Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить последствия развода

Решил написать, потому как в реальном измерении не всегда получается высказаться о наболевшем! Прожил в гражданском браке 8 лет, есть дочка 8 лет, измена со стороны матери (они решили изменить все), трудный процесс разрыва отношений, даже сказал бы жестокий, постоянные качели, туда сюда (давай возвращайся, начнем с начала),в процессе всего этого мама наша вышла замуж родила ребенка (2 годика), сейчас уже развелась, короче по мужски - наделала делов по горло. Для меня сразу встал вопрос о своих отношениях с дочерью, она на тот момент пошла только в первый класс, как бы плохо не было с самого начала понял, дочь я потерять не должен, как мог заботился о ней, понимал, хоть она и не все осознает, но я должен участвовать в ее жизни, постоянного встречаюсь, что то придумываю совместное, прогулки, походы и т.д. В том числе помогаю материально ее содержать, сразу оговорили сумму которую я могу отдавать ежемесячно. О алиментах вопрос как то не встал, поскольку ушел с 1 чемоданом, оставил все, дочери и ее маме, в 30 лет жизнь началась заново в материальном плане. Пока мама куролесила, смог встать на ноги относительно, конечно по сравнению с тем, что имели живя семьей. Однако наступил такой момент, у мамы новый бзик нужно срочно ехать за границу на ПМЖ, здесь ее с двумя детьми ничто не держит, услышав этот бред, я понял, что в итоге еще останусь и без ребенка. Прослушав как она это собирается делать, естественно я сказал нет, предложил ей ехать одной, без моей дочери, вставать так на ноги, иметь работу, жилье и т.д., тут сразу же встал, вопрос об алиментах. Я сказал окей, обращайся, получишь. За эти три года с момента прекращения отношений, я не сидел на месте, встретил девушку, о которой тоже должен думать, обеспечивать, думать о будушем и т.д. Соль вся заключается вот в чем, что я еще должен сделать, быть рабом этой ситуации, постоянно нуждаться в деньгах, работая на два фронта,бросить карьеру, искать больший заработок, чтобы оплачивать все счета,короче в каком то ступоре...
09.04.2013 13:02:21,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вот дура-то ваша "жена". Жила в гражданском браке да еще имела дурость записать вас отцом ребенка.
Не записала бы - сейчас бы не было у нее этого геморроя.
Да еще и в измене обвиняет!:)) Я тащусь - какая такая измена в незарегистрированном браке. Она была свободная женщина вообще-то.

Хотите права на ребенка - идите к юристам и в суд. Попробуйте из отстоять. Как минимум испортите жене много нервов. Но что там у вас в итоге получится, раз у вас средств не хватает, не знаю.
09.04.2013 21:05:51, вау
Я вот не поняла, почему вы "ушел с одним чемоданом" не оформили юридически? Если трех лет с момента развода не прошло, начинайте все сначала. Делите имущество по закону, собирайте чеки задним числом, чтобы доказать что деньги на содержание дочери давали натурой (вещами, отдыхом, питанием), собирайте доказательства общения с дочерью (регулярного). И потом от этого пляшите.
Обратитесь к грамотному адвокату, который докажет что эти три года вы принимали участие в воспитании дочери, установит выгодный для вас график общения с девочкой, сумму алиментов. И уже тогда планируйте свою дальнейшую жизнь. Можно часть своего имущества (после раздела) отдать БЖ в уплату алиментов. Но, с учетом ее характера, я бы на вашем месте все себе оставила, чтобы потом девочке хоть что-то осталось.
А если вы три года сидели на попе ровно, срок давности прошел и ваше рыцарство не зафиксированно на бумаге.... ну, тогда к адвокату, может быть он чем-то поможет, как-то доказать существование устного соглашения про оставление недвижимости в счет уплаты алиментов.
А пока метнитесь, сделайте заявку на возражение вывоза дочери за границу. Не без дырок наша граница, но все-таки хоть что-то. Если у дочери загранпаспорта нет, то ваша БЖ сделать его не сможет.
09.04.2013 19:27:18, Karramba
а какое имущество можно делить по закону живущим в гражданском браке?

