есть люди, которых нельзя купить?
Ниже в теме Натальи ответили, что "меня нельзя купить". А у меня встречный вопрос:
а вот если мужчина, очень и очень обеспеченный делает вам предложение руки и сердца, а вы его видеть не желаете, он вам ....пусть по условиям, даже физически неприятен, но он настолько богат, что бросает к вашим ногам мир и продолжает настаивать, вы что же, устоите? И если да, то причина?
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я тут давеча прочла по совету в девичьей "Женщины Лазаря". Вот где-то там есть ответ на ваш вопрос.
Нафига мне мир у ног, если за это придётся спать, да и просто ежедневно терпеть отвратного мне человека? Ваш вопрос из серии за какую сумму вы готовы сЪесть г-но. 09.04.2013 14:12:00, че
Трактовать из какой серии каждый может как угодно.
По теме. Ничего себе - г-но, успешный, щедрый, с прекрасным характером, я ещё поняла бы, если бы в условиях стоял агрессивный алкаш или жмот-скупердяй. 09.04.2013 15:11:58, Antre
<мужчина, очень и очень обеспеченный делает вам предложение руки и сердца, а вы его видеть не желаете, он вам ....пусть по условиям, даже физически неприятен, но он настолько богат, что бросает к вашим ногам мир и продолжает настаивать> Это где ж про "щедрый, с прекрасным характером"? И почему он такой прекрасный стал вдруг противен, по какой такой причине?
09.04.2013 15:21:46, Liusia (просто Люся)
по условиям - "даже физически" - дословно. Если меня не обманывает мой родной русский язык, то слово "даже" сигнализирует нам в данном случае о том, что есть еще ряд показателей или как минимум еще один, по которому мне этот гипотетический миллиардер противен.
09.04.2013 15:51:31, Liusia (просто Люся)
Да не обманывает). Всё верно.
Просто других вариантов автор и сама нигде в теме больше не предложила), сколько я не читала-не искала. Так что все и плясали от "физически")))). 09.04.2013 15:56:12, М_алинаЯ
А собственно и не надо было предлагать варианты, мало ли кто кому почему противен бывает, помимо физически. Да только автор потом вообще все переиначила - и характер прекрасный, и щедрость повышенная возникли. А противность видимо от повышенной капризности у потенциальных опрашиваемых...
09.04.2013 16:05:39, Liusia (просто Люся)
Вы сначала в терминах разберитесь, вообще-то характер и щедрость это моральные качества.
09.04.2013 16:26:35, Antre
Вам о попе, а Вы о поповой дочке.
Надеюсь, не нужно объяснять, что это значит?
Вы просто не понимаете того, о чём мы говорим. 09.04.2013 19:21:43, М_алинаЯ
""мало ли кто кому почему противен бывает, помимо физически."" В исходнике всё ясно написано, если есть желание пофлудить, не запрещаю, но отвечать не буду.
09.04.2013 16:46:48, Antre
Слушайте, ну вы сами в условиях написали "даже физически". В русском языке это "даже" имеет вполне определенное значение и я его прочитала ровно так, как вы его написали, а именно противен (чем-то) и даже физически тоже противен. Ни одного положительного качества так же озвучено в исходнике не было, ни щедрости, ни характера. Исходя из этого я и отвечала. А теперь я перед вами в чем-то виновата, оказывается. Так что вы сами разберитесь, что именно вы хотели спросить. И если не хочется, то разумеется можете мне не отвечать. Затставлять-то я вас не стану же.
09.04.2013 17:08:38, Liusia (просто Люся)
Я тоже не поняла, чем недоволен автор).
Всё больше убеждаюсь, что, к сожалению, стилистика русского языка для многих в России - это что-то матерное.
Людям слышат от других одно конкретно определённое, понятное и точное высказывание, в лучшем случае они или вообще не понимают сути, в худшем ещё и принимают как оскорбление((.
ПичалькО. 09.04.2013 19:24:56, М_алинаЯ
С чего бы это мне вам навязывать своё мнение, не в самом же деле к вам сватаются, успокойтесь. Вы можете не есть и не любить что угодно, но зачем называть это г-ом? Многие с удовольствием едят тыкву и спят с нелюбимыми, и не считают это таким уж страшным в жизни поступком.
09.04.2013 16:02:54, Antre
Если в вашем словаре г-но и тыква идентичны, ничего не могу поделать, значит вы едите г-вно.
09.04.2013 16:28:07, Antre
многие едят тыкву, и не догадываются, что это г-но)) Но тут им глаза-то пооткрывают...
09.04.2013 16:11:48, Liusia (просто Люся)
Нафига мне мир у ног, если за это придётся спать, да и просто ежедневно терпеть отвратного мне человека? Ваш вопрос из серии за какую сумму вы готовы сЪесть г-но. 09.04.2013 14:12:00, че

