Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и дети - ничего не понимаю!

сразу хочу отметить, что практически с начала нашего знакомства мой будущий муж поднимал тему детей- как они важны в жизни и т.д. и т.п., что подкупает любую женщину и я не исключение. У мужа это второй брак- от первого есть дочь (ей сейчас 14), сразу я знала, что он ее очень любит, каждое воскресенье он проводит с ней. Меня это очень радовало. Все началось после рождения нашего общего ребенка- сына, он долго об этом мечтал, сильно радовался, гулял-кормил. Но все по нисходящей, но я не обращала внимание, считая это- устал-многоработы…. Потом вдруг начал разговоры про 2-го ребенка, я не хотела (у меня карьера в гору пошла), дошло до того- что грозить разводом стал. Родилась чудесная девочка….Я не могу точно сказать- когда это началось, может с того момента как узнал, что дочка… но отношение изменилось просто в миг, сначало секс сошел на нет, говорил, что типа гормоны влияют на мою привлекательность (при беременности), сейчас дочке годик, отношение не только ко мне поменялось, а вообще к детям, он их просто не замечает, дети бегут-вешаются ему на шею, а он так с ними холоден… может на «привет» сына даже не ответить. С сексом вроде восстановилось, но редко. Да, на работе у него проблемы вот уже год как разрулить не может. Я как списывала на это… приходит домой поздно, включает телевизор, к детям может вообще не подойти даже. Вопрос другой женщины…на виду он на его работе (его начальница- моя приятельница, как-то я уверена, что она бы мне точно рассказала если б что…)… не знаю… но самое главное- узнаю случайно (мир тесен), что с дочкой от первого брака он общается очень тесно, видятся очень часто, ходят в цирк-кино-театр. С нашими детьми никогда, даже не предложит… Говорит, что ходят вдвоем! Его дочь негативно настроена к нам, он сам говорил, что она называет «твой сын», «твоя дочь» с негативом. В гости к нам он никогда ее не приводил, хотя я настаиваю давно. Вот что это такое?
28.12.2012 23:25:51,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
"Потом они встречались несколько раз сексовались, а потом он сам рассказывал- как то после секса понял, что все прошло и он больше не хочет ни секса с ней ни жизни. " - ну так теперь он понял то же самое и с вами. Ни вы, ни БЖ тут не при чем. У чела сценарий такой в жизни, связанный с его мамой\папой и его детским опытом. Опыт семейной жизни, который он увидел в детстве, похоже, не привел вашего мужа к длительным и стабильным брачным отношениям. Начиная от поиска "мамки" в жене еще будучи студентом, и заканччивая "быстрым остыванием отцовского рвения" в вашей жизни. К вам он охладел после вашего материнства, возможно, не из за гормонов, а из-за конкурентных чувств к собственным детям, потому что вы перестает быть мамой ему и переориентируетесь на детей. А дети - ему они конкуренты, если ему самому в детстве не додали. Грусть. :-(( само собой не проходит, а лечить у психологов у нас пока не модно. 30.12.2012 23:56:03, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
"поднимал тему детей- как они важны в жизни и т.д. и т.п., что подкупает любую женщину" - не любую. Лично я от таких шарахаюсь сразу. Еще ни разу не видела, чтобы подобные трепачи оправдывали свои слова делом. Но я вообще не люблю словесный понос у мужчин. 29.12.2012 18:19:20, WildStitch
почему распался первый брак?
сколько лет было дочери на тот момент?