почитайте внизу, вам тоже перехочется ему советовать. Никакой он не рыцарь.
09.04.2013 20:07:44, LucyMO
Если делить нечего, то это не "оставил все дочери и ее матери", а "все, что зарабатывал, дарил матери своей дочки". Ну дарил и дарил, алименты отдельно, подарки отдельно. 09.04.2013 21:06:58, Karramba
А, ну да, к чему это я. Доказав ваше плотное участие в жизни дочери, вы сможете это участие позиционировать как благо для нее. А стало быть, увеличение расстояния между вами как существенное ухудшение условий для ребенка. А стало быть, если после всех этих юридических манипуляций, ваша БЖ девочку все же вывезет, то вы можете смело везти ее обратно и оставлять у себя насовсем, не забыв быстренько запастись по ходу дела решением суда о постоянном проживании ребенка с вами. Нужно лишь доказать что БЖ знала что условия ребенка ухудшатся и сознательно на это пошла ради личной выгоды (или просто от общей безответсвенности,в ыгода не обязательно), стало быть, интересы ребенка не соблюдает и не собирается. Ну и всякие там акты из опеки и бла-бла-бла, юрист вам в помощь. И тогда уже она вам алименты будет платить:) 09.04.2013 19:31:35, Karramba
ему внизу предложили взять девочку насовсем, a он всех грязью облил. 09.04.2013 20:08:42, LucyMO
Я думаю, вы должны забрать дочь у БЖ. Умом она явно не блещет, слаба на передок, найдет себе какого-нибудь извращенца-педофила, который будет вашу дочь насиловать- сколько таких историй? Спасать надо дочь от такой мамаши. 09.04.2013 16:53:25, понимающий
С чего вы взяли, что слаба на передок. Женщина ушла от вас и вышла замуж за другого мужчину, от своего мужа родила ребёнка, не от случайного ахаря, а от законного мужа. Так что забрать дочь не выйдет, благо в этом вопросе закон на стороне матери) 09.04.2013 18:42:09, че
Гэллор
Аа, так вот чего вы боитесь. Так бы сразу и сказали, стоило анонимничать 09.04.2013 18:11:37, Гэллор
Сами с собой разговариваете? 09.04.2013 17:09:13, BlondinkO
Первое, что бросилос\ в глаза, и сперва непонятным было о ком речь вы ведёте - почему вы БГЖ = мамо й зовёте?

Второе непонятное - что вы хотите услышать? Спрашивайте конкретно.

Историй аналогичных вашей - вам кучу расскажут.

Ну и в первом прочтении совет - концентрируйтесь на новых отношениях.
09.04.2013 15:33:00, 0904
и не просто мамой, а "нашей мамой". 09.04.2013 17:35:44, LucyMO
chichcho
Вы не обижайтесь, вам тут все правильно говорят, может жестко, конечно, но зато вы можете на ситуацию свою взглянуть под другим углом. Известны такие попрыгушки с шилом в одном месте... их не переделать и не понять, детям конечно достается, но это только с нашей - взрослой точки зрения. На самом деле, особого вреда детям такая мать не приносит, а может даже и наоборот, она расширяет их кругозор, показывая им как не надо делать, или наоборот являясь объектом для подражания, тут уж как сложится.
Вы тут ничего сделать не можете, повлиять как то,потому что потом можно еще и виноватым оказаться...
Вам надо принять и понять то, что если вы хотите быть настоящим папой именно этой дочери, значит вы должны стать им и никакое расстояние вам не помеха: звоните ей, пишите ей письма, общайтесь в скайпе, приезжайте, встречайтесь, интересуйтесь всей ее жизнью, рассказывайте о своей, вообщем не пропадайте никуда! Материально помогайте конечно,- официальные алименты нужно оформить обязательно, естественно в адекватной сумме... вы всегда должны помнить, что вы растите СЕБЕ дочь, на свою старость и радость. Поговорку "делай что должно и будь что будет" знаете?, так вот это ваш девиз)
А психологическую помощь вам может оказать ваша новая женщина, если нормальные отношения, она должна вас понять и помочь вам в этом нелегком деле.
Сил вам желаю!
09.04.2013 15:02:47, chichcho
а чего тут попрыгушечного? мужик жил с женщиной (небось в ее кв и жил, что он там "оставил и ушел с чемоданом"), имел ребенка и даже расписаться не удосужился. На фи га она должна была хранить верность любовнику, а не мужу? у нее другой любовник, у него другая любовница, что тут несправедливого? 11.04.2013 10:17:25, непросто
на какую старость???? дочь уедет на ПМЖ с мамой в другую страну и никогда не вернется. В лучшем случае они будут разговаривать раз в месяц по скайпу. 09.04.2013 17:37:08, LucyMO
хотеть можно все что угодно в принципе, это не вредно как правило))) 09.04.2013 14:58:20, Сочувствующая
Со своими хотелками разобраться не предлагать? Сами чего хотите? И девушка, и бж, и там успели, и здесь не опоздали.
Хочет Ваша бж ехать - пусть на все 4 стороны едет, Вам-то что? Зачем карьеру бросать? Какие все счета оплачивать?
Прекрасно дети в новой среде идут в школу. И ходят очень довольные. Бж сама разберется со своими счетами. Платите алименты на дочь. В отпуск к ней будете приезжать, ну в ту страну, где она жить будет, может, на каникулы будете забирать.
Согласна бж оставить дочь Вам, ну отлично, забирайте, воспитывайте. Девушка-то Ваша что думает об этом?
Вы с собой разберитесь. И своей жизнью займитесь. А то Вы и там одной ногой, и тут, с девушкой, одной только) так и разорваться не долго.
09.04.2013 14:31:18, бываю тут
УникаЛьнаЯ
Это Вы свою тогда еще жену называете "мама наша"? Я вначале поняла, что Вы про свою маму рассказываете.
Т.е. сейчас вопрос в чем - Вы не хотите платить алименты и не хотите, чтобы жена сама содержала и воспитывала девочку?
И при этом полагаете, что алименты у Вам обойдутся дороже, чем самому содержать и воспитывать ребенка, пока ее мать будет устраиваться заграницей?
09.04.2013 14:25:06, УникаЛьнаЯ
Ути-пути, какая прЭлесть. Мужичонка алиментов не платит, жениться не женится, а права покачать ему охота. Так вот, раз алиментов не платили и платить не хотите, то мать ребёнка идёт в суд и через суд лишает вас отцовства и идёте вы лесом вместе со своими закидонами. 09.04.2013 14:14:47, че
вообще алесс..... 09.04.2013 14:17:04, cek
нуаты чего хотел ? твоя миссия быть в восхищении и преклоняться а не права качать и не менять женщин как машины при определенном "пробеге" 09.04.2013 14:49:58, 779977
Почему это не менять? Пущай меняет и новым бабам права качает, что ж он к бывшей-то прицепился)) 09.04.2013 14:55:52, че
А вы хотели, чтобы вас на женском форуме поддержали в вашем желании забрать дочь у матери? Размечтались. 09.04.2013 14:22:34, че
ОльгаЯ
я бы просто поддержала) он и забирать не собирается. И вообще мало подробностей.
А его бж можно было бы прочерк поставить в свидетельстве и была бы свободна как ветер.
09.04.2013 14:35:19, ОльгаЯ
ландыш
я автора не поддерживаю, но искренне ему сочувствую, ибо он относится к тому пласту общества, которому трудно себя реализовать. 09.04.2013 14:32:38, ландыш
Liusia (просто Люся)
а чо, я бы поддержала, если бы увидела весомые причины, но автор не раскрывает необходимых подробностей)) 09.04.2013 14:25:36, Liusia (просто Люся)
да знаете, как то уже не хочется, после того чего тут почитал, уж извините.... 09.04.2013 14:30:01, cek
Liusia (просто Люся)
да как хотите, мне-то все равно, вы ж понимаете 09.04.2013 14:53:57, Liusia (просто Люся)
ZAIA
экий вы трепетный)))
правило "хренового огородника" вам знакомо?
идите на антибабский форум, там вас пожалеют)))

