Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

А как вы?

Ситуация снята с потолка.
Вы живёте с мужем тихо и спокойно и уверены, что так будет и дальше. И вдруг подруга СЛУЧАЙНО даёт вам лёгким намёком понять, что не всё у вас так уж тихо и спокойно.
Ваши действия - вы игнорируете сказанное и продолжаете наслаждаться семейной жизнью, произведя лёгкую корректировку внешности или начинаете рыть носом землю в поисках улик. Хотя на момент разговора с подругой и не помышляли о разводе.

Я сейчас ухожу из темы, буду часа через три, прошу не терять меня.
08.02.2013 17:05:47,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то мне открывали глаза. И я до сих пор не оценила этого "благородства". Поэтому что это была МОЯ жизнь. Мне только сделали очень больно, потому что я любила человека. Любовь-то не рассосалась от полученных знаний, а вот боль осталась со мной. И обида на "доброго" человека, открывшего мне глаза. 09.02.2013 20:01:40, Miraz
Вот не зря гонцов с дурной вестью убивали. 09.02.2013 21:01:30, рица
Antre
Сочувствую. Гнать таких добрых людей в шею. 09.02.2013 20:44:21, Antre
У меня нет таких подруг. И сама я под пытками не намекнула бы. Может, она Вам совсем не подруга и преследует какие-то свои цели? 09.02.2013 17:20:02, BlondinkO
Почему? Пусть живет в обманутом состоянии??? 09.02.2013 17:41:33, Булочка наст.
Так может ей в этом состоянии тепло и уютно. 09.02.2013 18:58:50, рица
Да, пусть живет. Она может и сама знает, а если я намекну, она будет вынуждена предпринимать нежелательные для нее какие-то действия... 09.02.2013 18:02:38, BlondinkO
Antre
Могут быть несколько вариантов:
- жена всё знает, развода не хочет, разговор с мужем был, обещал расстаться, но не смог;
- жена не в теме, после слов подруги впала в ступор, так как зависима от мужа материально, что делать - не знает;
- муж зашёл с коллегой (соседкой) попить чаю (подвозил, помогал нести сумки и бла-бла).

И вот тут вы, вся такая честная и неудержимая. А зачем? Ведь в любом из 3-х случаев вы добились только своей цели - озвучить увиденное, НО не помогли ничем подруге.
09.02.2013 17:53:06, Antre
1. У меня нет подруг дур.
2. У меня нет подруг зависимых от мужа материально.
3. Мои подруги тоже не стали бы дружить с дурой)

Информация - это всегда козырь. Мне лично "знание" еще ни разу не повредило.))
09.02.2013 18:07:56, Булочка наст.
Antre
Быстры вы на расправу. :) Почему же жена, знающая правду, вдруг дура? Да сотни женщин и мужчин живут, зная об измене, но в силу разных причин не разводятся. И они даааалеко не дураки. 09.02.2013 18:12:06, Antre
Знающая - не дура, не знающая, что это не изменить - дура. 09.02.2013 18:23:58, Булочка наст.
Манечка
+100.
Никогда не простила бы подругу, которая знала бы об измене моего мужа, но не сказала мне.
А что с этой правдой делать- решать только мне
Информация- бонус. Это если хочется жить в сознании.
09.02.2013 21:20:50, Манечка
То есть живете с мужем душа в душу и тут бонус к семейной жизни - подружкина правда , что живет с вами любимый и любящий муж из последних сил, ежеминутно изменяя. 09.02.2013 21:35:37, рица
Манечка
Хочу все знать. Больше информации- больше возможностей сделать правильный выбор.
Мне это важно, как важно знать, как мой муж деньги зарабатывает, к маме относится и проч.

