Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто перестал общаться с родителями

Летом я окончательно прекратила общаться с отцом. продержалась дольше всех)))). Все родственники давно (еще до смерти мамы) перестали с ним разговаривать , он их всех вместе и каждого отдельно много и витиевато оскорблял на протяжении многих лет. Потом он доканал придирками-истериками-требованиями немвсленными сына. потом стали отваливаться его друзья приятели.
Летом не выдержала я.
Вроде того что мне хотелось я получила - прекратились безумные "розыгрыши", требования, истерики, окорбления меня и моей семьи. Только вот покоя на душе нет - думаю всякие ужасы - подскользнулся упал, ввязался в драку на улице, раздолбал чужую машину, кот. ему помешала(((((((
Отцу 77 лет, у него артрит (болят ноги), но в остальном здоров. Нахальный, злой, требовательный, считает что все кругом ему должны. Угодить ему нельзя(((

Общаться с ним не буду никогда, надо бы забыть-перестать думать. Душа только болит и болит.
Дайте советов, как успокоиться и принять, что ОТЦА У МЕНЯ НЕТ. НЕТ НЕТ НЕТ.
Для примера напишу один из его "розыгрышей".
Майский день. через 20 минут мне идти в школу за ребенком, потом в муз. школу.. Отец звонит мне на моб. и плачущим голосом говорит, что он где-то на улице, не помнит как дойти до дома, но вроде в соем районе. Это др. конеч москвы от меня. Я пытаюсь успокоить его, прошу посмотреть вокруг, что он видит (дома, магазины, название улицы). нет, говорит, голова кружится в глазах туман струдом дошел ло скамейки. Меня затрясло (инсульт?). Уговариваю ситжеть смирно, я сейчас приеду и найду его, все будет хорошо.....
Бегу в школу, срываю ребенка с последнего урока, учительница глядя на меня предлагает успокоительное, дочь трясется глядя на меня, бежим жомой я звоню в музыкалку, что не придем, закидываю дочь домой, велю ей пожевать чего нибудь (греть еду нет времени), бегу к большой дороге ловить машину. Все эти перебежки занимают минут 20. На полпути к дороге снова звонит мобильник - вижу отенц - я уже задыхаясь снова уговариваю - не бойся, не волнуйся, давай говорить с тобой буду пока доеду. И ТУТ - смех в трубке и совершеннло нормальный его голос - да, ладно, не парься, я ПОШУТИЛ!!!!! А ты купилась, что ли)))))) ХА_ХА_ХА Ну ты и дурочка)))))))).
Люди, я села на бордюр и заревела в голос.
Я допи шу отношений нет больше и не будет. Я уже отреклась. Мне бы теперь только не думать.
Вот тогда-то вероятно решение и пришло. Манипулятор перегнул палку.
26.10.2012 10:27:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш папа слегка болен на голову. Возможно, у него вялотекущая форма. Тут отрекайся - не отрекайся, все равно периодически дело иметь придется. Только надо понимать про его болезнь, и не считать что он это так на зло Вами "манипулирует". Тут внизу правильно посоветовали обменяться телефоном с его соседями. 26.10.2012 23:18:49, мама-аня
Я Вас понимаю, как никто.
Самое трудное - это принять такое решение и не чувствовать себя последней свиньёй. Я не смогла. Мне перед детьми стыдно. Да и просто хочу приличия соблюсти - для себя самой, чтобы в зеркало было приятнее смотреть.

Для себя я просто поставила рамки - что я сама определяю, что и в какой мере я должна. И ровно это и делаю.
26.10.2012 21:03:28, 1637
Ты тоже можешь начать чудить в старости и дети бросят тебя, отрекцтся от тебя. Никто не застрахован. Это ж все равно отец. 26.10.2012 19:17:57, AleXXX
так он же не на старости лет начал так чудить. От него за МНОГО лет уже все отвернулись. 26.10.2012 20:51:41, LucyMO
и у вас о ТАКОМ нечеловеке душа болит?
вот же ж люди, делать вам больше нечего.
