Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы выбираем, или нас выбирают?

Считается, что давно прошли те времена, когда женщина смирно сидела на стульчике и ждала, когда мужчина заметит ее,полюбит, начнет ухаживать , наконец, женится. Вроде бы, сейчас приветствуется, когда женщина сама творит свое счастье, добиваясь внимания понравившегося ей мужчины. А как, интересно, это сделать на практике? Когда мужчина дарит женщине цветы, говорит комплименты, приглашает в кафе или театр, провожает до дома - это естественно и понятно как элемент ухаживания, привлечения ее внимания к себе. Но женщина же не будет дарить цветы понравившемуся мужчине или кормить его обедом в ресторане! Так как же воплотить свое право на выбор?
Я об этом почему задумалась. Со мной работает девушка (незамужняя), мы в приятельских отношениях. Когда она пришла к нам в фирму, ессно, подсознательно произвела "смотр" мужского населения - благо, все ребята молодые, хотя и женатые. Один из них ей понравился, но он не проявил желания ухаживать за ней, а начал ухаживать другой, к которому она была равнодушна поначалу (по моему объективному мнению - первый куда лучше второго). В итоге, у них был роман. Кстати, нечто аналогичное послужило причиной моего брака: я была совершенно равнодушна к будущему мужу, он ухаживал за мной, других "кандидатов" не было - и я вроде как влюбилась. Получается, мы, женщины, просто отдаемся тому, кто дал себе труд поухаживать за нами, вне зависимости от истинных предпочтений?..
10.05.2001 13:01:53,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто не поощряла ухаживаний, если мне Он не нравился. Вначале, конечно, думала, что "стерпится-слюбится", а потом в мире достаточно хороший людей, чтобы выбор с обеих сторон совпал. 16.05.2001 13:25:12, Майя
Я просто не поощряла ухаживаний, если мне Он не нравился. Вначале, конечно, думала, что "стерпится-слюбится", а потом в мире достаточно хороший людей, чтобы выбор с обеих сторон совпал. 16.05.2001 13:06:51, Майя
<font color=olive> Леший </font>
Во спросила то! ;))) Вообще, по большому счету, даже во времена домостроя женщины имели массу возможностей выбрать себе мужчину. Только процедура выбора была разной. Мужчина дарил цветы и приглашал в ресторан, а женщина - привлекала разговорами, поведением и всякими там пирожками/плюшками. Строго говоря, оружейный арсенал женщины естессссно куда богаче... %))) Сегодня времена вроде как изменились. Теоретически. По крайней мере, пригласить "на чашечку кофе" тепень мужчину женщина вполне может. Хотя, конено же до приглашения в ресторан за свой счет еще далеко... ;)) Да и надо ли? Вот, в Штатах, уже достигли равноправия... и что? Лично мне их вариант как-то совсем несимпатичен. Уж лучше у каждого будет свой собственный вариант арсенала. Так интереснее! ;) 11.05.2001 22:31:00, Леший
Вот интересно, а я всегда выбирала самых упорных в ухаживаниях, т.к. характер у меня непростой:-(((((((( не всем "по зубам". А сама влюблялась, конечно, но это было три раза в жизни: один раз в школе и закончилась влюбленность трогательной дружбой с лучшим другом "предмета обожания" (дружим до сих пор с этим другом), второй раз - влюбилась по уши в Лазаревском в местного дон-жуана и ничуть не жалею, т.к. он оказался на редкость порядочным парнем, я даже была представлена его мамаше как невеста (не состоялось), третий раз - намертво влюбилась в своего будущего мужа, чувство было обоюдным, очень сильным и очень острым, расставались трагически и долго... Пока больше не удается влюбиться, а так - сложно мне это дается, сколько бы не ухаживали, не задаривали и т.д.... 11.05.2001 10:51:21, Ket
Лиска
У меня так сложилось, что всегда ухаживали за мной. У меня же просто не возникало желания за кем-нибудь побегать, ну не влюблялась я. Конечно были романы, но я заранее знала, что это несерьезно, закончится ничем. В конце-концов просто перестала идти на большее чем дружба, только мороки больше бедным парням :) Решила ждать того за кем мне самой захочется побегать и не тратить время на романы от которых одна головная боль, как бы сильно этого ни хотели ухажеры. Мне и одной неплохо было, то есть среди друзей, зачем хвататься за плохое за неимением лучшего?
А с мужем так получилось, что никто никого не выбирал, мы просто, увидев друг друга, сразу поняли - это мое :))
11.05.2001 00:55:52, Лиска
Я всегда выбирала сама - и крайне неудачно. При том, что выбор первого мужа был мной рассмотрен со всех сторон (преимущественно материально-бытовых), брак был по расчету, был спланирован мной до мелочей, и претендентов было несколько... Все, кстати, кто рассматривался тогда мной для замужества, были совсем не фонтан, как я сейчас понимаю. А те, кто сейчас мог бы меня заинтересовать, тогда мной даже и не рассматривались.
Во второго мужа я просто влюбилась, и пошла к нему сама - за спичками. Совершенно сознательно закрутила с ним роман, и переехала к нему жить. Где были мои глаза???
А вот мой нынешний муж меня просто "охмурил", я вобще не рассматривала его, как претндента на серьезные отношения. Вобще, все это было абсолютно случайно, но очень удачно. Думаю, если бы я и тогда выбирала сама, то опять выбрала бы какую-нибудь каку. Роль сыграло совпадение буквально двух мелочей - "кака" не позвонил, вечер был свободен, и мой нынешний муж пригласил вдруг меня в этот день в театр, потому что поссорился со своей женщиной, а билеты пропадали, и я была единственная незамужняя женщина в окрУге... Так что ВИВАТ случайностям!
10.05.2001 23:20:19, Н.
Меня муж выбрал. Я вначале внимания на него никак не обращала, а потом пришлось:))) А вот я все как-то не тех выбирала:( 10.05.2001 21:13:32, Катёнка
Из кого выбирать-то?...:( (Грустно). 10.05.2001 19:01:35, Карина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да, это действительно проблема... 10.05.2001 20:17:45, Elle
Siniy