Ну и если я живу с мужем душа в душу, а он мне непрерывно изменяет, это означает, что я живу не приходя в сознание.
Обычно продолжение таких историй начинается "ничего не предвещало, а..."
09.02.2013 22:00:38, Манечка
Вы просто любите.Это во-первых, во вторых подруга может и ошибиться. Почему подруге больше веры чем мужу. 09.02.2013 22:13:01, рица
Потому что ей нет в большинстве случаев корысти врать.
А мужу есть - если он конечно не планирует развестись побыстрее.
10.02.2013 11:49:26, Булочка наст.
Antre
Чисто риторически... Вот рассказала вам подруга правду, вы развелись, а подруга не зевала и вашего мужа подхватила. И вот вы сидите одна с детьми, а подруга с вашим бывшим вся в шоколаде. И кто из вас дура? 09.02.2013 21:06:20, Antre
Манечка
Чисто риторически разовая измена для меня не достаточный повод для развода. А параллельная семья- достаточный. И пусть человека с неподходяшими мне качествами заберет кто-нибудь другой. Мне не страшно правду знать, но страшно прожив жизнь узнать, что то, что было важно для меня, мой "бриллиант оказался кусочком замороженной ослиной мочи" (c) 09.02.2013 22:11:52, Манечка
Даже если это была прекрасная полная любви, заботы жизнь? И прожив в ней лет 20 тут же признаете, что любили *ослиную мочу*. 09.02.2013 22:18:38, рица
:))...нет, это никак невозможно... Раз была не единственная - значит не любил, значит всё моча...
То, что можно абсолютно полноценно любить двоих - представить себе невозможно, пока это не узришь воочию...
09.02.2013 22:39:46, KatrinZZ
Да ну, каждой нужна ее собственная модель любви,того как должен муж любить и совсем не сложно ее создать.И одну можно создать и две, три наверно посложнее будет)))) 09.02.2013 22:46:51, рица
Манечка
Да. Конечно! Если генетический анализ в знакомой лаборатории докажет мне, что мой муж- Чикатило, и я обновляла машины на деньги убитых женщин- моя жизнь будет уничтожена. Есть пределы, просто у всех свои.
Кто-то и измены не перенесет, кто-то увод семейных денег на покупку квартиры для любовницы.
И я нигде не писала, что поверю подруге больше, чем
собственному мужу. Но игнорить инфу точно не стану.
09.02.2013 22:37:26, Манечка
Дело в том, что не игнорить, это уже верить подруге, а не мужу и собственной жизни. 09.02.2013 22:45:39, рица
Короче, у тебя нет подруг))) 09.02.2013 18:11:40, BlondinkO
Эники-бэники
И вы довольны результатами? 09.02.2013 18:10:08, Эники-бэники
Antre
В данном случае, думаю, результаты не важны. Главное - действия. 09.02.2013 18:12:53, Antre
Эники-бэники
Интересная концепция 09.02.2013 18:13:44, Эники-бэники
Эники-бэники
Потому что это не ваше дело, и никакой правды эксклюзивной вы знать не можете 09.02.2013 17:46:02, Эники-бэники
Совершенно неооднозначное решение.

А вдруг своим вмешательством одна подруга другую подругу от разорения спасёт.
09.02.2013 18:11:13, 18:00
Эники-бэники
Например? 09.02.2013 18:33:53, Эники-бэники
Ну типо, муж просит жену материально вложиться в какое-либо дело. Жена вкладывает свою заначку в мужнино или совместное дело.. А у мужа - свои планы на дальнейшее раздельное проживание с женой. 09.02.2013 18:40:15, 18:00
Эники-бэники
И жена в полной несознанке? 09.02.2013 18:45:40, Эники-бэники
Жена любит мужа, верит, что муж её тоже любит. Муж - хороший артист и конспиратор. 09.02.2013 19:16:35, 18:00
Эники-бэники
Ну так вот никакая подруга достоверно про планы мужа знать ничего не может. И про то, какой он там артист и конспиратор 09.02.2013 19:19:56, Эники-бэники
Antre
Если эта самая подруга не участница любовного треугольника. 09.02.2013 20:49:14, Antre
Antre
??? 09.02.2013 18:18:43, Antre
Antre
:) Это не МОЯ подруга, тема придумана.

Мне интересны действия людей в подобной ситуации.
09.02.2013 17:39:40, Antre
А вот мне интересно, в ситуации, когда "знают все кроме жены" и все молчат, то они тоже проявляют благородство? Или равнодушие? Или толерантность, как с однополой любовью? 09.02.2013 16:58:59, KatrinZZ
Порядочность - их это не касается. 09.02.2013 17:21:14, BlondinkO
Antre
Согласна. 09.02.2013 17:40:52, Antre
Эники-бэники
Как правильно никто не знает. Если все знают, кроме жены - значит, ей так нравится 09.02.2013 17:17:14, Эники-бэники
Это слишком страшная информация, чтобы быть просто враньем. Адекватные и вменяемые люди таким не шутят и намеками не разбрасываются.

