Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitАmin

развод и алименты

Хочу подать иск об алиментах.
З/п официальная - в 5 раз меньше реальной. Прочитала, можно подать на алименты в фиксированной сумме, лучше привязать к МРОТ по Москве. Но вот если у него такая з/п официальная – больше 25% присудить не могут? Доходы его фактические подтвердить документально не могу.
20.11.2012 01:28:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В какой суд ваш муж подал иск - в общей юрисдикции или мировому судье? Обычно через месяц у мирового уже назначается слушание. если срок подумать не дадут, то через месяц разведут. Могут дать до 3 мес подумать. В общей юрисдикции немного сложнее. Иск об алиментах - отдельный, т.е при слушании иска о разводе вас либо разведут либо разведут позже, но никаких других там слушать не будут - о детях, имуществе, алиментах. Это все другие самостоятельные дела.

Можно многое, можно даже заключить алиментное соглашение, но видимо, это не ваш случай и нет смысла писать дальше. Можно 25%, он же не платит пока..
20.11.2012 14:18:18, Кету
vitАmin
видимо- в общую юрисдикцию, точно не к мировому. делал через фирму какуюто оформление. А чем сложнее этот суд?
25% от 11 т.р =2,75 ... нет ли к-либо установленного минимума? даже безработным считают со средней по стране.
20.11.2012 19:30:25, vitАmin
вау
Обращайтесь к юристам.
Меня уж скоро тут банить начнут, за то, что я ссылки агентства, черерз которое разводилась, рекламирую. Но вот [ссылка-1]
Установить сумму, большую 25% от 11 тысяч, ИМХО, можно, если убедить суд, что установить размер дохода не представляется возможным и привести косвенные доказательства дохода.
Проконсультируйтесь.

По поводу повестки. Сначала, как я поняла из моего процесса, проходит предварительное слушание, оно, в общем, формально, чтобы установить дату основного слушания. У меня от подачи заявления до предварительного слушания прошло 2 недели и то, как я понимаю, потому что мой адвокат немного пнул процесс. Когда прошло предварительное слушание буквально в 2 дня (!) пришла на почту (!) повестка-извещение о дате основного слушания. Причем и в Москву мужу, и мне в Мытищи. Я была шокирована быстротой почты.