наличие выбора порождает проблему выбора... нет выбора - нет проблем :) 10.05.2001 20:27:51, Siniy
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А проблема выбора решается не самым оптимальным образом - любовь, чёрт её подери.... 10.05.2001 20:44:17, Ина-Инка
<font color=olive> Леший </font>
Все дело в базовых критериях отбора и их весовых категориях. ;))) Не бывает неверных выборов. Бывают неправильные исходные критерии. ;)) 11.05.2001 22:34:11, Леший
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А погрешность?? 11.05.2001 23:18:46, Ина-Инка
Siniy
расчет и правильный выбор и любви помогает... только влюбленностям может повредить... 10.05.2001 21:34:18, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Но и жизни тоже нет никакой... 10.05.2001 20:44:03, Elle
Siniy
почему нет?? верный выбор - он всегда единственен... И лучше доверять его профессионалам :)) 10.05.2001 21:36:23, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это тебе что-ли? 10.05.2001 23:36:21, Elle
Siniy
ну, я, вроде как, не бог :)) 10.05.2001 23:45:06, Siniy
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Да-ссс, надо было к профессионалам .... 10.05.2001 21:41:24, Ина-Инка
Siniy
в зрелом возрасте все хорошие уже выбраны... А раньше еще выбирать мало кто умеет :(( 10.05.2001 20:16:31, Siniy
Red Cat
Ага, а потом вы, мужики, начинаете про "бракованность" рассуждать. В том-то и дело - по молодости просто выбирать не умеем! Первый брак вообще очень часто - песнь торжествующих гормонов. А вот второй раз - люди уже для СЕМЬИ соединяются. Так что на мой взгляд (ну да, ну да - сама такая) человек, вступающий во второй брак - принимает более взвешенное решение и, соответственно - больше шансов на удачность этого мероприятия :-) Вот у нас с мужем брак второй и для него и для меня. И ОЧЕНЬ многих глупостей я сознательно избегаю, об которые в первый раз башку разбивала. И как следствие - два года уже живем и всё как медовый месяц...
Другое дело, что нужно успеть вовремя ухватить того, кто только что от первого брака освободился :-)))
11.05.2001 13:18:35, Red Cat
В том-то и дело. Для большинства молодых пар (особенно со стороны мальчика) первый брак - просто "узаконенный" секс. А потом начинается - желание попробовать еще десяток-другой женщин, мысль о ребенке чрезвычайно привлекательна вплоть до появления оного и т.д. 13.05.2001 17:43:48, AleXXX
Siniy
ну, оправдать можно все и всем... Но по уму нужно и в первый брак с умом вступать... :) 11.05.2001 15:05:01, Siniy
Да, но если посмотреть на статистику, скажем, что каждая 2-я семья в Москве разводиться, получается толпа неженатых(незамужних). Добавим положительный опыт ошибок - получаются идеальные спутники.
Где только эта толпа тусуется?
10.05.2001 20:51:11, Denis
мадамчик пончик
Тут!!!!!!!!!!
В "неполных семьях"
11.05.2001 14:27:08, мадамчик пончик
Не, идеальные спутникир - это те, кто как женился, так свастливо и прожил до смерти. А разведенные (да простят меня присутствующие) - юди не то, чтобы второго сорта, но все-таки с брачком каким-то... 10.05.2001 22:28:14, AleXXX
<font color=olive> Леший </font>
А может надо что-то в системе "подправить", если она порождает ТАКОЕ количество брака то? Уж больно разводов много. Сдается мне, что это не брак, а закономерная продукция... ;))) Потому и подход этот как-то не слишком уместен... 11.05.2001 22:53:46, Леший
мадамчик пончик
Ну это вы зря. Те кто не сразу нашли свою "половинку" скорее люди ищущие, чем с брачком 11.05.2001 14:30:46, мадамчик пончик
Siniy
угу, только есть ищущие и знающие, что ищут, а есть ищущие "что-то, не знаю что, но когда найду, то пойму, а пока попробую разных" 11.05.2001 15:06:04, Siniy
мадамчик пончик
А это что ооочень плохо? Ну правда если человек не знает, что конкретно его устроит в будущей жене (муже)? А вот "поискал" и точно понял, что НЕ устраивает и чего точно искать НЕ надо. 11.05.2001 15:59:55, мадамчик пончик
Это все конечно хорошо, а жениться-то при этом зачем? :) 13.05.2001 18:24:06, AleXXX
<font color=olive> Леший </font>
Лен, так ведь отрицательный опыт это далеко не всегда положительный опыт. Если не знать, что хочется найти, то и от поисков не много толку... Это больше на капризы похоже. И то Ненравится... и это Ненравится... ;))) 11.05.2001 22:56:55, Леший
Siniy
ну, просто как-то неправильно, разрушать ради того, чтобы узнать... Но, как ни жаль, и наука и медицна построены на том же принипе... 11.05.2001 16:07:30, Siniy
мадамчик пончик
А разве если что то не устраивает в избраннике, разве можно не разрушать? Это типа перевоспитываться? и попробовать полюбить даже недостатки? 11.05.2001 16:14:01, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Хм.. а если избранник только помидоры обожает, которые ты терпеть ненавидишь, тогда что? Приучать его не есть помидоры иди самой ими давиться и делать вид, что счастлива безмерно? 11.05.2001 22:58:26, Леший
Siniy
но за что-то он был избран, избранник то... Так что если "что-то не устраивает", то это действительно не повод, чтобы разрушать, поскольку никогда не будет так, чтобы все устраивало, иначе и самой жизни не будет... 11.05.2001 18:20:50, Siniy
Алекс, простительно ли будет маленькое ехидство? ;о)
Получается, что Вы прожили энное количество лет в гражданском браке только для того, чтобы, разойдясь, не дай Бог, оказаться человеком второ..простите... "с брачком каким-то"? ;о)
11.05.2001 10:23:12, Элисон
Вы меня лично знаете? :)) Я прекрасно знал, что не свяжу с этими женщинами, с которыми общался до жены свою жизнь. И они тоже, как правило, себе это отчетливо представляли. 11.05.2001 12:40:20, AleXXX
А если бы та из них, с кем ты долго общался, забеременела бы? 11.05.2001 13:36:45, знающая лично:)
Если бы да кабы... Всегда можно этот процесс контролировать :) 13.05.2001 17:39:55, AleXXX
;о))) Нет, Алекс, лично не знаю.
Симпатизирую вот, хотя, скорее, "вопреки", чем "благодаря". ;о)

