Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про БМ

Чем на ваш взгляд руководствуется мужчина, который не желает платить алименты своему ребенку (платит 2 тыщи ре), зная, что его бывшая не работает, у нее грудник (следовательно мать не может содержать ребенка)?

Все время хочется позвонить бывшей свекрови и сказать, что ее внук питается только хлебом и чаем. Останавливает только то, что и это ничего не даст. Полгода назад я уже имела с ней бесполезный разговор(

Деньги у БМ есть. Других детей (семьи) нет.

Неужели возможно ТАК люто ненавидеть бывшую жену, что пусть сын ходит разутый и полуголодный, но ни копейки ей не дам?
31.03.2013 12:56:21,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально может так ненавидеть бывшую. А, может, просто жадный очень. Но в любом случае на ребенку ему наплевать, ну и хрен с ним, с таким БМ. 02.04.2013 06:56:23, Наталия1974
Не могу написать на почту, не вижу конвертика))

На самом деле, у вас с детьми просто полоса такая, трудная. Младшему год, гормоны затихли, началась рутина плюс ГВ утомляет организм. Вы такую нагрузку несёте, какую многие на работе не испытывают.

Может и правда - найти дешёвую няню и пойти работать? Унылая мама не лучше довольной жизнью няни под неусыпным надзором бабушки.

А деньги - они придут. Значит, сейчас вам важнее не они, а мысли по этому поводу. Вот жизнь и подсовывает то, что необходимо вопреки желаемому. И вобщем-то всё необходимое у вас есть, БГМ помогает, своя крыша имеется, на хлеб тоже есть.

Я не считаю алименты на одного ребёнка неприкосновенными для другого. Вы же - одна семья, сегодня алименты младшего вместе тратите, а завтра старший ему уроки будет помогать делать бесплатно, а может - и кормить его на свои и т.д. Мне даже смешно читать, что алименты надо откладывать чтобы нидайбох на мужа или другого ребёнка копейку потратить. У меня других забот хватает, кроме того, как копейки разделять на разные холодильники.
01.04.2013 23:35:30, Зимняя (она же Пианистка)
Согласна со всем. Но - очень важно не довести до экстаза отца второго ребенка. Иначе вообще жить не на что будет. Он-то и в свидетельстве о рождении только в виде этого - ставшего модным в девичьей - андерскора представлен.
Обязательств вообще никаких... кроме благородства души. Но надолго ли его хватит - это вопрос.
01.04.2013 23:54:14, 1637
А важно ли))? Булочка встанет на ноги через год-другой, может, ей собственная работа будет важнее и нужнее остального. 02.04.2013 00:08:07, Зимняя (она же Пианистка)
А год-другой этот бГМ выдержит? 02.04.2013 00:37:28, 1637
А что вы ей предлагаете))? 02.04.2013 00:49:05, Зимняя (она же Пианистка)
Так я ей по всей теме - и не в первый раз - одно и то же предлагаю. Не лезть в бутылку, не ненавидеть и не унижать - при этом еще и с просьбами обращаясь- и не провоцировать.

Одни опусы из Праги чего стоили - где она поливала этого БГМа, прочно усевшись сама и усадив старшего ребенка ему на шею. Сейчас вот появилась идея смотаться на крестины младшего вместе со старшим в Грузию. Там полно родственников БГМа, которых она разумеется знать не знает.
"Зачем?" - спрашивает конфа. "Деньги" - отвечает Булочка. "Денег хочу, пусть помогают". Это дословно. "Вы готовы потом общаться с этими людьми, позволять им участвовать в жизни ребенка" - спрашиваю я. "Нет конечно" - отвечает Булочка.

