Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

растеренная

Муж шпионит за женой

Моя дочь на грани развода.Ее муж переехал жить к своей матери.Правда,ребенка не забывает:пару раз в неделю приезжает к малышке с подарками,поиграть с ней несколько часов.
И вот вчера дочка обнаруживает в укромном месте включенный диктофон-микрофон,из чего стало ясно,что за ней ведется наблюдение,и,возможно ,уже давно.
Про эмоции не пишу.
Вопрос к знатокам:насколько это все законно.Можно ли подобное действие рассматривать как вторжение в личную жизнь человека,и какие есть законодательные акты по этому вопросу.
12.03.2013 16:20:45,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
вообще не поняла, почему многие утверждают, что домашнее видео не может служить док-вом. 13.03.2013 11:51:15, Рината
ВИДЕО от аудио отличается, нет? 13.03.2013 14:19:34, СиреневаяЛеди
Рината
внизу Окер уже привела цитату:
Выдержка из ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
Ст.55: Доказательства
…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
14.03.2013 00:08:04, Рината
Сластёник
Думаю, это очень серьезный звоночек, что развод будет непростым. Может быть, он не за женой следит, а записывает свои встречи с ребенком, чтобы доказать, что он с дочкой общается и типа, хороший отец. Вы не прослушали,что там, на записи?
В любом случае, ей надо быть предельно корректной в разговоре с ним и свекровью, не поддаваться на провокации.
Про антижучки Вам написали. Есть еще подавители диктофонов и даже поиск скрытых маленьких видеокамер.Поищите в сети, много ссылок открывается.
Если свекровь истерит или неадекватна-ее саму запишите на диктофон:)
12.03.2013 19:48:52, Сластёник
если речь действительно о неадекватной бабушке-ищите хорошего юриста.запастесь тонной денег и морем успокоительного, у крестного папы моего ребенка около десяти лет вялотекущая война с бабушкой бывшей жены,там смертельная обида и финансовые возможности давить на него,это реальная война,она дошла до Ген.прокуратуры.реб конечно не отдали но реальная война выматывающая все их ресурсы и конца-края не видно.
извините за ошибки клава глючит.
12.03.2013 19:42:58, не важно
Как в России не знаю, а в Штатах в суде официально рассматриваются только те записи, о которых человек был поставлен в известность заранее.

Но это очень серьезный сигнал к тому, что надо разводиться как можно скорее, причем тщательно подготавливая базу и собирая как можно больше компромата на мужа.
12.03.2013 18:29:25, Petra
млять! да ничего собирать не надо, просто тупо подать на развод. Все. 13.03.2013 14:20:53, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Не во всех штатах так. Только недавно в WSJ была огромная статья про семейный шпионаж 12.03.2013 18:36:19, Эники-бэники
И что, официально jury может рассматривать записи, сделанные секретно? Такого в Америке с ее liberty представить даже не могу. Другое дело - в слушаниях или как "добавочное" доказательство, принятое во внимание, но не как официальное свидетельство. 12.03.2013 18:50:37, Petra
Эники-бэники
Ссылка: 12.03.2013 18:55:21, Эники-бэники
Так и я говорю, что скорее всего те, которые незаконно подслушивают, имеют проблемы с судом. Ничего не сказано про то, что такие "свидетельства" принимаются судами официально. 12.03.2013 19:59:49, Petra
Эники-бэники
All together, at least five of the 13 U.S. circuit courts have found that the Federal Wiretap Act does prohibit surveillance within marriages. But at least two have ruled that the law doesn't prohibit recording your spouse. 12.03.2013 20:15:30, Эники-бэники
Я говорю про то, что эти записи не могут быть использованы в суде:

Divorce and privacy laws vary nationwide, and it is far from settled whether evidence discovered this way would be admissible in a divorce proceeding.

Тогда как ЗА подобное "шпионство" можно получить проблемы:

However, if the information is used to harass or intimidate someone, a person can face prosecution for stalking or related offenses.
12.03.2013 21:55:01, Petra
Эники-бэники
А я тебе на это говорю, что имеется уже как минимум два прецедента
But at least two have ruled that the law doesn't prohibit recording your spouse.
12.03.2013 22:41:01, Эники-бэники
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. :) Я в первом своем сообщении написала, что "в Штатах в суде официально рассматриваются только те записи, о которых человек был поставлен в известность заранее." Ты мне говоришь, что не везде так и приводишь в пример эту статью. В статье подтверждается, что в качестве свидетельства такие записи не рассматриваются.

