Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моему мужу не нужен секс. Странно как-то

Моему мужу не нужен секс. Странно как-то звучит, но это так. Мы отличная семья. Вместе проводим все свободное время, ходим в кино, кафе, гуляем с детьми. В доме у нас царит любовь. Но мы спим очень редко. Только когда я инициатор. У него нет любовниц и связей на стороне, он даже не сидит в сети разглядывая поросайты. Вечером в постели он говорит со мной о детях. Какие они хорошенькие, маленькие, как подрастают, как развиваются. Я даже начинаю ревновать немного. Он весь светится, когда видит или говорит о них. Потом мы засыпаем обнявшись. Мне ведь нужен секс, но надоело "насиловать" мужа. Так и засыпаем уже 2 последних месяца. А мне даже страшно становится, что будет с нашей семьей.
14.05.2001 10:46:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодаря вашему топику, я поняла зачем моему мужу нужен секс:-). Ему заняться просто нечем. Все, пусть срочно идет на вторую работу. 14.05.2001 23:38:36, Natsi
Как будто я писала, честное слово. Отличная семья, любовь, дети, общие интересы. А секс - в пролете.
Первые вопросы, когда приходит с работы - о детях. Ему интересны даже мелочи. Мы делимся тем, как день провели. А потом ложится в постель, целует меня и говорит: "Спокойной ночи".
Я периодически начинаю "занудствовать" и говорить, что я в свои 30 еще не готова совсем от секса отказаться, и что ситуация у нас неправильная, поскольку мы сами себя много чего лишаем:-)) Ну в шутливой, конечно, форме. Он соглашается, что "надо чаще встречаться":-) Но практически ничего не меняется. Инициатива... Мне бывает очень обидно, когда в ответ на мои приставания он отвечает, что устал и спокойной ночи.
Выходов вижу три.
1. Смириться с существующим раскладом, а также - как следствием - головной болью, нервными срывами и прочими "радостями" отсутствия секса.
2. НЕ смириться. Мужа - насиловать, вести разговоры и всячески подталкивать. Но учесть, что фрустрации будут неизбежны (типа намылась-надушилась, надела сексуальное белье, а тебе - бац! - "спокойной ночи"!
3. Смириться с ситуацией в семье, и найти любовника, чтобы проблема секса с мужем уже не была так остра.

Сразу скажу, третий вариант мне никак не подходит, я динозавр - без любви не могу, а люблю только мужа.
Мне ближе второй вариант. Но он более трудоемкий...
14.05.2001 18:23:49, Подруга по несчастью
Что-то последние месяцы у нас и второй вариант совсем не идетю Все прошлые методы не действуют. Я уже и волосы красила, и новое белье и себе, и постели:)) покупала, и ужин со свечами устраивала, и ребенка к бабушке отправляла... А как отрезало... Не хочет он и все. И чтоб я приставала, тоже не хочет:(( 14.05.2001 18:48:21, Еще одна такая
У нас-то я причину знаю. Когда у него голова забита работой - все, можно не приставать. Потому что ни сил, ни энергии. А главное - ни вдохновения...
Но я-то - живая. Иногда мне трудно понять - я ведь тоже устаю, и голова, бывает, болит. Но вот "в процессе" все проходит. Это лучшее лекарство, и силы появляются нивесть откуда:-) А у него - нет.
Я же говорю - второй вариант, он трудный. В смысле воздействия на психику. После последнего неудачного приставания я полночи прорыдала в подушку, а он уснул и даже не почувствовал и не услышал... (Зато на следующий день пристал сам:-)))
14.05.2001 22:43:52, Подруга по несчастью
Ой, а у нас все наоборот, правда он потом не рыдает :), но рассказывает, что
весь день обо мне думал - и я "сдаюсь" :)
15.05.2001 10:32:22, скромница
Siniy
а мож другую хочет? 14.05.2001 19:30:53, Siniy
..или другого?.. 15.05.2001 06:36:18, Нахал
Siniy
в любом случае, нужно с пониманием отнестись к этому :)) 15.05.2001 07:10:35, Siniy
Я тоже иногда своего мужа не хочу неделями. Очень страдаю от этого. Иногда он понимает, а иногда, как мне кажется, впадает в уныние и беспокойство 14.05.2001 16:20:30, Саша
Ярослава М.
А сам-то муж что говорит по этому поводу? Он считает ситуацию нормальной или хотел бы что-нибудь поменять? И что произошло два месяца назад? 14.05.2001 16:00:28, Ярослава М.
Я как-то не обсуждаю с мужем почему ему не нужен секс. Мне как-то не ловко. Его все,по-моему, все устраивает.