По теме. Ничего себе - г-но, успешный, щедрый, с прекрасным характером, я ещё поняла бы, если бы в условиях стоял агрессивный алкаш или жмот-скупердяй. 09.04.2013 15:11:58, Antre



Просто других вариантов автор и сама нигде в теме больше не предложила), сколько я не читала-не искала. Так что все и плясали от "физически")))). 09.04.2013 15:56:12, М_алинаЯ



Надеюсь, не нужно объяснять, что это значит?
Вы просто не понимаете того, о чём мы говорим. 09.04.2013 19:21:43, М_алинаЯ



Всё больше убеждаюсь, что, к сожалению, стилистика русского языка для многих в России - это что-то матерное.
Людям слышат от других одно конкретно определённое, понятное и точное высказывание, в лучшем случае они или вообще не понимают сути, в худшем ещё и принимают как оскорбление((.
ПичалькО. 09.04.2013 19:24:56, М_алинаЯ
Я вот не ем тыкву, от слова совсем. И сколько бы мне её не нахваливали, я её есть не буду - тошнит. Так вот , хоть он 100500 раз щедрый и тЭдЭ, если он мне не приятен, то мне нечего делать рядом с ним. Тыква=г-но, отвратный человек = г-но. Я вам свой ответ озвучила, вы хотите навязать мне своё видение поедание г-на? Увольте, я пас.
09.04.2013 15:18:59, че



Да пусть себе едят, лишь бы меня не убеждали в том, как это хорошо и вкусно.
ПС. Помнится вы давеча обещались со мной не общаться. Склероз? 10.04.2013 11:05:16, че
ПС. Помнится вы давеча обещались со мной не общаться. Склероз? 10.04.2013 11:05:16, че



Ну, и если он мне начнет угрожать, тоже соглашусь, конечно. А что делать-то, у кого деньги - у того и власть. Но дальше начну разрабатывать планы, как от него смыться и спрятаться, чтоб не нашел:) 09.04.2013 09:59:28, хухра-мухра


и жить с пустой душой? своей, разумеется
09.04.2013 09:12:05, Багирра¯аутентичная
Не смогу. Как же я с ним в постель всю жизнь буду ложиться, если он мне физически неприятен? Но мне в принципе супер-богатый не нужен, когда можно более-менее обеспеченного и к тому же сексуально притягательного:)
09.04.2013 02:44:19, Помидорова Лара
Конечно устою. У меня шеф был, старикашка-миллионер, жена на 40 лет младше. Весь мир у ее ног, но как она бедная с ним живет, не представляю. Так что устою, да еще как.
09.04.2013 00:20:27, Хипа
Я была в такой ситуации. Все как в исходном вопросе: очень обеспеченный, делал предложение, и при этом был физически неприятен. С ним и я и мои дети жили бы совсем на другом уровне. Я даже какое-то время пыталась привыкнуть, но не смогла. Потому что он был ужасно занудлив и во всем видел только негатив. Причем сначала он сдерживался, а потом с каждым днем нудел все больше и больше. Жить с таким невыносимо, никаких денег не надо
09.04.2013 00:19:10, скроюсь немного
угу, а если еще вдруг без денег останется, вообще тогда кранты!:)
09.04.2013 03:13:37, Помидорова Лара

