Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charming

По теме вчерашней.А что плохого в гостях?

Вот собственно вопрос.
Многие ниже писали, что как это так, семейные люди, а все подружек, друзей в гости приглашаете.
Разве это не в порядке вещей? Иногда так редко видишься с лучшими друзьями.
Понятное дело, что в своей квартире ты волен делать, что хочешь:)А квартира свекрови-тут уж вопрос...Но всегда ведь можно договориться)
Лично мы с мужем не против, если его друг, друзья зайдут или моя подруга.
13.12.2012 15:12:19,

390 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Для меня есть большая разница между гостями дома в квартире и дома на даче.
В квартире не люблю. Для меня это слишком интимно- только родителей и лучших друзей и только по договоренности. Придут незваными- можем вовсе дверь не открыть. Но никто и не придет, все в курсе.
На даче гостей обожаю! Я горжусь своим домом, дизайном, тем, что мы там понаделали своими руками, что моя мама вырастила, что ребенок умеет и тд и тп.
Не просто постоянно гостей зовем, но еще и под чужие ДР и прочие праздники с удовольствием подписываюсь- к нам приглашают))))
А домой в квартиру при этом для меня странно как-то.. И к другим в квартиры не люблю ходить, как будто по постели чьей-то топчусь, немного противно даже
14.12.2012 23:09:05, Дина (Джума)
В прошлой жизни каждый месяц 2-3 раза устраивались посиделки, то у одних, то у других. А в этой жизни все разъехались, развелись и некому ходить в гости. Да и я перестала любить гостей, и больше всего незваных. 14.12.2012 19:46:32, рица
Ко мне можно заехать в любое время дня и ночи, и это все мои подружки знают и практикуют. Есть кухня, есть чайник, есть ночной магазинчик во дворе с шоколадом и вином.
Муж предпочитает в кафешки с друзьями ходить, ибо кухня - моё царство, а в комнате дети шуруют.
14.12.2012 12:20:21, Русская пианистка
La Tour Eiffel
Да что там принимать, у нас гости иногда гостят по несколько дней, вон мои из Финки приезжали к нам на свадьбу, конечно можно было бы их и в гостинице разместить, но я настояла, чтобы у нас пожили, так мы с подругой до 2 ночи сидели болтали :))) наши мужья мужественно терпели это "безобразие" :) мы видимся раз в пятилетку !!! письма каждый день по мылу, она мне как сестра, муж уже привык :) 14.12.2012 11:36:15, La Tour Eiffel
nastyk
все хорошо в меру. но мера у каждого своя. кому то нравится шумный дом, полный гостей 24 часа в сутки. кому то и раз в полгода-много.
зависит от вашей общительности, энергетики, размера квартиры.
так же зависит от вашего понимания, что такое "принимать гостей". потому что если в вашем понимании хороший прием гостей-это ресторанное меню 4 раза в день, и угадывание и удовлетворение всех их желаний, то, наверное, часто принимать гостей вам тяжело.
да и гости бывают разные. если такие, с которыми душа отдыхает, то пусть приходят почаще. а есть такие, что вроде и хорошие, замечательные люди, а от общения с ними устаешь.
14.12.2012 07:13:34, nastyk
В квартире гостей стараюсь не принимать и не звать. Очень напрягают. А вот в доме - на даче с удовольствием. А летом так вообще редкие выходные удается без гостей провести, или у себя принимаем или сами ездим. Но на природе много занятий - шашлыки, баня и т.д. И именно там меня гости не напрягают вообще. 13.12.2012 21:09:15, ТомаГавк
Там вроде бы про гостей не в своей квартире. Хотя мы со свекровью жили 9 лет и гости к нам тогда ходили чаще, чем сейчас. Но 1) сидели не в кухне, а в своей комнате, 2) в начале я наверное интересовалась мнением свекрови на этот счет - не помешаем ли? Но потом уж было понятно, что она не против, ну и главное - 3) молодые были. Да и друзья у нас в основном общие. А вообще - у кого как принято. У нас друзья - обычное дело, жаль только все времени нет - редко встречаемся. 13.12.2012 21:08:03, hanhi
Liusia (просто Люся)
Я очень люблю гостей)) Мне, правда, никогда не приходило в голову для них специально убираться и готовить. Наверное поэтому ко мне редко гости приходят)) 13.12.2012 19:21:39, Liusia (просто Люся)
JaneG
А Вы приглашаете и они не приходят? Или просто не просятся? Думаю, что большинству людей вобщем-то наплевать наготовили что-то специально для них или убрались, главное не чувствовать себя напряженно в гостях, когда есть ощущение, что что-то не так. 13.12.2012 20:23:38, JaneG
Liusia (просто Люся)
Когда приглашаю, в основном приходят. А сами не просятся))) 13.12.2012 21:57:03, Liusia (просто Люся)
Не представляю, как можно пригласить гостей в грязную квартиру, и когда нечего поставить на стол. Это просто нонсенс какой-то. 13.12.2012 20:36:14, Ольга*
Liusia (просто Люся)
у меня не бывает грязной квартиры и магазин рядом, если вдруг кто голодный 13.12.2012 21:55:22, Liusia (просто Люся)
Сами гости в магазин бегут? 13.12.2012 22:25:14, Ольга*
Liusia (просто Люся)
по всякому бывает. А чо, лучше построить в голове конструкцию гости=пожрать, притом не просто пожрать, а пожрать трудоемко, много и дорого, а потом этих гостей ненавидеть? 14.12.2012 09:24:00, Liusia (просто Люся)
La Tour Eiffel
+1, я с вами :) особенно, если гости неожиданные, ничего страшного, если простая еда в доме :) но я сама не хожу без приглашения, даже к свекрови, и ко мне никто на голову не сваливается 14.12.2012 11:37:56, La Tour Eiffel
