Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анамнез

Ну, конечно я не думаю, что будет толк, но все же коллективный разум, он хотя бы успокоит, может. А может, наоборот, вскроет нарыв или усугубит все до крайности и тогда, ноги в цемент и в море)
Что имеется:
женщина 39 лет в депресии. Бомж, но с приличной работой (пока). Сын подросток-музыкант, отнимающий все свободное время, и достигший как раз того дивного возраста, когда дети сносят родителям крышу напрочь. (А в целом неплохой мальчик). БМ не платящий алиментов, ну ладно не буду преуменьшать свою силу через 7 лет (так долго, потому что с приставами только по почте, а с ним ну никак) и я их выбила по суду и 2 месяца как получаю эти фиктивные гроши . Съемное жилье. Нет секса. Нет времени ни на что. Нет шансов оставить какое-то жилье сыну. Зато есть панический страх, что если допустим я как-то неудачно сломаю ногу или заболею, то друзья, конечно, немножко потерпят, но навряд ли очень долго. А поскольку депрессия еще, то в принципе и без ноги и болезни жизнь то уже закончилась. Хотя попытки самореализации заканчиваются провалом, но не прекращаются. Живу только ради ребенка и этих жалких попыток. А когда и с сыном что-то не так идет, так хоть вешайся.
И еще
я, конечно, работала с психотерапевтом и работаю в сложных ситуациях. Аутотренинг, все такое и вытягиваю себя за волосы и почти себя люблю.
Но шансов то реально нет, на то что прибавит счастья. Дом-работа, работа дом, уроки, школа, работа, поиск подработки, подработка, экзамены в школе. Встречи с друзьями все реже.
Алес.
Только давайте конструктивно. Без жалости. Я все равно довольно-таки сильная злая сука, хоть и в депрессии. Лучше бы и без гадостей, конечно, но я переживу.
05.04.2013 21:34:35,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Мне Вас очень жаль,правда. Но судя по топику, вы и правда сильная.
Может быть, СЛИШКОМ сильная.Слишком много берете всего на себя. Вы, наверное, из категории тех людей,что будут лежать пластом с т40 и никому не позвонят из друзей попросить лекарство купить.

