Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Red Cat

Совместный дОсуг :-))

Привет всем. Раз уж я зарегистрировалась :-)), подкидываю тему для обсуждения (вдруг кому интересно :-) ).
Вот тут насчет "рожать-не рожать" девушки многие пишут "поживите друг для друга. Вопрос: а это как? Кроме шуток. Я и с мужем первым жила, и в разводе была, и сейчас со вторым жизни радуюсь - а вот это все же проблема: чем бы таким заниматься ВМЕСТЕ? Оказывается, пока детей нет - и такая проблема бывает :-) Только не говорите "чем вам обоим приятно". Для моего милого ПРИЯТНОЕ - это Компьютер. Новые железки, новые программы, написать самому скриптик, изучить SQL, поиграться с перегоном музыки в разные форматы, почитать вопросы-ответы про все это... Да мало ли занятий с любимой машинкой :-)) Не тупые игрушки, нет - а имено творческое времяпровождение. Мне, конечно, нравится просто сидеть рядом, глядя на все это, в чем-то и я понимаю - но как из этого сделать СОВМЕСТНОЕ времяпровождение? Весте сайт конструировать? Не пойдет, все равно будет - его часть и моя часть... Да и - хочется что-то делать, видя его глаза, а не профиль перед экраном :-)) Летом "спасает" огород (и у его родителей, и у моих) - но по будням и в плохую погоду... Ну обед можно вместе готовить. Но это ж скучно... Я бы проводила время с друзьями - но это С ДРУЗЬЯМИ, а вот "дела на двоих" - какие бывают? (ремонт не предлагать, это и так в планах стоит :-)) ).
Да, чтоб не было вопросов - муж меня ОЧЕНЬ любит, я его - аналогично, нам приятно и просто на диване рядом валяться - но хотелось бы придумать что-либо поинтереснее, а выдумывалки не хватает...
08.05.2001 09:48:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте паззл вместе пособирать. Я раньше воспринимала это занятие не иначе как дурацкая потеря времени. Так всё-таки заразилась. Покупаете паззл побольше (ну для начала, конечно, 1,5 тысячи вот так вам хватит, а мы сейчас 10-тысячник Босха собираем) и вперёд. Занятие на много вечеров, надо толко втянуться.
Конечно, каждому нравится разное, у нас получилась целая картинная галерея.
Мы их потом наклеиваем и в рамку на стену вешаем, или дочка на полу ползает, изучает.
09.05.2001 18:45:47, val
Red Cat
:-) Ну раз все тут рекомендуют, придется попробовать... А - чисто технический вопрос - как же его хранить в паузах? Уже собранные кусочки? В смысле - сразу выделить какую-то плоскость такого размера и ничем больше ее не занимать? 10.05.2001 08:25:57, Red Cat
Да, это лучше предусмотреть заранее. На паззлах почти всегда размер указан, так что мы вырезаем соответствующий (чуть больше) кусок картона (от шкафов) или ДВП, кладём на отдельный столик и за работу. Сначала рамку удобно собирать, а затем кому что нравится. Мы фламандцев любим, у них такие картины богатые, заодно и пообсуждаете.
У нас сейчас другая проблема, дочка подросла чуток, стала доставать до стола, так что приходится повыше переносить.
Да, маленький советик: не берите для начала паззлы с большими однотонными пространствами (небо, море на пейзажах), лучше много мелких деталей, собирать легче. Не очень рекомендую паззлы испанской EDUCA, у них детальки немного сыпятся (бумага крошку даёт).
10.05.2001 14:11:43, val
10 ТЫЩ????????
НУ ВЫ ГЕРОИ!!!!
У меня сейчас 2500 - скорей бы закончилась.. :) Но для меня это индивидуальный проект. Вместе мы в домино режемся. :)
А где вы такие большие и красивые паззлы берете?
