Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

а как вы думаете???

Видимо писать буду длинно... давно тут не была...
Может кто из стареньких и вспомнит меня, кто ж знает...
Мне 33, в разводе, двое детей, 8 лет доча и 3,5 сынок. Познакомилась с парнем, младше меня на 2 года, парень не был женат до меня, своих детей нет...
Моих так просто обажает, с младшим на одной волне, со старшей воюет, но все же она его любит, помогает!!! Даже с маленьким на больничном сидел (я не смогла, на работе завал был, а он предпрениматель, сам на себя работает, так сказать, может и отдохнуть).
не однократно намекает, что может быть распишимся... и ребеночка было бы не плохо, а я вот мучаюсь, понимаю что родить то прийдется, но пока я не готова, младший до такой степени капризный и даже сейчас... да и мама не двухсмысленно дала понять родишь третьего помогать не буду, что буду одна, будет ли помогать он не знаю, так как за все время знакомства и проживания вместе знаю, что если увлечется чем нибудь новым (в работе, или хобби) я его буду видеть ой как редко.... Боюсь, а время то идет, года то бегут, и родить то хотелось бы хоть до 36 лет бы... Дилемма...
Еще капля дегдя в бочку меда, это деньги, хоть и живем вместе, как то непонятно с бюджетом, денег в руки мне не дает, я и не прошу, ну не умею я, а попросила один раз (не было наличности, а нужна была именно наличка) он давай шутить,а вот столько тебе хватит, ах не хватит, а что так, сам сказал что шутка, но осадочек то остался...
нет так сказать общего бюджета... а поговорить об этом даже и не знаю как... научите плиз!!!
07.04.2013 21:39:31,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его случайно не Сергей С. зовут? :) 08.04.2013 20:30:54, Наталия1974
М_алинаЯ
Что-то какая-то интрига) 09.04.2013 15:15:35, М_алинаЯ
Не:) Потом поняла, что возраст не совпадает:) 09.04.2013 19:33:42, Наталия1974
М_алинаЯ
Да много таких... Похожих.
Мне М автора бывшего напомнил).
09.04.2013 19:35:19, М_алинаЯ
vfksorf
Мне помог разрешить ситуацию прямой разговор. -Я тебе не доверяю, т.к.... (тут мои "заморочки"), что делать будем? Ходил думал около двух недель, а потом немного изменился. Я его люблю и то что М пошел на уступку для меня много значит, а садится на шею с упреками как-то не по мне. Идеальных нет, либо принять, либо отпустить - это мое правило. 08.04.2013 18:41:53, vfksorf
Nanik
Так он реально пока ничего и не предлагает, эти все намеки - это чтобы денег не давать и держать на коротком поводке. Собственно, это ему прекрасно удается. Или это реально вы хотите родить? От него? 08.04.2013 14:07:39, Nanik
М_алинаЯ
Жадина-говядина, согласна.
И хитрит, что тоже неприятно.
08.04.2013 14:47:27, М_алинаЯ
Вечная Весна
так в тот раз, когда неудачно шутил насчёт налички, денег дал?

я бы без официального предложения руки и сердца ничего бы насчёт него не планировала.
08.04.2013 11:07:58, Вечная Весна
с первых слов описания дилеммы понятно, что мужик финансово ненадежен. и как партнер тоже вряд ли достойно себя проявляет. 08.04.2013 11:03:12, Colline
М_алинаЯ
У меня был БГМ, который меня обеспечивал (как мне казалось) "от и до", деньги никогда не давал, потому что они просто всегда лежали - бери, если хочешь сколько нужно, отчёта, конечно, не требовал. Я училась в ВУЗе, он постарше был, работал, хорошо зарабатывал, мы жили в его кв, отдельно от его родителей, носились по клубам, гуляли шумно и весело)), год - как один сплошной праздник.
