Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заканчивались известные вам кризисы среднего возраста?

Чем заканчивались известные вам случаи кризиса среднего возраста? У мужчин, у женщин, не имеет значения. Долго ли они продолжались? И с чего вдруг закончились?
18.01.2013 23:23:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новой молодой женйо 21.01.2013 00:55:21, Dubrava
okroshka
У меня был перед тридцатилетием, длился где-то полгода. Закончился переоценкой ценностей, несколькими важными решениями и серьёзным прорывом в бизнесе. У мужа был лет в 38, тоже где-то полгода длился, тоже обошлось без крови - никаких любовниц, дурацких поступков, просто было принято решение немного изменить жизнь. Слава богу, изменить в ту сторону, в которую меня устраивало. Есть ещё несколько примеров, когда у близких друзей всё закончилось хорошо и прошло достаточно быстро без разводов и тп. Но есть примеры и с распадами семей, уходом с работы и так далее. Мне кажется, тут не предсказать - от человека зависит, как его долбанёт. 19.01.2013 17:49:09, okroshka
La Tour Eiffel
:))) ну среднего, не среднего, но в 30 лет у меня был серьезный кризис с переоценкой ценностей и т п, закончился свадьбой с молодым человеком младше меня на 4 года :) в то время, как раньше (до этого кризиса) люди, рожденные после 1980г для меня просто не существовали как класс, в смысле мужчины не рассматривались серьезно 19.01.2013 11:00:19, La Tour Eiffel
NLU
У большинства моих знакомых никакого кризиса не было. 19.01.2013 10:56:00, NLU
Мой и Бм закончился тем что развелись и устроили каждый свою жизнь так как хотелось, но в нашем браке не получалось.Мой кризис начался около 34 лет и продолжался почти 7 лет.Когда начался у него не знаю, не до него мне было. 19.01.2013 10:40:19, рица
Natalya d'Etretat
Ну, если описать кризис одним словом - "метания", то заканчивались "успокоением".
Человек переставал метаться и выбирать "это или это", а выбирал и успокаивался.
Если метался не между двумя "это или это", а "вообще не знаю, чего хочу", то находил, чего хочет, и тоже успокаивался.
19.01.2013 01:14:00, Natalya d'Etretat
Вот и интересно, как это получается, метался, метался годами, а потом, бах! и успокоился? 19.01.2013 01:25:27, IDT
La Tour Eiffel
вряд ли годами, кризис не длится годами, максимум несколько месяцев... 19.01.2013 11:00:59, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Это не так :)) У всех, кого я знаю, он длится очень долго. По 3-4 года точно 19.01.2013 18:24:22, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Не, "несколько лет" тоже бывает, у моих примеров ( мой и парочка знакомых) длился по 3-4 года. 19.01.2013 11:23:45, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
А вот как это бывает - мучился, мучился запором, а потом раз - и прокакался?
Да вот как то само приходит :)
19.01.2013 01:31:17, Natalya d'Etretat
Обычно от таблеточек или еды какой :-) Так что чего-то не особо верится в само проходит 19.01.2013 01:35:43, IDT
Natalya d'Etretat
Так какую то "психологич еду" мы тоже постоянно получаем - любой фильм, книга, наблюдение за прохожими, диалог - "пища" к размышлениям.
Иногда сам не знаешь, что именно тебя задело, что наконец то "прокакался" (а иногда, думаю, знаешь и понимаешь, что "вот именно это")
19.01.2013 01:38:05, Natalya d'Etretat
А сколько это? Думаю, закончился уже или не начинался. Ну у мужа наверняка закончился - жив. 19.01.2013 00:17:43, hanhi
А как определили, закончился или нет? Ну ясное дело, жив. Вопрос в том, чем человек успокаивается в итоге 19.01.2013 00:24:36, IDT
По году рождения. 19.01.2013 16:56:49, hanhi
La Tour Eiffel
успокаивается тем, в чем была неудовлетворенность: кто-то работу меняет, кто-то мужа/жену, кто-то место жительства

кризис как правило подвигает человека к переменам, к каким-то решительным действиям, потому что есть неудовлетворенность в той или иной сфере
19.01.2013 11:02:40, La Tour Eiffel
А еще, бывает, к прозрению, что человек, оказывается, имеет ровно то, что хочет и любит, только "недопонимал" этого и маялся. 19.01.2013 11:40:53, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!