Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя семейная ситуация

Хочу предложить на суд общественности свою семейную ситуацию.
Нам обоим около 40. Мужу чуть больше, мне чуть меньше. У нас двое детей – 6 лет и 1,5 года. В браке уже 16 лет. Живем в загородном доме в коттеджном поселке. В городе две квартиры, которые сдаются. В семье две машины.
Теперь о каждом из нас. Вначале о муже. Красивый, обаятельный, умный, успешный, лидер. Имеет собственный бизнес. Сколько зарабатывает, не знаю. Он очень предприимчивый, расчетливый, вынимает деньги из бизнеса только на основные нужды. Все остальное вкладывает снова в дело. Поэтому много наличности я не вижу, о цифрах понятия не имею. Почти в начале нашей семейной жизни купил большую квартиру, сделал в ней качественный ремонт, мебель-техника. Там мы жили десять лет. Потом захотел загородный дом. Построил большой, красивый, в хорошем месте. Туда мы переехали четыре года назад. В нем и живем сейчас.
Теперь обо мне. Рядовая женщина и по внешним, и по человеческим качествам. Маленького роста, небольшого веса. Работаю по найму в иностранной компании на обычной офисной должности. Зарабатываю неплохо. От повышения дважды отказывалась сознательно. Это повлекло бы за собой большие проблемы с мужем. Он не терпит задержек на работе и вообще считает неприемлемым для женщины какие-то карьерные устремления. Работала всегда с перерывом на два годичных декрета. Вопрос о том, чтобы жена не работала, никогда не стоял у нас в семье. С первого дня семейной жизни у нас установился раздельный бюджет. Это значит, что я зарабатываю не «на булавки», а полностью на свое проживание. А теперь, конечно, и частично на детей. У меня есть своя крошечная квартира, купленная до брака. Она сдается. Есть машина, которую я купила в кредит на свои заработанные. Кредит погасила уже.
Дети. Муж долгое время не хотел детей. Созрел только после 10 лет брака. Родился старший ребенок. Муж оказался очень хорошим отцом, возился с ним с удовольствием, помогал мне во всем. Через какое-то время мне очень захотелось второго ребенка. Мужа я уговорила. Родился младший. На сегодняшний момент старший ходит в сад в нашем коттеджном поселке, младший находится с няней, я вышла на работу на полный день полгода назад.
Какое-то длинное предисловие получилось, извините. Теперь, собственно, сложившаяся ситуация на сегодняшний день. Муж всегда был авторитарен. Почти все время недоволен мной, как женой. Но как-то раньше мне удавалось его держать в рамках, что ли… Или это он все-таки старался держать себя в руках? Не знаю, когда начали происходить необратимые изменения. Наверное, в беременность младшим. Или немного раньше. В общем, его недовольство мною достигло апогея. Он не стесняется в выражениях. Он либо молчит подолгу (недели, месяцы), либо орет. Он перестал заниматься со мной сексом. От слова совсем. Он прекратил ездить со мной в отпуск или просто проводить свободное время вместе. Перешел спать из нашей семейной спальни в другую комнату. Он из воспитателей. «Если бы ты меня слушалась, все было бы по-другому» (с). Проблема в том, что как бы я себя не вела, ничего не меняется. Всегда находится повод быть мною недовольным. Например, опишу свои будни сейчас. Уезжаю из дома в восемь утра, возвращаюсь в восемь вечера. Кормлю всех ужином. Разгребаю бардак в кухне и частично в доме. Домработницу он уволил еще в моем декрете, что мне «жизнь раем не казалась». После того, как все уложены спать (моет и укладывает детей муж), я начинаю готовить на следующий день, потому-что нужно что-то есть няне целый день, да и вечером нужна готовая еда из холодильника к ужину, чтобы не ждать, пока приготовится. Потом быстрые занятия собой (душ, глажка одежды на утро и т.д.) и спать. Редко сплю больше 5 часов в сутки. В выходные обычно дома находится работа. Или ездим со старшим ребенком на занятия. Закупка продуктов на неделю. Как-то так. Это я не жалуюсь. Я понимаю, что все это временно, что скоро станет полегче. Это для того, чтобы было понятно, что я не бездельничаю «на семейной ниве». И все-равно я «плохая жена», «безответственная мать», «лентяйка» и т.д. В недавнем декрете тоже занималась всем сама. На этот раз муж не участвовал в младенчестве ребенка, вспоминая мне, что «я сама этого хотела». Поэтому без нянь, бабушек и прочих помощников я занималась детьми, домом, возила старшего в город на занятия и прочее.
Я долго пыталась наладить отношения. Соблазняла его, но в ответ получала такой грубый и жестокий отпор, что желание пропадало надолго. Попытки поговорить всегда натыкаются на «нам не о чем разговаривать». Скандалы-слезы приносят ноль эффекта. Муж все время угрожает мне разводом. Но при этом никаких шагов к этому не делает. Жить в такой атмосфере невыносимо. Но что делать, я не знаю. Только развод? Резать, не дожидаясь перитонита (с)?
С одной стороны, положительный муж, не пьет, не гуляет, детей любит, обеспечивает с лихвой, не бездельник, все в дом и т.д. А с другой – не любит, не уважает, оскорбляет, унижает, не занимается сексом, не проводит со мной свободное время. Окружающие говорят, что я с жиру бешусь, а мне почему-то так не кажется. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
07.04.2013 14:16:45,

681 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Вашей стороны проглядывает какая-то жертвенность в действиях - а мужчины, так же как и женщины, любят успешных. Может, пришло время измениться самой? Попробуйте себя полюбить, т.е. не делать себе во вред. На сегодня -двое маленьких деток, дома бываете по несколько часов, и то ближе к ночи, загнанная, уставшая женщина, да еще и с заниженной самооценкой. Зачем Вы так рано вышли на работу? Ну и сидели бы с малышом как минимум до 3-х лет. И почему раздельный бюджет? Чья инициатива? А ка получали доступ к деньгам, когда сидели в декрете? Мне кажется, для начала наладьте свою жизнь так, чтобы ВАМ было в ней тоже комфортно. Придумайте причину, например - у ребенка младшего из-за постоянного отсутствия мамы дома (или у обоих детей) появилась нервозность, страхи, подготовка к 1-му классу и т.д., поэтому Вам нужно уйти в отпуск по уходу до 3-х лет (на работе постарайтесь объяснить так, чтобы поняли, и думать не о работе, а о своей семье в тот момент). И вместо няни наймите помощнницу (попробуйте твердо объяснить мужу, что она просто в большом доме необходима). Мама гораздо нужнее деткам, чем няня, тем более в 1-й класс идете. Попробуйте переложить расходы по детям на мужа - т.е. ставьте его перед фактом или оговорите заранее, что на кружки нужно будет столько-то, на питание для ВСЕЙ СЕМЬИ - столько-то, и т.д. Не надо быть настолько гордой! И отдыхайте, гуляйте, приходите в себя, что-то измените в своей внешности, лучше - кардинально, ударьте спокойной заботой и лаской о муже, станьте опять ему интересной, смотрите гордо и независимо, а секс он и сам потом предложит. Материнство вряд ли Вам еще выпадет, поэтому наслаждайтесь им в полной мере, вы же мужу ничего не должны, правда? А после декрета обязательно задумайтесь о продвижении по карьерной лестнице (без оглядки на мужа). 11.04.2013 00:36:13, Ириска_я
Grany
Ваш муж -самодур!
Как написано в одной статье
" Главным оружием самодура являются унижения и оскорбления. Угодить такому человеку просто нереально. Даже если женщина является отличной хозяйкой, матерью, рукодельницей и т.д, он всегда найдёт чем попрекнуть . Такой мужчина всегда ждёт со стороны «жертвы» каких то ошибок, а если их нет, то он просто сам их придумывает. Самодур- своего рода вампир, который благодаря чужим страданиям или слезам, пополняет свой эмоциональный фон, и на какое то время он вновь становится милым и заботливым. И очень часто живя с таким человеком, женщина действительно думает, что она виновата и что дело именно в ней.

