Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

почти про квартиру

Мне и мужу около сорока, трое детей. Старшие два подростки и маленький чуть больше года. Рожала для себя, муж ребенка хотел, ждал, отношения в семье хорошие, детьми занимается. Особенно со старшими мальчиками. Получается что сейчас наш доход на семью из пяти человек 45 тысяч рублей. Если вычесть отсюда коммуналку, траты на связь и прочие обязательные платежи, то остается страшно сказать сколько.
Могу выйти на работу к ноябрю. До тех пор придется амортизировать жировую подушку. Но не очень хочу на работу, если честно.
Есть у меня шикарный вариант, который очень хочу претворить в жизнь. У нас есть дом на реке, близко к приличному городу, как раз к тому, где хочет учиться старший сын после школы. Денег от сдачи двух квартир (моей и той в которой сейчас живем) хватит. Но это подмосковье и с другой стороны Москвы. Муж отказывается отрываться от работы. В целом против жизни в том доме не возражает, с удовольствием проводит время там. И я легко соглашусь на то чтобы ему не работать вовсе.
И вот вопрос. Как бы мне уговорить его или переехать или поменять уже работу? И что предпочтительней, как вам кажется?
25.02.2013 16:22:07,

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обслуживать дом на постоянной основе, жить там - денег стоит... Я б задумалась. Больше зарабатывать не предлагать? 26.02.2013 23:01:36, Moon
kikimora
Кроме вопросительных знаков ничего не могу написать про доходы:) У нас на 4-ых получается около 25000, это при том, что у меня все ягоды замороженные, картошка-морковка-лук-свекла на 70% свои от родителей/свекров, мясо всех сортов на 50% свое от свекров - держат свиней, коров, коз, овец, куры, утки, гуси, индейки, кролики, в весенне-летне-осеннее время еще молоко/творог/сметана и яйца оттуда. Куда солений/варений. Еду тоже всю готовлю, вредностей детям не покупаю...

Вы, действительно, считаете, что здоровому мужику(полноценному) будет полезно не работать? А что он будет делать? Вдвоем ребенком заниматься весь день - ну пару недель, и все, надоест. У меня муж какое-то время назад пару лет был мало занят(свой бизнес, был налажен и много свободного времени - занят был 2-3 раза в неделю по 3-4 часа) - так он опух! И это при том, что он отвозил/привозил дочку в начальную школу. В итоге подсел на комп.игру и стал компьютерозависимым - чуть не развелись, это реально болезнь и случилась она от массы свободного времени! Не сталкивалась с алкоголиками и наркоманами, но это было ужасно! Я пыталась бороться, скандалила, ругались, потом пыталась помочь/вылечить. Длилось это годы!
Это безумие превратить в жизнь такие планы! Не срывайте мужа никуда!
Могу предположить, что в своем доме всегда "найдется работа", но даже мои родители, которые живут за городом и имеют собственный дом и кучу работ по нему - пруд, газоны, цветники, огород, баня, рассада, мелкий ремонт, полив/сбор урожая, заготовки, чистка снега зимой и т.д., все равно мама пухнет от ничегонеделанья и периодически выезжает к нам в гости, на отдых 2-3 раза в год и т.д.и это пенсионеры, а молодым сидеть без работы и общества - не представляю.
26.02.2013 16:20:22, kikimora
Стасенька
Мне кажется что он сильно устал. Не знаю от чего. Мне кажется ему нужно отдохнуть и тогда он сам найдет себе дело и работу. Полгода в тишине и покое. Дети не в счет. Он занимается с ними много, но когда сам захочет, с детьми его никто не дергает. Дом большой. Есть место для кабинета, гараж, мастерская, есть где развернуться. Когда руками работаешь, голова отдыхает. Этой осенью сложили с детьми пристройку, неделю на даче были. Он отдохнул, хватило заряда на полгода. Если мне выйти на работу, он не сможет уволиться, не в его характере. Если бы ему пришли и предложили, он поменял бы работу. Но никто не знает, все привыкли что он сам себе работу выбирает. А у него самого, мне кажется, на рывок сил нет.
Вы правы, конечно. Пока посидим тут. Весной попробую его на месяц сорвать на дачу, может там останется подольше.