09.04.2013 14:51:24, ZAIA
Ну, если бы мать была алкоголичкой, наркоманкой и тд, я б тоже поддержала, но что-то мне подсказывает, что этих подробностей у автора нет)) 09.04.2013 14:27:47, че
Liusia (просто Люся)
Нет, для меня основанием является не только полная асоциальность матери. Частичная тоже))Ну т.е. в описании женщины я вижу некие маркеры, которые по мне вполне могут являться основанием предпочесть отца в выборе места проживания для ребенка (это не скачки по мужьям, кстати). Но тема отца как раз и не раскрыта)) Может он такой же олух царя небесного, как и мать и ребенку в принципе все равно с кем из них оставаться. Тогда решение будет в пользу матери)) 09.04.2013 14:51:15, Liusia (просто Люся)
с чьих слов маркеры-то???? 09.04.2013 22:13:57, LucyMO
Вы про безалабрность матери? Дык отец тоже не производит впечатления серьёзного и адекватного родителя) 09.04.2013 14:57:03, че
Liusia (просто Люся)
про безалаберность и некую эээ... незамутненность сознания, что ли. Вот про отца мне не до конца понятно, в том то и дело. Но он уже обидемшись. 09.04.2013 15:09:28, Liusia (просто Люся)
Может эта незамутнённость только видимость со слов обиженого?) А вот то, что взрослый мужик обиделся как девочка, это, кмк, показатель той самой незамутнённости. Скорей всего там какой шёл, такую и нашёл))Имхо, естессно) 09.04.2013 15:12:37, че
Liusia (просто Люся)
А чо как девочка? нормально обиделся, от него баба ушла, кто бы не обиделся? 09.04.2013 15:15:20, Liusia (просто Люся)
От него баба ушла и он припёрся на неё на бабский форум плакаться? Что вы там про незамутнённость сознания писали?))) 09.04.2013 15:22:25, че
Liusia (просто Люся)
а поплакаться - уже все, преступление? "Мужики не плачут"? Ну и глупо. И форум не бабский, к слову сказать, а семейный. Во всяком случае я его воспринимаю именно так и о семейных проблемах плакаться на семейном форуме - самое то. Всяко лучше, чем мужественно горе водкой заливать. Или вы о какм-то другом форуме? 09.04.2013 15:27:55, Liusia (просто Люся)
И давно на этом семейном форуме гладят по голове мужиков, которые детей у матери забрать хотят? Ну гладьте, мне-то пофик) 09.04.2013 15:32:15, че
А на этом форуме никаких мужиков не гладят по голове. Платит алименты, но не общается с ребенком, - козел. Общается с ребенком - тоже козел. Не дай Бог общается с ребенком совместно со своей НЖ - вообще запредельный козел. Не дает денег сверх алиментов - козел, ему наплевать, что ребенок "голодает". Если ему не наплевать - вообще урод, хочет ребенка забрать у матери. Как об ответственности - сразу все вспоминают, что при зачатии двое участвуют. А как о правах - так они только у матери есть, онажемать! 10.04.2013 11:38:49, (c)
Liusia (просто Люся)
Это хорошо, что вам пофик, а то мне на минуточку показалось, что вам не пофик, больно эмоционально выступили. И уж в самом деле - хочу и глажу. 09.04.2013 15:35:23, Liusia (просто Люся)
Вот и гладьте, а я - хочу и пинаю, вы против?
И да, я в принципе против оставления детей с отцами, особенно с такими...эм, незамутнёнными.
09.04.2013 15:37:17, че
Liusia (просто Люся)
Не, я не против, пинайте на здоровье. Я собственно только хотела сказать, что я вовсе не против оставления детей с отцами. Только степень незамутненности каждой стороны хорошо бы достоверно выяснить, вот и все. Но если вы так сильно против, то я вас нервировать больше не буду. 09.04.2013 15:45:19, Liusia (просто Люся)
Вот и ладушки, ато вы так активно вступились за автора, что мне на минутку показалось, что у вас тут замешан какой-то кровный интерес))Но я рада, что мы пришли к консенсусу. 09.04.2013 15:52:08, че
Liusia (просто Люся)
Про активно - это вам показалось в общем-то, ну да ладно 09.04.2013 15:54:05, Liusia (просто Люся)
так же, как вам чего-то там показалось в мою сторону. На будущее, давайте вы не будете делать предположения относительно меня, в противном случае вы рискуете нарваться на пословицу про зеркало и рожу. Как-то так. 09.04.2013 16:03:45, че
