Какое оно у вас и как часто?
Напишу о себе
С БМ было в основном хождением по кафе и ресторанам почти каждую неделю, так же любили в горы на шашлык съездить, кино редко. И то что я обожала - это чтение книг! Особенно когда я вышивала, а он читал вслух, но очень и очень редко :( Больше каждый читал сам но одну и ту же книгу, а потом обсуждали
С НМ
Весна-летом Очень часто пешие прогулки, вело прогулки, шашлыки на природе, кино (редко), бильярд (еще реже чем кино)
Осень-зима
Шашлык в уютном кафе недалеко от дома 1-2 раза в месяц и кино (редко, не чаще 1 раза в 2 месяца точно). Очень надеюсь уговорить в этом году на лыжные прогулки :)
И на всесезонья аудиокниги :) Ставлю на свой вкус, слушаем вместе и параллельно каждый занимается своим делом
Ну еще готовка :) И мне и ему в кайф, правда не распространяеся на закатки -закрутки, от этого он не получает удовольствия только от процесса поглощения результата
Интересно послушать ваши варианты и слегка разнообразить свои
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Жена и муж
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Летом пойти в бар, пивка попить) Есть несколько любимых мест, где мы знаем барменов и идти туда минут 30, так что и прогулка и бар вместе!
Рестораны с легким ужином, но тоже чаще чтоб прогулятся.
В парк сходить, только я люблю именно идти, а не ехать.
А больше всего любим гулять по городу на отдыхе, но мы реально проходим очень большие расстояния без напряга.
А пока гуляем или за едой, как раз и болтаем обо всем.
Еще с детьми вместе играем в Активити, Иманженариум, Грибочки и т.д.
Каток, горки зимой, но сейчас реже, дети уже более взрослые, им с нами не так интересно, без детей тоже иногда ходим, но мне почем-то обидно без них.
Театр, кино, концерты 1-2 раза в месяц. Сейчас дружно подсели на Короля и Шута, ждем их концерта)
Пляж я люблю, муж не очень, т.е. полежать он может, но не целый день, как я. 03.10.2012 16:52:06, Водяная лошадка
Рестораны с легким ужином, но тоже чаще чтоб прогулятся.
В парк сходить, только я люблю именно идти, а не ехать.
А больше всего любим гулять по городу на отдыхе, но мы реально проходим очень большие расстояния без напряга.
А пока гуляем или за едой, как раз и болтаем обо всем.
Еще с детьми вместе играем в Активити, Иманженариум, Грибочки и т.д.
Каток, горки зимой, но сейчас реже, дети уже более взрослые, им с нами не так интересно, без детей тоже иногда ходим, но мне почем-то обидно без них.
Театр, кино, концерты 1-2 раза в месяц. Сейчас дружно подсели на Короля и Шута, ждем их концерта)
Пляж я люблю, муж не очень, т.е. полежать он может, но не целый день, как я. 03.10.2012 16:52:06, Водяная лошадка

В будни - в основном ужин, мы все поздно возвращаемся домои.
В Выходные в городё Театр, музеи, прогулки по городу (галереи, ресторанчики, арт-шоппинг). За город: летом - на океан и по достопримечательностям, зимои лыжи, но зимои мы больше в городе.
В отпуск - путешествия, есстественно. Имогда можем к командировкам присоединиться. 03.10.2012 06:43:58, __nevazhno____
В Выходные в городё Театр, музеи, прогулки по городу (галереи, ресторанчики, арт-шоппинг). За город: летом - на океан и по достопримечательностям, зимои лыжи, но зимои мы больше в городе.
В отпуск - путешествия, есстественно. Имогда можем к командировкам присоединиться. 03.10.2012 06:43:58, __nevazhno____
V budni - v osnovnom uzhin, my vse pozdno vozvrawaemsya domoi.
V Vyhodnye v gorode: Театр, музеи, прогулки по городu (галереи, ресторанчики, арт-шоппинг). За город: летом - на океан и по достопримечательностям, зимои лыжи, но зимои мы больше в городе.
V otpusk - путешествия, есстественно. Imogda mozhem k komandirovkam prisoedinit'sya. 03.10.2012 06:43:47, __nevazhno____
V Vyhodnye v gorode: Театр, музеи, прогулки по городu (галереи, ресторанчики, арт-шоппинг). За город: летом - на океан и по достопримечательностям, зимои лыжи, но зимои мы больше в городе.
V otpusk - путешествия, есстественно. Imogda mozhem k komandirovkam prisoedinit'sya. 03.10.2012 06:43:47, __nevazhno____



