Отсутствие детей убивает: бездетные пары рискуют умереть в раннем возрасте...
..супруги, воспитывающие детей, живут гораздо дольше и наименее подвержены стрессовым ситуациям. А вот бездетные пары рискуют скончаться в раннем возрасте или обрести зависимость от алкоголя или наркотических препаратов»,
Читать полностью на [ссылка-1]
В Европе проблемы с демографией. Борются, видать ))
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Брак
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну-у, молодые пары, наши с мужем ровесники, в целом более спокойны. Насчет здоровья - ничего не скажу, не знаю, ну и молодые в целом обычно здоровы.
А вот у бабушки были бездетные подруги, реально умерли раньше. И у родителей бездетные две пары выглядят хуже и жалуются на здоровье уже лет двадцать. Так что доля истины, пожалуй, есть. 19.12.2012 23:34:32, ДраКошка
А вот у бабушки были бездетные подруги, реально умерли раньше. И у родителей бездетные две пары выглядят хуже и жалуются на здоровье уже лет двадцать. Так что доля истины, пожалуй, есть. 19.12.2012 23:34:32, ДраКошка
Я считаю, что подвержены риску скончаться в раннем возрасте и обрести зависимость люди, которые несчастны в своем образе жизни, а детные они или бездетные - дело вкуса.
19.12.2012 23:10:14, Rive Gauche

Интересно,их статистика учла? ;-) 19.12.2012 21:59:02, Тэра
Я не особо верю в подобную статистику, но недавно читала большую статью про "уровень счастья" среди детных и бездетных в Экономисте. Статья утверждает, что семьи с детьми больше довольны жизнью глобально, чем бездетные - типа "есть дети - жизнь прожита не зря". Но если их спросить про их настроение вчера вечером, то они менее счастливы, чем бездетные. И это очень точно, по-моему. Дети отнимают много сил и времени, но как без них?
19.12.2012 20:14:03, Petra

а в целом да - у меня выборка невелика, но бездетные обычно к старости много свежее :))))) 19.12.2012 19:44:12, Татуня

Европе с кризисом надо бороться, а демография сама подтянется)))
все ерунда. статистика как обычно все безличностно усредняет.
Ну вот какая мне разница, что я проживу дольше, если иметь детей, например, мечта всей моей жизни.
ну и обратное тоже верно.
Основная кармическая задача, быть счастливым.
А уж как, личное дело каждого) 19.12.2012 15:51:42, Сочувствующая
все ерунда. статистика как обычно все безличностно усредняет.
Ну вот какая мне разница, что я проживу дольше, если иметь детей, например, мечта всей моей жизни.
ну и обратное тоже верно.
Основная кармическая задача, быть счастливым.
А уж как, личное дело каждого) 19.12.2012 15:51:42, Сочувствующая
А мне кажется у детных стрессов больше. Когда переживаешь не за себя, а за ребенка - это гораздо больший стресс. Вот допустим у самого насморк - да вообще внимания не обратишь, на ногах переходишь и на работу и на свиданки побегаешь - никакого стресса! И помню как у моего недельного малыша приключилось ОРВИ с сильным насморком и он задыхался! Это ж чокнуться можно - ночами не спишь, слущаешь дышит или нет. А казалось бы банальная абсолютно вещь. И так потом всю жизнь - зубы, колики, болезни, плохо ест, плохо учиться, не с тем дружит, не в того влюбился и т.д. Что испытывают родители у которых ребенок погиб в ДТП или еще как-то бездетным вообще не представить. Особенно если бездетны по собственной воле. Короче опять - британские ученые:)
19.12.2012 15:40:38, вернаяжена
во-во, даже без болезни трехнешся, а уж по-болезни-то
мой когда мелкий был-сопел сильно, а семилетний сейчас спит-вообще не слышно, дышит, не дышит. Только у самой головы дыхание можно услышать. Вот я хожу ночью-слушаю. Но я-псих тот еще. 20.12.2012 14:11:29, Марсианка
мой когда мелкий был-сопел сильно, а семилетний сейчас спит-вообще не слышно, дышит, не дышит. Только у самой головы дыхание можно услышать. Вот я хожу ночью-слушаю. Но я-псих тот еще. 20.12.2012 14:11:29, Марсианка


у "детных" стариков нет необходимости в соцработниках. У них внуки есть.
19.12.2012 15:43:08, Лариса_Л
Моей свекрови, когда она приписалась одна в новую квартиру, сразу, как пенсионерке, предложили соц.помощь в виде приходящей помощницы. Никто не спрашивал - есть у нее дети-внуки или нет. Проживает (прописана) одна, значит, обязаны обеспечить соц.помощь. Если бы она действительно жила одна (а с ней без прописки живут брат мужа с женой), я думаю, она бы не отказалась от помощи. Почему бы нет? Магазин-окна помыть, то-се.
19.12.2012 22:06:11, SillyBilly



