Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Хороший муж и отец" - распространённость в природе.

Навеяно темой о плохом муже и отце "Как смириться". Опустим вопрос алкоголя.

И стала я думать, а насколько вообще оправданы ожидания, описанные автором - добытчик и секс это по умолчанию, и помимо того далее по тексту "чтоб с детьми играл, гулял - радость от этого испытывал. Чтобы дома элементарное мужское делал - розетку починить, фильтр сделал, заказал САМ что то для дома для нас захотел сделать". Плюс все внешние коммуникации - договоренности с врачами, оформление документов, покупка машин-квартир, отвоз-привоз.

Вот какой процент вот именно таких мужчин в популяции? 1-10-20? Или наоборот, полно, все такие, а автору редкий неудачный экземпляр попался? Или фифти-фифти? Вот по вашему субъективному мнению и ощущению?
20.04.2013 10:52:35,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж это все. Но и многое другое.
Да и другие альфа-самцы тоже дают прикурить.
Так что не обольщайтесь, все имеет свою цену, и не все ее готовы платить.
22.04.2013 10:03:30, Moon
MusiPusi2
1% скорее всего 22.04.2013 08:36:52, MusiPusi2
Trilja
Мой муж как раз такой- добытчик, кормилец,ссексом все в порядке, все что надо починит, машину пдарил, с детьми играет, ну когда с работы приходит- немного, но регулярно, привезет- отвезет, дачу построил, ну, казалось бы ЗОЛОТО, а не человек... ну почему же мне тогда частенько хочется выть? Все замечательно, только доброго слова от него мне не достается. Зато отец реально замечательный... Так что нет в природе совершенства 21.04.2013 18:08:39, Trilja
не пробовали поменять к этому отношение? все люди разные... может, у него такой характер, может, его в детстве не научили выражать свои чувства... Ведь делает, делами и доказывает. Ну и что что словами не выражает? Или Вы имели в виду что-то другое? 22.04.2013 00:34:00, Lancel
Эники-бэники
Ну где же все замечательно, если главного нет? 21.04.2013 18:51:52, Эники-бэники
Многие очень хотят услышать, что все мужики...к-злы.
Чтобы как то оправдать свой неудачный выбор.
Анекдот просто замечательный на эту тему..Хоть и бородатый..
"..Девушки, не надо обижаться на козлов! Обижайтесь на себя: калитку в огород закрывать надо..."
Это , скорее всего,матерям девушек подходит.Внушить им пораньше.
Это я как матерь мальчиков озаботилась.) Всё на мужчин сваливают.А посмотреть на девушек вокруг -так пробы негде ставить, ничего не умеют, даже пишут безграмотно.Это я про тех, кто на ВО идёт.
Позже эти девушки будут наших мальчиков обсуждать?)
Короче, каждый % в популяции должен найти себе подобных.Обидно, когда мужчина выкладывается в *никуда*
21.04.2013 16:51:48, в защиту мужчин.
можно и писать неграмотно, и быть без ВО, но при этом быть самой замечательной женой и мамой. 21.04.2013 18:07:06, LucyMO
Эники-бэники
А откуда у вас такие опасения? Как ваш прекрасный мальчик может столкнуться с недостойной девушкой? Не умеет выбирать? :) Ну так его проблемы 21.04.2013 17:41:50, Эники-бэники
Опасения как раз оттуда,как мои прекрасные мальчики (числом больше 2х) столкнулись с современными девочками .
Выбирать, надеюсь , умеют.Поэтому пока у них много недоумения по поводу девочек-их запросов/поведения/взглядов на жизнь и в частности на то, что должен/не должен мужчина в семейной жизни.Возможно эти девочки от мам своих набираются такого * разума*.
21.04.2013 17:56:10, в защиту мужчин
Эники-бэники
У ваших мальчиков проблемы с кругом общения? Пусть сменят на достойный. 21.04.2013 18:50:48, Эники-бэники
У меня старшая второй год встречается с мальчиком. Никакого недоумения у него нет по поводу того что она хочет. У нее все по полочкам разложено и сколько нужно зарабатывать и что должен делать мужчина в доме. Вот час назад они вместе перемыли окна, огромные, количеством 7 шт. Он мыл, а она его морально поддерживала. Может и вашим мальчикам стоит прислушаться, умение слышать женщину им весьма пригодится. 21.04.2013 18:46:51, рица
Татуня
ситуация как в анекдоте, где тетка рассказывает про дочь и невестку, которым их мужья кофе в постель носят и пр :))) знаете такой? :) 21.04.2013 20:52:40, Татуня
Что-то крутится в голове, но не определяется)) 21.04.2013 22:23:31, рица
Татуня
Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
-Говорят ты детей женила?
-Да.
-Ну и как?
-Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, готовит, стирает, на руках ее носит, кофе в постель подает....
-А сын как?
-И не спрашивай.На такой стерве женился. То ей приготовь, то постирай, то кофе в постель принеси...
21.04.2013 22:33:17, Татуня
))))))) 21.04.2013 22:53:29, рица
У меня муж такой, папа почти такой (только в плане починить руки не оттуда), дед был такой, брат такой. Мне, наверное, везет просто, ТТТ 21.04.2013 16:09:36, хризАНТем@
Аня-лэ
Имхо, автор ниже была бы рада, если бы муэ хоть что-то из этого делал, и пусть даже время от времени. Ее огорчает, что ВСЕ это ТОЛЬКО на ней. 21.04.2013 11:33:21, Аня-лэ
Anit of
У меня вокруг большинство.
Думаю сильно зависит от круга общения и поведения жены.