Какого ж было моё удивление, когда мне ЕГО папа сказал как-то, мол, Алин, вот когда Ваня тебя осыпит бриллиантами-мехами, тогда ты скажешь, что он тебя обеспечивает, а пока он просто платит за секас)). По мнению его отца, ничего "такого" в этом не было - его сын, как он считал, должен обеспечить ГЖ именно всем, а не просто там "кормит, одевает, деньги даёт". Потом Ваня умер, к сожалению, тромб был. Но образец того, КАК М должен относиться к Ж, остался.
Через несколько лет начала встречаться с парнем, тоже старше меня, я работала, он работал, жил у меня, НО деньги его тратил только на него самого, не считая нечастых "вылазок" в кафе. Не потому что у него их не было - он зарабатывал примерно в 4-5 раз больше меня)), просто не считал нужным, видимо, как-то так его воспитали - мол, спать-то спи, а деньги - твои. Вот он и тратил огромные суммы на его хобби, ну а на 8е Марта подарил мне одну розочку, хотя я намекала на духи, название сказала, даже зашла с ним в салон и ткнула). И при этом всём он искренне считал, что мы с ним живём, и что всё так и должно быть. Конечно, я его пустила в вольное плавание. И никому это счастье уже много лет не нужно, так и живёт с мамо, хобби, котом и даже ни с кем не встречается, всё говорит, "тебя жду"))).
Я к чему: М, который хочет ребёнка и семью просто ОБЯЗАН понимать, что будет содержать эту семью и ребёнка в большой степени. У Вас, автор, я так понимаю, ГМ - не муж, а вот больше "парень", с котором Вы просто встречаетесь. Похвально, что он ещё старается дружить с Вашими детьми, но в матплане это Вам не поможет, когда Вы будете сидеть с 3мя без денег, а он шуточки шутить будет.
08.04.2013 10:09:02, М_алинаЯ
странно, как вы после 1 го гм не то что жить, а вообще сошлись со 2м. 08.04.2013 11:09:19, Colline
М_алинаЯ
Ничего нет странного. В 21 год мне было тяжело потерять человека, но жизнь-то продолжается же. Хотя 2 года после его смерти мне так не казалось. Казалось, что время остановилось. И тут вот второй появился и очень сильно меня поддерживал. Он не первый пытался наладить со мной какие-то отношения, но он первый, к кому у меня появилась симпатия.
Собственно, внешне он очень привлекателен, в моём вкусе.
08.04.2013 14:52:27, М_алинаЯ
А что ж ей было завернуться в простыню и ползти на кладбище?
МОлодец, что нашла в себе силы жить дальше.
08.04.2013 12:11:16, RitaK
М_алинаЯ
Спасибо.
Я вообще не хочу вспоминать период после смерти Вани, слишком тяжело было.
08.04.2013 15:48:05, М_алинаЯ
при чем тут простыня? я интересуюсь тем, как можно было сойтись с мужчиной с куда меньшим кпд. 08.04.2013 14:11:30, Colline
М_алинаЯ
Да просто: одиночество, тоска и потребность любить и быть любимой. Если от первых двух пунктов он меня избавил быстро), то с любовью вышло посложнее: для меня это слово означает действие, а для него это сам факт наличия душевного и физического влечения и комфорта с предметом "любви". Впрочем, гораздо позже выяснилось, что дети - это дорого (ему было 29, и он не был нищим); мелочная починка чего-то в моей кв - не его проблемы, потому что он не хочет, чтоб я думала, что он претендует на мою кв или что вообще со мной из-за кв, вот такой странный аргумент; у меня ужасная строгая мама (которую он видел раз в месяц минут на 5, ага;-))), на продукты - пополам, услуги ЖКХ и квартплата - мои, т.к. квартира моя, и я чаще него дома, т.к. заканчивала раньше, его маме он за кв при том давал денег, потому как "я там прописан". Собственно стирка-глажка-уборка всего только на мне, я же женщина. Ну и официально оформлять брак нужно только тогда, когда решим родить ребёнка (т.е. очень нескоро))), потому что у ребёнка должна быть его фамилия, а раньше вовсе незачем, всё равно живём вместе. Я поняла, что примерно какая-то такая модель в семье его родителей, что меня абсолютно не устраивало. И мешала расстаться только сильная привязанность. Впрочем, нежелание жить в неопределённости победило)). 08.04.2013 15:11:09, М_алинаЯ
Вечная Весна
теперь я тоже и ещё больше не понимаю, как можно было с этим жить.