1. Вы разрешите себя быть слабой иногда.Это не стыдно. Это нормально.
2.Психотерапевта,как уже написали,поменять. Этот вам, похоже, не помогает.
3.Все-таки проконсультируйтесь с хорошим юристом. С ХОРОШИМ! Не может ребенок быть бомжом, это незаконно. Пусть нет собственности, но регистрация должна где-то быть.Сходите в собес, узнайте. Озадачьте друзей поиском такого юриста. ПОтому что раз вас это гложет, надо что-то сделать в этом направлении.Предварительно начав пить прописанные препараты,чтобы не сильно нервничать в процессе.
4. Как вы лодку назовете,так она и поплывет. Перестаньте себя называть бомжом. Знаете, у меня есть хорошие приятели, лет 12 назад приехали в Москву. Все время себя называют гастарбайтерами-приезжие,жилье съемное. Зарабатывают при этом прилично. Но вот этот менталитет-мы, гастарбайтеры-ужасный отпечаток накладывает на все.Я даже отчасти из-за этого с ними общение минимизировала-тяжело постоянно это слышать.
07.04.2013 20:27:28, Сластёник
вау
1) прозак или флуоксетин (какие, нахрен, седативные вам прописывает ваш психотерапевт????)
2) секс с хорошим любовником.
3) купить, наконец, жилье. не верю, что нельзя и даже не убеждайте.
07.04.2013 10:40:54, вау
по п.1 лучше золофт :), прозак вчерашний день, сегодня кушают уже сертралин
по 2) и 3) согласна. Подружка купила в Пушкино за 1500тыс оч милую однокомнатную. На работу в центр Москвы за 1,5 часа добирается (так же, как и я из самой Москвы-старой, если что). А дальше уже можно улучшать и расширять.
07.04.2013 17:15:12, RitaK
А как вы туда попали, не хотите рассказать?Может быть, станет понятнее, как выбираться. 06.04.2013 12:51:58, Эмпат
главная ваша проблема нет жилья и перспектив на то, чтобы появилось. для начала перестаньте называть себя "бомж" и думать так же о себе. думайте о своих достижениях - прекрасный и талантливый сын, интересная и высокооплачиваемая работа, на которой вас ценят. вы - прекрасный специалист. 06.04.2013 12:51:27, Like a fish
Dashut
А мечта-то имеется? Ну вот сесть, закрыть глаза и представить себя счастливой - где? С кем? В какой одежде? Что вокруг? Какое время года и время дня? Что будет завтра в этой картинке счастья?
И еще - где происходит несчастливая жизнь-то?
И есть ли готовность "достичь дна" и отталкиваться? Или бултыхаеться в болоте в общем-то привычно и тепло, а этот сегодняшний крик души завтра превратится в шопот...
06.04.2013 12:11:09, Dashut
Конструктивно - нагрузка велика, продолжительна, выживание отнимает силы - вы не справляетесь. Отдохнуть возможности нет, значит надо применять допинги. Слава богу, они изобретены и относительно безвредны. Короче - таблеточки от депрессии вам надо пить. Долго, лет пять. 06.04.2013 11:50:42, Лось_Анджелес
La Tour Eiffel
а что семья ? окружение ваше ? вы же не в лесу живете ? люди вокруг есть: родители, братья, сестры ? опора какая-то ? если нет мужа, а сын пока не опора... опираться на окружающих близких людей и да, у вас депрессия, которую нужно лечить, как любую другую болезнь 06.04.2013 11:03:06, La Tour Eiffel
ландыш
а что у Вас за попытки самореализации?
как-то Вы, имхо, неоправданно сильно дорожите жизнью и благополучием. Как-то не по-философски к ним относитесь. А зря!
06.04.2013 00:04:35, ландыш
Ольсик
ой, сколько совпадений. У меня подруга точь-в-точь в такой же ситуации, включая подростка-музыканта, возраст, да вообще все совпадает. Загляну-ка в регу...
А, нет, мальчик у вас младше
Тогда могу утешить: вы не одна такая. Я знаю аналогичную женщину, очень внешне кстати ничего, но тоже - работа, сын, нет секса. Но у нее похоже есть цель.
05.04.2013 23:58:53, Ольсик
Мне кажется самое главное для вас - справиться с депрессией. Мне кажется ваш психотерапевт гонит. Мало того, мне кажется, что с таким анамнезом надо уже лучше к психиатру(не обижайтесь пожалуйста). просто среди них шарлатанов поменьше. В общем вам надо прежде всего хорошего врача. Вылечиться, приободриться. И еще на счет жилья. А вы никогда не думали о том, что собственно вы можете купить жилье просто смотря где? Вот я всегда знала, что если случиться мне вдруг(не дай Бог) остаться в конце жизни без жилья. Значит я соберу пару тысяч долларов и уеду в глухую деревеньку. Там и за меньшие деньги можно купить жилье(ну тут у нас на Украине). И в деревне всегда как-то можно прожить на свою пенсию+какой-никакой огород. А сын он мальчик он как-то на жилье заработает или будет снимать. Музыка - это его выбор. Хотя кто знает может он еще передумает и решит поменять специальность. В общем я это все вообще к чему? Не к тому что вам все бросить и сейчас в деревню ехать. Вам до пенсии еще далеко:) А к тому, что из любой даже оч плохой ситуации можно найти выход. Купить не квартиру, а комнату, не в Москве, а в Цюрюпинске и т.д. Секс, мужчины - а как это у вас может появиться если вы в таком состоянии? Вам вылечиться надо. ВОт вылечитесь и все на лад пойдет. удачи вам! 05.04.2013 23:50:36, вернаяжена
Я вам вот что скажу: хреновый у вас психолог.
Вам близкая цель нужна, а он глобальными сказками вас травит. Детке сколько? Музыкант это всерьез профессия или фантазии на уровне приличных способностей? Это я к чему спрашиваю, детка ваша - ваше будущее и ваша старость. Причем, вы даже вполне независимы от него можете быть лет до девяноста ваших. Но ощущение, что ребенок самостоятельный, не пропадет, всего достигнет и если что, лет через 15, прокормит - оно греет, оно позитив и уверенность дает. А у вас его нет.
Еще одна четкая предпосылка к депрессии прямо на поверхности лежит: работаете вы много, а не остается ничего (даже впечатлений или удовольствий). Все в черную дыру и чувствуется что вы уверены - дыра эта сожрет все, что у вас будет, а если будет хоть чуть меньше то совсем кирдык. Психолога вашего хочется валенком прибить, чесслово.
И еще одно - нафиг самореализацию, она у вас и так таакая огромная, что другим в страшном сне не приснится, равно как и в мечтах. А вот когда вы от депрессии своей избавитесь (а вы живучая, вы вот эти два пункта отработайте и выправитесь), то все сразу и нарисуется как надо. Лет на 10 ближайших. Потому что глобально у вас все хорошо, чуть-чуть консерваторию поправить только.
А дети побрыкаются, побрыкаются и вырастут. Немного осталось.
05.04.2013 23:22:43, Karramba
А вот это уже интересно. Во всяком случае тут у меня возникают сомнения, толи я делаю.. Это я по поводу самореализации. Хотя так жаль, так не хочется... А детка да. Меня уже в принципе греет мысль, что я ему за 13 дала столько сколько моим и не снилось, но полной уверенности пока нет, ибо знаю я, сколько еще надо вложиться, чтобы она была. Надеюсь он будет профи, а это большая работа.
Психолог хорошая)) это я тормоз.
Спасибо!
06.04.2013 00:36:40, Ehma
LightBug©
хорошо написано 05.04.2013 23:23:48, LightBug©
ПОчему подросток отнимает все время? Его уже запросто можно оставить одного и провести вечер с мужчиной. Ну и я бы лично не стала растить сына музыкантом, осознавая, что никакой финансовой подушки у него нет и даже жилье он будет вынужден снимать на 99%. 05.04.2013 23:16:41, RitaK
Nanik
Работа и ребенок - это очень удобная отмазка, чтобы реально ничего не менять и ни к каким друзьям не ездить. Да разрешите вы уже себе не хотеть тусоваться, мужчин и секса. Друзья у вас прикованы к дивану что ли, почему они сами не могут приехать? Мои приезжают, потому что в курсе, что меня вытянуть - это реальная проблема, мне работать всегда интереснее, да и живу я в сумасшедшем графике. Или на кофе на работу, или на бизнес-ланч, домой редко,но куда-то вывести в соседнее заведение - вполне. Правда, я не знаю, какая частота встреч вас устраивает, у меня такие "встретились на посиделки" могут быть и раз в полгода, и реже. Я уже даже с бывшим мужем не вижусь по 2-3 месяца, хотя созваниваемся ежедневно.

