Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверно, просто выговариться

Пишу, сама не знаю зачем, просто выговариться, читаю иногда, редко пишу, вернее вообще не пишу. Чаще считаю, что бесполоезно тут что-то писать, но иногда в чьих-то словах вижу близкие мне мысли и мнения.
Не знаю с чего начать...
У нас семья, мне почти 30, 2 детей маленьких. Живем в съемной квартире, сначала помогали снимать мне мои родители, потом мужа устроил на работу (второую) мой родственник, стал за квартиру платить муж, его зп от первой и постоянной работы хватает на еду и скромную одежду, мне всегда помогали финансово родители. сейчас я во втром декрете, второго ребенка хотела сама, он был не против. Вроде бы все было хорошо, тихо, мирно жили, помогал сдетьми, старался. Но со временем отношения начали портиться, он задерживался и отдыхал с друзьями, я злилась, перестал мне уделять внимания, секс стал сходить на вялый и совсем на нет. Я начала пилить, чесно признаюсь, выносила мозг финансовой темой, что годы идут (4 года в браке) а ничего не меняется, работу менять не хочет, вроде пытался, но так ничего толкого не нашел. Не хочет работать под чьим-то началом, хочет вроде что-то сам свое, но это свое все 4 года только разговоры и тык-пык и ничего. Отношения совсем испротились после рождения вторго ребенка, сейчас задержки на работе, дома нет сутками, приходит поздно около 2, на выхах работает... короче понимала, что уже где-то на стороне он, только не знаю давно или как, сегодня прочитала смс в телефоне я тебя люблю и еще одно, поянтно , что не другу.. Да, ловлю тапки, скажете, не фиг лезть в чужой телкфон. Знаю,раньше и не лезла никогда, вообще открываю его для себя с другой стороны, я никогда не лезла к нему в жизнь, мы не пересекаемся в соц сетях, особо не лезу к его друзьям. вернее вообще не лезу, всегда считала что должна быть своя территория. Живем уже полгода в состоянии предразвлда. Что меня останавляет? Страх как жить. дети привыкли, здесь сад, кружки, здесь все как мне надо и удобно в быту для себя и детей, если развод то обратно в свой урюпинск к родителям. Мне страшно, как будто шаг назад для меня и стресс для детей все менять сад, ну все и жизнь с родителями в урюпинске... Хотя здесь тоже ничего не вижу, сижу постоянно с детьми дома, так как он вообще перестал помогать, нянь и родственнкиов здесь никого. дурно мне, обидно, как так можно. я сижу дома 4 года , все стараюсь делать, со всем справляюсь сама без нянь и бабушек, обидно что разговаривать не хочет совсем только ссылаетмя на мой бред и то что не может вообще со мной общаться и т.д. сегодня я спросила есть ли ему где жить если не здесь, он сказал что нет. Я спросила а почему ты не можешь жить с той которой пишешь что любишь? Да, ругайте, не могу я в себе все держать, я за честность и разговор открытый. Он засмеялся, потом разозлился и занервничал, потом стал неожиданно ласков с детьми, даже погулял с ними, потом собрался и уехал, ясное дело к кому. Я говорю давай разводиться, он говрит тебе не устраивает тебе надо ты и разводиьс сама, я говрою хорошо, но мне элементарно не попасть в суд, давай останешься с младшим я схожу. просто молчит, надеейтся, что я струшу. Мне жалко детей, больно за них, он им не уделяет внимания совсем, обидно за себя, вроде все стралась делать и за собой слежу. Да, не отрицаю, пилила и выговаривала свое недовльсвто по поводу отсутствия денег и неактвиного желания и посика нормальной работы, а только слова- слова в течение 4 лет.
02.12.2012 20:06:09,

620 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MusiPusi2
просто нужэно это пережить 03.12.2012 22:43:00, MusiPusi2
да я и переживаю. вот ищу способы выхода эмоций наименее травматичные 03.12.2012 22:57:25, не знаю, зачем пишу
ФеврАлёна Нарбертовна
О, господи! Ну зачем такой длинный текст? Напишите в 2 словах - я мамина и папина дочь, разводиться с ними не планирую, потому что жадновата (от денег то придется отказаться тогда) и трусовата -(вдруг за мужем хуже ,чем за мамой-папой) взрослеть не хочу, муж рядом такой же - но в нем меня это раздражает, а в себе - все устраивает. Взрослеть и строить семью - не планирую, хочу что б с неба упало. Скажите - упадет или нет? Возьмите за меня ответственность ,я потом скажу, что это вы мне насоветовали.
Скажу. Не упадет. Мужа лучше не будет, пока сама такая. Гуляет? Я его понимаю. Он же не женат, он живет с маленькой девочкой, а женятся на взролых тетях. Допускаю - что и он такой мальчик, у которого своя "свадьба" с его родителями, может замешанная на обидах и злости, но это не важно.
Желаю вам созреть, в половом и личностном смысле. 2 детей все таки уже.
03.12.2012 17:07:38, ФеврАлёна Нарбертовна
наверно, полохо это, но никогда не следую советам. Просто читаю все мнения и в голове образуется некий синтез и на базе всего свое мнение и видение ситуации. А просто делать то, что тут говорят, по-моему глупо. так как все равно все не расскажешь ни вам, ни мне. Поэтому все надо читать со скидкой на субъективность и свашей, и смоей стороны. в другом во многом правы. 03.12.2012 19:35:32, не знаю, зачем пишу
А в этом совете большая доля истины, прислушайтесь. 03.12.2012 23:03:44, лината
Долго читала всё что написано.Не пытайтесь изменить мужа (оставьте его совсем в покое, нет приставайте к нему вообще ни с чем), начните с себя. Как говорится "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Вам плохо?Хотите это изменить? Вперед! Начните ходить к психологу. Не надо говорить "у нас нет на это денег". Это нужно для вашего душевного равновесия и спокойствия, поэтому деньги НАДО найти, как это ваше дело -отложить, занять... но нужно
Приведу мой личный пример. Я конечно прекрасно понимаю, что вас может уже задолбали примерами и советами, но все же. В браке 6 лет. Ребенку 1,9. Наша с мужем конфликтная ситуация длится давно, с перерывами., но последний год это просто ад, за этот год у меня депрессия, нервный срыв, стало болеть сердце, отнимались ноги... злая, нервная, в мыслях одно и тоже по кругу+маленький ребенок. Я поняла что все... Оба заинтересованы в сохранении семьи. Я решила сначала заняться собой.Материальная ситуация наша сложная, на первый визит деньги я заняла у мамы. После нескольких визитов мне немного полегчало, психолог предложила мне привести супруга. Супруг сказал, что он не против и пошел, ходим вместе, каждый раз наскребаем деньги и идем, стало лучше намного. Я много чего поняла про него, на счет него не знаю.Главное что результат есть.
Поэтому еще раз говорю - начните с себя! Если муж захочет, он подтянется. Не захочет... В любом случае вам нужно выйти из замкнутого круга своих мыслей и действий. Если в вас что то изменится, муж почувствует. Я желаю вам сил и удачи!
03.12.2012 15:22:49, Бриталь
Автор, вот, всю ночь для вас искала :). Правда мой первый брак это не спасло - поздновато спохватилась. Зато во втором это для меня стало истиной до последней буквы.
Стырено даже может быть из этой же конфы, но лет 5 назад.