А в том-то и дело, что не 2 не 3 месяца назад ничего не произошло. Если я не возьму дело в свои руки, то ничего не происходит. Вот жду, даже интересно, когда он изъявит желание.
14.05.2001 19:15:20, жена
Ярослава М.
О-ой! Если молчать и не обсуждать, может случиться так, что одни и те же события Вы и Ваш муж будете интерпретировать по-разному. Я считаю, что надо периодически сверять свои взгляды на жизнь. Иначе можно неожиданно обнаружить, что идете в разные стороны.

Ждать, пока муж изъявит желание, можно очень-очень-очень долго. В свое время я спросила себя: а ради чего я жду? Ради спортивного интереса? Если что-то нужно мне, значит, мне над этим и работать.
14.05.2001 19:49:13, Ярослава М.
Siniy
а он может и не изъявить в таком случае :)) 14.05.2001 19:31:31, Siniy
Как это не изъявит? Что он из другого материала сделан? Ведь не может же человека не интересовать секс.

А не обсуждаю, т.к. заранее знаю варианты отмазок. Неужели можно серьезно ответить на этот вопрос?
14.05.2001 19:46:06, жена
Siniy
запросто не изъявит... это только кажэется, что такое очень сложно... 15.05.2001 19:25:03, Siniy
Почему не может?!!! Еще как может не интересовать, толкьо я больше сталкивалась с женским нехотением, у самой такое бывает. Бывает, что не нужен секс, хоть умри!:)))))) А обсуждать все равно надо, может здесь медицина на самом деле замешана. А если всю жизнь в молчанку играть....
15.05.2001 14:29:04, Лелик
А я обсуждаю. Муж говорит, что ему не хочется. Вот просто не хочется и все:(( 14.05.2001 19:22:24, Еще одна такая
А я считаю, что как раз надо обсуждать. Иначе можно вообще перестать понимать, что происходит на самом деле.
А что значит "не хочется"? Вообще? Или в конкретный момент?
Мой говорит исключительно про конкретный момент. Что вот именно сейчас - нет. Если сильно занудствую - перечисляет: устал, голоа болит, завтра вставать рано, завтра работу сдавать и т.д.
А про вообще - он со мной соглашается, что это у нас неправильно, лучше бы чаще...
14.05.2001 22:47:49, Подруга по несчастью
Один к одному, только на работу не ссылается. А так: устал, сейчас не хочется, голова болит (!)...
Всегда не хочется именно СЕЙЧАС. Только уж очень оно длинное:((
И раньше с этим были проблемы, но не такие. А тут уже пару месяцев с места сдвинуть не могу. Даже мои слезы в подушку уже не действуют:)) А когда-то так заводили:)) (не ехидничайте,я очень редко плачу)
14.05.2001 23:14:15, Еще одна такая
По-моему, существуют разные психотипы мужчин, и сексуальный темперамент определяется именно этим. Например, Ваш муж - явно человек домашний, семейственный, немного "женственный" (в плане любви и интереса к детям, склонности уделять много времени семье, и пр.) Ему, наверно, чужды "исконные" мужские развлечения - сауна с пивом в компании мужчин, бары, его не тянет "налево", он не переваливает на жену домашнюю работу, он внимателен и нежен. Но... похоже, такие мужчины и в постели действуют "по женски", т.е сексуальный инстинкт у них развит как-то меньше, чем у традиционных "мужчин-самцов". У меня муж тоже - домашний, семейственный, мужские компании и развлечения не любит, нежен и сентиментален, как девушка - и при этом секс для него не является чем-то важным (хотя, слава Богу, не раз в 2 месяца - я бы удавилась. Обычно раз в неделю и реже. Ему нет еще 30 лет). 14.05.2001 12:43:25, --
Firs
Мне показалось, какая-то странная классификация: домашний/дикий. Любовь к детям и тихим семейным радостям спокойно могут сочетаться ( и дополняться) с походами по барам и баням. ЖЕНА тоже, кажется в плену стереотипа: мужик - горячий самец, а женщина - трепетная лань. Да ничего плохого и ненормального нет в том, что Вы инициативу берете на себя - так распределились роли (позавидовать можно). Проблема, скорее всего, в периоде определенного привыкания, застоя в отношениях - тут совершенно банальные советы - необычные условия, детей - к бабушкам и т.д. 14.05.2001 13:02:14, Firs
Я согласен с первым ответом.
Но это ответ женьщины иесли я не ошибаюсь. А я мужчина и могу кое что добавить.
Мне кажеться вам нужно заглянуть в свое прошлое и вспомнить как это было раньше, насколько вам нравилось заниматься любовью с мужем и когда секс стал для него менее важен. Если вспомние то одновременно загляние в свое прошлое - может там найдете ответ на вопрос - а почему он не хочет меня так как раньше.
кроме того стоит попытаться неновязчиво выяснить у мужа нет ли у него проблем иного рода - болезнь, мысли о ней, может быть его не устраивает метод занятий любовью который вы используете (позы, время и т.д.)
Постарайтесь внести разнообразие, новые духи, симпатичная пижамка - вобщем все чтобы он от желания свихнулся. Что бы ему понравилось. И продолжайте в том же духе.
И ни в коем случае не ищите связей на стороне.
Кстати мало это сколько ?