Безусловно, есть такие люди, кто из зависти или из-за своей несчастной судьбы может что либо ляпнуть. Вот тут надо и смотреть - КТО это сказал-намекнул. Обычно недоброжелательных соседей\коллег легко вычленить.
09.02.2013 16:54:55, Н,вот так
Antre
Эх, это ещё не слишком страшная информация, уверяю вас. 09.02.2013 17:54:08, Antre
masyanya белая и пушистая
Я вот тут все думала , что бы я сделала . На примере своей подруги , я бы не хотела , что бы все знали и молчали, и только я одна такая в розовых очках - это выглядит ооочень смешно и жалко . У подриги тоже все вроде было замечательно , как она считала . И когда свекровь!!! ей сказала "будь осторожна , там твоя подружка (на тот момент типа лучшая подружка) странно ведет себя по отношению к твоему мужу " , свекровь была высмеяна и послана . А мы уже и не лезли и молчали , и только глупо улыбались , когда она расхваливала своего мужа , какой он любящий и верный и какая свекровь подозрительная . В итоге уход мужа растянулся почти на 5 лет - ругань , скандалы, слежки (ну верила она мужу , когда он говорил , что он у любовницы по ночам исключительно в шашки играет!). Ну вот не хочу я выглядеть так поидиотски . Не хочу! Пусть лучше скажут . Специально врать они не будут , но и брать их слова на веру без проверки я тоже не собираюсь . Я не буду делать резких и поспешных телоднижений . Постараюсь все выяснить и попутно готовить подушку безопасности . Я знаю точно , что разводиться я не буду . Ну вот как-то так . 09.02.2013 14:26:47, masyanya белая и пушистая
Antre
Вот сейчас смотрела в очередной раз "Дело было в Пенькове". А ведь там тоже по доброте душевной старались предостеречь главную героиню от измен мужа. И предотвратили так, что все героям тошно стало.

Я вот почитала ответы и удивилась, что лишь несколько человек решили или проигнорировать или посмеяться. Да и заявления - разводиться не буду тоже считаю несерьёзными. Не приведи, конечно, но ведь бывает такая ситуация, что лучше уйти для спасения себя, чем жить и страдать неизвестно зачем.
09.02.2013 14:55:24, Antre
masyanya белая и пушистая
если честно то плохо помню этот фильм. Ну и деревня - это оочень специфично . 09.02.2013 17:28:37, masyanya белая и пушистая
у меня такие подруги, что они просто так говорить не будут, значит что-то знают, значит что-то реально происходит, и я лучше буду жить с открытыми глазами, чем сделать вид, что ничего не знаю
а если думать, что подруги из вредности могут наговорить, то зачем такие подруги
09.02.2013 15:01:32, Пирожки от Ловетт
А зачем делать вид, вы и так не знаете. Ну до того момента как подруге захотелось рассказать.А не расскажет так и будете жить, хорошо жить или очень хорошо, как и до рассказа. 09.02.2013 21:08:55, рица
masyanya белая и пушистая
вот и у меня аналогично . 09.02.2013 16:01:30, masyanya белая и пушистая
постаралась бы собрать информацию и поговорить с мужем напрямую. Но я очень ревнивая, и муж знает, что я не прощу обман
Хотя мне кажется, что все равно должно что-то поменятся в паре, если возникает третий
09.02.2013 14:22:05, Пирожки от Ловетт
Antre
Относительно "поменяться" не могу утверждать, но сколько тут тем, что "жили счастливо, а у него вторая семья на стороне".
Да и ревность партнёра никого не останавливала, это я вообще не относительно вас. Но ваши действия мне понятны.
09.02.2013 14:57:11, Antre
Если бы моя подруга мне что-то такое сказала - значит оно так и есть.
Если бы она только подозревала что-то - сказала бы что подозревает.

Но я нормально отношусь к ракрытию "тайн", я фанатка правды, и линчевания лжи, поэтому я могу быть только благодарна подруге))
09.02.2013 13:23:33, Булочка наст.
Antre
Ого, какие у вас подруги. Даже не знаю, хорошо это или нет. Так как тема моя, то скажу, что лично меня такие подруги настораживают. Существует ведь некая деликатность в отношениях мужа и жены, неужели следует давать всем понять, что эти отношения можно обсуждать кому попало. 09.02.2013 14:59:00, Antre
Хм...Деликатность...
Ну не знаю, я могу с подругой очень много всего деликатного обсуждать. ))
А уж что-то тут такого интимно-деликатного, если она например увидит Его с какой-нибудь другой теткой, допустим целующегося взасос. И почему бы ей мне об этом не сказать?
Я бы тоже сказала) "Вчера твоего видела с какой-то метлой (дальше описание "метлы"), дальше - где и во сколько, и что они делали" Могу даже фотку сделать или видео. Если не в лом будет.
Но я не буду ничего придумывать на пустом месте, я уж точно не охочусь до мужей подруг, и не имею цели развести или наоборот свести кого-то. Их мужья не в моем вкусе, и я не в их, и мои не в их, и это все абсолютно категорически)) Поэтому разыскивать какую-то подоплеку информирования никто не будет.