"Мои правила счастливой семейной жизни:

1. В семье никто никому ничего не должен. Наши женщины любят упрекать мужа: «Вот, я тут шуршу по хозяйству, а ты!» Если ты любишь чистый пол – мой его, и не упрекай мужа, что ты это делаешь для него. Ты это делаешь для себя. Ведь ты же любишь чистый пол. а не он? Не записывай это себе в трудовые подвиги. Вообще не нужно ничего делать героически, тебя никто об этом не просит.

2. Нужно очень четко понимать, от чего счастлив твой муж, и давать ему это. Причем понимать без слов. Слова, как правило, все разрушают. Кстати, 90 процентов наших женщин понимать своего мужа не умеют.

3. Пойми, от чего твой муж становится несчастливым, и никогда этого не делай. Если от становится несчастлив от крика – никогда не кричи. Если у тебя есть иллюзии, что твои истерики разнообразят вашу семейную жизнь, то это иллюзии. Он будет все тебе прощать только в первые 2 года после начала романа. Пока еще есть влюбленность и страсть. Возможно, это даже подхлестнет ваше сексуальное влечение. Потом это будет только раздражать и утомлять, и говорить о твоей неумности. Ни один мужчина не любит женских истерик.

4. Зато мужчины любят женщин, которых все время надо покорять. Не становись слишком его, оставляй ему ощущение, что он тебя не покорил до конца. Мне кажется, например, что нашу Фатаморгану ее муж так и воспринимает, а это большое искусство. Рядом с такой женщиной мужчина растет.

5. Семью губят стереотипы. Твой муж – это не муж Маши и у вас не должно быть все так как у них. Не ставь ему никого в пример. И никогда не комплексуй, что у вас в семье что-то не так, как у других. Найди в этом достоинства и гордись этим.

6. Я придерживаюсь жестких патриархальных взглядов. Муж должен меня восхищать, быть в чем-то гораздо лучше меня. Мужчина по определению должен зарабатывать больше, чем женщина.

7. Тем, кто сейчас выбирает мужа: мужчины не рождаются богатыми. Но есть мужчины с большим потенциалом. Даже если сейчас он беден, но честолюбив и умен, деньги он зарабатывать будет. Выбирая вялых неамбициозных мужчин, не ждите от них денег или защищенности.

8. Умные женщины знают, что есть такой период, как вложение в бизнес. Это трудное время безденежья и постоянной занятости. Если ты не скажешь ему ни слова упрека, он будет помнить тебе это всегда. И ценить. В этом случае хороший пример у Банни, которая, как я понимаю, оценивает своего мужа по динамике его роста, а не по тому количеству наличных денег, которое у него сейчас есть.

9. О проведении совместного досуга. Наши женщины часто путают два желания: «хочу провести время с мужем» и «хочу пойти на балет». И жалуются, что, мол, он не ходит со мной никуда. Но это два разных желания. В первом случае, если ты хочешь побыть с мужем, купи билеты туда, куда хочет он. А не ты. Во втором, раз именно ты, а не он, хочешь посмотреть балет, не нужно его насильно туда тащить. Возьми маму или подругу. Тут я вспоминаю пост Севильи про то, как ее муж не хотел хотеть идти с ней в кофейню. Это как раз хороший пример того, как жена пересмотрела свои взгляды, поняв, что заставить кого-то что-то хотеть - бесполезно. И тут есть важное добавление. Если вы не способны почувствовать себя счастливой, находясь отдельно от мужа, — вы обречены. Такую зависимость вынести очень сложно тому, от кого зависят. Научитесь быть счастливой сама с собой, сидя у окна в ресторане за чашкой кофе в дождливый полдень или гуляя по городу в одиночку. Если вам не скучно с самой собой, с вами никогда не станет скучно другому человеку.

10. В семье, как и в бизнесе, обе стороны должны быть счастливы, достигая своей цели. Другими словами, если ты что-то хочешь от своего мужчины, подумай, как сделать так, чтобы он от этого тоже был счастлив! Реализуются ли какие-то его потребности? Наша Колбаса, как я думаю, как раз сейчас и размышляет над тем, удастся ли ей заключить такой «договор» с другом, при котором и она, и он будут счастливы.