Уважаемая Пианистка, каков ваш прогноз? Сколько дядя продержится? Я так думаю, что до крестин аккурат.
02.04.2013 00:56:06, 1637
Давайте не будем ставки делать, как на ипподроме:) 02.04.2013 12:11:45, Зимняя (она же Пианистка)
Helen007
а я думаю, что чел просто ооочень жадный! Или азартный (то бишь больной). У меня знакомый есть, он в автоматы играет, БЖ вообще ни копейки не даёт на дочку. ГЖ тоже не даёт, а только говорит :"Одни деньги на уме. Пересмотри свои ценности".. :) А свекровь, я думаю тут ни при чём.. Она же не обязана платить за сына... 01.04.2013 14:23:13, Helen007
Не обязана, но она его воспитала таким. 01.04.2013 14:52:18, Булочка наст.
Helen007
В жизни не всегда так, как мы хотим. Наверняка свекровь воспитывала М хорошим человеком, но он вот такое Г... 01.04.2013 14:57:35, Helen007
Как художник художнику: во все времена все мужики носились по миру и раздавали миру свои гены, во все времена. И ничего не изменилось в головах: забеременела, родила = сама виновата.

Подавай на официальные алименты, сражайся за своего ребёнка!!
31.03.2013 21:52:06, Зимняя (она же Пианистка)
Так она уже сражалась и победила. Можно праздновать.
2 тыс - это и есть алименты.
31.03.2013 23:12:09, 1637
Меня больше смущает такая мать, которая не думает головой и рожает второго от не пойми кого и опять оказывается в том месте, которое Вы сами назвали ниже.

Про ушедших отцов скучно и все известно.
31.03.2013 21:45:09, Lancel
При разводе мне бывший муж сказал"Сколько можно будет тебе гадить,столько и буду."Алименты платил,потому что служил в силовых структурах,было не скрыть.Когда уволился,последние месяцы перед совершеннолетием уже не получала.Плюнула,представила как он бегал бедняга,чтоб в военкомат исполнительный лист не ушел.Прошло много лет,ни разу не видел,не слышал дочь.И свекрови куда любовь декларируемая к внучке делась.Я их просто ПРЕЗИРАЮ.Про отца дочке никогда плохого не говорила,да и вообще ничего не говорила,мне кажется, это все-таки больно понимать,что родителю нафик не нужен ты.А вообще я работала в бухгалтерии,насмотрелась,сколь­ко иные товарищи усилий прилагают,чтоб алименты меньше были -хоть на сотенку. 31.03.2013 19:33:35, Опытная
Rulezza
я бы ребенка папе на годик отдала. 31.03.2013 19:21:01, Rulezza
вот прямо своего ребенка - папе, с которым отношения плохие? А мнение и чувства ребенка? А то, что через "годик" ребенка будет не узнать? Это ж не чемодан... Я даже кота на 2 мес вынужденно оставляла - отношения с ним изменились не в лучшую. Так то кот... 01.04.2013 08:16:49, просто удивляюсь легкости :)
Я бы тоже. Но мне жалко ребенка. Честно...
Прецеденты подобного были и хорошего было мало...
С ним ребенок был очень мало, он был с его родственниками, в основном с его матерью.
Один раз из подобного "отдыха" ребенок вернулся например весь (!) в запущенном стригущем лишае, который я потом полгода лечила(
31.03.2013 20:04:50, Булочка наст.
БМ знает, что у мальчика все хорошо: одет, обут, сыт, обучен.

И кто-то все это оплачивает. Зачем ему свои деньги тратить? Вам жизнь облегчать в его планы более не входит.

Подобный звонок свекровь расценит как очередную истерушку, и будет права.
31.03.2013 19:02:53, RitaK
Более? А он когда-то облегчал????