Я так и не поняла, вам чего больше хочется: квартиру, отдохнуть и ничего не делать, потусить с друзьями, секса, мужчину и семью?
05.04.2013 22:37:34, Nanik
Не увидела в телефоне начала сообщения) по поводу ничего не менять: ну если 4 переезда за три года одной с кошкой, ребенком и фортепиано это ничего не менять , тогда я правда лентяй), хорошо хоть последние 2,5 года не переезжаю) Работа - реальная отмазка при с'емной квартире. Вы сами пробовали снимать не работая? А друзья иногда заходят, но очень, конечно, редко ибо 12 кв м жилой не располагают. Удачно обмазалась? 05.04.2013 23:27:08, Ehma
Nanik
Я живу в съемной кв, а переезжать столько, сколько переезжала я... Только не в рамках города, я и из страны в страну моталась несколько раз за год. С маленьким ребенком и со всем скарбом. Про 12 кв м при "хорошей работе" - это как? И да, в собственности ни одного кв см. Ни болезней, ни выходных, ни отпусков. В отпуске была 4 года назад. 06.04.2013 00:26:58, Nanik
Ольсик
Насть, написала тебе на почту, очень жду ответ

Блин, я думала, только я работаю без выходных)
06.04.2013 00:47:50, Ольсик
Nanik
Ответила, вчера не увидела.