С бойфрендом гольф, мотоциклы, авто, походы в кино, выгул детей, обсуждение работы, прогулки, экономика, бизнес, разбор коей сов,.
Пардон за странную орфографию, айпаде не дает править текст. 02.10.2012 20:32:10, Nanik

насыщенное времяпрепровождение :) 02.10.2012 20:48:22, Шелковица


Телесериалы некоторые, поездки (муж в командировку, мы в нагрузку), отпуск. Пробежки, бадминтон, горные лыжи, походы, байдарки. В гости и прием гостей у нас (шашлыки, подготовка еды-напитков), в кафе посидеть редко - я дома вкуснее готовлю. Сауна пару раз в неделю. Аквапарки (из-за старшего ребенка, но и сами любим). Еще про бизнес мужа поговорить (моя работа на декретной паузе сейчас, а так и о моей работе). Кино-театр редко. Книги совместные - это в юности, сейчас у мужа времени нет, в отпуске разве что.
Дети, кстати, очень мало влияют на наше времяпрепровождение, они просто с нами везде. 02.10.2012 19:39:13, Эмпат
Дети, кстати, очень мало влияют на наше времяпрепровождение, они просто с нами везде. 02.10.2012 19:39:13, Эмпат
Это я про всякие ролики-велики-коньки-латно-ам. танцы не пишу :)). А у мужа с сыном еще есть каратэ 3-4 раза в неделю, а у меня массаж но не так часто.
02.10.2012 20:38:07, Эмпат
У нас все время что-то меняется, добавляется. Кино, рестораны-кафе, боулинг-бильярд, каток, пляж, волейбол, прогулки с детьми(но это уже наверное сюда не относится), всякие поездки-путешествия. Вот хочу уговорить его в бассеин ходить хотя бы раз в неделю.
02.10.2012 19:33:24, вернаяжена
да, бассейн тоже классно! мне что с бм нравилось, что с новым мужем. Особенно забавно их было учить плавать, оба как топор :), а я занималась профессионально несколько лет да и вообще воду обожаю!
02.10.2012 20:30:19, Шелковица
сказал не пойду! и даже не проси! :( но у нас с ним ну очень вкусы отличаются. Мы фильмы дома смотрим каждый на своем компе. Да и я люблю в процессе поболтать, а его это бесит :( В принципе поэтому и в кино редко ходим. В прошлую среду с трудом высидела фильм который он выбрал
02.10.2012 20:44:53, Шелковица

Забыла добавить иногда концерты, театры, выставки. Вот в эти выходные пойдем на выставку одного российского художника.
02.10.2012 19:37:06, вернаяжена
муж не любит? но опять таки можно найти такие концерты и театры чтоб обоим было интересно
02.10.2012 20:40:14, вернаяжена


Мы любим гулять, особенно вечером, не только в выходные. В выходные -кино. Кафе не очень любим оба, только когда выбираемся со знакомыми куда-нибудь.
Дома я мужа учу английскому, это в ближайшее время наше совместное хобби:) Готовим тоже часто вместе, но это когда графики выходные совпадают.
Вообще я думаю, что многие здесь напишут, что дети-совместное хобби многих пар. Мы без детей, так что пока действуем в рамках планов на двоих:) 02.10.2012 18:38:46, Charming

никогда. подстраивали их под себя. я даже не представляю, это че, сидят все вокруг младенчика и козу ему делают?
02.10.2012 23:07:49, БШ