Просто когда долгое время читаешь сообщения мужа и жены в конференции, складывается определенная картина (о степени ее объетивности судить не берусь).

Можно задать Вам один вопрос, возникший у меня после собственного же сообщения Вам под ником "Еще одна блуждающая по конфам"? ;о)

11.05.2001 13:16:49, Элисон
Да пожалуйста :) 13.05.2001 17:32:03, AleXXX
Спасибо. ;о)

Если помните, то в том сообщении речь шла о Вашем отношении к женщинам - я отметила, а Вы это потом подтвердили, что Ваше отношение к жене разительно отличается от Вашего же отношения к остальным женщинам.

Зачастую (я могу судить только по Вашим сообщениям в конфе) отношение к прекрасному полу у Вас весьма и весьма пренебрежительное, я бы даже сказала - уничижительное. Подчеркивается исключительность Вашей жены.

Как бы сформулировать...

Меня удивляло - если бы Вы говорили: "О, так много восхитительных, умных женщин, но моя жена - самая, самая, САМАЯ!!!" ;о) - это было бы естественно для влюбленного и любящего мужа, но ведь нет! Получается, что Вы выбирали не лучшую среди лучших, а лучшую среди ... (всех эпитетов, которыми Вы награждали своих собеседниц я и не упомню ;о).

Я бы очень недоумевала, если бы близкий мне человек говорил (упрощаю и утрирую): "Все бабы - дуры, одна ты - светоч ума!" ;о)))
13.05.2001 22:08:06, Элисон
Поскольку вопрос риторический, ответа и не требуется :)) Но все несколько не так. Безусловно, есть достойные женщины, просто их не так много - на мой вкус :) 14.05.2001 12:13:28, AleXXX
Эх... не риторический был вопрос, не риторический. ;о)
Донести не удалось, наверное.
Я и не сомневалась, что Вы видите вокруг себя не только "недостойных" женщин. ;о)
К сожалению, по Вашим сообщениям об этом догадаться было нельзя...
14.05.2001 13:05:29, Элисон
Siniy
так нужно встретиться и пообщаться поближе :)) По сообщениям в конфе бывает трудно судить о человеке :) 14.05.2001 23:32:01, Siniy
Нет чесное слово я лично так и думаю. Тоже, был женат или замужем и к тому же не раз - брачек имеется однозначно.
Либо выбрал не то что надо тебе, либо сам не сумел вести себя так как положено, как ожидали от тебя, значит был на этапе ухаживания не искенен, старался показать себя лучше чем есть на самом деле, или просто сам испортился.
Вот чесное слово читая про первого мужа, потом второго, потом третьего никакого уважения не испытываю.
Опыт может и есть но .....
Если сам разведусь то буду придерживаться того же мнения, тоже с брачком"с.
11.05.2001 11:23:13, МуЖЖЖЖ
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну как сказать. Я, например, очень довольна, что муж уже один раз побывал в браке. Его прежняя жена была еще хуже стерва, чем я, так что на ее фоне я прямо-таки ягненок... 10.05.2001 23:37:25, Elle
А если он встретит вообще не стерву?
Ну на Вашем фоне. Он попробует так сказать улучшить результат.
11.05.2001 11:25:32, МуЖЖЖЖ
Siniy
ты довольна, а он максимально ли доволен? ;) 10.05.2001 23:45:44, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Довольно часто - максимально. :о) 10.05.2001 23:56:51, Elle
Siniy
но не в частоте счастье, а в незаметности на этом фоне несчастий 11.05.2001 11:42:09, Siniy
Siniy
ну, за наше здоровье :) 10.05.2001 23:18:59, Siniy
Судя по тексту - в сон клонит ;)) 10.05.2001 23:14:08, Denis
Siniy
не, те, кто развелись, они в большинстве своем не заслуживают быть признанными удачным выбором :)) В данном случае положительный опыт ошибок чаще значительно менее весом, чем невозможность предугадывать события и учитывать и чужой опыт... По моему скромному мнению таких людей зачастую отличает именно нечуткость к другим, к тем, кого они выбирают... А нужно ли такое, даже если вместе с горой опыта?