29.12.2012 11:06:11, Сочувствующая
тут банально- муж-студент, БЖ- состоявшийся человек с доходом и квартирой. Обычная ссора, муж хлопнул дверью и ушел подышать (как он говорит), больше его домой не пустили- сказали- раз ушел-уходи. Как он не старался (говорит приходил каждый день гулять с дочерью) решение БЖ не изменило. Потом она подала на развод сама. Дочери было 8 мес 29.12.2012 11:34:51, от жены конечно
А теперь представляете чувства БЖ? Она выкинула из дома нищего студента, а теперь он вполне обеспеченный человек, и все это идет не ей, а какой-то левой НЖ и ее детям! И Вы еще удивляетесь, что ребенок плохо относится к Вам и Вашим детям,а БЖ, увидев Вас на улице, уходит. Очень распространенный вариант зависти. 29.12.2012 18:30:06, читаю иногда
WildStitch
и вы просто поверили и ничего не шевельнулось? Вы действительно думаете, что хорошего мужа таким образом выкидывают из дома????? 29.12.2012 18:20:35, WildStitch
степень хорошести чужого мужа оценить сложно - у меня несколько примеров когда по бздыку (никак больше не назвать) женщины уходили- выкидывали отличных мужиков. Одна вот правда потом одумалась- женились второй раз. А еще две так и живут одни, БМ пристроились и их НЖ счастливы. Степень хорошести мужа также меняется, все таки уровень самостоятельности влияет на это дело. И прожив с мужем 9 лет я как раз и уверена на 100% что так и было как он говорит. 30.12.2012 00:21:59, от жены конечно
вау
я тож своему верила на 9 году совместной жизни, а вот на 10 пересмотрела кое-что, к 12 пересмотрела многое, а к 19 мы развелись. Да, тоже думала, что его первая со бздыком дура. нет, не дура далеко. 30.12.2012 01:43:59, вау
тогда всех разведенных мужиков надо обходить стороной 30.12.2012 21:38:13, от жены
WildStitch
стороной не стороной, но развод при ребенке-младенце - это сигнал повышенной громкости, чем бы мжчина это не оправдывал. Имхо, то, что происходит сейчас, было весьма предсказуемо. 31.12.2012 20:03:52, WildStitch
вау
думаю, им надо устраивать кастинг третьей степени сложности:)) 31.12.2012 02:59:00, вау
и сейчас все повторяется - ребенку около года, возраст очень трудный. Возможно, с сыном лучше получалось справляться, чем с двумя?
А его поведение - реакция на бытовые трудности. Ведь пишут же, что послеродовая депрессия бывает не только у женщин, но и у мужчин :)
Ему удается высыпаться, нормально и вовремя есть?
29.12.2012 12:12:05, читаю иногда
а жене удается выспаться, хорошо и вовремя есть?
ах, бедный мужчина, он невовремя ест, и поэтому на детей не обращает внимания. Какое фуфло.
29.12.2012 19:41:01, LucyMO
Так можно пойти поработать.
Вспомнился анекдот:
Жена сообщила Иванову, что он бесчувственный наглец и бездельник, потому что она сидит с ребенком и устала, а он прохлаждается на работе целыми днями. Через день Иванов, поразмыслив, сказал жене, что с удовольствием уволится и посидит с ребенком вместо нее. В ответ на это жена сообщила Иванову, что он - бесчувственный наглец и бездельник, мечтающий развлекаться дома с ребенком и увиливающий от прямых обязанностей мужчины - обеспечивать семью.
30.12.2012 11:19:24, Русская пианистка
она и работает: написала ниже "работаю на удаленном доступе"...

Кстати, я таки на работе отдыхаю. Чаек попиваю, форумы почитываю... На обед время есть, на завтрак...
30.12.2012 19:53:01, LucyMO
да, работаю, по ночам :))) и силы есть :))) 30.12.2012 21:37:08, от жены
соратник по другой конфе, вы меня понимаете! сэнкс!:)) 30.12.2012 00:22:51, от жены конечно
сейчас бытовые трудности много меньше, чем раньше, первый ребенок - это что то было и перенес. 29.12.2012 15:08:26, от жены конечно
или что-то ему давать? Хоть термос и бутерброды может и купить себе если уж совсем не вмоготу...что он и делает . 02.01.2013 14:43:41, weteleron
Тогда, скорее всего, дело не в этом. Но не сбрасывайте со счетов тот факт, что несколько лет назад он был моложе, здоровее, на работе все ладилось без дополнительных усилий. И Вы наверняка многое брали на себя, а с двумя детьми сразу это стало невозможно. Так что очень может быть, что ему тяжелее именно сейчас. Я бы на вашем месте спросила его об этом. У меня старшая дочь в дошкольном возрасте была очень беспокойная и капризная. Но всегда можно подстроиться, когда ребенок один. А вот когда сразу двое требуют каждый свое, это одному взрослому просто невозможно. Нагрузка на папу очень возросла.
Деткие сцены ревности - отдельная тема, это может сделать обстановку в семье очень нервозной.
29.12.2012 15:20:48, читаю иногда
я думаю что удается ему все, и поесть и помыться, раз он находит силы общаться с дочерью, вряд ли он это делает немытый и голодный, а уж про то что на работу ходит ...ващщще молчу) 29.12.2012 12:30:16, Сочувствующая
Я так поняла, что ест и моется он по воскресеньям, тогда же и встречается с дочерью или кем-нибудь еше. 29.12.2012 13:57:30, читаю иногда
а правду вы никогда не хотели узнать?