У ребенка не все хорошо, потому что я ограничена в средствах...Но прибедняться сейчас здесь я не хочу. Тема все-таки не об этом(
Отмечу только один маленький факт, у моего ребенка довольно много БУ одежды и обуви. Но папе это просто неинтересно.
31.03.2013 20:07:42, Булочка наст.
Он же не видит б/у это куртка или парень получил новую и сам уже ее истрепал. Думаю, что если бы он ему позвонил и попросил купить ему НОВЫЕ кроссовки, а то ходить не в чем, а мама сказала, что завтра опять в секонд-хенд пойдем чужие, ношенные искать, возможно он бы и примчался с парой новой обувки. 31.03.2013 20:45:15, RitaK
Да не каждый ребенок позвонит. Я вот думаю мои ни за что не позвонят. Будут в рваном ходить. Папа - чужой человек, ибо не с ними. 31.03.2013 21:21:51, рица
Осмелюсь предположить, что когда Вы поженились и родили ему сына он все-таки исполнял некоторым образом обязанности отца и супруга? 31.03.2013 20:43:30, RitaK
Кто поженился-то? 01.04.2013 00:11:18, 1637
Там вроде был официальный брак..Не? 01.04.2013 00:38:50, Марьяша
Нет. Был ГБ. Сына он признал сразу после рождения, установил отцовство.
Прожили около 5 лет, правда с дикими разборками, скандалами, съездами-разъездами. Т.е. все 5 лет было не мирно(
01.04.2013 09:00:38, Булочка наст.
ИМХО на работу вам пора, это конструктивный, чем стала БМов гонять 31.03.2013 20:13:54, 1637
Я так и думала, что мне дадут этот совет.
Работать я в ближайшее время не могу, по целому ряду причин.
31.03.2013 20:21:47, Булочка наст.
Например? Что мешает? И как долго вы планируется не работать?

А вы рассчитывали-то на что изначально?
31.03.2013 20:27:18, 1637
Я думаю, что мои аргументы вас не устроят.
В частности я не хочу, чтобы моим грудником занималась чужая тетка, я разочарована в тупом времяпрепровождении детей в садиках (старший отпосещал это очаровательное заведение 5 лет)...
Ну а моей маме 75, даже при наличии желания (а оного у нее тоже вообщем-то нет) она уже не может полноценно заниматься маленьким ребенком.
31.03.2013 20:51:16, Булочка наст.
Ох:(

Вы до зачисления младшего сына в школу дома находиться собираетесь? Круто. Но если няня не годится и садик разочаровал, то надо действительно сидеть дома. Вопрос в том, на какие средства.
31.03.2013 23:11:16, 1637
Ну сейчас вообще это даже обсуждать рано, про садик и т.д. Ребенку нет еще ГОДА, и он на ГВ. 01.04.2013 09:01:59, Булочка наст.
Я вас советую провести тут опрос, все ли сидели дома с детьми дольше года и не работали. Откроете для себя много интересного, обещаю.

Могу свою лепту сразу внести - работать начинала рано со всеми детьми. Это лучше, чем безденежье и - в вашем случае - бесполезная ругань с отцами своих детей. Вы в принципе не умеете строить отношения в семье и вне нее. Поэтому даже если вам благородного Атоса из Трех Мушкетеров в ГМ дать - вы и с ним разругаетесь, доведете его до исступления, а потом будете получать мизерные алименты.
01.04.2013 12:46:38, 1637
Если вам не на что содержать детей, то стоит пойти на работу. Что такое ГВ - я в курсе. Но для этого не надо круглые сутки дома быть. К году он наверняка на ГВ уже частично. Да и нет в этом возрасте уже такой яростной необходимости в ГВ. 01.04.2013 12:19:25, 1637
А если попросить его купить ботинки сыну? Написать список? То есть просить не деньги, а вещи?