Причина может быть одна - не терплю в своем окружении неприятных мне людей. А спать еще с таким, целоваться - фу!
08.04.2013 22:46:36, Оля-Йоля
Если вы читали исходник, согласие жить с таким человеком ПОЛНОСТЬЮ меняет вашу жизнь.
08.04.2013 23:15:17, Antre

Я читала исходник.
Для меня это все равно ничего не меняет.
Я слишком щепетильна в вопросах своего личного пространства. 08.04.2013 23:19:00, Оля-Йоля
Для меня это все равно ничего не меняет.
Я слишком щепетильна в вопросах своего личного пространства. 08.04.2013 23:19:00, Оля-Йоля
вот читаю и радуюсь!! ещё не так давно в какой-то теме автору бурно советовали забить на свои хотелки большой и чистой любви, не лезть на работу и мирно сесть на шею мужу.. ну да ладно, чего там, ура Кларе Цеткин и Розе Люксембург!!!! в 18 веке большей части девиц и в голову бы не пришло, что мужа нужно по любви искать. Папенька с маменькой орешили, благословили и всё, живи.
08.04.2013 21:56:44, douceur
иногда говорили, но это плохо заканчивалось ( типа как у Карениной)
09.04.2013 11:05:56, Natalya d'Etretat
потому что это как раз и было мерилом женского ума и умения приспособиться в жизни и чего-то достичь - материально удачно выйти замуж :)
08.04.2013 23:32:40, Татуня


Хотелось бы посмотреть на этого обеспеченного мужчину.Зачем ему я, таких как я на рупь десяток можно купить.
08.04.2013 21:56:09, рица
Это уже другая история, а в моей версии вы очень даже и нужны обеспеченному мужчине.
08.04.2013 22:35:09, Antre

Ну если я ему нужна для того чтобы всячески холить,лелеять и ублажать, то с большим удовольствием ему это позволю делать.Мне поступки важны, а к остальному привыкну.
08.04.2013 22:41:41, рица
Я устаю! Причина - у меня одна жизнь и если мне этот очень обеспеченный мужчина даже симпатичен как собеседник, но физически неприятен в постели, то я замуж не выйду и спать с ним не буду.
08.04.2013 21:21:56, ZX
Меня купить можно, я уверена. Например, если жизнь близкого человека будет зависеть от огромной суммы денег, а мне ее достать только через постель с кем-то немилым, то долго думать я не буду. Если останутся деньги, я потом просто в клинику неврозов пристроюсь - полечиться от психотравмы.
Но ради просто благ... В моей жизни было предложение, равное стоимости однушки в центре (или около того) в Москве. В тот период я была одинока еще, снимала квартиру и думала, что квартирный вопрос мне никогда не решить (как раз только-только взлетели цены).
Не польстилась. Ведь это же всего лишь квартира, а не цена здоровья-жизни. Человек был мне просто никак, а после предложения сделался отвратителен. Я, может, потом в сумасшедший дом отправилась. Ну и нафиг мне тогда квартира? :-)
В описанной Вами ситуации вряд ли я бы на такое пошла. Ведь от него рожать надо, а как можно рожать от того, кто даже физически неприятен? А если не надо, то как такого подпустить к собственному ребенку? Нееее. 08.04.2013 21:19:24, Lancel
да много чего век назад было сильно по другому, очень мого. Предлагаете возвернуть?
09.04.2013 09:36:42, Liusia (просто Люся)
окей, все, кто постоянно оглядываются назад, видят, насколько она хрупка.
те, кто не оглядываются - безусловно, видят что-то другое. 08.04.2013 22:46:13, ландыш
Про рожать я не пишу, это не важно в данном контексте, а почему вы боитесь такого подпускать к ребенку? И какого - такого?
08.04.2013 21:32:18, Antre
Да у вас будет такое обеспечение, что думать о чём-то крепко вам не придётся. Просто любить.
08.04.2013 22:37:29, Antre
Но ради просто благ... В моей жизни было предложение, равное стоимости однушки в центре (или около того) в Москве. В тот период я была одинока еще, снимала квартиру и думала, что квартирный вопрос мне никогда не решить (как раз только-только взлетели цены).
Не польстилась. Ведь это же всего лишь квартира, а не цена здоровья-жизни. Человек был мне просто никак, а после предложения сделался отвратителен. Я, может, потом в сумасшедший дом отправилась. Ну и нафиг мне тогда квартира? :-)
В описанной Вами ситуации вряд ли я бы на такое пошла. Ведь от него рожать надо, а как можно рожать от того, кто даже физически неприятен? А если не надо, то как такого подпустить к собственному ребенку? Нееее. 08.04.2013 21:19:24, Lancel
боженькижтымой!!! ещё какой-то там век назад большая часть населения страны была рождена от нелюбимых мужчин, и вот какой прогресс!
08.04.2013 21:44:45, douceur


