Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Между ребенком и личной жизнью

Интересно было бы услышать мнения тех, кто был в похожей ситуации.
Воспитывает мать сына одна. Матери 30, сыну 2 года. С БМ расстались примерно тогда, когда родился ребенок. Но БМ активно помогает деньгами, менее активно другими способами. С ребенком видится раз в неделю примерно. Ребенок его любит, он ребенка тоже.
У матери появляется друг полгода назад. Человек хороший, давно разведенный. Сначала это были встречи только без ребенка и несколько раз когда ребенок спит (чисто попить чаю). Казалось, что отнршения что-то типа дружба+нечастый секс. И вроде всех все устраивало. Кроме того, на тот момент с ребенком активно помогала бабушка.
И вот ситуация меняется. Друг-любовник пошел на плавное сближение и высказал желание познакомиться с ребенком и иметь какой-нибудь общий досуг.
Сначала удавалось увильнуть.
Но тут исчезла помощь бабушки в силу объективных причин и надолго.
В общем стал друг оставаться на ночь. С ребенком взаимная симпатия.
Что делать мамаше? Замуж за друга она не хочет, как и просто жить вместе.
Ее очень устраивали те редкие и довольно романтические встречи.
Да она в общем ни за кого замуж не хочет пока.
Но к другу относится тепло и с нежностью. Он хороший любовник. Помогает решать проблемы иногда. Ну и просто помогает в быту. Он и жениться хочет, но не настаивает. Готов принять любой расклад.
Но сомнения мучают. Неправильно все это. Зачем ребенку общаться с мамиными любовником, если он не станет отчимом? Зачем привязываться? Да и в принципе какая-то неправильная ситуация.
Но ставить на себе крест как на женщине тоже не хочется. Как быть?
02.11.2012 17:21:51,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Расстаться... 06.11.2012 12:39:34, Helen007
Я не сторонник рефлексии, вот честно.
мы развелись в период беременности младшей, старшему было 5. Почти сразу познакомилась с другим мужчиной.
3,5 года мы были с ним вместе таким вот "гостевым" вариантом. Было ОЧЕНЬ удобно. Общались, пили чай, он помогал мне лично и нам всем - много. Учил сына мужским делам всяким (у бм с этим провал полный). Дети называли МЧ по имени, совершенно не ассоциируя с папой. Он ночевал нечасто, п.ч. не хотела я - он слишком беспокойно спит )))) Но его статус "маминого друга" был очевиден.
Папа при этом наличествовал в виде регулярных алиментов и воскресных встреч. Никто никого не отталкивал.
Потом я познакомилась с другим мужчиной. И захотела с ним именно ЖИТЬ. Взаимно. Он мгновенно вошел в нашу семью, и дочка его на первой прогулке назвала "папа". Непонятно, с какого перепугу, до того "папа" - был био-папа.
Мы быстро стали жить вместе, не так давно зарегистрировались. Очень счастливы (ттт). Дети его взаимно обожают.
При этом отношения у БМ и у моих мужчин всегда были нормально-светские. как и у меня с девушкой БМ. Недавно двумя парами плюс бабушки праздновали ДР сына. Мирно и дружно.
Того друга дети помнят. Как факт. Без малейших трагедий - ну, мало ли людей вокруг. Мы с ним иногда созваниваемся (он звонит). Чисто - как дела, как дети, как работа.
Так что быть - проще. Дети воспринимают ситуацию так, как ВЫ ее воспринимаете. Чем проще вам - тем естественнее все воспринимают они.
04.11.2012 10:47:44, тоже опыт
Спасибо, ценно 05.11.2012 14:56:51, Авторрр
Anit of
У Вас другие друзья в доме бывают, в том числе мужского пола?
Если да, то не слушайте подруг, вообще не вижу проблемы.
Мужчина может просто любить детей, для этого не обязательно быть их отцом.
У меня есть друзья которые вечно возились с моей дочкой, как до развода, так и после, как с планами на меня, так и без. Ну держите дистанцию при ребенке и не разрешайте ему играть в папу(воспитывать и наказывать), если в качестве папы(второго) он Вам не нужен. Пусть играет, отвозит, забирает, дарит и т.д., ребенок воспримет это нормально, если прежде всего Вы перестанете загоняться на этот счет.
04.11.2012 10:03:16, Anit of
Да, мужчины бывают и часто. Есть несколько, которые тоже любители повозиться... Я, конечно, не задумывалась ни о чем... 05.11.2012 15:01:02, Авторрр
Банальная ревность у вас к той самой "взаимной симпатии" между ребенком и вашим любовником.
"Первый ребенок - последняя игрушка", а тут вашу игрушку гипотетически "отнимают" ))
Вы то сами, помните себя в 2-летнем возрасте? Каких-нибудь гостей ваших родителей? А в 3-х летнем? Только если какое-то отдельное яркое событие.
Так что не прикрывайтесь ребенком, его "картиной мира". Не пострадает она. Делайте как лучше для себя
02.11.2012 23:18:14, анализ
Ну Вы даете)). Такое прям фантасмагоричное предположение.
Я его даже к БМ не ревную, с которым у них любовь и вечные обьятия. Я только радуюсь. Всем людям, которые любят или симпатизируют моему ребенку, я рада.
И, собственно, если бы той самой симпатии не возникло, то не было бы этого друга в моем доме точно.
02.11.2012 23:57:02, Авторрр
Странные какие-то советы все там понаписали. Сама кашу заварила, вот теперь плати. Вплоть до того, чтоб хорошего любовника вот так ни за что выгнать. А попросить, чтоб папа ребенка разделил ответственность - никак? Split Custody в России не существует совсем?
Я бы во-первых, поговорила с любовником, и прямо ему сказала, что вас все устраивает в нынешней ситуации, спешить переходить на другой уровень отношений вы не хотите, и правильно! Во-вторых, говорить с БМ, чтоб он забирал себе ребенка на вечерок-два домой.В пятницу вечером забрал его из садика (от нянечки) и привез в субботу. Так никак? А на себя ни в коем случае не забивать, и мужа нового не торопиться искать.
02.11.2012 22:28:59, Аладима
Я тоже несколько удивлена)).
Я не знаю, как в основном находят новых мужей, новых любовников и пр. Но у меня нет кучи достойных. В принципе много, но таких, чтобы достойных, свободных и чтобы мне понравились, очень мало. То есть прямо скажем - за много лет, не считая БМ, первый этот товарищ.
Я, пожалуй, совершенно не готова ни разбрасываться, ни относиться с пренебрежением.

