Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умеет жалеть ?

Посоветуйте, пожалуйста как мне быть.....Мой муж не умеет жалеть. Т.е.не совсем не умеет, а именно меня.
Он жалеет сына, когда тот упал и ударился. Он на моих глазах очень трогательно жалел мою подруг от которой ушел муж, но меня.........никогда.
Я не требую какой-то жалости по пустякам. Но, когда очень плохо жалость и забота просто необходимы.Я могу лежать с высоченной темп-рой, а он даже по головке не погладит, даже чая не предложит. Что же это такое ? Вы можете подумать, что он не любит меня.Это не так.Мы вместе уже много лет и наши друзья даже завидуют остроте наших чувств.Я говорила с ним на эту тему. Что меня это ранит и обижает, а он : "Жалость-это низкое чувство.У тебя все прекрасно, чего тебя жалеть".Я знаю, что многие мужчины искренне жалеют и заботятся о своих женах во время их болезни и т.д., а мне как быть ? Мне этого порой ТАК НЕХВАТАЕТ !!!
Неужели не объяснить, не научить...
Иногда даже страшно становится.., а вдруг что-то серьезное со мной приключится, а он значения не придаст? Тогда все, конец ?
28.04.2001 05:06:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое подозрение - это если не врожденное, то очень рано воспитанное качество как мужчин, так и женщин. Если человек искренне не видит, почему жалеть, и не может вызвать в себе живое чувство жалости - Бог ему судья. Не верю, что можно научить - примерами, или еще как. Так и останется, будет по-прежнему жалеть только тогда, и тех, к кому это чувство у него естественно возникает.

Положительные стороны -
1. Если с вами правда случится плохое (спаси и помилуй), то муж, может быть, будет вас жалеть. Хотя вероятность сомнительная.
2. Во всех людях чего-то не хватает. Очень, очень хочется - но этого нет. Увы и ах, легче с этим примириться, чем накручивать себя. Можно раскрутить жуткие переживания и скандалы - а зачем?

И наконец - я побывала в вашей шкуре с первым мужем. Пока жила с ним, было терпимо, хотя, как и вы, иногда до безумия хотелось жалости и заботы обо мне. Потом по разным причинам (далеко не только из-за этой черты) брак наш распался. Опуская тяжелые подробности, через время жизнь моя прекрасно склеилась. Я второй раз вышла замуж. И вот ТОГДА (и теперь, стало быть) меня настигло сожаление о прошедшем - я настолько счастливее сейчас, и второй муж мой ТАК умеет и понять, и разделить, и пожалеть, и ухаживать, да еще считает это само собой разумеющимся...

Короче, только узнав счастье во всей полноте, можно окончательно сообразить, как многого не хватало, и как это было трудно.
30.04.2001 15:09:58, Философ
Обычно это признак что вы с ним довольно близки, стали как бы его частью, а себя? жалеть? Я не смог бы...

Потом, перечитайте еще раз (лучше есоли через пару дней, в более веселом настроении) последние написаные Вами фразы. В этом и проблема. Вы себя жалдеть умеете, он себя нет. Я не решился бы вешать полностью вину за всю ситуацию только на него.
28.04.2001 06:28:43, Joint
ДА Я И ТАК ЕЕ НА СЕБЯ ПОВЕСИЛА, ЕСЛИ СЮДА ПИШУ. 28.04.2001 12:48:59, я
<font color=green>Joint</font>
Я же не спрашивал куда Вы пишите, я просил перечитать свое сообшение.
То что человек думает о своем поведении, еще не истина. Истина чаще просматривается в мелочах, например фразах.
28.04.2001 15:56:27, Joint
Много тумана и ничего конкретного. 29.04.2001 04:02:07, Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!