просто прежде чем строить семью, с резведенным мужчиной,
хорошо бы знать сценарий его прежней семейной жизни.
29.12.2012 11:55:03, Сочувствующая
узнала все, что могла. Там и правда все просто, никаких подводных камней. Банальная ссора на пустом месте. У его БЖ в коллективе прозвище "мымра" как из старого советского кино :))) я с ней сталкивалась ранее до нашей истории, она действительно бескомпромиссный человек. Она ему тогда сказала- нет, будет так как я считаю нужным, кого не устраивает- на выход... Муж не ил, не оскорблял ее, ни изменял, ни выпивал. Денег зарабатывал немного (ВУЗ ыл серьезный- пропуски и двойки отрабатывались, многих отчисляли, там не поработаешь на полную) 29.12.2012 15:11:22, от жены конечно
вау
Источник информации? 29.12.2012 15:46:19, вау
я мужа тогда будущего долго пытала, все пыталась найти причину. а еще у него брат есть и мама, которые мне все охотно рассказали, показания сошлись. Да и спустя время, сейчас я вижу, что так и было. муж неконфликтный, но бывают очень редко у него какие-то заскоки, я вот сразу их раскусила, пытаешься с ним спорить, а он ни в какую. Лучше согласиться, а потом уже разбираться как сделать- как тебе надо но потихоньку или как он требует. Опять же все эти заскоки не связаны с какими-то жизненными позициями, по ерунде какой-то. 29.12.2012 17:46:01, от жены конечно
вау
брат и мама???? :))) конечно, показания сошлись. так же как сходились у моего мужа, его мамы и бабки. А теперь они хором сходятся в показаниях по мне:)) их послушать - так я та еще прибабахнутая истеричка, которую надо лишить детей. и главное - хором одну версию гонят:))) 30.12.2012 01:47:02, вау
Тогда появляется еще одна версия: его теперешнее поведение тоже связано с каким-то заскоком по ерунде. 29.12.2012 17:51:50, читаю иногда
не, заскоки быстро проходят, на другой день может и вообще не придать этому значение. Здесь другое :( 30.12.2012 00:23:41, от жены конечно
вау
Вот бы вам прислушаться-то... Даже мужа-студента из дому не выгоняют просто так, когда ребенку 8 мес. Это ж как надо было студеозуствовать!:)) 29.12.2012 11:44:19, вау
да не было никакого усердствования (см.пост выше). А было вообще прикол был- я поверить не могла, что такое бывает. Из-за бутылки водки- его БЖ собралась на тусовку на кафедру и решила взять водку с собой, муж возразил- дескать нехорошо выглядит... вот я бы согласилась, а сделала бы как посчитала бы нужным :))), а она сказала- нет, я сделаю как я хочу! Муж хлопнул дверью, а она сказала- раз ушел, больше не зайдешь. Потом они встречались несколько раз сексовались, а потом он сам рассказывал- как то после секса понял, что все прошло и он больше не хочет ни секса с ней ни жизни. 29.12.2012 15:14:49, от жены конечно
вау
Ну муж ваш дает! 29.12.2012 15:46:56, вау
а можно поподробнее, что именно вас удивило? может я что-то не понимаю... 29.12.2012 17:41:49, от жены конечно
вау
ну вам как - совсем прямо написать? ваш муж фуфло. причем вырос, а таким же и остался. судя по вашей ситуации. 30.12.2012 01:49:17, вау
спасибо за прямоту! задумалась... 30.12.2012 21:35:28, от жены
Они стоят друг друга 30.12.2012 11:20:33, Русская пианистка
самый распространенный коммент на конфе, если больше ничего умного придумать не могут :))) 30.12.2012 21:36:21, от жены
БЖ шла на свою собственную вечеринку, несла свою водку, а муж ей - не неси. Хочу - несу, она права.
А дальше у вас показания не совпадают - выше вы писали, что он приходил каждый день, типа, с дочкой, и просился обратно, но не пустили, а тут вы написали, что самому не захотелось....
