Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После праздничное

А вот если любовь есть, забота (иногда) есть, секс (тоже иногда) есть, детей больше двух. А вот жене всё-время чего-то не хватает. В основном заботы и общего времяпровождения.
8 лет я пытаюсь себя уговорить, что он такой и надо смириться, потому что семья и дети. А вот вчера уже очень накатило: ни цветочка, ни подарка, ни "пойти куда-нибудь". Как сел с утра играть в комп, так и не оторвался.
Просто вчера возникла мысль: а надо ли смиряться, если наши цели по жизни, наши интересы и мировоззрение так диаметрально противоположны? Мы уже несколько лет живем параллельно и почти не пересекаемся. Зачем?
09.03.2013 14:41:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо! Это реально в праздники на меня накатывает :)) А будни - они и есть будни. Никаких ожиданий, и как следствие - никаких разочарований :))
Почитала конфу, меня отпустило, живем дальше...
11.03.2013 16:05:36, Дурная
tЮлька
А если организовать все самой - поход в соседний парк - жто даже денег не стоит, главное чтобы ноги не промокли.

Дети и снежки - это на полдня.

Совместный обед или ужин, это тоже время, которое можно потратить с пользой - бутылка вина в холодильнике или 50 грамм коньяка в красивом бокале - вот уже и совсем по другому разговор в субботу вечером.

Только что учили играть ребенка в карты - да, мы договорились о времени за час до этого.

Короче - каждый кузнец своего счастья.
10.03.2013 00:26:52, tЮлька
любопытная Анна
Не так уж противоположны, если родили больше двух детей и он еще никуда не сбежал :) т.е. с этими детьми и с вами живет и обеспечивает как-то. А то, что пойти куда-нибудь... ну странно целью жизни иметь "куда-нибудь пойти". Т.е. разные у вас не цели в жизни, а способы проведения досуга. 09.03.2013 23:13:43, любопытная Анна
Я только вернулась к компу.
- я реально понимаю, что послав его, я не увижу заботы и в таком объеме. Даже если будет ухажор - у меня такой характер, что без любви мне другой не нужен. а люблю я пока мужа.
- говорить с ним пыталась. "Ты всегда всем недовольна и не замечаешь как много я для тебя делаю". А я за каждое его внимание благодарна. Сто раз спасибо скажу. Но, да, часто бываю недовольна, так как много поводов.
- праздник был просто катализатором. Мне претит все выходные просидеть дома. А ему комп важнее всего (но так было не всегда, до этого была работа).
09.03.2013 22:04:51, Дурная
Хорошо, что перспективы вам понятны, это отрезвляет, не дает "бросить прям щас этого гада".
Вы не одиноки, из окружения и по себе знаю, что это "всем недовольна и не замечаешь моих подвигов" встречается не так уж редко. Не люблю рекомендовать книгу о 5 языках любви, но вам можно самой прочитать, не напрягая мужа, попытаться понять, как нужно ему выражать благодарность, чтобы он эту благодарность заметил.
Я стараюсь этим своим недовольствам наступать на горло, хотя очень трудно, поводов тоже много. И да, праздники часто сложнее переносить, чем будни, здесь я вас понимаю, в праздники более выпуклы несоответствия ожидаемого и действительного). У нас зато после 8-го праздники нескоро)), можно надолго расслабиться.
11.03.2013 13:13:39, Конфетик
От плохого мужа детей бы не рожали, так ведь? Тем более, любимого мужа. Вам обязательно с ним надо идти? Ну возьмите билеты, пойдите со старшим ребенком, если большой или с подругой, муж с детьми побудет вечер? Не зацикливайтесь Вы на ерунде, у вас семья, дети - зацикливайтесь на хорошем. Или купите билеты и предупредите мужа, что 8-го вы с ним идете в театр. Неужели откажется? А цветы...в некоторых семьях не принято дарить, родители не научили и он не дарит. Или раньше дарил? 10.03.2013 01:23:05, BlondinkO
8 марта - величайшее зло, я всегда говорила! 09.03.2013 20:52:49, BlondinkO
Ага! ))но заодно и другие всякие поводы--годовщины, дни рождения и прочее, тоже часто катализаторы недовольства. 11.03.2013 13:16:00, Конфетик
А вы ему-то говорили, чего вам не хватает? А он? А в остальном - все зависит от очереди на вакантное место. Т.е. если вы его отправите в пешее эротическое. вам легче станет? Заботы и внимания прибавится? ОНи станут качественно лучше? Если да, то почему вы до сих пор с ним вместе? 09.03.2013 20:20:31, hanhi
ландыш
может, поменьше думать о том, соответствуют чьи-то цели Вашим?
может, взамен побольше думать о том, какие цели у Вас и что можно сделать для их достижения?
в идеале, конечно, лучше вообще не думать.
09.03.2013 19:42:02, ландыш
Вы только сами себе можете ответить на вопрос - зачем. 09.03.2013 18:52:18, Танцующая жизни танец
Эники-бэники
А есть варианты? 09.03.2013 17:23:01, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Если есть вариант получше, то, конечно, не надо.
У вас есть очередь из мужчин, ктр жажду вам давать и "любовь,заботу, секс", и "совместное времяпровождение"?
Еще не понятно "кто кормилец и чья квартира".
Читайте книжку "5 языков любви", сначала сама, потом с мужем. Там всё расписано.
09.03.2013 15:54:55, Natalya d'Etretat
Ну да, похоже, у автора с мужем языки любви разные. Но книга эта -- совсем не панацея, увы, хотя ее часто рекомендуют. По крайней мере, есть в ней моменты, с которыми я не согласна, да и опыт им несколько противоречит, хотя общая идея интересная.
А самая проблема в том, что не все мужья рвутся читать такие книги, да еще и примут все советы к сведению. Например, мой считает, что это женщинам делать нечего, а буржуйские психолухи) на этом наживаются). И его мнение, как кого любить, самое верное, а остальное от лукавого).
11.03.2013 13:01:39, Конфетик
Как зачем? Квартирный вопрос, финансовый, постельный... Если Вы способны решить эти вопросы без мужа, тогда есть смысл его выкинуть из жизни. А если нет - развлекайтесь параллельно. 09.03.2013 15:05:46, понимающая
вы серьезно считаете, что мы вам скажем, зачем вы с таким живете?
я вам не отвечу, я с такими не живу)))
09.03.2013 14:52:26, Сочувствующая
Что и денег нет? 09.03.2013 14:44:11, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!