PS исключения, конечно, тоже есть...
10.05.2001 21:42:06, Siniy
Red Cat
Независимо от того, был инициатором развода или "пассивной стороной"? ;-) 11.05.2001 08:25:40, Red Cat
Ты украл шубу, или у тебя украли шубу... Всё равно ты замешан в какой-то грязной истории :) 13.05.2001 18:25:26, AleXXX
Да, наверное. 11.05.2001 11:33:28, МуЖЖЖЖ
Чего-то намудрил - я ничего не понял ;))
Для меня положительный опыт в том, что:
1.Я разобрался почему и когда развалилась семья и как ее можно было сохранить(в свое время).
2.Я знаю, что мне нужно.

Я не сильно зачерствел за последние годы, а после развода скорее наоборот стал более открытым. Бывают конечно перепады настроения, но в такие моменты я никого не обижаю ;))
Появились новые увлечения - стихи и проза, желание самомовершенствоваться, общение с новыми людьми приносит огромное удовлетворение. Взгляд свободного мужчины на женщину совсем другой. Есть желание и возможность поиграть ;))
Если раньше все это было лозунгом психолога типа "Все будет хорошо". То сейчас это больше походит на реальность.
То есть состояние свободы - хорошо и желание создать новую семью не пропало.
10.05.2001 22:17:50, Denis
мадамчик пончик
Но ведь все равно, те ошибки которые привели к разрыву первого брака вы избежите, а застрахованы ли вы от других ошибок 11.05.2001 14:38:52, мадамчик пончик
А не ошибается только тот, кто ничего не делает. 11.05.2001 15:17:46, Denis
мадамчик пончик
Вот именно это я и хотела сказать. Значит и во втором (третьем и т.д.) браке могут случаться ошибки. тогда чему же учит первый развод? Может терпимости к чужим недостаткам? 11.05.2001 16:01:37, мадамчик пончик
Siniy
ну, а ты уверен, что все понял, что смог все понять сейчас, после развода? И даже если так, то ты - исключение... А вообще, выбирают же не по признаку "разводился - не разводился", нормальный выбор не будет зависеть только лишь от данного фактора... 10.05.2001 23:18:30, Siniy
Обсудив почти все детали, мы довольно мирно расстались - отсюда я делаю вывод о понимании причин.
Что касается выбора, то какая разница как поступают другие - важно как получится у тебя.
11.05.2001 15:29:46, Denis
мадамчик пончик
Денис, я как то пропустила. а как решился вопрос о сыне? Вам дали с ним встречи? Жена все понела и теперь вы друзья? (Хотя бы для сына) 11.05.2001 16:15:38, мадамчик пончик
Siniy
верно... всегда лучше то, что дается естественно и не приводит к нагнетанию чего-то злобно-плохого... 11.05.2001 16:12:00, Siniy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Не побоясь показаться данному собранию особой заоблачной и наивной, позволю себе замолвить слово за ВОЛШЕБСТВО. Потому что я действительно верю, что когда две "половинки" встречаются, то появляется именно волшебство, которое стирает все предрассудки и прежние представления об общественных нормах, которое позволяет людям общаться на каком-то неземном и недоступном для остальных людей уровне. Какое там уже дело до того, кто кому цветы подарил или кто за кого в ресторане заплатил? Все эти бытовые детали уходят куда-то вниз, становятся неважными, а на первый план выходят душевные качества. Как будто кто-то невидимый выдергивает этих двух людей из общей массы, поднимает ввысь и держит там до тех пор, пока жизненные реалии не шмякнут их опять на грешную землю. Но этот период волшебства, или если хотите "розовых очков", невидимой сетью опутывает людей и несет их через жизненные перипетии.

