Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наследство

Хотелось услышать мнения.
Спасибо всем.
25.11.2012 10:09:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и святые набежали. общественного признания что ли ждут 25.11.2012 11:54:09, йцукен
Муж и его брат отказались в пользу матери после смерти отца. Иначе, думаю, не мужской поступок.
Я ни от чего не отказывалась, но когда умер отец, до этого мама оформила все на себя и брата моего - квартиру на себя, машину на брата:) мне не досталось ничего. Когда умер мой дед, мама все деньги попросила меня грамотно вложить. Я нашла и купила малюсенькую, но квартиру в тихом центре. И там сейчас живет мой брат. То есть наездами он живет в этой квартире, частично в маминой:)
25.11.2012 11:32:26, Roccy
Лакшми
А у вас и так не будет с ними общения. Если вступите в наследство, они перестанут, если отдадите все - Вы не сможете.
Итог-то один... Я бы при таких вводных вступила бы в наследство - там к Вам четко потребительское отношение, без тепла и любви. И если подарите им свою долю, ни тепла, ни любви не прибавится.
25.11.2012 11:17:37, Лакшми
сколько примерно в денежном выражении эта 1/6 (это Ваша доля)?
стоит ли вообще об этом думать и трепать себе нервы?

Я, откровенно говоря, считаю в принципе неэтичным претендовать на что-то родительское, особенно при жизни родителей. По сути это накопили и нажили мама и папа. Папа умер. Ну причем тут дети? Все это мамино теперь. Ну по совести если.
Надо понимать и волю отца. Если есть предположения, что он хотел бы все отдать брату, то и фиг с ними, с этими деньжонками и квартирками. Фу, мараться противнее.
Если Вы точно знаете, что он, например, Вам или Вашему сыну тоже хотел что-то оставить, то мнение мамы как бы не играет роли.
для меня такие координаты были бы границами этичности. естественно, при условии что ни Вы, ни Ваш ребенок не умираете с голоду.

на самом деле Вам пора перестать считать себя нелюбимой дочерью, потому что Вы давно уже в статусе матери (надеюсь, любящей). перестаньте общаться с чужими Вам людьми. и тогда их наследство не будет Вас волновать.
25.11.2012 11:07:55, Lancel
при таком отношении родни я бы думала только о своих интересах и сына. все остальное это шелуха носимая ветрами чужих мыслей 25.11.2012 11:03:42, йцукен
ВС - препод
Я бы вступали в наследство.
Вы в любом случае не будете им хороша.

Надо в течении 6 мес после смерти отца открыть наследственное дело у нотариуса.
Вы можете одна оформлять свою долю, без участия других наследников.
25.11.2012 11:01:13, ВС - препод
Dnnn
вступайте в наследство, оно папино, а не мамино. А мама, если захочет - пускай на свою долю завещание на брата напишет или подарит ему при жизни. 25.11.2012 10:58:33, Dnnn
прикинте, 50% так сказать вдовья доля, оставшиеся 50% делим на троих наслелников для вас эта 1/3 от половины наследства критичны согласны себя сукой до конца дней чувствовать? 25.11.2012 10:49:52, ии)))
[пусто] 25.11.2012 11:11:58, горе наследник
Ваша альтернатива попахивает каким-то шантажом.
Ну если называть все своими именами)
25.11.2012 11:22:30, Булочка наст.
[пусто] 25.11.2012 11:27:55, горе наследник
Я бы на их месте тоже не стала бы с вами договариваться. Хотите вступайте в наследство, это ваше право, на это их согласия не надо. Хотите - отказывайтесь.
С шантажистами договариваться - проигрышно всегда.
25.11.2012 11:35:11, Булочка наст.
[пусто] 25.11.2012 11:51:33, горе наследник
ЕК настоящая
Цена вопроса-то какая?
Реально там есть из-за чего заморачиваться насчет "благородно? Или как последняя [цензура]?", а?
Если "все останется как есть", значит делить особо нечего, и все это - всего лишь вопрос принципа.
25.11.2012 10:48:56, ЕК настоящая
Вступайте спокойно в наследство, потом видно будет. Если у Вас все утрясается с кредитом и т.п. , то и уступите им потом свою долю через несколько лет. И вообще - раз отец не написал завещания, то он не собирался лишать Вас доли, а мама коли хочет может завещание на свою долю написать. А распоряжаться долей отца она не вправе, раз она его при жизни не уговорила на завещание, то зачем же нарушать волю отца? Вступайте. 25.11.2012 10:40:24, Мама Кира
Вечная Весна
а что, за папой вы много унаследуете?
жалко отказываться, так не отказывайтесь.
25.11.2012 10:35:43, Вечная Весна
если отношений нет, значит терять нечего. Взять себе юриста, чтобы вел дело, и пусть он с ними общается.

Хотя, в общем, ситуация омерзительная. Налицо категорическое педагогическое фиаско у твоих родителей.
25.11.2012 10:19:09, AleXXX
У меня нет братьев-сестер. Но все наследовала мама после отца. Я отказалась. Никто меня не уговаривал. Я считаю, так правильно. Тем более, если реализовать это наследство нереально или малореально (допустим общая квартира).
Ну и потом вы неправильно считаете, маме должно достаться более половины. Половина достается как жене, состоявшей в браке. Остальная половина снова делится на всех наследников первой очереди (включая снова ее).
И ради этого процента - весь сыр-бор??
25.11.2012 10:15:55, Булочка наст.
ВС - препод
Да, нет.
Они все трое - наследники первой очереди, каждому по 1/3 будет.

Это по следам вчерашней темы Вируса в девичей ...
25.11.2012 10:52:07, ВС - препод
Не спорьте. Половина имущества супруга это доля его вдовы, потому что это совместно нажитое имущество (как если был бы развод). Остальная половина - делится между наследниками.
Любой юрист вам это объяснит.
25.11.2012 11:13:40, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!