БМ не вариант. Он вечно в командировках. Да и не отдам)). Может, попозже.
Пару раз пыталась оставить их вдвоем с ребенком с ночевкой, а самой сбежать, так ревность проснулась у БМ.
02.11.2012 22:56:02, Авторрр
Татуня
вот я тока хотела написать, что это, конечно, хорошо - Split Custody - но много ли таких понимающих БМ, чтобы так вот брать ребенка на себя ради устройства личной жизни БЖ? :))) у него, может, тоже планы на выходные и вечера-ночи :)))))))))))) 02.11.2012 23:23:18, Татуня
Ну да, прямо скажем, желанием не горит. Ему хочется, чтобы мы вместе гуляли, играли и проводили время с ребенком. 03.11.2012 10:49:17, Авторрр
NAD
Так там быший фонит, оказывается? Чего не выяснишь в процессе разворачивания ситуации! 03.11.2012 10:58:55, NAD
Ну не то чтобы навязчиво)). Он в курсе, что у меня есть мужчина. В принципе мы наладили нормальное общение, у меня нет к нему счетов.
Но так, чтобы сдать ему ребенка на день, не получится этого.
03.11.2012 11:28:33, Авторрр
NAD
Нет, Вы не поняли немножко. Какие такие совместные прогулки с бывшим и какое ему дело до Ваших мужчин? Он просто держит территорию за собой, зачем это ему? Фактически, Вы всё ещё замужем, и Вам будет дискомфортно с ЛЮБЫМ другим мужчиной при любых условиях. Вы сами себе объясняете это виной перед ребёнком, а мне сразу бросилось в глаза, что "любовник пошёл на сближение", будто он штурмовик ИЛ-2 в пикировании. И у Вас сразу паника. Хоть сближение и "плавное" )). 03.11.2012 11:33:43, NAD
:-) ну что-то в этом есть.
Но меня лично БМ вообще не волнует и не трогает. Когда у него появилась постоянная девушка, я была только рада.
А если у него и есть какие-то планы относительно меня, то он их не обнажает. Ему ревностно, что кто-то другой может стать "вторым папой", как он выражается.
03.11.2012 12:08:29, Авторрр
NAD
Планы не обнажает, а мужчины Ваши ему небезразличны таки. Да их может и не быть, планов, как таковых. Ему "ревностно", и он Вас не оставляет в покое, контролирует теми способами, какие ему доступны. Я бы прекратила совместные прогулки для начала. 03.11.2012 12:26:09, NAD
NAD
Да, забыла предупредить. С большой степенью вероятности в этом случае возможен негатив со стороны бывшего. Иногда фееричный по своей силе и неожиданности, всё зависит от характера участников, условий расставания и даже влияния третьих лиц порой. Но может быть и просто бухтение, "давление на совесть" и тому подобная нудятина. 03.11.2012 14:14:59, NAD
Я думаю, не будет такого. Ну а будет... Его проблемы. Ему больше нужны хорошие отношения со мной, чем мне с ним. 03.11.2012 22:45:01, Авторрр
Эники-бэники
А время с ребенком он не хочет провести? 02.11.2012 23:39:57, Эники-бэники
Почитала я и Вас и немного там дискуссии внизу. В такой ситуации трудно что-либо советовать. Могу сказать как бы поступила я, хотя я не показатель,я долго с мужчинам, к которым не испытываю сильных эмоций общаться не могу, они меня начинают утомлять и раздражать. Мужчину, на которого у меня нет планов и я с ним только из-за безрыбья, ну и только для того, чтобы потешить свое женское самолюбие, сближать с ребенком бы не стала. А он хочет близости с Вашим ребенком, я думаю, потому что таким образом завоевать Ваше расположение,это меня бы насторожило. Я за то, чтобы с ребенком не сближать, а продолжать необременяющие себя отношения. Человеку объяснить прямым текстом , что мол не готова я к твоему сближению с дитем, мне нужно время. При наличии няни, я думаю время для встреч найти можно и не только по ночам. 02.11.2012 22:15:46, ПчЁлКа
Так дело в том, что как раз этот человек именно что понравился первый за много лет, первый не раздражает совсем... Мужиков много, не нравится никто. Это у меня с юности. Затрудненная влюбляемость))).
И вовсе не из-за безрыбья и не из-за самолюбия я с ним. Хорошо мне с ним.
Но это для меня не обязатльно начало пути в брак. Не хочу туда.
02.11.2012 22:59:20, Авторрр
Какие-то проблемы у Вас надуманные. То нужен, то не нужен. Хорошо с ним, но жить не хочется вместе? Не понимаю, честно. 03.11.2012 01:34:47, ДраКошка
Я не знаю, где Вы увидели такие противоречия.
Нужен, но не в качестве мужа. Хорошо, но для меня это не прямая дорога к браку.
03.11.2012 10:52:43, Авторрр
А в качестве кого? Друга? Любовника? Ну так и скажите ему. Хотя будьте готовы к разрыву. Не всех мужчин устраивает роль любовника. К счастью. 03.11.2012 18:51:09, ДраКошка
Не понимаю я. Вы хотите с ним совместный быт или не хотите? Или хотите ненавязчивых отношений? 03.11.2012 01:20:20, ПчЁлКа
Ни быта, ни брака не хочу. Но он и не просто любовник. 03.11.2012 10:53:57, Авторрр
Лена Таганрог
Я думаю если мама общается не только с этим дядей а в гости приходят и другие люди то ребенок не привязется насколько что будет воспринимать как второго папу. А если зациклится на мужике как иногда женщины делают-что даже подруг в дом не пускюат, то тогда риск есть 02.11.2012 22:08:11, Лена Таганрог
Oker
а женщина с подругами ведет себя также, как с любимым мужчиной)?
и встречается с такой же частотой?
02.11.2012 22:12:01, Oker
Natalya d'Etretat
"а женщина с подругами ведет себя также, как с любимым мужчиной?" - наедине - нет, а при ребенке пусть ведет себя так же 02.11.2012 22:19:11, Natalya d'Etretat
Oker
абсолютно?
не верю. Ей КАЖЕТСЯ, что также.
Да и частота общения, мне кажется, сильно отличается.
А тут уснул - мужчина тут, проснулся - он тут же.
02.11.2012 22:21:29, Oker
РАз мучают, значит любовника нужно убрать из квартиры. 02.11.2012 21:53:18, рица
Oker
соглашусь. если он все равно спит в другой комнате, значит, без ущерба может поспать и дома 02.11.2012 22:04:00, Oker
Ну да. А то как в фильме, только не помню в каком. *Смотрите, вон один уже лежит, привыкает*))) 03.11.2012 17:55:24, рица
Отношения состоят не только в том, что мы "спим" вместе. Даже не знаю, какими еще словами донести эту мысль до общественности))). 02.11.2012 23:00:46, Авторрр
Так Вы уже донесли. Вас мучает... Мне непонятно зачем мучиться, любовник он совсем для другого.если в вашей квартире он мучение, значит из квартиры убирать. 02.11.2012 23:22:58, рица
Как легко извращаются слова в конфе)).
Мне софистика не нужна, я пришла вообще за опытом тех, кто это проходил. А не для того, чтобы мои слова выворачивали наизнанку.
03.11.2012 00:40:55, Авторрр
Ну я и проходила. Ни одного мужика пока меня мучило с детьми не знакомила и в свою квартиру не пускала.Если мне с ними плохо,(а вам , хоть и пытаетесь что-то нам тут доказать, с ним плохо) то почему детям будет хорошо. 03.11.2012 12:12:03, рица
Да мне-то с ним хорошо! 03.11.2012 12:16:00, Авторрр
Вам хорошо было, пока он не влез на ваш диван "с ногами". Вы боитесь брака, и общей жизни тоже боитесь,обжегшись на молоке, на воду дуете. Время пройдет - всё наладится. Мб, не с этим мужчиной. Двухлетний ребенок слишком мал, для того, чтоб запомнить ваши теперешние отношений с дядей Васей.
Только смысл вашего поста как-то затуманен, кмк, из-за того, что вы и сами не определились с желаниями. То ли "как надо" поступить, то ли "как хочется". Правильно-неправильно, это всё от лукавого. Правильно так, как для вас самой нужно.
Кстати, с объяснениями по-поводу того, что замуж не хотите, поосторожнее. Во-первых, мужчины этому не верят, во-вторых, можно и серьезно поссориться.
04.11.2012 18:24:17, Violetera
Да, в том режиме мне было лучше. Но повторюсь: распихивание ребенка мне не подходит совсем.