Liusia (просто Люся)
Да ко мне тоже никто не сваливается, все стали считать это неприличным. Хотя вот я и не особенно-то против. Потому что не напрягаюсь)) 14.12.2012 12:28:01, Liusia (просто Люся)
[пусто] 14.12.2012 13:11:06
Liusia (просто Люся)
Даже не знаю, по правде сказать. Иногородних друзей у меня вроде бы и нету. 14.12.2012 13:22:32, Liusia (просто Люся)
Charming
ну а чо?) как раз и зарядка:)прогулка до магазина-то:) 13.12.2012 22:38:25, Charming
JaneG
Ну если приглашенные гости, к определенному времени и т.д., то конечно в грязную квартиру и с пустым столом нонсенс. А если вариант "гости на пороге", а у вас день расслабухи и валяются игрушки и пыль не вытерта, то че делать-то? 13.12.2012 21:22:56, JaneG
У меня не бывает никаких гостей на пороге. А уж все игрушки раздали или выбросили уже лет 10 назад :) Пыль трем регулярно, поэтому ее тоже не бывает. А вот, когда у меня расслабуха, то гостей у меня тоже не бывает, потому что я в период расслабухи в основном сплю и гуляю. 13.12.2012 22:23:56, Ольга*
JaneG
Я вот еще не всю ветку прочитала, а уже чувствую себя лохом. И мужа. Многих так гости напрягают... А летом у нас (в частном доме живем) каждые выходные гости, причем из них только два раза званые - это ДР детей и через выходной в остальные времена года. Почти всегда незваные. Правда состав примерно один и тот же. Друзья просто звонят с утра "Че делаете? Ниче? Тогда мы к вам вечерком приедем". И так 14 лет :)) Поначалу я была фшоки. Начинала метаться, готовить, убираться, теперь плюнула и: "Вот чайник, вот сахар, вот кофе-машина, вот мангал", а я совершенно не напрягаюсь, делаю что мне надо, хочу с гостями общаюсь, хочу белье развешиваю. Мушшины в мастерской с мужем че-та ваяют, женшчины за чашкой или рюмкой кофе трыньдят, дети ровным слоем по участку... Мне уже нравится. Весело, а могу и поспать пойти :)) Хотя, если бы мы жили в квартире, пришлось бы суетиться, как-то я не представляю, что гости в квартире хозяйничают, а в доме совершенно нормально... Хм, прям задумалась, почему так? 13.12.2012 19:16:50, JaneG
JaneG
ой, я же че забыла сказать! Мы ж со свекровью живем!!! Дом наполовину мужнин наполовину свекровин. Но свекровь обожает, когда к нам гости припераются и сидит с нами и трыньдит, а можем с ней вдвоем уйти к ней в комнату и посплетничать про гостей, похихикать. Хотя это касается друзей семьи, моих личных подружек я стесняюсь приглашать. Воть. (Сори за эмоциональность, коньяк :)) 13.12.2012 19:22:46, JaneG
Charming
когда в квартире не одна комната, то нормально:)
Да нет. Я вот тоже не понимаю, почему гости вызывают накой напряг) Просто многие сами придумывают себе, ну как же, мол, не накрыть стол и т.д и т.п.Да легко и просто:)
13.12.2012 19:21:25, Charming
JaneG
неее, ну что напрягаться-то??? Поесть они к нам приходят что-ли? Не дефицит чай сейчас. Что есть, то есть, нет, можно до ближайшего магазина добежать, я так делаю иногда, подуумаешь.. У меня мама такая. Если пришли гости, надо чтобы стол ломился, из ничего наготовит. За-чем? Вобщем, я так понимаю, смотря какие гости и как к ним относится. 13.12.2012 19:26:44, JaneG
Charming
да нафиК вообще таких гостей, от которых одни неудобства!!)))вот! 13.12.2012 19:37:32, Charming
JaneG
от которых одни неудобства, ну на фиг! У нас была история, когда мы с друзьями и с хорошими знакомыми ездили в Архангельское гулять. Потом решили поехать к нам, потому что мы близко живем, купили по дороге шашлыки и все к ним прилагающееся. Так мне жена хорошего знакомого высказывала, как у нас все плохо организовано, хотя мы вообще не собирались никого к себе звать. Вот это жесть. Больше они к нам не приезжают. 13.12.2012 20:16:46, JaneG
Charming
ничего себе!)вот деловая колбаса-то!взяла бы да и сама все организовала:) а то претензии, претензии... 13.12.2012 20:20:10, Charming
JaneG
да, она видимо ждала оркестра и банкета, а пришлось вместе со всеми по-быренькому помидорки с огурчиками строгать ))) 13.12.2012 20:25:58, JaneG
Мы очень любим гостей, у нас они часто бывают, готовимся, всегда зовем с удовольствием в гости. И подружки мои ко мне приходят часто, и к мужу друзья на пиво забегают - никто из нас не против! Но квартира у нас своя - это главное. 13.12.2012 18:41:02, Марьяша
"Гости" напоминают мне старые времена. Когда не было на что и куда пойти. Не было Кофе-хаусов, чтобы кофе с подружкой попить, не было караоке, чтобы песни погорланить, и не было денег на ресторан, чтобы посидеть-выпить. И вот покупали портвишок и сидели у кого-нибудь на диване, ели оливье. А за стенкой родители своей жизнью жили или бабуля храпела)
В настоящее время, при наличии альтернатив для встреч с друзьями - встречи на квартирах, да еще если это не усадьбы и коттеджи, а все те же маленькие хрущобы малогабаритные - я честно не понимаю...
13.12.2012 18:05:14, Булочка наст.
Татуня
больше того - караоке дома поют! поубывав бы :)))))) 13.12.2012 19:54:49, Татуня
natmet
какая тема душевная получилась... спасибо всем!))) 13.12.2012 18:02:43, natmet
Charming
))
узнали, кого стоит в гости звать, а кого-нет?)))))
13.12.2012 18:13:46, Charming
natmet
нееет, просто душевно.