26.02.2013 16:47:11, Стасенька
Dixi
у Вас много "мне кажется" в отношении мужа. А что ему кажется?
пока выглядит так, что Вы хотите осчастливить его по своему сценарию.
хотя может Вы и вправду лучше мужа знаете, что ему нужно.
26.02.2013 17:14:47, Dixi
Стасенька
В дом я хочу ради себя. Ради того чтобы мне не выходить на работу. Муж вряд ли позволит кому-то себя осчастливить:) 26.02.2013 17:19:08, Стасенька
Stanislava
Я вас очень прошу, напишите мне список продуктов, которые вы закупаете на неделю. Я здесь читаю, как будто я не в одном городе с вами живу, а на другой галактике - у меня на двоих в месяц на еду меньше чем на 15 000 рублей никак не укладываюсь, это если я очень прижиматься начинаю!!! Научите меня!!!!!! 25.02.2013 21:10:24, Stanislava
Стасенька
Вы серьезно? Я домохозяйка, у меня есть время следить за распродажами и ходить на рынок. Если есть такое желание, я могу выложить рецепты дешевой полноценной еды, но не здесь, а то заплюют.
я вам отправила на почту.
25.02.2013 22:51:46, Стасенька
и мне, пожалуйста 26.02.2013 13:40:01, bukhta
Стасенька
Вечером будет время, открою тему в кулинарной. 26.02.2013 16:38:41, Стасенька
и мне вышлите пожалуйста 26.02.2013 12:03:14, Говарда
И мне вышлите, пожалуйста. 26.02.2013 09:42:35, oleal
можно мне тоже на почту :) 26.02.2013 06:49:25, Пани Ольга
и мне тоже, пожалуйста, вышлите 25.02.2013 23:09:07, Ёжик вредный
Мне тоже пришлите, пожалуйста :) 25.02.2013 23:03:49, Грозная Муха
Стасенька
Очень просто. Исключить случайные покупки, постоянные покупать прицельно.
Если я голодная в магазин пришла, то у меня к кассе барахла рублей на 700 набирается:)
25.02.2013 23:23:17, Стасенька
У меня практически нет случайных покупок :) Чем вы кормите трех мужиков на 15 тыс. в месяц? 25.02.2013 23:34:06, Грозная Муха
Я двоих и себя кормлю на гораздо меньшие деньги. Может, дело в том, что детей кормят в школе, а меня обедом и полдником на работе?
И все стараюсь купить со скидками, не люблю лишние деньги тратить.
Единственное, на что "вылетают" деньги, мы любим раз-два в месяц в кафе посидеть )
26.02.2013 15:31:06, Икс Эль
У меня муж еще. и я сама дома сижу, то есть питаюсь дома. 26.02.2013 17:05:07, Грозная Муха
Я в теме ничего не поняла, но про продукты тоже интересно. Ну ладно, я дофига трачу на ребенкину еду по принципиальным соображениям, но сама я ем мало и при этом на еду все равно длфига:-). 25.02.2013 22:50:12, Lancel
Эники-бэники
И я дофига. Чем здоровее питание, тем больше тратишь ИМХО 25.02.2013 23:54:45, Эники-бэники
Вот-вот. Например, молочные продукты недлительного хранения проверенного производителя в среднем на 30-50% дороже недешевых молочных продуктов длительного хранения.
И так во всем!
Когда даже бегло изучаешь состав, то в итоге выбираешь самое дорогое.
Ну у меня плюс баночки ребенку (да, я больше доверяю герберу, чем овощам в зимнее время в магазине, не говоря о мясе), а еще смесь, которой я кормлю принципиально (сбалансрованность и высокие стандарты изготовления, которые супермаркет и я дать не можем).
А еще мы едим только свежее (не то что вчерашнее, но даже утреннее вечером не едим). Поэтому выбрасывать приходится нередко.
И никаких полуфабрикатов, никогда. Не считая замороженных овощей и ягод, если они туда относятся. Но это опять же в разряде наиболее безопасной еды.
И все равно все время переживаешь за неэкологичность питания.