Ваш грудной ребенок его вообще не интересует. Вы-то как думали растить старшего, сидя в декрете с грудником?
31.03.2013 18:54:10, Марьяша
masyanya белая и пушистая
ну он же умный (вы выше об этом пишите) и прекрасно понимает , что если он даст слабину , то вы его схомячите целиком и не подавитесь :) 31.03.2013 18:33:31, masyanya белая и пушистая
Вот тут вы истину глаголите! 31.03.2013 18:58:05, 1637
Вот поэтому лучше с ними не ругаться, а дружить) 31.03.2013 18:24:08, BlondinkO
Я дружу с теми, с кем легко, приятно, интересно, а не чтобы не было хуже... 31.03.2013 18:28:11, Булочка наст.
Фунтик
Это загадка, которую не может разгадать никто. Чем они там руководствуются. И пытаться понять это бесполезно. Причем независимо от возраста ребенка:) Год ему или десять.
Да, бывшую жену возможно ТАК ненавидеть.
Тебе легче?:)
31.03.2013 17:49:59, Фунтик
Конечно легче. Значит у нас снова - полная взаимность)) 31.03.2013 18:10:41, Булочка наст.
Очень похоже как все сложилось у моей свекрови.ПЕрвый муж сбежал ,когда БМ исполнилось 3 мес,и больше в жизни сына не появился. БМ сам его разыскал, так понимаю с помощью свекрови, в 30 лет. Отец вообще не проявил к нему никакого интереса.Ну понятно за что и огреб от свекрови) Второй муж свекрови убежал, когда она третьего родила(ему второго). И вообще отказался от ребенка,несколько лет ушло на доказательство и выбивание алиментов.К детям он и на пушечный выстрел ни разу за 26 лет не приблизился. Но поскольку я сама и много общаюсь с свекровью , то понимаю этих мужчин. С ней лучше вообще не иметь дел, даже крошечных. А вот моей маме всегда мужчины помогают,удивительно, но факт. 31.03.2013 17:32:30, рица
Дело в том, что это я ухожу от мужчин, а не они от меня...Так что с вашей свекровью меня трудно сравнить.
И потом БМ в принципе общался с ребенком, пока я была не против. Теперь я против.
31.03.2013 17:51:25, Булочка наст.
Ну все люди чем-то похожи, это да. Руки-ноги-голова. 31.03.2013 18:11:16, Булочка наст.
Все равно похоже) 31.03.2013 17:53:22, рица
Ну подлец он - скажем так. Ведь хоть как ненавидь БЖ, а ведь ребенок-то твой, ты родитель, ты отец. Нормальный мужчина всегда будет обеспечивать своего ребенка до совершеннолетия. А этот - ну подлец. Остается только смириться :( 31.03.2013 17:17:01, вернаяжена
ТОже считаю, что подлец. 31.03.2013 18:14:47, рица
Да вот неуверена я, что подлец. При таком бэкграунде. 31.03.2013 17:30:06, 1637
Ну у всех разные представления о подлецах. Просто для меня человек, который уклоняется от алиментов, не помогает матери содержать ребенка - подлец. Какие бы не были там отношения с БЖ, чтобы там ни было в анамнезе он - родитель. У него есть обязанности перед ребенком. Он их не выполняет. Ну кто он после этого? 31.03.2013 17:33:35, вернаяжена
А вы прямо таки алиментные чеки всех знакомых бм видели))?

Я знаю нескольких бм, которые утверждают, что платят. Только вот их нж и бж говорят обратное.
01.04.2013 08:36:04, Зимняя (она же Пианистка)
Не всё так однозначно.
Наверняка, среди ваших знакомых есть мужчины, которых вы считаете прекрасными отцами, мужьями, семьянинами. Наверняка, некoторыми из них вы восхищаетесь даже. И вот, представьте себе, на пике вашего восхищения ими, вы случайно узнаете, что те прекрасные отцы, мужья, семьянины в предыдущих браках поступили так, как поступают люди, названные вами этим словом. Каковы будут ваши мыслы, действия? Насколько изменится ваше отношение к тем мужчинам, которыми вы раньше восхищались.
31.03.2013 23:34:07, 5-15-25
слова, слова... 31.03.2013 17:43:42, 1637
не поняла вашего комментария. Да -слова, ну предложения из них. Это ж конференция. Вы мне предлагаете иероглифами здесь писАть? 31.03.2013 20:15:04, вернаяжена
Песня есть такая. Parole, Parole ....
А иероглифы тоже слова образуют, кстати.

Вы лозунги кидаете, ярлыки вешаете, а у ребенка другого отца нет. Значит надо с этим договариваться. Тем более, что ИМХО у него терпение, как у слона. Равно как и у его преемника.
31.03.2013 20:31:01, 1637
Фунтик
Я подзабыла - а вы разводились? 31.03.2013 17:47:48, Фунтик
А как вы могли бы это помнить?