такое классическое чудило с большой буквы М
08.04.2013 15:17:38, Вечная Весна
ну, как же... здесь на форуме всегда идет рефрен, что если не бьет и не пьет , то это золото, а не мужчина, и за такого нужно держаться зубами изо всех сил. 08.04.2013 17:46:25, LucyMO
М_алинаЯ
Я тогда форума не читала, у меня тогда и инета не было дома, а на работе - страничка в Мыле.
Но суть примерно такая).
09.04.2013 15:17:59, М_алинаЯ
Чего ж непонятного-то? После смерти Вани человек был в сильнейшем стрессе и использовал все пути для выхода из кризиса. Очень мало кто мог бы в такой ситуации все технично просчитывать. Как только пришла в себя, избавилась от этого "подарка". 08.04.2013 15:55:35, RitaK
Вечная Весна
да там и подсчитывать ничего не надо, тебе просто такоЭ не полезет в горло. 08.04.2013 15:57:24, Вечная Весна
М_алинаЯ
Кто ж знает, что кому полезет в горло в стрессовой ситуации, которая длится 2 года (я про глубокий депресняк).
Конечно, если б мне сказали, что я буду жить с человеком, который мало того приедет ко мне со своим уставом, будет откровенен насчёт его планов (детей не хочу, мои деньги = мои деньги, твоя кв - общая только в плане ж/п, но не оплаты и т.д.) - а я ещё и надеяться на что-то буду, да я б послала того, кто мне это рассказал бы пешим ходом.
На момент переживаний у меня не было никакой самоуверенности. И никаких мозгов смотреть на факты, я видела только то, что хотела видеть - по образцу жизни с Ваней.
08.04.2013 17:24:03, М_алинаЯ
ну почему же?! Потеряв навсегда любимого, возможность избавиться от одиночества и тоски, отвлечься от горя, "потребность любить и быть любимой", "факт наличия душевного и физического влечения и комфорта с предметом "любви"" значит очень немало! Кто за что платит, начинаешь осознавать чуть позже, отогревшись и придя в себя :). При этом, как правило, такие "неплатежеспособные", часто бывают очень душевны и заботливы на первый взгляд. 08.04.2013 16:02:50, RitaK
М_алинаЯ
На первый - да, несомненно. Парень очень симпатичный, свободный, неглупый, ласковый, мягкий, вроде, то, что нужно...
Копнёшь глубже - ничего подобного. Но как узнать сразу, не копнув? А там уже привязанность появилась и нежелание больше жить в одиночестве.
08.04.2013 17:25:57, М_алинаЯ
Вечная Весна
ну может быть...
просто мне не понять.
То есть, временное краткосрочное помутнение понимаю, а долговременные отношения - нет.
08.04.2013 16:09:17, Вечная Весна
Так а долгосрочных у Алины и не было. Восстановилась после удара и пошла дальше. А после ТАКОГО удара и пару лет восстанавливаться вполне себе нормально. 08.04.2013 16:16:03, RitaK
Вечная Весна
пару лет - это и есть долгосрочное. По мне. 08.04.2013 16:20:00, Вечная Весна
М_алинаЯ
Год стабильно на что-то пыталась надеяться. Ещё полгода встречались на моей территории - просто ради физиологии, уже не жили вместе, он приходил пару раз в неделю - там пошёл конкретно тихий ужась: ты никого не найдёшь, никто не станет с тобой жить, посмотри, ну кому ты вообще нужна с таким характером, я всегда себе найду, я один не останусь, ты останешься одна. Инициатива съехать - была его, через месяц вернулся, весь месяц постоянно звонил, с ерундой, вроде "как дела?". Не пускать его обратно жить - моё решение. Всерьёз я его уже не воспринимала никак.