А то, что за это не везде судят - с этим я и не спорила.
13.03.2013 00:04:09, Petra
Что значит "законно-незаконно"? Для каких целей? Как доказательство в суде при разводе? Можно проконсультироваться с юристами, но, если мне не изменяет память, на прослушку нужна санкция суда или прокуратуры, хотя суд и может с учетом обстоятельств дела признать результаты прослушки допустимым доказательством. Вопрос только, зачем.
Или она хочет подать в суд на мужа за "вторжение в ее жизнь"? Возмещения вреда будет требовать? Это просто смешно. И опять же, зачем.
В общем, юрист Вам (или дочке?) в помощь. Наверняка диктофон это не вся история.
12.03.2013 17:22:18, Sirriuss
okroshka
В суде это все даже рассматривать не будут, если вы боитесь , что с записями муж пойдет в суд. Но и на него дело не заведут - сложно доказать. 12.03.2013 17:18:57, okroshka
Oker
почему же не будут? могут приобщить к делу 12.03.2013 17:23:31, Oker
okroshka
Не могут 12.03.2013 17:35:04, okroshka
Oker
Выдержка из ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
Ст.55: Доказательства
…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Выдержка из КоАП:
Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
12.03.2013 18:06:16, Oker
В даннои ситуации речь не о носителе информации. Он, естественно, может быть любым. Здесь нет ни слова о том, что к делу может быть приобщена информация полученная без ведома участника процесса в ситуации, когда о бы заведомо не согласился на ее получение. 12.03.2013 19:56:21, __nevazhno___
WildStitch
вот вот, я тоже сильно удивилась такому странному законодательству, которое не примет во внимание никакие доказательства (а запись это именно доказательство). Если будет запись ора матери на ребенка и звуки его избиения, то очень даже примут. И пусть мне не рассказывают, что матери никогда не орут на своих детей и не бъют их. Это было бы просто замечательно, но увы, жизнь доказывает иное. 12.03.2013 18:13:39, WildStitch
Не, Кристина, с записями у нас реально все не так просто. Суд оценивает допустимость доказательства, и, действительно, может принять его. А может и "не". И очень часто "не", именно потому, что неясно, при каких обстоятельствах, где и как производилась запись. Используются слабые тех средства, никаких экспертиз никто не делает и т.д. Ну, то есть, если дело и так железобетонное, можно, конечно, и запись еще до кучи принести, но строить все дело только на кривой записи, сделанной мужем диктофоном, подложенным на кухне - 100% пролет в российском суде. 12.03.2013 19:01:48, Sirriuss
что к делу приобщать??? беседу неустановленного лица с другим неустановленным лицом?
чтобы прослушку к делу приобщить, нужно ДОКАЗАТЬ что это именно те люди бседовали и именно в то время. А это дорогие экспертизы. В рамках бракоразводного процесса в нашей стране такую х-ней заниматься никто не будет.
12.03.2013 17:30:55, СиреневаяЛеди
Oker
запись беседы. Если муж захочет, оплатит экспертизу 12.03.2013 18:00:54, Oker
блииииинннн
поймите, вот , например, есть ВИДЕО запись... На этой видеозаписи в уголке стоит дата, время, бегут секунды записи.. (т.е. хотя бы можно установить время записи и нее НЕПРЕРЫВНОСТЬ). далее - на видеозаписи можно адекватно разглядеть КТО говорит и с КЕМ. Т.е. идентифицировать лица.. Нужно знать МЕСТО ведения записи.. (где был это т разговор??) Потом необходимо идентифицировать голос (а вдруг это наложение?) .. Все это проверяется в экспертном заведении и только потом МОЖЕТ БЫТЬ признана доказательством.
АУДИО запись не позволяет однозначно установить ЧЬИ голоса записаны.Так же под вопросом ВРЕМЯ записи. (может это 10 лет назад было??) Поэтому если аудиозапись велась "просто так" без санкции прокурора, без документального подтверждения ГДЕ и КОГДА велась запись - она пшик! фуфло!
13.03.2013 14:29:10, СиреневаяЛеди
Но результаты этои экспертизы могут быть опротестованы, если она проведена не по решению суда. 12.03.2013 19:58:02, __nevazhno___
WildStitch
смотря какие записи. Если там записан крик на ребенка или шлепанье по попке, то вполне могут рассмотреть. 12.03.2013 17:20:26, WildStitch
okroshka
Не могут. Не рассматриваются такие записи вообще 12.03.2013 17:36:17, okroshka
WildStitch
почему же? Записи шантажа, например, делаются БЕЗ уведомления шантажирующего. И вполне себе рассматриваются потом. Так же и запись ора на ребенка или битья ребенка может быть принята в качестве доказательства жены как плохой матери. Как это иначе доказать то? 12.03.2013 17:42:07, WildStitch
okroshka
Свидетельскими показаниями, с помощью оперативных действий. Домашние аудио записи хоть шантажа хоть убийства в суде не рассматриваются в качестве улик. 12.03.2013 17:45:00, okroshka
запись, сделанная в момент совершения УГОЛОВНОГО преступления МОЖЕТ быть приобщена к делу в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ улики, если есть ИНЫЕ доказательства совершения указанного преступления.
Если есть запись с видеокамер (чего угодно) то их СНИМАЮТ, фиксирую на протокол момент съемки этой записи, номер камеры и т.д. и т.п. Фиксирует что и в какое время камера могла снимать, какой угол обзора и пр и др. И тогда запись становится доказателством.
13.03.2013 14:32:27, СиреневаяЛеди
крик какого ребенка?? шлепок есть, но что и по какому предмету шлепает - неизвестно. Может это летом мама комаров ловит! на себе! а ребенок плачет, т.к. комаров боится. 12.03.2013 17:32:06, СиреневаяЛеди
WildStitch
крик НА ребенка. Некоторые мамашки и на улице орут на детей, а уж наедине то... при желании определить место жительства ребенка у отца, подобное поведение матери, к тому же завиксированное, вполне себе аргумент. И уж поверьте, некоторые женщины в выражениях не стесняются и такая запись может быть весьма выразительна. 12.03.2013 17:36:07, WildStitch
кто кричит? точно ЭТА женщина? ну да, голос похож и что? точно в ЭТО время? может запись сделана 3 года назад?
запись нельзя законно приобщть к делу, т.к. она сделана в неустановленное время, неустановленными лицами, и записаны там тоже диалоги/монологи/вопли неустановленных лиц!
В раках уголовного дела суд еще может приобщить доказательства, назначить соответствующие экспертизы. В рамках разводного.. это просто смешно.
12.03.2013 17:41:13, СиреневаяЛеди
WildStitch
ой, не смешите мои тапки. Это не дело против каких-то третьих лиц, а семейное дело. С каких пор семейные дела рассматриваются как уголовные? А в рамках суда по разводу и местопроживанию ребенка вполне могут рассмотреть, если отец захочет за этого ребенка бороться. 12.03.2013 17:44:21, WildStitch
именно чото не будут! потому что совершенно неизвестно КТО записан, КОГДА записан, ГДЕ записан... и получить доказательства ПОДЛИННОСТИ этой записи в гражданском процессе не представляетс возможным. 13.03.2013 14:34:19, СиреневаяЛеди
okroshka
Да не могут, не смешите! Любой гражданский судья в далекие дали все эти записи пошлет 12.03.2013 17:46:19, okroshka
WildStitch
и автоматом оставит ребенка матери? Даже в России, вообще-то, у родителей равные права по закону. Просто у вас мужчины редко за детей борются. Но некоторые и иногда не только борются, но даже побеждают и не стесняются использовать все доступные методы. 12.03.2013 17:57:01, WildStitch
установленная ВИДЕО камера еще что-то может доказать. При этом должен быть еще и зафиксирован факт установки самой видеокамеры!! На ней по крайней мене ясно КТО говорит, в каком месте/помещении происходит дейтсвие, можно установить время действия.
На диктофоне НИЧЕГО этого сделать нельзя.
13.03.2013 14:36:26, СиреневаяЛеди
ей есть что от него скрывать? если нет, то пусть расслабится, а чувак в своем доме делает все, что хочет, это нормально. если есть что скрывать, то при разводе это ей боком выйдет. лучше потерпеть чуть-чуть, развестись и уже потом отрываться по полной с чистой душой. 12.03.2013 16:55:19, перец77
растеренная
скрывать нечего!!!думаю,после такого мужа-подарка еще долго на мужчин будет косо смотреть) 12.03.2013 17:04:19, растеренная
WildStitch
ну, муж может и подарок или вообще патологический ревнивец, однако просто так, абсолютно без причин, такими установками не заморачиваются.