По поводу встречного иска. Я так понимаю, что иск о взыскании алиментов вообще никак не связан с разводом. Это два отдельных дела. Идите себе и подавайте иск о взыскании алиментов и все. Зачем делать его встречным? По алиментам у меня все вообще со свистом решилось еще даже до предварительного слушания по разводу.
20.11.2012 11:01:07, вау
vitАmin
а можно не являться на предварительное слушание? все равно повестку пришлют на почту, в чем смысл? 20.11.2012 20:06:15, vitАmin
вау
я вела дело через адвоката. Написала ему доверенность, что он имеет право вести мои дела. Поэтому меня вопрос присутствия на слушаниях вообще не касается, там сидел мой адвокат. По идее, раз я подала на развод, я должна и присутствовать на слушаниях.
Если вы ответчик (ваш муж возбедил дело о разводе), то вас должны проинформировать о дате слушания. Это обязательно. Иначе вы заявляете, что вообще не в курсе и все решения суда аннулируются. Поэтому и повестку присылают спец. письмом с обязательной росписью у получении. Да и то мой адвокат брал специальную бумажку от мужа, что он в курсе, чтобы все было совсем надежно.
20.11.2012 20:42:55, вау
vitАmin
я как раз хотела бы их объединить потому как муж как бы не собирался являться в суд на дело о взыскании алиментов, - с его слов. Заявление о взыскании алиментов в тот же суд или к мировому судье?
Вот через подобное агентство муж разводится. Они ведут дело в суде? т.е я буду встречаться с представителем агентства в суде?
убедить суд, что размер дохода выше чем 11т.р - по официальному 2НДФЛ? это возможно?:. Наличие авто? сфера работы? как тут доказать?
20.11.2012 20:05:08, vitАmin
вау
Он и не собирался - и ладно. Дело о моих алиментах было решено буквально по первому моему заявлению.
Про 2 ндфл. Моя коллега попала в ситуацию, когда муж решил сократить объем алиментов по соглашению со 100 тысяч до 25 тысяч. Он был топом довольно известной компании. Невзирая на то, что он представил справку о доходах 2НДФЛ, адвокат использовал косвенные доказательства: объявления этой компании о найме рабочих (взяты с открытых сайтов и с сайта самой же компании), из которых явствовало, что даже рядовые сотрудники там не получают меньше 40 тысяч. Пресс-релизы компании об успешной реализации своих услуг и расширении рынка и т.п. Это при том, что официально собственность была переписана на родителей, авто было старое, новое записано на родителей и т.п. Размер алиментов удалось отстоять.
У вас, конечно, не топ, но тем не менее что-то сделать можно.
Поэтому рекомендую тоже обратиться к адвокатам. Когда я с моим общалась поняла, что несмотря на все чтения мною законов, этот юноша знает много и практики жизни. Он очень дельные советы давал.
20.11.2012 20:50:20, вау
vitАmin
меня бы устроила фиксированная сумма = мин. прожиточного минимума в Москве. Но Муж будет настаивать на % от официальной зарплаты. И имхо тут больше зависит от судьи чем от адвоката.. 21.11.2012 00:17:00, vitАmin
вау
адвокат подскажет, как представить доказательства, чтобы они явились и для судьи доказательствами. Вам надо доказать, что истинные размер заработка мужа определить невозможно, поэтому вы требуете алиментов в фиксированной сумме. 21.11.2012 17:10:01, вау
vitАmin
Спасибо вам.
Просто не уверена в успехе. не хотела бы сейчас тратиться на адвоката, при неясной перспективе.
21.11.2012 00:05:59, vitАmin
вау
а вы на консультацию сходите, это недорого. 21.11.2012 17:10:26, вау
1. Больше вряд ли присудят.
2. Можно 25%, пока нет другого иска
20.11.2012 07:47:55, Tortillka
vitАmin
Разве папа не должен оплачивать 50% расходов на ребенка. Суды не учитывают что официальная з/п = прожиточному минимуму? 20.11.2012 20:16:33, vitАmin
Рожать от чудака, уже бросившего 2 детей и даже не платящего им алиментов... ну Вы храбрая женщина. Желаю удачно пободаться. 20.11.2012 04:02:24, ==
Не овен
какие все умные из-под тишка говорить. Он должен при знакомстве справку предоставить, что платит, и сколько? 20.11.2012 09:37:31, Не овен
"при знакомстве" справку не надо. Но "при общении" обычно выясняется что "дети есть, матери дуры, алименты не плачу и не общаюсь". И вот тогда уже надо сильно думать, а не в койку бежать и тем более не в ЗАГС. 20.11.2012 12:33:41, СиреневаяЛеди
плюсанусь. 20.11.2012 13:16:18, Moon
Уверена, что он ничего не скрывал. Просто там БЖ была ж с***ка, которая все деньги на себя и любовников тратила, детям бы все равно ничего не досталось. И не общался он именно потому, что все та же нехорошая бж не давала возможности видеться. А она-то другая)) она-то хорошая))) уж с ней-то у него будет все по-другому)))) и уж их-то общих ангелочков они никогда не бросит и не предаст бла-бла-бла... 20.11.2012 12:04:05, RitaK
именно что...
Когда моя подруга выходила замуж за "МЧ с 3 разводами и 2 мя детьми, которым он ничего не платил, не общался и не переживал" было то же самое. "они не дают, они не пускают, они такие-сякие сами развелись, а с ней все будет по-другому"... ага! ну да, не врал, с ней "все по другому" - просто детей нет. Ну а фигли ему в 50 лет дети? он уже размножился.. а она кошек разводит, тоже вариант!
мата не хватаеет...
20.11.2012 12:32:40, СиреневаяЛеди
все познается в сравнении. Может с этим 50летним и котами ей лучше, чем одной? 20.11.2012 16:56:54, RitaK
Dixi
от знакомства до беременности проходит какое-то время. Обычно. Разве нет? 20.11.2012 09:47:44, Dixi
Не овен
Где вы видели дурака который дает такие справки? 20.11.2012 11:06:36, Не овен
да какие справки??
обычно тема детей как-то всплывает в разговорах, как и тема общения с ними ну и алиментов им же... "не общаюь и не плачу, т.к. БЖ коза и сво" обычно произносится такими МЧ прям с гордостью...
20.11.2012 12:35:54, СиреневаяЛеди
Dixi
зато полно тех, выбирает отцов своим детям закрытыми глазами. 20.11.2012 11:55:46, Dixi
Не овен
это - то да! 20.11.2012 12:35:52, Не овен
Вечная Весна
он ничего не должен.
Это женщине надо, решившей завести от него ещё детишек.
20.11.2012 09:46:57, Вечная Весна
tЮлька
+1 20.11.2012 08:30:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!