Насчет замуж, боязни и пр. ерунды я пока думать просто не хочу. У меня сейчас чувство, что я просто не умею жить с мужчиной и не для брака я рождена)).
И за последние годы я столько теоретизировала на эту тему, что теперь хочу просто жить. Не загадывать.

Если он разорвет отношения, потому что я не хочу замуж за него, значит, ему я не нужна, а нужна жена. В добрый путь тогда)).
05.11.2012 23:24:30, Авторрр
Не верю. Когда человеку хорошо, он живет и наслаждается. И ни каких других мыслей у него нет. 03.11.2012 13:17:34, рица
У меня мысли всегда есть, были и будут. 03.11.2012 22:53:30, Авторрр
Oker
да все понятно, но я бы исключила именно сон 02.11.2012 23:03:52, Oker
КленовыйЛис
Моя тетка развелась со своим мужем, когда брату было лет 5. С тех пор у нее было несколько таких друзей. Брат всю жизнь очень трепетно относится к своему отцу. Матери друзей не припоминает, но вот своя семейная жизнь так и не сложилась. Хотя в этом году 40 исполнилось.
Не знаю взаимосвязано ли это. Мне кажется важным, что бы перед глазами ребенка череда "дядей" не прошла.
02.11.2012 20:36:35, КленовыйЛис
nightflyer
Я бы пока не заморачивалась. Пока ребенок слишком мал, чтобы начать интересоваться вашими отношениями и задавать неудобные вопросы. Еще год можете точно оставить все как есть:)
Даже если расстанетесь, то он этого дядю забудет очень быстро.
02.11.2012 20:26:24, nightflyer
Nanik
Пфффф, ну я из тех социально осуждаемых женщин, которые считают, что счастливая мама важнее принципа "не показывать чужого мужика ребенку". Да и какой он чужой, если с мамой породит часы и ночи? Не надо загадывать, сколько это продлится и во что выльется. Я бы и не форсировала, но и не тормозила бы искусственно. В общем, если мне приятно, что он ночует, то пусть так и будет. 02.11.2012 19:14:46, Nanik
Oker
<Да и какой он чужой, если с мамой породит часы и ночи?>
маме, конечно, не чужой. На какое-то время. А от ребенку наблюдать хоровод мужиков у мамы в постели совершенно не полезно. имхо
02.11.2012 21:13:24, Oker
Nanik
Разве у автора хоровод? По-моему, как раз нет. А если друзья приезжают и остаются до утра, их тоже прятать от детей? 03.11.2012 09:56:47, Nanik
Oker
дети наблюдательнее, чем могут казаться
а про хоровод я написала не автору
03.11.2012 12:01:22, Oker
Nanik
И что плохого наблюдают дети, если мама живет с другим мужчиной? Почему новые отношения, если мужчина не просто е-рь, надо так тщательно прятать? Если про хоровод мне, то у меня-то он тоже хиленький, лица рееееедко меняются. И с отцом ребенок больше 5 лет не общается совсем, она и не помнит, как он выглядел. 03.11.2012 12:52:47, Nanik
Oker
про хоровод - чисто теоретически. К тому, что это не фонтан. 03.11.2012 13:10:40, Oker
Nanik
Конечно, у меня у знакомой дочери 5 лет, за это время было 6 "пап", причем она разрешает ребенку спокойно каждого нового так называть. Вот это клиника и хоровод. А когда постоянный мужчина постепенно и с детьми знакомится, это нормально. Правда, я для себя после 2 развода точно поняла, что жить с мужчиной, за которого не хочешь замуж, даже начинать не надо. У автора это "открытие" еще впереди ) когда она с этим рас станется, то это будет однозначно. 03.11.2012 13:26:17, Nanik
NAD
Нормально так. Совсем недавно Вы утверждали, что прекрасно жили четыре года с мужчиной, не желая за него замуж, и это отличная вещь. 03.11.2012 13:38:26, NAD
Nanik
Я прекрасно с ним жила, а потом по глупости вышла-таки за него замуж. Если бы не вышла, вероятно, прекрасно жела бы с ним и по сей день. Он, кстати, тоже так считает и уверен, что идти ставить штамп в нашем случае было огромной ошибкой, жалеет, что настаивал. Но, во-первых, второго такого же мужчины нет в принципе, да и я с таким типом мужчины второй раз жить не буду, а во-вторых, с возрастом понимаешь, что ввязываться в отношения и совместную жизнь надо с мужчиной, за которого, если он предложит, побежишь замуж, роняя тапки. Это совсем не значит, что мне обязательно остро необходимо прямо завтра бежать ставить штамп ) 03.11.2012 19:57:44, Nanik
NAD
Вот это новость! Так штамп что-то значит на самом деле?! И даже не "что-то", а очень много. Что изменилось с его проставлением? 03.11.2012 20:01:05, NAD
Natalya d'Etretat
А ребенка именно заставляют наблюдать, чем они там в постели занимаются?
Как то в девичьей мы обсуждали советские времена, когда вся страна ездила в Москву "за покупками", и когда у многих "новомосквичей " (родившихся в провинции) постоянно кто то из родственников "приезжал, спал на диване/на матрасе на полу, и уезжал" ( или не уезжал, вариант, когда троюродный племянник приезжал в Москву "учиться", тоже встречался не редко).
И ребенок из такой семьи всю жизнь наблюдал хоровод родственников разного возраста и пола. Это "ужас-ужасный"?
По мне - нет, я вообще гостей люблю и у меня тоже хоровод подруг/друзей дома с ночевками.
Я там ниже написала - на их фоне те гости, с ктр я еще и сплю, ДЛЯ РЕБЕНКА никак не выделяются.
02.11.2012 21:41:32, Natalya d'Etretat
Oker
сейчас "хоровод гостей", остающихся на ночь - скорее исключение, чем правило. Да и дети все прекрасно чувствуют 02.11.2012 21:43:49, Oker
Natalya d'Etretat
мне как то попадаются толстокожие дети, не чувствуют ни фига (ну, я не одна, у кого "ходят в гости дяди", подруги такие тоже есть) 02.11.2012 22:18:19, Natalya d'Etretat
Oker
"ходят в гости дяди" с той же регулярностью, что и подруги? и что думают дети? "мамин друг пришел"? 02.11.2012 22:24:00, Oker
Natalya d'Etretat
в 2 года они вообще еще ничего не думают, хоть Дед Морозом "дядю" назови, хоть кем.
Вообщем, нет у автора никаких проблем кроме собственных тараканов в голове.
03.11.2012 00:26:20, Natalya d'Etretat
Oker
ну, и славно :)
но в 2 года дети быстро привыкают к тому, кто рядом. И в этом может быть проблема. Потом.
03.11.2012 00:32:39, Oker
Natalya d'Etretat
да, у автора к бабушке привык, а ее не стало. И что? "се ля ви, детка!" 03.11.2012 15:16:32, Natalya d'Etretat
О хороводе речи не идет)). Вряд ли это мой случай.
И в постели он не наблюдает никого. Площадь квартиры позволяет другу ночевать в отдельной комнате. Ну с середины ночи)). Ибо утром дите всегда приходит ко мне.
Да все равно гложет что-то.
После развода я вообще так глубокр вздохнула и решила, что все, теперь я буду одна с ребенком и больше никто не нужен.
Но как-то спустя 1,5 года (а вообше больше, с мужем отношения в беременность уже были плохие) захотелось мужского внимания, плеча и пр.
02.11.2012 21:29:42, Авторрр
Вам надо разобраться сначала в своих желаниях и в планах на этого мужчину. Если на него планов нет, то зачем его так близко пускать в свое личное пространство? А то противоречие у Вас какое-то с одной стороны хочу мужское плечо с другой стороны хочу одна. Если конкретно этого плеча не хотите, то не стоит осложнять себе жизнь. 02.11.2012 22:20:54, ПчЁлКа
Ольсик
а вам секс-то сам по себе нужен? Или только плечо? 02.11.2012 21:48:58, Ольсик
Очень даже нужен. Изначально это затевалось как просто любовник, в этом плане все супер. 02.11.2012 21:59:02, Авторрр
Ольсик
ну может секситься в гостинице, помощь по дому - в отсутствие ребенка. А там и садик недалеко 02.11.2012 22:14:29, Ольсик
Вы же спросили, нужен ли секс, а не нужен ли только секс)).
Готиницы мне не подходят. У нас нет проблем, где сексом заниматься (есть его квартира, вторая моя). Я ниже уже написала все это.
02.11.2012 22:48:42, Авторрр
Ольсик
ну так общайтесь без ночевок, вне дома, ребенок с няней. Я бы тоже не показывала никого ребенку, кроме будущего мужа. 02.11.2012 23:00:20, Ольсик
Oker
мне кажется между "не показывать" и "все в дом" есть масса менее радикальных вариантов.
Скажем, я бы не могла планировать свадьбу с человеком, который не принимает моих детей. Или дети не принимают его.
02.11.2012 23:06:38, Oker
Oker
ну, про хоровод я несколько утрировала.
А у ребенка, действительно, возникают непонятки.
В их простом детском восприятие все выглядит так - место папы вакантно, есть дядя, который хочет его занять, но почему-то против. наверно, с дядей что-то не то. Тогда почему он у нас ночует?
02.11.2012 21:36:12, Oker
Нет, подождите! Место папы занято папой. Папа хороший, ребенка любит, к маме относится вполне достойно.
Сама логика мне кажется утопичной, потому как тогда к этой формуле можно свести все что угодно, проще всего: папа есть, приезжает, но с мамой не живет, значит, с папой (или с мамой) что-то не так... Мне кажется, надо самой постараться очень, чтобы так ребенка запугать)).
Но тем не менее что-то в этом есть, и это что-то меня и волнует.