Во всяком случае именно так было со мной и моим мужем. Все мои предыдущие романы не несли с собой этого волшебства и закончились плачевно.
10.05.2001 18:01:54, Elle
И я согласна!Про волшебство:)) Лучше не скажешь:) 10.05.2001 18:51:57, BelKa
Про волшебство согласна. Про окончание плачевно - нет.:) С волшебством еще плачевнее иногда кончается.:))
С небес падать больнее просто.:))
10.05.2001 19:00:21, Карина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
ох ((( 10.05.2001 20:45:08, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ну, это мне еще пока только предстоит... на дай Бог, конечно. Тогда и поделюсь впечатлениями! 10.05.2001 20:18:31, Elle
Какие ваши годы!:)) Живи пока, наслаждайся полетом, - хоть будет что вспомнить, когда на грешную землю спустишься.:)) 11.05.2001 00:17:17, Карина
у меня есть реальный пример проявления женской инициативы в построении своего женского счастья, это пример так сказать когда женщина берет "Быка за рога".
Жила была учительница (23лет) занималась частным преподаванием ,и очень хотела замуж,так хотела , что пренебрегала сложившимися традициями ,ну там ,что мужчина первый зонит , проявляет инициативу , вообщем все то, к чему привыкли все нормальные женщины (в моем субъективном представлении).
Так вот так хотела что замуж что ,напрягала всех своих знакомых и малознакомых познакомить ее с кем -нибубь.Но все не складывалось ,то молодой человек грубый ,то мама его против ее такого натиска.
Так вот , работая в одной семье она узнала, что у бабушки ребенка есть холостой сын.Она ненавязчиво завязала с ней разговор о том , как скучно и одиноко быть одной ,тоскливо без мужского общества, в общем сделала все что рассочувствовать бедную женщину, дала ей свой телефон для сына.Но сын оказался скромным и звонить сам незнакомой девушке не стал,тогда она взяла у его матери телефон,позвонила первая ,назначила свидание ,и уже через месяц пришла к нему жить,уложила его в постель ,заберемененла и добилась таки своего - он как честный человек на ней обязан жениться.
Так вот бывает как выбирают.Кстати мать того мальчика в шоке , она то думала что действительно только пообщаться нужно было , она ни как не ожидала токого поворота.
Вот и скажите это что норма теперь проявлять таки образом инициативу ,и что беременность является своего рода проверкой на "вшивость" так сказать,и просто шантажом со стороны женщины???

10.05.2001 17:06:05, Лана
<font color=olive> Леший </font>
Номер статьи не помню, но... мошенничество в корыстных целях, с признаками шантажа. Ммммдааааа... 11.05.2001 23:24:41, Леший
У меня на глазах была такая семья когда девушка "женила" на себе человека, которого, в общем-то, любила, но к сожалению, ничего хорошего не вышло, он, видимо не любил, а просто поддался на "уговоры", вот теперь она одна, с ребенком и никому не нужна (имею в виду мужа и его семью). В общем, есть и еще такие (подобные) примеры, видимо женщине не всегда подходит то, что ей кажется будет подходить (где это я уже читала...) 11.05.2001 15:02:45, Елена Д.
Лиска
Я просто абсолютно не понимаю такого всепоглощающего желания выйти замуж!! Ну зачем?! Нет, скажите, зачем??? Я понимаю тех, кто хочет прожить за счет мужа, это расчет. Но когда неважно за кого, лишь бы замуж... не пойму... Я, если бы не встретила своей половинки, спокойно бы жила незамужней. Старой девой, конечно, уж никак бы не была наверное... :)... так что не в этом дело. Но на мой взгляд выходить замуж стоит только если встретишь того человека с кем захочется связать свою судьбу, быть рядом по жизни.
Что касается героини повествования, если она так уж хотела замуж, то почему бы и не таким способом добиться желаемого... Подло, конечно, если она его обманывала, допустим, насчет предохранения. Но с этим жить ей. Дай Бог, чтобы все вышло хорошо в результате...
11.05.2001 01:03:45, Лиска
мадамчик пончик
Простите, а он что такой застенчивывай что первый раз в постель с женщиной попал, и предохраняться не умел. ИМХО, но за беременность несут ответственность ОБА. А женщина как может так и строит свое счастье. Мама видете ли в шоке, про какое простое общение она думала?, не видела разве что девушка настырно интересовалась телефоном 10.05.2001 17:20:27, мадамчик пончик
Мама ,человек старой формации , она,верила в ее порядочность ,думала что знакомство только с целью время прпровождения , она и подумать не могла что девушка в постельего затащит ( вы уж поверьте , что людям которым далеко за 55 лет прыганье из постели в постель кажеться чем- то постыдным и аморальным)
А на счет мальчика , то она у него первая хотя он тоже не маленький , а на счет предохранения , она сказала , что обо все позаботилась .....
10.05.2001 17:34:23, Лана
мадамчик пончик
Нет не понимаю. Не хочешь детей, не верь, сам предохраняйся. Получил удовольствие, поверил - отвечай. И какое времяпрепровождение мама своему великовозрастному дитеке желала? Я вспомнила анекдот:
Мама решила сделать подарок своему сыну на 40 лет. Лешить его невинности и пригласила проститутку, подсматривает в замочную скважену и возмущается: "ну что же она делает, мальчику ведь не удобно."
А потом ОН должен быть счастлив ТАКАЯ решительная и находчивая женщина жизнь ему устроила, ребенка подарила. Сам ведь не решился бы никогда
10.05.2001 18:16:21, мадамчик пончик
На сколько важны ухаживания трудно сказать. Скорее важны общие интересы. Моя подруга когда-то очень обхаживала моего теперяшнего мужа. (Тогда все были свободными, просто учились вместе.) А я не испытывала к нему никаких чувств. Ну симпатичный и что? Мы с ним просто вместе курсовые работы делали. Он чертил хорошо, а я соображала быстрее. Очень хорошо у нас все получалось вместе.
Уже 13 лет женаты. Нам также хорошо вместе, как и тогда. Расставаться до сих пор не хочется.
Так, что ухаживания и кто кого выбрал, совершенно не при чем.
10.05.2001 16:49:16, Ольга
Не всегда так. Женщина (пассивная как, например, я) да, она будет ждать внимания от мужчины, чтобы он сделал первый шаг, но в итоге - принимать или не принимать ухаживания решает женщина (к стати, во всей живой природе это так). Так что выбор делают оба :) Один - за кем по ухаживать, а другая - откликнуться ли. Иногда женщине приходится "подтолкнуть" нерешительного мужчину, но он должен думать, что именно он выбрал женщину, а не она его. 10.05.2001 16:41:05, Елена Д.
Вот это верно! И давайте не нарушать законов природы. Подталкивайте, провоцируйте но не дарите цветы, не платите за него в ресторане и не пойте серенады под балконом. 11.05.2001 11:45:40, МуЖЖЖЖ
<font color=green>Кондратея</font>
Наверное, по-разному бывает. Нельзя один или другой или третий вариант назвать "правильным", в отличие от других. Главное - надо не изничтожать сердечную составляющую излишними рационализациями. То-есть, не думать напряженно - я его пригласила, или он меня пригласил... какой у нас тип отношений... кто за кем ухаживает... При таком раскладе легче будет узнать человека и близко познакомиться.