09.05.2001 23:04:20, Леа
Папа наш из Москвы привозит (мы из Ташкента, бедные). Раньше на ВДНХ был павильон, где много паззлов и моделек продавали, а этот 10-тысячник, Сотворение мира Босха, муж в торговом центре на Горбушке купил за стольник всего (кажется, в Детском мире такой же за 250 продаётся, в большой деревянной коробке). А так в Олимпийском немало, там и заказать можно.
А вам терпения и вдохновения, ничего, добьёте!
10.05.2001 14:15:44, val
Здорово! И дешево... У нас больших и красивых в магазинах и не найти. :(
На безрыбье чуть недавно не купила "Исход Наполеона из Москвы" на 2000 кусочков с грязным снегом, серым небом, и черным обмундированием.. тоскаааа... :) Придется в Москву ехать :)
10.05.2001 18:42:57, Леа
Когда мы забываем, что мы друг для друга - мы уезжаем в лес, где людей нет, только мы - на несколько дней. Если у нас уже совсем проблемы - как когда детка маленькая была, то сначала трудно - нет компьютера, телефона, телевизора, нельзя друг от друга убежать, а сейчас - мне ОЧЕНЬ нравится и я больше всего отдыхаю именно так - без возможных "отвлечений" друг от друга:). Но у нас это работает только когда мы едем хотя бы с одной ночевкой в место, грубо говоря, без электричества. 08.05.2001 18:05:52, Пелагея
Red Cat
Вот это-то мне и не нравится в этом мире. Получается, что люди женятся, чтобы быть ВМЕСТЕ, но это "вместе" возможно лишь... в условиях выживания, что ли. Знаешь эти истории "пока было трудно, мы чувствовали поддержку друг друга, а как только наладился быт, отдалились"? У нас вроде пока что все замечательно, но хочется не только в необходимостях, но и в развлечениях быть ВМЕСТЕ - и совершенно неожиданно оказывается, что это гораздо труднее... 10.05.2001 08:34:05, Red Cat
Я не согласна. Бывает у нас с мужем совершенно свободный вечер (детей пока нет), садимся в карты играть или в компьютер вдвоем.
В картах он меня научил в "Тысячу" играть, а я его в "Кинга". Изредка играем в "НЭП" (другие аналоги "Менеджер", "Монополия" и т.п).
11.05.2001 09:24:15, Кукушечка
Купите две ракетки и сыграйте в бадминтон:) Благо погода помогает да и по финансам незатратно:)

А если серьезно, мы "друг для друга" прожили почти пять лет и теперь ждем ребенка.
08.05.2001 15:43:06, torik
так как с появлением ребенка нам редко предостваляется возможность куда-то вместе ходить, так для нас даже на рынок ввместе сходить радость! 08.05.2001 12:12:21, Полина К.
Маша Говтвань
Я, наверное, "прозвучу диссонансом", но нам стало в радость развлекаться как раз ВМЕСТЕ с ребенком. До рождения дочки мы провели вместе почти 5 лет, ходили к друзьям, совершали вылазки на природу, всяческие походы на ВДНХ и каруселики. Все это было. Нам не было скучно вдвоем. При этом муж тоже мог за компьютером провести, например, все выходные. Вот не помню, чтобы я в это время переживала:-)) Ощущение того, что мы ВМЕСТЕ - оно было. Могли целый день каждый заниматься своими делами, потом сесть попить чаю на кухне и одновременно открыть рот, чтобы сказать ОДНО И ТО ЖЕ:-)))) Однако, это был совсем другой досуг...
А потом родилась дочка. И мы уже не представляем, что можем поехать куда-то развлекаться без нее. Бессмысленно это как-то. Причем, даже в совсем ее раннем возрасте мы все равно ездили к друзьям, в гости, просто куда-то гулять. С ней.
Да, в ночной клуб с ребенком не пойдешь. Но нам и не хочется:-)))
А вот за город, в Зоопарк, на выставку какую-нибудь, на каруселики - только втроем. Ну кто говорил, что ребенок МЕШАЕТ разлекаться?:-)))Вот в эту субботу мы бы не получили такой радости от фонтанов на ВДНХ, если б наши дети не гонялись рядом в полном восторге.