Тех, кого не устраивает моя "честность" пусть дружат с другими "благородными молчуньями", я не против. Тут каждому - своё.
09.02.2013 16:29:50, Булочка наст.
Antre
""Я бы тоже сказала) "Вчера твоего видела с какой-то метлой"" А вы точно уверены, что это ВАШЕ дело? Может подруга и знает обо всём, но ничего поделать не может. 09.02.2013 16:39:06, Antre
"Ваше", "не ваше"...для меня непонятная категория.
Тогда если подруга прийдет в дебильном платье, мне ей тоже не сказать, что "платье не фонтан" (можно в более мягкой интерпретации)...Потому что возможно подруга знает, что "не фонтан", но другого у нее нет!)))

Я этим не парюсь. И мои подруги тоже, слава богу)
09.02.2013 16:42:59, Булочка наст.
А у тебя подруги-то есть? Были бы подруги, не встал бы вопрос с кем оставить ребенка на время пребывания в роддоме... 09.02.2013 17:25:40, BlondinkO
"Там" у меня только одна подруга.
Не смотря на ее такое отношение, она подруга, мы дружим уже лет 15...Мы создали общую фирму, мы работали вместе много лет, знаем как облупленных детей друг друга, и мамы даже наши уже перезнакомились, знаем друг про друга то, что не знают наши мамы про нас и пр.
Я не могу сказать, что она никогда не помогала мне. Помогала - в меру своих на то соображений. И я ей - тоже в меру. И иногда мы ругались, сильно, до выхода из фирмы и всяких обвинений...
Разные полосы. Не все белые. как и люди...
А что же тогда дружба? Посиделки и разговоры о помаде? А ведь и таких "посиделец" иногда в "друзья" записывают)
09.02.2013 17:38:13, Булочка наст.
А моя подруга приехала бы и я ее ребенка брала, когда надо было) И что бы такого я про ее мужа не узнала, мне ее спокойствие дороже. Она может 100 раз с ним разругаться и мне жаловаться - у меня правило - я ей сочувствую, а его поступки не комментирую. Они всегда мирятся и потом ей всегда приятно, что я его грязью не поливала - он же ее муж) 09.02.2013 18:10:15, BlondinkO
Наверное это зависит от того, какие у него поступки.
Если бы она прибежала к вам с расквашенной мужем физиономией, сомневаюсь, что вы бы не откомментировали.
09.02.2013 18:17:47, Булочка наст.
А вот таких подруг у меня нет, Бог миловал)
Но думаю, что точно так же - я тебе сочувствую, но в ваши дела не лезу. Если она скажет, что решила развестись, опять же поддержу ее.
09.02.2013 18:30:35, BlondinkO
Antre
:) Думаю, для этого подруги и нужны. 09.02.2013 18:16:43, Antre
Antre
""Потому что возможно подруга знает, что "не фонтан", но другого у нее нет!)))"" Так если вы подозреваете подобное, зачем ставить человека в неловкое положение?

А дружба, это не тыканье пальцем в подзагулявшего мужа, а спокойное общение. Вот когда подруга САМА спросит, то тут ваше дело, говорить или нет. Но лично я и тут бы смолчала. ИМХО.
09.02.2013 17:44:30, Antre
Аааа...Ну это не дружба тогда.
Я так поступаю в отношении людей, жизнь которых мне в принципе "до фонаря", там действительно буквально "все - не мое дело", и "все - не их".

А подруга например меня неоднократно просила даже встретиться с ее мужем, то одно, то другое, и на работу ко мне он болезный приезжал и т.д. И в таком случае это тоже не "мое дело", а их семейное! Надо было послать подругу?
Или как делать - так давай, а как сказать хочешь - так рот зашей?
Ну так я уж точно не умею.
09.02.2013 17:59:56, Булочка наст.
Antre
:) Слишком вы категоричны. Жизнь другая, многогранная и разноцветная, а у вас лишь чёрная и белая.