Я
14.05.2001 11:46:33, Дмитрий
Секс - в пижаме??? Пусть даже и в симпатичной???? Вы с ума сошли! :))) 15.05.2001 02:14:38, Марина П.
Жуть, согласен :) Но некоторых - заводит (я не про себя!!%))) 15.05.2001 05:25:37, Нахал
Да ладно вам ребята пижаму всегда можно снять.
Кроме того если в пижаме заводит то это скорее хорошо чем плохо.
15.05.2001 11:39:24, Дмитрий
Мало это от раза в неделю до раза в
несколько месяцев.

Спасибо за советы. Пытаюсь покопаться в прошлом. Наверное секс отступил с наступлением первой беременности. Уж сильно мы хотели ребеночка и боялись срыва. Раньше мы любили заниматься сексом по утрам, теперь это не реально. Дети с утра прибегают к нам в комнату и залазят к нам в кровать. Пижама, духи - все это конечно хорошо. Но я устала быть инициатором (повторяюсь). К тому же что можно ждать хорошего от секса за пару минут раз в месяц? Тут всякое желание соблазнять отпадет.

Первый ответ дал мужчина. А про связи на стороне я хоть и думала ( мало ли о чем мы фантазируем), но воплотить это в жизнь не смогла.
14.05.2001 12:36:50, жена
Хмм.. Дети, залезающие к родителям в кровать - могила семейного секса. Единственное спасение - попытаться объяснить детям, что папа с мамой тоже хотят заняться друг другом. Наедине :) Кроме того, есть прорва интересных альтернативных мест для занятий любовью. В ванной не пробовали? 8) Не в самой посудине (там и йоги все на свете повывихивают:), а в ванной комнате? :)

А что до изначального вопроса - да, думается, муж "остыл" именно во время беременности и последующих месяцев. Это для Вас они пролетели как один день, была масса своих внутренних ощущений, потом с новорожденным носились (думаю, не без помощи мужа..).. А муж-то в это время никаких сенсорных возбудителей не имел! Так, если задуматься: каждый вечер ложиться спать в одну кровать (?) с любимой женщиной, и - "низзя"? При таком раскладе мужики послабее заводят любовницу, а мужики посильнее либо сходят с ума (у крутых крыша укреплена слабо:), либо стараются поумерить свой темперамент. Месяц стараются, два, пять.. Вот и имеем результат. Не исключено, что это импотенция, достигнутая путем самовнушения из лучших побуждений.. Чесслово, любовница "лечится" легче..
15.05.2001 05:33:19, Нахал
В самой ванне - очень опасно. Пробовал 15.05.2001 11:41:17, Дмитрий
По поводу занятия сексом в альтернативных местах, я книжку могу написать. Или по крайней мере быть консультантом. В дни, так сказать, нашей молодости не было такого излишества, как спальня.