Почему они разводятся то? Кто инициатор и что за повод?
12.03.2013 17:07:48, WildStitch
растеренная
там много всего накопилось. но главное- дочь не хочет жить со свекровью.А у нее это маниакальная идея! 12.03.2013 17:17:27, растеренная
так они же одни живут! нет?
а "маниакальные идеи" вообще лечить надо...
12.03.2013 17:33:13, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
так она вроде отдельно живет 12.03.2013 17:20:09, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
может и есть причина - дебют шизофрении например 12.03.2013 17:14:20, Liusia (просто Люся)
WildStitch
или действительно подозрение на наличие у жены любовника. Не такой уж редкий случай в наше время и пусть меня закидают тапками, если все замужние дочери первым делом ставят своих мам в известность о подобном. 12.03.2013 17:17:10, WildStitch
Liusia (просто Люся)
ну подозрение на наличие любовника - это конечно офигеть какой повод для здорового человека устанавливать в квартире диктофоны, особенно если ты из этой квартиры уже съехал. Делать-то этот правдолюб с записями что дальше собирается? 12.03.2013 17:22:15, Liusia (просто Люся)
тыкать в нос "благоневерной" и белеть в своих глазах.
Больше с ними вообще ничего сделать нельзя.
А! еще друзьям давать прослушивать.. коллективно наслаждаться!
12.03.2013 17:34:32, СиреневаяЛеди
WildStitch
можно и не тыкать. И даже никому не предъявлять. Но раз и навсегда увериться, что эту женщину своей женой больше видеть не хочет, причем не на основании каких-то пустых подозрений, а вполне себе проверено. Уж постельные то охи-ахи своей жены муж узнает без каких-то экспертиз.