Ай, как нехорошо получилось. Сами-то давно в зеркало смотрели? 10.04.2013 11:41:09, (c)
Liusia (просто Люся)
Вы грубы(( И плохо знакомы с правилами общения на подобных ресурсах(( 09.04.2013 16:07:27, Liusia (просто Люся)
Мне кажется или это вы в этой ветке настырно лезете ко мне со своими коментариями? Да, в случае такой маниакальной назойливости, я бываю груба. 09.04.2013 16:12:28, че
Liusia (просто Люся)
в этой ветке я типо с вами разговариваю, и вроде бы даже не сказала ни одной гадости или еще чего плохого. Вы мне отвечали, поэтому поначалу я решила, что это диалог. Но если Вам не нравится со мной разговаривать, и вы даже расцениваете это как "настырно лезу", то я больше не буду, простите меня, дуру грешную. Сказали бы раньше, что не хотите со мной разговаривать, я б не стала. Я не очень назойливая. 09.04.2013 16:16:33, Liusia (просто Люся)
Вы начали делать предположения на мой счёт, что мне весьма не нравится. А когда я начала делать предположения на ваш счёт вы резко начали обвинять меня в грубости.
Не разговаривать со мной вы мне обещаете не первый раз, так что ваше последнее предложение как минимум нелогично.
09.04.2013 16:23:14, че
Liusia (просто Люся)
Ай, не удержусь)) Первый, честно первый, я вообще редко такое обещаю, ибо болтлива, трудно сдержаться)) А в грубости я вас обвинила не за предположения на мой счет, про предположения просто констатировала, что они ошибочны, вполне вежливо, между прочим. В грубости я обвинила Вас после "На будущее, давайте вы не будете делать предположения относительно меня, в противном случае вы рискуете нарваться на пословицу про зеркало и рожу" если вы вдруг позабыли. Ну да все, молчу молчу, на этот раз честно постараюсь больше не отвечать)) 09.04.2013 16:31:55, Liusia (просто Люся)
Вы перешли на мою личность вот тут:
[ссылка-1]
На что вам было сказано, что если впредь вы будете допускать подобные переходы, то я сочту нужным перейти на вашу личность в той же самой мере, в какой это будете делать вы. И именно к этому относилась поговорка, неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Это алегория, а никак не характеристика вашей внешности. Если алегории кажутся вам грубыми, то это ваши проблемы.
Про ваше молчание: свежо предание, да веится с трудом.
09.04.2013 16:36:33, че
ну дык видать поэтому и ушла, с ними с незамутненными ой как тяжко бывает))) 09.04.2013 15:25:05, Сочувствующая
С незамутнённым ладно, но вот с таким обидчивым - это ж просто белая северная лисичка наверное)) 09.04.2013 15:27:37, че
А вот эти два момента "предложил ей ехать одной, без моей дочери" и "встретил девушку, о которой тоже должен думать, обеспечивать, думать о будушем и т.д." как увязываются? Девушка готова о Вашем ребенке заботиться, пока его мама на ноги встанет за границей? Ребенку будет лучше с вами, чем с мамой? Девушка в восторге от такой перспективы? 09.04.2013 14:08:37, BlondinkO
да, почитал, все тут, спецы в семейной жизни, прошли огонь и воду и даже возможно больше, но пару дельных мыслей почерпнул.... 09.04.2013 14:14:33, cek
Я серьезно спросила. Если Вы не позволите ребенка увезти, кто о нем заботиться будет? Не каждая девушка обрадуется чужому ребенку да еще и в гражданском браке. И да, опыт у меня такой есть. 09.04.2013 14:17:06, BlondinkO
серьезно и отвечаю, что я враг ребенку своему, захочет пусть едет, но не на пустое место, не имея работы, жилья, дернуть ребенка со школы в другую среду,или это и есть ответственная мать.. 09.04.2013 14:19:50, cek
Ну вот она ответственная мать, согласится с Вашими доводами и поедет одна. Дочь оставит Вам. У Вас новая девушка. Ей Ваша дочь нужна? Или маме своей отвезете? Что делать будете с ребенком? 09.04.2013 14:37:58, BlondinkO
До свидания девушки, всем спасибо, успокойтесь... 09.04.2013 14:39:42, cek
ну вообще-то Вам адекватный вопрос задали, вполне не праздный.
И в принципе, можно отсудить дочь у матери (тем более в такой ситуации), но вот а дальше-то что?
09.04.2013 16:31:06, СиреневаяЛеди
фигассе!