Не мало времени на него было потрачено, я согласна. Но тот год - тоже не зря прожит. Пришла в себя.
08.04.2013 17:13:36, М_алинаЯ
М_алинаЯ
Да ДА! Всё верно, знаю, знаю(((. Вы думаете, я сама теперь не понимаю?((

Бабы дуры - не потому что они дуры(с).
Просто сама себе напридумывала ему тех черт, которых у него не было, сама и поверила, что он вполне достойный.

Боюсь, МЧ автора мне напомнил многими моментами вот того чудика. Уж очень похоже. Отличий, конечно, тоже много - МЧ автора вон занимается с детьми и сам хочет, вроде как, ребёнка, у меня детей не было, но их никто, кроме меня, и не хотел. Щенка дорогого вон купил (расщедрился, как-никак), мне за всё время подарили по одну розу(((. Может, я ещё что-то пропустила. Но в целом - однотипные они какие-то, мой сожитель бывший - и ГМ автора.
Мне мама говорила, что он очень жадный, что ничего серьёзного у него ко мне нет, что неоплата кв даже частично - это не потому, что он не хочет, чтоб я думала, что он из-за кв, а потому что банальное жлобство и хитрость такая вот; что нежелание ребёнка - не от "давай поживём для себя", (он и так жил для себя и только для себя) - это называется крайнее нежелание ответственности и каких-либо обязательств, ну и т.д., хотя бы по 2м примерам - и так всё понятно. Я ж не слушала, у меня гормоны, наверно, зашкаливали).
Хорошо, что глаза ещё не так поздно открылись.
08.04.2013 15:46:02, М_алинаЯ
Вечная Весна
М даются нам в раннем возрасте, чтобы мы потом от них шарахались) 08.04.2013 15:49:18, Вечная Весна
М_алинаЯ
От таких - точно следует только шарахаться, точно. 08.04.2013 15:51:22, М_алинаЯ
Порядочный мужчина просит ребенка после регистрации брака. Всё остальное - слова на ветер. 08.04.2013 09:49:14, Акелла
Кудесница Виагра
Сама была в вашей шкуре.
Ох как не просто мужчине, который как мой все время жил с мамой и привык тратить только на себя научиться понимать что такое общий бюджет)))
Мне понадобилось почти 1,5 года на это!
Сейчас у нас общий бюджет. Вместе зарабатываем, вместе планируем, вместе тратим.
Надо сесть и поговорить на эту тему серьезно. Сказать так как есть.
Мама тоже не хочет чтобы у нас были свои дети. Точнее не хочет чтобы я рожала)
08.04.2013 09:39:14, Кудесница Виагра
голова задействована ,пардон,только у вашей мамы.А вы не исключаете возможность,что он просто временно хорошо пристроился и бизнес совсем не его конек?Жить вместе надо с умом,а вы его содержите.За секс,наверное.Где ж тут ум?Сказки плести насчет давай родим,все мастера,только по факту никакой ответственности-<денег в руки мне не дает>.Нравится-везите этот груз дальше.Но,наверное,все-таки настораживает ситуация,раз топ появился.
Слушайте маму,она плохого не посоветует.Ваша голова вам сейчас не товарищ.
08.04.2013 09:19:45, Schraibikus
Зачем ВАМ третий ребенок? 08.04.2013 08:49:32, Птичка снежная
Дара
четвертый... третий уже есть, текущий мч... 08.04.2013 13:57:44, Дара
УникаЛьнаЯ
Непонятно, зачем оно вам.
Взрослый дядя без семейного опыта, денег не дает, подарки толком не дарит (традиционно в смысле не дарит), догадаться купить что-то в дом (те же занавески, которые вам нравились) не может, с детьми (чужими, по сути!) "строг", со старшей уже воюет, хочет, чтобы Вы родили третьего (!) ребенка... Да еще "предприниматель", который может сидеть на больничном. В комплекте с "денег не дает" мне бы было сомнительно, что у него с деньгами все нормально вообще. А ему же, по всему выходит, если что, семью содержать с тремя (!) детьми и вами в декрете, ипотеку выплачивать за вашу квартиру (правильно?)...