Получается, вариантов три: замуж, быть одной или бегать "по любовникам", пристраивая дите по няням, родственникам и подружкам.
Мне ни один не нравится)).
02.11.2012 22:44:24, Авторрр
Oker
место папы в вашем доме вакантно, как не крути. я именно об этом.
а чем вам не походит вариант - просто не оставлять мужчину на ночь?
02.11.2012 22:53:45, Oker
Нет, у моего ребенка один папа может быть, он есть и хороший. Это просто даже не обсуждается.

Вполне могу не оставлять, но это принципиально, если ребенок, Вы же сами говорите, все понимает. Ну не будет дядя ночевать, но в принципе же он есть.
Ну и вот как так поступать с человеком я не знаю. Он, значит, приехал после работы (+помогает часто: то за продуктами съездит, то что-то с машиной поможет, то одно, то другое, то третье), поиграли мы с дитем, уложили дите спать часов в 10, потом до 12-2 провели врмя неким образом (не только секс я имею в виду), а потом я его выставила???
02.11.2012 23:07:47, Авторрр
Oker
да, а что в этом такого?
гостей ведь вы выпроваживаете :)?
Человек поел, отдохнул, развлекся и должен с благодарностью покинуть гостеприимный дом :)
зы. про папу - я тоже думала, что не обсуждается, пока моя младшая не сказала моему другу:"можно я буду называть тебя папой?".
Для меня это был шок. Поскольку папа любит ее, она папу, встречаются регулярно и пр, и пр. Но вот не хватала мужчины рядом. В схеме мама-папа-я
02.11.2012 23:13:43, Oker
Не выпроваживаю. Все близкие подруги ночуют всегда.

Что ответил Ваш друг?
И кого она папой называет?))
Этот друг живет с вами или как? А до того, как жил, как было?
03.11.2012 10:57:27, Авторрр
[пусто] 03.11.2012 12:03:27
Так что ж Вы молчите?)) я и пытаюсь понять, как может выглядеть такой гостевой режим. Поделитесь!
А то я тут сейчас получу уже полный любительский психоанализ всего, что можно)).
03.11.2012 12:14:49, Авторрр
Oker
как-то коряво он выглядит, если честно. Поэтому и не делюсь. Начинаю думать, что, при наличии детей, лучший вариант - законный брак :)
а пока так - если у меня хорошее настроения и звезды правильно встанут - живем вместе, типа, семья :) если нет - то становимся друзьями по переписке. Фигня, короче
03.11.2012 12:27:39, Oker
Ну вот я даже и пробовать не хочу это совместное проживание. Точно приведет к разладу. 04.11.2012 09:33:45, Авторрр
Мнение засчитано). Жаль, что у меня нет такого здорового пофигизма. Надо сначала обдумать, порешать... 02.11.2012 19:22:41, Авторрр
Nanik
Тот, кого я не обдумала, не появляется в моей постели. Это все еще как-то возможно в +-20, а сейчас я сначала думаю ))) ну а вот мнение кого-то обо мне и моих поступкам меня не волнует вовсе. 02.11.2012 20:03:18, Nanik
В сутках 24 часа, как ни крути, соответственно, если Вы хотите полностью развести ребенка и друга, то времени на каждого из нх в отдельности у Вас будет меньше. ИМХО, если Вы в принципе хотите совместный досуг, то можно двухлетке и представить друга именно как друга мамы. Двухлетки они такие, им главное, чтоб мама была, а все остальное - не так важно. Присмотр, опять же.
А вот решить вопрос, нужен или нет совместный досуг, кроме Вас никто не сможет. Лично я друга прятать не стала бы, не смогла бы просто, в силу занятости. Но решать - Вам. Удачи.
02.11.2012 19:05:22, Sirriuss
Мучает меня исключительно моральная проблема$)).