Я не разводилась и не буду. Но у части взращиваемых нами детей есть вполне себе румяные и трудоспособные папы, в количестве двух штук. А мама их давно лежит на кладбище.

Так вот, отношения с ними строились очень непросто и очень долго. Войн я сознательно избегала всегда. Договаривалась на том уровне, на котором было возможно - и с точки зрения детей удобно и выгодно. Того, что мне было нужно, я добивалась рано или поздно. Но без войн, судов и проклятий. Кстати, на деле оказалось выгоднее всего оставить все, как есть и вообще ничего от них не хотеть. Итог нас с мужем более чем устраивает.
31.03.2013 17:57:00, 1637
Фунтик
(я почему спросила - я обычно ничего не помню, в отличие от других конфянок про других:)))
Развод - штука очень специфическая. И со стороны судить - кто виноват, кто что не так сделал и т.д. - лучше не нужно. Отношения с пасынками и падчерицами - это другое. Это сложнее, наверное, чем с БМ или БЖ. Но другое. Поверьте.
31.03.2013 18:06:39, Фунтик
Так я разве про отношения с пасынками - хотя у меня и не пасынки вовсе- говорю? Я все больше про отношения с из рОдными папами. Которые и воспитывать их должны были бы, и содержать.

Я изначальна сказала себе, что они точно не злодеи, а значит с ними как-то можно и нужно договариваться. Это было сложно, тк они и друг друга ненавидели, и вся ситуация была для них более чем щекотлива.
Мой муж сказал, что главное- их не унижать, не говорить детям о них гадости и с ними не воевать. Он прав оказался. Все дети с нами, а с отцами строят или не строят отношения на свое усмотрение. Они уже и взрослые почти.
31.03.2013 18:56:13, 1637
Фунтик
Я окончательно запуталась - кто мама, кто папы, кто муж и какая ваша роль:))) 31.03.2013 20:13:26, Фунтик
По пунктам- я мама, мой муж- папа. Мы мульён лет назад поженились. У нас есть дети совместного производства и унаследованные после смерти их кровной мамы. У унаследованных детей есть папы. У пап были права и обязанности. Ни тем ни другим они не пользовались практически. Сначала мне оч хотелось, чтобы они все же хоть как-то помогали, тк было оч тяжело и физически, и материально. Но потом стало ясно, что от этой помощи будет больше геморроя для всех нас. Поэтому не давили, не судились и не воевали. Все воспринимали как фон, как пейзаж за окном. Помог-хорошо, не помог- тоже хорошо. Если бы воевали, то детей с собой взять при отъезде точно не смогли. Ну и еще проблемы были бы наверняка- психологические.

Вообще не вижу смысла превращать свою жизнь в войну хоть на какое-то время. Мне времени на это даль.

А для Булочки добавлю- ей работать пора идти, чтобы дети не ходили в обносках. Это вполне реально, я проверяла
31.03.2013 20:25:35, 1637
Фунтик
войну не всегда начинает бывшая жена - это факт. Чаще всего ее действия - ответ на поведение папаши. Тут у каждого - свое видение ситуации, конечно. Я все это прошла от и до. Работать, конечно, нужно. Но если, ребенок грудной, а помощи нет - то это брать няню. А няни нынче дороги. Зарплата может и не покрыть. Поэтому отправлять работать - это тоже не единственно верный выход. 31.03.2013 20:31:23, Фунтик
А другого выхода тут нет в принципе. У автора скандалы со всеми, кто рядом с ней находится. Старший Ребенок и ее старая больная мама - не исключение, кстати. Одни мемуары о ночном делании уроков ребенком со скандалом меж мамой и бабкой чего стоят. В итоге ребенок заснул на кухне глубокой ночью, а его мама тут на утро спрашивала, что не так. Потом была эпопея с отцом второго сына:(- тоже скандалы без конца.