Не знаю, где тут сэкономить. Чуть дешевле купила оливковое масло, и теперь им мажу руки и волосы. А для еды купила привычное. Потому что то было не масло, а... Что-то))).
26.02.2013 00:20:02, Lancel
Стасенька
Я не изучаю состав, я сама готовлю из целых продуктов. Молоко получаем на молочке, его в семье пьют мало. Только в коктейли или в кофе. Творог, сметану иногда покупаю в супермаркете меньше 90р килограмм, творожный пирог делаю, так не едят. Ребенку детский творог дают на молочной кухне.
Баночки лежат пару штук в холодильнике на случай если приготовить не успеваю или в дорогу. А так только свежее готовлю. Овощи, ягоды с осени замороженые лежат свои или сезонные с рынка. Морковка, капуста белокачанная, репчатый лук много не стоят. Мясо охлажденное, но в полутушах за ним ездим в подмосковье на ферму. Масло почти не используем никакое. Жарю в керамике или на гриль-сковороде чуть-чуть масла для запаха. В основном запекаю или тушу. Соусы все домашние на сметане, томатной пасте или крепком бульоне. Еду почти не выбрасываем потому что готовлю столько, сколько съедают. Бульон, гарнир, чищеная картошка всегда в холодильнике лежат, мясо заранее режу на порции, собрать горячую еду просто и быстро. На столе и в холодильнике всегда есть что пожевать если проголодался. Кексы, печенье, куски разного мяса, паштеты. Все домашнее. Осенью ездим на недельку на Дон или на Черное море. Рыбалка, отдых, мальчишкам полезно. По дороге обратно покупаем арбузы, дыни, овощи и картошку мешками и ящиками. Дома закрываем, замораживаем. Мне это нравилось всегда, вкусней чем магазинное и без добавок. Мешок перца в этом году стоил 300рублей, помидоры 8-10 рублей килограмм. Остальное не помню. Берем с собой 4 тысячи на все, хватает. Уверена, что сезонные овощи можно найти в подмосковье не на много дороже.
Короче. Секрет прост. Готовить надо.
Раньше много денег уходило на газировку, соусы, чипсы, всякие батончики и прочую рекламную лабудень.
26.02.2013 12:11:03, Стасенька
Молодцы вы! наверное, отдельная морозилка есть? Я только перец осенью наморозила, сколько влезло - так мы его за два месяца съели. А чищенная картошка у вас просто так лежит? Не чернеет? 26.02.2013 13:56:06, Грозная Муха
Стасенька
На балконе стоит ларь и морозилка. Еще на даче есть большой морозильник и подвал. Овощи и зелень режу, половину ягод перетираю. Так больше влезает. Перцы закрываю лечо. Овощную икру, горячие салаты, компоты. Варенья почти не едят.
Картошка в холодной воде в кастрюле. Я так полжизни делаю. Еще с тех пор когда она краснела, а не чернела.
26.02.2013 14:26:16, Стасенька
Как картошка может краснеть? Она же чернеет из-за крахмала :))) 26.02.2013 14:52:12, Грозная Муха
Стасенька
краснеет от нитратов. 26.02.2013 15:42:25, Стасенька
Ничего себе... ни разу не видела - повезло, наверное :) 26.02.2013 17:05:34, Грозная Муха
Стасенька
В 90е годы такой много было. Сейчас тоже не вижу чтобы краснела. Но крахмал все равно вымачиваю. 26.02.2013 17:20:29, Стасенька
Да, раньше еще какие-то индикаторы были для домашнего выявления нитратов :) 26.02.2013 17:31:42, Грозная Муха
а вы пробовали морковку баночную от гербер? мое знакомство с банками закончилось именно на этой морковке. она была неприлично оранжевого цвета и по вкусу химия химией)))) покупала банки только яблоко, яблоко-чернослив, яблоко-груша. мясо покупали нарынке и морозили маленькими шариками, как-раз на одну порцию ребенку. а суп вы тоже варите на один день? 26.02.2013 07:13:12, Шота
Я пробовала - нормальная морковка, по вкусу похожа на свежевыжатый морковный сок. 26.02.2013 08:50:06, Грозная Муха
нуну, вы часто пьете соки морковные? я - да. нечего общего 26.02.2013 13:28:02, Шота
