Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможен ли счастливый брак без хорошего секса???

Ну, затянула я проблему - замужем уже 10 лет... Детки есть. Превращаюсь потихоньку в стерву... а причина такова: мой муж совершенно не устраивает меня в постели. Причем и он, и я прекрасно знаем, что мне нужно... ничего особенного, обычные проявления любви и уважения... но... он думает только о себе :-( Если ему в данный момент секса не хочется - ничто не заставит его поцеловать меня. А если хочется - то на "глупости" ему уже жалко тратить время :-(

Ну, неважно. Жаловаться я могу еще долго, сколько было разговоров, намеков, все возможные советы я пыталась применить к нашим отношениям...

Развестись хочу... но это еще столько проблем прибавит... Разводиться или нет?
04.05.2001 19:54:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Я тоже считаю,что счастливым брак, в котором женщина не чувствует себя счастливой (удовлетворенной)не возможен. Ведь не так нам много и отпущенно да и жизнь одна. Действительно если с мужем наладить ничего не получается, а к разводу вы не готовы, то наверное любовник это выход. Вот только найти его проблема (на мой взгляд) 07.05.2001 12:26:44, мадамчик пончик
А любовник не поможет? Если разводиться неохота... 06.05.2001 06:48:06, Женя Л.
Счастливый - нет, невозможен! Жить-то, конечно, можно, но вы б видели, в какую фурию превратилась моя мама!!!
А, с другой стороны, если есть сомнения в разводе, может, спешить не стоит? Когда я разводилась, у меня никаких сомнений не было, "Я так больше не могу". Но там не только плохой секс был.
05.05.2001 09:00:58, Инок
Я бы сказала, так:" Счастливый брак БЕЗ секса, невозможен. А вот, что вы подрузомеваете под словом "хороший", .. каждому свое. 04.05.2001 22:40:09, rachok
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
И что, так все 10 лет?? 04.05.2001 21:12:14, Ина-Инка
Да. Я сама дура, первые два год (молодая была, глупая) изображала, что меня все устраивает :-( 06.05.2001 17:41:42, Жена
Секс очень важен, но для меня это не решающий фактор, а скорее стабилизатор семейных отношений.
Жить без внимания, нежности - невозможно, поэтому Вы и не находите себе места. Около 30 лет у многих происходит семейный кризис. Это и физическое взросление и ощущение, что вроде как половина жизни прожита, а через 10 лет врядли будет возможность что-то изменить.
Но развод это не единственный выход и отнюдь не самый простой.
04.05.2001 21:01:02, Denis
А какой же выход "проще"? Или какие?
Завести любовника и "уносить" свою нежность и время из семьи??? Это неминуемо отразится как минимум на детях...
Пытаться наладить сексуальные отношения с мужем?? По собственному - тоже 10-летнему - опыту скажу: вот это действительно суперсложный путь (не знаю какой муж у Жены, но с моим супругом "договориться" невозможно). Пойти к психологу?? Не каждый решится. А уговорить мужа, который считает, что всё и так неплохо, очень трудно...
А то, что "секс неважен", обычно считают люди неиспытывающие в нем проблем...(не в обиду:))
05.05.2001 00:09:03, Лена
%Завести любовника и "уносить" свою
нежность и время из семьи???

Думаю, что чувство вины, а оно свегда присутствует при подобной ситуации (заведение любовника) наоборот, заставляет человека больше внимания уделять своей семье.

Любовник отнимает время и душевную энергию. А отношения в семье, вполне возможно, наладятся. Женщина получит то, что она хотела и перестанет тередить мужа, которому эти разговоры уже, небось, в печенках сидят.

Удачи!
06.05.2001 17:30:18, Маня
В общем согласна. Хоть уменя стаж замужем всего 5 лет, но дитенку уже 2, и папа в нем души не чает... а секс... ну никакой. Появился любовник, стал близким другом. И в семье все наладилось. Только теперь возникает другая проблема... когда муж ко мне прикасается "с продолжением" все это происходит у меня стиснув зубы... Благо что раз в месяц... не чаще... 07.05.2001 11:34:47, Решившая эту проблему
Это временное состояние. Потом все хуже и хуже... А уж если муж что заподозрит.... 08.05.2001 12:49:55, Лена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!