Ей никто не будет помогать спокойно и доброжелательно, тк для не доброжелательное отношение к себе- признак слабости и лузерства. В этом и суть

Сейчас она собирается на крестины младшего в дурдом превратить.. Зачем так жить- ума не приложу.
31.03.2013 20:44:10, 1637
Фунтик
ну... тут уж ничем не поможешь. Но дети не виноваты, что у них какие-то не те матери. Согласна? 31.03.2013 22:02:40, Фунтик
Само собой согласна. И ситуация конечно просто бредовая со всех сторон. Но арнамент поведения Булочки и реакции на это поведение отцов детей повторяется и еще повторится 01.04.2013 00:13:48, 1637
ЕК настоящая
Скажите: а такое отношение к человеку может сменить сформированное ранее уважение/восхищение/дружбу?
Ну вот были чудесные отношения, нравился Вам человек, уважали его... А потом узнали, что не платит алименты. Отношение сразу меняется на "кто он после этого? подлец!", да?
31.03.2013 17:40:36, ЕК настоящая
XXL
у меня сотрудница на работе есть, кстати сама имеет ребенка от первого брака и не получает алиментов, открытым текстом приставала к клиентам с вопросом, нельзя ли пристроить своего второго мужа на липовую работу ради справки о зарплате, чтобы алименты платить по минимуму. после этого с ней общение свела на НЕТ. тот его ребенок жил с бабушкой в деревне 02.04.2013 10:31:05, XXL
Helen007
Вот сво.... Что она, что он... 02.04.2013 10:34:39, Helen007
Не видела вашего поста. 31.03.2013 23:42:25, 5-15-25
Меняется, да. Я вообще на все, что связано с детьми оч остро реагирую. Могу и в лицо сказать. 31.03.2013 20:16:11, вернаяжена
ЕК настоящая
Даже если не спрашивают?
:)
И получается, что уважали человека за одно, но перестали уважать - совсем за другое.
01.04.2013 08:10:04, ЕК настоящая
Фунтик
Не знаю, как у автора - у меня может. И что? 31.03.2013 17:48:18, Фунтик
Кудесница Виагра
мой не платит потому что :"пусть его кормит тот мужик который тебя е*ет, кто е*бет , тот и содержит"
занавес)
мой ГМ полностью с ним согласен), говорит, что раз он такой душка, то и не трогай ты его
31.03.2013 17:09:37, Кудесница Виагра
Относительно женщины может он и прав, но с какого перепуга кормить его ребенка должен чужой дядька???? 31.03.2013 17:48:30, Булочка наст.
Так выбирайте таких мужчин, чтобы они не были вашим детям чужими дядьками. 31.03.2013 20:46:23, 1637
Кудесница Виагра
мой БМ счатет что мой НМ знал, что у меня ребенок
а раз знал, то пущая и кормит
31.03.2013 17:54:15, Кудесница Виагра
Фунтик
Тут зависит от жены - кем она считает своего мужа - чужим дядькой или нет. 31.03.2013 17:50:52, Фунтик
Так тут не про мужа, а про "е**т". Это разве сразу муж?
А с ТЗ бывшего супруга Виагры уже должОн кормить)))
31.03.2013 18:13:21, Булочка наст.
Фунтик
Видишь ли.... с точки зрения БМов даже официальный муж в разряде "е***т":)) 31.03.2013 18:47:44, Фунтик
Тем более не понятна позиция с содержанием их ребенка. 31.03.2013 18:51:22, Булочка наст.
Фунтик
И ты никогда это не поймешь, и никто не сможет объяснить. Никто. 31.03.2013 20:17:56, Фунтик
Вечная Весна
есть такие мужчины, что готовы тратиться только на то, чем владеют. На чужое копейки не дадут. 31.03.2013 16:59:43, Вечная Весна
Фунтик
а собственный ребенок - это после развода - чужое? 31.03.2013 17:51:21, Фунтик
А вообще, Булочка, есть хорошее правило - развязывая войну надо мириться с тем риском, что можешь победить и оказаться в опе. 31.03.2013 16:00:47, 1637
Не оказаться в опе, а продолжать там быть. 31.03.2013 16:07:41, Булочка наст.
Такое впечатление, что вам охота погружаться туда все глуюже и глубже. Вы все для этого делаете. 31.03.2013 16:13:26, 1637
Потому что вы можете довести до белого каления любого мужчину. А страдают от этого ваши дети.