Когда просит сама подруга, тут другой разговор, можно помочь, да и то только в том случае, если муж впустит вас в эту истории. А то ведь может и послать. И прав будет, кстати.
09.02.2013 18:10:30, Antre
Она просила меня вовсе о другом. И подруга просила, и ейный муж.
Но я вроде тоже у них не член семьи, если рассуждать вашими понятиями)
Такого как вы описываете - в моей жизни не было вообще.
Это чисто теоретически я рассуждаю.
09.02.2013 18:16:04, Булочка наст.
Antre
И хорошо, что не было. Я ведь тоже чисто теоретически... 09.02.2013 18:18:05, Antre
как это случайно и что это за намек такой? не представляю 09.02.2013 10:04:46, Шерлок
Antre
Тут подача информации вторична, главный вопрос - ваши действия (или бездействие). 09.02.2013 14:59:48, Antre
очень даже первична. что мне могут сказать? где-то с кем-то видели? ну и что? 09.02.2013 15:57:14, Шерлок
Antre
Совершенно верно, ведь мог ПРОСТО по работе или случайно зашёл в кафе выпить чаю, но бдительная подруга не дремлет, она бдит. 09.02.2013 17:46:00, Antre
я лично стараюсь не совать свой нос в личную жизнь своих подруг. А если кто жалуется на мужей, всега стараюсь посочувствовать и все. "Глаза открывать" - не мое дело, потому что "чужая семья потемки". Они сегодня ссорятся, завтра мирятся, а ты будешь виноват. Ну в в вашем случае раз подруга намекнула, пусть уж уже все выкладывает. И мужа бы спросила, раз информация появилась. Не смогла бы с такой инфой спокойно жить пока бы не выяснила что к чему. 09.02.2013 00:20:49, Помидорова Лара
Antre
Часто информация бывает неверной, мало ли, что на уме у подруги. 09.02.2013 09:20:59, Antre
Странные у вас подруги. Зачем с ними дружить тогда, если у них непойми что на уме???? 09.02.2013 13:37:30, Булочка наст.
Antre
Булочка, тема вообще не про меня, а чисто гипотетически. Существительное "подруга" можно заменить на "соседка", "коллега". Меня интересует первый посыл человека после принятия негативной информации. 09.02.2013 14:50:53, Antre
Когда-то давно в моей жизни была такая история.
В то время, как моя лучшая подруга была на последних месяцах беременности, её молодой муж параллельно ухаживал за молоденькой девушкой, проживавшей в другом городке, при этом, играя в какую-то там свою игру, предложил ей выйти за ней замуж. Встречался он с ней под видом командировок.
Девушка была согласна.
Моя подруга скорее всего ни о чём не догадывалась, по крайней мере, считала себя счастливой женой.
Но совершенно случайно мама девушки встретила свою хорошую знакомую - мою маму и, поделившись радостью, спросила, не знает ли она её будущего зятя.
Мама сказала, что знает, только он вроде бы как пока ещё женат.
Я долго думала над этой ситуацией и всё же решила промолчать.
"Командировки" мужа подруги как-то прекратились. У них родился сын.
Муж подруги походу тоже так и не знает, кто был тогда виновником конца его похождений с той девушкой.
Прошло много лет, подруга так и живёт с мужем, тихо ли и спокойно ли - не знаю, так как живу далеко от них.Родили троих детей.
Вот так.
08.02.2013 22:08:49, проходя мимо
Antre
Слава богу, что у вас хватило выдержки в это не вмешиваться. Иногда кажется, что только оот вас зависит разрешение той или иной ситуации, но по прошествии времени радуешься, что ошибся. 09.02.2013 09:19:51, Antre
Да, я тоже как раз радовалась) А так, конечно, очень переживала за подругу.
Про другие его похождения, если они и были, мне узнать не довелось. Специально я не узнавала, а таких "случайностей" уже больше не было. Однозначно, только к счастью)
09.02.2013 11:55:35, проходя мимо
Нарочно не придумаешь! И Вы, и Ваша мама - благородные люди! Побольше бы таких подруг! 08.02.2013 23:59:24, да уж!
Да просто я почему-то сразу подумала (может, и не осознавая до конца, насколько перевернётся её жизнь), что она скорее всего меня пошлёт и попросит не вмешиваться в её жизнь. Хотя я и до этого в её отношения с мужем не вмешивалась. Через некоторое время я поняла, что в таком случае подруга была бы права 09.02.2013 11:34:23, проходя мимо
МарикаЧ
У меня нет подруг, которые легким намеком мне жизнь будут портить.
Либо скажут все напрямую, если ситуация угрожающая. Либо никто ничего говорить вообще не будет, если там легкая интрижка.
Да, подруги у меня умные и адекватные, серьезность ситуации оценить смогут.
08.02.2013 21:18:41, МарикаЧ
tЮлька
А смысл?

Вот если все устраивает в человеке, иначе глупо с ним жить, но при этом у него есть любовница - ну и какая нафиг разница?

