Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишке сегодня полгода)) Так время летит →

Мишке сегодня полгода))
Так время летит. Мне до сих пор не верится, что он есть))
Отношусь к нему вот все равно не так, как к Жоре. Он похож на игрушку), мягкий, теплый и нежный)) Жора был (и есть) всегда "моя гордость"))
А у вас какие чувства вызывают младшие дети? Вы любите их по другому, чем старших? (ну это к тем, у кого больше одного))
23.11.2012 14:22:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю!время действительно быстро летит с детьми)))как прочитала недавно у Улицкой,кажется:"моргнул-опять декабрь"...люблю обеих дочек...но по разному,к младшей более щемящее чувство) 24.11.2012 14:32:56, Mariannochka
Поздравляю. У Вас такие классные фото в альбоме, и деток, и где Вы со старшим, котом, и животом...
И понятно, почему в возрастной со школой старшего не все в желанном ажуре: понятно, что маме некогда, дома младший... Тогда "забейте" без сожаления на оценки текущего года, потом образуется...
24.11.2012 02:30:45, тоже аноним
Ольсик
я тоже по-разному детей люблю. Но одинаково сильно.
Поздравляю с датой!
23.11.2012 20:58:54, Ольсик
*Данет*
да, я по разному детей люблю. 23.11.2012 18:58:40, *Данет*
Поздравляю!!! Здоровья имениннику! пусть растет большой и радует маму!
Детей люблю одновременно по-разному и одинаково:) Когда забеременела вторым напоминала себе кота Матроскина -"Я и так счастливый был, а теперь вдвойне счастливей стану, потому что у меня теперь две коровы":) Люблю обоих одинаково сильно, но все-таки по-разному, потому что старшая девочка - моя умница, гордость и краса. Она же загадка. Вся в папу. А он для меня загадка до сих пор. Младший - вылитый я. Ближе, понятней, оч ласковый, оч мамский. Дочка оч самостоятельная и своенравная и папина. Мне иногда оч обидно. Девочка же! Мамина должна быть. Ан нет. Она вообще женщин не балует. Любит папу, деда, дядю. Ну и они в ней тоже души не чают и безумно балуют. Ну и стоит ли говорить что играет она в основном с мальчишками.
23.11.2012 18:32:29, вернаяжена
Charming
с детства уже привыкает к мужскому вниманию)я думаю, что это хорошо. В будущем точно пригодится:) 23.11.2012 21:23:00, Charming
La Tour Eiffel
поздравляю ! я всех детей люблю одинаково сильно в младенчестве, а вот когда они подрастают и становятся вредными - это жаль :( 23.11.2012 18:25:33, La Tour Eiffel
Да, защелкали месяцы, a потом годы полетят... Моих младших уже в школу определяем, страшно подумать. Как будто вчера все было. Старший вообще уже взрослый парень, вчера за столом вел с нами и нашими гостями политические дебаты, шутил, острил, чинит мне компьютер...

Мне кажется, что я их всех люблю одинаково, но отношения со всеми разные, конечно. Старший в душе ребенок, ему постоянно нужны поддержка и одобрение. Аня с характером, но ранимая и требует тепла. Ленка из всех самая уверенная в себе и независимая. Все разные...
23.11.2012 18:03:57, Petra
LOO
Поздравляю! У меня младший тоже Миша. Когда родила старшего Пашу, испытала эйфорию от любви: не могла есть, спать, прямо летала в роддоме. С младшим уже спокойнее, обстоятельнее, со знанием дела, так сказать. А, вообще, люблю обоих, только старшего дольше на 10 лет. От того, наверное, младшего больше балую :) 23.11.2012 17:29:28, LOO
вот у меня то же самое было - эйфория, я превратилась в гормон счастья)).
и длилось это месяца 4, не меньше. но особенно первые дни)).
хотела в роддоме встать и попрыгать. остановили)).