21.04.2013 09:11:19, Anit of
Желток
у меня такой :), спасибо его маме, ну и мне конечно, мы же сами их тоже воспитываем, на подвиги отправляем :)

побежала прятать в норку что бы не отобрали :)
21.04.2013 08:52:28, Желток
nastyk
муж с ребенком в выходные возится с удовольствием. для мужской работы наемные мастера есть. коммуникации и документы в основном на мне, т.к. муж работает допоздна, когда все учреждения уже закрыты.
считаю его очень хорошим мужем, меня любит, заботится.

а вообще "хорошесть" мужа не в зарплате, розетках и документах, а в любви. если не любишь, то у самого богатого, хозяйственного и заботлвого недостатки найдешь.
21.04.2013 06:11:00, nastyk
мне отец такой достался, кроме документов, и не добытчик, а все остальное при нем : и с детьми и с машинами и с розетками..
муж: все перечисленное + документы и добытчик
брат: все, как у отца, только еще и детей вычеркнуть надо:) у меня вот такая вот статистика:)
20.04.2013 22:27:19, penka
Хугайда
Был дед такой. Отец такой. И муж 20.04.2013 21:24:29, Хугайда
Кудесница Виагра
подскажите ктонить, а зачем моему мужу уметь клеить обои или чинить мебель?
достаточно того, что он может заработать на то, чтобы это сделали специально обученные люди....
с детьми...да...важно, но мой муж учился этому..он в отличии от нас в детстве в дочки митери не играл) еу нужно было привыкнуть к роли папы и всем вытекающим отсбда последствиям)
правда папой он стал в 23 года и сразу 11летке), так что...ему было очень не просто.
зарабатывать он тоже научился уже живя со мной...здесь просто сработало сильное желание.
20.04.2013 20:50:18, Кудесница Виагра
Помимо "заработать", этих специально обученных людеи нужно еще и дождаться. А это пара часов. Когда речь о ремонте - естественно, два часа ожидания оправданы. А когда речь о 5-минутнои починке чего-то, то ожидание 2 часа + 5 минут работы это ровно в 25 раз дольше, чем просто 5 минут работы, когда ее делает муж. Поэтому треснувшую накладку под розеткои мои муж сегодня заменил сам.
Конечно, был альтернативныи варинат - вызвать платного неспециалиста и оплатить ему два часа ожидания специалиста. Но тогда 5 минут уже уидут на телефоные звонки и переговоры, то есть по времени будет тот же вариант. Плюс около 70 долларов за услугу (20 неспециалисту за ожидание и 50 специалисту за выезд).
20.04.2013 21:22:26, __nevazhno___
А если жена сидит дома и не работает? 20.04.2013 21:47:35, Грозная Муха
Зависит от того, насколько жене удобно по два часа дожидаться ремонтников на каждую мелочь. Если она дома с одним ребенком без кружков - можно и подождать. А в расписание трех-детнои мамы с кучеи кружков такое ожидание вписывается уже хуже. Плюс, возможно, в Россииидеально-пунктуальные ремонтники вызываемые 1-минутным звонком. У нас в штатах и вызов с объяснением заимет время, и опоздания бывают, и варианты, когда нет детали и нужно вернуться доделать завтра - тоже. 20.04.2013 22:24:05, __nevazhno___
Недавно вызывала мастера ремонтировать стиралку. Он спросил, когда я буду дома, когда удобнее подъехать. И подъехал после всех наших кружков, когда мы уже дома были. Это исключение, чтоли? 21.04.2013 22:49:25, Грозная Муха
А что-кружки-это необходимость?Половина детей не ходят ни на какие кружки
А во-вторых первая половина дня у такой мамы свободна,а в третьих нанимается человек,отвозящий детей по кружкам.
У нас даже такси специальное есть,развозит и забирает детей по кружкам в определенное время,мамы договорились,всем удобно и выгодно.
21.04.2013 09:03:33, mutan
Мне и моему мужу кружки наших детеи важны. Так что для нас - да, необходимость.
Занятия у детеи-дошкольников могут быть в любое время, в том числе и утром. Преподаватели, у которых есть свои дети как раз с удовольствием занимаются утром.
С маленькими детьми обычно лучше, когда мамы сидят на знаятиях. Постарше тоже иногда желательно присутствие мамы. Учителя музыки часто просят родителеи присутствовать.
21.04.2013 21:04:16, __nevazhno___
Татуня
это где не ходит половина ни на какие и специальное такси? :) и кучно живущие мамы, скинувшиеся на оное (завидую таким нервам :))) и причем непременно со свободной первой половиной дня? :))) 21.04.2013 20:55:11, Татуня
В России этот сервис вообще на пещерном уровне. А еще это может вылиться и выльется с большой вероятностью в бедствие на уровне квартиры. Заплатить я могу, с удовольствием, вот только я почему-то впадаю в паническое состояние, когда надо иметь дело с этими людьми. И жду приезда папы/друга/БМ.

И да, я дома с ребенком без кружков, с двухлеткой. Так у него а) режим (с 13 до 17 приезжать нельзя, так как обед + сон, который варьируется, обязательные прогулки), б) время занято всегда (мой ребенок скучать не любит, а я не люблю, когда он скучает, да и в посторонних дядях в доме потребности не вижу).
