Девочки, я не за советом, скорее за положительными эмоциями и настроем к вам.
Мне 35, мужу 39, в браке 15 лет, живем душа в душу, есть двое детей 14 и 8 лет. Последние года два с мужем разговоры о 3-м малыше, и он не против и я хочу, останавливает только страх за мое здоровье. 2-е роды и бер-ть были довольно тяжелыми, были осложнения на позвоночник, не инвалид конечно, но периодически о себе напоминает. Квартира есть, в новом доме 3-х комнатная, дом строим за городом, правда кредит взять пришлось. У мужа с работой стабильно, на жизнь и отдых хватает. Я понимаю, что родив 3-го с работой уже распрощаюсь навсегда, меня это пока не пугает, но кто знает что там за перевалом будет. Собственно чего хочу от вас - может поддержки. Не могу решится, страшно почему-то.
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Брак
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Третий ребенок в 35 лет
31.03.2013 17:43:17, спрошу44 комментария
Вам главное понять вы хотите ребенка третьего? если хотите - то все преодолимо . У меня подруга "хотела" дочку после 2 сыночков. И по ряду психосоматических признаков поняла , что может она и не очень хочет. Пошла к психологу, они там чего то в образах смотрели, получилось, что она в глубине души не хочет категорически, абсолютно, полностью. Так они потом случайно с мужем выяснили что он тоже не хочет, хотя говорил обратное, а думал, что она хочет. А дети у них вообще сразу против были. Теперь вся семья счастлива. "Страшный призрак третьего ребенка" растворился в дали.
01.04.2013 18:40:23, smith_ok
еще всполмила - коллега на работе только что третью родила в 40 лет. Первые 2 беременности были ужос-ужос, почки отказали, отлежала обе беременности (первая была ЭКО, а вторая - случайная через 4 месяца после родов забеременела), куча осложнений, опухала ужасно, давление, в общем, когда случайно забеременела в 3й раз в 40 лет - она подумала, что точно дуба даст. Однако, эта беременность прошла очень легко, без осложнений, давления, опухания, отказа почек, и прочего букета гадостей. Конечно, под конец (когда у вас в декрет уходят, а у нас все еще работают) прошлось полежать 2 месяца, но это было на всякий случай.
01.04.2013 01:26:23, LucyMO
Для меня в такой ситуации третий ребенок в 35 лет означал бы, что как раз на работу надо выходить обязательно, непременно и как можно скорее. Потому что: а) за существующих двух детей Вы уже несете ответственность, а жизнь непредсказуема (помимо развода, бывает всякое-превсякое), б) третий ребенок означает, что "ответственность" (хочешь-не хочешь) продлевается еще на энное количество лет, в) легко выйти из декрета через 3 года, если тебе 18 лет, не очень сложно в 30-35, но под 40 выйти после перерыва 3 года и больше сложнее, а выйти необходимо, потому что а) и б)
31.03.2013 21:32:32, Lancel
желание выйти на работу как раз есть, а вот будут ли возможности, при том, что я няню не планирую брать - это другой вопрос, ездить из загорода гораздо сложнее.
01.04.2013 08:28:47, спрошу




А дочка-то уже большая какая, дама в фиолетовом)). 02.04.2013 09:07:37, Василиса из сказки
Ну не факт, что с работой распрощаетесь. Захотите - будете работать. Здоровья - ну тут никогда не угадаешь. Но 35 - это еще довольно молодой возраст. Материально у вас все нормально. муж тоже хочет ребенка. Ну и рожайте. Почему нет?
31.03.2013 20:10:11, вернаяжена
У меня многие подруги в похожей ситуации родили, и никто не пожалел, насколько я знаю. :) 35 лет - молодой еще возраст, я в 38 свою двойню родила, ничего страшного. Ну чуть дольше худела, сил не так много, как в 27 с первым - зато мозгов по-больше, и возможности совершенно другого уровня. С работой, кстати, совершенно необязательно расставаться. Мне хоть 3 года и пришлось отсидеть, но как дети пошли в сад, я вышла на работу из год нагнала упущенное. Если Вам не хочется дома сидеть, конечно. :)
31.03.2013 19:29:07, Petra
спасибо, такие примеры очень вдохновляют и дают нужный настрой.. наверное я просто трусиха..
31.03.2013 20:02:09, спрошу

Я родила третьего в мои без месяца 39. В анамнезе операция на позвоночнике в 30 лет. Изменения в позвоночнике у меня генетические, ни одна из трех беременностей его не ухудшала. Год посидела с ребенком дома с огромным удовольствием, потом нашла замечательнейшую няню и вышла на работу. Какие проблемы, не понимаю. Было бы желание. 31.03.2013 19:25:27, WildStitch
"Ребенок - это 5-6 дополнительных кило, если не обжираться и не толстеть, что только от вас зависит. Почему 5-6 кило непременно должны угробить позвоночник?"
Плюс дополнительные жировые отложения-которые обязательно природа откладывает,чтоб выкормить после родов ребенка.Получается больше 10 кг.Даже у худых.Плюс прогиб в пояснице.
Вы теоретик видно в болезнях позвоночника,(профузии,смещения,которые невозможно вылечить операцией)а я со вторым на последних месяцах даже в туалет не могла ходить,мучительная боль.Если есть смещение-оно увеличивается из-за прогиба позвоночника от беременного живота-защемляет нерв постоянно.
После родов несколько месяцев вообще не спала по ночам-боли мучительные.Блокаду врач приходила делать несколько раз. 01.04.2013 10:27:56, mutan
Плюс дополнительные жировые отложения-которые обязательно природа откладывает,чтоб выкормить после родов ребенка.Получается больше 10 кг.Даже у худых.Плюс прогиб в пояснице.
Вы теоретик видно в болезнях позвоночника,(профузии,смещения,которые невозможно вылечить операцией)а я со вторым на последних месяцах даже в туалет не могла ходить,мучительная боль.Если есть смещение-оно увеличивается из-за прогиба позвоночника от беременного живота-защемляет нерв постоянно.
После родов несколько месяцев вообще не спала по ночам-боли мучительные.Блокаду врач приходила делать несколько раз. 01.04.2013 10:27:56, mutan
1. Прибавка в весе во-время беременности далеко не всегда зависит от женщины и её питания.
2. Проблемы с позвоночником разные. И они по разному могут реагировать на беременность. 01.04.2013 10:27:40, STickA
2. Проблемы с позвоночником разные. И они по разному могут реагировать на беременность. 01.04.2013 10:27:40, STickA
а бандаж не помогает в бер-ть? я помню что в бандаже ходила почти всю бер-ть, с ним легче было. но он был простой, может при проблемах посерьезнее какие то специальные есть бандажи.
31.03.2013 19:52:10, Colline



