Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюсы и минусы

Попробовала я по чьему-то совету (из чистого любопытства)написать в столбик плюсы и минусы развода.
Плюсов набралось ровно два: не надо выкидывать пепельницы и компаьютер будет всегда свободен (последний, правда, мужнин:)) Минусов набралось на простыню. Вот я и думаю: у меня такой брак удачный или я была необъективной:))))
26.04.2001 23:37:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Лично я не могу. Ни одного. Но я искренне своего мужа считаю образцом всего и самым лучшим мужчиной.

Кроме того, такие "плюсы развода" нарастают лавиной только когда отношения ухудшаются - знаю по разным примерам. В обычной ситуации счастливые супруги разве что в шутку могут что-то сказать.
27.04.2001 17:08:34, Кондратея
Ну как это :) Я вот даже чичас могу описать плюсы, хотя разводиться не собираюсь и любимого очень люблю :)
Например- никто небудет отбирать во сне у меня одеяло. Никто не будет пихать меня во сне ногами и раскорячиваться на кровати так, что мне остается ровно 10 см пространства. Никт оне будет храпеть. Никто не будет смотреть другую программу когда я хочу посмотреть "россия начало". Никт оне будет нудеть про марки автомобилей и достоинством одной модели по сравнению с другой. Никто не будет таскатьдомой тонну железяк :) никто не будет гундеть что поливая цветы я полила и его рубашку, никто не будет прятать свои носки под диван, никто не будет выпивать весь сок, когда я хотела его допить сама и всего лишьоставила на потом. никто не будет ревновать :) никто не будет подкалывать никто не будет ехидничать, никто не будет ныть при болезни, никто небудет требовать сделать 2 чая 2 кофя и еще недовольничать если что никак... :)))... никто.... :))) Вообщем минусов много можно наковырять, другое дело что мне без этиз минусов жить будет скучно. Но не приведи Господь сулчись чего, я эти минусы быстро для себя сделаю ужасными а плюсы от их отсутствия - огромными :)
27.04.2001 15:08:46, По
М-да. А у нас и компьютера два, и телевизора два, и одеяло широкое, и кофе муж варит. Развод мне не грозит! Да, еще цветов у меня нет. поэтому не поливаю! И машины тоже нет, так что никто не гундит:)))) 27.04.2001 16:08:34, Ленка
O''Merry
Лен, ЭТО - главное! это я про то, чтобы цветов в доме не было иполивать их було не надо! Не поверишь - НЕНАВИЖУ комнатные растения. Когда разъезжалась с бабулей, отдала ей все цветочные горшки до единого (даже когда мне на день рождения подарили крымскую розу, отнесла ее бабаньке).
:))))))) А мама, оказывается, приволокла с работы какой-то куст, поставила его на шкаф, возится с ним время от времени. Уехала она зимой в отпуск, а я вызвала мастера и надо было кому-то посидеть дома, его покараулить. Попросила бабульку. Вечером она мне и говорит: "Ты что же это, цветы-то вчера не поливала?" А у меня и челюсть отвисла - разве у нас вдоме есть цветы? Конечно, говорит, а вон кустик-то сухой стоит... "Бабулечка, - говорю, - ты просто армия спасения: я этот кустик не поливала ровно три недели и еще бы смтолько же не поливала! " :)))))))))))))
27.04.2001 18:31:13, O"Merry
А мой не курит - и компьютера два.
Так что у меня и вовсе плюсов от развода нету. (Задумалась... Не, точно - нету!) А что, должны быть? ;-))
27.04.2001 09:54:54, Red Cat
Siniy
хм, отсутствие недостатков, за которые можно поругать - это разве не повод для развода? ;) 27.04.2001 10:25:44, Siniy
:-)) Не, немного не так. Недостатков есть - но все такие милые... Такие нежно любимые... Так хорошо, что он с етими недостатками рядом... :-)))
А вообще интересно - в _счастливых_ парах могут ли люди хотя бы в шутку привести ПЛЮСЫ от гипотетического развода? "Носки стирать" я плюсом не считаю - свои все равно стирать надо, какая машинке разница, сколько штук... :-))
27.04.2001 10:37:35, Red Cat
Я привела. :))) 27.04.2001 15:09:21, По
Siniy
ну, ради компьютера стоит развестись ;) 27.04.2001 06:59:15, Siniy
<font color=purple>Elle</font>
Скорее всего Вы просто необъективны! У меня и то плюсов было бы больше, а разводиться я совершенно не собираюсь! :о) 26.04.2001 23:45:15, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!