те, кто не оглядываются - безусловно, видят что-то другое. 08.04.2013 22:46:13, ландыш
может потому, что гордые комменты здесь как-то уж очень резко отличаются от обычных советов "сиди, молчи, не рыпайся, иди и ублажай кормильца???"
08.04.2013 21:59:12, douceur
если бы я рожала "какой-то там век назад", я бы ответила с позиции женщины начала 20 века (или там конца 19-го).
еще я могла бы ответить с позиций бесправного существа, которого насильно выдали замуж и все такое прочее (ранее). но меня не выдавали, ко мне насилие вообще не применяли как-то, прав не попирали.
могла бы так же ответить с позиций пещерной жены. если бы была ею.
поэтому я отвечаю со своих позиций. 08.04.2013 21:52:33, Lancel
еще я могла бы ответить с позиций бесправного существа, которого насильно выдали замуж и все такое прочее (ранее). но меня не выдавали, ко мне насилие вообще не применяли как-то, прав не попирали.
могла бы так же ответить с позиций пещерной жены. если бы была ею.
поэтому я отвечаю со своих позиций. 08.04.2013 21:52:33, Lancel

Такого - который мне не мил. Этого достаточно. Дети - это ж локаторы. Они все моментально ловят и понимают.
Я пишу про рожать, потому что а) если у меня нет ребенка (вернее: когда у меня не было), то мне рожать обязательно надо, б) если у меня есть ребенок, то я должна о нем крепко думать. 08.04.2013 21:42:53, Lancel
Я пишу про рожать, потому что а) если у меня нет ребенка (вернее: когда у меня не было), то мне рожать обязательно надо, б) если у меня есть ребенок, то я должна о нем крепко думать. 08.04.2013 21:42:53, Lancel

Конечно, я у себя одна.
И до фига таких женщин, которые себя любят больше денег. 08.04.2013 20:59:33, Эмпат
И до фига таких женщин, которые себя любят больше денег. 08.04.2013 20:59:33, Эмпат