интересно, а чего ожидалось-то?!
уси-пуси-какойжетыхороший!!! какдочкулююююбит, какая мать-ххх?!

Любишь дочь? Потерять не готов? Так будь готов воспитывать и заботиться о ней в ежедневном режиме, а не "устраивать совместные мероприятия". Слофф нет!

А бабадура, да. Вляпывается же в таких производителей..
09.04.2013 15:25:10, RitaK
можжж он как производитель ничеее, просто все остальное подкачало) 09.04.2013 15:34:11, Сочувствующая
мож и ничего. Только воспитывать же ж еще кому-то надо то, что он произвел. А также кормить, поить, одевать и ты ды. 09.04.2013 17:25:25, RitaK
Вечная Весна
такой простой вопрос, а ставит вас в тупик 09.04.2013 14:43:13, Вечная Весна
Почему функция размножения с созреванием мозгов не связана, а?) 09.04.2013 14:45:08, BlondinkO
Гэллор
-Господи, а почему среди смертных грехов нет лжи? -
-Потому что я послал вас на землю плодиться и размножаться, а без лжи тебе, сын мой, женщины не дадут
09.04.2013 18:00:34, Гэллор
Вечная Весна
чтоб человечество не вымерло) 09.04.2013 14:47:24, Вечная Весна
это 5)))
совершенно иррациональное желание, имхо)
09.04.2013 15:01:56, Сочувствующая
:) 09.04.2013 14:48:25, BlondinkO
Штуша-Кутуша
А с кем вы предлагаете БЖ оставить тут дочь? 09.04.2013 14:04:10, Штуша-Кутуша
Я и дочь безмерно благодарны ее папе, что он не препятствует нашим переездам. Расстояние в 4000 км не мешает им почти ежедневно трепаться по скайпу и пару месяцев в году проводить вместе.
Учитесь говорить и договариваться с бывшей женой. Поначалу уступать тяжело, но со временем понимаешь, что когда ребенку хорошо, и тебе спокойнее. Вот в этос выражается забота о ребенке, а не в запретах.
09.04.2013 14:04:02, Tortillka
А все это что? Квартиру?
Или мебель, ложки, плошки, а квартира бж была? Тогда ничего вы не оставили.
Девочка хоть на вас записана?
Платите алименты и все, какие-то проблемы у вас из пальца высосаны.
09.04.2013 14:01:22, Angy
у моей подруги БМ ей ее же родительскую квартиру при разводе "оставил" и всем рассказывал какой он щедрый (не приватизированную и в которой он даже прописан не был). 09.04.2013 14:56:58, Сочувствующая
Добрый какой. 09.04.2013 15:20:34, Angy
это да) 09.04.2013 15:23:51, Сочувствующая
Такой сумбур у вас в посте. И в голове. Женщины любят мужиков с ясностью в голове. Работайте над этим. Кем вы, кстати, работаете? Что хотели бы делать для дочери (вне привязки к ее месту жительства)? Что хотите ей давать по жизни? И какие у вас планы на будущих детей и семью? 09.04.2013 13:59:29, Эмпат
Liusia (просто Люся)
А вы почему не женились все те 8 лет? 09.04.2013 13:59:06, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
Печальная история.
Я вот это место не поняла - предложил ей ехать одной, без моей дочери, вставать так на ноги, иметь работу, жилье и т.д., тут сразу же встал, вопрос об алиментах. Я сказал окей, обращайся, получишь
Она против того, чтобы дочь вам оставить?
И да, про новых девушек - пока со старыми разберитесь, а то еще проблем наживете.
09.04.2013 13:58:54, ОльгаЯ
Гэллор
Прелестно. Сами не смогли сделать семью счастливой, теперь мешаете им строить свое счастье самим 09.04.2013 13:50:48, Гэллор
на войне как на войне 09.04.2013 13:53:38, 779977
Гэллор
Знаю минимум два случая, когда такая война доходила до человеческих жертв 09.04.2013 13:56:30, Гэллор
дочь вы потеряли тогда, когда ее мама не захотела больше с вами жить. Справедливо/несправедлилво ли это, кто виноват/кто нет - это уже неважно. Это просто - так.
Что теперь делать? А внимательнее строить отношения с нынешней девушкой, вот что. Присмотритесь повнимательнее - что у нее общего с БЖ? Не похожи ли они именно теми особенностями внешности или характера, которые привели в первом браке к тому, к чему привели - к разводу по ее инициативе.