Я все детство его пила. Испортили мне всю кожу этим каротином :( 26.02.2013 13:56:46, Грозная Муха
Для начала перестаньте выбрасывать, т.е. готовьте столько, сколько реально съедаете. Но я правда и не понимаю вытребенек типа "А еще мы едим только свежее (не то что вчерашнее, но даже утреннее вечером не едим)". Супы, например, когда настоятся- вкуснее становятся. 26.02.2013 01:05:41, Фикус
Эники-бэники
Это нормальное отношение к еде 26.02.2013 01:25:05, Эники-бэники
Т.е. если я ем вечером то, что приготовлено утром- это не нормальное отношение к еде? 26.02.2013 01:29:17, Фикус
Эники-бэники
Нет, но я и не называла ваш стиль "вытребеньками", заметьте. 26.02.2013 01:33:02, Эники-бэники
Ладно, не вытребеньки, капризы. Но за капризы приходится платить, да. Если выкидывать кучу продуктов, то потом странно жаловаться, что на еду столько уходит. 26.02.2013 01:37:18, Фикус
+++ 26.02.2013 08:57:46, Грозная Муха
Эники-бэники
Это не капризы, это обычный здоровый образ жизни - есть свежее. Кстати, занимает 20 минут максимум по вечерам. 26.02.2013 01:39:46, Эники-бэники
Интересно, каким образом портится здоровье, если съесть вчерашнее(и даже поза-позавчерашнее)? Ну если оно не протухло, конечно. 26.02.2013 08:57:31, Грозная Муха
Это один из принципов здорового питания - не есть вчерашнее. 26.02.2013 18:36:05, Русская пианистка
Принцип должен на чем-то основываться :) 26.02.2013 18:47:42, Грозная Муха
Стасенька
На отсутствии холодильников и неблагополучной эпидемиологической обстановке в народе лет так 100 назад? :) 26.02.2013 20:10:32, Стасенька
А что, логично :) 26.02.2013 20:54:45, Грозная Муха
Я хотела то же самое спросить :) Ведь есть масса блюд, которые на второй день становятся действительно лучше и вкуснее - например, винегрет, щи, что-то из баклажанов, да и вообще многие овощные блюда.
И прямо-таки я стесняюсь сказать, что даже мишленовские повара некоторые блюда специально подают на второй день :)
26.02.2013 15:20:22, nativa
Вспомнила, недавно ссылку давали.
"Суп буйабес «Империал», ресторан «Буйабес»

Цена: 20600 р. (порция на двоих)
Описание: (далее по списку название рыб) дорада (1600 р. за 1 кг), сибасс (1500 р. за 1 кг), солнечник (1750 р. за 1 кг), расскас (1650 р. за 1 кг), барабулька (2000 р. за 1 кг), красный император (1400 р. за 1 кг), барамунди (1600 р. за 1 кг), омар (1550 р. за 1 кг, на блюдо нужно 650 г), лангуст (7250 р. за 1 кг, на блюдо нужно 650 г)

Анастасия Степанова, генеральный директор ресторана «Буйабес»

"На буйабесе зарабатываем немного. На это блюдо наценка в два раза меньше, чем в среднем по ресторану. Стоимость складывается вот из чего. Во-первых, сложность приготовления: бульон для буйабеса варится порядка двух суток. Во-вторых, в него входит около 40 видов рыб, в том числе красный император, барамунди и попугай, вместе с морепродуктами — креветками, крабами и лангустами, все это надо купить и привезти в Москву. В-третьих, в буйабес «Империал», в отличие от обычного, мы включаем два самых дорогих продукта — это лангуст и омар. Дороже этих гадов в Москве ничего нет".
26.02.2013 17:10:03, Грозная Муха
А че дорада какая дорогая? Живая что ли?
Как же мне нравится вяленая дорада, мммм! Только покупаю я ее охлажденную от 3х до 6 евро за кило.
26.02.2013 23:27:51, Фикус
креатив 26.02.2013 18:33:27, Русская пианистка
Года три назад в Евросоюзе приняли закон по которому в кафе-ресторанах можно подавать только блюда, приготовленные в этот же день. Какой был скандал!!! :) Помню как какой-то французский повар,размахивая руками и колпаком, орал в камеру: "соус же должен настояться!!!" 26.02.2013 16:44:28, Фикус
Да какие тут баночки.