Если бы нужен был только секс, то няня это решает.

Меня очень смутило, как ребенок сразу проникся к нему. Ну понятно, в ответ на то, что прониклись к нему.
Подруга моя (взрослая женщина) увидела это и заохала, что друг, мол, ведет себя, как отец. И, если я это допускаю, значит, должна выходить замуж...
А вообще я как-то думала, что он наравне с моими другими друзьями мужского пола ( просто друзьями).
02.11.2012 19:16:14, Авторрр
Natalya d'Etretat
а друзья женского пола, ктр ходят в гости, у вас есть? ребенок к ним "проникается"?
у меня вот в гости разные люди разного пола ходят, практически со всеми ребенок ладит и, лет до 6, САМ их не делил на "это просто подруга, а это мамин хахаль", то есть ему одинаково было, женского рода ко мне "друг" пришел, или мужского.
Подруги , если что, ко мне и с ночевкой ходят, и на неделю-две в гости приезжали.
У ВАС в голове разница есть между подругой и другом, а у него нет.
То есть вы паритесь чем то чего он даже не понимает .
02.11.2012 20:20:39, Natalya d'Etretat
Обоих полов есть друзья, со всеми дружит. А к этому проникся))).
То есть почему-то взял и стал рыдать, когда мы разъезжались на разных машинах из одного места. С криками "дядя, дядя".
Долго и внушительно)).
Я очень напряглась.
Но, конечно, ребенку не хватает общения с мужчинами. А тут такоц постоянный интерес. Я это не связываю, конечно же, с тем, что именно с этим другом мама спит))))).
02.11.2012 20:31:50, Авторрр
Natalya d'Etretat
точно "не хватает общения с мужчинами", или вообще "не хватает общения"? проведите эксперимент - пригласите в гости хорошую подругу и пусть понянчится с ребенком как МЧ, и посмотрите на результат.
А вместо няни, ктр есть сейчас, няня с проживанием вам не подойдет?
02.11.2012 21:43:40, Natalya d'Etretat
Точно дело в мужском внимании.
У меня много бывает гостей женщин. Большинство обожают ребенка. Он с радостью идет на общение, игры. Но, когда тетя уходит, спокойно машет рукой.
А вот с мужчинами иначе. По крацней мере с папой и "дядей"
02.11.2012 23:14:57, Авторрр
Natalya d'Etretat
Может, вам няню сменить? на мужчину? (такие есть, мало, но есть) 03.11.2012 00:27:16, Natalya d'Etretat
Он вообще активно работающий))). 03.11.2012 00:42:36, Авторрр
Natalya d'Etretat
вы не поняли - не на этого мужчину, а найти "усатого няня" 03.11.2012 15:17:42, Natalya d'Etretat
ландыш
отношения что-то типа дружба + нечастый секс = и есть как раз крест на себе как на женщине.
найдите себе уже нормального возлюбленного. От которого не захочется увиливать. А этого пока - кормите "завтраками". Все равно у него лучшего, чем Вы, варианта нет.
02.11.2012 19:02:26, ландыш
Ага, ППКС тут)
Тоже сложилось ощущение, что либо хочется увильнуть, либо уговорить себя, что "особо-то и не хотелось".
Ребенок, вроде, предлог хороший для увиливания, но он вдруг выразил свое мнение и к "дяде" небезразличен стал, что, естественно, очень переживательно для мамы.
02.11.2012 23:09:44, бываю тут
Ольсик
Напрасно вы так. Очень удобные отношения.
Прямо, если люди не кидаются сразу кормить мужика и стирать носки - они на себе крест поставили?)))
02.11.2012 21:51:45, Ольсик
ландыш
так это Вы автору напишите, что у нее очень удобные отношения и что на той женщине меньше крест, которая дольше остальных не стирает мужику носков. Она, глядишь, мой коммент скорее не будет брать во внимание )). 03.11.2012 00:21:14, ландыш
Я так не считаю))). Мне хорошо с ним, а увиливала яне от него, а от знакомства его с ребенком. 02.11.2012 19:10:50, Авторрр
ландыш
Вы можете считать все, что угодно, но, когда женщина говорит "замуж я за него не хочу", это означает или то, что ей не предлагают, или то, что я описала в предыдущем мессадже. 02.11.2012 19:24:03, ландыш
Означает для Вас. Вам необходимо быть замужем, мне нет. То есть я Вам тоже могу сказать: Вы можете считать все, что угодно, но это только Ваше мнение.

Правда, я нигде не говорю, что откажусь выйти замуж за того, кого полюблю и он булет достойный во всех отношениях)).
Только встречаются такие далеко не всем.
02.11.2012 19:32:17, Авторрр
ландыш
да не вопрос, продолжайте с ним встречаться и уговаривать себя, что это именно то, что Вам нужно )). 02.11.2012 19:49:24, ландыш
Эники-бэники
Ты никогда не признаешь существования иных форм жизни :)) 02.11.2012 19:51:41, Эники-бэники
Мне кажется, судя по многим комментам ландыша, что она всю жизнь только и уговаривает себя, что все должно быть так, как у нее, что это счастье и это правильно))).
Верный признак того, что она не счастлива в браке.
02.11.2012 19:55:06, Авторрр
ландыш
)) небольшой сеанс ясновидения - вот что получаю я за свой супер-совет завести нормального возлюбленного! )) 02.11.2012 20:06:59, ландыш
Ольсик
что значит нормального? Нормальный должен обязательно жениться, а если человек не бредит браком - значит, ненормальный? 02.11.2012 21:53:14, Ольсик
NAD
Нормальный - это любимый )) 02.11.2012 21:59:10, NAD
Ну Вы же тоже погадали на кофейной гуще в своих предположениях))).
Просто когда человек счастлив, то он так активно не доказывает на каждом углу, что только его рецепт счастья правильный... Нет неоьходимости. Рецепт счастья как рецепт шарлотки: каждый любит свою))).
02.11.2012 20:12:38, Авторрр
ландыш
ладно, любите свою шарлотку )) мне ж не жалко )) просто, мне показалось, Вам самой невкусно. Но если вкусно, я ж ниче )). 02.11.2012 20:28:02, ландыш
Вкусно, да боюсь за лишние килограммы))). 02.11.2012 21:24:28, Авторрр
Эники-бэники
В твоем мире :)) 02.11.2012 19:26:45, Эники-бэники
Oker
+1 02.11.2012 21:15:02, Oker
Я в такой ситуации не была. Но скажу вам вот что - 2летний ребенок через полгода вашего расставания с этим МЧ забудет про него напрочь. Вот у меня с детства оч хорошая память, но я помню с 2 лет отрывками важные моменты. Людей, которые помнят 2 летний возраст прям досконально вообще оч мало. Забудет ваш сын этого МЧ. Встречайтесь себе на здоровье. Ничего страшного мне кажется в этом нет. Что у мамы друзей быть не может? Уж слово любовник 2 летний ребенок точно не поймет. А дальше как будет. Если вам захочется за него замуж -выйдете, нет -расстанетесь. В общем ваша личная жизнь - это одно, ребенок - это другое. Эти два понятия необязательно соединять. В общем мне кажется вы зря паритесь. Любовник может приходить когда ребенок уже спит, уходить когда еще спит. Никаких проблем. Не хотите замуж пока и не надо. Куда спешить? Раздводиться второй раз? 02.11.2012 18:56:50, вернаяжена
Так это сейчас ему два года, а потом...)))
Кстати я себя помню с 1,5 лет.
Но понятно, что не все помню.