Иногда такие мысли подводят к тому, что с течением времени женщина, сама того не понимая, превращается в заложницу своего мужа, перестает иметь собственное мнение, свое представление различных аспектов жизни."

И вы все делаете правильно,это я про любимую работу(хобби)
Во- вторых, это трудно, но старайтесь не обращать внимания на его оскорбления. Унижая вас, он сознает, что в социуме и личностном плане ему совсем нечем гордиться, и самоутверждается тем, что пытается возвыситься над женой, унижая и оскорбляя её.
09.04.2013 12:48:06, Grany
Слушайте,ну ужас же.. Уходите, бегите.
Я не голословно говорю, отношения с моим БМ - как под копирку, 10 лет потратила в попытках понять, что я не так делаю. Лучше не будет, дальше будет хуже.
09.04.2013 11:19:33, Было
komarel
автор, я честно всё прочитала...
мне тоже кажется, что Вы многого не договариваете, сознательно избегаете выяснений, что именно каждый раз провоцирует такие вот всплески мужа, Вы то ли сознательно то ли подсознательно избегаете необходимости проанализировать их причины... то, что Вам написала Каррамба - похоже на правду, муж не чувствует себя любимым "так, как ему это нужно", чем больше детей, тем меньше чувствует, как это ни прискорбно, ну что поделаешь, все люди - эгоисты по сути... и советы Каррамбы безусловно помогли бы Вам улучшить ситуацию, но в этом сценарии не хватает самого главного - Вы даже интуитивно не приблизились к этой мысли самостоятельно, Вы не смотрели или не хотели посмотреть в эту сторону... я хотела бы быть оптимистом и думать, что Вы сумеете эти советы не только услышать, но и развить, но всё же я скорее реалист, а посему мой Вам совет - тщательно анализируйте активы.. Ваши персональные, настраивайтесь на карьеру, просчитывайте варианты развода и раздела имущества задолго до разговора о нём с мужем... ну и нервы поберегите, они Вам пригодятся... Удачи!
ах да, забыла сказать, думаю, что Вы умница и хороши собой, поэтому и не можете "прогнуться" полностью, поэтому и на работу бежите, т.к. работа - это ваш спасательный круг, и Вы сознательно цепляетесь за неё руками-ногами, т.к. это единственный шанс полностью не "прогибаться"...
08.04.2013 20:01:08, komarel
Начинка
Вы тоже умница! 09.04.2013 08:53:59, Начинка
Санвиталия
На мой взгляд, у Вашего мужа такая жесткость, жестокость и капризы либо идут из глубокого детства - от недолюбленности, т е он этим своим поведением всячески привлекает к себе внимание, хочет чтобы Вы больше времени посвящали ему, а не детям и быту, чтобы он у Вас был на первом месте.
Либо он в принципе деспотичный, самовлюбленный тиран и садист, самоутверждающийся за Ваш счет. При таком раскладе у него, скорее всего, еще и любовница имеется.
08.04.2013 18:46:05, Санвиталия
Прошу прощения за вынужденное молчание. С утра попробовала поучаствовать в дискуссии с работы, но сайт опознал меня как нового юзера и посадил на 6-часовой карантин.
Многим хочется абсолютных цифр. Извольте.
Моя з/п - 1500 долл. Плюс арендные платежи от однушки - 500 долл. Итого, я располагаю 2 тыс.долл. в месяц.
Няня стоит 600 долл. Бензин и расходники – 350-400 долл. (большой километраж в день). Если перееду в город, эта статья сильно уменьшится. Вдвое, наверное. Я нигде не писала, что моих доходов хватает только на няню и бензин. Я упомянула, что это две основные статьи расходов. Остальное – меньше, не регулярно. В рамках подготовки к разводу я начала вести учет своих трат. Чтобы понять их структуру и пути оптимизации. Веду пока второй месяц, выводы делать рано.
В отпуск мы ездим трижды в году. Один раз зимой на лыжи. Один раз летом с детьми на море. Один раз отпуск в дальнюю страну «для души». Когда ездили с мужем, расходы были пополам. Сейчас, когда я езжу одна, естественно, оплачиваю себе отдых самостоятельно. Собственно, на это уходят деньги «от однушки». Понятно, что после развода с таким размахом я отдыхать не буду. Но, думаю, один отпуск в году с детьми позволить себе смогу.
Не знаю, как я выгляжу с этими деньгами на фоне Москвы, но там, где я живу, это не самые маленькие деньги, с учетом того, что 600-700 долларов в месяц считается здесь вполне приличной зарплатой. Вы уж меня совсем в число нищих и ленивых теток записали :)
08.04.2013 16:26:21, Winx
Кстати можно поискать у него еще документы на постройку дома- оригиналы и документы по покупке трешки. 08.04.2013 19:53:52, Angy
Вы, если надумаете разводиться, накупите сейчас под флагом распродаж детям одежду навырост (на мужнины деньги).
А зарплата у вас нормальная :)
08.04.2013 16:49:54, Грозная Муха
Во мне почему-то живет убеждение, что детей он не оставит финансово. Он очень к ним привязан.
За совет спасибо! Пожалуй, я займусь школьным гардеробом старшего ребенка. Ему в первый класс в этом году.
08.04.2013 16:57:54, Winx
МарикаЧ
В отношении детей деньги - не самое главное. Меня бы больше напрягал вопрос, не захочет ли он отнять у Вас детей "в наказание".
И не в коем случае не упоминайте при нем эту тему вообще.
И еще для начала я бы занялась вопросом расширения Вашей личной однушки. Копила бы деньги на двушку. (жаль, что в браке расширять жилплощадь не выгодно).
08.04.2013 19:53:23, МарикаЧ
Oblina
Это убеждение живёт у большинства женщин. К сожалению, часто живёт недолго :(. 08.04.2013 17:10:33, Oblina
Если не оставит, продадите потом :))) А то может придется за каждый носок отчитываться :( 08.04.2013 16:59:31, Грозная Муха
Почти всё одолела, причем из Ваших ответов картинка складывается совсем другая чем из заглавного топика.
Так вот.
ИМХО это любовь. Жуткий замес из взрослых и детских комплексов, невыносимая жестокость, практически извращение. Но любовь. И всей этой кунсткамерой он пытается что-то до Вас донести и чего-то из Вас добыть.
Вам не выход нужно искать, а вход. В него. Ну, если вы его правда любите. Правда _его_. Со всеми тараканами и закидонами. Потому что от любящей жены слышать "я не знаю что значит для него "забота" это странно. После 16ти-то лет.
Не могу Вам дать конкретного совета как "достукиваться", это слишком интуитивно и индивидуально. Может перебирать всё на что была положительная реакция и повторять. Может письма писать ему. Ностальгические и чувственные. По нему, по хорошим временам. Есть люди воспринимающие текст лучше чем "поговорить".
В общем это туева хуча работы. А он еще и сопротивляться будет. Унижать и отталкивать. Не верить.
В общем "Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам". А не отворят, то хрен с ним, разведётесь, значит Вы и правда не его женщина.
08.04.2013 16:16:33, KatrinZZ
ненависть это, а не любовь. Ненавидит он ее всеми фибрами его души. Ни очень нормальный мужик, ЛЮБЯ ЖЕНЩИНУ, не будет на нее либо орать, либо молчать сутками, не будет ей отказывать в интиме в качестве наказания, не будет ей ежедневно полоскать мозги на тему того, что она - никчемная тряпка, не будет запрещать ей повышаться по службе, и не будет отнимать у нее домработницу, чтобы жизнь медом не казалась, унижать и оскорблять. Вы действительно все прочитали????
Кунсткамера - как проявление любви? это на какой планете? Мазохистия?
08.04.2013 21:01:39, LucyMO
+1 08.04.2013 16:54:13, Таха
Antre
:)) Радуют такие вот заключения - это любовь. 08.04.2013 16:35:54, Antre
Надо же… Интересно, а какие детали отличают общее впечатление от ситуации от первичного заглавного топика?
Спасибо за мнение. Одно знаю точно, эпистолярный жанр – это 100% не про него :)
08.04.2013 16:32:58, Winx
Та часть где Вы общаетесь с Каррамбой. 08.04.2013 16:40:40, KatrinZZ
А может быть и так, что он очень обидчив, неуверен, не хватало ему Вашего внимания, отчаялся достучаться до Вас, и вот такими беспомощными, неумелыми мерами загнал Вас и себя в такое положение.
Нисколько не оправдываю его, но если Вам все же хочется сохранить семью, попробуйте пробиться через его маску, обиду, показать свою любовь.
Не факт, что не придется проделывать это неоднократно :-(
08.04.2013 16:09:54, Таха
Относительно Вашего первого предложения, я почти уверена, что именно так и было. Ведь изначально все было совсем по-другому. 08.04.2013 16:35:27, Winx
Вариантов два: или постоянная любовница, или импотенция. Причем он может винить в последнем Вас: на нее не стоит!!
Идите к адвокату и узнайте точно, что Вы получите в случае развода. Я бы точно первая пошла разводиться, чтобы застать врасплох и отобрать побольше. А на кой хрен этот муж я не понимаю.
08.04.2013 14:07:20, Lancel
не проходите мимо
Большенство пишет о любовницах(ках). А если он просто -импотент? Признаться в этом трудно (жене особенно). Вот мужик и бесится,и на более слабой -срывается.
И вот то,что вы без секса, это ОЧЕНЬ плохо.На здоровье вашем отражается,сами понимаете.вы согласны?
08.04.2013 14:05:24, не проходите мимо
Кстати да, может, мужика-то к доктору? 08.04.2013 16:16:38, Moon
Antre
Удивляют заявление, что жизнь без секса влияет на здоровье. Миллионы живут годами без секса и, как ни странно, здоровы. Откуда такое сугубо личное мнение. 08.04.2013 14:08:55, Antre
Эники-бэники
Оно не личное. Почитайте исследования медицинские 08.04.2013 16:29:58, Эники-бэники
Antre
С целью?