В общем, признать ошибку/поражение в первой попытке, проанализировать как следует и больше не повторять. И жить счастливо с новой женой и новыми детьми.
09.04.2013 13:43:06, Лось_Анджелес
вот это оптимистично, а то накинулись тут некоторые, разорвать за "свою" правду могут 09.04.2013 13:46:44, cek
а чего тут оптимистичного-то? 09.04.2013 14:13:15, BlondinkO
ну ладно тебе, похвалили меня в кой-то веке. Правда, тоже не поняла, за что - но все равно приятна :) 09.04.2013 17:04:39, Лось_Анджелес
это БУДЕТ оптимистично, если вы станете жить "в сознании" - зная, чего хотите глобально и думая, как это получить. 09.04.2013 13:48:31, Лось_Анджелес
Да ерунду вы пишете. Исполнится ей 16 и выберет дочь те места где ей больше и вкусней бутерброд будут выдавать. 09.04.2013 13:45:25, 779977
УникаЛьнаЯ
Папа пока даже алименты "выдать" не может, о каких "бутербродах" речь-то? :) 09.04.2013 14:28:57, УникаЛьнаЯ
на заграницу маме и дочери соседа ? 09.04.2013 14:32:58, 779977
на сегодняшний день автор не может выдать никакого супер-вкусного и большого бутерброда. Кто сказал, что через 10 лет все изменится? 09.04.2013 13:49:59, Лось_Анджелес
на сегодняшний день дочери кажется лет 8. Думаю на сегодняшний возраст есть бутерброд ...а там бог даст и на побольше будет , нужно только понимание что бутер ему будет нужен 09.04.2013 13:52:50, 779977
согласна. пока понимания не видно. 09.04.2013 15:25:39, Лось_Анджелес
тогда в 16-18 пожалуйста 09.04.2013 13:49:12, cek
WildStitch
а у папы есть тот бутерброд? Он со своими девушками разобраться не может. А если эти девушки еще парочку детей ему нарожают, то вообще ничего не останется. 09.04.2013 13:47:12, WildStitch
если папа озадачен бутербродом, то он у него будет или уже есть... 09.04.2013 13:50:27, 779977
конечно! Неплохо бы только понять, что взрослый мужчина, желающий делать детей - нуждается в как можно более хорошем доходе. 09.04.2013 13:51:45, Лось_Анджелес
мне больше всего понравилось, что ему уже ПОРА думать как обеспечивать новую девушку) 09.04.2013 15:30:55, Сочувствующая
:))) да, прелесть что такое. 09.04.2013 15:49:06, Лось_Анджелес
не волнуйтесь... 09.04.2013 13:49:42, cek
masyanya белая и пушистая
Официально оформляйте алименты и официально же "не разрешайте" вывоз ребенка за границу . Вот чего прощето ? 09.04.2013 13:42:10, masyanya белая и пушистая
вообще не вижу проблемы. Дочь оставляет , сама уезжает. Алименты ей платить не нужно, потому что дочь с вами. Алименты кстати она должна вам присылать. 09.04.2013 13:32:16, 779977
WildStitch
пусть он попробует у нее ту дочь забрать, ага. Заодно и узнает, кто кому чего должен. 09.04.2013 13:32:58, WildStitch
masyanya белая и пушистая
он может просто не дать разрашение навывоз И если ей таки приспичит уехать , то ей только один выход - отдавать дочь ему 09.04.2013 13:43:18, masyanya белая и пушистая
WildStitch
она может уехать туда, кужа не нужно разрешение. Если нет никакой возможности уехать из России, можно перебраться в другой город. Россия большая. Было бы желание.... 09.04.2013 13:45:12, WildStitch
masyanya белая и пушистая
ну там же была речь именно о загранице . А так да , может уехать куда захочет 09.04.2013 13:47:17, masyanya белая и пушистая
WildStitch
а из России в любую заграницу необходимо разрешение? Нет ни одной страны, где на границе его не спрашивали бы? Я не в теме, чисто интересно. 09.04.2013 13:50:15, WildStitch
хухра-мухра
обычно везде спрашивают. Из России мать вполне может вывезти ребенка, куда ей заблагорассудится. Но вот те страны, в которые ребенка вывозишь - они спрашивают, как правило, без этого визу не дают. Правда, я с ребенком только в Европу ездила. 09.04.2013 14:24:32, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
У меня даже с визой спрашивали , вернее пытались спросить, когда ехали обратно из России на Кипр . Были посланы , сначало мягко , потом грубо , ибо у каждого ребенка был свой загран с визами Кипрского консульства. И загран и визы дают только с разрешения обоих родителей 09.04.2013 15:46:40, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Фигассе, это что-то новенькое!!! Или чисто Кипрский бзик? мы туда ездили, нас не спрашивали. А у вас с детьми фамилии совпадают? У меня вот ни разу не спросили. У хухрика спрашивали, когда он один выезжал. 09.04.2013 16:12:13, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
не, ну можно в белоруссию поехать, никаких разрешений не требуется, только что она там делать-то будет 09.04.2013 14:27:06, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Да, я тоже про Беларусь подумала. Там вообще ничего не спрашивают. 09.04.2013 16:10:55, хухра-мухра
ОльгаЯ
я чисто теоретически предполагаю, что в той загранице, куда не нужно разрешение и делать нечего в плане карьеры, работы и устройства жизни. 09.04.2013 14:06:28, ОльгаЯ
Natalya d'Etretat
"Как пережить последствия развода" - быстренько снова жениться и нарожать еще детей.
Если б у меня был шанс уехать куда то на ПМЖ, но "отец не дал", он бы стал моим врагом номер 1. Вы хотите, чтоб дочь вас ненавидела?
Соль вся заключается вот в чем, что я еще должен быть рабом этой ситуации, постоянно нуждаться в деньгах, работать на два фронта, оплачивать все счета" - да не должны вы всё перечисленное. Вы должны: БЖ - 25% от заработка, любого, будет маленький - значит, 25% от маленького; ну, а "новой девушке" вы вообще пока ничего не должны, вы ж даже не женаты.
Вообщем, я не поняла, о чьих "всех счетах" идет речь.
Выходите из ступора и читайте законы РФ ( лень читать - я вам их выше в 2х словах раскрыла - БЖ 25% от заработка, девушке - цветочки на 8 марта, и никакого тебе рабства)
09.04.2013 13:20:15, Natalya d'Etretat
а шанс уехать на ПМЖ с 90 годов прошлого века стал вполне реальным , никто не держит. только нафик мы где нужны без денег...и в этом случае тоже. 09.04.2013 13:38:08, 779977
Natalya d'Etretat
Если его БЖ собирается уехать, значит, придумала, как, за что ей уважуха - я сама не представляю, куда и как уезжать с 2мя детьми.
Не нужны тут "никто никому никогда", ехать надо не для нужности "кому то", тут надо как Мичурин действовать - "мы не может ждать благ от природе, взять их - наша задачи".
Ну, я когда то уезжала не чужие нужды обеспечивать, а свои; не "давать", а "брать".
09.04.2013 15:44:59, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Не все уезжающие уезжают, заранее придумав, как))) 09.04.2013 15:48:02, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
это как? приехал по тур визе и остался нелегалом? ну, отловят, посадят на самолет и отправят назад, "ужаса" всё равно никакого не вижу. Ребенок хоть мир повидает. 09.04.2013 20:23:24, Natalya d'Etretat
таких в США уже не ловят.... если только преступление совершат. 09.04.2013 22:14:50, LucyMO
WildStitch
он и на прежней девушке женат не был. Очень надеюсь, что ребенок на него не зарегистрирован и что та женщина может ехать куда ее левой пятке угодно. 09.04.2013 13:22:46, WildStitch
женат или не женат, зло как то у Вас, не дай такому случиться, у любой женщины, забери ребенка, посмотрим как она вопить будет, и не волнуйтесь зарегистрирован 09.04.2013 13:32:48, cek
WildStitch
я не волнуюсь, это вы волнуетесь. И у меня не зло, а по существу. Ниодна нормальная женщина не прыгает подобным образом замуж, если она годами не ждала штампа и он ей не застил все на свете. Вашей явно он был нужен. Ждала ждала от вас, не дождалась, попался кто-то кто предложил, она и пошла. Естественная реакция организма на что-то, долго ожидаемое. И кто после этого виноват? 09.04.2013 13:37:20, WildStitch
Вот уж штампа ей точно не надо было, виноватых тут не ищу.. 09.04.2013 13:39:31, cek
WildStitch
тогда почему она сразу замуж выскочила, если был не нужен? 09.04.2013 13:42:58, WildStitch
бывают такие дуры, из огня да в полымя, да и беременная замуж уже выходила 09.04.2013 13:53:10, cek
WildStitch
странный текст. Вы с кем разводились то? С мамой?

