Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я понимаю,что я надоела:) но можно еще

Я понимаю,что я надоела:) но можно еще чуть и всё,собственно выводы сделала,всем спасибо большое!
я в продолжении темы про сестру с двойней.
сегодня когда я везла старшего ребенка в школу ,мне позвонила МАМА и сказала,что нужно сегодня забрать Дашу из больницы...вчера я спросила 5 раз ,точно завтра не выписывают? мне было сказано точно!!! сегодня у мужа важное ,очень важное суд заседание,причем в другом городе,он уехал в 6 утра из дома..ну т.е точняк не сможет,я это озвучила маме,она как же так? как Дашу забрать?и паника...мне предложили ,что Даша подождет и до 4...лишь бы забрал,ну уж нет,столько в дороге и по такой погоде...я предложила такси вызвать,короче,НА МЕНЯ ОБИДЕЛИСЬ...
но не суть,и тут мне ребенок говорит,так пусть Максим(отец двойни) её привезет:)я грю,его ж нет,тю-тю максим. Нет говорит,он в Мытищах работает,все тем же водителем ,я слышала когда Даша с ним по телефону общалась... т.е Сестра общается с отцом ребенка:) а от меня сей факт скрывали,общается каждый день:( спрашивается нафига?мне то какая разница...
ну привез её в итоге отец,попросил товарища на работе.
мама со мной не разговаривает,сестра тоже:)
31.10.2012 22:13:57,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько написала вам и все пропало( Хотела описать вам свою знакомую семью, ситуация точь-в-точь как у вас, там такая же инфантильная "девушка" - Лена, правда ребенок у нее только один, т.к. мама ежегодно "водит Лену на аборт" (Лене уже 40 лет). И это не последствия гиперопеки, а определенное расстройство личности, психическое отклонение, при всей внешней нормальности и разумности человека.
Я вам очень сочувствую, но хочу посоветовать - берегите своих родителей, сейчас весь груз лежит на них. Ниже вас спрашивают, почему вас никогда не просит сестра? А потому что ей это не надо. Ей не надо лечить детей, я даже уверена, что перед тем как позвонить вам, ваша мама долго уговаривает Дашу, что ей надо ехать в больницу, а той не хочется. И Максиму она звонит не для того, чтобы он помог ей с детьми, а для своих личных прихотей - любви хочется. Поэтому не обижайтесь на сестру, на больных не обижаются, помогайте маме в меру сил, потому что если ваших родителей не станет, то через некоторое время вам позвонят органы опеки и спросят "вы племянников себе заберете или их в детский дом оформлять", и вы будите стоять перед более мучительным выбором. К тому же ваша сестра тут же легко станет жертвой мошенничества со стороны очередного "Максима" и вам придется еще и спасать квартиру для племянников. Так что берегите маму, чтобы у нее хватило сил вырастить внуков.
02.11.2012 11:03:07, в разрез с другими
спасибо Вам! правда...в больницу её уговаривали...причем она просто боялась туда ехать..истерики 3 дня были,и разговоры ,может рассосется или само отвалится и не волнует,что это здоровье ЕЁ ребенка!!!!... ужас..она даже в больницу когда приехала,позвонила мне и сообщила ,что оперируют только от 2 лет...Ну что ,говорит,тогда я домой еду,нам же только 6 месяцев..:)
про Максима тоже непонятно...он правда ничем не помогает,совсем ничем и не собирается...узнала вчера со слов 2родной сестры,она у них крестная мама...даша с ней делилась. она названивает ему и называет,то Кися,то Масик...короче,как будто он и не бросал её и не оставил одну с 2 детьми...для меня это на грани фантастики...почему он не меняет симку,для меня пока тоже непонятно?
парень очень наглый,очень...из Осетии ..мне хватило 1 разговора с ним по телефону,когда через 2 минуты ,он сказал ,что записывает мой адрес и хочет в в гости к буд. родственнице:(
02.11.2012 11:52:44, автор темы
Держитесь... В случае с моими знакомыми, все потихоньку налаживается, но там девочке (внучке) уже 14 лет, здоровая, адекватная, самостоятельная, становится подмогой бабушке, пытается мать в рамках держать, когда та собирается поселить в квартире очередного ухажера. А раньше бабушка просто вешалась, при этом Лена собиралась еще рожать, непонятно для чего, своей дочери она и пальцем не коснулась. Сложно в общем все это... 02.11.2012 12:34:06, в разрез с другими
> мама со мной не разговаривает,сестра тоже:)

Ну если вы и далее будете гнуть линию что "сесть и ножки свесить" более не удастся - считаю что вам ПОВЕЗЛО.