Слушай, по поводу вопроса автора, это на самом деле просто. Хочешь перестать страдать - переставай. Я от работы получаю удовольствие. Вот сейчас я уже успела написать большой сценарий, и теперь могу пойти в спортзал, а после - в чудный банный комплекс там же (инфра, финка, русская, хамам - на выбор!). Потеть в зале и потом в бане - это труд или отдых? Для меня - отдых.

Но если нравится пострадать, то можно и это, почему нет. Только честно себе в этом признаться.

Методов "волшебной палочки", когда ничего не делал, а все стало чудесным, я не знаю. Так что пошла я в баню )
06.04.2013 09:10:36, Nanik
)))) я тоже так же почти считала еще лет 10 назад. ПО поводу "ничего не делать" - вы невнимательно читаете. Эта тема как раз и создана, чтобы понять, как освободить время при почти полной невозмозжности этого сделать. Но видимо есть надежда, раз я пытаюсь это обдумать. Люди реальные советы дают, например, сократить время на ребенка. А вы что предлагаете?
По поводу бани могу только позавидовать, я вот сейчас пойду со своим гиперактивным подростком в школу, потому что он уже 2 самостоятельные возможности исправить 2 за четверть упустил. Тетрадку с заданием никак не может отдать. А оставлять все на самотек и его с этой 2 не хочется, ибо переводной класс.
06.04.2013 10:39:33, YanaS
Nanik
Вам советы из области тайм-менеджмента?

Этого у меня вагон.

1.Параллелить процессы (особенно рутинные): утром сняла белье, загрузила в машинку, включила. Курицу (мясо) в кастрюлю, варить бульон. Мясо (рыбу, курицу) пока подготавливаешь для запекания, пена собралась, снимаешь. Второе в духовку. Режешь салат. Потом как раз время на пропылесосить и помыть пол, как раз все достирается, развешиваешь - можно обедать.

2.Максимум процессов на удаленке. То есть никаких квартплат в сбере, все в онлайне. Телефоны - настроить автоплатеж, привязать к карте, банкомат _с приемом денег_ должен быть рядом. Желательно и отделение.

3.Планирование логистики. Пошла в школу, на кружок, отвела в театр - смотришь, что есть рядом. Банкк, магазин, аптека, парикмахерская... Пока ребенок там, куда он отведен, делаешь дела. А не торчишь в коридоре с мамашами или не скучаешь во дворе. Закупки раз в неделю, если нет машины, лучше на такси довезти, чем каждый вечер заходить за йогуртом и батоном колбасы.

4. Отключить телевизор. Это пожиратель времени. Писать письма и смотреть новости со смартфона, пока едешь в метро, а не приезжать на работу и начинать убивать на это время. Использовать облака, когда вносишь изменения в Гуглдок, тот, с кем этим надо поделиться, получает автоматическое письмо. Не надо писать в Экселе, например, а потом высылать по почте. Переносить переговоры в скайп. Там тоже есть камера, можно видеть собеседника, но не тратить время на дорогу.

5.Составлять план дел на день. С временем, необходимым на выполнение. Не "не поделать ли нам уроки", а "час на музыку".