Не хочу флудить в чужой теме, у вас своё мнение на этот счёт, у меня своё.
08.04.2013 17:10:57, Antre
Вот меня тоже это удивляет. Тысячи лет жили, а в 21 веке вдруг выяснили, что без секса нельзя :) 08.04.2013 14:29:01, Грозная Муха
Dixi
да разве ж это жизнь была?)) 08.04.2013 16:41:57, Dixi
Не знаю, не знаю :) моя прабабка 92 года прожила, а мужа еще в войну убили. И до войны они жили отдельно - она в колхозе с тремя детьми, а муж при фабрике в другой деревне. крепкие люди раньше были :))) 08.04.2013 16:51:54, Грозная Муха
интересно, как они трех детей заделали-то без секса? 08.04.2013 21:02:26, LucyMO
Да ладно, там всего-то три раза попасть надо было :)))) 08.04.2013 21:55:26, Грозная Муха
да ладно, мы 4 года "попадали", пока, наконец, не попали. 09.04.2013 17:48:22, LucyMO
Dixi
Из Википедии:))
Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 гг. составляла у мужчин 29,43 года, у женщин 31,69. По этому показателю Россия заметно отставала от многих европейских стран, особенно от Скандинавии. Продолжительность жизни мужчин в России была на 21 год ниже, чем в Швеции и Норвегии, у женщин эта разница была ещё выше — 22 года.
В 1940-м году ожидаемая продолжительность жизни в СССР составляла у мужчин 38,6 года, у женщин – 43,9. В РСФСР ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла 37,5 лет, у женщин — 41,9 года, что было на 20 с лишним лет меньше средней ожидаемой продолжительность жизни в Англии того времени. К 1950-му году ожидаемая продолжительность жизни в РСФСР заметно увеличилась и составила 60,5 лет у мужчин и 67,3 года у женщин.
08.04.2013 17:24:07, Dixi
Это с учетом убитых в войнах? 08.04.2013 17:33:15, Грозная Муха
Dixi
В начале 20 века до войн ненамного выше 30 лет была. 08.04.2013 17:44:11, Dixi
В начале 20 века как минимум 2 войны было и плюс еще революция. 08.04.2013 17:49:47, Грозная Муха
Antre
А если ещё вспомнить, что после войны пол-страны жили без мужиков, то вообще удивительно, как они все от неврозов в клинике не оказались. :)) 08.04.2013 17:20:08, Antre
Dixi
тогда не до клиник было.. 08.04.2013 17:24:55, Dixi
Antre
Судя по этому мои бабушки без мужей прожили 87 и 96 соответственно. 08.04.2013 19:18:43, Antre
Фрейд дедушка постарался, находя причину неврозов в неудволетвореном либидозном желании) 08.04.2013 14:19:01, Сочувствующая
ещё чёрным квадратом малевича все восхищаются. ) Красный почему-то уже такие восторги не вызывает. И не малевича квадраты тоже таким успехом не пользуются. ) 08.04.2013 14:29:54, info
Antre
Устарел как дедушка, так и его учения. :)) 08.04.2013 14:29:23, Antre
Эники-бэники
Нет, не устарел :))) как бы вам этого не хотелось 08.04.2013 16:30:24, Эники-бэники
Antre
С какой стати мне вдруг захотелось. Я ещё раз повторяю, миллионы живут и не страдают неврозами. 08.04.2013 16:37:20, Antre
ну вот тут я не дохххтер, сказать не могу.
Но вполне логично тот дедушка мыслил, так что ...

хотя я бы наверное эту мысль немного по другому развила ...что причина невроза в причине, в результате которой возникает неудволетворенное либидозное желание ...)

например, в случае афффтора, не само отсутствие секса, может стать причиной невроза, а те нездоровые отношения, которые привели к его отсутствию.