26.10.2012 18:40:34, LucyMO
хухра-мухра
я бы на вашем месте договорилась с кем-то из его соседей тайком от него, чтоб просто наблюдали за ним, выходит из кв-ры или нет. Если выходит, значит все нормально. Если какое-то время не выходит, пусть они звонят вам, вы либо сама приезжаете, либо посылаете кого-то проверить. 26.10.2012 14:16:16, хухра-мухра
*Данет*
постепенно отпустит, потерпите. я, правда, не с близким родственником порвала, но все равно долго переживала. со временем все реже и реже его вспоминаю. 26.10.2012 13:24:08, *Данет*
MeDyZa
Со временем пройдет - это как похоронить. Я шестой год не общаюсь с ним, хотя жив, пусть не совсем здоров, но это теперь проблемы его новой жены. Перестали общаться не из-за нее - я не смогла простить лжи, двуличия и предательства.До 25 лет он был для меня идеалом мужчины, и это самое большое разочарование и потеря в моей жизни. Он умер, погиб смертью храбрых на поле боя, а тот, кто где-то живет - чужой человек, которого я не знаю, и которым мне безразличен. 26.10.2012 12:57:55, MeDyZa
Я тоже считала своего идеалом мужчины... а он тоже, оказалось, всю жизнь маме изменял, к 50 совсем сперма в голову попала, развелся с мамой, и она умерла от этого предательства. Я общаюсь с ним, вроде как отец, вроде как надо...а внутри- все умерло... правильно ли это? Мучаюсь. Даже мой лояльный муж не хочет его видеть.
Для меня эта ситуация-очень тягостна.
26.10.2012 23:08:00, Часть 13
nickoffova
А зачем так радикально, вот прямо ОТЦА НЕТ? Папашка у вас имеется, больной на голову и крайне дискомфортный для семьи\общества. Вы не хотите его видеть и слышать - имеете полное право. Точно-точно, имеете, и даже не вздумайте себя грызть:) 26.10.2012 12:48:28, nickoffova
Осенью разругалась со свекровью, вернее не я с ней а она со мной, совершенно очевидно общаться с ней не хочу ни под каким видом, настолько абсурдно и безобразно она себя вела. Казалось бы, раз совесть чиста, зачем переживать, а переживаю ( 26.10.2012 12:29:24, понимаю
ЯТрудная
У меня похожий. И я перестала общаться. Он объявился, когда мне исполнилось 28, до этого я видела его несколько раз - приезжал в город. Он приехал, сказал, что по делам в городе, посидели-поговорили, оказалось, у него просьба - "пробить"кв бабушки (я НЕ претендую на нее, я уж и не думала, что он вообще жив). Муж сказал, что постарается. И понеслось - то он звонит, сломалась машина, муж должен сорваться с работы и приехать, "папа" названивает ему каждые 10 минут и требовательно вопрошает "Ну ты где? Долго тебя еще ждать?!" - это при том, что видел человека один раз. А когда муж приезжает (за 5 минут до этого "папа" звонил ему и подгонял), выясняется, что он уже вызвал эвакуатор, муж мой может ехать обратно! Потом звонит мне и начинает что-то там долго рассказывать про операцию на сосудах, какая она дорогая, тяжелая и опасная. Так как мне по барабану особо (не я его пить полжизни заставляла), начинает злится, мол, ты вообще слышишь, ЧТО я тебе говорю, на мне "ну надо тебе, так лечись" он кричит на меня "А на ЧТО я по-твоему должен лечиться?! Ты вообще дура?!" Я прошу его не нервничать, мол, все будет хорошо, ты же сам говорил, сколько ты зарабатываешь (там была названа огромная для меня сумма). Он как-то замолкает и заканчивает разговор. Далее настаивает на том, чтоб мой муж и его коллеги приехали как бы по долгу службы и выгнали из кв бабушки его родного брата, на что муж категорически не соглашается. После этого все мои звонки игнорируются (я про операцию хотела спросить), или же он на них отвечает в духе "Я сейчас очень занят, говори быстрее, чего звонишь" или проще "Я у генерального, позвоню сам" - и не звонит. Потом звонит под НГ, явно нетрезвый, говорит, что любит, дает трубку своей новой жене (7 лет живут), она вся рыдает, говорит ему в сторону "Ну ты и коз.л, отстань, я не могу сейчас ни с кем разговаривать!", но берет трубку и плачет в нее: "Поздравляю, Алин, с Новым годом!"...
Мне что-то становится ясно - ему приятно, когда вокруг него вертится все и вся, и солнце тоже только для него светит. А когда про него забывают - он действует вот так - заставляет о себе вспомнить пусть и погаными словами. Манипулятор, правильное слово.
Далее он приезжает и обещает мне свою половину кв (дарственную) - только пополам со Светой (жена его). Просит заняться документами по доверенности, мол, ему некогда (там что-то заплатить по квитанциям, поменять замки входные, еще что-то). Я говорю, мол, кв ж в собственности с твоим братом (он и живет там). На что он удивленно говорит - "так тебе надо с ним судиться, или выкупить его часть! Ты будешь представлять меня на суде, т.к. и операция, и видеть его не могу, а потом я напишу на Вас со Светой дарственную - по половине кв каждой". То-есть, мне выкупить половину брата))). Наверно, понятно, что я ответила, что ничего я выкупать без гарантий не собираюсь, а если хочет подарить свою часть доли - так пусть и дарит, я там вообще не нужна, по сути. И все. Он пропал. Обозвав меня последними словами и такими же вспомнив мою маму. При этом почему-то ставил мне в упрек, что он еще не умер, а я уже "хочу хапнуть" его наследство (???), при том, что у меня самой есть своя кв и машина - тоже в упрек, аж орал (к которым он, понятно, не имеет никакого отношения). Говорю, мол, а ТЫ-ТО тут при чем? Он мне что-то про алименты - так я ему - вот пойди и купи кв на свои алименты (там смешные суммы были, мне их мама на мороженное в школу давала). Жадный, наглый, беспринципный. Одно ходячее разочарование. Тьфу!
А когда через полгода снова стал звонить, я поставила номер в "черный список". И до сих пор не жалею. Это лучше, чем мотать нервы.
26.10.2012 12:20:44, ЯТрудная
Маргаритка (esseru)
Я уже 13 лет не общаюсь со своим отцом. Тоже все мое детство гулял, пил, избивал маму. Мама почему-то боялась с ним разводиться. Потом он ушел к какой-то тетке. Потом вернулся, мама не приняла. Я к этой ситуации относилась довольно спокойно, уже была взросленькая. Относилась к этому как вы оба мои родители, а как вы между собой, это не мое. Люблю я вас одинаково. А потом видимо его тетка не без его согласия я думаю, начала делить нашу квартиру, которую, к слову сказать, получала бабушка, мама мамы. А у нее самой была трешка. Ну видимо просто захотели нагадить.Выделили они по суду комнату, он ее продал. После этого я сказала, что не хочу его знать. Так и живем. Друг о друге ничего не знаем. 26.10.2012 12:16:04, Маргаритка (esseru)
я вам очень сочувствую.грань между тем,что обычно называют "тяжелый характер" и псих.заболеванием очень зыбкая.даже если реального заболевания у него нет,ведет он себя как психически больной человек,так к нему и относитесь.если в глубине души вы чувствуете,что не сможете его совсем бросить,ищите форумы для родственников пожилых и/или псих.больных людей,реально там какие-то советы по организации жизни есть.по ссылке посмотрите тоже. 26.10.2012 12:12:18, с других детей
Пардон, а перед "зареветь" вы папе сказали, что думаете о его "шуточках"? Или папа думает, что вам обалденно весело от них, как и ему? У меня дедуля такой весельчак был одно время. После второго прикола я ему сказала, что больше срываться и бежать на его умирающий голос не собираюсь, а просто вызываю ему скорую, МЧС и милицию, все за его счет, разумеется. Если его правда будут забирать в больницу, то он пусть дает трубку сотрудникам скорой, и только тогда я приеду. Потом разок я тоже "пошутила". Моя "стряпня по его собственному рецепту" деду не понравилась сильно. Помогло. Смысл обрывать отношениявам, если после этого обрыва вам не по себе? Я почти не поддерживаю отношений с отцом, который ушел из семьи более 30 лет назад, когда я еще в школу не ходила. Ну созвонимся раз в год, но срываться и бежать куда-то из-за него я не буду, мне все равно, это чужой мне человек, которого в моей жизни не было совсем 15 лет. Деда же я люблю, несмотря на все его закидоны. 26.10.2012 12:09:29, Елена_Марианна
я вам очень сильно сочувствую.
но я думаю, что общаться вам придется еще больше.
Не думаю, что вам следует бросить отца, только на основании его дурного характера и старческого маразма.

Придумывайте как организовать его жизнь, чтоб максимально обезопасить себя и его.