Но я не понимаю - а кто сказал, что он нужен, этот совместный досуг? "Каждый свой досуг", а вместе - спать, есть и сексоваться разве недостаточно для счастливой додетской/последетской совместной жизни? 02.10.2012 18:54:14, Natalya d'Etretat

Да не мешают ничему дети. Не мешают! Вот у меня двое мелких 2 и 5 лет. Да даже когда им было 1 и 4 ничему не мешали. Вот когда одному было 0, а второму 3 - ну да потяжелей было. Особо о досуге не думаешь. Но вот после года - да что угодно, было б желание.
02.10.2012 20:54:08, вернаяжена
вот мелкие не мешают, а последний год, им сейчас 10 и почти 14, нормально расслабится можно только, когда их нет дома или поздно ночью( Сейчас хочу комнаты поменять, но все равно не то, про другие места для секса, кроме спальни даже ночью нельзя мечтать
03.10.2012 16:56:03, Водяная лошадка


Например, в кино и театры в первые годы при отсутствии нянек особе не походишь.
В рестораны тоже не во все подряд.
Зато добавляются детские спектакли и прочие развлечения. 02.10.2012 21:09:17, МарикаЧ
Тогда можно нанимать няню. Хоть на 1 день в неделю, хоть на субботний вечер.
02.10.2012 21:47:40, вернаяжена
Так на них можно и не ходить :) Мы вот только что вернулись из Парижа: в Лувре были, в Версале были, в Нотр Даме были, в музее средних веков были, а в Диснейленде нет. И даже в парке Астерикс не были. Дети несмотря на это довольны и счастливы поездкой. Детские спектакли, правда, я и сама люблю, особенно если они хорошо поставлены.
02.10.2012 21:58:51, Rive Gauche

не мешают. точно вам говорю. Мне в первый год может не до досуга, но лично знаю людей которым новорожденный младенец даже ни в чем не помеха. Могут сорваться и поехать куда угодно - хоть на байдарках плавать, хоть по скалам лазить. Люди, которым мешают дети, сами себя ограничивают. А пишут мол дети во всем виноваты. Не хочешь в поход спать на земле - так и скажи - не хочу. А то дети, дети...
02.10.2012 20:57:37, вернаяжена

Ну беспокойство о ребенке никогда не пройдет. Ну даже если 7 лет ребенку - неужели вы за него не беспокоитесь? А 15? Да в 15 я за свою дочь буду беспокоиться гораздо больше чем в 5. Да и я совсем не за детоцентричный образ жизни. У меня есть досуг и без детей. Вдвоем с мужем. Нам это оч важно. И я считаю, что это правильно.
02.10.2012 21:51:56, вернаяжена

Недетоцентричный образ это не только досуг вдвоем, это и возможность работы с командировками, и свой бизнес, и досуг вдвоем, и нежелание развлекаться детскими развлекалками. Много чего. 02.10.2012 21:56:45, Эники-бэники
А в 3 года ребенок не вменяем? :)
Вообще по мне так тинейджеры невменяемые(по себе сужу). Боюсь я этого возраста(от 13 до 18). Работу с командировками в принципе не хочу. Но возможность у меня есть. И вообще в сегодняшнем мире возможности измеряются только желанием и финансовыми возможностями человека.
Недетоцентричный образ жизни я так понимаю предполагает просто не ставить детей в центр всего. Это главное. И это похоже правильно. Потому что гляжу я на плоды одного того детоцентричного образа и думаю - нетужки, не хочу чтоб мои такими выросли. Лучще уж как вы говорите командировки и досуг с мужем:) 02.10.2012 23:14:05, вернаяжена
Вообще по мне так тинейджеры невменяемые(по себе сужу). Боюсь я этого возраста(от 13 до 18). Работу с командировками в принципе не хочу. Но возможность у меня есть. И вообще в сегодняшнем мире возможности измеряются только желанием и финансовыми возможностями человека.
Недетоцентричный образ жизни я так понимаю предполагает просто не ставить детей в центр всего. Это главное. И это похоже правильно. Потому что гляжу я на плоды одного того детоцентричного образа и думаю - нетужки, не хочу чтоб мои такими выросли. Лучще уж как вы говорите командировки и досуг с мужем:) 02.10.2012 23:14:05, вернаяжена