Щенок, опять же. Я правильно поняла - подарил щенка? Вот у меня просто четкое убеждение, что животных дарить нельзя, без предварительной договоренности, по крайней мере. Поэтому щенок в качестве сюрприза для меня был бы поводом засчитать товарищу большой "минус".
08.04.2013 08:46:04, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
а вы хотите чтобы он позволил детям на голову сесть? 08.04.2013 09:40:05, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Я? Я-то ничего не хочу.
Но не считаю возможным, чтобы посторонний дядя воевал с моими детьми или был с ними строже, чем я, чем заведено в моей семье.
08.04.2013 11:09:22, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
А если мама хочет быть строже, но не умеет? А дядя как раз общается и воспитает детей так, как мама хотела бы, но не умеет? 08.04.2013 11:38:02, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
"хочет, но не умеет" это прекрасно, конечно. И повод давать постороннему человеку строжить своих детей, "воевать" с ними? В их собственном доме? Ну, у всех свои понятия о прекрасном, конечно. Для меня было бы неприемлемо совершенно. 08.04.2013 11:59:45, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Не знаю, как у вас,у моих родителей слово "воюет" имеет ироничный, и в некоторой степени, положительный оттенок.

Для вас неприемлемо, имхо, потому вы сама знаете, как надо, и умеете это делать. Что считаете нужным то и требуете от детей, и добиваетесь. А у некоторых - хочу вот так, а выходит как всегда.

У вас нет несоответсвия между тем, что вы хотите сделать, и что делаете :) Например, некоторые хотят начать новую жизнь с понедельника, сбросить н кг, но не делают.
08.04.2013 12:25:07, Аня-лэ
Вечная Весна
зачем вообще с детьми быть строгим? 08.04.2013 11:51:21, Вечная Весна
Аня-лэ
Нуу... :) Это отдельный большой вопрос, здесь такие дискусси были на эту тему, я не думаю, что в двух словах все ньюансы расскажу :)

Что значит строгим? Заставлять мыть руки перед едой, ограничивать комп, отправлять вовремя спать? Не давать развлекаться, пока уроки не сделаны и не проверены?
08.04.2013 12:33:59, Аня-лэ
Natalya d'Etretat
гы :)
Добавлю - моя "строгость" проявляется в том, что когда я хочу "попить чая с тортиком", или посидеть в компе, а ребенок меня достает разговорами или тянет за руку "поиграй со мной", я строго гавкаю "отстань!"
Если не слышит, то строго наказываю, ну и т д
У меня вообще вся строгость направлена на не "хочу, чтоб он что то делал" (мыл руки, деалал уроки и т д ), а на "хочу, чтоб не делал (меня не доставал/ко мне не лез и т п)"
А уроки пусть будут несделанными и руки, черт с ними, немытыми.
08.04.2013 19:35:57, Natalya d'Etretat
Вы еще даже не замужем за ним, денег он Вам не дает (на что жить в декрете не понятно), помощи не будет, сын непростой, да и вообще двое детей есть уже... А Вы делаете вывод, что родить "придется"???
Предлагаю крепко подумать для начала, точно ли Вам лично нужен третий ребенок и Вы его страстно хотите, а также сможете ли Вы прокормить троих одна, если что.
Как можно рожать одного ребенка в непонятной финансовой ситуации для меня не понятно, а уж третьего - ??? И как можно рожать РАДИ мужика для меня вообще дикость. Безответственно это. А мать двоих детей не имеет права быть безответственной, рассуждать так инфантильно. Третьего можно рожать или не рожать, а двп уже есть и о них думать надо.
08.04.2013 01:55:41, Lancel
[-] 07.04.2013 23:05:39, Ольсик
Кудесница Виагра
и чем это поможет?