Офф: а если прислать смс: "Отдай тетрадку!", то не отдаст что ли?
06.04.2013 19:02:15, Nanik
ландыш
автору не нужно свободное время, насколько я поняла. 06.04.2013 10:45:55, ландыш
ептить, как прекрасно вы за меня решили) давайте скажите где его взять откуда отрезать кусок, я оторву двумя руками) давайте уж конкретно на цифрах 06.04.2013 11:22:09, YanaS
ландыш
а Вы автор?
для того, чтобы отрезать кусок, нужно сперва решить, для чего он нужен.
а говорить о загруженности одинокой женщины с 13-летним сыном - вообще, имхо, смешно. Пришла после работы - все время твое. Ну или не твое - если оно тебе не нужно; что мы и имеем в случае автора.
06.04.2013 12:14:20, ландыш
tЮлька
У меня 4 переезда за 3 года - с кучей вещей, с ребенком от трех до 5 лет, с поиском работы и садов-логопедов и т. П.
Правда с мужем. Ну и я явно счастлива и вообще не страдаю по этому поводу. Я даже работы находила на всех этих местах высокооплачиваемые. А переезды были тюмень -мск-краснодар-сочи.
05.04.2013 23:50:48, tЮлька
вы с мужем и у вас есть жилье. вы не потеряли мать в 17 лет, у вас нет хронической депрессии. В общем - не надо себя ни с кем сравнивать. 05.04.2013 23:52:52, вернаяжена
Ну хоть чего-нибудь, а лучше все сразу)) 05.04.2013 23:03:07, Ehma
Nanik
То есть задача - вдруг, внезапно и без усилий стать другим человеком, а не самой собой? 05.04.2013 23:17:50, Nanik
Oker
<Сын подросток-музыкант, отнимающий все свободное время>
А есть на что это свободное время тратить помимо него?
05.04.2013 22:18:02, Oker
tЮлька
А чего у вас плохо?

Нет мужика - так вы его сами не хотите. Жилье у вас есть - съемное. Оставлять сыну жилье мать не обязана.

Работа есть.
Чго такого сын делает - так вы скорее всего сами ему позволяете.

Встряхнитесь. Заведите себе хоть молдаванина на полгода, потом выгоните.
05.04.2013 22:16:59, tЮлька
))) 06.04.2013 10:41:28, YanaS
LightBug© с анамнезом
лет мне не сильно меньше, но Ваша ситуация для меня сейчас - пройденный этап. что будет дальше - никто не знает, но на данный момент - пройденный

как решала
а) антидепрессанты
б) изменение отношения к ситуации

твердо уверена (теперь, имея личный опыт), что с депрессией надо не играться, развлекая врачей разговорами, а лечить. как воспаление легких. а на здоровый мозг следующий этап:

классическое "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
смирилась, что врядли уже заработаю на кв себе и ребенку.
смирилась, что ребенок мой учится только в определенных условиях, и моего участия там не то, чтоб минимум, а вообще быть не должно.
смирилась, что при всем ее iq сильно выше среднего по возрасту гением и умницей она быть не желает.
смирилась, что при коллосальных способностях ко всякого рода "дополнительным занятиям" (странная фраза, но в общем как выразилась) она ни за что не зацепилась всерьез, а я не имею на нее способов влияния.
смирилась, что сил на карьеру нет. понимаю, что дальше денег нужно будет больше (да хоть инфляцию покрывать), но некоторое время назад села, обдумала, проговорила себе, и поняла, что осознанно беру паузу в карьере. финансово вышел откат %% на 30, денег жалко безумно, но у меня нет сил и желания впахивать на некоторых участках работы. например управлять людьми я не хочу (и не могу морально сейчас себя так напрячь), а иначе никак при моих вводных. пока подумываю о годовой / пару лет паузе, дальше буду смотреть, сейчас охватываю только те участки работы, к которым морально спокойна
смирилась, что семьи у меня не будет скорее всего
смирилась - вернее перестала пугаться этой мысли :) - что собак я люблю гораздо больше, чем людей (и люди чем дальше, тем менее мне интересны вообще), и жить мне во всех отношениях удобней одной. а с такими вводными семью не построишь :)
смирилась, что мне в данный период жизни лень (или нет моральных сил - пофиг, не хочу в этом разбираться) тратиться на какие-то бесперспективные отношения
смирилась с отражением в зеркале ("к 40ка годам женщина получает то лицо, которое заслужила" (с) Коко Шанель)
ну итд