Вот скоро поедете с бубновым интересом на крестины в Грузию - денег требовать, там со всеми разругаетесь - и второй ребенок окажется в таком же положении.

Отец ребенка алименты с формальной зарплаты платит? Вы именно этого ведь добивались в суде? Ну вот добились и пожинайте. Предполагаю, что именно так он и рассуждает - получи то, чего ты добивалась.

Вообще-то отношения с отцами своих детей лучше выстраивать партнерские и по возможности уважительные. А вы этого не можете в принципе. Вам важно везде правой оказаться - и будь что будет. Я удивляюсь, как отец второго ребенка еще так долго держится.
31.03.2013 15:58:39, 1637
Кудесница Виагра
это если ты не бросила мужа, а разошлись по общему согласию.
Мой не платит, т.к. таким образом мстит нам)
и очень обижается, что мы с сыном ничего не требует и живем лучше чем при нем)
31.03.2013 17:11:36, Кудесница Виагра
Ну у вас он хоть с принципами "пусть его кормит тот мужик который тебя е*ет, кто е*бет , тот и содержит"

Но у Булочки нет такого спонсора, как я понимаю.
31.03.2013 17:16:12, 1637
Так спонсор в принципе сегодня есть, завтра нет. Где гарантии что он будет пожизненным? 31.03.2013 17:53:18, Булочка наст.
Фунтик
Ну когда у меня не было "спонсора" на мой резонный вопрос - как же так? мне было отвечено: я свое оттрахался, теперь ты потрахайся, посодержи ребенка. 31.03.2013 17:52:37, Фунтик
Высокие у вас отношения... 31.03.2013 17:58:24, 1637
Фунтик
Были тогда такими, да. Много лет ушло на то, чтобы был хотя бы холодный мир. Сейчас мальчик уже вырос, ему скоро 19, и поэтому отношений нет вообще, к счастью:))) Алименты закончились с его 18-летием. 31.03.2013 18:08:09, Фунтик
До суда БМ не платил вообще НИЧЕГО. О каком партнерстве вы говорите?
Я уж точно ничего не потеряла в суде.

А второй ребенок сейчас что в каком-то суперском положении?

Чтобы что-то потерять - надо это иметь.
31.03.2013 16:05:04, Булочка наст.
ЕК настоящая
Пожалуй, потеряла.
Получив 2 тыс в месяц, потеряла возможность выстроить нормальные отношенияи получать больше.
Или, если "нормальные" были невозможны априори, то потеряла возможность манипулировать и получить больше.
Хотя я не знаю: а надо ли оно тебе?:)
Но испорченные отношения - точно являются препятствием. Даже к гипотетическим выигрышам.
31.03.2013 16:14:37, ЕК настоящая
Кудесница Виагра
мой бывший вообще говорит, возращаяся и все будет)
а если живешь с другим, то пусть он деньги и дает
кто девушку поит, тот ее и танцует
31.03.2013 17:12:56, Кудесница Виагра
Нет, получить больше нереально. Я пыталась сначала по хорошему. Потом уже по всякому.
БМ достаточно циничный, скупой, уравновешенный до степени кровь стынет в жилах человек, с дипломом психолога и пунктиком, что им все манипулируют...Не, с таким не выйдет ни у одной ничего. Могу поспорить на тыщу баксов)))
31.03.2013 16:21:58, Булочка наст.
ЕК настоящая
<циничный, скупой, уравновешенный до степени кровь стынет в жилах человек, с дипломом психолога и пунктиком, что им все манипулируют...Не, с таким не выйдет ни у одной ничего.>

Так-так-так... А где это все в рекламе (верхняя тема)?:))
31.03.2013 17:02:38, ЕК настоящая
"БМ достаточно циничный, скупой, уравновешенный до степени кровь стынет в жилах человек"

И тем не менее, от него вы и родили сына. Он отец, это данность. Я не думаю, что он желает мальчику вот прямо зла, голода и лишений.
Судя по всему, вы считаете необходимым сначала загонять отцов своих детей в угол, унижать их - а потом обращаться к ним с просьбами. Получаете вполне логичный результат.