просто интересно как невестке 2 филологов)))
08.04.2013 09:41:05, Кудесница Виагра
SteLLa
Олтсик, прошу прощения за грамматику так как писала в ночи, уже и букв то не видела, сорри. 08.04.2013 05:32:28, SteLLa
Natalya d'Etretat
"нет так сказать общего бюджета" - то есть в холодильнике у каждого по своей полочке? а чья кв? кто платит за коммунальные услуги?
Вообщем, уточните, что именно у вас не так с бюджетом.
Да, и для примера напишите, что он вам подарил на НГ, а что - на 8е марта.
А, еще интересна позиция ЕГО мамы: рвется помогать "если родите"? вообще, в восторге от вас в роли невестки? Про себя напишу - мне бы не понравился взрослый дядька, ктр "с капризной 3х леткой на 1й волне", я не люблю капризных, лучше б он с ним был строгим, чтоб тому капризничать было неповадно.
Вот тогда, "с легким некапризным младшим", можно и 3го заводить.
07.04.2013 23:02:39, Natalya d'Etretat
Кудесница Виагра
мне например мой ГМ на 8 марта вообще ничего не подарил, кроме цветочков(((и на день Св. Валентина тоже.
Зато перед НГ купил новый Кашкай и что? теперь он жмот?
На прошлый ДР подарил компьютер, который и так бы купили, зато отправил нас с сыном в Тунис с супер отель, а потом сделал мне лично сюрприз и мы в 1 раз вдвоем сьездили на Кипр за 200 шт!
Ну не понимает мой, что на праздники нужно подарки иные дарить и что?
08.04.2013 09:44:03, Кудесница Виагра
Natalya d'Etretat
Понимаете, автор хочет понять, получится из этого человек "кормилец" или нет. Чтоб это понять, надо посмотреть:
1. есть ли у него потребность давать просто так, даже когда и не просят;
2. если нет, готов ли он давать в ответ на просьбу;
3. умеет ли он читать женские мысли и понимать их сложные игры.
Поэтому вариант ответа "Ну не понимает мой, что на праздники нужно подарки дарить , но я его за руку взяла, в магазин притащила, на что хочу пальцем ткнула и купить заставила" означает, например, что Ж умеет просить, а М умеет просьбы выполнять.
А вот когда у М нет потребности давать, а у Ж пунктик "не просить, а когда предлагают, отказываться, пусть он , получив отказ, всё равно пойдет и купит, а я буду возмущаться, что мне ничего не надо, а он не будет меня слушать и будет продолжать покупать, ибо такова моя мечталка о настоящем мужчине", вообщем, когда Ж начинают играть в сложные, недоступные уму М игры... вот тут прогноз похуже.
08.04.2013 15:06:18, Natalya d'Etretat
SteLLa
Спасибо, что хоть адекватно прореагировали. Писала так сказать на эмоциях, вот и получилось все в одну кашу...
Нет в холодильнике конечно нет личных полочек, продукты покупаем или вместе - кто успел тот и заплатил, либо кто свободен тот и покупает...
Квартира моя, и это было мое условие, так как после развода суд поделил квартиру попалам и бывший муж требовал свою долю деньгами, или он ее продает, я приняв решение, продала квартиру, и поделив деньги поровну с БМ, купила новую в ипотеку. И оформила ее только на себя, хотя молодой человек, мы даже и не жили еще тогда вместе, предлагал помощь, что бы кредит брать поменьшею Я сказала хочешь обижайся, хочешь уходи но вот будет так и точка. Квартплату плачу я, обставляю квартиру я, как то просить у него денег на "шторы, диванчик" и т.д. было бы не правильно что ли, хотя предлагал, когда мне например понравились шторы, а цена слишком велика для меня была....
Ну вот с подарками, ну не любит он делать подарки, не умеет... лучше если услышит что мне что то надо пойдет и купит (видеорегистратор например, и вообще машиной только он моей занимается, и все в нее и ремонтом сам занимается), на НГ ничего не поларил, на 8 марта то же, но вот между этими двумя праздниками был мой ДР - подарок Щенок, о котором я мечтала - цена вопроса 35 тыс. руб.