21.04.2013 00:51:28, Lancel
Я тоже слушу, мягко говоря, сдержанные отзывы об уровне сервиса в России. А почитаешь конференцию - так стоит только деньги достать, и набежит толпа волшебников-помощников. 21.04.2013 03:12:58, __nevazhno___
поскольку я не так давно делала ремонт, то мне это читать просто смешно)). дайте-ка вспомнить, кто работал качественно, соблюдая временные рамки и при этом опрятно выглядели и вежливо общались? ну пожалуй, один только доставщики-сборщики диванов, но диваны собрать - 15 минут :-).
от стоимости этих работ и статуса компании ну вообще ничего не зависит.

семейную конфу почитаешь - вообще думаешь, что в другой стране живешь.
21.04.2013 14:27:43, Lancel
La Tour Eiffel
у меня такой :) достаточно редкий экземпляр 20.04.2013 20:38:08, La Tour Eiffel
Вокруг меня подходящуих под определение "хорошии муж и отец" подавляющее большинство - с детьми гуляют, в школу ходят, с бюрократиеи и домашними делами помогают.
НО (и это принципиально): в моем окружении практически нет женщин, которые бы, сидя дома с детьми, считали, что работающии муж должен звонить врачам и вызывать водопроводчиков. Если жена - домохозяика, то домашним хозяиством занимается в основном. Муж активно подключается, если нагрузка сидящеи дома жены становится больше нагрузки работающего мужа (дети болеют или у жены запредельное расписание из-за детских занаытии).
Если жена работает, то тогда все домашние дела обычно поровну.
20.04.2013 20:33:50, __nevazhno___
я женщина, но отцом была бы ужасным тк не испытываю радости от игр и прогулок с детьми. 20.04.2013 19:58:54, alise22
Все знакомые мужчины, с которыми периодически общаюсь, подходят под определение "хороший муж и отец". В процентном соотношении сказать не могу. Т.е. плохие есть, но сколько их не представляю. 20.04.2013 18:35:09, ответ
Лиметт
Есть такие, только без жён законных чаще всего)) А так, да, весь набор присутствует))) Что-то в жёнах менять надо)) 20.04.2013 17:56:19, Лиметт
Эники-бэники
Достаточно много. Другое дело, что у вас несколько странная комбинация качеств и умений. Все это либо делают вместе, либо кого-то нанимают для этого. 20.04.2013 17:54:30, Эники-бэники
Так это и не я так скомбинировала, это в теме такая картинка получилась. 20.04.2013 18:16:17, KatrinZZ
В моем окружении таких мужчин - процентов 20. Но вы знаете, во всем есть свои минусы. Обычно мужчины, которые вот так вкладываются во все, имеют манию контроля, несговорчивы, властны и поддаются настроению. Во всем нужна мера.

Я сама помню время, когда сидела дома и моя работа была - дети, хозяйство, организация светской жизни. Если честно, то мне в голову тогда не пришло бы требовать от мужа готовки ужина после его рабочего дня или просить его отвести детей к врачу. Это как - я дома, а он отпрашивается с работы? Абсурд какой-то. Сейчас, когда я работаю, все изменилось, конечно, мы поровну делим все домашние дела, плюс оплачиваем персонал. Ремонт в доме, если честно, я предпочитаю, чтобы делали профессионалы, а не муж. :)

Интерес к ребенку - это немного из другой оперы. Можно работать, но при этом заниматься ребенком. Я не имею в виду три часа в день с азбуками, а можно и полчаса провести вместе, но качественно. Ну и в выходные. А если человек с утра до вечера на работе, а потом в свободное время рвется из дома и от детей/жены, но тут в мотивации проблема. Не семейный это человек.
20.04.2013 17:13:30, Petra
Я живьем ни разу не встречала, но здесь вам щас напишут, что чуть ли не у всех такие. 20.04.2013 16:57:55, hanhi
Эники-бэники
А что тут такого особенного перечислено, я никак понять не могу? 20.04.2013 17:55:05, Эники-бэники
В вашем окружении - ничего, я таких не знаю. У меня сильно другое окружение, там не только мужчины другие, но и женщины и дети. 22.04.2013 15:13:13, hanhi
ОльгаЯ
Особенное вот это сочетание - радость от прогулок с детьми и умение зарабатывать деньги. 20.04.2013 18:36:28, ОльгаЯ
У меня сосед с самого рождения дочки с ней гулял,каждый день , в любое время встречала. Весьма было удивительно, оказалось жена зарабатывает, а он гуляет, правда про удовольствие не спрашивала) Но видимо все же не очень с удовольствием, теперь с ребенком няня гуляет. 20.04.2013 19:22:03, рица
логика просто потрясающая.
я получаю удовольствие от общения с ребенок, игр и прогулок, походов в музей и пр. но я не собираюсь сидеть дома до его женитьбы, не хочу и не могу сидеть дома и терять квалификацию и замыкаться на быте, да и ребенку это нафиг не надо. гулять скоро будет няня. из этого что, так легко сделать вывод, что я гуляла без удовольствия? может, тогда уж сразу - ребенка не люблю?
21.04.2013 00:56:25, Lancel
Вы же не мужчина. Гуляющий ежедневно в течение года мужчина это автоматически мало или вообще не зарабатывающий. Что собственно и подтвердилось, сосед зарабатывает гораздо меньше чем жена.Тоже самое и с моей знакомой,БМ сидел с ребенком она зарабатывала. ЕЕ зарплата в 10 раз больше его.Кстати,а почему Вы решили что ребенку не нужна мама? Он сказал? У меня дети наоборот просили, чтобы я не работала. 21.04.2013 09:45:42, рица
Меня в данном случае вообще не интересует оценка ситуации, когда жена зарабатывает, а муж на хозяйстве, я считаю, что каждая семья имеет право на свое устройство, а осуждать это просто неприлично.