я в гости никого не зову, не люблю гостей)))
13.12.2012 18:15:24, natmet
УникаЛьнаЯ
В гостях ничего плохого. В необходимости согласовывать использование квартиры, в которой проживаешь не ты один - тоже ничего плохого. Я вообще проблемы не вижу, можно же, наверное, либо договориться, либо таки не приглашать гостей, если это напрягает других домочадцев? 13.12.2012 17:57:13, УникаЛьнаЯ
WildStitch
люди разные. Кто-то любит, когда дома всегда куча надору, а кто-то нет. Лично меня КРАЙНЕ напрягают посторонние. Причем даже близкие друзья и родственники, а также наемный персонал (няня и т.п.). Ну не люблю я. В кино с ними, на природу, на шашлычек, в совметстное путешествие - всегда пожалуйста и с удовольствием. Домой - нет. И со мной, как с потенциальной свекровью и тещей, насчет гостей не будет возможности "всегда договориться". Я и со своими то взрослыми детьми вместе жить не собираюсь, а об их гостях говорить вообще нет смысла. 13.12.2012 17:50:20, WildStitch
XXL
регулярно встречаюсь с подругами в кафе или торговом центре, пошатаемся по магазинам, посидим поедим, поболтаем на едальных площадках в том же торговом центре, пойдем пешком до метро или трамвая, подышать. И на протяжении всего времени не закрываем рты :)). два дня назад встретились с полругой на Туле, полехали домой, сели в др сторону, проехали 5 остановок и не заметили, так заболтались :))). А дома мужья, дети, не расслабишься, не пообщаешься. Муж не любит наш трындеж, подруги бояться его и не ходят :))) 13.12.2012 17:49:08, XXL
Солнечный Ветер
Гости это замечательно. Жили с мужем - всегда и звали, и ходили. Сейчас снимаю квартиру с подругой, так и к ней, и ко мне кто-то приходит. Все позитивно воспринимают это событие. А у нас, к слову, одна комната проходная и кухня 6 метров. 13.12.2012 17:21:09, Солнечный Ветер
незванный гость - хуже татарина...
Собственно, вот и все.

Желанный и званный - прекрасно и замечательно.
13.12.2012 17:11:23, СиреневаяЛеди
Ну чем же мы , татары- то не угодили?:) 13.12.2012 18:43:49, Примкнувшая
правильная переделка, нет гостя лучше татарина ))) 14.12.2012 09:00:56, 779977
Liusia (просто Люся)
али вы про татаро-монгольсоке иго позабыли? али напоминать надо? ))) 13.12.2012 19:23:15, Liusia (просто Люся)
natmet
продолжение поговорки знаете?))) 13.12.2012 17:12:02, natmet
я забыла, скажите плз 13.12.2012 17:13:59, ЁЁЁЁЁ
Dixi
про татары возмутились и переделали в "незванный гость лучше татарина"?)) 13.12.2012 17:13:38, Dixi
natmet
да))) 13.12.2012 17:14:12, natmet
Шелковица
Сколько живу не поминаю в чем прелесть гостей. Дни рождения могу понять, пригласили знакомых выпили-закусили поболтали за жизнь. По делам еще ладно кто-то заскочил, что-то подвез или забрал заодно поболтали немного. А в остальных случаях? В чем прелесть сидения в квартире? Поболтать я и по телефону прекрасно могу для этого мне не надо смотреть глаза в глаза.
С квартирой или домом свекров вообще нонсенс туда гостей приглашать. Даже договариваться не стану с ними
13.12.2012 17:05:25, Шелковица
не все такие буки :) 13.12.2012 17:38:51, AleXXX
Шелковица
ну да, скорей даже зануды :) 13.12.2012 17:43:13, Шелковица
У меня в порядке вещей. Гости-друзья бывают несколько раз в год-мне сверхдостаточно. Потому что: когда встречаться? В будни после работы никому не охота-доползти бы до дома по морозу\дождю\пробкам\в темноте-сумерках("это Питер, детка"). В выходные успеть бы свои дела сделать-не до гостей. Да и я лично банально устаю от длительного присутствия кого-либо. Одно дело-подружка вечерком заскочила на пару часов, другое-на весь день. Это ж свихнуться можно-чего делать столько времени??? Зато я обожаю ездить куда-то с друзьями-на природу, лыжи-санки-коньки-чем больше компания, тем лучше. 13.12.2012 16:52:55, lovecats
вот! при взаимном желании провести время вместе и спользой для дела и тела, на свежем воздухе да на нейтральной территории, где каждый сам себя обслужит или заплатит :) оч.даже! 13.12.2012 17:07:00, ЁЁЁЁЁ
Ну, "заплатит" тут в данном случае ни при чем. Просто не люблю тупое сидение у телека(подружка моя практикует в гостях). 13.12.2012 17:21:32, lovecats
в смысле приходит в гости и садится телек смотреть? 13.12.2012 17:24:43, ЁЁЁЁЁ
Когда все переговорили и становится нечем заняться-да, бывает. Пока мужа ждет чтоб на машине забрал. Сама она редко из гостей уходит своим ходом-ей лень. 14.12.2012 13:07:32, lovecats
Земляничный дождик
Мы как из Москвы уехали, регулярно к себе друзей зовём. Без ночёвки не получается. На лыжах покататься, шашлыки устроить, на водохранилище выбраться. 13.12.2012 16:31:20, Земляничный дождик
Вы с мужем не против, если его или Ваши друзья зайдут к свекрови? :)))
Главное, чтобы хозяева не против были, а так пусть идут, конечно.
13.12.2012 16:31:01, BlondinkO
Ну, на ужин или еще лучще на чай - можно, а вот на ночь - категорически нет, для меня. Слишком много сложностей и ни к чему круглосуточное общение. 13.12.2012 16:17:07, Sirriuss
Мне нравятся гости летом в виде пикника на даче. С шашлычком там и всеми делами.
А застолье в квартире не нравится вообще. Одни хлопоты, принеси-подай. А с подругой лучше куда-нибудь сходить посидеть, чтоб никто не отвлекал.
13.12.2012 16:12:39, KatrinZZ
Мы с подругами ходим к друг другу в гости, правда чаще я к ним, чем они ко мне. Для нас это большое удовольствие -встретиться, посидеть, попить чаю, поболтать, похвалиться покупками. С удовольствием делала бы это чаще.
К старшей дочерьи приходят подружки, но тоже не очень часто, у них все больше скайп
А вот таких гостей как было принято у родителей, типа отмечания праздника на 10 человек родственников, у меня не бывает. И даже мысть о таком вызывает нервный тик
13.12.2012 15:55:52, SH
Василиса из сказки
Я тоже не против. С учетом того, что развлекать и обихаживать гостей - не моя обязанность))). То есть, я мило поулыбаюсь и уйду заниматься своим делом, если срочно надо. Если захочу - схожу за тортиком и что-нибудь приготовлю, а не захочу - поставлю на стол сыр и колбасу из холодильника и конфеты, какие есть. То есть, гости не должны напрягать. 13.12.2012 15:55:41, Василиса из сказки
хм, у меня может запросто не быть дома сыра-колбасы и конфет. Получается напрягут в любом случае ;) 13.12.2012 16:05:36, ЁЁЁЁЁ
с собой пусть несут. Я почти всегда с собой приношу - и вотку и закуску :) Наденяцца на то, что в данном доме есть вотка, сало и черный хлеб - глупо :) 13.12.2012 17:41:22, AleXXX
на стол накрыть и со стола убрать сами можете?