Они ПРЕКРАСНО справились и без вашей помощи.
01.11.2012 20:34:13, ОхотникНаУток
Фунтик
Бред какой-то:( В чем смысл, чтобы именно вы забирали, если было предложено оплатить такси... Не понимаю я таких сакральных смыслов:) Тем болеее - не вы ей эту двойню делали.
Минимизируйте контакт.
01.11.2012 20:01:08, Фунтик
сумки у неё тяжелые были,она не привыкла их таскать...а таксист тоже не станет:)вот и не устроило их такси... 01.11.2012 22:25:20, автор темы
Может это и к лучшему? отец нашелся. а так все тетя, тетя. пусть и родной отец о детях позаботится 01.11.2012 12:47:59, вернаяжена
отец автора 02.11.2012 16:38:33, Sina
Rulezza
ну и пусть обижаются дальше.
и учитесь сами жаловаться на свою жизнь. Может начнут жалеть.
01.11.2012 11:29:13, Rulezza
да ну, на жизнь жаловаться ))) 01.11.2012 12:03:51, Сочувствующая
неее... жалеть не будут точно...будут еще больше обижаться, типа, сама с жиру бесишься, а нам в самом необходимом помочь не можешь... просто надо на какое то время отстраниться совсем... 01.11.2012 11:44:04, сестра такого же брата....
ЯТрудная
Вот-вот. Поддерживаю. Сестра мужа (двоюродная, усыновленная его теткой) тоже всю жизнь чего-то ждет и требует от тетки(свекрови моей), и на жалость давит, и наорать может, короче, всеми способами, лишь бы денег выциганить. И в упрек тетке ставит брата, мол, у него-то все есть, а у меня ничего - а мы ей всегда с мужем помогали, ей и ее девочкам и получается, ее мужу. Перестали помогать после того, как она нас облила грязью нашим знакомым, можно сказать соседям, да еще и наговорила, что у нас сын - дебил, урод, больной (ему тогда годик был). Сама она живет далеко, на окраине города. Муж говорит, что ничуть не жалеет, и что забыть ей не может. А свекровь до сих пор помогает... Жалеет... 02.11.2012 21:25:25, ЯТрудная
мммм.... знаете, я вам скажу, что вы АБСОЛТНО ПРАВИЛЬНО сделали, и не стоит теперь локти кусать. Похвалите себя. Вот честно... У меня брат старший, хмхмхм... тоже работать нелюбит совершенно.... Работает 2 месяца в году. Образования нет, руками ничего делать не умеет, грузчиком не пойду, типа "что я лохня какая-то?"... Взля 9 лет назад машину в кредит (и как ему дали то я удивляюсь?) А платить-то в итоге нечем.... Прописан был у меня (квартира родительская), замучали меня из коллекторского агенства, вплоть до выселения мея, моего грудного ребенка и моего парализованного папу.... Давала денег брату долго, около года навеное, чтобы он платитл кредит (а,что? ты ж в Москве работаешь, зарабатываешь много... И его не касалось, что это МОЯ зарплата, от которой половину я ему отдавала, что я ребенка одна воспитываю, что маму похоронила я одна, будучи беременной, что папу парализовало и я за ним ухаживала). потом решилась на кардинальные меры... Договорились о перераспределении наследства, его выписали по месту его жительства (от родителей у нас дом хороший-кирпичный в деревне), написала в колекторское агенство и в банк, что такой здесь больше не проживает и прошу нас не беспокоить... А брату денег перестала давать. Года 2 он со мной не разговаивал, обиженный ходил. Я какое то время мучалась муками совести, а потом... Потом вздохнула... Сейчас общаемся, но уже денежные вопросы не затрагиваем. Дочке его маленькой помогаю, у меня очень много вещй и не дешевых) от средней остается, вот им и отдаю. Разница между ними 1.5 года... Подарки не деньгами, а только суественныи вещами, одежда там или игрушки какие интересные, дорогие, девайсы какие нибудь малышовые... Помогать надо,все ж таки родные, но не в напряг моей семье, у меня у самой трое детей и муж у меня один, и я люблю его очень! 01.11.2012 10:37:12, сестра такого же брата....