Мама его еще одна интересная тема... про рвется помогать даже и не знаю - это не обсуждалось, и не вижу я этого, а вот его сестра младшая живет с родителями и воспитывает дочку одна, дочь постоянно на родителях, так что еще одного даже и не знаю...
Про "взрослый дядька, ктр "с капризной 3х леткой на 1й волне" - видимо не так написала, конечно он строг и с ним и с дочкой, относится к ним как отец, я слишком мягка с ними, а он строг, имелось в виду что он не разлей вода, везде вместе, если он не занят: кататься на джипах вместе, гулять вдвоем, в магазин вдвоем, ну как то так...
08.04.2013 05:45:26, SteLLa
Natalya d'Etretat
А всё таки не поняла, что будет, если вы "всегда несвободна", "всегда некогда" - будет покупать продукты на всех, безропотно? Попробуйте в теч длит времени ( полгода-год) и псомотрите на результат.
Кв: а он платит вам сейчас "50% за сьем"? Ну, если б вы ее снимали, да 50/50, ему надо было б ежемесячно платить некую сумму, он СЕЙЧАС ее платит?
НАсчет подарков, ктр не было, потому что "не любит он делать подарки, не умеет... лучше если услышит что мне что то надо пойдет и купит" - а почему вам на НГ не было ничего надо? И на 8 марта?
Щенок и машина, ну, он тратит деньги на то, что он любит., грубо гоборя на свои хобби тратит.
Ваш вопрос был " могу ли я надеятся, что, если буду в декрете, он начнет тратить на то, что МНЕ нравится и нужно"?
Нет у меня ответа на этот вопрос, и у вас нет, ибо вы усиленно строите из себя независимую тетеньку, ктр "никогда ничего не нужно".
Вообщем, мой совет - в течение где то года начните просить У НЕГО на шторки, диванчики, оплату воды и света, пусть только он покупает продукты, и т д, а свои деньги копите. Можете ему прямым текстом сказать " ты хотел ребенка, надо будет покупать бОльшую кв ( делать ремонт в детской/покупать новую мебель/платить няне, ибо хочу из роддома сразу на работу, вообщем, выбирите вариант), я на это коплю".
И посмотрите реакцию, и станет вам понятно, стОит от такого рожать или нет.
08.04.2013 13:51:06, Natalya d'Etretat
М_алинаЯ
Щенка, видимо он и сам хотел).
А вот то, что на 8е Марта ничего не подарил - серьёзный повод задуматься.
08.04.2013 10:12:18, М_алинаЯ
tЮлька
Рожать бы третьего не стала. Троих явно не вытянуть одной. 07.04.2013 22:59:37, tЮлька
ZAIA
если вы распишитесь с предпренимателем- это будет круто.
хватайте и бегите
а на каплю дегдя не обращайте внимание.
07.04.2013 22:46:50, ZAIA
эээ... зачем? 07.04.2013 22:06:28, Karramba
Это делается так. Как только заходит разговор о том , что распишемся, вы говорите - хорошо. Но вот такие условия и дальше по пунктам. 1. бюджет 2. обязанности 3. рождение ребенка. И смотрите как на это прореагирует. 07.04.2013 22:01:29, рица
М_алинаЯ
+++ 08.04.2013 10:15:44, М_алинаЯ
лучше ражай двойню)))) 07.04.2013 21:57:29, бон ами
Antre
советует спец по грудному вскармливанию. :))) 07.04.2013 22:00:20, Antre
я то как раз ни какой не спец мне ваша нужна помощ и совет))) 07.04.2013 22:01:51, бон ами
а зачем вам третий ребенок? вам лично? ну типа всегда мечтала о троих, без третьего жизнь не мила, дом не полон и тыды? 07.04.2013 21:55:53, хатуль мадан
MusiPusi2
так вот для начала и проясните все аспекты семейной жизни 07.04.2013 21:49:23, MusiPusi2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!