вот тогда правильный и желанный гость
13.12.2012 17:45:48, ЁЁЁЁЁ
накрыть - порезать хлеб, сало, налить вотку? Потом смахнуть крошки и помыть рюмки? ДА! :) 13.12.2012 18:49:21, AleXXX
Charming
ДелоФФ-то, скажите:)))
зато душевно посидеть-вот в чем прелесть:)
13.12.2012 19:17:30, Charming
Василиса из сказки
Ну, фрукты поставлю. Если надо зайти "прям щазз" - воспитанные люди с собой что-нибудь принесут))). Масло и хлеб обычно дома есть, варенье какое. 13.12.2012 16:11:49, Василиса из сказки
масло сливочное покупаем крайне редко :))

хлеб черный в основном. с вареньем?
13.12.2012 16:14:39, ЁЁЁЁЁ
Василиса из сказки
В конце концов, они у Вас есть приходят?))) Или с Вам пообщаться? Надеюсь, что, конечно, второе)). Я на такой случай, если иду в гости, всегда с собой что-то приносить стараюсь, чтобы с удовольствием попить чайку с тем, что мне нравится. Не помню, чтобы хозяева протестовали. 13.12.2012 16:17:42, Василиса из сказки
ну я тоже с собой тащу что-нить если на чай расчитываю 13.12.2012 16:24:15, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
пусть с собой приносят, делов-то 13.12.2012 16:07:59, Вечная Весна
не, ну таких гостей я люблю, которые принесут и чай сами себе нальют. если их еще и мало. Так ведь таких много и не бывает. У меня одна такая подруга, так я ей всегда и рада 13.12.2012 16:10:15, ЁЁЁЁЁ
natmet
а я всем гостям заранее говорю - к чаю у нас ничего нет))) 13.12.2012 16:12:51, natmet
вот у нас действительно просто всегда к чаю ничего нет - не едим мы конфетки и печеньки, не любим просто. ну варенье позапрошлогоднее было где-то :) 13.12.2012 16:18:16, ЁЁЁЁЁ
natmet
мы вчера со старшей видимо в цикле совпали: весь дом излазили в поисках шоколада. в итоге муж сходил в магазин))))
карамельки не прокатили, их мы смели напару и хором согласились, что не помогло)))
13.12.2012 16:23:17, natmet
Вот.В магазин.А то такое впечатление что все живут в тайге.И магазинов рядом нету. 13.12.2012 16:28:36, кисс
ну так они же для себя :)), тем более мужа/папу отправили ;) 13.12.2012 16:32:20, ЁЁЁЁЁ
А что - если гости пришли, хозяева только их кормить будут? Сами ни-ни? 13.12.2012 16:36:53, кисс
любопытная Анна
Так бы они спокойно поужинали бы гречкой с котлетой, и сидели бы себе спокойненько. А если гости - надо что-то к чаю.
Я гостей люблю, но это напряг. Так что люблю, потому что у нас они редкость :)
13.12.2012 16:44:04, любопытная Анна
К чаю можно шарлотку настрогать.Или послать кого за тортиком. 13.12.2012 16:57:38, кисс
любопытная Анна
Можно, конечно. Но без гостей бы не стали. И нужно пить с ними чай и общаться, если есть желание - приятно, а если нет - то нет.
Права моя свекровь, что гостям нужно уделять время и силы, никуда не денешься. Хоть немного, но надо.