Ну и прекрасно. Вообще отца подключать надо в первую очередь. Так что считайте, Вы сделали наконец для сестры доброе дело. А что обижаются, не переживайте, всем не угодишь. 01.11.2012 10:31:41, мама-аня
Ну и отлично :) Сами первая не лезьте "мириться"! ИМХО, они быстро начнут разговаривать, когда им еще что-то понадобится... 01.11.2012 10:28:02, Грозная Муха
Antre
Вот видите, как прекрасно всё закончилось. И сестру забрали, и с мужем она общается, и муж ваш СВОИ дела сделал. И требовалось-то от вас сказать раз и навсегда - НЕТ. 01.11.2012 10:14:56, Antre
нет у неё мужа,пару месяцев повстречались,потом она забеременела,а он скрылся.теперь звонки на расстоянии:) мы вчера с мужем предположили,не дай Бог опять приедет,и она опять забеременеет:))) 01.11.2012 10:17:55, автор темы
Зря Вы вмешиваетесь в отношения сестры с этим челом. Это их дело. Если будут жить вместе, то, возможно, всем лучше станет. Он, кстати, в отличие от сестры, работает. 01.11.2012 11:16:16, мама-аня
я даже не думала вмешиваться:) ни разу не видела даже его:) 01.11.2012 22:26:30, автор темы
хухра-мухра
не разговаривают - и прекрасно! Наконец-то они отстанут от вас со своими просьбами.
Но, на самом деле, не обольщайтесь особо - как только им снова что-то понадобится от вас, начнут разговаривать, как миленькие.
01.11.2012 10:02:04, хухра-мухра
Будет ломка, но Вы держитесь, когда успокоитесь, поймете, что Вы правы:) 01.11.2012 09:56:08, КаПа
ну и славненько, теперь, ваша совесть чиста.
Можете дать себе индульгенцию)))
01.11.2012 09:36:02, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Ну это только начало, конечно. А вообще умение говорить нет - это важнейшее умение в жизни человека. 01.11.2012 09:01:19, Liusia (просто Люся)
уменее сказать "Дай" важнее 01.11.2012 09:19:39, 779977
JANISE
хотела в прошлом топе ещё написать.....
а почему сестра никогда не просит, а просит только мама?
Вы маме скажите в следующий раз (т.к. он будет обязательно, я уверена), что пусть сестра позвонит и попросит сама, если ей нужно. пусть научится просить, а потом и спасибо говорить. а то она вроде как не просит, поэтому и благодарности нет...
01.11.2012 08:51:23, JANISE
я ей вчера это сказала...я говорю,мама,ну почему ты то мне звонишь? а она сразу мне не могла позвонить? она тебе,ты мне..что за нафиК? мне было сказано,а какая разница?она занята,ей некогда названивать:))))))))))))
не буду я им ничего говорить...у меня своя жизнь ,у них своя...
01.11.2012 08:58:14, автор темы
JANISE
нет, надо сказать!:) вот прям так категорично: разница большая, заявки принимаются исключительно от неё, если ей надо (действительно надо) - пусть найдёт время и попросит. или пусть не обращаются вообще. 01.11.2012 09:03:25, JANISE
ой,лучше не надо:) а то вдруг начнет названивать и просить меня обо всем на свете:) она просто привыкла,что мама за неё все сделает,попросит,помоет,погуля­ет с детьми...короче ,это выше её,звонить и просить:)

а может боится ,что припомню ей прошлогодний её косяк...когда мой папа с радостью забрал дочу мою старшую на каникулы,а она потом отчитывала и его и меня,что моя квартира и я приглашаю сюда гостить того,кого захочу:))))))я приехала ,забрала дочку ...не плюй в колодец,что называется
01.11.2012 09:08:51, автор темы
Автор, да Вы просто мазохистка! Уж признайте это и расслабьтесь!
Я бы после такого эту сестрицу выслала ооооочень далеко в лес! И сумки, и дети тоже были бы ее, пусть она и возит! И маме бы именно так и разъяснила свою позицию
02.11.2012 10:08:20, RitaK
Да что вы? А мне здесь написали,что правильно выгнала,я должна была действительно разрешние спросить,квартира то её...типа сама виновата,у вас другое мнение?;-) 02.11.2012 16:52:55, автор темы
Поздравляю!:)
Предлагаю обидеться в ответ)))). К Вашим проблемам с пониманием не отнеслись
01.11.2012 08:31:09, RitaK
на обиженных воду возят..не буду. Буду нейтралитет поддерживать,у меня там еще папа,я его люблю очень и он моих детей очень любит,скучает и отдыхает душой когда они рядом:) лишить его такого я не в праве!его ,кстати тоже перед фактом поставили,Дашеньке рожать через 4 месяца.... ну и что папа мог сделать?:) 01.11.2012 08:47:16, автор темы
Rulezza
так это на вас пока воду возят и еще обижаются. Папу своего можете к себе приглашать чаще. 01.11.2012 11:33:10, Rulezza
есть еще замечательная пословица:
не мечи бисер перед свиньями (с)
01.11.2012 09:54:40, Сочувствующая
"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" - это правда... 01.11.2012 10:20:37, автор темы
light version, ага) 01.11.2012 11:51:58, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
вы что спросить хотели? непонятно.