а те же монашки, которые осознано от него отказались, вполне могут быть здоровы и не страдать неврозом)

как то так ...
08.04.2013 14:50:16, Сочувствующая
Antre
Так невроз такая штука, что может развиться и при регулярном сексуальном контакте. Тут как сам человек себя поставит: есть у него время на неврозы, - получи, некогда человеку - не до неврозов. 08.04.2013 15:09:15, Antre
так регулярный половой контакт не всегда удволетворяет либидозное желание)))

зы. Поющие в терновники, навеяли, про латентный гомосексуализм ее первого мужа.
Ажжж нельзя ж тогда было(((
08.04.2013 15:14:32, Сочувствующая
Antre
Смотря у кого как развито желание - некоторым каждый день да по 5 раз, а некоторые годами и не вспоминают. 08.04.2013 15:37:54, Antre
Я бы не была так уверена, что не гуляет. 08.04.2013 13:42:29, Moon
Автор, а Вы не пробовали себе внушить, что Вы - самая обаятельная и привлекательная, по методу Муравьевой? Полюбить себя, понять, что Вам надо? Почему Вы позволяете себя критиковать и на себя орать? Почему он проводит время с детьми, а Вы сидите одна? И вообще, пардон, нахрена Вам этот поселок коттеджный? 08.04.2013 13:04:11, Sirriuss
Fasol-ka
Я тоже из такого теста... Тоже муж+жизнь учат меня чему-то непонятному.
Ситуация конечно другая, но я решила, что с ним (мужем) мне лучше, чем будет без него. Без него будет тяжелее физически.
Поэтому на развод не подаю, хотя попытки были.
Вам предлагаю зажить счастливой жизнью! Где-то ниже советовали относится в нему, как к шкафу:) Да, имеется шкаф, пользу свою приносит, пусть будет.
Не приставать к нему, не соблазнять, не плакать, не скандалить: он же шкаф!
Больше заниматься чем-то приятным, проводить время с детьми, и не привлекать к этому мужа. Самой читать, смотреть фильмы, общаться с подругами, ходить с детьми в театры-кино и изображать счастье и радость: потом привыкните. Больше улыбаться и смеяться. Вот это пусть муж видит и слышит.
Да, еще наряжаться, краситься и благоухать какими нить фантастическими духами:)!
Почитать что-нить типа "7 принципов успешных людей/семей" Л.Кови (мне помогло). Причем есть аудио вариант - удобно, можно в транспорте слушать.
Счастливая женщина нравится мужчинам.
Ну а когда муж станет менять свое поведение, пойдете ему на встречу. Только не ждать, что это случится завтра.
Если в Бога верите, сходите в церковь, попросите, чтобы Господь вразумил Вас для улучшения семейных отношений:)
Удачи!
08.04.2013 12:46:06, Fasol-ka
фантик
а я из вашего теста сделана.. Сначала бы попробовала понять, чего конкретно ему не хватает? Может, захочет, чтобы вы краше стали? Так спа-процедуры еще никому не помешали.. Или удивили его чем... Так обыденность всем надоедает... В этом направлении можно и меняться...
Развод - последнее дело.. Просто судьба все-равно вас будет тыкать носом, как котенка, пока не выучите урок.. А вот разобраться -что к чему - это действительно трудно...
08.04.2013 11:56:56, фантик
Спа-процедуры на свои деньги как-то не греют... 08.04.2013 14:14:56, Грозная Муха
caban
вон оно как оказывается! 08.04.2013 15:40:20, caban
Елена Д.
отзывов не читала, возможно , повторюсь.. я не была бы так уверена, что муж не имеет связи на стороне, скорее я бы была уверена в обратном.. просто у него такое понятие долга, что он живет рядом с Вами - раз ребенок маленький и имущество общее, которое делить не хочется.. На Вашем месте я (ну если вдруг предположить такие обстоятельства) бы пожила с ним до момента когда можно будет отдать младшего в сад и подала на развод.. у Вас еще есть возможность встретить мужчину, который будет Вас любить, причем, с Вашей способностью легко подчиняться мужчине - Вы себе мужчину найдете и быстро, а вот муж Ваш, такую как Вы - сильно навряд ли.. 08.04.2013 11:34:02, Елена Д.
чет грустно стало от прочтения сей истории. женщина не уважающая себя, позволяющая общаться как с обслуживающим персоналом, забывшая напрочь о том, что она супруга и хозяйка дома. надо вспоминать об этом и начинать себя вести соответствюще. 08.04.2013 11:15:32, Colline
Человек в браке 16 лет.Не думаю, что муж сразу так себя вел. тем более автор пишет, после рождения второго ребенка, все стало гораздо хуже. И мне кажется автор любит мужа, просто он сейчас так ужасно себя ведет, что сил нет уже. Я прекрасно все это понимаю. потому что по списку почти все как у меня было в самый ужасный период. Из основных общих моментов:
1. Раздельный бюджет.2. Длительное отсутствие секса после рождения 2 ребенка, 3. Постоянные претензии все грязно, ребенок все изломал, я не хочу убираться, я не живу его жизнью, мы не друзья, он не может мне ничего рассказать, в общем свои какие то претензи,4. Отсутствие совместного отдыха и досуга. Общий смысл -что я плохая, его не люблю и т.д.и т.п. Детей мы оба не хотели достаточно долго, но там больше связано со съемом жилья, через 6 лет переехали в свою квартиру и появились дети. Я понимаю ужас тех, кто читает историю автора , но люди в этой ситуации если не были, им трудно понять. Мне психолог приводила такой пример: если лягушку бросить в кастрюлю с кипятком, то она выпрыгнет, а если положить в холодную воду, и медленно нагревать, она сварится. И я и автор мы как те лягушки, но лично мой опыт говорит о том, что все это можно отыграть назад, потихоньку, понемногу, меняя себя. как говорил горький, надо по капле выдаливать из себя раба.)))) У меня 2 года ушло, работа с психологом, я тут уже много раз об этом по разным поводам писала. Был период когда все стало еще хуже. Но если Вы решитесь на развод, Вы же все равно его потеряете, дети его любят, он любит детей. Можно попробовать все изменить. Естественно в себе. Вы подстраивались под него годами, ущемляли себя годами, он ваши границы сжал уже до предела, теперь все это обратно надо менять. Очень важные моменты или вехи в моих переменах это то, что надо перестать боятся. Его неудовольствия, агрессии, говорить правду, делать что Вам хочется, разговоров о разводе. Надо все что Вам не нравится -озвучивать. Ты груб, ты невнимателен, мы не отдыхаем вместе, ты не даешь мне ни уважения, ни принятия. Давай разведемся, и т.д. вам надо понять, что он ведет себя ужасно. вам надо перстать его оправдывать. Да, он такой но... Он не имеет права так себя вести, есть моральные законы, которых надо придерживаться, он этого не делает. Все что он делает Вы ему позволили. Разрешите себе быть капризной, непоследовательной, нелогичной. Постарайтесь разобраться со своим детством. зачем то вы себе выбрали такого мужа. Что Вас в детстве не хвалили, у вас были авторитарные родители? Я на первом приеме у психолога сказала, что проблема моей семейной жизни в том, что муж у меня идеал, а я ему не могу соответствовать, это невозможно. Она сразу дала мне почитать книгу "женщина, которая любит слишком сильно" И с первых же страниц мне стало очевидно, что моя ситуация это домашнее насилие. Да, меня не бьют, но те моральные издевательства, они очень ранят. Это созависимость как у алкоголика и его жены. У него свои травмы, он не просто так стал таким, но все преступники имеют свои причины для преступления, и их все равно наказывают. В результате сейчас через два года, после всего что мы прошли я счастлива и горда, что я справилась. Я наслаждаюсь своей жизнью. Время от времени возникают проблемы, но это как прощупывание почвы у капризного ребенка. а нельзя ли немного откатить. Если Вам нужны подробности того, что я делала, или какие то советы -напишите мне на почту. Я вам все напишу подробно.
08.04.2013 11:06:24, smith_ok
Я тоже не люблю когда от меня со-завосят. Меня это очень раздражает до бешенства. Я не люблю когда на мне висят, требуют внимания и ревнуют. С содроганием вспоминаю 1го мужа. 09.04.2013 07:05:49, vo
Начинка
Мне кажется, что автору надо прислушаться к этому совету.
Автор, это Вы - идеальная женщина, а не ваш муж, поймите это, наконец!
Вы, с таким, простите, опытом (в том числе "подстраиваться и нагружаться"), сможете подстроиться и полюбить многих из достойных, но они должны быть действительно достойными вашей любви и должны быть благодарны вам за возможность быть с вами!
Поверьте в это САМИ! А потом донесите это до вашего супруга, он пока просто "слеп"!
08.04.2013 11:39:55, Начинка
+10000 про книгу! Вы большая умница, респект! 08.04.2013 11:37:26, угумс
Начинка
Тема ваша очень меня заинтересовала.
Думаю, что если не развод, то возможна манипуляция с вашей стороны супругом.
Внизу, если я правильно поняла, очень разумно пишет Карамба. Только вам надо найти эту "кнопочку".
И надо понимать, что придется, судя по всему, жить "в тонусе" на постоянной основе, то есть быть готовой вовремя "нажимать" на эту кнопочку. В этом случае, главное, уметь "расслабляться", чтобы здоровье от постоянного напряжения не испортилось.
Вы так жить сможете, и надо ли это вам?
Попробовать в любом случае можно. Не понравится или надоест, разведетесь :)
08.04.2013 11:02:30, Начинка
М_алинаЯ
Так печально, и, скорее всего, безнадёжно.
Одним словом, я полностью поддерживаю тех, кто советует развод - и пишет прямо по шагам, как и что сделать.
08.04.2013 10:26:11, М_алинаЯ
Какой кошмар... Если честно, я совсем не понимаю тех, кто оправдывает поведение вашего мужа! Он играет в свои деструктивные игры, а вы страдаете. И как бы вы не старались, всё равно вы будете "плохая", потому что он из породы "мучителей".
Мне недавно попалась ссылка (см. ниже, там по ссылке можно скачать pdf-файл) про мужчин-мучителей, так когда я читала вашу тему - аж подпрыгнула, один-в-один про вас!
И не слушайте окружающих, вы не с жиру беситесь, это недопустимое отношение к жене.
А моё так глубокое убеждение, что хамство - это как болезнь, если не "лечить" - обязательно будут рецидивы. Не позволяйте себя запугивать и унижать!

