Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть готовой к новым отношениям и не смотреть назад?

Вопрос у меня к тем, у кого в жизни были длительные отношения с глубокими чувствами, которые потом закончились, а потом вы встретили нового мужчину и с ним стало все хорошо.

У меня недавно такие-вот длительные отношения закончились. Возврата обратно нет да никто и не хочет. Сейчас познакомилась с новым мужчиной. Вроде и нравится все, но постоянно ловлю себя на мысли что сравниваю его с бывшим мужчиной. Злюсь на себя за это, но не могу ничего сделать. Тот бывший какой-то родной, этот новый хоть и нравится но чужой. Знаю, знаю, со временем и этот может стать родным, когда узнаю получше, но как себя настроить на настоящее и не жить прошлым, не сравнивать? Как быть открытой для этих отношений новых и самой себя не загонять в тупик?
05.10.2012 19:31:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Подождать ) Само рассосется.
Кроме шуток, если возврата к прошлому вы оба не хотите, то просто подождать еще немного.
Для меня сейчас бывший муж "друг, товарищ и брат". Мы можем посоветоваться друг с другом, общих знакомых много. Но интересуют меня и тянет меня соооовсем к другим мужчинам.
06.10.2012 11:09:53, Солнечный Ветер
La Tour Eiffel
на это уйдут годы, но если четко и твердо решить, что обратно возврата не будет, то все наладится постепенно 05.10.2012 23:35:00, La Tour Eiffel
А почему не сравнивать-то? Это неизбежно, если есть опыт у человека.
Если сильно выигрывает - то прекрасно.
Если сильно проигрывает - то зачем оно надо?
Если какие-то мелкие моменты не нравятся - ну понятно над чем и в каком направлении работать)
Почему нет, если это не превращается в проблему, в навязчивую идею, которая мешает жить и строить новые отношения? И если Вы, конечно, не делаете это вслух.
А периодически ловить себя на мысли, что в определенной ситуации Вы ожидаете "той", знакомой реакции или "того", знакомого поведения - ну так всегда в самом начале новых отношений, если старые были серьезны.
И, боюсь, я Вас огорчу: Вас тоже сравнивают)
На все нужно время.
05.10.2012 23:17:28, бываю тут
Я сравнивала и меня это нисколько не коробило. Где-то сравнение было в лучшую сторону, где-то в худшую, но на развитие новых отношений это не повлияло.
Мой разрыв с БМ хоть и был мной затеян, но двадцатилетние отношения трудно было вычеркнуть из сердца и из памяти. Я думала, что он навсегда останется в моем сердце родным человеком, хоть и не питала к нему уже любви. Но нет, прошло два года, как я заметила, что мне совершенно безразличен БМ и стала вообще с содроганием думать как это меня угораздило с таким придурком жизнь связать на столько лет ))) Сейчас мой второй муж один из самых родных мне людей и кажется, что именно с ним я всю свою жизнь и жила :)

Так что, мое мнение, сравнивайте на здоровье, если у вас есть такая потребность сейчас. Со временем это уйдет само собой, не акцентируйтесь на этом и все.
05.10.2012 22:52:59, счастлива
Nanik
Я не сравниваю, они слишком разные. Спокойно позволяю себе относиться к бывшему мужу как к самому близкому и родному, это очевидный факт, который глупо отрицать. Отношениям с моим мужчиной это никак не мешает, хотя несколько раз было такое, что в сердцах думаешь: елки, ну почему ж ты не можешь так... Но ответ очевиден, он просто другой человек, не надо от него ждать того, что ему не свойственно. В конце концов, я же знаю, почему я его выбрала. Но мне проще, я по-прежнему с можем в прекрасных и тесных взаимоотношениях, соответственно, я от него все так же получаю и родство душ, и близость. 05.10.2012 22:38:44, Nanik
Складывается впечатление, что от старого сосете энергию и силу, а нового подпитываете. А старый как себя чувствует после общения с вами - не страдает и не надеется склеить? 06.10.2012 22:58:12, Эмпат
Вариантов вижу три.
1. Есть еще любовь к бывшему и надежда в глубине души, что, может, а вдруг, когда-нибудь...
2. Совсем не тот мужчина встретился.
3. Вы в принципе из тех людей, которым показано побыть какое-то время одной после расставания.

Варианты справиться:
с 1 - психолог, сила воли, время
с 2 - время,поиск и борьба со страхом остаться одной
с 3 - время
05.10.2012 22:12:56, Lancel
Natalya d'Etretat
Я, наоборот, считаю что и смотреть назад можно и нужно, и сравнивать можно и нужно.
Чтоб 2й раз не наступить на те же грабли.
Если в сравнении бывший выигрывает, то нафиг нам такой новый? Нового нужно искать, чтоб сравнивать было приятно, чтоб при сравнении он в целом выигрывал ( не "по всем статьям", а "в целом", например "да, тот зарабатывал больше, зато он меня бросил ради какой то вертихвостки, а этот, может, на мерс не заработал, зато верный" ну и т п)
05.10.2012 20:17:19, Natalya d'Etretat
Подтверждаю. Если бы я не хлебнула истерик предыдущего молодого человека, я бы не оценила спокойной силы своего мужа, я бы вообще его не заметила в той кутерьме молодежного общения. И кто бы сейчас носил на руках меня и моих детей? 06.10.2012 23:02:10, Эмпат
Шелковица
по-моему на все нужно время. Я себя не ругала и уж тем более не злилась. Как только накрывало, напоминала почему расстались и почему я не хочу дальше с ним жить. После развода через 1 год примерно я почувствовала что я перестала совсем сравнить нынешнего мужа с бм. На сегодняшний день прошло почти 2 года. Не накрывало уже очень давно :) 05.10.2012 19:43:34, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!