Не буду бить себя пяткой в грудь, утверждая, что я не продаюсь. Но вот допустим я выросла в семье с очень хорошим достатком. Загородный дом, у отца свой серьезный бизнес, сам он успешный и очень умный человек, к тому же всегда был привлекателен как мужчина. Жена - красавица и умница, соответственно. Так вот к 18 годам я готова была идти на панель, или просто убежать, лишь бы не жить с ними. В итоге я обрела полную финансовую независимость в 19 лет и ни брала ни копейки у родителей - съем жилья, еда, университет, одежда и проч. - я прекрасно сама за все платила.
С некоторых пор я не общаюсь с ними вообще. Конкретно сейчас такой период в жизни, когда денюжка бы не помешала - в этом месяце очень большие расходы. Я урезала все затраты, включая еду, кое-что продала на авито. В принципе, я работаю на себя и через несколько месяцев все будет очень даже. Но и сейчас, и в любой день я могла бы набрать номер и в первом же разговоре мне непременно задали бы вопрос: денег дать? А еще мне забили бы холодильник едой.
И от меня ничего за это не требуется. Ни спать с нелюбимым, ни даже говорить спасибо. Ни-че-го. Но я по-прежнему считаю, что вместо золотой клетки и "благ" даруемых щедрым господином в лице отца - лучше уж панель, любая работа или что угодно.
Так что не знаю-не знаю, смогла бы я терпеть богатого господина. Может да, а может и нет. Зависит от. 08.04.2013 20:26:41, да не важно
пытаюсь себе технически вообразить ПОЛНУЮ финансовую независимость с нуля в 19 лет...у меня, очевидно, с воображением плохо совсем :(
08.04.2013 20:45:46, Татуня
именно :) а в том, что в каждой из Ваших историй, если чуть копнуть глубже, столько несостыковок, что лучше и не начинать :)))
08.04.2013 22:46:38, Татуня
А если копнуть еще чуть глубже - все сразу встанет на места
Но раз лень - никто не заставляет 09.04.2013 08:03:35, Гэллор
много раз в этой конференции Вам многие пытались задавать уточняющие вопросы, т к не верилось, что настолько все надуманно и запутанно. т е именно копнуть глубже. но Вы игнорировали эти вопросы, что, разумеется, Ваше право, не думаю, что Вам просто было лень отвечать.
09.04.2013 09:00:12, Татуня
А что такого невозможного в этом? Я с 17 лет полностью и абсолютно независима от родителей. Да, тогда у меня не было своего жилья, машин, шуб, я ни разу не была за границей. Снимала квартиру, училась, работала. Жила полностью на свои деньги. Через год с будущим мужем скинулись и купили первую квартиру (а кредитов и ипотек тогда не было), поженились и уж тем более ни о какой зависимости от родителей речи не шло.
Нормальная финансовая самостоятельность естественно гораздо позже пришла) 08.04.2013 21:37:28, okroshka
Манагером по продажам в шарашкиной конторе, продавали б/у колесные пары. Процент с каждой пары высокий был, с осени по весну был хороший спрос, я тогда была довольна.
08.04.2013 22:42:54, okroshka
А других не было особо, чтобы с голоду не пухнуть и при этом копить на жилье.
08.04.2013 22:47:05, okroshka
Ну, половина убитой однушки на окраине нашего города в 2000 году стоила чуть больше 100 тыщ) так что никаких выдающихся трат и доходов тогда не было, но обошлись своими силами
08.04.2013 22:38:00, okroshka
Достаточно работать на хорошо оплач работе.
Жилье будет не свое, а сьемное.
У меня именно так и было и именно с 19ти, правда, бОльшая часть моего дохода была из полулегального источника ( 90й год, однако).
Есть знакомый, кто в те же 19 столько зарабатывал ( программированием), что за полгода накопил на 3шку в Москве ( всё тот же 90-91 год), но он типа гений, он им с 1го класса был. 08.04.2013 21:11:07, Natalya d'Etretat
я все это понимаю :))) про хорошо оплачиваемую и ты пы. вот мне и интересно, за какие заслуги буквально сразу после школы можно устроиться на такую :)))
08.04.2013 22:36:19, Татуня
"Башка варит", в какую то сторону, не важно в какую.
Ну, если брать сегодняшнюю действительность - продавец в каком нибудь московском бутике получает зарплату и % от проданного. Кто хороший продавец, умеет убалтывать, спокойно сейчас может и 100 т делать, и больше.
Тут главное - найти кого то, кTо возмет тебя "потому что ты умеешь продавать" , а не "потому что у тебя есть диплом".
Вообще, вы мне еще один пример из моей молодости напомнили - у меня один знакомый кучу денег продавая Avon зарабатывал.
Его кто только не продает, но обычно это женщины, а он мужик, и обоятельный, и все хотели покупать только у него.
Он на доход от Anov себя, жену в декрете и ребенка содержал. 09.04.2013 11:11:46, Natalya d'Etretat