11. Семья — опять же приведу пример из бизнеса – это долгосрочные инвестиции. Не нужно добиваться своего любой ценой. Можно добиться, что в ванной плитка будет именно именно того цвета, который хотите вы, а не ваш муж. А ваш муж всегда будет помнить, что его заставили уступить. Это маленькая выгода, которая может обернуться большой потерей в будущем. Мне, например, муж важнее плитки.
"
03.12.2012 13:34:54, KatrinZZ
Согласна почти со всем. Но не с плиткой в ванной. Что же муж захочет черную плитку, на которой каждая капля заметна, а жена должна уступать? Так она же в конце концов и будет драить эту плитку, а не муж. 04.12.2012 13:34:23, Cremka
Так не во всех семьях жена драит плитку :) У кого-то муж драит, у кого-то домработница. У нас вот никто не драит... а, нет, вру, дети периодически там что-то порываются помыть :)) 04.12.2012 14:35:39, Грозная Муха
по п.8 - нифига, куча мужчин, раскрутившись, бросают свою жену. 04.12.2012 10:58:42, Еня
Эники-бэники
Какой чудный домострой :)) 03.12.2012 18:28:50, Эники-бэники
:))Я знала, я точно знала, что именно вам не понравится... 03.12.2012 18:33:00, KatrinZZ
Эники-бэники
Я о таком не мыслю в терминах "понравилось" или "не понравилось" :)) 03.12.2012 18:38:34, Эники-бэники
вау
Как пункт первый логически увязан с пунктом шестым? Так должен кто-то кому-то что-то или не должен?:)))))))))) 03.12.2012 16:35:28, вау
ландыш
там слово "должен" употреблено в разных значениях.
ДОЛЖЕН. ДО́ЛЖЕН, -жна, -жно, в знач. сказ. 1. с неопред. Обязан сделать что-н. Д. подчиниться приказу. 2. с неопред. О том, что совершится непременно, неизбежно или предположительно.
03.12.2012 17:26:10, ландыш
вау
это все излишние тонкости филолухические. Все равно получается, что муж должен что-то там вызывать у жены. А не вызовет, тогда ух...:))) 04.12.2012 10:38:31, вау
"должен вызывать восхищение" это еще до. До семьи. Исходно нужно выбирать такого мужчину. А не "ну чего, он спокойный был, приличный такой"...
А "никому ничего не должен" в первом пункте это не об ответственности. А о подвигах на почве быта.
04.12.2012 10:49:16, KatrinZZ
МарикаЧ
В бытовых подвигах есть небольшой такой нюанс. Многие мужчины очень любят пользоваться результатами этих самых подвигов. Им нужен весь набор хозяйственных чудес: чистота, свежее бельишко, блестящие оконца... Только не хотят признавать, что все эти чудеса не сами по себе делаются, что к этому приложены кое-какие усилия. 04.12.2012 13:41:48, МарикаЧ
МарикаЧ
А мне вообще не нравится п.1. Зачем семья, если никто никому ничего не должен?
И почему все так боятся нести за кого-то ответственность? Зато все любят цитировать Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили.
03.12.2012 16:48:05, МарикаЧ
"мы в ответе за тех, кого приручили" - красивая фраза, только к отношениям между людьми отношения не имеет, пардон за тафтологию.

в первую очередь, человек должен быть сам за себя в ответе,
а вот должен ли за других взрослых - сильно сомневаюсь(
03.12.2012 17:26:59, Сочувствующая
МарикаЧ
Не, я не употребляю, но частенько встречала эту цитату при обсуждении человеческих взаимоотношений. а с другой стороны лозунг, что "никто никому ничего".
А я вот считаю, что очень даже должен. и не считаю, что это нечто тягостное. Я в принципе не вижу ничего ужасного в том, что жизнь - это не только личные хотелки. Может, меня неправильно воспитали?:)
03.12.2012 17:41:44, МарикаЧ
Мне кажется пункт первый несколько о другом. О том, что жена, например, считает, что надо мыть пол два раза в день. И моет. И постоянно твердит мужу, что он ей должен и обязан за дважды-в-день-помытый пол. А мужу, может, мыть пол раз в неделю достаточно. Вот и разговор о том, что никто не должен жене за выполнение ее хотелки.
А то так можно сказать - я весь день вышивала крестиком, так устала, а ты не ценишь! :)
03.12.2012 17:05:01, Грозная Муха
вау
если она мужу все время твердит, значит сей муж не компенсирует жене ничем ее затраты на семью.
Ну то есть. Жена моет полы. НО получает от мужа много-много ласки и комплиментов. Она удовлетворена и пилить не будет. Да еще лишний 1001-й раз полы вымоет:))
Аналогично и про мужей.
Человек должен что-то получать, ну вообще то есть. По жизни должен что-то получать. Иначе начинается всяческая фрустрация и депрессия. Остается только правильно понять, что человек хочет взамен своих действий.
04.12.2012 10:43:07, вау
ландыш
надо еще правильно понимать, имхо, нужны ли вообще кому-то твои действия. 04.12.2012 12:53:02, ландыш
МарикаЧ
И все-таки первоначальное утверждение мне кажется очень спорным - про "никто никому". Как-то это слишком для семейных отношений.
Лучше про взаимопонимание и гармонию:). Или про то, что горячий ужин важнее вымытого пола: что правда, то правда:)
03.12.2012 17:22:56, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Очень просто: мытье полов - фуфло не стоящее упоминания, зарабатывание денег - сакральное действо, заслуживающее поклонения. Стоит ли удивляться, что при такой социальной ценности домашнего труда, молодых девочек интересует прежде всего карьера, а не семья и дети. 03.12.2012 16:45:58, Liusia (просто Люся)
Да, выгоднее вкладываться в карьеру, а для мытья пола использовать домработницу.
Проверено и на себе и на подругах.

Хозяйством можно заниматься, если этого хочется самой.