звучит может грустно, но на самом деле мысли и жизнь здорово очистились и упорядочились. ушли ненужные рефлексии, которые отнимали нервы и силы. нашлись _свои_ интересы и приоритеты
05.04.2013 22:14:37, LightBug© с анамнезом
У вас всего один ребенок и мужа нет, как вы убиваете время? Зачем уроки делать с 13-летним? Он сам не справится совсем? Разгрузить себя никак не получится? 05.04.2013 22:07:30, ОльгаЯ*
Уф. Ребенок уроки сам делает, а вот музыку - концерты, подготовку к ним, надо проверять. все-таки он не так много времени занимает, наверное как у всех, у кого дети музыканты, но в одиночку с работой + подработка все время раз и испарилось 05.04.2013 22:11:41, Ehma
ну ладно музыка, тут я не краевед. Но вы же и на отдыхе себе не даете покоя. Совет - не загоняйтесь. Вылезет болячка какая-нить от стресса пострашнее депрессии... не до музыки будет. 05.04.2013 22:23:10, ОльгаЯ*
okroshka
Ребёнок не младший школьник, как я понимаю. Зачем ему столько помощи в учёбе? Если помощь ребёнку необходима, то почему бы не переложить это на репетиторов?
Я работаю в среднем по 10 часов в сутки без выходных. Но вот учёба ребёнка времени не отнимает вообще. Мы обсуждаем что-то, касающееся учёбы, кое-что разъясняем, но не проверяем уроки, не помогаем делать домашние задания и готовиться к контрольным. Иногда ребёнку нужна помощь репетиторов, организовываем. При желании легко выкраивается время на друзей и необязательные встречи. В общем, если ребёнка воспитать чуть более самостоятельным, чем есть сейчас, времени, которого вам не хватает, вы получите достаточно.
05.04.2013 22:02:36, okroshka
я выше отписалась, но вы правы) 05.04.2013 22:12:55, Ehma
okroshka
Я к чему, собственно про ребёнка-то... У вас нет времени ни на что новое в жизни, вы себе все входы -выходы законопатили) Я понимаю, когда дети занимаются чем-то серьёзным, это отнимает время. Но это не должно отнимать всё ваше свободное время. Делегируйте. И появится лазейка для секса, самореализации и прочего всего) 05.04.2013 22:14:27, okroshka
Вечная Весна
что вам психотерапевт прописал от депрессии? 05.04.2013 21:56:57, Вечная Весна
ну вот тут я сдаюсь, я лажаю. ну не могу я пить эти усыпляющие, а одними простыми средствами явно не обойтись 05.04.2013 22:00:47, Ehma
Вечная Весна
почему усыпляющие-то?
у вас официальный диагноз депрессия, вы уже отлежали в больнице месяцок?
что вообще вы делаете с психотерапевтом? насколько я знаю, он лечит словом и таблетками.
05.04.2013 22:04:12, Вечная Весна
нет, психотерапевт только словом, таблетки от психиатра. Диагноз официально с 17 лет. Групповое изнасилование в 14 лет, ранняя потеря матери в 17. Депрессия следствие. Иногда почти все совсем хорошо, но хроническая 05.04.2013 22:07:53, Ehma
Психотерапевт есть психиатр, прошедший дополнительное обучение по специальности психотерапия. От современных антидепрессантов не засыпают. 05.04.2013 23:18:37, RitaK
отнюдь, есть психотерапевты и бывшие психиатры, а психологи. И психотерапевты, как правило, не назначают медикаментозное лечение, а могут рекомендовать поход к врачу. Но я могу чего то не знать и про психотерапевтов и про современные антидепрессанты... Короче, надо узнать побольше) 06.04.2013 00:54:25, Ehma
Вечная Весна
меняйте врача, меняйте таблетки. Не должны вы от них спать.
Потом, я ниже написала - проверяйте гормоны. Они могут наводить грусть-тоску-нехотение.
05.04.2013 22:10:11, Вечная Весна
Я вам советую родить второго ребенка. И бросить работу.
Я вот так сделала.))
Депрессии нет. Счастливая до пупка. Хотя меня все тут убеждают, что у меня все плохо, и я как бы должна подепрессировать уже, повкалывать, помучиться, и пр.

Вы предложите такой вариант выхода своему психотерапевту, интересно, что скажет специалист? Я думаю, он поддержит)))
Скажите, одна тетка в инете так сделала - довольнаяяяя.
05.04.2013 21:45:34, Булочка наст.
Не преувеличивайте, Булочка, в том, что все считают, что у вас всё плохо. Лично я считаю, что у вас не просто всё хорошо, а всё отлично!