Имеет право.
12.03.2013 17:39:49, WildStitch
ну это тоже вариант. и успокоивись подать на развод. Короче - сугубо для ЛИЧНОГО пользования. 13.03.2013 14:37:18, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
ну а после ухода из дома-то ему это зачем может понадобиться? 12.03.2013 17:43:32, Liusia (просто Люся)
WildStitch
так может он забыл снять перед уходом, а потом не было возможности уже. Нигде не доказано, что он следил после ухода. Аппаратура хоть с подключением в инет? Если нет, то с его уходом вся слежка и закончилась. 12.03.2013 17:46:42, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Если это диктофон, как написано в топике, то забыть его случайно включенным просто невозможно. Его надо установить, включить, прослушать, на основании полученной информации принять решение уйти из дома, потом опять включить и уже потом уйти. Нянь при очень маленьких детях так многие слушают. Доступ в дом у мужчины есть - он к ребенку приходит несколько раз в неделю. Вот видимо и приобщается к жизни бывшего семейства. 12.03.2013 17:52:25, Liusia (просто Люся)
WildStitch
очень даже возможно забыть. Диктофоны бывают разные, может этот с постоянным включением по типу камеры и запись по кругу крутит (новое записывает, старое стирает). Обычный стандартный диктофон на батарейках полюбому через пару часов или дней записи сдохнет, не набегаешься за ним. К тому же мужу тогда надо два диктофона иметь, чтобы придя, быстренько один заменить другим, заряженным и с пустой памятью, а полный с собой забрать. Или подразумевается, что он приходит, там же слушает, меняет батарейки и все такое, прям при жене и ребенке, а те ни сном ни духом? 12.03.2013 18:03:06, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Так он уже раз должен был послушать запись, чтобы принять решение об уходе. Он его опять зачем включил? 12.03.2013 18:04:54, Liusia (просто Люся)
он транслирует на платные страницы интернета, доход имеет постоянный )). 12.03.2013 18:22:51, 779977
Liusia (просто Люся)
а там что-то настолько интересное происходит у них? 12.03.2013 18:24:14, Liusia (просто Люся)
я пока не посмотрел. Потом просмотрю - расскажу, но думаю да, есть что посмотреть. 12.03.2013 18:29:34, 779977
WildStitch
откуда я знаю? Может быть был в состоянии аффекта от услышанного, не осознавал, что делает.