Да - бывают сложные периоды, или просто начало карьеры, когда домработница недоступна.
Но тогда - минимум усилий на почве быта и строгое предохранение .
09.12.2012 18:30:38, Иновара
МарикаЧ
Хи-хи, я периодически мужу говорю: видишь, пол чистый? Он чистый не потому, что чистый, а потому что я его помыла:) Иначе все считают, что чистота в доме сама по себе заводится.
Да, пол я мою не для себя (сдался он мне), а для всех. Воздухом без пыли же все дышат.
03.12.2012 16:50:00, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
а я как раз забила. Я эти социально неценные функции не выполняю, берегу энергию для социально ценных. Слаба, что поделать... 03.12.2012 17:31:39, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Раньше я тоже забивала. А сейчас у меня настоящая семья и я изо всех сил стараюсь быть "настоящей женой":)
Хотя, конечно, хотелось бы уборщицу завести...
03.12.2012 17:49:53, МарикаЧ
мне как то кажется, что настоящая жена, это не та которая пол хорошо моет.))) 03.12.2012 18:02:42, Сочувствующая
Это та, которая его лучше всех моет. И не только пол. И не только моет. :))
И даже вообще ничего не моет. А просто лучше всех в отдельно взятой сб'ективной системе координат ;)
03.12.2012 18:52:50, Merry Tata
МарикаЧ
Даже лучшей быть не обязательно. Достаточно быть любимой. Хотя в принципе любимая - это и есть самая лучшая в заданных координатах. 03.12.2012 19:12:31, МарикаЧ
И-мен-но.
;)

Соот-но, и муж - если любимый, то априори самый лучший. А как только становится нелюбимым, то начинаются упреки, пилеж и претензии. Ну и проч.
03.12.2012 19:18:59, Merry Tata
МарикаЧ
Я только учусь, мне простительно:) И потом, я же не только этим занимаюсь. 03.12.2012 18:34:03, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Да у меня вроде тоже не игрушечная. Лет 12 уже. Я не хочу стараться быть тем, кем я не являюсь. А кроме того, я сомневаюсь, что "настоящесть" жены заключается в мытье полов. Может я и не права, но вот как-то так. 03.12.2012 18:01:54, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Дело, конечно, не в полах. Но я довольно долго позволяла себе не заморачиваться хозяйственными вопросами. Теперь мне просто приятно это делать. Для конкретного мужчины приятно. 03.12.2012 18:44:02, МарикаЧ
Angry Bird
Ой, прям про меня. Я и думаю, чо это мне разводиться никогда не хочется. 03.12.2012 14:28:23, Angry Bird
спасибо! юуду почаще перечитывать. думаю, к сожалению, мой брак это уже не спасет. Надеюсь, как-то поможет мне дальше жить свою строить. Вроде и так все ясно и понятно, но когда все в куче и по пунктам, токак-то яснее и четче. 03.12.2012 14:02:01, не знаю, зачем пишу
Спасибо, все очень правильно! 03.12.2012 13:59:20, Грозная Муха
Какая Вы умница! Прям себе скопировала - на досуге почитать :) Очень четко и по полочкам разложили. Респект! 03.12.2012 13:58:11, ДраКошка
Не моё, если кто знает авторство, объявитесь.
Из этого, кстати, можно сделать ЧАВо этой конфы. :) Знаете, такое, чтоб всегда в первой строке болталось. И всем авторам сначала отвечать - вы ЧАВо почитали? Нет? Так почитайте, потом пишите...:)
03.12.2012 14:06:42, KatrinZZ
хухра-мухра
автор, ну поставьте себя на место мужа. Вот вы приходите домой - а вас там начинают пилить: такой-сякой, зарабатываешь мало, с детьми не помогаешь. Вам бы хотелось приходить туда, где вас все время пилят и все время что-то требуют? Вот и ему не хочется. Старается приходить позже, чтобы не общаться.
А там, наверное, барышня ему говорит: "Любимый, ты такой потрясающий! Любимый, мне с тобой так хорошо!" - конечно, ему это слушать приятнее.
Можно сделать так, чтобы мужу было хорошо дома. можно даже простимулировать его, чтоб больше зарабатывал. Но это достигается не пилежкой, отнюдь. Я вот, честно, еще ни разу в жизни не встречала человека, которому бы нравилось, чтоб его пилили.
03.12.2012 10:49:25, хухра-мухра
Nanik
Я почитала топик и пробежалась по теме. Знаете, какое ощущение? Вам в жизни не хватало хорошего такого пинка, взрослого и солидного. Теперь вы его получили. Вопрос, конечно, только один: или вы по-прежнему будете вести растительно-инфантильную жизнь рыбы-прилипалы, или, наконец, возьмете себя в руки и хоть чего-то добьетесь самостоятельно, хоть что-то сделаете. И не говорите мне про детей, рожать детей - это у любой здоровой женщины получается, ничего тут особенного нет.

Как я понимаю, если посмотреть на сроки, женились вы, что называется, "по залету"? То есть без детей вы с мужем не жили вообще, ну, только беременной максимум? И вы решили "не отходя от кассы", не имея ни финансовой подушки, ни жилья, ни стабильного заработка у мужа, но имея "финансовую помощь родителей" (в 30 лет???? со стыда же провалиться можно) еще родить.

А вопрос: почему вы считаете, что вам все должны? Ну ладно, с родителями тема отдельная, положим, они вас баловали и продолжают это делать. Но почему муж-то должен отвечать за ваши решения? "Хотела сама" второго ребенка - на, получи. Хотела сама, а почему нести ответственность за ваши решения должен только муж? Вы на что рассчитывали?
Реально, уж простите, вы живете в логике нахлебника. Я делаю, как мне нравится, а вы расшибитесь в лепешку и обеспечьте мои хотелки. Да с чего вдруг? Вы-то сама что сделали?

Получли аж до 25 лет зачем-то два ВО, ну ок, любой каприз, как говорится. Только эти два диплома можно повесить в туалете на стенку, если ваш выход на работу обеспечит только няню. Зачем вы потратили столько лет своей жизни?

Работа была, но купить с декретных новую стенку и телевизор - это взрослое решение? Вы бы еще шубу купили. Еще смешнее бы было.

Почему, сидя полгода (!) в предразводном состоянии, вы еще не роете носом землю на предмет работы или подработки? Почему не ищете, где снять комнату? Вам это в голову не приходит, вы только готовы с одной шеи пересесть на другую.

В общем, что долго писать. Пора отрывать пятую точку от дивана. Никто не придет и не устроит вам комфортную и приятную жизнь. И перестаньте вы уже прикрываться детьми и их кружками-садами (!). Единственный мешающий фактор - лень и инертность.
03.12.2012 10:27:30, Nanik
+1 Нафига новая стенка в съемной квартире? 03.12.2012 11:32:57, Грозная Муха
а левая нога захотела ... как впрочем и всего остального.( 03.12.2012 11:51:05, Сочувствующая
ее вообще не было, просто понадобился шкаф с рождением второго ребенка 03.12.2012 11:35:21, не знаю, зачем пишу
Гэллор
А поспрашивать по знакомым не пробовали? Мы кучу мебели всегда аннулируем при переезде. Иногда совсем новую 03.12.2012 12:04:42, Гэллор
а купить в той же икеа копеечный шкафчик для детского барахла религия не позволяет? Имхо, вашему мужу памятник ставить нужно, что он ещё до сих пор не отправил вас к мамА с вашим столь бездарным транжирством. Второго зачем рожали, раз работать хотите? 03.12.2012 11:49:57, че
Nanik
Она не хочет работать. 03.12.2012 11:51:54, Nanik
:) 03.12.2012 11:55:49, не знаю, зачем пишу
Уже не хочет? А там ниже рассуждала, что она работать с дорогой душой пошла бы, если бы муж с детьми сидел, муж няню нанял, бабушки бы подсуетились. Собсно, я это и имею ввиду, что автор работать не хочет, а муж за двоих уже работать задолбался. А все её "бла-бла" про "да вот я бы на месте мужа миллионы бы уже зарабатывала" не более чем фантазии человека, думающего, что деньги ростут на деревьях. 03.12.2012 11:54:25, че
почему не хочу, хочу, ищу работу. Просто нанику улыбнулась, так как у нее своя непоколебимая позиция, и что бы я ни сказала, все будет понято только с ее колокольни. 03.12.2012 11:57:40, не знаю, зачем пишу
Зачем работу искать, я лично плохо понимаю. Годовалого ребенка куда девать? 03.12.2012 12:01:50, Грозная Муха
ландыш
я тоже не понимаю. 03.12.2012 13:04:12, ландыш
Nanik
Вы знаете, я "ищущих работу" знаю двух женщин. Одна третий год "ищет", другая еще круче - седьмой. 03.12.2012 12:01:01, Nanik
Ващет, я сейчас с её колокольней согласна. 03.12.2012 11:58:56, че
Ну и купили бы шкаф :) В Икее или столплите около 10 тыс можно найти. Таскай потом эту стенку с одной съемной квартиры на другую...
Мои друзья вообще шкаф в Отдамдаром взяли в съемную квартиру, чтобы потом не перевозить - просто оставили, и не жалко. За перевозку дороже заплатишь :(
03.12.2012 11:48:12, Грозная Муха
мы купили за 12700 03.12.2012 11:54:51, не знаю, зачем пишу
То есть все остальные хорошие декретные вы на одежду потратили????
У меня лично хорошие декретные были почти максимальные - около 150 тысяч. А одежду я б/у покупаю и не брезгую...
03.12.2012 11:59:57, Грозная Муха
ну у меня такие же. да, на одежду, на жизнь, на море старшего с бабушкой отправлялти летом так и разошлись 03.12.2012 12:01:34, не знаю, зачем пишу
Так у вас сколько муж не заработает, вы все так же профукаете :))) У моей подружки вон, девочке уже 5, а она только сейчас свои декретные с карточки сняла, чтобы в ипотеку вложить... 03.12.2012 12:07:47, Грозная Муха
так это не муж малозарабатывающий, это вы транжира просто. 03.12.2012 12:05:19, че
Nanik
Извините, я в этих всех декретных не понимаю ничего, это разовая выплата какого-то процента от ЗП? На какой срок эти 150 тысяч? 03.12.2012 12:04:21, Nanik
МарикаЧ
Да, это разовая выплата зарплаты сколько-то месяцев. Максимум 159.000, т.к. обозначен максимальная сумма в мес. - 35.000. Ни на какой срок, как потратишь:) До 1,5 лет выплачивают пособие, то же % от ЗП, но максимум 14.000. 03.12.2012 12:10:42, МарикаЧ
Nanik
Угу, то есть сейчас у автора доход 14 тысяч + материнский капитал 365 тысяч? И 300 тысяч могли бы быть декретные? И плюс выплаты молодым родителям от столицы (в мое время было 16 тыщ, сейчас, наверное, больше)? 03.12.2012 12:15:53, Nanik
мы не москвичи. декретные были 150 я писала. Вам так интересно считать чужие деньги? речь изначально не об этом былоа. 03.12.2012 13:52:18, не знаю, зачем пишу
Nanik
После ответа на вопрос о доходах мужа - мне вообще не интересно вам отвечать. Человек впахивает на двух работах и обеспечивает семье вполне достойный доход, а в ответ получает пилеж. Это просто непростительно. Так что мой первый ответ про лень и неуемные хотелки в силе. 03.12.2012 14:07:01, Nanik
сюда добавьте, что за квартиру платит муж, а не автор темы, еда тоже из мужниных денег, если моя память мне ни с кем не изменяет. 03.12.2012 12:19:55, че
МарикаЧ
Да, получается так. Ну, единовременную выплату на рождение ребенка можно, конечно, не считать. Это 12.000
Плюс материнский капитал еще Москва подбрасывает. Точно не знаю сколько: 100.000 - 200.000.
03.12.2012 12:18:46, МарикаЧ
Nanik
А почему 12 тысяч-то не считать? Это не деньги??? Я обалдела, если честно. Женщина, родившая ребенка и тем более двоих с такой разницей, не имеет шансов умереть с голоду. У автора такой мелкий жемчуг... 03.12.2012 12:24:17, Nanik