Я экономлю на всём, езжу в Ленту и подхожу сразу к акционным товарам, мясо по 200 руб/кг бананы по 30руб/кг, никаких свежих кроликов не едим и несвежих -тоже, а в качестве разврата покупаю себе 100 гр плесневелого сыра на 2-3 чааепития.
Пеку выпечку сама, мариную всё сама, блины домашние с вареньем на как лакомство и пр. Но на такие деньги не выходим хоть что. Ну или дети будут ходить с большими глазами и кидаться на хлеб, ттт.
Элементарно кусок мяса+кг овощей+кг фруктов в день - уже 200 рублей, если не больше.
26.02.2013 00:51:20, Русская пианистка
Я тут два пирога с вареньем освоила - хочешь, пришлю рецепт? Перевела почти все варенье, запасенное родственниками :) 26.02.2013 08:59:32, Грозная Муха
Неведома Зверушка
:-) Ну вот те, кто _экономят_, едят мясо - далеко не каждый день. И фрукты - не килограмм в день, а кило в _три_ дня :-). (Я не говорю, что это _здоровое_ питание - я говорю "как прожить на небольшие деньги").
Дешевое питание и "здоровое сбалансированное питание" - понятия трудно совместимые, да. В смысле денег проще адептам "_простой_ здоровой пищи" - типа "гречка с морковкой". А если еще православные посты без мяса держать... :-)
26.02.2013 07:54:09, Неведома Зверушка
Господа, трое детей живут без фруктов? Пока мама с папой выбирают, на какую машину сесть? 26.02.2013 11:03:37, Русская пианистка
Стасенька
Ну что вы накинулись. Мясо каждый день едим. Иногда кусками, иногда плов или тушеное с овощами. Фрукты они килограммами не едят. Не любят. Покупаю сезонное, что-то на даче растет (писала ведь что дом есть), что-то на выезде (виноград, арбузы, дыни, черешня). Они у меня от магазинных фруктов нос воротят. Зимой коктейли молочные с фруктами, компоты, пироги с ягодами. Рыбу магазинную они только в супе едят и только форель, семгу или треску. Избалованы свежей, все лето ловим. Вкус у свежей совсем другой. Зимой раз в неделю впихиваю жареную тиляпию или рыбные консервы в салате. Потому что рыбу тоже нужно есть. 26.02.2013 12:26:33, Стасенька
Liusia (просто Люся)
смишно... мы в моем детстве фрукты видели только в сезон, когда они на нашем огороде произрастали 26.02.2013 11:06:34, Liusia (просто Люся)
А в блокаду варили суп из травы, например. Но мы же живём не в голодной Африке. 26.02.2013 11:26:01, Русская пианистка
Блокада же зимой была, какая трава? 26.02.2013 11:28:58, Грозная Муха
Dixi
"Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня." 26.02.2013 11:36:20, Dixi
Liusia (просто Люся)
Блокады никакой в моем детстве не было и никто не голодал, ели то, что данная конкретная местность может предоставить в качестве еды, как оно и было всегда до этого, собственно, передергивать, я считаю, в данном случае совершенно не стоит. 26.02.2013 11:28:34, Liusia (просто Люся)
А машин сколько у вас было, а? 26.02.2013 11:11:04, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
одна была всегда, сколько себя помню. А фруктов не покупали не потому что денег не было, а потому что их к нам не завозили продавать)) 26.02.2013 11:21:28, Liusia (просто Люся)
А у нас, наверное, денег не было :) Яблоки были с дачи, сливы, ягоды всякие. Яблоки поздние до весны хранились. На НГ мандарины :) А, бананы вроде были... 26.02.2013 11:28:31, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
