, LucyMO
да, можно попробовать записывать. И давать прослушивать после того, как успокоится. Один -два раза, и больше не оправдоваться...
Но вообще, если он с вами 15 лет живет и не верит в вашу адекватность - то по-моему никакие диктофоны не помогут.
02.05.2013 20:46:49, Лось_Анджелес
Ну да кулаков не дошло, но я начала боятся . Он крайне агрессивно себя ведет. Вчера оттолкнул гладильную доску в сторону. 02.05.2013 20:02:14, Tatra43
МарикаЧ
Честно, это ужасно. А муж всегда таким был по отношению к Вам?
Мне ничего не приходит в голову по поводу советов, кроме как бежать от них всех.
02.05.2013 19:23:12, МарикаЧ
С мужем были прекрасные отношения и я думала что мне очень повезло.и вообще он вполне адекватный. Весь негатив и скандалы связаны со свекрами.Бежать некуда. 02.05.2013 20:00:06, Tatra43
не обольщайтесь... Моя мама тоже думала, что все связано только со свекрами. И было это, на минуточку, 35 лет назад. И жили они отдельно от свекров... Мама даже о разводе подумывала, но решила дать папе шанс, "ведь раньше он был таким адекватным, голоса не повышал"...

Так вот, свекров давно уже в живых нет, а папа все также орет нечеловеческим голосом, аки раненый буйвол при любом недовольстве. А в этом недовольстве он находится 18 часов в сутки, то есть, когда не спит.
02.05.2013 20:37:37, LucyMO
Эники-бэники
Развод и размен квартиры? 02.05.2013 20:25:52, Эники-бэники
Charming
а Вы вместе все живете? 02.05.2013 18:56:04, Charming
Да. 02.05.2013 18:56:42, Tatra43
Как говориться лучше любить на расстоянии.Отношения мало вероятно что наладятся сразу,но хотя бы нервы ваши будут по спокойнее. А тут наверняка еще и 2хозяйки на кухне столкнулись. 03.05.2013 15:42:40, Иванова Алина
Charming
прочла сообщения выше
Только разъезжаться(
Понимаю, что возможности, может, нет...
Но нервы трепать-жжуть(
02.05.2013 19:32:34, Charming


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!