Или радостью поделиться захотелось, что наконец то нашли способ как отбить у них охоту общаться? тогда - поздравляю, сегдня у вас будет "день отдыха".
но не надейтесь, что это продлится, как только им от вас снова что то понадобится, они забудут о том что "мы с ней не разговариваем".
01.11.2012 03:54:23, Natalya d'Etretat
да всем понятно...Нафига было скрывать полгода от меня ,что она с отцом детей общается??? она ему звонит каждый день..он- не знаю,вряд ли,потому как вдруг денег попросит...а он гол ,как сокол! мама ведь даже слово не будет иметь ,когда дашенька топнет ножкой и приведет этого товарища жить к ним..и будет маман еще за 1 членом :) семьи ухаживать:( потому что работать он совсем не любит...он ей прямым текстом ,когда она забеременела сказал,на аборт наскребу,ребенка кормить не стану...вот как после этого можно с ним общаться? 01.11.2012 08:45:01, автор темы
Natalya d'Etretat
вы не тем голову себе забиваете, вам должно быть всё равно, общается она с ним или нет, есть у него деньги или нет, помогает он или нет..... побольше думайте о "какую книжку сегодня я буду читать МОИМ детям на ночь?", "что приготовить на ужин МОЕМУ мужу", "в какой цвет покрасить стены в МОЕЙ кухне", и т д и т п 01.11.2012 19:24:11, Natalya d'Etretat
Поменьше вникайте в чужие разговоры, зачем Вам это? Вы отдельно живете, товарища не приведут жить к Вам. А они уж пусть живут как хотят и рассчитывают на себя, разумеется. 01.11.2012 10:37:18, мама-аня
Rulezza
А с учетом того, что там испорченый телефон, делите все слова на десять. Может там и Максим по мере возможности помогает. 01.11.2012 11:35:17, Rulezza
+++
скорее всего доят всех, кто доиться по мере возможности)
01.11.2012 11:54:27, Сочувствующая
"НА МЕНЯ ОБИДЕЛИСЬ"
стоит один раз отказать и вы можете стать очень плохим человеком, хотя вы до этого всегда помогали, даже в ущерб себе. такова челоческая натура.
01.11.2012 00:24:15, aspid
ага,ну и фиг с ним..главное ,я спокойна! 01.11.2012 08:47:57, автор темы
вот и славненько. Если они с вами не разговаривают, значит, не будут просить ни о чем. Ну, хоть какое-то время. Передышка! 01.11.2012 00:12:24, LucyMO
все, тему помощи быстро закрываете. И перечитывайте этот свой топик, если вдруг вам опять захочется, чтобы ваш муж ей "помог" 31.10.2012 23:47:12, Лось_Анджелес
вот видите как прекрасно они могут решать свои проблемы сами.
просто раньше можно было делать это не напрягаясь и получать помощь по звонку.

стечение обстоятельств, а как удачно вышло!)
31.10.2012 23:05:46, ивушка
Вечная Весна
вот и славно.
И реально, научитесь говорить фразу "мне это неудобно", без объяснений. Объяснения только отнимают силы.
31.10.2012 23:00:34, Вечная Весна
ландыш
это бы еще ладно; главное, имхо, они вызывают сильные сомнения в том, что объясняющему действительно неудобно. 31.10.2012 23:22:23, ландыш
Вечная Весна
да-да
Вызывает парадоксальное желание продавливать ещё и ещё.
31.10.2012 23:26:02, Вечная Весна
почему парадоксальное, нормальная физика процесса.
Сила действия == силе противодействия))
01.11.2012 11:55:48, Сочувствующая
только озвучивать про дорогу, про уверения накануне, суд и пр - не надо было. надо было просто - Нет, мне (или мужу) это неудобно. Вызывайте такси.
про "неудобно" - вообще универсальная фраза.
не забудьте себя похвалить за шаг в верном направлении :)
31.10.2012 22:47:34, правильно все сделали
у мамы бы непрокатило "неудобно":) у неё даже суд и путь мужа за 60 км от москвы не смутил:)я ей прямым текстом сказала,мужа своего люблю,и считаю,что не стоит над ним так издеваться. никуда он не помчится,могу вызвать такси .