я спросила совсем про другое: почему Вы решили, что гулял без удовольствия, если теперь гуляет няня? Ну гулял-гулял, потом решил пойти на работу (так и мамы многие делают, представьте, выходят на работу при самых нежно любимых детях), может, проект в голове созрел, может, предложили что-то стоящее наконец? Где связь: вышел на работу значит гулял без удовольствия?

Есть другие признаки, по которым можно судить: как гулял, как разговаривал с ребенком и пр. Если Вы видели по нему, что гулял без удовольствия, то это другое.

Мама нужна, отчего ж? Но сидящая дома, нереализовывающаяся)) мама - это худший вариант для моего ребенка. А реализовываться не на работе, тратя при этом деньги на няню и на свою реализацию, не имею возможности за отсутствием гарантированного дохода на будущее и лишних 100 тыс. ежемесячно сейчас. А вообще мой ребенок ужасно любит, когда с ним разные люди. Он няню с удовольствием встречает и радостно машет мне рукой. У бабушки с дедушкой тоже очень любит быть. И вообще с любым хорошо к нему относящимся человеком. И чтоб менялись, менялись...))) Что не мешает ему нежно меня любить, кмк. Ну и коллектив нужен опять же.
21.04.2013 14:48:35, Lancel
хорошо, почему решила, потому что захотела)захочу решить по -другому, решу. вообще-то речь шла не об удовольствии от гуляния, а об удовольствии от выбора гулять или не гулять. А раз было принято решение отдать ребенка няне, то и вывод - удовольствия от гуляния не так уж много. 21.04.2013 16:56:08, рица
я поняла :-). если я читала книжку, а потом пошла смотреть кино, то книжка неинтересная. если я гуляла по парку, а потом пошла покушать, то прогулка плохая. если я работала, а потом пошла по магазинам, то работа неинтересная. класс)).
Ваше право рассуждать без логики.
22.04.2013 00:39:05, Lancel
ОльгаЯ
ну вот я и говорю - или работа или гуляние. 20.04.2013 19:44:25, ОльгаЯ
а что не так? 20.04.2013 18:48:20, Шерлок
ландыш
чем радостнее человек рвется гулять и играть с детьми, тем ближе его мировосприятие к детскому. Я не говорю, что это плохо; но зарабатывать это мешает. 20.04.2013 19:07:46, ландыш
Моему мужу точно не мешает. Он с детьми гулять обожает, в том числе с мелкими, в сотыи раз на тои же самои площадке (что даже для меня удивительно - мне интересно куда-то с детьми поити, каждыи раз в новое место, а к площадкам я отношусь как к вынужденнои необходимости). 20.04.2013 21:29:01, __nevazhno___
ландыш
а в магазин он играть тоже любит? или в колечко-колечко-выйди на крылечко? 20.04.2013 21:49:37, ландыш
Он больше по детским площадкам специализируется.:) В колечко у нас не играют. Но в Ring-Around-the-Rosie - запросто
Про "в магазин" - не знаю, как-то мимо наших детеи это прошло.
20.04.2013 23:44:26, __nevazhno___
слушайте, ну это просто зависть, обычное такое чувство.
я вот как увижу такого папу увлеченного, который не просто на прогулке пасет дите, а как-то занимается с ним, то прям бальзам на мою душу. а если вдруг разговор завяжется, то с огромной вероятностью человек окажется успешным, с хорошей речью, образованный. прикол в том, что талантливый человек талантлив во всем (ну или хотя бы способный, интеллектуальный). По себе сужу :-)))))))).
21.04.2013 14:30:47, Lancel
Вокруг меня два типа пап, знимающихся с детьми.
Успешные и зарабатывающие. Их большинство. Просто они выросли в семьях с хорошими отцами и в своеи семье заводили детеи, когда они дозрели до отцовства. У меня муж такои.
Папы-домохозяева. Вокруг нас таких, наверно, около 10%. Они именно реализуются в занятиях с детьми. А работу на период взращивания детеи задвигают. В каждом классе моих детеи такие были. Иногда там работала (и очень много зарабатывала) мама, а иногда - оба родителя посвящали лет 10 детям (детеи заводили около 35, до этого успевали купить жильем и зарабатывали на жизнь каким-нибудь консалтингом).
21.04.2013 21:18:54, __nevazhno___
Vokrug menya dva tipa pap, znimayuwixsya s det'mi.
Uspeshnye i zarabatyvayuwie. Ih bol'shinstvo. Prosto oni vyrosli v sem'yah s horoshimi otcami i v svoei sem'e zavodili detei, kogda oni dozreli do otcovstva. U menya muzh takoi.
Papy-domohozyaeva. Vokrug nas takih, naverno, okolo 10%. Oni imenno realizuyutsya v zanyatiyah s det'mi. A rabotu na period vzrawivaniya detei zadvigayut. V kazhdom klasse moih detei takie byli. Inogda tam rabotala (i ochen' mnogo zarabatyvala) mama, a inogda - oba roditelya posvyawali let 10 detyam (detei zavodili okolo 35, do jetogo uspevali kupit' zhil'em i zarabatyvali na zhizn' kakim-nibud' konsaltingom).
21.04.2013 21:18:46, __nevazhno___
мы в такое не играем. Мой гоняет машинки с малым, и в догонялки без устали, в лего, в "построй башню, а потом ее с гиканьем разруши", пластилин лепят, буквы-цифры учат, картинки изучают, строят дом из лего, а потом в нем все человечки чинно пьют чай. Папа купил медицинский набор для детей - будет играть в поликлинику...