антоновка хранилась. Не до весны, до февраля где-то. Но она к тому времени несъедобная уже практически, только в какие-нибудь составные блюда. Во всяком случае мы ее не ели даже при отсутствии фруктов)) Ягоды в сезон были обязательно. Клубника, малина, смородина, крыжовник. Иногда папа привозил вишню (у нас не растет почему-то), сливу, лесную ягоду - все в сезон. Тогда и ели, потом только консервированные. Мандарины бывали на новый год иногда, кажется. Понемножку. Чисто порадоваться, а не для витаминизации. 26.02.2013 11:34:33, Liusia (просто Люся)
Антоновка у нас в капусте была, соленая. Вкуснотища :))) А яблоки лежали - пепин шафранный, я их в детстве не любила, сейчас только распробовала. И вагон компота варили :) 26.02.2013 13:58:36, Грозная Муха
Но сейчас-то завозят 26.02.2013 11:27:35, Русская пианистка
Сейчас арбузы зимой завозят :) 26.02.2013 11:36:13, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
но когда не завозили, никто не страдал особо прям так 26.02.2013 11:29:31, Liusia (просто Люся)
Конечно, чего страдать по тому, чего никогда не видел)) 26.02.2013 13:16:31, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Чего никогда не видели? В сезон много чего видели. В деревне-то. На юг когда ездили, там тоже много чего видели. И все равно как-то не страдали. 26.02.2013 13:19:49, Liusia (просто Люся)
Не видели, что фрукты можно купить в любое время года по доступным ценам. 26.02.2013 13:25:06, Русская пианистка
Стасенька
Вы меня не пугайте:) У меня дети аллергики, мне в голову не придет кормить их этими фруктами. 26.02.2013 14:29:52, Стасенька
Я Вас не имею ввиду. 26.02.2013 14:46:05, Русская пианистка
Стасенька
Отчего же. Я очень хорошо на своем горле, ребенкиной коже и желудке другого ребенка испытала и перепроверила много раз, что несезонные фрукты, даже самые красивые и дорогие, не полезны. Кроме того, я химик работала в отделе классификации товаров и технологом в пищевом производстве. Я тихо про себя в ужас прихожу, когда вижу красивую вазу с фруктами зимой. С них как минимум, кожуру надо снимать, вырезать семечки и обрабатывать паром прежде чем они будут не вредны.
Дети это не едят не потому что им не дают, а потому что если привыкнуть к хорошей пище, то лонгеры уже не понравятся.
26.02.2013 15:48:46, Стасенька
Да это всё прекрасно, химические знания и ужасы в магазинах, если родители таки тратятся и кормят детей полезной пищей. 26.02.2013 18:29:16, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Ну доступность цены для бюджета родителей - это не в компетенции ребенка. Если родитель считает, что недоступные, то значит так оно и есть. А вообще в этой логике сейчас можно увидеть много чего такого, для кого-то вполне доступного, планшеты там всякие разные, айфоны, и по этому поводу очень страдать. Если нравится страдать-то. 26.02.2013 13:30:50, Liusia (просто Люся)
Да школьник уже вроде должен отличать помидоры от айфона и по цене, и по необходимости их покупать. 26.02.2013 14:00:04, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
не должен - это функция родителей в любом возрасте, пока они кормят означенного школьника 26.02.2013 14:28:47, Liusia (просто Люся)
Странно, мой ребёнок позволяет себе покупать домой продукты лет с семи)
Он с 12 лет ростом побольше обоих родителей и не считает нормальным, чтобы они таскали для него продукты.