26.10.2012 11:49:44, Сочувствующая
старческий маразм, который длится ВСЮ его жизнь? 26.10.2012 18:47:58, LucyMO
fotos
шизофрения - это диагноз без возраста 26.10.2012 23:00:50, fotos
Вечная Весна
от чего спасаем папу? 26.10.2012 11:57:22, Вечная Весна
я тебя обожаю))) 26.10.2012 12:01:12, Сочувствующая
жесть! сочувстую и просединяюсь к предыдушим ораторам. Врать себе не надо - отец у вас есть, просто он экзальтированный истеричный садист. Не запрещайте себе называть вещи своим именами. 26.10.2012 11:49:04, Лось_Анджелес
Гэллор
Вот делать вам нечего - детей из-за психа оставлять. Давно бы забили телефон в черный список и забыли 26.10.2012 11:33:25, Гэллор
а ведь вам почти то же пишут, только вместо "псих" - "эгоист" ))) 26.10.2012 16:29:36, хах
Гэллор
Есть принципиальная разница: от ее психа - слезы и нервы, а от моего эгоиста - спокойствие и удовольствие 26.10.2012 17:31:57, Гэллор
Таков выбор Вашего отца. Ему, очевидно, нравится жить одному, брошенному, всеми забытому. Да, возможно, он находит определенный кайф в том, чтоб думать, что его дети - с-ки, которые даже не позвонят и не заедут. Но он сам их до этого довел. И ему так хорошо! Было бы плохо, он бы делал что-то, чтобы наладить отношения с детьми. И нужно уважать его выбор. 26.10.2012 11:27:08, RitaK
Liusia (просто Люся)
Он вообще всегда такой был? В вашем детстве тоже? может у него давно возрастные проблемы с головой, вот и дурит? От этого не легче, конечно, но вроде есть препараты, которые улучшают состояние. 26.10.2012 11:20:18, Liusia (просто Люся)
Солнечный Ветер
Я не перестала, но Вас понимаю в чем-то. Отец у Вас есть. Вот такой, какой есть. Тем более, пишете, что любил Вас. Что мог - то дал. Другого отца у Вас нет и не будет. Так что отрекаться нехорошо все же.
Ниже BlondinkO пишет, что делать. Подписываюсь под советом. А успокоиться... валерьянкой )) Сил Вам
26.10.2012 11:17:17, Солнечный Ветер
Мой отец умер, мы с ним не общаемся:) 26.10.2012 11:09:41, Roccy
Это шутка такая? 26.10.2012 20:50:49, 1637
жесть! сочувстую и просединяюсь к предыдушим ораторам. Врать себе не надо - отец у вас есть, просто он экзальтированный истеричный истерик-садист. Не запрещайте себе называть вещи своим именами.
А - и еще: признайте, что вы его любите. Это тоже себе разрешите.
26.10.2012 11:06:07, Лось_Анджелес
мужайтесь. от изменнений психики никто не застрахован. 26.10.2012 10:51:55, 779977
Вечная Весна
ага, особенно алкоголики 26.10.2012 10:56:28, Вечная Весна
не думаю что выборка алкаголиков покажет худший результат...ох печень подводит раньше 26.10.2012 11:02:21, 779977
Вечная Весна
вот у кого печень выдерживает, у тех подводит голова) 26.10.2012 11:05:01, Вечная Весна
"Дайте советов, как успокоиться и принять, что ОТЦА У МЕНЯ НЕТ. НЕТ НЕТ НЕТ."
Даю: Отец у Вас ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ! Придурашка, злой, нахальный и требовательный. Можете не общаться, но не отрицайте факта его существования и не стесняйтесь в оценках его поведения. В смысле, можете ему прямо при случае и сказать, что он своими идиотскими шутками Вас достал и больше Вы ему не верите и видеть не желаете. Позванивайте раз в неделю убедиться, что жив-здоров и все.
26.10.2012 10:36:52, BlondinkO
приплюсуюсь 26.10.2012 19:47:21, вернаяжена
[пусто] 26.10.2012 10:36:16
Отношения были "творю чего хочу". Пил когда и сколько хотел, впрочем нечасто, но от души, гулял, бил ее пьяный случалось, потом валялся в ногах, она прощала, еще и оправдывала его. Пока были живы старики, их гонял. Меня правда никогда не трогал, очень меня любил и я его тоже.
сейчас один. мамы нет уже 10 лет, пытался жить с женщиной какой-то, сбежала она через нелделю.
26.10.2012 10:42:32, спальный вагон
Вечная Весна
да есть, есть у вас отец, только у него с головой плохо. Так бывает. 26.10.2012 10:36:10, Вечная Весна
Может У него старческие деменции, показаться ему надо врачу 26.10.2012 10:36:05, Примкнувшая
он не пойдет наверно 26.10.2012 10:52:37, 779977
некоторые врачи сами приходят. 26.10.2012 11:50:49, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!