Раздел: Жена и муж (Спор возник: о роли современной женщины в жизни мужчины)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше негде спросить...

Спор возник: о роли современной женщины в жизни мужчины...

Одна сторона утверждала: что во всех ей известных семьях - жена встаёт раньше, готовит завтрак мужу, если не погладила накануне, то гладит его рубашки и брюки.

Другая сторона оппонировала, что подобная модель поведения не характерна для современной замужней работающей жены.

А как у вас, ваших родственников и хороших знакомых?
(интересуют среднестатистические семьи, не пользующиеся наёмным трудом, обязательно работающей женой и не козлом мужем)
23.04.2013 20:53:09, ...Vit66...

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, в Вашем вопросе не учтен стаж семейной жизни).

Я ПОКА встаю раньше на полчаса - 40 минут, готовлю завтрак (муж привык к каше и вареному кофе, сын - какао с бутербродом). Если не успела погладить вчера - глажу (глажу все, в т.ч. трикотаж и джинсы).

Работаю дома (ученики), сына вожу в школу на машине (муж уезжает на работу раньше), мой доход сильно больше, чем у мужа, квартира моя.
25.04.2013 20:33:46, Тополь
Глажу раз в неделю, обычно муж носит трикотаж- футболки и джинсы, рубашки костюмы редко. Завтрак готовит муж, всегда, себе, мне и ребенку. Я встаю раньше только если надо голову мыть, на кухню выхожу к налитой чашке чая.
Работаю, но муж кормилец.
У родственников мужья сами себя обслуживают завтраком обычно.
25.04.2013 20:13:47, Мадам Шредингер
Глажу все накануне, завтрак (каша в мультиварке) на таймер, бутерброды делают сами если хотят. Не встаю, чтобы не мешать при сборах) 25.04.2013 10:30:01, касялик
Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо... 24.04.2013 22:15:57, ...Vit66...
а выводы-то какие?)) 25.04.2013 08:58:55, Liusia (просто Люся)
Нас на работе 3 мужиков (44, 46, 48, бракам от 16 до 25 лет, жёны работают) и дама 36 лет (мужу 40, в браке лет 10). В разговоре выяснилось, что дама встаёт-гладит-готовит и по её словам так поступают все её подруги\знакомые. Известно, что у одного из мужчин жена раньше него выходит на работу, но при этом также успевает готовить-гладить.

Два других мужчины самостоятельно гладят свои шмотки, завтракают или на работе или кусочничают без участия жён. А сокращение срока сна супруги допускается только по причине утреннего секеса.

Дискуссия (спор) состоялась с дамой (вопрос секса не поднимался). Где как не здесь можно опросить порядка 100 женщин...

А выводы... выводы у каждого свои...
25.04.2013 21:17:54, ...Vit66...
Это был пиар ;)
А у вас правда жизни ;)
25.04.2013 23:51:25, Мадам Шредингер
Встаем одновременно. Завтрак не готовлю, только кофе. Остальное сам. Не глажу в принципе. Это обязанность мужа. Зарабатываю на 15% меньше примерно. 24.04.2013 22:11:22, Dinania
Встаю раньше, на работу ухожу - тоже. Завтрак мужу оставляю, ужин готовлю, стираю-глажу. На работе занята больше, зарабатываю больше. Когда устаю - ленюсь, и пусть весь мир подождет. Что касается знакомых - я работаю в одном отделе с 7 мужчинами в возрасте от 25 до 55 лет. Только одного из них жена кормит завтраком и снабжает обедом с собой (жена работает, зарабатывает ощутимо больше). Остальные мужики завидуют:). О внешнем виде мужей заботятся почти все жены. 24.04.2013 20:48:54, КИТ
я вставала, потом перестала. Поняла что физически не справляюсь - мне эти полчаса сна очень критичны.
в знакомых семьях встают одновременно, как правило. У начальницы муж встает раньше ))
24.04.2013 20:39:57, Апрелинка
В будни у мужа завтрак всегда одинаковый - кефир, мюсли, чай, поэтому готовить ему не надо. Ребенок с мужем встают в 6 утра, я всегда встаю с ними, вне зависимости работаю в этот день или нет, и готовлю завтрак ребенку. Рубашки стараюсь гладить, если они есть, хотя муж часто их в прачечную сдает. Ужины практически всегда готовлю я, в крайнем случае (если задерживаюсь на работе) инструктирую мужа, что и в какую духовку и на сколько положить.:) Люблю за своей семьей ухаживать, всем накладывать и наливать. Муж если вдруг готовит так же - всем положит и нальет.:) Вообще я стараюсь мужа оберегать и не загружать его домашней готовкой, глажкой и уборкой. Пусть лучше деньги зарабатывает, так считаю.:) 24.04.2013 17:30:48, Помидорова Лара
муж встает всегда раньше, потому что собирает старшую дочку в ясли и отводит, с утра мы вообще не видимся часто

я сплю с младенцем, пока она спит :)

когда я работаю, встаем вместе, собираем детей вместе

все кушают тосты с джемом с утра, готовить ничего не нужно

вечером готовим кушать по очереди, тот, кто не готовит, сидит с детьми (следит, развлекает, меняет памперс, гуляет)
24.04.2013 15:35:31, La Tour Eiffel
Никогда не встаю раньше. Муж жаворонок - я сова. Соответственно кормится муж сам. Когда дети были маленькие - готовила им завтрак, сейчас завтракают сами вместе с мужем.
Рубашки раньше гладила (с вечера), последнее время муж сам. Брюки - никогда, т.к. "я не умею".
24.04.2013 14:39:15, Березка
если хочется то готовлю, но мне обычно хочется, да и жаворонок я в 5 утра, да и мужа люблю, гладит только он и себе и мне, ну вот так повелось 24.04.2013 14:23:47, Лиса-Олеся
Готовлю завтрак, если мне хочется его приготовить. И просто потому, что люблю вкусную домашнюю еду. В будние у нас обычно так. Старшая дочь ест йогурт и пьет чай. Потом я готовлю себе что-нибудь вкусненькое и убегаю на работу. Муж и младшая дочь с завтраком вопрос решают самостоятельно.
Глажу я.
24.04.2013 13:29:14, Стася(Stasia)

Показано 15 комментариев из 256

Всего ответов: 256 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 19:42:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!