И вообще, вы молодец - умница, за собой следите, на работе вас ценят, деток воспитываете, пытаетесь наладить отношения в семье.
И вы уж точно заслуживаете того, чтобы не тратить свою жизнь на человека, который вас унижает и морально мучает, даже если это отец ваших малолетних детей.

P.S. И я знаю много примеров (среди родни моего мужа), когда женщины за 40 с детьми в провинции находили своё счастье в повторном браке.
А уж одной-то вам хотя бы проще будет - сохраните своё здоровье и остатки самоуважения. А деньги - дело наживное, всё у вас получится.
08.04.2013 10:17:06, nativa
Чтоб «жизнь раем не казалась»...а почему жизнь ваша не должна быть раем ? Ему жалко чтоль? Подайте на развод сами, у вас немало козырей на руках.
После развода (который скорее всего не состоится) дела ваши будут лучше чем до него.
08.04.2013 10:08:49, 779977
Кудесница Виагра
у него есть другая женщина!
Или смеритесь или разводитесь или идите к семейному психологу.
08.04.2013 09:51:01, Кудесница Виагра
или 2 других..и что ? 08.04.2013 10:09:26, 779977
Начинка
Ой, в голове не укладывается, но ситауция реальная, очень не привлекательная для вас.
"С жиру" точно "не беситесь", а мужа распустили, это точно... Причем с первого дня супружества, когда согласились на раздельный бюджет...
Одно пока могу не посоветовать, но рекомендовать прислушаться: судя по вашему описанию, вы не достойны такого отношения, это точно. Мужа надо "возращать на землю", чтоб вспомнил, собственно, для чего и кого живет.
Как возвращать - другой вопрос.
Ваш график считаю изматывающим, сама в таком графике живу, тоже двое детей, тот же режим: с 7 до 20-00 я вне дома, есть няня, правда я ей не готовлю, это уже через чур - она сама с собой приносит то, что кушает. Но бюджет никогда раздельным не был, причем так выходит, что то, что я зарабатываю (не на булавки), трачу по своему усмотрению, ну и на семью тоже, когда необходимо, но супруг всегда деньги дает, сколько надо, пока (тьфу,тьфу,тьфу). И сейчас, перед школой рассматриваю вариант оставить работу, чтобы жить и больше времени проводить с детьми, пока они не выросли до того возраста, когда менее нуждаются в родителях, дети один раз растут ведь, я это поняла совсем недавно :).
В вашей ситуации, когда вы работаете и зарабатываете, я бы на вашем месте сама наняла домработницу (уборка, готовка). Оплату труда няни, домработницы, раз уж раздельный бюджет - пополам с супругом. Отказывается чужого человека в дом или участвовать в оплате персонала, то пусть платит Вам полностью за готовку-уборку, а вы сокращаете свой рабочий день на несколько часов, если, конечно, это возможно или работаете "неполную неделю".
Если супруг не соглашается ни на какие уступки (домработница, совместная оплата), то я бы с ним сначала спокойно поговорила и прямо объяснила, что устаю, нет времени на отдых и общение с детьми, и предложила бы свой способ решения проблемы, который бы МЕНЯ устраивал полностью и сделал бы МОЮ жизнь наиболее комфортной (это в любом случае означает, что дети только выиграют в этой ситуации, да и муж, если он заинтересован в счастье и здоровье жены - тоже). Послушала, что он может предложить в данной ситуации.
Если супруг, простите, "закозлит" - то есть решит, что все проблемы - только ваши проблемы и только вам их решать, то я бы ему объявила свое продуманное решение, которое, в случае развития ситуации по этому пути, смогу спокойно реализовать:
1) Подаю на алименты
2) Разъезжаемся
3) Делим "брачное" имущество
В случае разъезда вы получаете:
1) ЗДОРОВЬЕ, которое не вернешь, если будешь постоянно переживать на тему "что не так я делаю"
2) время, которое не вернешь, пока будешь ждать, что муж "образумится"
3) возможность жить, не подстраиваясь под желания этого конкретного человека
4) возможность привести себя в подрядок (мысли и чувства) и встретить человека, который бы дорожил вами, а не считал вас "партнером" по браку.
В общем, я за "поговорить", "обсудить", "выслушать" и "принять решение".
08.04.2013 09:43:57, Начинка
"Мужа надо "возращать на землю", чтоб вспомнил, собственно, для чего и кого живет." Для себя он живет, и всегда об этом помнит. Это жене надо уяснить, что жить для себя - это правильная позиция. 08.04.2013 10:15:32, Грозная Муха
Такова ваша плата за проживание в коттедже и второго ребенка. Я бы не стала таким образом платить, да и за эти категории вообще платить не считаю нужным. Коттедж мне сто лет не нужен (да и у вас, как я поняла, это желание мужа). А дети - ИМХО - должны рождаться для семьи, а не для одной мамы. А у вас семьи нет. Вот начиная с раздельного бюджета (а он у вас с первых дней!) - это не семья. Вы с первых дней продались в рабство, причем бесплатно. Нах. такой муж... Какая от него польза? Положительный муж, ага. "Не гуляет" - сто пудов гуляет. "Обеспечивает с лихвой" - при этом вы оплачиваете свое проживание? "все в дом" - что все? Дом-то хоть на вас оформлен, квартиры все эти? Или на маму? Или брачный контракт? 08.04.2013 09:09:40, Грозная Муха
знакомо... только финансовая ситуация у нас не такая. квартира, машина в кредит, работа. нет раздельного бюджета. только вот когда появляется постоянное недовольство, недовольство всем на свете, когда уходят спать в другую комнату, да и все остальное, поговорить не о чем.
думала устал, кризис средних лет, ан нет... догадайтесь что сами...
вы его раздражаете своим фактом существования в его жизни и ответственностью что есть дети, а уйти нельзя...
вот собственно и все.
залезьте в телефон:) будет о чем подумать, но это если вы готовы, я была готова, но тяжело было все равно...
думайте что вам надо....
08.04.2013 08:48:23, misery
Я не знаю почему вы оправдываетесь. Так же не понимаю почему надо спать 5 часов. Я работаю на основной работе, помогаю мужу по бизнесу + 2е детей, старешего надо возить на спорт, сплю больше чем 5 часов. Выкинула бы вещи в окно (мужнины) за одно оскорбление. Расведитесь и найиде нормального мужика или терьпите Так же часто правдой оказывается то что отношение к человеку вырабатывает сам человек. Я не встречала людей с повышенной самооценкой к которым бы мужья относились ТАК. Можно не гладить: У меня стоят машины после которых не надо гладить. Убирать дом можно быстро: у меня несколько пылесосов которые пылисосят и моют полы. Если у меня нет времени убирать и муж недоволен он может пойти и убрать сам. Я не готовлю на неделю, ужин можно приготовить быстро, часто приготовление занимает столько же времени сколько и разогревание. Моя жизненная постановка - мне не нужен муж что бы растить детей, он мне нужен для других целей, быть партнером, другом, дурачиться, наслаждаться жизнью 08.04.2013 06:32:59, vo