Хотя когда мы с мужем поженились, у нас 3 недели жили его родственники, потом на 2 недели приезжала свекровь! с двумя подругами!, и все они готовили на нас всех что-то вкусное. Вот такие гости мне очень нравились :)
13.12.2012 17:10:02, любопытная Анна
ОльгаЯ
да можно и картошки пожарить... у меня есть знакомые, которые очень любят гостей. Зазывают прям очень, а дома шаром покати) вот гости покрутятся-покрутятся и идут в магазин) 13.12.2012 17:07:38, ОльгаЯ
ой даааа, у меня тоже такая была - приезжаешь к ней, причем званым гостем на праздник какой и все гости гуськом идут на кухню и все вместе начинают готовить с нуля - кто картошечку чистит, кто селедочку 13.12.2012 17:16:05, ЁЁЁЁЁ
Charming
знакомая ситуация:)
именно после такой моей хорошей знакомой я и осознала, что на то они и гости, чтобы помогать)))))))
13.12.2012 19:59:04, Charming
у меня такое ощущение, что да :))
пока чай всем заваришь и нальешь тортик уже доедают
13.12.2012 16:41:35, ЁЁЁЁЁ
Значит, тортик вкусный был:)) Хозяйке приятно.Хуже, когда к тортику никто не прикоснулся. 13.12.2012 16:45:07, кисс
ну вот получается кому что приятней - мне приятнее делать то, что я хочу, а не от того, что я кому-то делаю приятно и кто-то скажет обо мне "хорошая хозяйка" когда я делаю это все через силу. Ну бывает конечно, что приятно смотреть как аппетитно причмокивают любимые люди, ну так это я себе в радость делаю - найду время и силы, наготовлю, приглашу и буду наслаждаться 13.12.2012 16:51:02, ЁЁЁЁЁ
Dixi
себе можно и яичницу сварганить, шпроты открыть или пельмешки сварить. Гостям не прокатит. Как правило. Не всяким гостям, я бы сказала.))
Таких, которым прокатит, принимать милое дело. И не из-за того, что не надо морочиться с готовкой, а потому что это свои, легкие люди.
13.12.2012 16:41:10, Dixi
Так таких обычно и зовут в гости.Или вы специально зовете неприятных вредных людей? 13.12.2012 16:44:24, кисс
то есть вы всех гостей покупными пельмешками кормите? 13.12.2012 16:52:02, ЁЁЁЁЁ
:))) Нет, всех не кормлю.Но если вдруг кому приспичит ко мне зайти и кроме пельмешек ничего не будет - накормлю.Но у меня пельмешки вкусные. 13.12.2012 16:53:46, кисс
покупные? 13.12.2012 16:59:37, ЁЁЁЁЁ
Ну да.Категории Б. 13.12.2012 17:03:15, кисс
да дорогие они, и какиж это запасы надо иметь в моорзилке, шоб хватало на гостей 13.12.2012 17:07:52, ЁЁЁЁЁ
Dixi
ну не на званый же юбилейный ужин пельмени варить!))
а пара человек погоды не сделает.
13.12.2012 17:10:32, Dixi
natmet
у нас обычно 2 кг пакет. 13.12.2012 17:08:53, natmet
у меня бывает лежит запас на одного сильно голодного мужа 13.12.2012 17:17:26, ЁЁЁЁЁ
Это не запас в понимании хозяйки:)).Это -НЗ. 13.12.2012 17:36:36, кисс
значит нет у меня запасов аааааааааааааа, только НЗ

ну мясо в мороозилке замороженное, рыба там всякая, но ее ж готовить надо
13.12.2012 17:46:45, ЁЁЁЁЁ
natmet
мы и сами покупные едим, вот их запас "на всякий пожарный" есть в морозилке всегда. 13.12.2012 17:02:02, natmet
мы тоже едим и запас есть, но мы вроде про гостей и про вкусные 13.12.2012 17:03:34, ЁЁЁЁЁ
natmet
а мы невкусных не покупаем. и если гость голодет, то я могу ему предложить отварить пельменей, почему нет? 13.12.2012 17:04:48, natmet
Dixi
а вы едите невкусные?! 13.12.2012 17:04:21, Dixi
мы вкусные едим, но как стратегический запас их немного обычно бывает. Опять в магазин бежать?

Какие-то мы нищеброды получаемся :))) потому и гостей не любим наверное
13.12.2012 17:12:22, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
да нет, Вы не делаете из еды культа просто) и вообще едите мало небось) 13.12.2012 17:15:28, ОльгаЯ
не очень мало, хорошо бы даж.поменьше :), но у меня штатно дейтствительно наготовлена простая еда на несколько дней 13.12.2012 17:22:06, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
У меня только на 2 дня помещается в холодильнике. Да и больше 2х дней семейство не жреть, самой доедать приходится, если не рассчитаю. 13.12.2012 17:27:42, ОльгаЯ
у меня все жрет :) и больше двух дней бывает 13.12.2012 17:29:56, ЁЁЁЁЁ
natmet
и мы не делаем, и едим мало. но запасам это не мешает вообще)) 13.12.2012 17:18:47, natmet
ОльгаЯ
Для запасов место нужно) Вот для банок (с соленьями/вареньями) у меня место есть, специально сделала. А холодильник маленький. И всякую бакалею у меня места нет в больших кол-вах хранить. 13.12.2012 17:25:34, ОльгаЯ
Просто нужно обновлять запасы регулярно.Хотя у меня кухня большая сейчас, может, я уже забыла:(( 13.12.2012 17:29:30, кисс
natmet
у нас отдельная морозилка, очень удобная вещь. 13.12.2012 17:28:10, natmet
это даааа, это вещь 13.12.2012 17:30:23, ЁЁЁЁЁ
Dixi
да)). Есть вполне приличные производители. 13.12.2012 17:01:56, Dixi
Dixi
кроме этих крайностей есть множество промежуточных вариантов)).
Ну и мы из "понаехавших", и все родственники, старые друзья живут не в Москве. Со всеми вытекающими))). Гости на пару часов у нас очень редко. Чаще на несколько дней.
13.12.2012 16:48:46, Dixi
А, понятно.Нет, таких гостей я сама не люблю.Раньше ко мне тоже вся Саратовская область ездила.И эти.. из Липецка.И всегда без звонка.И всех нужно кормить из моего скромного бюджета. 13.12.2012 16:54:57, кисс
natmet
папрашу! никто его не отправлял! он по собственной инициативе))) 13.12.2012 16:33:36, natmet
ну я и говорю, с радостью пошел за эндорфинами для своих девочек 13.12.2012 16:37:02, ЁЁЁЁЁ
natmet
пусть с собой приносят)) 13.12.2012 16:07:34, natmet
Можно шпроты, лимон и коньяк:)))
Как можно жить без сыра ,колбасы и конфет:(((
13.12.2012 16:07:29, кисс
natmet
мы только без колбасы, остальное есть или скоро появится)) 13.12.2012 16:12:25, natmet
не поверите, но и такого набора может не быть :))

из этого всего, пожалуй, лимон бывает почти всегда :)

без сыра-колбасы-конфет ваще легко правда-правда, редко, когда это есть .. ну сыр почаще, но не в гостевых масштабах
13.12.2012 16:11:34, ЁЁЁЁЁ
И денег нет купить?
Я не пойму - мы о званых гостях или вообще о незваных?
Если гости званы - то какие проблемы с сыром и колбасой?
13.12.2012 16:16:54, кисс
natmet
да хоть и званых, я устаю от них)))
дело не в корме-чае)))
13.12.2012 16:21:20, natmet
если гости званы, то все как я сказала - в магазин, ужин из 10 блюд, тортик, чай и никакой личной жизни в пенной ванне :)) я и говорю хлопоты и грязь, потому и крайне редко званы :)