Все такое простое, но приносит моему мужу столько удовольствия... Причем, я просто окружена такими мужчинами.
У одного на работе 4 дочки, так он с ними в принцессу и принца играет: принцесса (дочка) выходит замуж за принца (папа), сказочная свадьба...т.д. Он искренне сожалел мне, что у меня сын, мол, не будет он у тебя в такое играть, одни машинки и танки будут. :) А он так 4 раза отыграл, и если бы не возраст и 10 ЗБ у жены, они бы еще с удовольствием девочек родили.
20.04.2013 22:45:54, LucyMO
Аня-лэ
А это обязательный набор? Нишагу в сторону? Папа может присматривать, пока дети с горки катаются, прятки-салочки всякие, велосипеды, воздушные змеи, лес-грибы-ягоды-плескаться в озере. Лыжи, коньки. 20.04.2013 21:59:15, Аня-лэ
не рвется, а получает удовольствие 20.04.2013 20:45:27, Шерлок
моему не мешает. Он с дитем после работы гуляет, это не отражается на его зарабатывании денег. Еще и к доктору с ним ездит - отпрашиваемся с работы.
Не заметила детского мировосприятия у мужа. Просто любит ребенка, и ему все в радость.
20.04.2013 20:07:40, LucyMO
Мой тоже так делал в первые два года ребенка. Потом постепенно самоустранился. 20.04.2013 20:29:42, Ольга*
так можно от всего устраниться... Типа, в первые два года после свадьбы и розетки устанавливал, и полочки подвешивал, и ужин готовил, и мамонта носил, а после двух самоустранился.
Мой пока ни от чего этого за 10 лет не устранился. Ребенку 2, и муж, наоборот, все больше и больше с ним возится, тем более, что ребенок из кулька превратился в смешного, хохочущего, шустрого мальчонку, интерактивного.
Ах, да, муж его еще и кормит вечером, и купает каждый день. :)
21.04.2013 00:13:15, LucyMO
А много вокруг вас таких же как ваш муж? 20.04.2013 20:11:22, KatrinZZ
Эники-бэники
В нашей стране очень много 20.04.2013 21:47:38, Эники-бэники
да, много :) 20.04.2013 22:38:36, LucyMO
ну не на столько уж и мешает. 20.04.2013 19:28:45, douceur
Эники-бэники
Ну я тоже от "прогулок в песочнице" радости не испытывала никогда, поэтому в песочницы и на детские площадки ходила няня, а мы ходили с ребенком в интересные НАМ места - детский музей, музей Науки, на пляж и тп
ИМХО проблема в том, что все подгоняется под "надо ребенку", а потом женщины удивляются, что папаши не горят желанием выгуливать чадо
20.04.2013 18:42:26, Эники-бэники
ОльгаЯ
а представьте, что вы бы испытывали радость от прогулок в песочнице, а муж предпочитал бы диван и тв. И никак не проникался вашей радостью.
ПО-моему, проблема в том, что мужчины относятся к детям иначе, чем женщины и не надо от них требовать невозможного. Зарабатывает - и молодец, главное чтобы тратить не мешал.
20.04.2013 18:49:19, ОльгаЯ
Эники-бэники
А откуда бы у меня взялся такой муж, с которым у меня настолько разные представления о досуге и детях? Я не заметила, кстати, разного отношения к детям у себя и у мужа. 20.04.2013 18:52:59, Эники-бэники
ОльгаЯ
ну вот у автора из темы про смирение откуда то взялся такой муж, с которым у нее обо всем разные представления и она пыталась с этим смириться.
Разное не отношение, а вклады в воспитание. Мама - это больше забота, папа - защита. Поэтому, думаю, нормально, когда папа зарабатывает, а мама гуляет.
20.04.2013 19:46:51, ОльгаЯ
Эники-бэники
Нормально - это когда все в семье довольны существующим укладом. 20.04.2013 19:49:19, Эники-бэники
ОльгаЯ
безусловно 20.04.2013 19:52:56, ОльгаЯ
УникаЛьнаЯ
Мне так показалось, автору важнее было не чтобы муж _делал_ все перечисленное, а чтобы иногда _сам хотел чем-то помочь_ и испытывал радость от общения с детьми. Т.е., проще, демонстрировал свою заинтересованность в семье. Муж, который появляется только чтобы, пардон, заняться сексом и отдать деньги - это не вполне муж, по-моему, это что-то немного другое уже. Так же как и жена, которая только исполняет роль домохозяйки и принимает деньги - не совсем жена... Т.е. эти условные двое - не семья, вот.
Какой-то интерес к семейным делам и желание помочь ближнему должно с обеих сторон наблюдаться, в идеале. Ну и любовь-привязанность друг к другу, а так же родительские чувства к детям никто не отменял :)
20.04.2013 16:21:02, УникаЛьнаЯ
Такие мужчины - редкость, процентов 5-10, ИМХО. НО! Такой мужчина будет лидером в семье, будет контролировать все! Знаю такого одно, вот пример поведения. Он у беременной жены вырвал из рук соленую рыбку, которую она ела и выкинул со словами: "Тебе это вредно". Да, возможно, это забота и он САМ все решает. Но мне, например, очень бы не хотелось, чтобы за меня решали, я и сама могу. Да, он отличный отец, мать к ребенку практически не подходит. Но он все САМ решает... 20.04.2013 15:50:35, Грозная Муха
Я знаю таких мужчин. Не уверена про проценты, но не меньше 20%. Меня здесь смущает только секс по умолчанию. С этим у таких мужчин частенько напряженка, отсюда и столько нерастраченной энергии на все остальное. 20.04.2013 15:19:30, Акелла
Я одного знаю точно-преточно - мой папа (ну понятно, что про секс я ничего сказать тут не могу, но мама с ним 40 лет прожила и любовников как-то не наблюдалось))).