Но вообще-то если ждать достаточно долго, то может повезти так, как описывают любовь - взаимное влечение, не портящееся со временем. Я считаю, мне повезло - мы с мужем сошлись за четыре дня, на основе только чувств - оба твердо знали, что нашли свою "половинку". Поэтому не считались никакими условностями - кто первый, кто что скажет, кто на что согласиться, когда переспать и какие должны быть обязанности и права в отношениях. Несколько безрассудно (притом ему было 28, а мне 27!), но оправдалось на все 100. Мы вместе почти четыре года, два из них женаты, не только сохранились чувства, но и "деликатности", вроде ухаживания и восхищения. До сих пор для меня в муже нет недостатков. Думаю, для него тоже во мне все хорошо.

Вот теперь и вычислите, кто за кем ухаживал?
10.05.2001 16:19:37, Кондратея
Ярослава М.
Хотела цитату из рассказа О"Генри подбросить, но что-то не нашла книгу :)) Своими словами примерно так: "И она не успела оглянуться, как вышла замуж за этого рыжего пьяницу только потому, что он правильно за ней ухаживал".

Думаю, что ситуация зависит, во-первых, от женщины, а во-вторых, от мужчины :)) Или наоборот :)) Если у женщины самооценка низкая, она привыкла, что за ней не ухаживает никто, то она поневоле начинает симпатизировать тому человеку, который проявил к ней внимание. Нечто вроде благодарности. С другой стороны, мужчина может бросаться в глаза, а может быть незаметным. В процессе "ухаживания" могут проявиться его хорошие качества, которые имели шанс остаться незамеченными.
10.05.2001 15:36:55, Ярослава М.
У меня почему-то ни разу так не было, чтобы за мной ухаживал мужчина, к которому я была бы равнодушна. Обычные знаки внимания и комплименты сослуживцев я в расчет не беру:), рассматриваю именно ухаживание.
Если мне нравился мужчина, то через какое-то время он начинал за мной ухаживать:) Можно сказать, что я "сидела на стульчике", поскольку цветов не дарила, в рестораны не приглашала, подарков не вручала:), но не припомню, чтобы была без кавалера лет с 12:)
Мне кажется, что как и к женщине, к каждому мужчине нужен свой подход..одному надо показать свою слабость, другому-силу, третьего поразить знанием устройства автомобиля, четвертого-спортивными талантами..Самое сложное-определить, чем его "брать":)
А потом, без особых затрат женских сил и денежных среств сам придет и все принесет.
10.05.2001 15:34:11, Hel
Ань, твой муж выбрал тебя и стал ухаживать, а ты его ухаживания не отвергла и приняла, соответственно выбрала его :) Нас выбирают и мы выбираем, ниже Елена Н. хорошо все расписала. 10.05.2001 15:33:01, Йоко
Елена Н.
А вот еще сообразила, по сути вопроса... Женщина тоже имеет свои "каналы", помимо томных взглядов-вздохов и коротких юбок :) Почему равенство возможностей воспринимается как одинаковость методов? Мужчина да, ухаживает, приглашает, дарит цветы и т.д. Женщина этого не должна делать ни в коем случае! Ее метод должен заключаться в предоставлении возможности понравившемуся мужчине делать все это, т.е. она должна дать ему шанс проявить себя в качестве такого сильного, умного,... самого замечательного на свете Мужчины. В общем, нужно продемонстрировать ему свою "слабость" и необходимость его помощи в каком-либо вопросе, где он спец. Это, конечно, не значит, что нужно всерьез нагружать мужчину неразрешимыми проблемами, но вот кокетливо иногда просить о мелких услугах (которые можешь и сама сделать, или решить другим способом) вполне допускается. Если эта женщина ему в принципе может понравиться, то с его стороны обязательно будет отклик, а потом последует ухаживание с его стороны по собственной инициативе (если, конечно, он не патологически робок, не "занят" и не равнодушен ко всем женщинам в данный момент). Например, мой муж вначале просто не думал, что может заинтересовать меня, когда же я своими просьбами дала понять, что хочу именно его помощи и внимания, то наши отношения изменились :) 10.05.2001 14:42:53, Елена Н.