рост 177, вес 65 кг
31.03.2013 20:35:37, спрошу
Почему страшно? Если врачи противопоказаний не видят, то у Вас все прекрасно! И даже навсегда прощаться с работой не обязательно. На год в декрет + няня при наличии 2х старших оч даже вариант. Если няня что-то не то станет делать, старшие просигнализируют :).
Про позвоночник - можно заранее соломки постелить, т.к. корсет грамотный купить или еще чего, ортопед порекомендует. 31.03.2013 18:50:43, RitaK
Про позвоночник - можно заранее соломки постелить, т.к. корсет грамотный купить или еще чего, ортопед порекомендует. 31.03.2013 18:50:43, RitaK
оххх..с позвоночником намучилась так одно время, блокаду пару раз делали, т.к. я даже встать не могла, шаг один сделать. При бер-ти нужно будет много лежать и не давать нагрузку на спину, это как минимум.
31.03.2013 19:59:38, спрошу
а мне-то как повезло... У меня была спинная травма 12 лет назад. После этого еле хожу, стоять больше 15 минут не могу, ходить - тоже. Во время беременности спина не болела совсем - только один раз, когда гладила занавески минут 45, потом разогнуться не могла. Правда, я пыталась спину не напрягать, но не совсем лежала-то. Работала до дня родов (благо, работа сидячая) и вышла обратно в 3 месяца.
Кстати, эрго рюкзак - просто манна небесная для таких, как я. Без него ребенок руки-спину оттягивал не по-детски (он у меня крупный), а в нем - благодать!
И мигрени за беременность ни разу было (а они у меня 2 раза в месяц в среднем, по несколько дней). 01.04.2013 01:22:51, LucyMO
Кстати, эрго рюкзак - просто манна небесная для таких, как я. Без него ребенок руки-спину оттягивал не по-детски (он у меня крупный), а в нем - благодать!
И мигрени за беременность ни разу было (а они у меня 2 раза в месяц в среднем, по несколько дней). 01.04.2013 01:22:51, LucyMO
а почему вы прощаетесь с работой?
я родила в 36 (первого), работаю, хочу второго родить в следующем году. Буду продолжать работать. 31.03.2013 18:37:52, LucyMO
я родила в 36 (первого), работаю, хочу второго родить в следующем году. Буду продолжать работать. 31.03.2013 18:37:52, LucyMO
ниже ответила, планируем уехать жить за город, в МСК ездить не врядли смогу, по крайне мере на нынешнюю работу не смогу вернуться.
31.03.2013 19:57:07, спрошу

ну если говорить о последней точке - это снять спираль)) если серьезно для меня психологически не просто пока решится, понимаю, что все в общем то решаемо, надо просто настроиться, что я и делаю сейчас.
31.03.2013 19:56:02, спрошу
ну не все так категорично.
01.04.2013 08:26:04, спрошу

на счет внешнего вида я как раз не переживаю, я отлично выгляжу сейчас, без преувеличения, мужики пока еще оборачиваются, муж ревнует)) страшно. как выношу, как рожу и главное как после родов со здоровьем все будет.
31.03.2013 19:52:06, спрошу

И почему с работой нужно распрощаться? 31.03.2013 18:15:04, Эники-бэники
хотели переехать жить за город, это на эл-ке 40 минут езды от МСК, боюсь, что с малышом не смогу ездить, оставлять на няню не планирую, как раз хочется самой с малышом повозиться.
31.03.2013 19:49:36, спрошу

индульгенция не требуется ни при каком раскладе, муж легко это переживет, а вот я...сложнее))
31.03.2013 20:36:52, спрошу

да я не спрашиваю разрешения и совета, я об этом в первом посте написала
01.04.2013 08:27:28, спрошу
Вы еще очень молодая, хочется - рожайте. Иначе лет через пять будете локти кусать. А здоровье? Ну кто ж застрахован? И без беременностей люди болеют. Верьте в лучшее и делайте все, что нужно для здорового образа жизни.
31.03.2013 17:59:21, удачи!
спасибо за позитивный настрой
31.03.2013 19:50:22, спрошу
Читайте также
Брак в 16 лет: когда желание сталкивается с реальностью
Идея снижения минимального возраста для вступления в брак до 16 лет в России, периодически возникающая в общественном дискурсе, поднимает целый пласт вопросов, выходящих далеко за рамки юридических формальностей.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.