Ваш метод, к сожалению, не каждому подойдёт. Успех вашего метода во многом зависит от степени эгоистичности натуры, от степени "хребетности" выбираемых партнеров, зависит от уровня социальной защиыы страны проживания, ну и личной предприимчивости, конечно.
06.04.2013 10:56:30, 5-15-25
p 06.04.2013 10:41:48, p
Нет хлеба? Так кушайте пирожные! 06.04.2013 00:27:43, hanhi
5 баллов:)
но у вас все же квартира-то не съемная? а автор чем платить за съемную будет, сидя с младенцем?
и, наверно, какие-то денежки у вас есть, раз вы в декрете прекрасно сидите.
Так что ваш совет тут плох, автору не подойдет.
05.04.2013 21:49:12, Марьяша
Автор наверняка тож где-то прописана. И сын ее. Туды надо бечь. 05.04.2013 21:51:01, Булочка наст.
Ну наверно там не ждут (тем более с младенцем), раз до сих пор не убежала. 05.04.2013 21:53:43, Марьяша
ну что ж такое то... говорят же бомж энд ребенок тоже 05.04.2013 21:56:49, Ehma
ну Булочка утверждает, что вы где-то прописаны.
а как так оказалось, что вы без прописки..?
05.04.2013 21:58:14, Марьяша
Долгая история, будем считать сама виновата + некоторое неудачное стечение обстоятельств. Сама, потому что одна живу с 17 лет и не шибко умна (мать умерла, отец с новой семьей), некоторые обстоятельства - это то, что не ожидала,что БМ так себя поведет. 05.04.2013 22:05:01, Ehma
Я только за)) Я даже усыновить мечтаю )) Только секса нет, а бомжам не дают усынавливать 05.04.2013 21:49:10, Ehma
Ну секс то найти не проблема. ))
Вона их скока мужуков по улице ходит.
05.04.2013 21:50:27, Булочка наст.
черт, я привередлива)) 05.04.2013 21:55:28, Ehma
в большинстве случаев это означает, что не очень-то и надо... 05.04.2013 23:25:04, RitaK
Эники-бэники
а жить на что? 05.04.2013 21:47:23, Эники-бэники
Ну я живу на что-то) 05.04.2013 21:49:23, Булочка наст.
Эники-бэники
На что? Расскажите автору 05.04.2013 21:50:20, Эники-бэники
в съемной кв? 05.04.2013 21:49:52, Шерлок
Нет конечно. Я ж не миллионер в съемной жить! 05.04.2013 21:51:38, Булочка наст.
Эники-бэники
А почему - "с приличной работой (пока)"? 05.04.2013 21:38:41, Эники-бэники
депрессия ведь) пока еще кирпич не упал на голову или не на пенсии 05.04.2013 21:47:50, Ehma
Эники-бэники
А, это уже лучше! :) Я уж думала, сокращения и увольнения. А чего с мужчинами то? 05.04.2013 21:51:14, Эники-бэники
ну, просто с трудом я представляю как между домом и школой найти кого-то) а в интернете какие-то все срашные. А потом Комплекс Бомжа мешает, хотя внешне я ничего так 05.04.2013 21:58:36, Ehma
вы же не на помойке живете. или что вы имеете в виду под "предложить"? 05.04.2013 22:19:28, Шерлок
Вечная Весна
да вам просто не надо.
вывод - проверяйте гормоны.
05.04.2013 22:08:37, Вечная Весна
ну да конечно, мне бы выспаться) 05.04.2013 22:13:57, Ehma
вот и ложитесь сейчас 05.04.2013 22:39:33, Шерлок
Вечная Весна
впереди 2 выходных, спите на здоровье. 05.04.2013 22:26:09, Вечная Весна
Эники-бэники
Боже, какой еще комплекс бомжа, вот вы чего себя накручиваете? 05.04.2013 22:06:08, Эники-бэники
НЭТ! он есть, сразу же начинаешь думать, а что я смогу этому человеку предложить если все будет хорошо 05.04.2013 22:15:12, Ehma
tЮлька
Это он вам должен что-то предложить. Прекратите тратить время на своего врача - вы несете чушь полную для 39 летней женщины. 05.04.2013 22:20:58, tЮлька
Эники-бэники
Себя!! Себя, а не квартиру! 05.04.2013 22:17:44, Эники-бэники
А вот тут в дело вступает Комплекс Мега Вумен)) Я же столько могу, сколько некоторым дяденькам и не снилось) А с такими, увы, скучно( 06.04.2013 00:40:40, Ehma
Сколько? По пунктам. 06.04.2013 09:46:24, Эмпат
Проблема, я так поняла, только в отсутствии своего жилья?
ипотека нереальна совсем?
какое-нибудь наследство в виде квартиры вам не светит?
05.04.2013 21:37:32, Марьяша
Наследство не светит, ипотека я считала, считала и поняла, что снимать дешевле по всем параметрам. Хотя есть бизнес-план накопить хоть на угол в Тьмутаракане и наверно я его осуществлю,может быть. Но проблема скорее всего даже не в этом... А в том что не вижу шанса просто отдохнуть, наладить какую-то семейную жизнь, да бог с ней семейной просто пообщаться с друзьями. Одна пахота не разгибаясь. От рассвета и до забора)) 05.04.2013 21:46:28, Ehma
так и многих семейных так же, а вы как думаете..