Все мужские дела делал он, завтраки и иногда ужины готовил он, полы мама никогда не мыла (мыли папа и мы, дети, это папа приучил), за продуктами почти всегда он ходил (в советское время он вместо обеда на работе добывал разные продукты и вкусности для детей в соседних магазинах), с детьми он занимался, имхо, сильно больше мамы (ну, по крайней мере, со мной, как родители сами говорят, в детстве кубики-азбука на маме, а постарше велосипеды-самокаты-плавание-зоопарки-цирки-ёлки-музеи-книги - на папе, это я уже помню точно).
Добытчик он основной, в молодости они одинаково с мамой зарабатывали, потом мама сильно меньше, а потом она с 40 лет не работала.
В принципе, сколько себя помню, его концепция была "все лучшее детям". Он совершенно не жадный, его вообще не особо вопросы расходов волновали.
Но вот относительно "внешних коммуникаций", как Вы выразились, папа слаб. Это всегда мама, а потом я. Хотя по врачам папа в детстве со мной ходил и по квиточкам тоже он платит.
Недостатки у него есть. Но требованиям поста он явно отвечает.

Отмечу, что папу я всегда любила очень и больше всех на свете.
Не трудно догадаться, что я не нашла своего мужчину, хотя все, которые были, достойные, поклонников и желающих связать свою жизнь со мной было прилично. Но я не замужем и вряд ли когда-либо...
Это я к вопросу об издержках.
20.04.2013 14:57:53, Lancel
tЮлька
Именно в такой комбинации наверно не встречала. Встречала умных мужчин, которые умеют делегировать и при этом хорошо зарабатывать. С детьми при этом играют, но вот что и розетку и доход не меньше 7-10 тыс баксов -не, не видела. 20.04.2013 13:21:44, tЮлька
Татуня
это мой брат :) доход повыше, правда, но многое ручками с удовольствием в своем доме, на высоком профессиональном уровне, и детей запросто развлечь-занять-присмотреть в любом возрасте, а готовит лучше жены :) 21.04.2013 20:58:58, Татуня
Эники-бэники
Мне кажется, что тут не о том, что ДЕЛАЮТ на регулярной основе, а что в принципе МОГУТ СДЕЛАТЬ 20.04.2013 17:55:59, Эники-бэники
tЮлька
Мне кажется вопрос стоял именно радостно делают на регулярной основе, пусть автор из нижнего топа меня поправит. 20.04.2013 22:14:50, tЮлька
Шелковица
у меня БМ такой был. Доход повыше, чем у вас указанно. Но розетку легко :). Мужчины получающие сильно больше, розетку уже наемному персоналу поручат 20.04.2013 13:27:29, Шелковица
tЮлька
У вас же детей с ним не было вроде ? 20.04.2013 13:56:43, tЮлька
Шелковица
да не было, но это ему не мешало быть прекрасным мужем. Сейчас он уже прекрасный муж и отец :), что в принципе было легко предсказуемо 20.04.2013 14:00:16, Шелковица
отчего ж вы развелись? 20.04.2013 14:58:32, Lancel
Шелковица
не всегда получается жить вместе, даже с самым хорошим человеком 20.04.2013 16:51:32, Шелковица
tЮлька
Просто если выбор розетка или дети, то наверно лучше дети, чем розетка. 20.04.2013 14:42:13, tЮлька
Шелковица
лучше, когда не надо выбирать 20.04.2013 16:50:20, Шелковица
Точно такая же как и нормальных женщин, которые умеют готовить, шить, работать на за копейки у дома, решать все насущные дела по дому, воспитывать детей (а не требовать этого от бабушек), будут не нахлебницей и обузой по жизни, а партнером. Сейчас ожидания у большинства женщин в разы превышают их возможности что-то предоставить взамен. 20.04.2013 13:14:58, так
о как, я же просто нормальная женщина, оказывается, а я-то думала, что я идеал!! :)) 20.04.2013 19:35:16, douceur
Эники-бэники
А шить зачем при этом? (о ужас) 20.04.2013 17:52:33, Эники-бэники
Кудесница Виагра
ну может любит человек это дело)
что вы сразу-ужас!