Вот я и пытаюсь понять для себя, насколько нормальна для ребенка ситуация: вот у мамы есть друг, он приходит часто, осиается иногда на ночь, помогает, играет с ним, ходит в зоопарк и при этом он не муж мамы и не живет постоянно.
Не могу понять, причем тут няни, другие квартиры, искать другого, чтоб замуж... Мне не замуж и не чисто ради удовлетворения физиологических потребностей.
02.11.2012 19:08:24, Авторрр
так вы собираетесь с ним 15 лет встречаться? Тогда да в 15 лет мальчик вам задаст вопрос - мам, а чо ты со своим любовником до сих пор не поженились? может хватит уже ныкаться - я все знаю:)
Ну сколько у вас это продлиться - год, полтора. Ну будет ему 3! Это что возраст?
02.11.2012 19:20:15, вернаяжена
nightflyer
В 3 еще тоже не критично, а вот 4-летка уже начнет интересоваться сутью "дружбы" дяди с его мамой. У меня ребенок такого возраста постоянно спрашивает и рассуждает (т.е. делает свои умозаключения из услышанного) на тему взаимоотношений людей вообще, и семьи в частности.
Рано или поздно сын автора начнет задавать много вопросов, на которые сказать правду как-то не очень, а соврать красиво и логично (чтобы не рушить ребенку нормальную картину мира) не каждая мама сможет. Но пока да, можно спать спокойно.
02.11.2012 20:31:08, nightflyer
Эники-бэники
А чем так ужасна правда? 02.11.2012 20:41:45, Эники-бэники
nightflyer
Т.е. вы вот так легко можете объяснить дошкольнику, что маме нужен регулярный секс без обязательств?:-) 02.11.2012 21:58:41, nightflyer
Эники-бэники
Я бы легко объяснила ребенку, что есть такое понятие как личная жизнь у людей. 02.11.2012 23:21:35, Эники-бэники
если мальчик в 15 лет так скажет - это педагогическое фиаско. имхо. дурно мама сына воспитала, если он такое способен сказать 02.11.2012 20:02:57, Merry Tata
Вообще я уважаю человека (ребенка) в любом возрасте)). И верю, что дети понимают больше, чем нам кажется.
С одной стороны, и неплохо быть ему человеком широких взглядов... А с другой - сомнения)).

Как же определить, сколько буду встречаться... Ну не 10 лет, наверное)). Пока-то хорошо. Да и не было у меня этого давно - заботы, помощи, трепетного отношения, романтических встреч и все такое)).
02.11.2012 19:27:35, Авторрр
Так и я уважаю детей. Но такова реальность. не запомнит он в 2 года и привязаться не успеет. У вашего ребенка есть отец. Он встречается с ним раз в неделю. Это папа. А ваш любовник для ребенка просто ваш друг. Дети конечно многое понимают, но про секс в 2 года они не знают и не понимают. Вы ж не собираетесь рассказывать ребенку что такое любовник и что он делает у вас ночами и почему вам от этого хорошо? Ребенку главное, чтоб его маме было хорошо, а уж отчего это - неважно. Я вам повторюсь - вы зря паритесь. Не хотите замуж - не ходите. Хотите встречаться с этим мужчиной - встречайтесь. Это нормальная ситуация. 02.11.2012 19:37:57, вернаяжена
NAD
Что Вы человеку зубы-то заговариваете? )) Если есть дискомфорт, надо понять его причину, как минимум, а не загонять сомнения внутрь. Что одному нормально, то другому может абсолютно не подходить. Странны так же аргументы про то, что дети в два года ничего не понимают и не помнят. Может, и не понимают так, как взрослые, но привязаться могут, и очень сильно. А самое главное, великолепно они считывают потаённые чувства взрослых, в любом возрасте, начиная от нулевого. 03.11.2012 08:10:47, NAD
Да, Вы верно поняли.
Меня-то лично ситуация устраивает абсолютно. Это та золотая середина, которая мне подходит. Но перед ребенком мне совестно. Мало того, что мы с его папой не смогли нормальную семью создать, да еще тут дядя... А потом дядя исчезнет вдруг...
Но вот эти распихивания ребенка для свиданий ну вообще не для меня.
03.11.2012 11:03:12, Авторрр
Natalya d'Etretat
бабушке же оставляли. то есть РЕАЛЬНО у вас проблема всё же в "кем заменить бабушку", чтоб ребенок был не с "не пойми какой теткой", а "человеком, ктр его обожает" 04.11.2012 00:35:26, Natalya d'Etretat
Нет, реально не в этом) 04.11.2012 09:47:36, Авторрр
Спасибо за позитивное мнение. 02.11.2012 19:59:21, Авторрр
Эники-бэники
А широкие взгляды - это когда женщина просто сознательно не хочет замуж? 02.11.2012 19:30:04, Эники-бэники
Да нет, я имела в виду, что мальчик должен понимать, что у мамы своя жизнь, могут быть мужчины, как муж, так и не муж может быть. Конечно, лусше всего, когда мама с папой живут вместе и любят друг друга, но так не всегда бывает.