Правильно! И самый робкий и патологически боящийся женьщин мужчина все поймет и воспримет это. Следующий рас пригасит в ресторан. Но будет думать что инициатива исходит отнего!
;) Ну и пусть выбирают оба только методы у нас с вами разные.
11.05.2001 12:10:19, МуЖЖЖЖ
Наш "роман" с будущим супругом начался с его починки нашего с бабушкой телевизора :) (хотя работает он программистом). 10.05.2001 16:47:18, Елена Д.
Выключатель сломали? ;)) 10.05.2001 18:43:08, Denis
Нет, у нас был старый ламповый телевизор, телевизионщики уже за него не брались, а у него сгорела какая-то лампа... А без телевизорв скучно, стала я по знакомым спрашивать, есть же радиолюбители, ну мне, по БОЛЬШОМУ секрету посоветовали обратиться к моему будущему супругу... Так что, как ни крути, видимо, это судьба... :)) 11.05.2001 15:10:23, Елена Д.
Я тоже с лампового начинал ;)) 11.05.2001 15:32:41, Denis
мадамчик пончик
Что начинал? Увлечение техникой? 11.05.2001 16:03:36, мадамчик пончик
Елена Н.
Нет, наверное, женщиной, а не техникой :))) 11.05.2001 23:48:14, Елена Н.
мадамчик пончик
Если мне понравился мужчина (ох, как давно это было в последний раз) я начинаю проявлять активность, а когда убеждаюсь что ему я тоже не безразлична, то делаю первые шаги. Никогда этого не стеснялась. Самое неприятное, когда дабиешься взаимности то и интерес пропадает (и чего это я в нем нашла?) 10.05.2001 14:35:55, мадамчик пончик
Кириллна aka Ирка
Ань, ну обо всех говорить не буду, но вот меня, наверно, всё-таки выбирают. То есть, идиота, который на меня, любимую, не обращает внимания, я, наверно, подсознательно не рассматриваю в качестве объекта увлечения. :))) А вот кто оценил, какой я бриллиант - из тех уже и выбирать можно! :))) 10.05.2001 14:32:58, Кириллна aka Ирка
:)) 11.05.2001 12:23:59, МуЖЖЖЖ
Не знаю, зависит от человека. Например, я всегда выбирала сама, а не меня выбирали.:))) Может поэтому не всегда удачно было? 10.05.2001 14:27:07, Лелик
Елена Н.
Мне кажется, часто на самом деле женщинам подходит совсем не то, что они думают :)))) То есть можно всегда обращать внимание на определенный тип мужчин, но в реальности ничего путного из ваших отношений не получится, это просто какие-то стереотипы в голове застряли, типа "мне нравятся высокие худые брюнеты", а на полноватого блондина, соответственно, - ноль внимания. Когда же такой вот "неподходящий" начинает за тобой ухаживать, ты узнаешь его ближе и начинаешь понимать, что в нем есть именно то, что тебе нужно на самом деле. Или бывает, что остаешься такой же равнодушной, значит в нем действительно нет ничего для тебя привлекательного. Ведь выходим же мы замуж не за первого встречного, который обратил внимание :о) Хотя бывает и так. Иногда это говорит просто о собственных комплексах и низкой самооценке, хорошо, если при этом повезет и он все-таки окажется вполне подходящим :)))) 10.05.2001 14:16:59, Елена Н.
Ромашка
Я своего мужа выбрала, проявила инициативу в плане общения (до встречи с ним компьютеры не интересовали меня вообще, сейчас я почти спец), в процессе общения он понял, какой я клад, влюбился, стали вместе жить, я забеременела, поженились. Влюбилась я гораздо позже чем он, до этого был просто расчет. Немного цинично, зато правда. 10.05.2001 13:49:34, Ромашка
Я конечно буду в меньшинстве, но я могу и ресторане заплатить, а уж цветы подарить это само собой разумеется. Думаете только женщинам приятно цветы получать? Сейчас действительно другие времена. Ждать, пока вас кто-нибудь куда-нибудь пригласит, подарит цветы ... так всю жизнь можно прождать.