Тинейджеры нормальные ребята :) Интересные :) С ними сложно, но не так сложно как с младенцами и малышами 02.10.2012 23:56:24, Эники-бэники

конечно невменяем. дома одного не оставишь, даже будучи дома с ребенком лучше не оставлять одного. в отличие от семилетки, которого можно и дома оставить, и набору действий обучить, а уж в соседней комнате он может посидеть без последствий стопудов
02.10.2012 23:18:09, БШ

так как перед глазами несколько пар, где дети везде с родителями практически с рождения и никто ни кому не мешает 02.10.2012 21:01:31, Шелковица
Не обязательно чтобы дети были везде с родителями. Даже скажем так - всегда с родителями - это даже в какой-то степени вредно. Во время секса же не должно быть детей возле родителей? Так что все время с детьми - это неправильно. Да и на работу с собой ребенка каждый день не попрешь.
02.10.2012 21:53:24, вернаяжена
А вообще дети - самое приятное последствие секса. Без остальных последствий - да лучше обойтись:)
02.10.2012 20:59:19, вернаяжена


Ага, пока писала не подумала о детях как совместном времяпрепровождении :) 02.10.2012 18:42:13, Шелковица
С БМ - посещение зала Чайковского примерно 3 раза в месяц, но если концерты были интересные, то и чаще. Воскресный шопинг с последующим ужином в кафе каждое воскресенье. Походы в фитнес клуб 3 раза в неделю примерно. Просмотры телевизора совместно)
С НМ времени хватает только на ужины в кафе, поход на маникюр и на маленький шопинг, потому как магазины его раздражают. В планах стоят походы в кино и обещали посещать со мной классические концерты когда будет время.. осталось его только найти) 02.10.2012 18:33:41, anell
насчет концертов - здорово! Я не могу уговорить мужа ни в театр, ни на балет, да даже на цирк не соглашается :)))
Да совместный шопинг кстати тоже прелесть! С мужем ходим с удовольствием, но не чаще 1-2 раз в месяц ибо чаще я умом тронусь :) 02.10.2012 18:45:07, Шелковица
да, завтраки моя мечта! хотя в воскресенье муж готовил обед, пока я доделывала заготовки на зиму, но это такая редкость когда он сам что-то готовит
02.10.2012 20:26:48, Шелковица
С НМ времени хватает только на ужины в кафе, поход на маникюр и на маленький шопинг, потому как магазины его раздражают. В планах стоят походы в кино и обещали посещать со мной классические концерты когда будет время.. осталось его только найти) 02.10.2012 18:33:41, anell

Да совместный шопинг кстати тоже прелесть! С мужем ходим с удовольствием, но не чаще 1-2 раз в месяц ибо чаще я умом тронусь :) 02.10.2012 18:45:07, Шелковица
а еще забыла про воскресный завтрак в исполнении БМ. это всегда было что-то))
и обязательные совместные ужины) 02.10.2012 19:34:28, anell
и обязательные совместные ужины) 02.10.2012 19:34:28, anell

неее, у нас был воскресный ритуал)) сначала он выбирал вещи и я часа 2 примерялась, потом он часа 3 примерялся, а я оценивала)) а уж потом, измученные, но довольные ехали ужинать)) думаю он от этого получал больше удовольствия чем я)))
а с НМ пока только отвезти/забрать после концерта получается) хотя клянется что в следующий раз пойдем вместе)) 02.10.2012 19:32:29, anell
а с НМ пока только отвезти/забрать после концерта получается) хотя клянется что в следующий раз пойдем вместе)) 02.10.2012 19:32:29, anell
Дети :)
02.10.2012 18:23:37, ;- )
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание