Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссоримся

Девочки, вот вчера после очередной ссоры возник вопрос.
Интересно знать, может я чего не догоняю...
Вы когда ссоритесь со второй половиной, что допускаете? На что серьёзно не обижаетесь после, а что могли бы надолго отложить в мозгу?
Это я к чему спрашиваю. Последнее время (в браке 7-ой год) стала замечать такую особенность мужа. Как ругаться начинаем, я его накручиваю (простите..., ну так получается), он молчит и в конце-концов что сильно разбивает или ломает. Вот вчера сломал дверь межкомнатную (правда в любом случае мы собирались её выкидывать и ставить другую).
До этого ранее (может с месяц назад или два) вылил ведро воды, я полы мыть собиралась. Чайник чуть не сломал...
Меня не бьет, может потому что я беременная. Но после вчерашнего подумалось, что пихнул бы точно, будь я не в положении.
Самое страшное, что меня пугает - скандалы при 6-летнем ребенке. Дочь вчера так кричала, что я просто боюсь за её психику.
А как у вас ссоры протекают? Или вы вообще никогда не ссоритесь?

Мы вот с виду тоже вполне благополучная семья, практически не ссоримся, но порой КАК накатит, хоть стой, хоть падай! Раз в пару месяцев или даже в три-четыре можем сильно поскандалить.
29.10.2012 05:20:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафик мужа доводить? Мне никогда не было понятно. Мы ссоримся, но только по делу. Моя политика, меня не трогать, я трогать никого не буду. Никогда не понимала баб которые мозги выносят 30.10.2012 06:17:24, vo
а зачем вы ссоритесь? зачем ВЫ сами ребенка так нервируете? зачем доводите мужа до белого каления? 29.10.2012 17:58:58, LucyMO
Oksanych
редко очень ссоримся,чтобы было,что вспомнить...мне бы трудно было выносить такое,когда портят вещи... 29.10.2012 14:20:12, Oksanych
Я вообще псих по жизни. Раньше и двери ломала и шкафы. Муж как-то раз в руке стакан раздавил. Но это было реально только в первый год нашей совместной жизни еще до свадьбы. Потом все наладилось более-менее. Видимо притерлись. Если даже и ссоримся теперь, то стараемся так, чтобы дети не слышали. Мне кажется для детской психики - это оч вредно. Но вообще ссоримся теперь оч редко и уже ничего не крушим, не ломаем, стараемся договориться и самое главное всегда миримся до сна. Ссор по нескольку дней у нас никогда не бывает. Муж ваш конечно настораживает. Может у него на работе напряг, что он такой нервный? 29.10.2012 14:05:58, вернаяжена
Солнечный Ветер
Поберегите нерожденного ребенка. И рожденного тоже. 29.10.2012 12:53:34, Солнечный Ветер
Да ладно. Ломать вещи, конечно-не комильфо мужикам(силищи-то много), но я вот сама со злости могу дверью долбануть, или кулаком по двери\столу\другому ПРЕДМЕТУ(не человеку). 29.10.2012 13:39:48, lovecats
Солнечный Ветер
А дети-то причем тут? Пусть взрослые развлекаются как хотят. Зачем видеть это старшему и принимать участие в процессе - младшему? 29.10.2012 15:03:11, Солнечный Ветер
ЛУЧИК
А у меня груша болтается.Иногда так долбанешь, когда доведут, и отпустило. 29.10.2012 13:53:39, ЛУЧИК
Гэллор
А я раньше диски ломала запоротые. Тоже помогало неплохо 29.10.2012 14:01:41, Гэллор
ЛУЧИК
Ссоримся много и часто.Иногда очень громко. Быстренько минут за 30, сказали чем не довольны и порядок. Друг друга не оскорбляем, на личности не переходим, только по существу вопроса.Не иначе как вчера, скандалили. К нам на дачу забрался молодой парнишка таджик ( стрижет траву, убирает мусор в поселке)около месяца назад,пытался украсть кабачки (даром уже ни кому не нужны),у собаки был не закрыт вольер, короче его прилично покусали.Ели отбили. Выгнали таджика, нам принесли извинения, теперь мы до конца года не платим за охрану. Вчера муж встретил парня на территории поселка. Как, почему не выгнали? Пошел разбираться. А я бы оставила как есть. Так нет мы же принципиальные. Вор должен уйти, чтобы другим не повадно было. А таджику лет шестнадцать, на 3 года старше моего сына, может он есть хотел. Эх. Кстати дети на крик не обращают внимание, у них здоровая психика. 29.10.2012 12:01:36, ЛУЧИК
Вместо всей этой пафостной истории лучше бы отдали бы кобачки, сделали бы доброе дело, миллионеры с рабочими не поделили кабачок. Давольно таки прикольно 30.10.2012 06:20:12, vo
***замечать такую особенность мужа. Как ругаться начинаем, я его накручиваю (простите..., ну так получается), он молчит и в конце-концов что сильно разбивает или ломает. ***

Странно. За мужем Вы замечаете такую особенность, а за собой? Вы за собой не замечаете такую особенность: НАКРУЧИВАТЬ мужа? Вы это ЗАЧЕМ делаете?
29.10.2012 11:56:52, Ирина Вадимовна
если противопоказаний нет, займитесь лучше сексом. 29.10.2012 11:44:10, Сочувствующая
Ну да, после скандала с разбиванием дверей - само оно, ага... 29.10.2012 11:53:20, Брюзжит Джонс
можно конечно и после начать, но лучше потом перевести в состояние "до скандала". 29.10.2012 12:27:30, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
лучше вместо 29.10.2012 12:07:45, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
жалко, что у мужика такие нервы крепкие . Давно бы уже врезал вам , а вы с ним развелись и оставили его в покое! 29.10.2012 11:17:55, masyanya белая и пушистая
WildStitch
раз в год-полтора бывают недопонимания, решаем без криков и мордобоя. Что такое "накручиваю, простите, так получается" лично я не понимаю. Если у вас нервы не в порядке, обратитесь к врачу. А вообще из вашей семейки детей пора уже изымать, чтобы психику им не портить. 29.10.2012 10:54:56, WildStitch
Распущенность до добра никогда не доводила.
Простите, из-за таких, как вы, среди мужчин бытует мнение, что "все бабы дуры"...
29.10.2012 10:54:18, Брюзжит Джонс
и не только среди мужчин))) 29.10.2012 11:10:37, BlondinkO
Это точно 29.10.2012 11:18:38, Брюзжит Джонс
Ну и стукнул бы уж. Может, отпустит Вас, наконец. Поспокойнее будете.
Зачем накручивать молчащего человека? Молодец он у Вас, но достанете Вы его.
Если беременности протекают без осложнений, то чего необычного должен увидеть вдруг муж?
Если Вы сейчас тааааааааак устаете, что умудряетесь его накрутить до вышибания дверей, то чего ему ждать после появления ребенка? Страшно представить.
Ванна куда-то убегает? Ее нельзя почистить позже? Если не вбить гвоздь, рухнет дом?
Удобно, сорри, подпишусь, дурь прикрывать гормонами.

ПС. Мужа, конечно, жалко. Но еще более жалко ребенка, который внутри и которого Вы попутно "за компанию" накручиваете.
29.10.2012 10:29:30, бываю тут
Nanik
Какой у вас сдержанный и терпеливый муж. То есть накручивать молчащего человека и доводить до белого каления - это ок, а то, что он вымещает желание стукнуть эту истеричку на предметах - это ой, как страшно. Вы допрыгаетесь, он и правда когда-нибудь дойдет до края и стукнет. И я бы не стала его винить за такое.

П.С. Долго напрягала память, однозначно поняла, что ни с одним мужчиной никогда и ни разу не выяснила отношения при ребенке, то есть она не видела ни одной ссоры или скандала. Разве что какую-то бытовую мелочь. Вы бы уже голову-то включили, я понимаю, что гормоны, но ЗАЧЕМ вы вчера накручивали мужа, зная, что ребенок дома? Для меня такое сродни... Ну, например тому, чтобы покакать посреди кухни. Простите, так получилось, не сдержалась.
29.10.2012 10:19:45, Nanik
Natalya d'Etretat
да всё правильно... но им ОБОИМ это нравится, вот в чем .опа :( 29.10.2012 10:23:12, Natalya d'Etretat
Мы при детях только, когда разводились ругались, но и то никто при них ничего не ломал,матом друг друга не крыл и с психикой у них все нормально.Мужья у меня такие же как и ваш,все ссоры начинала я , а они молчали, и я тоже научилась справляться с эмоциями. Просто очень хорошо помню свое детство.КАк же нас пугали вот такие вещи. 29.10.2012 10:09:46, рица
Natalya d'Etretat
я не ссорюсь, муж пытался ссориться со мной в одностороннем порядке, стал БМ 29.10.2012 10:06:45, Natalya d'Etretat
Бабы - дуры, прости, Господи! Боитесь за психику ребенка - перестаньте накручивать мужа. 29.10.2012 10:04:04, BlondinkO
УникаЛьнаЯ
Вы оба играете в свои игры, муж ломает "ненужные" двери, Вы ждете, пока он в рукопашную перейдет... Ребенка бы пожалели (((

Мы ссоримся, конечно, временами. Вернее, имеем разные точки зрения. Дальше сурового обсуждения не заходит. Если я ляпаю что-то "не то" - стараюсь отыграть назад или извиниться. Муж, в принципе, ничего нового не рассказывает в процессе :) Все ссоры - суть сиюминутное настроение одного ссорящегося... День что-то не раздражает два, неделю, год... А потом бац - и хочется "расставить точки над ё" - так это не та причина... не настоящая :)
29.10.2012 09:33:55, УникаЛьнаЯ
моя мама тоже вот так играла в "накручивание".
на 21-м году совместной жизни, в итоге ее ударили. правда в ответ. и с чувством исполненного долга развелась оскорбившись. и сообщив всем, что разводится, потому что на нее муж руку поднял...

вообще странно, когда дурь прикрывают беременностью.
29.10.2012 09:32:32, ивушка
Страха Вы не имеете. И краёв не видите от того.

Поверьте, не надо проверять человеческие возможности. Не надо вам знать ДО ЧЕГО можно довести вашего мужа. Прекратите это выяснять.
Научитесь САМИ себя держать в руках, не доводите мужа до греха.

Вот поверьте, вы так себя ведете (накручиваете) просто потому что не боитесь. Но когда испугаетесь - станет поздно.
29.10.2012 09:22:52, KatrinZZ
Наверное, вы правы.. и за психику мало боимся и заканчивать это нужно!
вроде в разуме еще, может потому и хотела тут спросить.
лишь чуток хотелось бы пояснить несколько моментов.
Дверь вчера - это было слишком, конечно. Причины, по которым я накручиваю:
- однозначно гормоны (с трудом сейчас контролирую себя)
- что первая, что сейчас вторая беременность протекает без осложнений, муж не видит ничего необычного в моей беременности, соответсвенно и отношение такое же как всегда.
- а я просто по-человечески УСТАЮ физически, тяжело наклонятся и т.п. и т.д. Когда наступает пик - меня несёт.
Вы скажете, что я молчу и не говорю об этом?
Я ГОВОРЮ по много раз одно и то же повторяю: вынеси мусор, прибей гвоздь, почисть ванну, позанимайся с дочкой........ Пока меня это не достанет.
В небеременном состоянии у меня хватает терпения повторять это до бесконечности - пока не сделает все как надо. В беременном состоянии - НЕ МОГУ.
29.10.2012 07:24:52, спрошу тут
Забейте на ванную и на гвоздь. Научитесь расслабляться, попробуйте дыхательную гимнатсику, больше отдыхайте! Здоровья вам! Не надо ссориться! 29.10.2012 14:10:55, вернаяжена
Классическая жена-пила. 29.10.2012 11:31:59, Брюзжит Джонс
WildStitch
у вас нормальная обычная беременность, вы не работаете, старший ребенок уже подрощенный, ЧЕМ вы так устаете и ПОЧЕМУ не находите возможности больше отдыхать?

И нефиг прикрывать свою распущенность беременностью. Можно подумать, тут никто никогда беременным не был.
29.10.2012 10:57:55, WildStitch
Все "страннее и страннее". Может, быстрее, чем "повторять до бесконечности", мусор самой вынести? И с дочкой позаниматься уж. Ну да, напряженно, тяжело, трудно и т.д... Но уж ИМХО легче и продуктивнее, чем "повторять до бесконечности". 29.10.2012 10:34:02, бываю тут
Nanik
Вы ему жена, а не мама, вы перепутали роли. 29.10.2012 10:22:41, Nanik
Natalya d'Etretat
всё таки не поняла, чем трудно самой вынести мусор/позаниматься с дочкой и т д и т п, даже если "УСТАЮ, тяжело наклонятся".
Устала - отдохни, вынесла мусор - полежала часок, почистила ванну - полежала часок, и т д, за день все дела переделаете и еще дофига времени и сил останется.
Конечно, если вы весь день сериалы смотрите, а в 19-00, когда муж пришел с работы, вспоминаете про ванну и мусор.....
Я до середины последней фразы надеялась, что будет написано "В небеременном состоянии у меня хватает сил делать это самой", но нет, последняя фраза меня убила.
Бедный муж, я б на его месте давно б к другой свалила.
29.10.2012 10:22:27, Natalya d'Etretat
Солнечный Ветер
Муж чай не безголовый? Тоже что-то ловит в этом театре. 29.10.2012 12:55:47, Солнечный Ветер
Natalya d'Etretat
Пока ловит, да. К счастью ( и к сожалению для автора) нет в природе такого правила что "если в первые 3 года совместной жизни не развелись, то уже не разведутся".
РАзводятся и после 10 лет, и после 20..... муж рано или поздно заметит, что тетки, ктр не выносят мозг, в природе тоже водятся.
29.10.2012 15:12:36, Natalya d'Etretat
А что же дальше будет? Представьте, вам 3-м придется бесконечно повторять. И что поубиваете всех? 29.10.2012 10:11:27, рица
Устали - отдохните. Или Вас к лику святых причислить за то, что Вы беременная? 29.10.2012 10:05:49, BlondinkO
Провокации и нравоучения - это ваша личная распущенность. Вы показываете дурной поведения в семье своему ребенку, прикрываясь гормонами беременности. Можно родить двух, трех и более детей, но воспитывать и сохранять их душевное спокойствие задача родителей. Семейную жизнь построить - это умение. Пилить и доводить мужа не от большого ума действия. 29.10.2012 09:43:10, Roccy
устаете- не делайте. 29.10.2012 09:37:25, ивушка
tЮлька
Наймите тетеньку на дважды в неделю убраться и приготовить. 29.10.2012 08:30:36, tЮлька
Гэллор
Значит, мало боитесь за психику ребенка, раз мужа каждый раз накручиваете 29.10.2012 07:09:18, Гэллор
Мы недавно отметили 34 года совместной жизни. Ни разу так, как вы не ссорились. А зачем? Всё можно обсудить. Если я раньше повышала голос в пылу гнева, то муж никогда этого не допускал, резко пресекал - кричать не надо! Конечно, бывает недовольство друг другом, но всё обговаривается, а если чувствую, что не смогу удержаться от крика, то просто ухожу, остываю. А вашего мужа очень жалко, так и до инсульта-инфаркта довести его легко. Он сдерживается, а внутри всё горит. Любите и берегите его! Постарайтесь обо всем договариваться. И еще душ хорошо снимает напряжение )))) 29.10.2012 07:05:40, babushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!