Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=dodgerblue>Elle</font>

За что нас любят?

Иногда, в последнее время что-то часто, приходит мне в голову такой вопрос - за что же меня так любит мой муж??? Не боясь показаться излишне самоуверенной, знаю точно - он меня просто обожает. Иначе как же можно меня так долго терпеть?

Иногда бываю такой противной, самой омерзительно. Вот, например, сейчас. Он ищет работу (сегодня, кстати, очень многообещающее интервью, пожелайте удачи!). Вроде, мне надо его как-то поддерживать, взбадривать, вдохновлять на подвиги. А я, наоборот, как лесопила "Дружба" - ты этим резюме послал? А почему нет? Ааа, в теннис играл... понятно (многозначительная пауза). А ковры почистил? Да? Старался, говоришь? А вот тут пятно, и тут, и тут, и там. Черт, надо все переделывать. Не о чем тебя попросить нельзя!

И после всего этото он мне твердит, что "Лелечка, ты у меня самая лучшая".

Нет, ну не маразм???
09.05.2001 19:05:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не за что, а не смотря ни на что.... 10.05.2001 14:22:09, Лекси
Ромашка
Как-то я спросила мужа, за что он меня полюбил. Он сказал: "Ты такие рожицы корчишь смешные!" Вот и пойми их, мужчин!
Я себе напоминаю лобзик, зудю, зудю помаленьку. Но ведь любя и по делу. Муж ценит заботу, пусть и в такой форме проявленную :) В любви признается каждый день...
10.05.2001 13:54:25, Ромашка
Кириллна aka Ирка
А мне всегда кажется, что любящий меня человек просто недоразглядел меня как следует - иначе закричал бы в ужасе и сбежал... :)))) Гыыы, иногда так действительно случается! :))) 10.05.2001 12:38:11, Кириллна aka Ирка
В своем первом браке я обожала мужа, не могла надышаться. И любила его просто так. Мне он казался самым лучшим, несмотря на все его недостатки. Я любила его и мне было хорошо. После 12 лет такой любви его недостатки просто убили все мое терпение. Мы расстались.
Сейчас в моей жизни мужчина, которого я полюбила за определенный набор качеств и достоинств, которые ценю в мужчинах. И я его люблю, потому что мне с ним хорошо. Он меня обожает, он счастлив со мной и мне доставляет радость приносить ему счастье. Я и сама иногда думаю, что наверно это потребительство. Но, извините, жизнь одна и далеко не бесконечна, и расстрачивать ее на людей недостойных тебя не стоит. Вообщем, у меня получается, что я люблю за что-то. За то, что он бесконечно добрый, очень внимательный, целеустремленный оптимист, за то, что в сексе ему нет равных. Недостатки, возможно, у него есть, но я не припомню, чтобы они меня уж както особенно раздражали.
10.05.2001 12:19:08, marina
Я бы на вашем месте надеялся, что он любит не за что-то, а просто так...

:)
10.05.2001 12:13:21, Just
По-моему убеждению, женщины любят в конечном итоге тех мужчин, которые проявляют к ним внимание и любят их. А мужчины...это сложнее...наверное тех, кто менее достижим и более сексуален. Но это в общем случае. В частности, конечно, хочется любить и быть любимым всем. 10.05.2001 11:21:02, Клякса
Когда муж меня спрашивает, за что я его такого-растакого люблю, я говорю, что это иррационально. Если подходить рационально, то столько же За, сколько и против. Да, домашний, хозяйственный, нежный, порядочный, обаятельный, сексуальный... Нет, скуповатый, мамин сын, меньше меня зарабатывает, трудный эгоистичный характер... И так далее... Поэтому причины того, что мне приятно просыпаться именно с этим мужчиной, иррациональны. Со стороны мужчины то же самое. Муж может перечислить десятки моих недостатков, и припомнить пару-тройку достоинств... Но он же со мной!!! Так что все это коллоидная химия... Т.е. практически иррационально... 10.05.2001 09:16:39, Moon
Red Cat
:-) Как правильно пишет Деленн, у человека (каждого, между прочим!) есть потребность в любви, а уж на кого эту потребность излить - его выбор, зависящий от много чего. Отсюда: если моя любовь это МОЙ выбор, то, в общем, непринципиально, как объект себя ведет :-)). Есть хорошая формулировка: "Любовь - это БЕЗУСЛОВНОЕ принятие объекта". Т.е. - как раз независимо от достоинств и недостатков. Т.е. фраза "я его люблю ЗА ЭТО... (далее список :-) ) - не совсем верна. В таком варианте - это торговля (сделка), а не любовь :-)
(мнение не совсем мое, компиляция из разных психологов - но я поддерживаю).
10.05.2001 08:19:58, Red Cat
Laura
во-во... та же фигня... Но я не задаюсь вопросом "почему?", я чаще подумываю: "доколе?" Доколе он будет это безобразие терпеть? причем при своих недостатках, он моих начисто лишен, так что даже попрекнуть бывает нечем. Но как можно не пилить и быть белой и пушистой, я не знаю... 6-((( Кто бы научил? Правда, тут никакая пила не поможет, затупится безнадежно и заржавеет... От така любов! 10.05.2001 02:08:17, Laura
Ещё в детстве благодаря родителям я точно усвоила - любят не за что-то и не вопреки, а просто так, и заработать любовь нельзя. Кажется, Пабло Пикассо сказал, что если бы ему некого было любить, он бы полюбил дверную ручку. И дело не в том, что дверная ручка обладала какими-то выдающимися качествами, дело в потребности человека любить. 09.05.2001 22:58:25, Деленн
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ох, мне бы твои проблемы.... 09.05.2001 20:16:15, Ина-Инка
HelenV
ОЛь, а ты за что его любишь? Ведь тоже не всегда он подарок, так?:-)Поэтому таким вопросом задаваться - только время терять:-) НЕ все ведь можно разложить по полочкам, хотя тебе, похоже, этого очень хочется:-)
09.05.2001 20:15:56, HelenV
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ничего не могу с собой поделать!

Но вопрос-то был даже не обо мне лично, а о любви вообще. Он, конечно, тоже не всегда подарок к 8-му марта, но я все же могу определить основные детали, которые меня в нем очень привлекают. :о)

Просто интересно, что люди часто любят не за что-то, а вопреки.
09.05.2001 20:26:01, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Тут уж я согласна. Вопреки - это точно.
А вопреки чему - слишком длинный список получится :((
09.05.2001 20:40:12, Ина-Инка
Nu i problemy u tebya odnako.

Udachi na interview!

Ya naprimer prekrasno znayu, za chto moy muzh menya lyubit. Ya na nem ne zaziklena - u menya est" sobstvennye interesy, druziya, kar"era, a takzhe konechno mneniya. Poetomu on menya vosprinimaet ne kak dannost" ili bespoluyu domohozyaiku, ili privychku, a kak zhenschinu, kotoryuy nuzhno vse vremya radovat", balovat", proizvodit" na nee vpechatleniye :-)
09.05.2001 19:53:18, Buka
Это что это за наезд на домохозяек??? Мы еще какие полые и тоже с мнением! :))))) А как нас любят иногда - карьеристам и не снилось! :)))))) 09.05.2001 23:27:03, Марина П.
Pardon, netochno vyrazilas". ochen" uvazhayu i tzenyu domohozyaek. 10.05.2001 01:05:39, Buka
То-то же! :))))))))) 10.05.2001 01:50:31, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!