Я всегда работала на мужиков, которые были похабниками и бабниками, но в отношении меня ни разу не проявляли эти чудные качества - какая мне разница до этого?
08.02.2013 20:30:17, tЮлька
Antre
Вашей позиции можно только позавидовать. Не все из нас так спокойно воспринимают наличие третьего человека в семье. 09.02.2013 09:22:27, Antre
Наверное, рассказала бы мужу 08.02.2013 20:24:14, Русская пианистка
Antre
Принимается. 09.02.2013 09:33:54, Antre
Все зависит от того, были ли звоночки до слов подруги, вроде что-то замечаешь, некий флер..а проанализировать не можешь, либо верить не хочешь собственному шестому чуЙству...Отсюда как бЭ " жили они спокойно", а по сути она гнала от себя очевидное.
Короче, вполне возможно, что подруге еще и спасибо сказать придется:)
Искать улики или не искать- вопрос, я сторонник теории, что всплывет само. :)
08.02.2013 20:16:31, Мамочка2
Гэллор
Буду громко ржать и стебаться. Это - абсолютный анреал 08.02.2013 20:08:22, Гэллор
Antre
:)) Молодец! 09.02.2013 09:34:23, Antre
Я бы оч плохо подумала о подруге. Даже если там что-то и есть - ее-то какое дело? На фига ей в этом грязном белье копаться? Не скажу, что прям рассорилась бы с ней, но то, что стала бы реже общаться - точно. На счет мужа - так бы прямо и сказала про подругины намеки. И если бы он мне сказал, что это все вранье - значит так и есть. Сама искать улики не буду, в телефон не полезу, в почту я и так хожу, нанимать детектива тоже не собираюсь. 08.02.2013 19:44:54, вернаяжена
вот я тоже думаю, что я наверно не смогла бы рассказать подруге, а с другой стороны, если бы я потом узнала, что она в курсе измены моего мужчины и молчала, то очень бы обиделась (
так что не дай бог узнать про друзей лишнее, чтоб не мучится как правильно поступить
09.02.2013 14:24:48, Пирожки от Ловетт
Antre
Вы не поверите, но есть много ТАКИХ подруг, которым очень интересно копаться в чужом белье. 09.02.2013 09:39:25, Antre
я бы не успокоилась пока не распросила бы подругу 08.02.2013 19:29:21, олимпа
Antre
А смысл? То есть вы априори показываете, что в самом деле не уверены в муже? 09.02.2013 09:38:01, Antre
NLU
Подруга такая будет наказана. 08.02.2013 19:27:18, NLU
Алиса в стране чудес
+1000 не терплю дискомфорта на своей территории. 08.02.2013 22:28:56, Алиса в стране чудес
+1. Что ещё за намёки, ну сказала бы прямо - это куда ни шло. 08.02.2013 20:22:14, Русская пианистка
Antre
Отстранена от дома? 08.02.2013 19:29:45, Antre
Алиса в стране чудес
а это как ей уж повезёт :) 08.02.2013 22:30:38, Алиса в стране чудес
NLU
Это как минимум. 08.02.2013 20:01:08, NLU
Не была в такой ситуации, но знаю, что меня легко деморализовать и у меня всё на лбу написано. Поэтому пару дней бы изо всех сил "держала себя в руках" и вырабатывала в себе "философский взгляд на жизнь", но всё равно дело закончилось бы допросом со стороны мужа и его крайне убедительными словами по поводу своей невиновности. И я бы верила этим словам пока его любила. 08.02.2013 19:27:09, KatrinZZ
Antre
Последнее предложение - вполне себе вариант. :) 08.02.2013 19:32:11, Antre
okroshka
У меня только одна подруга прям подруга. И если бы сказала она, то сказала бы прямо и подкрепила бы сказанное фактами. И я бы пошла говорить с мужем. А если бы сказал кто-то другой, был бы послан далеко и навсегда)
Ну а про развод... Я оставляю за любым человеком право на ошибку, если это именно ошибка, а не новая любовь, вот во втором случае - скатертью дорога, мне только 30, я ничего не теряю, из-за чего стоило бы терпеть измены)
08.02.2013 19:20:21, okroshka
Мне друг намекал, типа пока я с детьми БМ мне в Москве активно изменяет.Даже как вариант не рассматривала. Мне не изменяют. 08.02.2013 19:03:52, рица
Antre
:) Вашей душевной силе можно только позавадовать. Не каждый удержится. 08.02.2013 19:17:31, Antre
masyanya белая и пушистая
вставлю мужу по самое не балуйся , чтобы лучше соблюдал конспирацию! 08.02.2013 19:00:57, masyanya белая и пушистая
Antre
Выход, конечно, хотя муж может быть вовсе и не при делах... 08.02.2013 19:26:08, Antre
Тем более! Он ещё не при делах, а об этом уже весь городщ знает, что ж будет когда он до дела доберётся?!))) 08.02.2013 20:11:24, че
masyanya белая и пушистая
именно ! :)))) 09.02.2013 14:11:46, masyanya белая и пушистая
Санвиталия
))))))))))))) 08.02.2013 23:34:38, Санвиталия
Что такое "снята с потолка", плиз объсните.

А лучше, если она будет шушукаться с другими знакомыми? Легкие намеки - это, чтобы вас(или меня) не убить правдой сразу. Пожалела таким образом, но как подруга молчать не может, когда обманывают ее подругу.