И еще всего по году сидеть в декрете. Муж, наверное, кормить перестал, чтобы она на работу вышла... 08.04.2013 09:11:48, Грозная Муха
Все не осилила, уж больно много, но в целом картина ясна. Муж Вас любит, а Вы его нет, в этом и проблема. Из-за того, что Вы мужа не любите Вы не готовы прогибаться и уступать ему, а для него это важно. Да ему хочется, чтобы его жена его любила, была мягкой и податливой кошечкой, чтобы он дома отдыхал, а не решал проблемы с женой. Пока не убедите мужа, что он для Вас Бог, а Вы его жрица, ничего у Вас не получится, Вам ни секса не будет, ни зарегистрированого дома, ничего. Да играть роль жрицы и поклоняться человеку, наступая на свое эго тяжело, но только первые пять-десять лет, зато потом будет все совсем по-другому, но проблема, что эти пять-десять лет Вы уже пропустили и в возрасте сорока лет очень трудно себя менять.
Конкретные решения попробуйте уделять больше времени мужу, не понимаю вообще почему за 16 лет проживания рядом с упакованным мужем Вы не обзавелись "уютным своим бизнесом", который позволил бы Вам максимум своего времени уделять семье и мужу, но видно Вам это просто ненужно. Если Вашей зарплаты хватает на няню и на топливо, то для меня вообще сомнительно зачем работать за такую зарплату, я конечно не знаю какая у Вас машина и сколько получает няня, но даже исходя из того, что з/п няни 50 тыс рублей, а топлива Вы сжигаете ну пусть на 30 тыс рублей, то если бы Вы были домохозяйкой, то муж бы Вам давал гораздо больше:)))
08.04.2013 02:02:26, ПчЁлКа
гнобит, значит, - любит. Ага. 08.04.2013 21:06:14, LucyMO
А по-моему, это муж ее не любит. Любящие мужья так себя не ведут. Странный какой-то дядька, сам не знает, чего хочет. "Чтобы жена работала" и при этом "не имела никаких устремлений"... 08.04.2013 09:20:16, WhiteFly
А по-моему, там никто никого не любит. 08.04.2013 09:17:50, Грозная Муха
Возможно, я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что как раз своим бизнесом нужно заниматься 24 часа в сутки. Ну, пусть не 24, но думать о нем гораздо больше, чем о стандартной работе "на дядю" с 9 до 18. И мне действительно это не интересно. Мне не хочется руководить-решать проблемы и т.д. Я люблю свою работу. Она приносит мне удовольствие. Она в меру творческая, в меру спокойная. Я отдыхаю там от всего вокруг. У меня прекрасное руководство. У меня хорошие условия, соц.пакет. Работа - это то, чем я довольна. Я не из Москвы, поэтому у нас другие цены. Но в целом по нашей местности я зарабатываю выше среднего раза в полтора. Если не в два.
Машина - Рав 4, купленный для проживания в загородной местности. Тут с дорогами не очень. Два литра объем, полный привод. Бензина ест много.
У меня нет возможности быть домохозяйкой. Никто не предлагает взять меня на содержание.
08.04.2013 02:12:25, Winx
Natalya d'Etretat
"Никто не предлагает взять меня на содержание" - в ситуации, где ваша зарплата это "мне на одежки, няню и бензин" вы УЖЕ именно на его содержании.
Он вас кормит, если вы в супермаркете кроме еды положите в тележку еще и прокладки, не выкинет же? А ничего другого домохозяйке и не надо.
Просто смиритесь, что НЕКОТОРЫМ ( я не знаю, у вашего мужа проблема именно в этом или в другом) женщина, ктр на работе находиться приятнее, чем дома, не "идеал жены" ни разу.
Самое интересное, чтоб быть "правильной женой", не обязательно бросать работать; можно, например, продолжать туда ходить, но при этом "страдать вслух" : "ах, как я мечтаю быть домохозяйкой, вот разбогатеем лет через 10-15, бросим оба работать, ты будешь в огороде ковырятся, я - вышивать крестиком, ляпота!"
Я вам ниже уже написала - ваши постоянные упоминания, как на работу вы убегаете "отдохнуть от семьи" мне напоминают анекдот про "пойди подмойся и сьешь лимон".
08.04.2013 02:24:53, Natalya d'Etretat
Почему? Моя з/п - на все. На медобслуживание, на одежду, на обувь, на развлечения, на отпуск (сюда идут еще арендные платежи от моей квартиры), на автомобиль, на коммунальные услуги, на мобилки-интернеты, частично на детей и т.д. Нет только питания. Мы пока не дошли до того, чтобы полки в холодильнике делить. Какое же это содержание?
О моей работе мы вообще не говорим дома. Ему это не интересно. Он не интересуется, хорошо мне там или плохо. Я не уверена, что он вообще знает, кем я работаю и что делаю на рабочем месте. Он не может знать о моей эйфории от работы. Упоминаю я об этом исключительно здесь.
08.04.2013 02:37:55, Winx
как грустно. а как с таким чужим человеком детей прижили пардон за формулировку? 08.04.2013 16:18:37, Moon
Natalya d'Etretat
На чьи "развлечения, отпуск, коммунальные услуги, на мобилки-интернеты"? Те, в ктр не учавствует муж, то есть без которых можно обойтись?
"коммунальные услуги" - той кв, ктр вы сдаете? их можно покрывать деньгами от сдачи. а отпуск проводить с мужем ( то есть "он не хочет на море, и мы без него не хотим и не поедем" - Пчелка вам вот об этом, что, возможно, он мечает о жене которой "хорошо только с милым рядом").
Частично на детей - тоже речь явно идет о чем то чего "не станет, и не страшно" или "не заплатит жена, сам заплачу".
ПО хорошему, только вопрос "медобслуживания" не раскрыт - у вас ни разу не было, чти что то приспичило, а денег ( своих ) нет и пришлось на СВОЕ медобслуживание просить у него? И чем это закончилось?
08.04.2013 02:46:56, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Автор, ну какой от него толк?? Не любит. Не ценит. Не обожает. Не восхищается. Не заботится. Не дружит. Не спит с вами. 08.04.2013 02:42:30, Эники-бэники
А есть такие мужчины, обожание которых надо заслужить. И не будет он спать с женщиной, которая ему неинтересна. Не муж сюда пришел за анализом, а жена, ее не устраивает ситуация, ей секс нужен, значит ей и проблему решать. 08.04.2013 03:11:32, ПчЁлКа
@ не будет он спать с женщиной, которая ему неинтересна"
да пусть не спит! не спит, не содержит, не разговаривает - может развестиь таки проще, чем так мучится?? а то прям бидняжко муж!! так страдает, так страдает!
08.04.2013 10:58:34, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Неинтересна - на выход с вещами. Кто он такой, чтобы заслуживать его обожание? Это ж надо до такой степени себя не любить... 08.04.2013 03:21:35, Эники-бэники
+1 08.04.2013 09:15:34, Грозная Муха
А что мешает Автору пойти на выход с вещами? Проблема у Автора, не может она на выход с вещами, некуда ей:) Мужу есть куда, а ей нет. 08.04.2013 03:25:45, ПчЁлКа
Эники-бэники
Понятия не имею. Я бы давно ушла. Не любит себя автор, почему-то думает, что у нее десять жизней, а не одна