ТО, что вы говорите просто кошмар. А если бы за вами очень настойчиво какой-нибудь полный урод ухаживал, вы бы, что тоже замуж за него вышли?
10.05.2001 13:36:27, Полина К.
Цветы?????????? Приятно???????
8)) Че то я не понимаю Ваших мужиков, если им приятно цветы получать.
Може я такой! :((
11.05.2001 12:30:44, МуЖЖЖЖ
Практика показывает, что полные уроды ухаживать не умеют :) Что, кстати, часто относится даже не к полным уродам. 10.05.2001 13:49:23, Доран
А есть очень хорошие парни, которым это просто не дано, знаю одного такого (вчера было 30) так вот если бы какая нибуть дама проявила инициативу - была бы счастлива. 11.05.2001 12:34:19, МуЖЖЖЖ
мадамчик пончик
От чего? от возможности проявить инициативу? 11.05.2001 16:05:31, мадамчик пончик
Ты знаешь, есть и полные уроды, которые очень даже хорошо ухаживают, но от этого их моральное уродство нисколько не меньше.:))) И есть очень хорошие люди, но которым, увы, это не дано. И очень редко попадаются те, которым удается совмещать в себе и умение ухаживать, и быть душевным человеком.:)))) 10.05.2001 15:16:24, Лелик
<font color=green>Joint</font>
И практически никого не остается, кто "умеет" продолжить ухаживания после женитьбы. Если, конечно, он не женился на ком-то другом... 10.05.2001 15:50:27, Joint
А значит это только ширма и зацикливаться дамам на этом не стоит!
Лучше бы он не умел ухаживать - меньше было бы разочарования!:))
11.05.2001 12:37:29, МуЖЖЖЖ
Это точно, ни цветочков тебе, ни ресторанов (а зачем деньги тратить? Давай я сам тебе как официант все принесу, только ты приготовь :))). Зато теперь - отрываюсь по полной: и цветы и рестораны и кино и театр, в общем, все что хочешь (очень уж муж у меня практичный, типа зачем тратить деньги на чужого человека, вот на жену - другое дело, все в семью :)) А вместо цветов и всякой мишуры, просто меня веселил и мне было здорово (вот сейчас и отдыхает :( ) 11.05.2001 15:22:55, Елена Д.
:)))))) Верно, не все могут сохранить эту традицию на долгие годы, хотя такие "динозавры" тоже есть.;)) 10.05.2001 15:52:02, Лелик
O''Merry
Есть, есть!!!!! :))))))))))))) 10.05.2001 15:58:17, O"Merry
Siniy
закон природы, кто-то ищет, а кто-то находится :) 10.05.2001 13:27:51, Siniy
Женщина не ухаживает за мужчиной, она - его обольщает, применяя всяческие методы (макияж, прическа и т.д.). 10.05.2001 13:21:52, Gulchatai
ИМХО, это в теории. А на практике - многие ли, предположим, коллеги по работе замечают наше новое платье или прическу?.. На моей работе - 1-2, из наиболее галантных. Что же, чтобы их соблазнить, надо брить голову налысо? :) 10.05.2001 13:47:15, Доран
Труднее запомнить в чем жена утром на работу пошла ;))
А коллеги по работе всегда как на ладони.
Без всяких намеков, жарко было,одел на днях достаточно строгую футболку, но с обрезанными плечами - половина сотрудников заметили вслух.
А уж когда женщина меняет цвет волос, например в каштановый - сразу понятно, ищет Малдера ;))
Это только кажется, что никто не замечает.
10.05.2001 19:00:40, Denis
Ярослава М.
Солидарна с Иркой - замечают-замечают, но не говорят :)) Или говорят в особых случаях :)) 10.05.2001 15:37:13, Ярослава М.
Кириллна aka Ирка
Гы три раза! Ань, это они ТЕБЕ не говорят, а на самом деле всё замечают! Я три года была уверена, что моё начальство в одной из предыдущих фирм видит во мне только сотрудника - как же я была удивлена, когда узнала (уже после увольнения оттуда), что мои блузочки, юбочки и чулки обсуждались чуть ли не каждый день! :))) 10.05.2001 14:31:10, Кириллна aka Ирка
Нет, совсем нет. Вспомните, разве за Вами не ухаживали мальчики в школе, юноши в институте? Разве Вы готовы были влюбляться с каждого, кто записочку передаст под партой или пригласит в ресторан? На жизненном пути каждой женщины, ИМХО, встречается множество мужчин. В одних влюбляется она (безответно), другие влюбляются в нее. когда это пересекается, наступает роман, который может закончится браком. Кроме того, часто человек начинает испытывать интерес к другому, когда узнает, что этот другой влюблен в него. Но это вовсе не значит, что интерес этот завершится каким-либо чувством. 10.05.2001 13:12:50, Чернобурка
Вот-вот, об этом интересе я и говорю! Ведь ни моя знакомая на работе, ни я не испытывали интереса к своим избранникам до тех пор, пока те не начали за нами ухаживать! Т.е. получается, что сам факт ухаживания за тобой - сильный стимул заинтересоваться (конечно, если сердце свободно). Только мужчина-то имеет "каналы" для проявления своих чувств (т.е. шанс заинтересовать), а женщина - вроде как и нет (кроме томных взглядов, тяжелых вздохов и супер-мини юбок :) 10.05.2001 13:36:57, Доран
Юрасик
Это "кроме" - огромный набор инструментов ;-)) Одних томных и манящих взглядов сколько в арсенале ;-))
У женщины способов выразить интерес ничуть не меньше чем у мужчины, просто мужские знаки внимания более понятны женщинам, а мужчины не всегда сразу понимают, более бестолковы...
10.05.2001 16:08:34, Юрасик
Ярослава М.
Кто ищет, тот всегда найдет :)) Возможно, я чересчур традиционна, но я по-прежнему считаю, что лучший способ заинтересовать человека - это найти общие точки соприкосновения. Охи-вздохи - дело хорошее, но все же не главное. Самое лучшее, что может быть - совместная работа, общее дело, общие интересы. Почему возникают служебные романы? Потому что всегда есть о чем поговорить, потому что проблемы общие, общие цели и общие противники, есть понимание и взаимопонимание.

Как поступить в случае, если нет общей работы? Узнать, что человеку нужно, и дать ему это :))
10.05.2001 15:37:05, Ярослава М.
Ну, томные взгляды тоже мощное оружие:)) 10.05.2001 13:55:42, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!