нестандартный ход :))))))))))
но мне всегда казалось, что времена "коробейников", ходящих по разным конторам со всяким-разным - к началу нулевых кончились, не? 09.04.2013 15:34:14, Татуня
я о ситуации "да не важно" :) мне кажется, там речь отнюдь не о 15 тыщах :))))))
08.04.2013 21:07:07, Татуня
Я работала уже в 19 лет. Педагогом, правда, но если бы было жильё не съёмное, вполне прожила бы.
08.04.2013 20:59:07, сама-педагог
ну так речь не об этом. я тоже работала, с середины 1-го курса. но это были скорее подработки, ну никак не ведущие к полной финансовой независимости. это без съема да, в общежитии. а как бы я могла уйти на полный рабочий день-неделю при очке в универе - даже не знаю...
08.04.2013 21:05:42, Татуня
я с 19 лет, тоже ни копейки с родителей не брала, правда жила у бабушки, но мне бы и общагу дали, если бы надо было, так что.. ничего в этом удивительного или поразительного нет абсолютно..
09.04.2013 11:52:13, Елена Д.
У меня был гибкий график, я работала переводчицей. А уж сейчас таких вариантов куда больше
08.04.2013 21:34:30, Эники-бэники
Я тоже на очном училась, работала почти все вечера, плюс субботу, плюс по воскресеньям даже работала иногда, были проекты....у родителей перестала брать как раз с появлением работ.
08.04.2013 21:11:32, сама-педагог
т е в москве нормальная зарплата, позволяющая и жилье снимать, и вообще как-то себе ни в чем не отказывать жизненно-важном (а, ну и учиться при этом), это вполне себе реальность для человека практически со школьной скамьи? да, мои 19 лет были уже очень давно :))))
08.04.2013 20:52:28, Татуня
Вы путаете свои детские отношения с родителями, доказывая им и себе, что можете, и взрослыми отношениями с мужчиной.
08.04.2013 20:34:39, Antre
Для вас может новость, но и очень бедные тоже имеют таааакой характер, мама дорогая. И если вам предлагают подобные условия, то про волю можете забыть. :)
08.04.2013 20:51:26, Antre
Хм, что-то я с трудом припоминаю о своём желании идти на панель, вы о чём, собственно?
08.04.2013 22:42:44, Antre
С некоторых пор я не общаюсь с ними вообще. Конкретно сейчас такой период в жизни, когда денюжка бы не помешала - в этом месяце очень большие расходы. Я урезала все затраты, включая еду, кое-что продала на авито. В принципе, я работаю на себя и через несколько месяцев все будет очень даже. Но и сейчас, и в любой день я могла бы набрать номер и в первом же разговоре мне непременно задали бы вопрос: денег дать? А еще мне забили бы холодильник едой.
И от меня ничего за это не требуется. Ни спать с нелюбимым, ни даже говорить спасибо. Ни-че-го. Но я по-прежнему считаю, что вместо золотой клетки и "благ" даруемых щедрым господином в лице отца - лучше уж панель, любая работа или что угодно.
Так что не знаю-не знаю, смогла бы я терпеть богатого господина. Может да, а может и нет. Зависит от. 08.04.2013 20:26:41, да не важно
Что такого хотят родители взамен??? Чем так ужасен папа?
Любой, даже очень средний психолог, объяснит Вам, что полная зависимость и полная, воинствующая, независимость от родителей суть одна и та же психологическая проблема.
Человек, который самостоятелен, независим, не пытается никому ничего доказать, будет опираться на свой ум, свое внутреннее мнение, но при этом будет слушать советы родителей и других значимых людей, а потом решать, следовать или нет. Гармоничная личность, у которой нет этой травмы или не знаю что у Вас, не будет мыслить такими категоричностями: лучше панель. Назло папе отморожу уши и стану проституткой???
Я бы на Вашем месте не гордилась этим максимализмом и псевдонезависимостью (Вы ведь на самом деле очень зависимы от папы, но не в плане денег, а в плане головы), а разобралась бы в проблеме. 08.04.2013 22:14:44, Lancel
Любой, даже очень средний психолог, объяснит Вам, что полная зависимость и полная, воинствующая, независимость от родителей суть одна и та же психологическая проблема.
Человек, который самостоятелен, независим, не пытается никому ничего доказать, будет опираться на свой ум, свое внутреннее мнение, но при этом будет слушать советы родителей и других значимых людей, а потом решать, следовать или нет. Гармоничная личность, у которой нет этой травмы или не знаю что у Вас, не будет мыслить такими категоричностями: лучше панель. Назло папе отморожу уши и стану проституткой???
Я бы на Вашем месте не гордилась этим максимализмом и псевдонезависимостью (Вы ведь на самом деле очень зависимы от папы, но не в плане денег, а в плане головы), а разобралась бы в проблеме. 08.04.2013 22:14:44, Lancel