29.12.2012 19:44:15, LucyMO
все совпадает- невнимательно читали. Они потом больше года типа встречались и не только с ребенком погулять. 30.12.2012 00:25:09, от жены конечно
но вы же сказали: дверь за ним закрыла и обратно больше не пустила. А тут, оказывается, они еще год после этого встречались... 30.12.2012 01:25:30, LucyMO
жить домой она его не пустила, встречались на чужой территории 30.12.2012 21:34:02, от жены
ЛУЧИК
Ерунда. Все у Вас будет хорошо. Мужу просто скучно с Вашими детьми, чуть подрастут и все наладиться. Четырнадцатилетняя дочка это скорее друг, чем ребенок, а уси -пуси. Ему приходиться содержать 3 детей,для этого между прочим нужны большие деньги. 29.12.2012 10:21:10, ЛУЧИК
что-то надежд уже не осталось после "трупа" от Гэллор 29.12.2012 11:35:28, от жены конечно
Пока вы живете в одной квартире, и тем более он говорит, что любит Вас, надежда есть.
А сколько случаев, когда люди вообще разводятся, а потом снова живут вместе, и неплохо. Я лично знаю три.
29.12.2012 12:15:19, читаю иногда
А почему вы считаете, что любовница может появиться исключительно на работе? Элементарно пошел на СЗ и с кем-нибудь познакомился. 29.12.2012 10:08:40, Грозная Муха
как то не похож он на мужчину с любовницей (посмотрела тему ниже :) за собой не следит, приходит домой голодный каждый вечер (на работе не ест), потому запах голодного желудка не думаю, что может быть привлекательным :))) 29.12.2012 11:36:52, от жены конечно
А с собой можете что-то ему давать? Хоть термос и бутерброды. Или все равно не будет? Это ведь очень тяжело - весь день бегать настолько голодным, что запах изо рта появляется. 29.12.2012 12:26:38, читаю иногда
он работает с 9 до 9 вечера на 2-х работах. Обедает в столовой, но до 10 вечера не хватает. Давала раньше с собой, так он начал ползти на глазах. Теперь не берет, говорит, что лучше поужинает хорошо. И вес действительно ушел. 29.12.2012 15:16:21, от жены конечно
А может быть, отказаться от одной работы или заменить ее на более легкую, хоть и с меньшей зарплатой?
Тем более, что Вы ниже пишете, что могли бы прожить и без его денег с отказом от отдыха за границей и косметолога.
29.12.2012 15:48:08, читаю иногда
нет, денег не хватит - у нас еще и ипотека. А отдых за границей и косметолог женщине за 30 необходимы. 29.12.2012 17:46:48, от жены конечно
я - женщина под 40, без косметолога и отдыха за границей... И ничего, работаю, приношу полмамонта, ребенку год и 9... Надо же, мне никто не сказал, что без косметолога мне не прожить.... 30.12.2012 19:48:52, LucyMO
вы живете не в России. а нам нужен отдых от всего этого бардака :))) а про косметолога- так хочется сохранить молодость, на моей коже возраст так виден 30.12.2012 21:31:28, от жены
А может, помогут ежемесячные выезды в дом отдыха или к друзьям на дачу на выходные? Детей лучше оставить бабушкам, если можно.
Даже если взять с собой, все равно это отдых, смена обстановки. Или старшего - на бабушек, малышку - с собой.
01.01.2013 22:44:40, читаю иногда
Тогда пусть внимательнее относится к себе, следит за своим здоровьем.
К сожалению, мне известны случаи, когда работа по 12 часов в день, да еще и по выходным приводила к потере здоровья, а то и жизни :-(
Рано или поздно человек выматывается. У кого-то начинаются бесконечные ОРВИ, воспаления легких. И их тут же сокращают по причине неработоспособности.
Или сами уходят в никуда, сидят дома, поправляют здоровье на накопленные деньги.
Это в лучшем случае. Про онкологию и инсульты в возрасте от 35 я лучше помолчу. Все примеры из жизни моих знакомых.
Извините за негатив. Дай Бог, чтобы Вашу семью это не коснулось.
29.12.2012 18:12:10, читаю иногда
Боже сохрани! 30.12.2012 00:25:44, от жены конечно
Я когда голодная домой прихожу и порычать могу. Может все вам за ним лучше приглядывать. Может человек устал быть голодным. 29.12.2012 12:12:13, рица
ну он взрослый, может и купить себе если уж совсем не вмоготу...что он и делает. 29.12.2012 15:16:57, от жены конечно
ППКС. Многие мужчины удивительно беспомощны с бытовой точки зрения. Их буквально надо пинать, чтобы они делали элементарные вещи, о которых женщины даже не задумываются. 29.12.2012 12:28:45, читаю иногда
ага ага причем они такие беспомощные, пока за них это кто то делает) 29.12.2012 12:31:37, Сочувствующая
дело в том, что у каждого же есть свое представление о том, какая жена и какие у нее функции. Мой НМ прямо таки настаивает , что бы приготовила и подала)) Готовлю и подаю) 29.12.2012 12:34:34, рица
понимаешь ли в чем дело, функций то у жены не так много на самом деле)))

приготовить+подать, имхо, должно проходить опционально, иначе в итоге щвах таким отношениям, не на том они базируются.