ИМХО Вашим детям еще вполне порядочные отцы попались. А общение вы вряд ли сможете запретить. Он платит теперь алименты. Почему бы ему не общаться? Да и что плохого в общении с этим отцом?

Самое главное - что очень неразумно наказывать отца невозмодностью общаться с сыном. Это замкнутый круг зла и ненависти, которые вы зачем-то сеете.
31.03.2013 16:46:14, 1637
Булочка, дорогая, ну вы ведь этого мужчину в отцы выбрали своему сыну? Представляю себе, как вздорно вы с ним расставались. Вообще ИМХО партнерские отношения отцов ваших детей с вами - это фантастика.
Вы их наказываете детьми (общением, настраиванием против отца и тд) - я помню ваши истерики пп первого бМ и его общения с ребенком - а они вас наказывают чем могут. Такое вот у вас партнерство.
Вся проблема в том, что вы их за людей не считаете - обоих отцов своих детей. И начинается это ИМХО это отнюдь не с беременности - вы прямо на этом фоне детей и заводите.
31.03.2013 16:12:31, 1637
Кудесница Виагра
не правда, я вот ни слова плохого мыну про бывшего не сказала
с нового ГМ нашла уже не в браке, а после расхода с мужем....так все равно сука и стерва, которой гореть в аду!
я сама звоню бывшему и прошу встретиться с сыном, рассказываю, что нашему сыну нужен настоящий отец и хоть какое то общение с ним...
на кол-во денег-это не влияет
31.03.2013 17:15:44, Кудесница Виагра
Если бы вам стало не на что жить с сыном (не важно по какой причине), вы бы перестали быть альтруисткой 100% 31.03.2013 17:59:27, Булочка наст.
БМ беспрепятственно общался со своим сыном, и никто его против отца не настраивал.
До момента когда он буквально плюнул в меня двумя тыщами.
Теперь - он не общается. Только через мой труп он будет с ним общаться.
Правда я не вижу, чтобы он уж очень сильно к этому общению рвался. Ему это не надо.
31.03.2013 16:16:17, Булочка наст.
Кудесница Виагра
а при чем здесь деньги и встречи? 31.03.2013 17:16:38, Кудесница Виагра
"БМ беспрепятственно общался со своим сыном, и никто его против отца не настраивал"

Вы свои темы-то прежние почитайте, повспоминайте.
31.03.2013 16:41:37, 1637
Ну препятствий ему никто не чинил, это точно.
Я его УГОВАРИВАЛА встречаться с сыном. Вот это было, да...
31.03.2013 16:43:12, Булочка наст.
Послушайте, мальчик у вас большой уже. Пусть сам с папой общается. Может быть он напрямую будет финансировать какие-то сыновние надобности. Не лезте вы туда. Это уже дела отца и сына.

Я помню вашу истерику пп предывания сына на даче у отца, на которой он хотел задержаться.
31.03.2013 16:48:47, 1637
Сын не хочет уже сам общаться с папой. Потому что я не считаю нужным, скрывать практически уже от подростка положение дел.

Ну вот например нет у ребенка ботинок и не на что их купить. Ребенок прекрасно понимает, что если бы папа платил нормальные алименты ботинки у него были бы.
31.03.2013 17:58:14, Булочка наст.
Накручиваете вы ситуацию напрасно. Усугубляете ее своей гордыней. ИМХО 31.03.2013 18:00:00, 1637
Не хочу дальше спорить. Гордыня у меня давно засунута в одно место. Но больше денег от этого не стало( 31.03.2013 18:15:51, Булочка наст.
НЕ будут дети сами этого делать. По крайне мере мои девчонки у папы ничего не просят,они даже звонить ему отказываются.Все держится на мне и БМ. 31.03.2013 17:44:23, рица

Показано 110 комментариев из 230


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!