Я уж не знаю, что там накуролесила эта женщина, но на 50% в этом виноваты именно вы. Вы выбрали женщину, для которой был важен официальный брак, 8 лет ее мурыжили, а потом, оказывается, что это она "куролесила". Нормально, нет? Какого хрена вы не женились на ней, раз для нее это было важно? ПОЧЕМУ ей пришлось искать другого, чтобы поставить этот несчастный штамп?

А теперь делайте что хотите. Никто вас не обязывает бросать карьеру и искать бОльший заработок. Но и понимать вас тоже никто не обязан. Сами накуролесили и наворотили делов, сами и разгребайте.
09.04.2013 13:15:40, WildStitch
Не овен
да не штампа женщине не хватало, а внимания с секса, если она стала изменять. 09.04.2013 14:38:07, Не овен
WildStitch
может и так, но какая разница, факт в том, что не хватало. И вообще от хороших мужей не уходят, особенно имея детей. А от непонятно каких мужчин - очень даже. 09.04.2013 14:42:56, WildStitch
Круто написано, тут подумаешь, зачем эти конференции, но это Ваше мнение спасибо.... 09.04.2013 13:22:48, cek
ну просто обычно у людей совмещается "карьера" и "бОльший заработок"... так что зачем что-то бросать мне не ясно.
"работать на 2 фронта" - тоже не ясно.. Вы работайте-работайте, делайте карьеру, ну как бы и все...
А "вывезти за рубеж" - если ВЫ - официальный отец, то есть суд, есть определение места жительства и т.д. - делайте то, что положено по закону. Если "не отец" - то увы и ах, нефиг было женщину 8 лет мурыжить...
Алименты ограничены 25% от заработка. Хотите это оформить (или в фикс сумме) - топайте к нотариусу, оформляйте...
А "новая девушка".... Вы уж либо женитесь, либо спите с ней без всяких обязательств, а то еще одна "наша мама ушла" будет...
09.04.2013 13:34:42, СиреневаяЛеди
WildStitch
так вы же сами выбрали эту женщину, нет? Сами познакомились, сами с ней спали, сделали ребенка, 8 лет вместе жили...