20.04.2013 20:51:04, Кудесница Виагра
Тут ключевое "работать за копейки", потому что если этот пункт заменить на другой, то результаты будут совсем другие. И у женщин и у мужчин. 20.04.2013 17:00:08, hanhi
Как показывает дискуссия ниже, тут ключевое - шить. )))))) 20.04.2013 23:55:46, SillyBilly
Ой, я все это умею :) Еще вязать и вышивать крестиком, гы :)))))))) 20.04.2013 15:52:53, Грозная Муха
а зачем шить? все остальное массово умеют 20.04.2013 13:17:11, Шерлок
Умение подшить брюки или смастерить костюм ребенку на НГ - очень полезный навык, так же как и починить розетку для мужчины. А что касается остального, так здесь постоянно топики от дам, которые не умеют либо не желают делать и половины перечисленного. А получать бонусы от мужчины хотят по полной программе. 20.04.2013 13:22:42, так
Эники-бэники
Абсолютно ненужный навык. Элементарно аутсорсится 20.04.2013 17:53:03, Эники-бэники
Татуня
хм....давно Вы занимались костюмами детям на НГ и массу (массу!) других мероприятий? :) фантазии организаторов этого дела - безграничны, а возможности масспошива - увы, конечны :( и убоги. не, есть дорогущие костюмы, но смысл на 1 раз? так можно и в ателье заказать, если время позволяет (обычно нет :))), но опять же смысл выкидывания денег на раз? :)
а, ну есть третий вариант - послать организаторов, праздники, ребенку объяснить, что все фигня :)
21.04.2013 21:03:34, Татуня
Сейчас можно купить любой практически костюм :) Про брюки не знаю, нам не актуально. 20.04.2013 15:53:57, Грозная Муха
НЕ , все равно самый лучший навык - это умение зарабатывать и правильно распоряжаться деньгами. Я не умею шить, но сидела ночами и расшивала купальники дочерям. Лучше бы умела зарабатывать. 20.04.2013 13:42:46, рица
Эники-бэники
Именно 20.04.2013 17:56:47, Эники-бэники
Я умею и то и другое. Все спокойно совмещается. Зарабатывать в итоге гораздо легче и приятнее, ковыряться с детьми и домашними делами. 20.04.2013 13:51:50, Ольга*
Эники-бэники
А зачем совмещать, если не любишь шить? 20.04.2013 17:57:06, Эники-бэники
Я люблю, только это уже давно потеряло всякий смысл. Раньше шила. Лет 20 назад и еще раньше. 20.04.2013 19:03:37, Ольга*
Я вот не умею, а умела бы то и второе для меня было бы гораздо проще. 20.04.2013 13:55:45, рица
Вот и от мужчин не стоит требовать тогда все навыки в одном флаконе, если сами не можете их предоставить. 20.04.2013 13:48:18, так
Пардоньте,я от них никогда этого и не требовала. У меня одно скромное требование - деньги)))) 20.04.2013 13:56:33, рица
Ну так мы речь ведем об требованиях автора топика, чтобы и заработок, и занятия с детьми, и все домашние умения и т.п. 20.04.2013 14:47:42, так
полезный, но не необходимый. не умеющих все остальное я не встречала 20.04.2013 13:39:32, Шерлок
Розетки сгорают срочно и внезапно, а вот чтобы брюки подшить или костюм ребенку - это все заранее известно. Зачем шить-то? 20.04.2013 13:29:36, SillyBilly
Вот как раз и двойные стандарты. Т.е мужчина должен уметь и еще и хотеть САМ делать все это, а женщина - нет. Розетки тоже сгорают не сразу и вполне могут потерпеть до ремонта несколько дней, это уж поверьте. Что касается шить, так хороших оригинальных детских новогодних костюмов, например, просто нет в продаже. Либо цена им от 5-6 тыс. Третий зайчик или мушкетер в правом ряду - это уже давно смешно. 20.04.2013 13:37:38, так
Эники-бэники
Не мелочитесь, вот и будет вам нормальный костюм 20.04.2013 18:03:43, Эники-бэники
У нас в садике из всей группы 2-3 ребенка в костюмах бывают (один из них мой). Остальные просто нарядные. Так что и костюмы не всем нужны. 20.04.2013 15:56:43, Грозная Муха
Вечная Весна
жалко 5 тыщ на радость ребёнку?
у вас же в условии хороший заработок.
20.04.2013 13:59:58, Вечная Весна
Мне - да. На один раз отдать 5 тыс. даже при отличном заработке, если в разы лучше и дешевле можно сшить за 2 вечера. 20.04.2013 14:46:23, так
Эники-бэники
Кому как. 20.04.2013 18:04:06, Эники-бэники
вот муж их прекрасно и шьет) 20.04.2013 13:40:22, Шерлок
А тетка-то ему зачем тогда?? 20.04.2013 13:47:15, так
тетка? незачем. у него жена 20.04.2013 13:48:26, Шерлок
Так необходимость жены как раз и отпадает. 20.04.2013 13:52:28, Ольга*
жена=швея? в таком случае, конечно 20.04.2013 13:53:36, Шерлок
А муж=электрик=сантехник все-таки должен быть у той, которая не может ничего сшить? 20.04.2013 14:49:10, так
Эники-бэники
Не допускаете вариант, что муж воспринимает электрику и тп как хобби, а жена шить не любит, и всех все устраивает? :) 20.04.2013 18:14:55, Эники-бэники
это на их усмотрение 20.04.2013 15:03:37, Шерлок
fatima
В моём окружении большинство таких. Есть у одной подруги муж, который не любит ни с детьми, ни по хозяйству. К младенцу, кроме крайней необходимости вообще не подойдёт, со старшим сыном может иногда в кино-макдональдс съездить, пока жена с младенцем дома, ну и всё. Но он согласен на любых нянь-домработниц в помощь жене и зарабатывает на них, соответственно.
Мой собственный муж делает всё, кроме договорённостей с врачами:)
20.04.2013 12:14:59, fatima
volosiki
по моим ощущениям- почти все вокруг такие ("хорошие"). думаю, ощущение размера популяции "хороших" зависит от круга общения;) 20.04.2013 12:00:59, volosiki
Первый вопрос, если все это на постоянной основе будет делать исключительно мужчина, то что тогда остается женщине? И второе, если мужчине также на постоянной основе нужно выполнять - "все внешние коммуникации - договоренности с врачами, оформление документов, покупка машин-квартир, отвоз-привоз", то когда он будет работать, так чтобы еще и прилично зарабатывать? 20.04.2013 11:53:50, Ольга*
Эники-бэники
Сочетать надо и делегировать, тогда таких вопросов не возникает. 20.04.2013 17:58:27, Эники-бэники
Чего делегировать и кому? 20.04.2013 19:04:56, Ольга*
Эники-бэники
Любое из перечисленного - наемному персоналу и другим членам семьи 20.04.2013 19:05:56, Эники-бэники
Каким другим членам семьи, если их в принципе нет? Чего можно делегировать моему мужу, если он раньше 10 вечера домой не приходит. Чего он ночью делать будет просто интересно. И про наемный персонал тоже. Если я дома, то мне наемный персонал перед носом не нужен, а если меня дома нет, то ключи от квартиры я никакому персоналу сроду не оставлю. 20.04.2013 19:13:24, Ольга*
Эники-бэники
Вам. Мне был нужен. 20.04.2013 19:19:38, Эники-бэники
Вечная Весна
настоящий мужчина должен всё успевать!