Легкие намеки - для того, чтобы ее подруга сама узнала, когда глаза откроет, а не от нее. Может, еще есть время пресечь или каким другим образом выправить ситуацию. И не жить увязая во лжи.
08.02.2013 18:17:17, Товарищ
Antre
"Снято с потолка" - придумано из головы, взято частично из жизни окружающих.

Подруга могла банально наврать, просто так. Вот у меня и вопрос, стоит ли дёргаться.
08.02.2013 19:28:41, Antre
Можно начать дергаться, если она еще и еще раз будет "Легко намекать" .

Если это было один раз, то не дергаться.

В моем случе было по-разному. Одна знакомая лечила мужа от алкоголизма и говорила - все мужчины либо алкоголики,либо гулящие(и делала "большие" глаза,глядя на меня), другая намекала, что видела что то, но я точно знала, что проверяет- спокойна я или нет при таких известиях.

Так вот, кто действительно что то знал, тот говорил несколько раз намеками и огорчался, если я "не понимала".
08.02.2013 23:16:25, Товарищ
Эники-бэники
А ее просили глаза открывать? И кто сказал, что она знает правду? 08.02.2013 19:02:20, Эники-бэники
WildStitch
если у просвящаемой подруги на кого глаза и откроются, так это на просветительницу. Вот это - 100%. И да, такие откровения надо пресекать на корню и не стоит пускать в свою жизнь тех, кто вбивает клинья в семейную жизнь двух людей.

Мне вот сто лет подобное открывание глаз не нужно. Может я давно все знаю и меня все устраивает?
08.02.2013 18:57:20, WildStitch
Antre
Вам может и не надо, а у подруги "душа болит". Да и просто интересно, как вы будете ситуацию разруливать 08.02.2013 19:33:33, Antre
WildStitch
а что там разруливать? пошлю ее куда подальше да и делов. 08.02.2013 22:51:49, WildStitch
Эники-бэники
К психотерапевту пусть сходит с больной душой 08.02.2013 19:34:31, Эники-бэники
La Tour Eiffel
любопытство победит :) постараюсь узнать подробности 08.02.2013 18:13:57, La Tour Eiffel
Antre
:) Любопытство сгубило кошку. 08.02.2013 19:29:19, Antre
Я начинаю тяжелую корректировку и рыть носом землю в поисках ответа, как ТАКОЙ человек оказался в моем близком окружении и называется подругой. 08.02.2013 18:09:56, бываю тут
мои подруги мне "случайно" и "легким намеком" ничего дать понять не может. Ибо я "тяжелыми вопросами" потребую объяснений. Дальше буду действовать в зависимости от того, что услышу. Если подруга будет продолжать "легко намекать" без какой-либо конкретики, то она строевым шагом пойдет в сад. 08.02.2013 18:01:25, RitaK
Antre
Хорошо, подруга рассказала, что знала. Вы практически уверены в измене. Вот тут как сохранить лицо или сразу шашку наголо и вперёд? 08.02.2013 19:31:21, Antre
А вот это уже зависит от ценности мужа для супруги.

Шашку наголо и вперед на мой взгляд самый глупый во всех смыслах вариант. Хорош он только если нужен повод избавиться от этого мужа)))))

Если муж нужен, я бы понаблюдала, проанализировала, постаралась бы переключить внимание на семью, максимально загрузила бы по времени ну и т.д. по ситуации
08.02.2013 20:44:54, RitaK
Мои действия - игнорирую эту подругу. 08.02.2013 17:42:28, Sirriuss
А я произведу разведку, пригляжу, так сказать. за объектом. И потом решу, если чего накопаю... 08.02.2013 19:40:17, tigra-N
Мне тоже такой вариант нравится больше, чем просто игнор. 08.02.2013 20:49:36, читаю иногда
Antre
Мне нравится такой подход. 08.02.2013 19:34:16, Antre
Корректировку внешности я, кстати, тоже не буду делать, т.к. не воюю с ветряными мельницами 08.02.2013 19:50:08, Sirriuss
вот прям подруга? это вряд ли. а остальным намекающим намекну в ответ, что они дуры ипанутые;) 08.02.2013 17:38:50, Merry Tata
Antre
:)) 09.02.2013 15:02:47, Antre
Эники-бэники
К счастью, у меня нет таких подруг, которые суют свой нос, куда их не просят.
Представим невозможное, ок. Подруга была бы послана в момент. Ничего бы не изменилось
08.02.2013 17:36:41, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Скорее всего не замечу или приму как повод пошутить в беседе :)

Ну, смотря что сказала, конечно, какая подруга и в каком контексте.
08.02.2013 17:33:11, УникаЛьнаЯ
Antre
Зрелое решение. 09.02.2013 09:40:03, Antre
WildStitch
зачем же "случайно". Мне как-то подруга прямым текстом глаза открывала. Мол, видела моего там то и там то с блондинкой, ноги от ушей... Ну что, с тех пор она стала бывшей подругой, а с мужем развелись, но спустя почти 10 лет и уж точно не по причине любовницы. А на тот момент мне сто лет не сдалось из-за каких-то глупых и завистливых подруг лишать себя семейной жизни, которой (тогда и еще долго потом) была довольна на все сто.