Но раз лень - никто не заставляет 09.04.2013 08:03:35, Гэллор


Нормальная финансовая самостоятельность естественно гораздо позже пришла) 08.04.2013 21:37:28, okroshka


Поработав один год в 17 лет, уже скинулись на квартиру??? Чудеса, да и только...
08.04.2013 22:33:12, Helen*

А сколько Вы получали в 2000 году, да в 17-летнем возрасте? И в городе, где квартиры стоили 200 тысяч?
Там и сейчас-то наверное зарплата тысяч 30 считается хорошей?
Вас сразу после школы взяли председателем правления банка?
Нет, простите, но для меня все равно анриал абсолютный.
Вы напоминаете мне одну участницу, которая здесь активно присутствовала пару лет назад.
Она всегда рассказывала, что в молодости мыла подъезды и таким образом заработала несколько квартир:-) Тоже практически в 17-летнем возрасте:-) 09.04.2013 08:58:59, Helen*
Там и сейчас-то наверное зарплата тысяч 30 считается хорошей?
Вас сразу после школы взяли председателем правления банка?
Нет, простите, но для меня все равно анриал абсолютный.
Вы напоминаете мне одну участницу, которая здесь активно присутствовала пару лет назад.
Она всегда рассказывала, что в молодости мыла подъезды и таким образом заработала несколько квартир:-) Тоже практически в 17-летнем возрасте:-) 09.04.2013 08:58:59, Helen*

Жилье будет не свое, а сьемное.
У меня именно так и было и именно с 19ти, правда, бОльшая часть моего дохода была из полулегального источника ( 90й год, однако).
Есть знакомый, кто в те же 19 столько зарабатывал ( программированием), что за полгода накопил на 3шку в Москве ( всё тот же 90-91 год), но он типа гений, он им с 1го класса был. 08.04.2013 21:11:07, Natalya d'Etretat


Ну, если брать сегодняшнюю действительность - продавец в каком нибудь московском бутике получает зарплату и % от проданного. Кто хороший продавец, умеет убалтывать, спокойно сейчас может и 100 т делать, и больше.
Тут главное - найти кого то, кTо возмет тебя "потому что ты умеешь продавать" , а не "потому что у тебя есть диплом".
Вообще, вы мне еще один пример из моей молодости напомнили - у меня один знакомый кучу денег продавая Avon зарабатывал.
Его кто только не продает, но обычно это женщины, а он мужик, и обоятельный, и все хотели покупать только у него.
Он на доход от Anov себя, жену в декрете и ребенка содержал. 09.04.2013 11:11:46, Natalya d'Etretat