Я не то чтобы сознательно и категорически не хочу замуж.
Я сейчас не хочу, устала я и разочарована в прошлом опыте. И хорошо мне вдвоем с дитем живется)).
А потом кто знает))
02.11.2012 19:36:15, Авторрр
Эники-бэники
По-моему, у вас все отлично. И слава богу. 02.11.2012 19:38:10, Эники-бэники
:-) 02.11.2012 20:00:06, Авторрр
Эники-бэники
Слушайте, а зачем надо обязательно замуж то? :) 02.11.2012 19:22:14, Эники-бэники
Ну так это предположение - вдруг в 15 лет ребенок такое спросит! Так и то ж не факт! Я вообще не понимаю над чем автор страдает. 02.11.2012 19:25:39, вернаяжена
Эники-бэники
По-моему, совершенно нормальная ситуация. Ведь мама в итоге счастлива и довольна, а не бросается в новый брак, потому что так общество велит 02.11.2012 19:11:42, Эники-бэники
девушка хочет замуж, но не хочет в этом признаться - даже себе. 02.11.2012 18:04:51, Kurmen1
В принципе в будущем хочу, но, наверное, не за этого человека.
Я еще от прошлого брака не отдохнула, хотя к БМ вообще не так просто придраться было)).
02.11.2012 18:18:38, Авторрр
Это страх опять "вляпаться"((. 02.11.2012 22:42:59, RitaK
Это, пожалуй, ощущение, что раз в том браке по большой любви и с таким хорошим мужем не получилось, то нефиг и затевать новую песню)). 02.11.2012 23:48:27, Авторрр
.... потому что потом будет очень больно, нервно, и вообще сейчас все наладилось как-то, Все тихо-спокойно-комфортно и не надо это ломать...)))))))) 03.11.2012 13:27:00, RitaK
Да нет у нее к нему чуйств просто никаких, когда говорят "человек он хороший" тут всё ясно...)))
Вот если бы она написала, какой он блин козлина, [цензура] и пр., вот это тогда ЛЮБОВЬ))))
02.11.2012 18:09:59, Булочка наст.
Эники-бэники
Девушки, а вы без любви живете или с козлами мучаетесь (наслаждаетесь, нужное подчеркнуть)? :)) 02.11.2012 19:13:56, Эники-бэники
Если вопрос ко мне. То мне комфортнее только с детьми.)
Влюбляться я уже стара....
02.11.2012 20:10:56, Булочка наст.
Почему же здесь было столько постов об отце Вашего второго ребенка? Столько страданий, фотографий соперниц и пр.?? 02.11.2012 20:14:43, Авторрр
Почему? Ну может от скуки) От еще чего-то. Но уж точно не от любви!)) 03.11.2012 17:33:11, Булочка наст.
ландыш
точно. 02.11.2012 19:02:42, ландыш
Умные женщины замуж выходят по уму, а не по любви...:-)) А потом уже любят :-)) 02.11.2012 18:17:11, Kurmen1
Где тут ум выходить замуж за нелюбимого? 02.11.2012 18:49:55, вернаяжена
Любить к сожалению нельзя даже по собственному желанию.
Как эти умные потом "любят", почему, ради чего и пр. скучно даже обсуждать...
02.11.2012 18:27:20, Булочка наст.
Эники-бэники
А счастливые - по сочетанию любви и ума 02.11.2012 18:18:55, Эники-бэники
Странно как они еще не живут вечно) 02.11.2012 18:24:11, Булочка наст.
Эники-бэники
Им достаточно земной жизни, не переживайте 02.11.2012 18:28:24, Эники-бэники
Хорошо, не буду) 02.11.2012 18:32:12, Булочка наст.
Эники-бэники
Как хорошо вы сейчас про себя рассказали :) Очень в вашем духе 02.11.2012 18:12:35, Эники-бэники
Ага, любовь - это когда мужик непременно козел, а независимость - это когда отцы не платят алименты и все сама-сама. 02.11.2012 18:47:37, Авторрр
"Также как все, как все, как все..." 02.11.2012 18:16:28, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
"Что делать мамаше?" -если много денег, платить няне и искать другого мужчину, ктр такой классный, что за него захочется замуж.
Если денег мало, захотеть замуж за этого.
02.11.2012 18:02:23, Natalya d'Etretat
Денег или мало или много бывает?))

Странные все это советы - искать мужа или "захотеть" замуж. Почему надо обязательно замуж? Какое отношение это имеет к данной ситуации?
02.11.2012 18:30:11, Авторрр
Татуня
автор пишет, что и сама независима финансово, и БМ помогает. но почему-то тема няни не звучит. 02.11.2012 18:11:36, Татуня
Natalya d'Etretat
Она пишет что "с ребенком активно помогала бабушка", а потом - "исчезла помощь бабушки в силу объективных причин и надолго".
Я так поняла, "было с кем оставить ребенка, пока я по свиданкам бегаю" - "не стало".
02.11.2012 19:44:40, Natalya d'Etretat
Нет сейчас такого человека, с которым можно спокойно оставить ребенка на ночь, несколько дней. И это будет близкий, любимый ребенком человек. Просто оставить на няню и помчаться чисто ради секса не для меня совершенно.
И потом у нас няня есть уже, она ночами не работает. Вы что, правда думаете, что нормальная мать будет вводить в жизнь маленького реьенка нового человека (менять няню, искать ее, когда она не нужна по жизни) только ради сбегать за сексом? Для меня это нонсенс.
02.11.2012 20:06:10, Авторрр
Natalya d'Etretat
Тогда я вопроса не поняла, вы ж сами себе и ответили "да не так сильно мне этого секса и хочется".
то есть мы имеем: "секса не хочется, замуж не хочется, ребенок - свет в окошке", всё, проблема решена :)
Я, наверно, ненормальная мать - и оставить ребенка с "просто подругой" ( а не с "близкий, любимый ребенком человек") могу запросто ради " помчаться чисто ради секса", и к себе привести могу.....
А когда еще замужем была, так же с подругами оставляли ребена на ночь, чтоб с мужем в кино на поздний сеанс сходить.
Только вот ребенок всё равно всегда и всем доволен, плохой матерью меня не считает.
Да, у нас для таких дел принято папу припахивать.
Не хотите БМ ( или кто там у ребенка папа) к этому делу припахать?
02.11.2012 20:17:04, Natalya d'Etretat
Между хотеть замуж за какого-то человека и хотеть с ним исключительно секса есть промежуточные варианты). В моем случае это именно промежуточный вариант.

БМ не таких широких взглядов. И я ему доверю ребенка максимум на пару часов. Двухлетку по крайней мере.
02.11.2012 20:27:20, Авторрр
Няня есть, но как она решает эту проблему?)) 02.11.2012 18:49:14, Авторрр
Natalya d'Etretat
Няня решает проблему "с кем оставить ребенка, пока я бегаю по свиданкам", чтоб не знакомить МЧ с ребенком.
Вообщем, я поняла, что тема об этом - "как поиметь МЧ только как е-ря, а не как мужа?"
Так вот, очень просто: ребенка с няней, сама на свиданки; МЧ, на его " хочу познакомиться", "хочу жениться", и любые другие "хочу" - "а я - нет, не рнавится, досвиданья".
За еб.ря то чего особо держаться? ТАКИХ вы еще 100 штук найдете, там же и так же как этого нашли.
02.11.2012 19:47:50, Natalya d'Etretat
Нет, Вы неправильно поняли мой пост в принципе. 02.11.2012 19:51:21, Авторрр
Татуня
когда у ребенка есть рядом человек, который занят исключительно им, то все эти дяди на горизонте - легче воспринимаются :)равно как и то, что мама не всегда прям рядом. а если еще будет сад, да няня, да в выходные - папа...никакой травмы не вижу :) тем более, что Вы же не три года с ним жить будете 02.11.2012 19:28:16, Татуня
мужчина в семье это не только и не столько деньги... 02.11.2012 18:18:11, Kurmen1
Татуня
я вообще-то про няню :) 02.11.2012 18:25:52, Татуня
Ситуация неправильная. Тетка заводит любовника при том, что без "активной" помощи бабушки она его себе позволить не может. А вот если еще БМ перестанет активно помогать деньгами, я так понимаю тема любовников вообще отпадет)
Лучше бы она о своей независимости думала, и финансовой, и бытовой, и психологической.
02.11.2012 17:59:18, Булочка наст.
Я независима финансово и с бытовой точки зрения.
От кого я должна быть независима психологически не понятно.