К сожалению или к счастью у моего мужа вряд ли будет любовница. Во-первых, я его через пару минут расколю - сама когда-то была ею, знаю как он себя ведет в таких ситуациях. А во-вторых, он слишком семейный человек. Любит дом, детей, собаку, меня и т.п.

Так как же лечится наш случай, доктор?
15.05.2001 09:47:04, жена
Если все оставить в области совместных воспоминаний, то никак :) Когда вы последний раз занимались сексом в пресловутых альтернативных местах? Альтернативными способами? И так далее. Думаю, давненько.. 15.05.2001 19:33:10, Нахал
Red Cat
А мы пробовали в самой ванне :-)) И ничего не повывихивали :-)) Правда, мы оба худенькие...
А вообще, по-моему, в сексе важно не само "сунул-вынул" (на это и вибратор сгодится ;-) ) - а выражение нежности... Ну там - погладить, поцеловать... А уж это точно можно делать и когда голова болит, и когда беременный :-)) И настроение улучшается не хуже, чем когда по полной программе... :-)
15.05.2001 09:35:28, Red Cat
Ярослава М.
А в совмещенном санузле не пробовали? Когда чуть двинешься - и головой об раковину? 15.05.2001 08:58:53, Ярослава М.
Пробовали :) Дык упираться надо, придерживаться за что-нибудь.. :)) 15.05.2001 19:34:15, Нахал
Я чуть в унитаз не влетел 15.05.2001 11:43:36, Дмитрий
Уж лучше в совмещенном, чем в посудине. Вот мы с мужем ушли сегодня зубы чистить минут на 10 - очень даже вдохновляет. А вообще, по-моему, главное не готовиться с пижамками, а экспромтом. А еще даже лучше .... Да, понесло... 15.05.2001 10:05:07, Вежа
Я думаю что для того чтобы в будующем было хорошо нужно сейчас, иногда, сделать вид что хорошо, пусть даже раз в месяц.
Что устала быть инициатором - от этого в данный момент не уйти , может в будущем удасться.
По утрам не получается ну что же поверьте мне по вечерам тоже не плохо.
А что на стороне не получилось так это к лучшему.
Главное для вас это руки не опускать.
14.05.2001 13:18:26, Дмитрий
Да, руки опускать не надо :). Но и делать вид, что хорошо, тоже НЕ НАДО!!! Лучше побольше альтруизма... 15.05.2001 10:10:06, Вежа
Не нужно беспокоиться, просто проявляйте инициативу сами и все тут. У нас, к сожалению, тоже я всегда инициатор, но мы это легко обсуждаем в шутливой форме. Просто у вас спокойный по темпераменту муж, ну и что, это даже в какой-то мере хорошо:-) 14.05.2001 11:41:41, Raduga
Siniy
Но это же его право, не желать того, что ему не нужно... :) Ведь если человек не хочет много есть, то можно, конечно, соблазнить его очень вкусной (или ни разу еще не пробованной им) едой, однако это скорее поможет временно, человека не изменить... Впрочем, секс чуть отличен от еды тем, что присутствует реакция партнера... И это может влиять очень сильно... Если муж видит, как хорошо его жене, то наверняка ему захочется делать так еще :)

Да, а вообще, стоит подумать, откуда такое нежелание секса мужем? Раньше так же было? Ведь часто именно женщина убивает в мужчине это желание, когда в какие-то периоды (до и после рождения детей и т.п.) отказывает ему в его желаниях... А потом он просто привыкает и все... Но раз так, то и обратно привыкнуть может, если секс все же будет присутствовать и будет приятен обоим (или большему числу ;)
14.05.2001 11:12:00, Siniy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!