а у ж про житье на несколько дней ООО, для меня это правда ужас ужасный
13.12.2012 16:21:17, ЁЁЁЁЁ
они что - к тебе жрать приходят? :) 13.12.2012 18:49:58, AleXXX
Как у вас все сложно:)) 10 блюд.Прямо как у моей мамы - у нее гости плохие, если не съели все что она наготовила:)))
Я про житье не говорю.Это действительно тяжело.И дорого.
13.12.2012 16:24:20, кисс
я тому, что да, если уж звала сама, то со всей ответственностью подойду к вопросу и в ванну не пойду пока гости на кухне сидят 13.12.2012 16:33:33, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
ну в ванну и правда некомильфо, а 10 блюд-то зачем через силу? Чтобы потом посильнее своих гостей ненавидеть? 14.12.2012 10:14:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я так живу) 13.12.2012 16:09:24, Вечная Весна
А что у тебя есть на скорую руку? не может же быть чтобы вообще мышь повесилась в холодильнике? 13.12.2012 16:15:49, кисс
ОльгаЯ
У меня вполне может. И к чаю все дети сметают быстро. Обычная еда есть....строго расчитанная на членов семьи. 13.12.2012 16:25:24, ОльгаЯ
Что - и никаких запасов нету? Вареньев-соленьев? Консервов? Яиц и муки? 13.12.2012 16:27:52, кисс
Dixi
еще и мука?!
ну может, когда выйду на пенсию и не нужно будет жить в рабочем режиме с 9 до 18, а в оставшееся время приходится упихивать домашние дела и отдых, тогда яйца с мукой к приходу гостей будут в радость. Пока больше напряга, увы..
13.12.2012 16:31:21, Dixi
ОльгаЯ
Соленья есть. Картошка всегда еще есть :) Варенье - это на любителя.. тоже есть.
Яиц может и не быть...
13.12.2012 16:29:40, ОльгаЯ
У вас нет никакого планирования? Или вы яйца не едите? 13.12.2012 16:31:55, кисс
именно когда есть планирование, "лишних" продуктов вполне может в доме и не быть 13.12.2012 16:38:11, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
Яйца особо не едим. И потом - нам десяток - на одну яичницу. В выходные вот и съедаем весь десяток.
Я планирую - на неделю и 4х человек. И среди недели реально никого не готова видеть. Прихожу в 8 часов, 2 раза в неделю около 22.... какие нафик гости. "у меня еле сил хватает телевизор смотреть" (с)
13.12.2012 16:34:48, ОльгаЯ
После 8 вечера - согласна, гости не в радость.Но яйца... старнно, у меня тоже 4 человека+ собака, яйца всегда есть.Я беру упаковку 30 шт., не знаю, насколько хватает. 13.12.2012 16:38:55, кисс
ОльгаЯ
Я давно подозреваю, что нам пора купить холодильник побольше.
3 десятка я даже на пасху не покупаю :) хранить негде. Ну употребить то я их употреблю, пеку перидически что-то.
13.12.2012 16:42:04, ОльгаЯ
Вечная Весна
я больше десятка давно перестала покупать 13.12.2012 16:45:00, Вечная Весна
Почему? Не идут? 13.12.2012 16:58:09, кисс
Вечная Весна
а зачем холодильник забивать лишним? чай, не война. 13.12.2012 16:59:57, Вечная Весна
Да они лежат на дверце, никому не мешают. 13.12.2012 17:04:02, кисс
3 десятка? какой у Вас холодильник? 13.12.2012 17:12:46, ЁЁЁЁЁ
Обыкновенный .Электролюкс.Три верхник полки на дверце на яйца. 13.12.2012 17:21:26, кисс
там этих штучек у вас прям на три десятка? 13.12.2012 17:25:32, ЁЁЁЁЁ
Нет.На 2 десятка и на третьей полке такие коробочки стоят.там яйца навалом лежат.Я понятно написала? Волнуюсь:) 13.12.2012 17:30:17, кисс
natmet
понятно-понятно))
у нас в картонных коробочках на 10 штук стоят.
13.12.2012 17:37:32, natmet
понятно :)) просто я волнуюсь, когдя яйца навалом лежат :)), да и в коробочках этих вечно еще что-то лежит почему-то 13.12.2012 17:36:44, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
на дверце как раз десяток и помещается. 13.12.2012 17:09:05, ОльгаЯ
Вечная Весна
мне лично лишние вещи мешают
я минималист
13.12.2012 17:08:18, Вечная Весна
Уважаю:)) А я люблю запасаться.Чтобы было.А то вдруг захочется - и нету:)) 13.12.2012 17:22:08, кисс
Вечная Весна
Света, захотеть сожрать три десятка яиц может быть опасно для жизни! 13.12.2012 17:28:41, Вечная Весна
:))) Я яйца вообще не ем.Иногда, летом, яичницу с помидорами и зеленью.
А так идут в салаты, выпечку.Но мои и так едят - вкрутую с майонезом.
13.12.2012 17:38:27, кисс
пекут наверное. нет?

потому что тем, кто не печет этих трех десятков даже вчетвером нуууу не знаю, надолго наверное. Не каждый же день яичницу трескать
13.12.2012 17:31:51, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
я сырники делаю, блины, котлеты.
Куда ещё могут пойти яйца?
13.12.2012 17:34:57, Вечная Весна
natmet
начинка в блины фаршированные? омлет, яичница? 13.12.2012 17:35:45, natmet
Oblina
бисквиты. Пять штук яиц - как не было. Можно и больше. Да мало ли...