А последний раз ВДВОЕМ мы выбирались - дочке за подарком на день варенья. Кайф, да, но она-то все равно в этом как бы присутствовала:-)))
Но - это только мое мнение. Не навязываю.
08.05.2001 13:02:18, Маша Говтвань
И у нас похоже. Без дочки скучно и неинтересно. Видеть как она радуется, сколько ей доставляет удовольствия поход в зоопрак-такие впечатления вызывает! Правда и одни мы иногда вырываемся, но не часто получается. 08.05.2001 13:22:30, СОВа
Маш, дак а я разве обратное говорю? Мы тоже очень любим ходить куда-то все вместе. Иначинаем это делать все больше и больше. А в гости мы всегда вместе ходили. И я так радуюсь, что мере Тимкиного взросления, количество мест, в которые мы можем сходить все вместе будет только возрастать!
А пор рынок я сказала к тому, что даже такое банальное, а для кого-то может и не любимое занятие для нас радость, когда мы делаем это вместе. Просто у нас еще дело в том, что мы в Москве одни, и ребенок практически ВСЕГДА с нами, ну врабочие дни с няней, а вот в выходные его даже если надо, не с кем оставить. Так что его волей неволей приходится везде брать. Хотя, вот мы например любим в кино, в театр ходить, туда ведь пойдешь с ребенком? Так что мы это делаем по отдельности.
08.05.2001 13:08:20, Полина К.
Маша Говтвань
Полин, ну аналогично. Хоть мы и не одни в Москве, но бабушки-дедушки работают. Так что дочка всегда со мной и только со мной.
Но я считаю, что ребенку это как раз на пользу - что родители его всюду с собой таскают. Кроме ощущения СЕМЬИ, общности какой-то, у него совершенно особое поведение вырабатывается:-)) (Я, например, запросто ходила в парикмахерскую и точно знала, что дочка не станет вопить, гоняться и всем мешать. И к стоматологу так же -сидел мой ребеночек на стульчике рядом и книжку листал, никому не мешая. То есть складываются такие взаимоотношения, когда с ребенком мы друг на друга можем положиться :-))
А уж про выставки , музеи и другие развлечения я и не говорю.
А кино - да, ты права... В кино мы вот за 3 года так ни разу и не выбрались... Только по видео новые фильмы смотрим, да разве оно заменит НАСТОЯЩЕЕ кино...
Правда, мы не отчаиваемся, все впереди:-)))
08.05.2001 13:26:14, Маша Говтвань
Мне, честно говоря, просто непонятно - зачем жениться, если не заводить ребенка в течение ближайшего года. Разве плохо жить поотдельности?

А вдвоем совершенно не обязательно заниматься ОДНИМ делом. Можно и разными, главное - ощущение, что вы вместе, рядом.
08.05.2001 11:52:01, AleXXX
Red Cat
Вместе-то мы всегда, но - вот КАПРИЗ такой женский, если угодно - поделать что-нибудь совместно кроме секса. :-))
Потому что общение в каком-то деле, на мой взгляд - главная основа для ДРУЖБЫ, а дружба - основа для семьи. А по отдельности жить несравнимо скучнее. И вообще, когда любишь, хочется каждую возможную минуту быть вместе с любимым, разве нет? :-) Для этого вместе и живут... Ночью проснусь на минутку, а он рядом посапывает... СЧАСТЬЕ!!! :-)) А ребенка сразу не так просто в моем возрасте (37)... К тому же мне кажется, что если ребенок - единственное, что объединяет, то тут конфликты и начинаются... У самой ребенок от первого брака, плавали-знаем...