жаль, нет гарантии, что это повторится)).
23.11.2012 21:33:14, Lancel
Мне проще, у меня дети разнополые. И им часто нужно разное. А так - люблю одинаково. 23.11.2012 16:31:08, ==
поздравляю!
старший - за него переживаю все время
младшая - просто обожаю и наслаждаюсь общением
23.11.2012 16:23:23, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
поздравляю с полугодием )))))

младших... младшую. не знаю, по-моему, одинаково.
23.11.2012 16:05:12, УникаЛьнаЯ
Спасибо всем) Вспомнилось, как я тут "плакалась" из Праги, и вы давали мне советы, и критиковали, и пытались помочь)
Вспомнила как я Окер отправила смску из реанимации)))
Вообщем что-то воспоминания нахлынули. ))
23.11.2012 16:00:10, Булочка наст.
Хорош!
Рисунки старшего тоже чудо как хороши.
23.11.2012 15:53:04, СиреневаяЛеди
Ну надо же у меня тоже Миша и ему тоже полгода (родился 16 мая. Обратите внимание на мой ник :-) И тоже у меня совершенно другие чувства, не такие как к первому сыну, я даже переживала сначала, мне казалось что как-то не так его люблю. Разница 6 лет. Сейчас я поняла, что просто я его люблю по-другому. Мне мама всегда говорила, что всех детей любит одинаково (нас трое). Поэтому я сначала даже пугалась себя, т.к. с первым меня прям в роддоме накрыло так сказать от любви, а со вторым был какой-то период привыкания чтоли... 23.11.2012 15:49:59, Булочница
Мне это имя как-то само пришло и не было никаких сомнений.
А вот со старшим выбирали долго, даже уже он сам родился, а с именем все была неразбериха.
А с Мишуткой, я сразу знала, что это - Мишутка)))
23.11.2012 16:04:26, Булочка наст.
У меня все наоборот с именами :-) Страший Вова в честь деда мужа и мне сразу это имя нравилось и как-то сомнений не было. А вот младшего долго сомневалась как назвать, ничего не нравилось, ни одно имя. В итоге муж взял на себя ответственность и назвал, ему было уже 2 недели. Я привыкала ооочень долго, несколько месяцев, тоже может что-то психологическое :-) Сейчас уже нравится :-)Он у меня Мишанька 23.11.2012 23:00:51, Булочница
И у нас Мишутка, Михася))Папа мечтал о Миши)), 28 - 6 месяцев.Давайте дружить, мамы Мишуток)) 24.11.2012 23:00:38, МилА
))) 25.11.2012 11:16:24, Булочка наст.
Хороший мальчик!
Конечно, всё по другому.
23.11.2012 15:19:33, Русская пианистка
здоровья деточке и маме. 23.11.2012 15:13:31, Сочувствующая
Поздравляю! Конечно - по-другому, т.е. 2 отдельных человека и 2 отдельных отношения к ним. Если говорить о младенчестве, то старшая - это был сплошной стресс, младший - сплошной кайф. При этом дети-то не сильно отличались, отличалось мироощущение и опыт. 23.11.2012 15:12:30, hanhi
Не овен
поздравляю! 23.11.2012 14:57:49, Не овен
ОльгаЯ
Миша - прелесть. В сторону - никакой национальности так и не видно :)
Конечно, разные чувства, дети же разные, не клоны.
23.11.2012 14:40:17, ОльгаЯ
ландыш
да, по-другому. Всех троих по-разному. 23.11.2012 14:39:03, ландыш
natmet
Летит, да.

Я не помню, какие чувства вызывала старшая, честно-честно, так что сравнить не с чем))))
23.11.2012 14:38:54, natmet
Надо же!!!! Кажется, что вчера тема была о его рождении!!! Время летит, как курьерский поезд ((.
Малыш - прелесть! (ттт-ттт-ттт-стук-стук-стук).
Очень на Вас похож :).
Последняя мамина кукла)))).
23.11.2012 14:38:21, RitaK
ЛУЧИК
По другому. Старший ВСЕГДА был взрослым, рассудительным,точно знает, что хочет. У него прямо программа заложена.Его можно только хвалить, ни какой критики не приемлет.Прет на пролом. А младший маленький, ласковый котенок. Тихо,без нервов своего добивается. 23.11.2012 14:30:18, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!