Мне такие подруги ни к чему.
08.02.2013 17:30:11, WildStitch
Нет таких "подруг" 08.02.2013 17:17:42, hanhi
Ситуация не с потолка. Моя знакомая и ее муж, про которого я кое-что знаю. Ну не живет она тихо и спокойно! Хотя ни о чем не знает. И о разводе уже не раз задумывалась (по разным другим причинам).
А если в семье действительно все хорошо, то я не буду что-то рыть и думать о разводе. Просто поговорю с мужем. Вполне возможно, что это какая-то подстава со стороны подруги.
08.02.2013 17:16:51, Грозная Муха
ландыш
а я типа хуже подруги знаю, спокойно мне с мужем или нет )) 08.02.2013 17:15:21, ландыш
Эники-бэники
Она тебе глаза откроет, ты что! 08.02.2013 19:13:40, Эники-бэники
ландыш
боюсь, что если после этого мне и станет с кем-то беспокойно, так только с ней )) 08.02.2013 19:30:14, ландыш
Эники-бэники
:))) 08.02.2013 19:32:18, Эники-бэники
Nanik
Делаю выводы о том, с кем я дружу. Могу рассказать мужу и посмеяться.

Никто лучше меня моего мужа не знает.
08.02.2013 17:13:59, Nanik
Natalya d'Etretat
Если я не помышляю о разводе при отсуствии любовниц у мужа, то я буду продолжать "не помышлять" и при наличии оных, хоть в открытую, хоть как.
Ему надо, он пусть и разводится.
08.02.2013 17:12:28, Natalya d'Etretat
Не овен
подруга тебе говорит: он купил недвижимость маме, я риэлтор и знаю сделки на рынке. твои действия? 08.02.2013 19:31:03, Не овен
Natalya d'Etretat
ПОрадуюсь за его маму. Условия задачи какие? "Я всем довольна", а "я всем довольна" не когда "мне - всё", а когда "мне - хватает" (секса, денег, еще чего то).
Если он такой крутой, что мне дает 10% и мне хватает, какая разница, куда он тратит остальные 90%?
08.02.2013 19:33:51, Natalya d'Etretat
Не овен
ок, дело не в деньгах, а в том что он скрыл от тебя 08.02.2013 20:00:47, Не овен
Natalya d'Etretat
А в семье надо друг другу всё рассказывать? Не знала :) 08.02.2013 20:21:41, Natalya d'Etretat
Не овен
тебе не надо, вопрос снят 08.02.2013 21:07:30, Не овен
Antre
:)) А он и не собирается разводиться, его всё устраивает. Но мысль-то засела в голове. 08.02.2013 19:19:49, Antre
Natalya d'Etretat
Не, неинтересные мысли в моей голове не задерживаются. А это мне не интересно.
Ну, если у нас с ним офигительный секс (после черт знает скольки лет брака) и полное взаимопонимание/откровение, возможно, скажу что то в духе "мне тут донесли что у тебя любовница. Так не честно, я тоже хочу поучавствовать! А ну ка, давай начинай склонять ее на секс втроем" :)
08.02.2013 19:37:40, Natalya d'Etretat
:))) А я бы ей рубашек передала - пусть погладит, поучаствует в семейной жизни :) 08.02.2013 19:50:40, Грозная Муха
ландыш
поэтому надо заранее эту мысль в голове держать и\или другими мыслями пустое место в голове занять. 08.02.2013 19:33:54, ландыш
Представить себе не могу такого. Мои подруги мне нервы трепать не станут и вообще лезть в наши отношения. 08.02.2013 17:09:12, Эмпат
Antre
Пусть будет не подруга, пусть будут соседи. Мысль поста - вам случайно сообщают. 08.02.2013 19:18:34, Antre
Не поверю. 08.02.2013 19:26:57, Эмпат
Lilu Sloven
Подруга завидует, вариантов других не вижу. Пусть завидует дальше.
Когда будет видно и мне (если будет) тогда и буду решать.
08.02.2013 17:07:24, Lilu Sloven
Antre
То есть, вы начнёте всё же приглядываться и даже рыть? 08.02.2013 17:08:18, Antre
Lilu Sloven
Нет не буду. А вот если в отношениях что-то, когда-то изменится, и мне вдруг станет не комфортно и что-то там видно, тогда сама буду думать без помощи "подруг" 08.02.2013 18:32:18, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!