Повторяю - социальная помощь на дому оказывается В ОСНОВНОМ одиноким.
[ссылка-1] 19.12.2012 16:05:30, Robin
ну вот из моего окружения социальная помощь оказывалась женщине, у которой был сын, невестка и внук. А больше никого не знаю, к кому приходили.
19.12.2012 16:44:55, Лось_Анджелес
а из моего окружения большинство бабушек, дедушек и прадедушек (факт) занимаются внуками и правнуками. И соцзащита о них понятия не имеет.
19.12.2012 17:04:23, Лариса_Л
ну и у меня так же. Но единственная из моего окружения, кто пользовался этими соц. службами - детная таки.
19.12.2012 17:40:09, Лось_Анджелес
а я не отрицаю того, что это есть. Но нельзя по отдельным фактам делать выводы. Может есть куча бездетных бодрых стариков, которые НЕ пользуются помощь соцзащиты?
20.12.2012 13:24:40, Лариса_Л



а то больно жырно живёт товарищ) 19.12.2012 16:27:16, Вечная Весна

бедняжжжко, ему даже не с кем поделиться большой суммой кроме тебя)))
плакаю.... 19.12.2012 16:45:45, Сочувствующая
плакаю.... 19.12.2012 16:45:45, Сочувствующая
нельзя делать выводов по деятельности одной службы. Далеко не ко всем старикам они ходят. Как к одиноким, так и "детным".
20.12.2012 13:25:31, Лариса_Л
+1. Есть у меня одна знакомая пара преклонных годов. У дамы не могло быть детей. Ну что. 72 года. Горные лыжи. Теннис. Круговая подтяжка лица в 50. Фигура не изменилась. Зубы все свои. Кожа отличная. Выглядит не старше моей мамы (55), причем особо на уходе и косметике не заморачивается. Здоровье стало ухудшаться только после 70-ти. Вот это результат отсутствия бессонных ночей и нервов.
19.12.2012 15:29:00, KatrinZZ

Своих детей она иметь не могла. У дедули уже был сын от первого брака. "Жить для себя" им нравилось. По детям они оба никогда не фанатели, поэтому об усыновлении речь не шла. У дедули - научная работа. У бабули - её профессия и всякие хобби. В походы ходили, путешествовали. Лыжный клуб в подмосковье организовали.
О конкретной цели их жизни ничего сказать не могу. Но фигура и зубы - результат бездетности ИМХО. А не усилий. 19.12.2012 15:47:42, KatrinZZ
О конкретной цели их жизни ничего сказать не могу. Но фигура и зубы - результат бездетности ИМХО. А не усилий. 19.12.2012 15:47:42, KatrinZZ
по моим сведениям и знаниям, все кто говорит, что не хотят иметь детей или не хотели в детородном возратсе, на самом деле имеют другие причины бездетности.
20.12.2012 01:02:36, Vika Sergienko

У меня зубы лучше, чем у мужа. А фигура лучше, чем у троюродной бездетной сестры и еще одной бездетной дальней родственницы (диетами отнюдь не мучаюсь, одно время занималась фитнесом без фанатизма, сейчас больше сачкую).
Кстати, насчет диет - нерожавший муж :) имеет жуткие проблемы с лишним весом, последнее время диетится, подключил спорт, и все равно лишний вес его догоняет. 19.12.2012 18:28:11, любопытная Анна

уж не знаю как зубы, а сохранение фигуры от детей зависит слабо, скорее от лени.)
19.12.2012 15:58:13, Сочувствующая

ну так это проблемы со здоровьем, они и у недетных могут начаться.
если здоровье в порядке, все приходит к норме в результате. 19.12.2012 16:13:48, Сочувствующая
если здоровье в порядке, все приходит к норме в результате. 19.12.2012 16:13:48, Сочувствующая



все врут. Это не связано
19.12.2012 15:12:29, Лось_Анджелес
"Доказано,что долголетие генетически обусловленное свойство,которое наиболее полно проявляется у людей с ограниченным весом ,не склонным к обжорству и ведущим подвижный трудовой образ жизни с пребыванием на свежем воздухе..."
Так что скорее вот это : " Среди возможных причин ранней смертности врачи также назвали опасное вызывающее поведение, употребление алкоголя и наркотиков, наличие депрессивных состояний и психических расстройств" как результата невозможности или нежелания иметь детей. 19.12.2012 15:38:23, Robin
Я не врач-специалист, конечно. Но все же... Для психических расстройств и депрессий в особенности нужен все же толчок. Сами по себе они не возникают. Гормональные качели? Вы о чем? Это кратковременные состояния.
19.12.2012 15:48:22, Robin

Так что скорее вот это : " Среди возможных причин ранней смертности врачи также назвали опасное вызывающее поведение, употребление алкоголя и наркотиков, наличие депрессивных состояний и психических расстройств" как результата невозможности или нежелания иметь детей. 19.12.2012 15:38:23, Robin
деперессивные состояния и психические расстройства возникают сами по себе, независимо от наличия детей. Даже наоборт - гормоналные качели и переутомление, связанные с детьми - расшатывают нервную систему.
19.12.2012 15:42:46, Лось_Анджелес

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.