08.05.2001 14:05:13, Red Cat
Ну не знаю. Самое яркое ощущение семейного счастья за последние дни было в следующей ситуации было, когда я лежал с книжкой, жена занималась каким-0то рукоделием, ребенок ползает от одного к другому, получая от каждого попеременно свою порцию внимания... 09.05.2001 18:26:19, AleXXX
Ой, девоньки, можно иметь общие увлечения,и развестись. Можно чинить с мужем машину до 2 часов ночи(ребенок у бабушки), болтаться с ним везде и всегда, быть типом "декабристки" - и развестись.пример - пож-та - вот он перед вами под ником "Мыша"... О чем мы? Если б были всего несколько рецептов счастья.... 08.05.2001 15:26:15, Мыша
Аналогичная проблема... Вот недавно было много до неприличия выходных (майские праздники), так мы на второй день от тоски взвыли - дома все дела переделали, на природу вдвоем ехать скучно, у телевизора сидеть - ребенок не дает, в общем, конечно, если бы ребенка можно было бы с бабушкой оставить мы бы нашли чем заняться :)) и дома, но ... В общем, без друзей развлекаться вообще не умеем, к сожалению :( 08.05.2001 11:15:33, Елена Д.
Помимо походов, отдыхов и кино, мы еще очень часто в театры ходили (почти каждую неделю) и на выставки разные. 08.05.2001 11:03:47, Ольга
Red Cat
Угум... Это понятно - печаль в том, что ни он ни я ХОДИТЬ куда-то не очень любим, а ДЕЛАТЬ что-то вместе хочется... 08.05.2001 11:10:17, Red Cat
Делать можно:
а) пельмени (очень долго:))
б) клеить макеты зАмков (увлекательно и можно поставить на полочку),
3) складывать пазлы,
4) играть в белот

Если хочется полезного, то можно сделат ремонт или посадить цветы на балконе.
08.05.2001 11:14:20, Ленка
O''Merry
Мы с мужем играем в "эрудит" (хотя это лучше все же делать большой компанией, но когда подключается дочка (11 лет) получается самое то!) Правда, у нас обоих проблемы со зрением, поэтому такая развлекаловка очень ненадолго (по той же причине и паззлы у нас не идут). Еще в карты играем - но тоже втроем, вдвоем скучно... Фильмы мы обычно вдвоем смотрим - "наше" дочке неинтересно, а нам - "ее". И еще у нас есть одна забава, очень смешная и глупая :)) Когда нам в ящик кладут каталог "Икеи", мы с мужем его часами читаем :)) Там у каждой фиговинки есть свое собственное название, которое почти всегда похоже на имя собственное. И вот мы лежа на диване сочиняем истории, в которых действуют персонажи с именами вешалок, шкафов, диванов... придумываем, кто кому какая родня, кто на ком женился, кто оказался японским шпионом и т.д. Глупо, н безумно смешно!:)))))))))) 08.05.2001 13:29:11, O"Merry
Red Cat
:-)))
КЛАСС!!!!!! "Истории из каталога" - замечательная идея. Вот это я понимаю! Да, с таким уровнем креативности вам с мужем точно, наверное, скучно не бывает... :-)
08.05.2001 13:55:41, Red Cat
O''Merry
Ой, у меня вообще не муж, а чистое золото!!! :)))))))))) 08.05.2001 15:44:02, O"Merry
Маша Говтвань
О! Мы до рождения Лися как раз огроменные пазлы складывали! Дачу красили - вот была развлекуха! И ремонт делали. Это настолько объединяющие занятия, а , главное, созидательные!:-))) 08.05.2001 13:04:02, Маша Говтвань
плиз, расскажите, как играть в белот... 08.05.2001 11:44:08, Moon
Давали перед новым годом ссылку в девичьем или по поисковым серверам можно найти... Мы давно не играли. 08.05.2001 13:45:52, Ленка
Ксю
Я как раз под совместным досугом и временем для себя и понимаю поездки к друзьям в гости, пикники загородом,походы в кино,возможность поехать к морю вместе.С ребятенком это не то чтобы сойдет на нет,но время для этих приятностей точно сократиться. 08.05.2001 10:13:09, Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!