А в ьаком возрасте ребенка иметь отношения с мужчиной и правда сложно без помощи бабушки. Но бабушка помогала не по этой причине. Она любит внука и не хотела, чтобы была няня.
02.11.2012 18:07:30, Авторрр
Ну а что сейчас тогда мешает не тащить дяденьку в дом, где спит ребенок? Нет денег на няню?
У любовника нет своего жилья? Нет денег на гостиницу?
Вообщем не понятно...

Причем тут бабушка...
02.11.2012 18:13:32, Булочка наст.
Речь о других отношениях, Вы просто этого не поняли.
Няня у меня есть, квартира есть и у любовника, и у меня еще одна.
Дело ж не а этом.
02.11.2012 18:42:11, Авторрр
Татуня
в общем, там где нет материальных проблем, человек себе склонен выдумывать моральные :))) не парьтесь уже 02.11.2012 19:30:03, Татуня
Ну явных проблем нет, так, чтоб прям не хватало на что-то для нормальной жизни, но и золотых гор нету)). В любом случае на разное надо зарабатывать. 02.11.2012 20:08:50, Авторрр
"Но тут исчезла помощь бабушки в силу объективных причин и надолго.
В общем стал друг оставаться на ночь."
Вас вообще трудно понять. И пишите о себе в 3-м лице. Что за поза...
02.11.2012 19:08:56, Булочка наст.
Бабушка брала ребенка к себе, они друг друга обожают. Поскольку бабушка живет не так, чтобы 15 минут на машине, то дите оставалось иногда на несколько дней. В эти дни мы встречались, ходили в кино-театры-рестораны, проводили вечера и ночи у меня или у него. Раз в 2-4 недели мне хватало и все было окей. 02.11.2012 19:21:07, Авторрр
Natalya d'Etretat
Вообщем, проблема в "кем заменить бабушку?"
Я там выше написала - отца ребенка припахайте, или его маму ( ктр ребенку тоже бабушка).
Если не "припахиваются", смиритесь, что с изменением ситуации у вашей мамы ваша жизнь изменилась, и сделать тут ничего нельзя ( ну, ВАМ нельзя, как я написала выше, я изначально бабушек не имела, но я не парюсь тем, что ребенка можно оставить только c человеком "с кем они друг друга ОБОЖАЮТ")
02.11.2012 20:29:25, Natalya d'Etretat
Да не совсем. Отсутствие бабушки на данном этапе послужило толчком к некоему изменению ситуации. Я же написала, что и до этого друг хотел легализоваться. А сейчас процесс запущен, и меня одолели сомнения.
Так вроде все гармонично. Человек хороший, к ребенку относится хорошо, с интересом и трепетно.
Но я не уверена, что это есть правильно в ситуации, когда друг мужем вряд ли станет.
Или же я вообще слегка чувствую себя виноватой, хотя никому голову я не морочу.
02.11.2012 21:23:22, Авторрр
МарикаЧ
Я была в такой ситуации. С МЧ даже жили вместе, нам так было удобнее. Пришло время - расстались (но это не обязательная опция, просто так случилось).
Со временем вышла замуж. Но ничего страшного для ребенка в промежуточном варианте не увидела.
02.11.2012 17:58:46, МарикаЧ
А сколько тогда было Вашему ребенку? И сколько длились отношения с МЧ? 02.11.2012 18:09:04, Авторрр
МарикаЧ
Ребенку было 4 года, отношения длились тоже 4 года.
Она этого МЧ не помнит практически.
02.11.2012 19:14:22, МарикаЧ
Понятно... 02.11.2012 20:16:42, Авторрр
вот и я об этом 02.11.2012 19:21:09, вернаяжена
Не овен
делайте так как вам удобно. Например: ночевка, но утром на работу и ни каких тапочек и общения с ребенком. 02.11.2012 17:33:33, Не овен
Я не настолько цинична)). Он действительно еще и друг. Не одноразовый случай.
Его отношение ко мне порядочное и внимательное. Ну как же я его так - подняла в 7 утра и за дверь?(((
02.11.2012 17:57:20, Авторрр
Не овен
так я говорю: как вам удобно, а это только пример, который тоже имеет место быть, если его оговорить, а не утром выставить за дверь, когда он ждет завтрака. 03.11.2012 17:00:49, Не овен
что-то вы сами смешали все в кучу, а теперь мучаетесь.
похоже ваш друг не в курсе, что он вам на постоянной основе не интересен? поэтому, когда бабушка сплыла, вы не смогли не совместить друга с ребенком.

говорите с другом, просите не сближаться. не приводите его, когда ребь не спит.. не в саду... и т.д. или где он там у вас еще бывает. сейчас пока, маленький еще- быстро забудет.

а если вы хотите на двух стульях- то это вряд ли получится. и жертву из себя тоже не делайте- типа, раз ребенку нравится, пойду-ка замуж за друга- не благодарное это дело.

все ИМХО
02.11.2012 17:31:42, ивушка
Я в общем совершенно не мучаюсь. Есть некая моральная проблема в голове, но чтоб мучиться... это уж слишком)).
Тем более не делаю из себя жертву. Я просто не собираюсь за него замуж и все.
Друг в курсе, что замуж не пойду и жить вместе не хочу.
02.11.2012 18:11:39, Авторрр
Татуня
тогда все отлично. друг постепенно отвалится сам, для ребенка трагедии не будет, что был-был да сплыл, раз папа общается с ним регулярно и любит. вообще говорить не о чем :) 02.11.2012 18:13:46, Татуня
все говорит за то, что быть ему отчимом... 02.11.2012 17:26:09, RitaK
Кроме моего желания)) 02.11.2012 18:02:04, Авторрр
У Вас желание забивается страхом! После развода мир рушится, из осколков собираешь-лепишь новый, уютный, комфортный, наконец-то расслабляешься, отдыхаешь душой .. и вдруг опять мужчина нарисовывается! Страшно, конечно! А вдруг сейчас опять все рухнет и опять будет больно? Отсюда и "нежелание", но уверена, что это скоро пройдет))). Иначе не пустили бы Вы его ночевать.. 02.11.2012 22:45:48, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!