29.12.2012 12:45:28, Сочувствующая
я конечно понимаешь) да в семейной жизни вообще мало опций. достаточно их хорошо изучить и правильно жать на кнопки) 29.12.2012 13:01:18, рица
а для вас он привлекательный? 29.12.2012 11:49:48, Сочувствующая
после душа да! 29.12.2012 15:17:28, от жены конечно
вау
а у голодного желудка может быть запах? 29.12.2012 11:45:05, вау
Да. это очень неприятный запах изо рта.Это надо очень сильно проголодаться, чтобы так было. И чувствует себя человек при этом ужасно - ноги подкашиваются от усталости. 29.12.2012 14:00:11, читаю иногда
ну про ноги загнули 29.12.2012 15:17:56, от жены конечно
Я, разумеется, по собственному опыту сужу. Охотно верю, что Ваш муж покрепче меня будет :-) 29.12.2012 15:39:29, читаю иногда
ландыш
ой, нет, только не на СЗ )) я верю в мужа автора, что он и в обычной жизни интересен девушкам )) 29.12.2012 10:31:06, ландыш
вау
Три маркера на любовницу (как реальную, т.е. с секасом, так и платоническую, тож бывает).
а) отдалился во время беременности (узнали пол на неделе на 15-й?), свалив ответственность на жену и ее гормоны
б) детей и семью не замечает уже год
в) практичеки нет секса с женой
Ну и вообще странно, что вы не знали, что муж с дочерью тесно общаются. Как можно не заметить поход в кино-театр?
Что еще вы не знаете?

Я не хочу вас расстраивать, это может быть не то, бывали такие случаи. Но очень маловероятно. Скорее всего именно любовница.:(((
29.12.2012 09:06:22, вау
он приходит домой потный-вонючий (работа такая- бегать много надо :)) вот не верю в любовницу разве что такая же грязнулька.... 29.12.2012 11:38:14, от жены конечно
Oker
а с дочкой он в таком же виде, получается, куда-то ходит? 29.12.2012 12:24:42, Oker
получается, что так :))) 29.12.2012 15:18:14, от жены конечно
вау
Ну вас-то устраивает, пишете, что любите... хотите проводить с ним время. Почему вы думаете, что еще кого-то не устроит?:))
Кроме того, "любовница" может быть и не реальной, эдакой Дульцинеей, по которой он сохнет. А так как ясно, например, что она не даст, то вот он за собой пока и не следит.
29.12.2012 11:48:38, вау
ППКС
Еще в качестве любовницы может выступать БЖ.Тем более, что не он ушел, а она его выгнала.
Что на самом деле происходит во время "встреч с дочерью", неизвестно.
Кроме того, он может ездить не к дочери, а вообще куда-нибудь еще.
29.12.2012 12:09:06, читаю иногда
Ага. И от любовницы он приходит весь молью побитый. Что-то неправильная любовница. 29.12.2012 12:14:57, рица
Он к любовнице может ездить по выходным, вместо того, что ездить к дочери. А в плохом настроении - потому что не хочет возвращаться домой, где сейчас тяжело. 29.12.2012 12:23:37, читаю иногда
У меня большое подозрение , что у него на любовницу просто нету сил. 29.12.2012 12:27:43, рица
Очень может быть. И на жену с детьми тоже. 29.12.2012 12:29:41, читаю иногда
раньше силы были, а тут иссякли 29.12.2012 15:18:54, от жены конечно
Именно так. Длительная перегрузка - какое-то время организм справляется, а потом перестает.
Тем более, что в последний год появилась дополнительная нагрузка в виде маленького ребенка.
И вообще, не каждый выдержит работу по 12 часов в день.