Мне просто смешна сама мысль о муже, постоянно приходящем ради смены диктофона и слежки за практически уже БЖ. И вопрос - был ли это именно диктофон. Насколько автор сильна в технических устройствах? Вообще-то в наше время намного проще установить камеру (только звук или звук+картинку) и слушать/смотреть издалека через интернет или пустить запись на комп. Это и дешевле и распростаненней и проще + постоянное подключение к току, никаких "приди, перезаряди, память освободи". И такое забыть снять как раз как раз плюнуть. Там ровно наоборот - надо помнить, чтоб снять + возможность для этого иметь.
12.03.2013 18:09:36, WildStitch
WildStitch
вполне себе нормальный повод, к тому же он мог установить ДО принятия решения о расставании с женой. Типа, хотел убедиться перед тем как решить окончательно. Почему нет то? Может он часто в командировках и подозревал, что в это время жену развлекает другой? Что, многие жены, которые по какой-то причине иногда не ночуют дома (регулярные командировки, к примеру) и при подозрении на неверность мужа, воздержатся от проверки? Да щас. 12.03.2013 17:33:44, WildStitch
не, можно поставить дома прослушку. Можно на ней что-то услышать. Можно сделать выводы, сообщить мужу что он гад ползучий.
ну, собственно, это все.
12.03.2013 17:43:27, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
альтернативная реальность вообще какая-то 12.03.2013 17:36:04, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ой, да прям. А массово лазающие по телефонам жены из какой реальности?

Если что, женщины изменяют отнюдь не реже, чем мужчины. Почему мужчина должен быть весь такой возвышенный и доверять на слово?
12.03.2013 17:37:34, WildStitch
Natalya d'Etretat
Даже если есть "какие то законодательные акты", как она докажет, что диктофон поставил он? Он просто скажет "я не ставил, она сама поставила" и фиг что докажешь. 12.03.2013 16:49:55, Natalya d'Etretat
[пусто] 12.03.2013 16:53:46
да сказать он может что угодно! даже что он господь Бог! и "доказательства" есть, а че? 12.03.2013 17:35:46, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
Что то я не слышала, что в России папе досточно быть хорошим, чтоб отсудить ребенка. В России детей все равно мамам присуждают. 12.03.2013 17:17:57, Natalya d'Etretat
растеренная
надеюсь что так 12.03.2013 17:23:16, растеренная
Раз: Какая-такая "личная жизнь"? Они муж и жена, у них "личная" жизнь в общей квартире с общим ребеноком должна быть общей.
Два: это такие игры. игры глупые, но увлекательные. Так и относится.
Три: - никому ничего не доказывать ине говорить. Диктофон выкинуть.
Четыре: чего дочь хочет? развода - тогда пусть разводится. семьи? пусть с мужем отношения восстанавливает. Не "выясняяет", а восстанавливает. чай-кофе-потанцуем-переспим.
12.03.2013 16:44:13, СиреневаяЛеди
вау
кажется, есть "антижучки", которые помогают то ли обнаружить такие устройства, то ли создать им мощные помехи.
Вашей дочке надо поискать в интернете и позвонить в один из таких магазинов, проконсультироваться.
Плюс пойти в ЗАГС и подать заявление о разводе и определении места проживания и порядке общения с ребенком.
12.03.2013 16:38:59, вау
прям шпионские страсти!))) 12.03.2013 16:54:08, BlondinkO
[пусто] 12.03.2013 16:57:27
это быстро проходит, если масла в огонь не подливать. 12.03.2013 17:12:16, BlondinkO
granny53
+100 12.03.2013 17:00:44, granny53
granny53
спасибо!дельно 12.03.2013 16:48:57, granny53
[пусто] 12.03.2013 16:53:25
растеренная
Спасибо!За каждую подсказку! 12.03.2013 16:59:07, растеренная
[пусто] 12.03.2013 17:01:53
растеренная
Он молчит! С ним никаких разговоров ни при ребенке,ни без него! Дочь очень бережет малышку!
Там свекровь во всю старается!И ребенок уже не сдерживает(((
12.03.2013 17:10:10, растеренная
Свекровь - дура? 12.03.2013 17:14:45, кисс
растеренная
вроде того)) 12.03.2013 17:19:43, растеренная
Ну, расскажите нам, поделитесь, как дошло до такого. 12.03.2013 17:32:16, кисс
WildStitch
почему обязательно дура? Она такая же бабушка, вполне может хотеть, чтобы внучка с ее сыном осталась. Особенно, если подозрения мужа насчет жены оправданы. 12.03.2013 17:18:08, WildStitch
Погодь, я автора спрашиваю.Автор вроде бы искренне считает что все зло в свекрови. 12.03.2013 17:20:16, кисс
WildStitch
и желательно никаких любовников до официального развода. Если он действительно специально поставил слежку, то скорей всего у него на это есть причины и он не преминет озвучить это в суде при необходимости. Так что желательно немного потерпеть. 12.03.2013 17:05:54, WildStitch
[пусто] 12.03.2013 16:35:45
растеренная
Очень схожая ситуации: его мамаша(свекровь)пытается доказать, что внучку настраивают протв нее...Причем уже три года, а девочке-3,8.Значит с восьмимесячного возроста настраиваит! Вы такое можете представить?! У младенцев-интуиция о-го-го,и сколько не говори, бабушка хорошая, оно будет реветь от одного вида этого человека,если он не нравится... 12.03.2013 16:41:53, растеренная
Странный вывод о слежке. Прежде чем городить огород и вмешивать закон в семейную жизнь своей дочери (беспричинно), отойдите в сторонку и переждите свои эмоции. 12.03.2013 16:34:52, Брюзжит Джонс
растеренная
у меня уже нет имоций,одно повышенное давление и переживание за внучку и дочь((( 12.03.2013 22:08:07, растеренная
Эники-бэники
Чья квартира? Мужа пинком под зад, зачем связываться с судами 12.03.2013 16:32:22, Эники-бэники
вау
связываться с судом только для развода.:) 12.03.2013 16:39:22, вау
Эники-бэники
Ага 12.03.2013 16:44:41, Эники-бэники
сначала надо доказать что это он. а уж потом рассматривать 12.03.2013 16:28:11, Шерлок
вау
+100. недоказуемо. 12.03.2013 16:34:41, вау
WildStitch
+ пусть еще докажет, что это он за ней шпионил, а не дом стерег, к примеру, или не наблюдал за няней ребенка. 12.03.2013 16:29:59, WildStitch
я конечно пока не опытная свекровь-теща, но наблюдаю за своей мамой и родителями мужа. Так вот - невыгодно для дальнейших отношений с дочкой или сыном вообще как-то вставать на чью-то сторону в отношениях молодых. Молодые помирятся, а вы останетесь крайней. Нейтральней себя ведите, насколько можете :) 12.03.2013 16:27:44, Лось_Анджелес
WildStitch
может у мужа есть вполне серьезные причины подозревать жену в неверности? Если так и аппаратура установлена в квартире, в кторой он имеет полное право проживать, то, имхо, все законно. Он же не в чужой квартире наблюдалку установил?