но мне всегда казалось, что времена "коробейников", ходящих по разным конторам со всяким-разным - к началу нулевых кончились, не? 09.04.2013 15:34:14, Татуня
Можно и на 15 тысяч рублеи быть "полностью финансово независимым", если в принципе нет других источников денег.
В Москве и сеичас, скорее всего, водятся студенты из глубинки, где у родителеи зарплата 4 тысячи рублеи в месяц, а квартплата - 2. Они бы и рады быть зависимыми, но не от кого. 08.04.2013 20:59:36, __nevazhno___
В Москве и сеичас, скорее всего, водятся студенты из глубинки, где у родителеи зарплата 4 тысячи рублеи в месяц, а квартплата - 2. Они бы и рады быть зависимыми, но не от кого. 08.04.2013 20:59:36, __nevazhno___






Хм.... Москва, нормальная зарплата, бюджет планируется. По условию задачи, от умных родителей ребенку достались хорошие мозги. Вот отсутствие бизнеса в 19 - это да, пичалька, недоработка юного существа. А нормальная работа - это самое то.
08.04.2013 20:48:09, да не важно

В 19, допустим, я еще была зависима от родителей совершенно. Но в 20 уже совсем другая история. Дневное отделение, бесплатное, само собой, вуз хороший, посещала я почти все и вышла с красным дипломом, если что, а также всякие там научные конференции, статьи какие-то и пр., то есть учеба была на первом плане. В свободное от учебы время я занималась репетиторством, очень успешно, надо сказать. Плюс еще небольшая подработка, удаленная. Стипендия повышенная или как она там называлась. Этого хватало на а) снять комнату (10 лет назад комната в центре МСК стоила 100 долл.), б) ходить по театрам-кино (по клубам не ходила, дорогостоящих развлечений не было, билеты в театр как-то находились недорогие), в) покупать себе одежду, минимум косметики (она была дешевая и я ею в 20 мало пользовалась), г) немного даже на платную медицину (например, стоматолог), д) откладывать на одно путешествие в год (бюджетное, недолгое, на это каждый год хватало годовой повышенной стипендии кстати).
А вот еду-проезд оплачивали родители, плюс они дарили какие-то подарки (типа ПСС кого-нибудь или новый комп, а также новую недешевую дубленку и пр.). Родители считали это долгом своим. Я не отказывалась. Но без их помощи у меня просто не было бы нового компа, а деньги на путешествия ушли бы на еду (ела я мало и скромно).
Не ахти какая жизнь, но я точно-преточно не помню "проблем с деньгами".
Если бы я при этом училась на вечернем отделении и в вузе попроще, то, думаю, финансовая ситуация была бы еще интереснее. 08.04.2013 21:11:53, Lancel
А вот еду-проезд оплачивали родители, плюс они дарили какие-то подарки (типа ПСС кого-нибудь или новый комп, а также новую недешевую дубленку и пр.). Родители считали это долгом своим. Я не отказывалась. Но без их помощи у меня просто не было бы нового компа, а деньги на путешествия ушли бы на еду (ела я мало и скромно).
Не ахти какая жизнь, но я точно-преточно не помню "проблем с деньгами".
Если бы я при этом училась на вечернем отделении и в вузе попроще, то, думаю, финансовая ситуация была бы еще интереснее. 08.04.2013 21:11:53, Lancel

Да ничего я не путаю. А то я богатых стервцов не видела. Можно терпеть, только терпелка у меня так себе.
08.04.2013 20:39:39, да не важно
Ан-масс очень богатые люди имеют какой-никакой, а характер. И воля против воли - это нерешаемая ситуация. Если характеры совпадут и будет достигнут консенсус - чудесно. У меня тоже характер, вот бяда.
08.04.2013 20:49:32, да не важно

так автор ветки на панель собиралась, лишь бы не к богатому содержанту. там-то оно кончно, сексу этого полно!!!
08.04.2013 22:07:37, douceur

Показан 121 комментарий из 397
Читайте также