и всё это и ещё стирать-гладить-посуду мыть.
20.04.2013 12:09:41, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
а женщина 9 мес помучилась тем, что ему не по силам, и за это он ей до конца жизни обязан?
ну да, много таких мечтательниц в природе, некоторые даже сюда вот пишут...
20.04.2013 12:27:20, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
обязан даже по факту своего существования) 20.04.2013 14:04:05, Вечная Весна
А какой смысл тогда жениться? Чтобы какую-то непонятную гражданку обихаживать, а она только капризничать будет :) 20.04.2013 12:12:04, Ольга*
Эники-бэники
Чтобы любить друг друга, ага. А уж у кого как любовь выражается... 20.04.2013 18:59:31, Эники-бэники
Вечная Весна
так любит же
любовь требует жертв)
20.04.2013 14:01:35, Вечная Весна
Так проще выделить время для любви и все. 20.04.2013 19:05:41, Ольга*
Вот только что по ТВ посмотрела. Муж и жена в магазине, муж, что мы тут делаем? Жена - А ты не помнишь какой сегодня день? Муж - Как это не помню, воскресенье. Жена - Сегодня ДР твоего сына, ты бы побольше уделял ему внимания, мальчику очень важен отец. Муж - А давай купим два подарка. Один от тебя, другой от меня.Жена - Хорошо, расходимся, а потом посмотрим кто что выбрал. Сходятся, подарки за спиной.Жена - показывай, муж - нет ты первая. Жена - Смотри какие я часы выбрала, адвокату без хороших часов никак. Муж - А сколько сыну?. Жена - 28. Муж пятясь и пряча за спиной игрушечную машинку - Ну я пойду еще поищу. 20.04.2013 11:52:18, рица
ландыш
люди, радостно играющие и гуляющие с детьми на постоянной основе, делают это своей профессией, и я не поручусь, что мужчины-пионервожатые-и-детские-аниматоры-по-жизни имеют успех на брачном рынке.
еще я знаю людей, которые розетку чинить не умеют, но охотно за ее починку берутся - тоже те еще кадры.
автору попался не редкий неудачный муж, а частое удачное материнство, которое вполне ожидаемо составило для нее проблему.
20.04.2013 11:41:42, ландыш
Зато детские тренеры имеют успех :) Эх, какой у нас тренер по ушу :)))) Женат... 20.04.2013 16:01:21, Грозная Муха
Шелковица
А это не от самой женщины зависит разве, какой у нее муж?
Вообще я как раз не вижу мужчин лежащих на диване перед телевизором и не интересующихся ни чем
20.04.2013 11:36:26, Шелковица
Я тоже. Но мужчин одновременно обладающих всеми перечисленными достоинствами при отсутствии указанных недостатков я не видела ни одного. Но я реально мало видела, может всё не так. 20.04.2013 12:13:25, KatrinZZ
Вечная Весна
а интерес к телевизору это уже за интерес не считается? 20.04.2013 11:48:28, Вечная Весна
Шелковица
лежание целыми вечерами перед телевизором и полная апатия к жизни семьи.. нет, не интерес 20.04.2013 11:51:20, Шелковица
Вечная Весна
почему вечерами?
мы вот прямо щас валяемся. Позавтракали и лежим, отдыхаем. Кошки тоже валяются.
Общая апатия сплачивает семью, я считаю)
20.04.2013 12:04:12, Вечная Весна
Шелковица
главное, что бы вас это устраивало :) 20.04.2013 13:28:07, Шелковица
А я сама люблю именно лежать вечерами перед телевизором на диване с полной апатией к жизни семьи. Устаю на работе что-то в последнее время. 20.04.2013 12:01:00, Ольга*
Шелковица
То есть муж при этом готовит, убирает, занимается с детьми, бегает по больницам и прочее? Тогда респект вам 20.04.2013 13:28:59, Шелковица
Почему? Он лежит рядом, как правило. Но он обычно позже меня с работы приходит. Из всего вами перечисленного мой муж только моет пол. Готовлю всегда я. Он максимально может только себе чай налить. Зачем бегать по больницам мне не известно. Мы туда не ходим. А ребенок у нас уже давно взрослый. Когда-то мне пришлось с ним постоянно заниматься. Больше не было желающих. 20.04.2013 13:44:07, Ольга*
А чем плохо лежать на диване?)
Я вот тоже люблю полежать, вместе с ноутбуком))))
20.04.2013 11:37:58, Булочка наст.
Шелковица
ни чем, если вторую половину это устраивает 20.04.2013 13:29:29, Шелковица
Без недостатков я мужчин не встречала.
У одних -одно, у других -другое.

И женам разным нужно разное от своих мужей. Поэтому нет такого понятия как "хороший муж-отэц".
20.04.2013 11:15:19, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!