Автору есть куда, читайте внимательно
08.04.2013 03:28:10, Эники-бэники
Куда в малогабаритную однушку?:) Так ее еще переоборудовать надо под детей, а Автор видно совсем не представляет как это делают:)) и сколько это стоит. 08.04.2013 03:31:25, ПчЁлКа
Как будто под слонов ее надо переоборудовать. Великая сложность, точно. Дети же - они в однушках жить не могут, только в коттеджах... Как с другой планеты пишете. 08.04.2013 09:15:25, Грозная Муха
взрослые женчччины, которые что-то не могут переоборудовать в квартире в наше время, действительно с другой планеты) 08.04.2013 15:11:16, Сочувствующая
Я вообще не понимаю, в чем выражается переоборудование "под детей" :) 08.04.2013 16:00:55, Грозная Муха
Эники-бэники
Вы с таким наслаждением отчего то это говорите... 08.04.2013 03:34:09, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
"Позволяет не тратить свои деньги на решение жилищного вопроса, еду себе и детям и 90% детских трат".
То есть тот самый "толк", ктр для женщины с большой зарплатой "как собаке 5я нога".
Но автор к ним не относится.
Если б она в цифрах расписала ( ну, типа "моя зарплата 25 т, плачу няне 15т, 10 мне на одежду/телефон/медицину, муж мне и детям на еду и все хотелки детей тратит еще 30" то тебе сразу станет понятно "почему не уходит").
Ну не хочет человек "питаться и одеваться втроем" на 5000 руб в мес (еще 5 надо на коммунальные услуги).
То есть для тебя "жить с мужчиной из за тысячи баксов в месяц" - ужас-ужас, для российской провинции с их зарплатами, это "туева хуча денег".
08.04.2013 02:57:03, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Только пока автор еще имеет шанс устроить нормальную личную жизнь, а вот если ее орел лет через 10 бросит ее, не дай бог, ради 20-летней любовницы, вот тогда будет весело 08.04.2013 03:01:41, Эники-бэники
я более чем уверена, что у мужа и сейчас любовница в наличии имеется, не факт, что одна... Он просто вынуждает, чтобы жена сама ноги от него сделала, а он - белый и пушистый... держат либо дети либо брачный контракт... 08.04.2013 08:37:44, anneta
Natalya d'Etretat
В российской привинции? С 2мя детьми и без нормальной жилплощади?
"Это сказка".
08.04.2013 03:06:43, Natalya d'Etretat
Cоглашусь, там нормальных мужиков днем с огнем не найти. И не только в провинции. Я тут посмотрела за кого дочь Михалкова вышла замуж, ужос.:( Если богатые и знаменитые выходят за кого попало, то что уже говорить про остальных. Я так полагаю, как только автор уйдет, там тут же очередь выстроится, готовых терпеть и угождать.:( 08.04.2013 05:36:43, Помидорова Лара
Эники-бэники
Жилплощадь у нее есть. Но так хоть мизогина рядом не будет
Ты ж вот почему-то развелась? Почему не стала терпеть?
08.04.2013 03:11:15, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Так мне материально намного комфортнее сейчас, чем в браке. Но я 5 лет терпела именно из за "мне развод не по карману" ( я в 2001 первый раз пошла к адвокату узнавать насчет развода, но подала на развод только в 2006, когда нашла хорошую постоянную работу)
Вообще, мой БМ тоже "садист и мизогин", но , имхо, хуже, чем то, что описывает автор ( ну, мне - хуже).
Тем что, в отличие от мужа автора, как раз очень четко и подробно озвучивал "чего я от тебя хочу".
И подход к нему ( как его "не то" поведение у него убрать) я нашла, но он мне еще неприятнее ЕГО поведения, посему развелась.
08.04.2013 03:20:06, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну так не разумнее ли предложить автору твою стратегию, чем тупо терпеть?! 08.04.2013 03:23:31, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Моя стратегия - "больше зарабатывать".
Думаешь, автор сама не додумалась, что "больше зарабатывать" решит ее проблемы?
Мне кажется, у нее это просто невозможно. Причем не потому что она тупее меня ( тупее и ленивее меня - это еще поискать надо :)), просто у них другие реалии.
08.04.2013 03:32:32, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Не знаю, думать надо, искать выходы, а не сидеть и смотреть, как твоя жизнь проплывает мимо 08.04.2013 03:35:06, Эники-бэники
Ну я права, для Вас есть только Вы. Дело не в том, что Вам интересно, а дело в том, что Вы не готовы себя тратить на свою семью, вот этим Вы и бесите своего мужа. У Вас любимая работа, где Вы отдыхаете ото всего вокруг и муж это понимает:), это ему и не нравится.
А он Вам и не будет этого предлагать, это не предлагают, просто так в большинстве случаев удобнее для семьи .
Про бизнес и 24 часа Вас обманули, при правильно построенного бизнесе можно вполне себе позволить очень свободный график, а не трубить по 12 часов в сутки.
08.04.2013 02:23:49, ПчЁлКа
Эники-бэники
От такой семьи и отдохнуть не грех
Как же интересно, как некоторые из любого садиста и мизогина могут сделать идеал мужа. Вот он недостаток мужчин и нелюбовь к себе женщин в действии
08.04.2013 02:35:34, Эники-бэники
У нее такая семья, которую она своими руками слепила за 16 лет. 08.04.2013 03:13:01, ПчЁлКа
Эники-бэники
Семью строят двое. 08.04.2013 03:19:58, Эники-бэники
Два раза по году у меня не было моей работы. Я была на 100% отдана семье. Нравиться ему я от этого не стала.
Обычно такие вопросы (работать жене или нет) решаются на семейном совете. Разве нет? Из первого декрета он меня сам активно выпихивал на работу под лозунгом "мне не нравятся неработающие женщины, они деградируют".
У мужа моего бизнес существует давно, больше десятка лет. Но он и сейчас не может позволить себе почивать на лаврах. Полный день проводит у себя в офисе.
А иметь вывеску "у меня собственный салон красоты" и не вкладывать туда ни времени, ни усилий - это все-равно что домохозяйствовать, быть на дотации у мужа. Возвращаясь к нашим баранам, мне никогда не предлагали таких условий.
08.04.2013 02:31:21, Winx
Не надо мне только сказок про свой бизнес рассказывать, у меня уже десять лет свой бизнес, да не Газпром, да не ЮКОС и не сеть магазинов "Кенгуру", но ежемесячный доход по московским меркам очень неплохой (скажем так хватает не только на няню и топливо, а еще и на домработницу, и на все, что я считаю нужным для своей семьи). А салон красоты очень хороший бизнес, через год Вы будете появляться в салоне раз в неделю и он будет функционировать уже автономно:)
Чем больше читаю Вас тем больше понимаю, что Вы девушка просто эгоист и не более того:) Вам надо было свою жизнь на писят шагов вперед просчитывать, а Вам лениво было. Что мешало Вам заняться бизнесом, когда муж Вас выпихивал на работу? это был очень хороший момент, год понапрягались бы, а сейчас был бы у Вас салон, который требовал бы часа два-три в день времени и доход минимум тысяч двести в месяц, но при этом и доход, с которым муж бы считался и жена-умничка, которая я бы половину забот с мужа бы сняла. Потому как мне кажется, что всякой сопутствующей волокитой занимается муж, ели жена не в курсе почему дом до сих пор не зарегистрирован.
08.04.2013 03:08:40, ПчЁлКа
Странно, что Вы всех меряете по себе :) Я четко и внятно написала, что мне не нужен свой бизнес. Я не бизнесмен по натуре. У меня нет предпринимательских качеств, да и желания их развивать тоже нет. Я хочу заниматься любимым делом. Этим я могу заниматься по найму. И это я делаю уже 15 лет. Это отлично от «лениво было».
А про «не в курсе, почему дом не зарегистрирован» - это Вы где прочли? Я в курсе. И ниже об этом писала.
08.04.2013 17:04:35, Winx
Natalya d'Etretat
После фразы "это тяжело, но только первые пять-десять лет" я б на месте автора убилась об стену :)
МНе вот что непонятно - они жили в браке, но без детей аж 10 лет! Наужели он за 10 лет не мог сделать вывод "эта не та женщина, ктр мне нужна" и развестись/найти "ту"?
08.04.2013 02:08:30, Natalya d'Etretat
Ну он реалист, понимает, что бессмысленно менять шило на мыло:). 08.04.2013 02:26:30, ПчЁлКа
да ну?????????? в нашей стране все женщины из инкубатора, с характером под копирку?? 08.04.2013 11:01:18, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
МНе - обидно. Я, наоборот, всю жизнь мечтала быть домохозяйкой, мягкой и податливой кошечкой, жрицей, а мне попадались или безденежные ( кому это просто не по карману), или жадные (кому от жены в первую очередь деньги нужны, по принципу "одна зарплата хорошо, а две лучше").
Ну почему жизнь так несправедлива?
08.04.2013 02:36:07, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Еще как та. Поди найди такую жертву. Другая уже бы его сковородой раз сто огрела 08.04.2013 02:11:30, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Да до фига. Мой папа - нашел, мой брат - нашел, причем выбирали из кучи желающих.
Просто у тебя другое окружение, но твоё окружение - это какой процент от 7 млрд?
08.04.2013 02:17:49, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А ты даже на эту тему посмотри: сколько сказало "ужас", а сколько бы терпело 08.04.2013 02:26:20, Эники-бэники
это в виртуале. А в реале окажется, что сказавшие "ужас" - терпят, сказавшие "терпело бы" - ужасов не имеет. 08.04.2013 11:43:44, обьектив
Natalya d'Etretat
Здесь все успешные и гордые, с хорошим образованием и доходом.
У моего папы жена - медсестра, совсем другой уровень.
Хотя иногда "такие жены" получаются из очень умных и высокообразованных женщин.
Это мне историю с Клинтонами напомнило ( в уме Хилари не откажешь) - если здесь завести опрос "ваш муж позанимался пару раз оральным сексом со стажеркой, она об этом растрезвонила всему свету, ваша реакция?" ТОЖЕ 90% ответят "ужас-ужас" и "развод".
08.04.2013 02:32:47, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Так автор вполне себе реализованная женщина