Я, кстати, тоже устанавливала у себя дома камеру с подключением через интернет, когда няню новую брала и с ребенком оставляла. Почему нет то? Это мой дом, устанавливаю, что мне в голову взбредет и имею полное право.

Пусть ваша дочка разводится с мужем, меняет замки и отправляет его к родителям на постоянку (если это ее квартира и она имеет право распоряжаться ею единолично) и будет ей счастье. Тогда он будет там чужим сторонним посторонним, без возможности зайти и что-то незаметно установить. А пока что он ей муж вообще-то. Как она докажет, что это он именно за ней следил? Может он воров опасался и квартиру стерег.
12.03.2013 16:26:41, WildStitch
вау
+ мульен. Пока нет развода - это все внутрисемейные терки. 12.03.2013 16:40:34, вау
ЛУЧИК
Лох Ваш зять и где же он нашел такой анахронизм. Сейчас такая аппаратура, что не обнаружишь. У многих сотрудников дома стоит, наблюдение за нянями.Если не знаешь,где и что надо искать не найдешь. 12.03.2013 16:24:55, ЛУЧИК
Можно. Законные акты вроде есть, точнее не скажу, эт вам к юристу надо. 12.03.2013 16:23:25, че
WildStitch
законные акты против установки В СВОЕМ доме аппаратуры? бу-га-га... :) Она ему законная жена, вообще-то. Ну, пока что еще. 12.03.2013 16:27:36, WildStitch
granny53
А вот тут вопрос: его это дом или нет? Квартира жены,он в ней даже не прописан... Просто роживал на чужой территори))) 12.03.2013 16:38:23, granny53
он муж? - муж. Значит все в сад. Охранял дом, боялся воров, проверял няню своего ребенка. Да и вообще просто забыл! Купил, игрался, забыл куда засунул! 12.03.2013 16:48:11, СиреневаяЛеди
WildStitch
именно так 12.03.2013 16:55:57, WildStitch
растеренная
спасибо!подняли настроение!А то с семейными разборками просто закисли))) 12.03.2013 16:53:55, растеренная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!