29.12.2012 15:44:28, читаю иногда
у нас давно такая нагрузка на обоих. Может и правда возраст сказывается :))) хотя, какой возраст? ему 38! 29.12.2012 17:49:15, от жены конечно
А вот я именно в 38 и поняла, что силы уже не те. Хотя у меня это могло быть связано и с огромной нагрузкой в связи с болезненным вторым ребенком. 29.12.2012 17:54:29, читаю иногда
я вас умоляю, моему мужу 38, и он работает 12 часов в день, и ничего - приходит домой и с ребенком играет, кормит, развлекает, купает каждый день. И никто не стонет, что силы уже не те, и ребенок ему нужен. Так что у автора - просто мужжжжж, которых разлюбил их всех, кроме старшей дочери. И больше ему никто не нужен. Чувствую, грядет еще один развод.

Может, следующая жена будет поопытнее - посмотрит товар прежде, чем его купить.
29.12.2012 19:47:46, LucyMO
вот и мне запах нелюбви почуялся 30.12.2012 00:26:23, от жены конечно
а у меня наоборот после 35 сил прибавилось, а до этого вообще доходной была 29.12.2012 18:11:49, от жены конечно
Я вовсе не считаю, что любовница - единственно возможный вариант. Такое поведение может быть вызвано сильным переутомлением, кризисом среднего возраста, а то и депрессией. 29.12.2012 14:19:53, читаю иногда
вау
Прочитала ниже. Четыре маркера на любовницу - неизвестно где проводит почти все воскресенья и только иногда воскресенье проводит с семьей.
Вот после этого я б однозначно сказала бы, что любовница и с сексом:((
29.12.2012 09:12:17, вау
ландыш
а разве это имеет значение - холодный равнодушный муж, потому что любовница или потому что сам по себе такой? имхо - нет. 29.12.2012 10:38:07, ландыш
вау
Просто так муж не становится холодным и равнодушным. Подавляющее большинство случаев объясняются любовницей. Настоящей или прошлой.

А собственно, вообще-то пофиг почему, конечно:))
29.12.2012 10:47:11, вау
а я не считаю, что это пофихх)

от причины зависят методы решения проблемы.
29.12.2012 11:08:43, Сочувствующая
вау
а, конечно:)).... это я все пока в настроении "резать к чертовой матери" и забываю, что другим еще можно решить что-то делать:)) 29.12.2012 11:46:48, вау
Гэллор
Боюсь, что уже поздно. Отношения надо было реанимировать, как только секс засбоил. А теперь это уже остывший труп 29.12.2012 06:57:06, Гэллор
остывший труп- это круто! 29.12.2012 11:38:47, от жены конечно
не берите в голову.такое есть практически у всех долго живущих пар.Мужья с вечным стояком редкость. 29.12.2012 12:31:20, рица
Бывает, что мужчина из-за чувства вины перед первой семьёй ограничивает себя в общении с детьми, рождёнными от второго брака.
Подробности посмотрите по ссылке в статье. Если Вам действительно интересно понять причину, а не выговориться. Стоит задуматься.
29.12.2012 05:33:29, да-да
Ссылка:[ссылка-1] 29.12.2012 05:34:37, да-да
прочитаю обязательно, спасибо 29.12.2012 15:19:34, от жены конечно
Варианты: ну первый - ваша подруга-его начальница, второй, более мягкий - с 14-летней дочкой общаться явно интереснее, чем с малышами. Его старшая дочь негативно настроена против вашей семьи возможно потому, что ее так мама воспитала. Моя племянница сейчас в аналогичной ситуации не держит зла на НЖ отца и хотела бы общаться с младшими братьями. но мама (причем обе) ведут упорную работу, т.е. попросту запрещают не только общаться, но и упоминать о другом ребенке. Так что еще через год -два девочка также возненавидит своих братьев (из которых один родной). вот и вашу так воспитали. 29.12.2012 01:34:14, hanhi
Типичная ситуация, и обычно всё из-за денег. Фу, мерзко(( 29.12.2012 10:09:51, Русская пианистка
Oker
а почему вам кажется, что запрет общения ведет к ненависти?
имхо в худшем случае - к безразличию. С чего ненавидеть-то?
Да и запреты эти какие-то фиктивные
29.12.2012 01:37:46, Oker
У меня есть промер со стороны других родственников: там сестру (младшую) мать целенаправленно настраивала против сыновей отца от 1-го брака. Он только к 40 стали хотя бы изредка нормаьлно общаться, на людях (родители на старостилет полюбили семейные праздники на пасху и рождество),но за спиной так и продожают друг о друге гадости говорить. 29.12.2012 15:47:15, hanhi

Показано 102 комментария из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!