Вон Милли писала, что у них в семье на завтрак каждый съедает штук по 5 яиц.
13.12.2012 17:40:51, Oblina
natmet
тирамису тоже яйцеёмкий продукт... я как-то делала с перепелиными... три десятка вроде и ушло разом)) 13.12.2012 17:41:52, natmet
Oblina
сейчас навспоминаем :))) 13.12.2012 17:55:15, Oblina
Dixi
есть охота...)) 13.12.2012 18:03:26, Dixi
Вечная Весна
не, это всё не едим.
блины с начинкой вообще считаю изврощенством))
13.12.2012 17:37:55, Вечная Весна
natmet
я очень люблю такие субботние завтраки: блины и к ним все остальное: мед, сметана, красная рыбка, отварное, порубленое яйцо с майонезом, паштет, варенье, творог. и каждый выбирает себе. еще икра бывает..... надо такое послезавтра замутить, а то мы очень редко все вместе за столом собираемся. 13.12.2012 17:40:16, natmet
Oblina
Я всегда вспоминаю описание английских завтраков: яйца с беконом, почки, паштет, ой... а обедала ли я сегодня? :) 13.12.2012 17:53:57, Oblina
Вечная Весна
упала от обилия еды))) 13.12.2012 17:43:12, Вечная Весна
а готовить это все кто должен к завтраку??!! 13.12.2012 17:48:33, ЁЁЁЁЁ
Dixi
испечь блины, отварить яйца? остальное просто из холодильника достать. 13.12.2012 17:51:29, Dixi
natmet
ну и начинается такой завтрак часам к 11-ти утра, плавно переходит в обед))))))) 13.12.2012 17:51:26, natmet
natmet
блины обычно печет старшая, а остальное - просто вытащить из холодильника, разложить в розеточки-мисочки. яйца рубит муж обычно. я посуду потом составляю в машину))) такой завтрак может на полтора часа затянуться)) 13.12.2012 17:50:14, natmet
natmet
да там каждого продукта по 3 столовых ложки)))
просто выбор богатый))
13.12.2012 17:44:11, natmet
ОльгаЯ
Аналогично. Покупаю десяток. 13.12.2012 16:46:54, ОльгаЯ
natmet
у меня есть мед)))

яиц и муки запросто может не быть, разве что кукурузная и ячменная))
13.12.2012 16:29:18, natmet
А что готовят из ячменной/кукурузной? лепешки ? Тоже могут пойти на крайний случай.С текилой. 13.12.2012 16:32:42, кисс
natmet
из кукурузной - тортильи, с прованскими травами, из ячменной я делаю рождественскую коврижку с беконом. 13.12.2012 16:34:40, natmet
ОХ... изошла...Как здорово ты можешь гостей встретить:))) 13.12.2012 16:39:36, кисс
natmet
не могу!!! потому что ее в чистом виде не используют! примерно пополам с пшеничной, а ее может и не быть))))

не, угощение не проблема вообще, горячие бутерброды всегда можно сделать, 3 минуты. а сейчас, в рождественское время, у меня еще и глинтвейн всегда есть... но не хочу гостей, хочу одна, в домашней одежде, в тишине)))
13.12.2012 16:42:23, natmet
Dixi
...с ноутбуком, задрав ноги повыше) 13.12.2012 16:43:49, Dixi
natmet
я люблю стационарный комп, у меня там кресло-почти-качалка.))) 13.12.2012 16:45:11, natmet
Dixi
работать - да, только стационарный, а трепаться планшета хватает)). 13.12.2012 16:51:09, Dixi
natmet
ненавижу тачпады и иже с ними, а если мышь цеплять, то всяко лучше за столом. 13.12.2012 16:52:40, natmet
Dixi
с мышью однозначно! 13.12.2012 16:54:13, Dixi
в холодильнике может быть обычная повседневная еда, сготовленная на пару дней - супчик, мясо какое с гарниром или овощами 13.12.2012 16:22:30, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
печенье
а именно в холодильнике апельсины, яблоки, виноград для сразуеденья
сыр только муж ест, покупает его, когда захочет.
13.12.2012 16:18:42, Вечная Весна
К вину пойдут фрукты.А печеньки ты ж такая мастерица - ни разу не поверю, что не сможешь испечь быстренько:) 13.12.2012 16:25:27, кисс
Вечная Весна
я печенье последний раз пекла лет 15 назад)))

мы вообще о каких гостях говорим? если я зову в гости, то готовлюсь как порядочная.
Если гости мимоходом, то либо пьют-едят то, что есть, либо несут с собой)
13.12.2012 16:29:29, Вечная Весна
Я вообще о всяких.Но я просто не думаю, что ко мне заявятся люди, которым я не рада.
А изначальный топик вроде был о плановых гостях.
13.12.2012 16:33:40, кисс
Вечная Весна
почему к тебе? к мужу могут зайти или к сыну 13.12.2012 16:35:55, Вечная Весна
Тем более.Мне приятно что моему мужу скажут какая у него жена приветливая и хозяйка замечательная.Тоже и про сына могу сказать. 13.12.2012 16:40:26, кисс
Вечная Весна
а мне глубоко пофиг)
я и так знаю, какая я хозяйка.
13.12.2012 16:43:14, Вечная Весна
У моего мужа был друг С.Один раз они с другим его другом затащили в баню, а потом поехали к другу С домой.Внезапно.Там жена С сначала там посуду немного побила из-за того, что С не предупредил о гостях, потом стол им все-таки накрыла:)) 13.12.2012 16:50:37, кисс
восточная женщина видать 13.12.2012 16:56:08, ЁЁЁЁЁ
Не, ни разу. 13.12.2012 16:58:24, кисс
а с чего это она подхватилась лихорадочно, без предупреждения столы накрывать? она до приезда мужниных гостей спала может целый день? 13.12.2012 17:01:47, ЁЁЁЁЁ
Они поздно вечером приехали вроде бы.И о гостях не знала.Не пойму, в чем вопрос? 13.12.2012 17:04:49, кисс
Вечная Весна
офигеть
я бы вообще не пустила в дом. Ну минут на 15 максимум.
13.12.2012 17:09:15, Вечная Весна
Как бы не пустила? Муж дверь своим ключом открывает - а тут на пороге картина маслом не пущу?
Опиши механизм.
13.12.2012 17:23:31, кисс
Oblina
Пожалуйста :)

Время позднее. Муж открывает дверь своим ключом; жена - в комнате - слышит, что муж пришел, но еще не знает, что он пришел не один. Поэтому высказывает свою радость от появления мужа такими словами, что посуду можно уже и не бить. Друзья мужа люди неробкие, но впечатление настолько сильное, что решают закончить свой разговор в машине.