Причем после этого конференция?
09.04.2013 13:24:24, WildStitch
Вы ж вроде сами не с первого раза наиболее удачный вариант выбрали? 09.04.2013 13:33:49, (c)
WildStitch
у меня все варианты наиболее удачные НА ТОТ момент жизни, в котором я с ними живу. И ни об одном я не жалела. Если вариант перестает быть удобным, значит я что-то в своей жизни меняю. И уж точно не спрашиваю конфу как разрулить то, что сама наворотила.

Мой БМ на сегодня меня бы не устроил ни как мужчина ни как муж, ну на то он и БМ. А вот из тех 12-ти лет, что мы прожили вместе, меня не устроил только последний год, на то он и стал последним. Остальное время меня полностью устраивало.
09.04.2013 13:41:31, WildStitch
Я думаю автора тоже все устраивало поначалу. Потом перестало устраивать. 09.04.2013 13:42:59, (c)
WildStitch
сам виноват 09.04.2013 13:43:29, WildStitch
ну так Кристина в этом конфу-то не винит! И, кстати, про годы брака дурного тоже не говорит.. 09.04.2013 13:36:03, СиреневаяЛеди
А автор винит конфу? Кристина зла очень. 09.04.2013 13:37:09, (c)
нет, просто прямо пишет то, чего ТП не хочется ни читать, ни тем более осознавать :) 09.04.2013 13:46:18, Лось_Анджелес
WildStitch
это вы меня еще злой не видели. :)))) 09.04.2013 13:41:46, WildStitch
и как то не хочется-:) 09.04.2013 13:47:44, cek
И слава Богу. Вы отчего-то считаете себя познавшей истину и с раздражением свысока так делитесь ею. Не только в этой теме. 09.04.2013 13:45:34, (c)
+ 1. агрессия так и прет во всех постах участника wildstich. по-видимому, и сейчас не так все в жизни спокойно и хорошо у нее. 09.04.2013 14:04:34, тварина
Dixi
ой, а что Вас-то заставило такой ник выбрать? 09.04.2013 14:33:35, Dixi
WildStitch
dream on :) 09.04.2013 14:33:13, WildStitch
хухра-мухра
если в стенах видишь руки, не пугайся, это глюки:) 09.04.2013 14:26:52, хухра-мухра
WildStitch
каждый видит, что уж ему привычней, это давно известно. Я не буду спорить насчет того, что видите вы. :) 09.04.2013 13:48:23, WildStitch
Отчего-то я вижу это только в отношении Вас. 09.04.2013 13:49:58, (c)
WildStitch
избирательное зрение. Бывает. 09.04.2013 13:50:53, WildStitch
ну и пусть едет 09.04.2013 13:13:03, petrochinina
пусть так, но о ребенке то думаешь постоянно, как то не хочется ее терять с горизонтов, да и поедет ли вопрос, сегодня одно, завтра другое, такой вот человек встретился.. 09.04.2013 13:19:06, cek
еще родите 09.04.2013 13:28:23, petrochinina
спасибо 09.04.2013 13:34:12, cek
за что? 09.04.2013 13:35:01, petrochinina
Dixi
очень тяжело пишите. Пока разберешься кто есть кто... Может поправите вместо мама - БЖ?
а по теме - "если не знаешь, как поступить, поступай по закону". Юристы растолкуют Ваши права и обязанности.
09.04.2013 13:11:02, Dixi
Ну пусть БЖ суть не в этом, по закону, я и сам знаю как все должно быть, как вырваться из этого психологически 09.04.2013 13:16:45, cek
письма дочери пишите, если совсем припрет. и не отправляйте. 09.04.2013 13:47:09, Лось_Анджелес
перестать считать "мамой" свою бывшую сожительницу.. сразу легче станет! 09.04.2013 13:24:55, СиреневаяЛеди
Dixi
что Вы имеете в виду под вырваться психологически? 09.04.2013 13:23:05, Dixi
Natalya d'Etretat
это - к психологу, если ваша голова почему то не хочет жить "как по закону", а что то там "сама себе выдумывает" 09.04.2013 13:21:11, Natalya d'Etretat
ландыш
мой Вам совет - о девушках поменьше думайте. Потому что отдачи от этих дум - ноль целых ноль десятых.
пусть лучше они о Вас думают.
09.04.2013 13:08:23, ландыш
Спасибо Вам за совет, но жить то как то надо дальше, в том числе и строить как то свою жизнь, чего то планировать, без девушек тоже можно, но не всегда же... 09.04.2013 13:13:04, cek
ландыш
Вы занимайтесь карьерой, а девушки сами Вас найдут. 09.04.2013 13:16:59, ландыш
спасибо. 09.04.2013 13:23:13, cek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!