МарикаЧ
Да, нормальные деньги получаются. 03.12.2012 12:48:36, МарикаЧ
Что-то мне ничего не подбросили от Москвы... Область вот точно 100 тыс. подбрасывает. 03.12.2012 12:21:43, Грозная Муха
70 тыс. на второго ребенка от столицы. 03.12.2012 12:18:42, Грозная Муха
Nanik
Офигеть. Я не очень понимаю, на какое безденежье жалуется автор, если еду и кв оплачивает муж, а при этом ей еще и родители "помогают". 03.12.2012 12:22:16, Nanik
Потому что хочется всего и сразу :) Я автора прекрасно понимаю... Ко мне осознание, что я не могу получить все, что хочу, сразу (не Бентли, а обычные хотелки), пришло всего пару лет назад... 03.12.2012 12:38:59, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
материнский капитал - он только через 3 года становится доходом (и то сильно странным таким доходом) 03.12.2012 12:17:34, Liusia (просто Люся)
Nanik
Ну, если сложить 365 и 300 декретных - это либо комната в регионе, либо домик, либо первый взнос по ипотеке. Нет? 03.12.2012 12:20:15, Nanik
Liusia (просто Люся)
а жить в течение 5 мес. больничного (30 тыр. в месяц, напоминаю) на что предполагается, если больничные на комнату в регионе потратить? 03.12.2012 12:23:34, Liusia (просто Люся)
так квартиру и еду муж же оплачивает. 03.12.2012 12:25:12, че
Liusia (просто Люся)
а еда, это все, что нужно женщине и двум детям в течение 5 месяцев? Точно? 03.12.2012 12:28:55, Liusia (просто Люся)
а крыша над головой не в счёт? Потребляцство какое-то, извините, получается. "Я залетела, повесила на мужа себя и детей, ещё и мозг ему клюю, потому что этот гад не желает мне на фитнесы с брюликами зарабатывать". Про одежду тут дамы уже весьма грамотно и много написали, повторяться не буду, читайте ветку. 03.12.2012 12:32:04, че
Liusia (просто Люся)
А, ну то есть то, что женщина на себя и детей потратила свои больничные, это она потреблятка (или как оно по вашему получается?), хорошая жена должна была мужу на пиво свои деньги потратить, раз он ее едой и крышей обеспечил? Штоле так? 03.12.2012 12:38:37, Liusia (просто Люся)
хорошая жена не будет пилить мужа каждый божий день за то, что он не обеспечивает все её хотелки. Да, она потреблятка, потому что у ней есть только "дай" и нет слова "на". Детей она рожала себе особо с мужем не советуясь, логично было бы ей самой подумать не задницей, а головой, что дети - дорогое удовольствие и от многого придётся отказаться, как от материальных благ некоторых лично себе, так и от времени на себя. Родила не приходя в сознание двоих детей, а теперь все свои проблемы пытается навесить на мужа, ещё и с претензиями "вот гад, мне всю жизнь испортил", с заламыванием рук и перечислением всего того, чем он должОн быть ей обязан по гроб жизни. Вы видите в её словах хоть какой-то намёк на отдачу мужу? Я не вижу, вижу только, что она хочет вести с ним беседы опять таки на тему как он ей всем обязан. 03.12.2012 12:51:11, че
Ну если мне муж на еду выдаст 30 тысяч, а я на них ребенку Монклер (правильно написала?)куплю - это же на ребенка потрачено, это святое? :) 03.12.2012 12:45:08, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
не знаю, кто такой Монклер, может и святое 03.12.2012 12:58:45, Liusia (просто Люся)
Не, наврала, наверное не монклер :) забыла марку - куртки детские с ценой в районе 30 тысяч... 03.12.2012 13:08:11, Грозная Муха
Монклер вообще очень дорогая марка.Не знаю, шьют ли на детей. 03.12.2012 13:18:03, кисс
шьютььь, у нас на Чистых прудах магазинчик есть спорт+мода, так там и на детей есть модели) 03.12.2012 13:24:04, Сочувствующая
Сейчас посмотрела - меньше 10000 пуховики. Может, подешевели? Мне 30 запомнилось :) 03.12.2012 13:19:54, Грозная Муха
Наник, какая им еще ипотека? С ипотекой, бывает, и крепкие семьи разваливаются... Долги только делить при разводе :( 03.12.2012 12:22:34, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
ну как ни на какой? на 5 месяцев, вообще-то 03.12.2012 12:12:15, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Я имею в виду, что тратить всю эту "уйму денег" можно, как душе угодно: больше не дадут:) 03.12.2012 12:15:27, МарикаЧ
Сейчас говорят, хотят до 3х лет это пособие продлить. 03.12.2012 12:11:58, Грозная Муха
МарикаЧ
Думаю, нам это уже не грозит:) А жаль... 03.12.2012 12:13:00, МарикаЧ
Я мечтаю со своей успеть. А то полтора уже нам, в этом месяце последний раз получаем :( 03.12.2012 12:18:16, Грозная Муха
МарикаЧ
Нам уже больше полутора. Как-то грустно без "личных" денег:) 03.12.2012 12:21:06, МарикаЧ
Ага :( 03.12.2012 12:40:00, Грозная Муха
Это когда выходишь в декрет на 7м месяце, тебе оплачивают больничный - 2,5месяца до родов и 2,5 после родов. Выходит 5 зарплат (максимум 35 тыс.приблизительно). 03.12.2012 12:06:38, Грозная Муха
Nanik
Поняла, спасибо. То есть это не какой-то доход сверх заработка, это просто обычная зп, еще и урезанная (я не спрашиваю, кому приходит в голову платить за то, что тетка не работает :-). Как ее можно так протренькать и зачем - это уже вопрос к автору. 03.12.2012 12:11:31, Nanik
собственно тут государство как обычно наоборот обирает ...
35 000 доход то скажем прямо ниже среднего по МСК.