А я этой даме очень благодарна. Потому как одним из спутников ее мужа был мой муж.
13.12.2012 17:32:55, Oblina
Не поняла - кто был твоим мужем? 13.12.2012 17:39:44, кисс
Oblina
Да один из тех умников, что принял приглашение.

Дописано. Это как раз 90-й год, мобильных еще нет, а автоматов уже нет.
13.12.2012 17:59:29, Oblina
Значит, у вас был аналогичный случай:) Там было 2 гостя - мой муж и еще один.Но ты точно не его жена:)) 13.12.2012 19:37:00, кисс
natmet
можно еще в неглиже выйти мужа встречать, наверное)))) 13.12.2012 17:34:53, natmet
Вечная Весна
или голышом, если не холодно 13.12.2012 17:39:47, Вечная Весна
Вечная Весна
давай сначала механизм, как мужу пришло в голову поздно ночью, меня не предупредив, принимать гостей. Причём с моим участием. 13.12.2012 17:31:02, Вечная Весна
Да какой механизм.Мобильных тогда не было, автоматы не на каждом углу.Как предупредить-то? 13.12.2012 17:41:27, кисс
Oblina
Уточни, откуда стартовали? Если из кафе/ресторана, там были телефоны. Я точно знаю :). То есть могли предупредить. 13.12.2012 18:04:22, Oblina
Из бани. 13.12.2012 19:29:16, кисс
Вечная Весна
ну хорошо, зашёл он.
я ему "Вася, только ненадолго, у нас все спят" Вася говорит "хорошо" - я паинька.
Если Вася говорит "Да мы тут хотели посидеть-выпить-переночевать", то я ему строго "Уже поздно езжай домой, в следующий раз соберётесь"
13.12.2012 17:45:21, Вечная Весна
Вася - это кто? Гость? Муж? 13.12.2012 17:47:17, кисс
а две другие жены в истории (одна из них - Вы, я так поняла) с радостью встретили бы гостей и пошуршали на кухню? Зачем они тогда всем табором к этому С. с его женой-дурой поехали? 13.12.2012 17:28:17, ЁЁЁЁЁ
Спициально.Чтобы проверить - как С живет со своей женой.Друзья молодости. 13.12.2012 17:40:38, кисс
своими женами решили не рисковать значит? 13.12.2012 17:49:32, ЁЁЁЁЁ
Не, потом к нам приходили.Тоже без предупреждения.Ну, я посуду не приучена бить:)) или :((( 13.12.2012 19:30:30, кисс
Dixi
)))))))))))))))) 13.12.2012 18:05:11, Dixi
Вечная Весна
*старательно молчу" 13.12.2012 17:45:50, Вечная Весна
а деваха с цыганочкой-то не прогадала, мало им еще друзьям-то молодости 13.12.2012 17:53:16, ЁЁЁЁЁ
пописать ага, да и то ... 13.12.2012 17:18:08, ЁЁЁЁЁ
ОльгаЯ
А я бы не стала вставать. Такая я вся красивая выплыву) нет уж. Пусть сами разбираются. 13.12.2012 17:11:21, ОльгаЯ
Вечная Весна
однозначно 13.12.2012 17:16:59, Вечная Весна
Вечная Весна
и? 13.12.2012 16:52:38, Вечная Весна
Вот мой и другой друг считают что она дура.Не повезло Сереге:)))
Ей-то конечно от этого не тепло не холодно.А Сереге неприятно.
13.12.2012 16:59:21, кисс
потому что стол побежала накрывать? 13.12.2012 17:05:30, ЁЁЁЁЁ
Потому что сначала посуду побила.Показала свою власть над мужем при его друзьях.Выставила его дураком и подкаблучником. 13.12.2012 17:31:20, кисс
не ну нормально, а другие два перца герои блин, ваще к своим женам пьяную шоблу побоялись везти 13.12.2012 17:39:28, ЁЁЁЁЁ
Да по очереди они ездили.И не пьяные совсем. 13.12.2012 19:31:15, кисс
Вечная Весна
почему дура-то?
я могу понять, что женщине неприятны внезапные чужие мужчины в доме.
13.12.2012 17:05:13, Вечная Весна
но бить при них посуду как-то не алё 13.12.2012 17:10:28, SH
Вечная Весна
это был салют и фанфары 13.12.2012 17:11:53, Вечная Весна
Не, я бы не удостоила их такой чести)))
а вот мужу на следующий день мозг бы поклевала
13.12.2012 18:07:11, SH
natmet
цыганочка с выходом просто)))) 13.12.2012 16:51:22, natmet
а мне пофиг, что про меня кто-то скажет, если я устала как собака и хотела тупо валяться на диване :) 13.12.2012 16:43:02, ЁЁЁЁЁ
Не надо так уставать:)) Это вредно. 13.12.2012 16:48:46, кисс
личный выбор каждого, где ему хочется уставать ;) 13.12.2012 16:57:06, ЁЁЁЁЁ
Согласна.Но тут получается что вы уже до гостей устали немеряно? 13.12.2012 17:05:57, кисс
ну так и получается чуть не каженный день 13.12.2012 17:19:24, ЁЁЁЁЁ
Это не хорошо.Как писала Каролина, нужно отдыхать до того, как устанешь. 13.12.2012 17:32:01, кисс
я отдыхаю дома :) или так - я устаю настолько, что вот именно шарлотки вечерамми в будние дни вертеть для гостей у меня сил уже нет :)

В театр, например, вполне иногда хватает сил. Вопрос приоритетов.
13.12.2012 17:41:30, ЁЁЁЁЁ
natmet
а я уже и не вспомню когда у меня были званые гости... лет 8 назад наверное))) 13.12.2012 16:33:01, natmet
Вечная Весна
я люблю, когда гости
но только чтоб недолго - очень устаю(
13.12.2012 16:36:46, Вечная Весна
ОльгаЯ
"готовлюсь как порядочная" :) 13.12.2012 16:31:35, ОльгаЯ
Dixi
:))) 13.12.2012 16:37:40, Dixi

Показан 241 комментарий из 390



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!