на самом деле,дергалась весь день.. потом успокоилась,потому как доехали в лучшем виде:)а значит и без меня справились!спасибо
31.10.2012 22:51:50, автор темы
Вы, как и Ваша мама, считаете почему-то свою сестру совершенно неспособной о себе позаботиться. Посмотрите свой предыдущий топ, там многие, судя по Вашим словам, у сестры УО заподозрили. Меняйте свое отношение, всем легче станет, и Вам в первую очередь. 01.11.2012 10:40:42, мама-аня
а это уж Вас не должно волновать :) объяснениями Вы дали ей возможность выразить свое фэ или что там...а так - слушайте молча, держите паузу, пока это не вызовет недоумения...отстраненно периодически говорите - Да, я слушаю...после, когда на том конце провода поток иссякнет, еще паузу и ровно-спокойно - Нет, мне это неудобно. можно еще секунд 5 послушать возмущенную тишину, попрощаться и положить трубку :) 31.10.2012 23:30:30, правильно все сделали
:) ржу в голос,представила это все в красках :) 01.11.2012 08:49:13, автор темы
Вот и славно. Вы главное сами не переживайте из-за этого.
Помогайте только маме - продуктами, с остальным они и сами справятся ( я бы еще помогла в ситуации если нужна будет срочная операция деткам).

Да и с вещами сильно не замораживайтесь - посмотрите на сайтах типа а-вито и с-ладно, там многое практически даром отдают.
31.10.2012 22:42:15, Murcha
я свое отдаю,после 2 детей,все от трусов до комбезов.1 деть у них точно одет ,а 2 ..ну сами-сами. 31.10.2012 22:48:46, автор темы
А какое у них направление территориально? 31.10.2012 22:50:02, KatrinZZ
можайка 31.10.2012 22:52:12, автор темы
эх, нет, другой край. 31.10.2012 22:53:10, KatrinZZ
спасибо,Вам:) 31.10.2012 22:53:57, автор темы
да ну Вас
)) или "Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения». Николай Васильевич Гоголь
31.10.2012 23:09:10, KatrinZZ
:) да нет,ну просто Вы же совсем посторонний человек для них,а готовы были помочь:) иногда близкие люди друг друга не замечают... 01.11.2012 08:41:04, автор темы
Раз скрывали про Максима, значит осознавали, что Вас они пользуют с перегибом. И что Вы можете сказать сестре, что раз у её детей свой отец есть, то пусть тоже о них позаботится. Но от вас-то забота комфортнее.

Ну в общем общайтесь нейтрально, на обидки не ведитесь, конфликт не эскалируйте. Ну вышло так, ну чо. Для себя стойте на своём.
31.10.2012 22:40:40, KatrinZZ
да нет,скрывали потому что я изначально высказала свое фи по поводу него:) он наглый жуть,я таких людей не люблю...
говорить я им конечно ничего не буду,но зато в пятницу идем в ресторан с мужем и друзьями без зазрения совести отмечать его ДР ,итак перенесли чуть ли не на 2 недели...я честно говоря боялась,что её в пятницу придется забирать,опять все накроется...
31.10.2012 22:46:17, автор темы
Шлите их к Максиму! "Пусть Даша Максима попросит! Он же водитель! У него машина. Мой муж занят" ФФФСЕ! 01.11.2012 08:33:28, RitaK
:) он её шлет прямым текстом,максим этот...а она продолжает звонить и звонить ему...но мне то конечно ,все равно:) 01.11.2012 08:50:47, автор темы
так и вы шлите ее прямым текстом. 01.11.2012 18:36:41, LucyMO
Rulezza
да вы что. Масик мог бы телефон поменять, если его достали. Не меняет же. 01.11.2012 11:37:46, Rulezza
Ну. Берегут... 01.11.2012 13:36:22, KatrinZZ
Nanik
Отлично, хоть отдохнете от них. Ну и они от вас (не потому что вы плохая, а потому что на контрас те вы им наглядно показываете гмммм их положение). Расслабьтесь и отвлекитесь, очень вредно принимать на себя лузе русские проблемы, не дай бог постепенно начнете сигнализировать мирозданию, что это нормально. С родственниками вежливый нейтралитет, проявит инициативу - общайтесь корректно, но отстраненно. Вы же не вникаете, кому звонит ежедневно ваша соседка? 31.10.2012 22:26:20, Nanik
ЛУЧИК
Держитесь. Тяжело быть порядочным человеком. 31.10.2012 22:19:38, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!