историю слышала какая то юристка отсудила себе около 300 000 декретных, доказав что имея ежемесячный доход допустим в 60 тр и честно платя налоги с него она имеет право на декретные из рассчета среднего дохода в 60 тр. так что ...
03.12.2012 12:19:35, Сочувствующая
Nanik
Какое "государство"? Вообще, за то, чтобы автор имела возможность эти деньги получать, платим ты и я. Налогами и ценами товаров на полке :-) Так что, по-моему, более чем. 03.12.2012 12:28:05, Nanik
да я сен пень, что мы платим, ага, только распределяет "государство" ... так что( 03.12.2012 12:47:03, Сочувствующая
МарикаЧ
А государство пока как бы заинтересовано в рождаемости. 03.12.2012 12:49:53, МарикаЧ
Nanik
Декларирует заинтересованность. Реально, конечно, не заинтересовано. 03.12.2012 12:53:09, Nanik
МарикаЧ
Поэтому и написала "как бы", ибо есть сомнения:) 03.12.2012 12:57:59, МарикаЧ
Это больничный - поэтому тетка имеет право не работать :)) 03.12.2012 12:19:30, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
это выплаты по больничному листу. Приходит тем же людям, которые считают, что болеющему человеку период болезни должен быть оплачен. Протренькать 150 тыр за 5 мес. с учетом поездки на море, это как-то очень транжирно? 03.12.2012 12:14:51, Liusia (просто Люся)
Как можно считать мужа малозарабатывающим, если можно позволить себе поездки на море? Малозарабатывающие дома отдыхают. 03.12.2012 12:20:46, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
так это не на деньги мужа а на собственные больничные, вообще-то. Разумно ли это было, совершенно другой вопрос и я его обсуждать сегодня не настроена. 03.12.2012 12:24:42, Liusia (просто Люся)
Какие они собственные, если там совместный бюджет? Собственные - тогда автор должна из них покрыть половину квартплаты и еды. А она все на море потратила. 03.12.2012 12:41:45, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
я еще раз повторю свою мысль, наверное я ее нечетко изложила: трата денег на море не характеризует уровень заработка мужа (ну поскольку именно на этот пассаж я отвечала), она характеризует наличие единовременной выплаты автору, достаточной как минимум для поездки на море. Разумно ли это было в т.ч. с точки зрения совместного бюджета, я обсуждать не желаю. Просто не желаю и все. Имею я такое право? А вот если денег мужа хватает только на еду и на съем квартиры (да и то на съем - из оплаты подработки, на которую мужа автора авторов родственник и устроил), то он малозарабатывающий и есть. А обсуждать разумность трат - вот не буду и все. 03.12.2012 12:53:12, Liusia (просто Люся)
Я поняла :) Просто раз в семье работает только муж, поэтому я пишу про мужа. А правильнее, наверное, "малозарабатывающая семья" :) 03.12.2012 13:10:05, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
наверное правильнее 03.12.2012 14:32:36, Liusia (просто Люся)
Что значит "собственные"? Значит деньги мужа общие, а деньги жены - её собственные? "Сегодня едим ваше, а завтра - каждый своё"(с) 03.12.2012 12:27:15, че
Liusia (просто Люся)
завидовать дурно 03.12.2012 12:39:12, Liusia (просто Люся)
Кому, простите, завидовать, вам или автору, у которой муж к любовнице ушёл от двоих детей? Мой вот не уходит, и денег приносит более чем достаточно, видимо, я что-то не так делаю)) 03.12.2012 12:55:36, че
Liusia (просто Люся)
наличию собственных денег, вилдимо. Иначе столь эмоциональная реакция просто непонятна 03.12.2012 13:02:00, Liusia (просто Люся)
Это вы просто проецируете на меня свои эмоции)Так что ещё большой вопрос кто тут завидует)) 03.12.2012 13:04:12, че
Liusia (просто Люся)
мои эмоциональные посты выше, не тут. Вы ошиблись)) 03.12.2012 14:44:39, Liusia (просто Люся)
Отнюдь, знаете поговорку "у кого что болит, тот о том и говорит"? Вы всё ещё хотите поговорить о зависти?) 03.12.2012 15:21:10, че
Liusia (просто Люся)
вы смешная)) 03.12.2012 15:23:33, Liusia (просто Люся)
а вы завистливая)) Как по мне, "смешная" лучше) 03.12.2012 15:26:09, че
Liusia (просто Люся)
В принципе могла бы спросить, чему именно мне стоит позавидовать, но пожалуй не буду, а то разочаруюсь не дай бог. Но вот что лучше "смешная" или "завистливая" - это большой вопрос, да. За сим откланиваюсь, пожалуй. А то еще чему-нибудь позавидую невзначай, попорчу себе карму окончательно. 03.12.2012 15:54:57, Liusia (просто Люся)
Понятия не имею кому или чему вы завидуете, но именно вы почему-то предположили что я завидую, я, правда, так и не поняла кому или чему я по-вашему завидую. Видите ли, есть мнение, что человеку свойственно видеть и говорить о тех недостатках, которые есть в нём самом. Если судить по нашей с вами дискуссии вы - завидуете, я - транжира, потому что я осудила автора за мотовство, а вы меня за зависть. И таки да, я - транжира, но успешно с этим борюсь, вы бы тоже как-нибудь пытались справляться со своей завистью, ну так, на всякий случай, чтобы другим её не приписывать)) 03.12.2012 19:36:17, че
так больничный же ж ...
до родовой 2у месяцев и после родовой 3 месяца, все в норме собственно.
03.12.2012 12:14:35, Сочувствующая
Nanik