ну а чем вы заняты в выходные? встречайтесь с друзьями, гуляйте.
в отпуск сгоняйте - вон, сколько майских выходных впереди.
05.04.2013 21:47:48, Марьяша
в отпуск последний раз ездила даже аж заграницу и только одна усталость, с ребенком не расслабишься и деньги утекли, потом только жалела. Нет, конечно я радовалась, что хоть сыну было хорошо, но в этот отпуск, пожалуй, я только спать ) 05.04.2013 21:54:02, Ehma
Oker
боженьки... ему 13 лет? 05.04.2013 22:44:32, Oker
Вот это то самое ужасное)) 05.04.2013 22:59:53, Ehma
Oker
нет, самое ужасное в том, что вы не можете себя занять.
Я с троими ездила, начиная с неполных двух младшей, и больше напрягалась, чем отдыхала, только в тот год.
Это трое детей от 2-х до 9-ти :)
05.04.2013 23:13:32, Oker
а как вы там напрягались? 05.04.2013 21:59:47, Шерлок
Ужасно) Как Grumpy Cat "Я был однажды счастлив. Это было ужасно". Наверное, просто в депрессии надо ездить одной с тургруппой, а так визы, самолеты, ребенок ошалевший от впечатлений. Или вообще не ездить) 06.04.2013 00:48:07, Ehma
слушайте, ну вы даете.
что там не расслабишься с 13 летним ребенком? вы что -за ним по горкам так скачете, куличи лепите?
я с двумя прекрасно расслабляюсь (гораздо меньше вашего по возрасту)
а денег если жалко на отпуск, тогда нечего и ездить, но и, соответственно - ныть.
05.04.2013 21:57:29, Марьяша
в выходные подработка-уборка-и этот подросток, с которым только одни уроки-уроки 05.04.2013 21:51:29, Ehma
а у кого двое-трое детей?
те же уроки и уборка, и подработка у многих
ну что вы себя так загоняете, в самом деле!
05.04.2013 21:54:38, Марьяша
Уроки с 13 летним? 05.04.2013 21:54:00, Roccy
це музыкант с синдромом гиперактивности, страшное дело 05.04.2013 21:59:13, Ehma
Обычно гиперактивность к 13 уже перерастают. Трудно представить мне подростка с мамой за уроками, очень трудно. 05.04.2013 22:03:30, Roccy
Вечная Весна
мне легко, но я забила. В 15 ребёнок за учёбу взялся сам. 05.04.2013 22:11:35, Вечная Весна
я почти к этому готова)) 05.04.2013 22:15:39, Ehma
Ей только ипотеки не хватает, для полной п**ды в жизни)))))))) 05.04.2013 21:46:16, Булочка наст.
ну вот и я о том же 05.04.2013 21:49:34, Ehma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!