И вот то, что у нее , в сто раз хуже любой измены
08.04.2013 02:40:28, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Я не вижу "вполне реализованную женщину", я вижу человека, ктр при том, что муж полностью платит за еду и все детские расходы, со своей зарплаты даже на летний отдых накопить не может, отдых 1 раз в год она себе может позволить только потому, что есть малюпусенькая своя кв, ктр она сдает ( и эти деньги копит на отдых).
То есть человек реально считает и высчитывает "как сделать, чтбо хватило на то и на это" при том, что муж где то полбюджета взял на себя.
Развод - за всё платить самой и "жизнь на макаронах".
Точные цифры она не дает, но я выше расписала "пример".
В провинции зарплата в 15 т (500 баксов в месяц!) считается "средней" и "хорошей".
Автор где то написала что зарабатывает "на 50% или даже в 2 раза больше, чем наши средние зарплаты".
08.04.2013 03:03:59, Natalya d'Etretat
Вот согласна я. Слишком много трат за кадром. Например, кто оплачивает налог за землю? Кто оплачивает коммуналку за дом (свет, газ и пр), содержание дома тоже некая статья расходов, кто оплачивает всякую всячину в дом, включая мебель, бытовую технику и пр., я не верю, что люди спят на полу и не пользуются бытовой техникой, не верю, что в доме ничего не ломается и не требует ремонта. Детям подарки, одежду, отдых кто оплачивает или детей никуда не вывозят? Вообще мне кажется сомнительным высказывание, что точных цифр сколько муж тратит на семью Автор не знает, так бывает только тогда, когда семьей не занимаешься:) 08.04.2013 03:22:45, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
Не, она как раз писала - это всё на муже.
Но этих трат (налог за землю, коммуналку за дом) у нее после равода и не будет, она ж не в доме будет жить, а в малюсенькдой кв, там и коммуналка должна быть малюсенькой.
ПО хорошему, надо узнать какие еще у нее опции есть - живы ли ее родители? а если к ним? есть ли там кандидаты в бесплатные няни?
Это бы ей очень жизнь облегчило, на уровне "вот уже и не страшно разводиться".
08.04.2013 03:36:53, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
В провинции очень разные зп
В той же Самаре или Нижнем средней будет зп в 28 -30 тысяч
И я не поняла, что там такого муж платит? Это смешной мизер какой-то. Еда. Какие такие детские затраты? Ну назовите мне
08.04.2013 03:14:08, Эники-бэники
Мизер говорите? Свет-газ, ремонт дома, оплата трехкомнатной квартиры, сопровождающий для ребенка, занятия для ребенка, садик для ребенка, покупка продуктов и всего остального для дома (хотя бы тех же лампочек или у них в доме лампочки не перегорают?:) )Ну и тыды и тыпы, при этом при всем муж покупает еще одежду себе и кормит жену, а жена оплачивает только свои расходы. 08.04.2013 03:38:00, ПчЁлКа
Дом хотел муж, вот он и платит. Сады муниципальные бесплатны, если не жить в коттедже загородом. 08.04.2013 09:20:24, Грозная Муха
А Автор там не живет что ли? Водой, светом не пользуется? Не хотела бы жить с мужем за городом , жила бы в своей однушке. 08.04.2013 09:35:12, ПчЁлКа
Не хотел бы муж жить с женой загородом - развелся бы. И точно так же платил бы за воду и свет. Так что не надо автору приписывать ненужные ей траты. 08.04.2013 10:20:54, Грозная Муха
Эники-бэники
Ну для меня лично это мизер 08.04.2013 04:01:16, Эники-бэники

Показано 130 комментариев из 681


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!