Ну извините, я по таким нормам никогда не работала, мне за *опчасы зарплату не платят, у меня в принципе нет понятия "зарплата". Соответственно, больничных, декретных и пр. И никогда не было :-) Поэтому я просто спрашиваю. 03.12.2012 12:17:58, Nanik
ну и причем тут *опчасы ... я тебе про средней доход в месяц толкую ... неее, ты конечно вольна трудовой кодекс и разные другие нарушать ... просто зря кстати) 03.12.2012 12:25:01, Сочувствующая
Nanik
Я ничего не нарушаю, я работаю по договору. И так на всех проектах. Все налоги уплачены. А трудовая книжка у меня лежит дома. Так что мне ничего и не положено :-) 03.12.2012 12:30:09, Nanik
если честно, я не спец в трудовом законодательстве ...
но в общем на мой взгляд, если человек работает он должен получать и больничные и пенсиии и тп ...
03.12.2012 12:46:08, Сочувствующая
Nanik
Пенсию - да. Больничные - нет. Я получаю деньги за конкретный выполненный объем работ. 03.12.2012 12:51:36, Nanik
печалько, все получают деньги за работу, но печалько что ты не можешь рассчитывать на больничный( 03.12.2012 13:42:25, Сочувствующая
Nanik
Ну, это специфика работы. Когда что-то делаешь под эфир или под проект, то вообще не имеешь права болеть :-) У меня знакомая, например, на сломанной ноге вела мероприятия. А что делать? Двое детей, пожилая мама. Отменить-то можно, но никто денег за просто так не принесет. А срывать прямые эфиры или съемки - ну как это? Кто и куда потом тебя позовет, если ты из-за соплей не можешь собраться и работать? 03.12.2012 14:12:25, Nanik
я не знаю ничего про прямые эфиры, но работать больным считаю просто глупо. 03.12.2012 14:26:33, Сочувствующая
Елена Д.
главное, никто не оценит ни жертв, ни подрыва здоровья.. но это знание приходит с опытом, а по-молодости кажется, что без тебя - никак и подвести не можешь, и все рухнет :) и, главное, те, кто что-то от тебя хочет - тебе это усиленно внушают.. 03.12.2012 15:10:23, Елена Д.
Nanik
Вы просто не работали в медийке ) Ну не может автор и ведущая не выйти на эфир или съемку. Вы представьте, что пришли в театр, а вместо главного героя - никого. Или стажер. 03.12.2012 22:18:32, Nanik
Неведома Зверушка
:-) Настя, именно для этого в театре существует "второй состав". А на тех спектаклях и/или ролях, где второго состава нет - таки да, приходишь, а там - объявление "в связи с болезнью актера замена спектакля, желающие могут сдать билеты". Никогда не попадали так? :-)
Так что театр - гуманнее к работающим в нём людям, чем ваше ТВ :-)
04.12.2012 07:12:45, Неведома Зверушка
У тебя договор подряда? 03.12.2012 12:44:00, кисс
Nanik
Ага. 03.12.2012 12:52:08, Nanik
Налоги платишь? Значит, положено :) Ты просто давно рожала, тогда такого не было, наверное. 03.12.2012 12:42:42, Грозная Муха
Nanik
Пенсионные отчисления. Как и все. ЕСН с договора подряда не платят. 03.12.2012 12:51:00, Nanik
Это уже я не понимаю :))) Вроде объединили все налоги? 03.12.2012 12:52:09, Грозная Муха
Nanik
Фиг знает, я не спец в этом. В любом случае, все, что должно платиться, платится. Но больничных договор подряда не предполагает, как и декретов :-) 03.12.2012 12:55:11, Nanik
Liusia (просто Люся)
если в фонд (как уж он теперь называется) деньги отчисляются, а больничные не оплачиваются, то об этом надо задуматься, по моему, а не окружающих шпынять 03.12.2012 13:06:37, Liusia (просто Люся)
Nanik
Я вообще никого не шпыняю, я спросила об устройстве этой системы. Мне не актуальны ни больничные, ни декреты. 03.12.2012 13:09:55, Nanik
Декрет вроде как должен предполагать. Берётся в налоговой справка о доходах за сколько-то времени, рассчитывается средняя зарплата в месяц и из этих рассчётов чего-то там платится. 03.12.2012 13:02:27, че
Liusia (просто Люся)
а за тех, кто по договору, выплаты в ЕСН не положены, точно? 03.12.2012 12:40:05, Liusia (просто Люся)
Nanik
Точно. 03.12.2012 12:50:21, Nanik
Уже нет ЕСН. А вообще платят 2,9% за всех. 03.12.2012 12:49:35, кисс
Nanik
Надо признаться, я в налогах и ТК полный ноль, я даю юристу договор на проверку, если он (договор) новый, а все постоянные уже давно подписываю неглядя. 03.12.2012 12:59:21, Nanik
Liusia (просто Люся)
Это исключительно твои проблемы, согласись 03.12.2012 12:20:33, Liusia (просто Люся)
Nanik
Да у меня нет проблем, я спросила, как происходит "у обычных людей". Оказывается, слухи о безденежье сильно преувеличены. Столько выплат - не умрешь с голоду точно. 03.12.2012 12:25:34, Nanik
Liusia (просто Люся)
это у тех, кто официальную зарплату больше означенных 30 тыр. получает и за кого предприятие в фонды соцзащиты соответствующие выплаты перечисляет, из которых потом больничные и оплачиваются. У кого все по закону, одним словом. 03.12.2012 12:30:59, Liusia (просто Люся)
Nanik
Я умру от любопытства. Напишите, сколько муж зарабатывает на одной и на второй работе. И сколько ваши декретные. Конкретно - в суммах. 03.12.2012 11:58:35, Nanik
Nanik
В Икее перестали продавать стеллажи за 1500 рублей? Мне продают. 03.12.2012 11:47:34, Nanik
Dashut
Прям ни добавить, ни убавить 03.12.2012 10:41:52, Dashut
+100 03.12.2012 10:34:45, че

Показано 157 комментариев из 620


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!