26.02.2013 14:45:04, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
ну на выделенные ему карманные он впаве делать все что пожелает. Но кто определяет размер карманных-то? 26.02.2013 15:31:31, Liusia (просто Люся)
Ну Вы же знаете все мои мысли, зачем спрашивать? 26.02.2013 18:28:02, Русская пианистка
Dixi
ребенку айфон нужнее помидоров)) 26.02.2013 14:20:29, Dixi
Хороший тест на интеллект) 26.02.2013 14:49:38, Русская пианистка
Dixi
покажите мне ребенка, который выберет помидор в этом тесте) 26.02.2013 17:25:07, Dixi
Ваш ребёнок тоже питается компьютерной информацией ? Мой ест таки продукты, а девайсы использует в сытом состоянии. 26.02.2013 18:30:19, Русская пианистка
Dixi
Мой просто не представляет, что выбрав девайс, он останется голодным. А чем его накормят- дело десятое. 26.02.2013 21:57:11, Dixi
Liusia (просто Люся)
на самом деле прекрасный, только не в том смысле, как вы думаете 26.02.2013 15:31:55, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Согласна 26.02.2013 00:27:57, Эники-бэники
Стасенька
Мне кажется как раз наоборот. 25.02.2013 23:59:41, Стасенька
Эники-бэники
Да? Фрукты, овощи, хорошее мясо и хорошая рыба у нас стоят дороже, чем всякие напичканные антибиотиками куриные ноги, картошка, макароны и тп 26.02.2013 00:27:18, Эники-бэники
Чем картошка и макароны не угодили? 26.02.2013 01:01:47, Фикус
Эники-бэники
Тем, что ничего полезного и здорового в них нет 26.02.2013 01:24:26, Эники-бэники
Стасенька
Быстрые углеводы нужны подросткам. 26.02.2013 12:32:52, Стасенька
В хлебе есть? В каких овощах есть? Картошка тот же овощ. Полезность или не полезность зависит от качества и способа приготовления. 26.02.2013 01:27:21, Фикус
Эники-бэники
Не всякий овощ одинаково полезен. И нет, это не зависит только от способа приготовления.
Пироги вы хоть как пеките, полезными они не станут.
26.02.2013 01:29:28, Эники-бэники
Какие овощи особенно полезны? Интересуюсь для общего развития. 26.02.2013 01:32:07, Фикус
Эники-бэники
Слушайте, ну гугл есть у вас, а? Брокколи, например. Морковь, темно-листовые салаты (шпинат), помидоры, цветная капуста, цуккини 26.02.2013 01:36:13, Эники-бэники
Стасенька
Если я вздумаю своих мальчишек этим кормить, они меня не поймут:))) 26.02.2013 12:36:30, Стасенька
Зимой? Не на соседнем огороде выращеные, а в лучшем случае тепличные на гидропонике? Полезные? Не, я лучше макароны. 26.02.2013 01:41:34, Фикус
Эники-бэники
У нас они выращены во Флориде. Там и зимой тепло, знаете ли. И даже тепличные все равно будут полезнее для здоровья, чем макароны с пирожками 26.02.2013 01:43:23, Эники-бэники
Ааа, у нас зимой снег бывает, знаете ли. С ноября по май. 26.02.2013 01:44:16, Фикус
Эники-бэники
Вы вторую мою фразу предпочли отправить в игнор? 26.02.2013 01:49:38, Эники-бэники
Те овощи, что доезжают до нас зимой- это те же продукты длительного хранения, только в профиль. Одна помидора чего стоит. Назвать ЭТО здоровым питанием язык не поворачивается. Во всяком случае не полезнее, чем те же упомянутые макароны с картошкой. 26.02.2013 01:58:47, Фикус
Эники-бэники
Шпинат и прочие салаты тоже вас не устраивают? Вместо макарон? 26.02.2013 03:47:59, Эники-бэники
Стасенька
Сыну показала. Он говорит "мам, ты в интернет осторожней ходи":))) 26.02.2013 12:38:02, Стасенька
Вчера укроп купила, свежий, в горшке. С укропом его объединяет зеленый цвет и название. Всё.
Шпинат у меня никто есть не будет. Салаты, аналогичные тому укропу- тоже.
26.02.2013 09:56:00, Фикус
Я шпинат кладу в рыбный пирог. Муж ест, дети нет. 26.02.2013 10:02:16, Грозная Муха
Из сообщения выше: "Пироги вы хоть как пеките, полезными они не станут." :) И шпинат не спасет. :)
Я пироги люблю. Надо испечь что- нибудь...
26.02.2013 10:23:06, Фикус
:))) У меня знакомая есть - глиста глистой. Кости торчат :( Думаю, ей пироги очень полезны :))) 26.02.2013 10:33:08, Грозная Муха
Чем вам макароны-то не угодили? Речь же не о диетическом питании. когда цель - похудеть. нормальные макароны из твердых сортов пшеницы - вполне себе здоровая пища.
Шпинат у меня ребенок есть не будет, например, и салаты тоже.
26.02.2013 08:53:05, Грозная Муха

Показано 110 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!