Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что значит хороший, легкий характер?

и есть ли у Вас примеры судеб - когда у человека улудшился характер? что он для этого делал?
30.09.2012 16:07:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется тут главное - искреннее желание делать своих близких счастливыми. По-настоящему счастливыми, а не счастливыми по своему разумению, так как это почти всегда расходится! А это значит жертвовать чем-то, идти на встречу, улыбаться, и самое важное - слышать их, что они на самом деле любят и хотят, чтобы при любой возможности сделать это для них. Перечисленные вами ниже черты говорят о том, что важнее вас для вас никого нет :) И это оно правильно, но чтобы жить в мире и щастьи с кем-то еще, необходимо учитывать важность других, а значит их тоже коплексы, паранойи, желания, чувства и т.п. :)
Примеры привести сложно. Все люди обычно меняются и приспосабливаются, когда с кем-то живут...
02.10.2012 13:29:14, Второе пришествие
КленовыйЛис
Есть. Этот человек просто встретил свою половинку :)) И стал на жизнь смотреть совсем иначе. Хотя, конечно, многое осталось, но сильно смягчилось. Появилась какая-то мудрость, снисходительность. А еще очень хорошо помогает, когда встречаешь "барана с еще более крутыми рогами", от которого никуда не деться. И приходится не просто с ним общаться, а еще и любить его вот такого (это я про ребенка :)) 02.10.2012 11:34:28, КленовыйЛис
Dixi
Есть. Взросление, "мудрение". 30.09.2012 21:17:59, Dixi
в улучшение не верю, верю - в ухудшение с годами :) 30.09.2012 19:31:54, mara
Natalya d'Etretat
Есть. Что делал? Встретил человека "с лучшим характером", понаблюдал и скопировал. 30.09.2012 17:03:01, Natalya d'Etretat
Согласна. 30.09.2012 21:01:38, КМС
В жизни примеров улучшения не наблюдала. В советских фильмах видела, когда человек "перековался" под влиянием коллектива и судьба у него "улучшилась" :-) Другое дело, что улучшение-ухудшение - категории субъективные. И легкий характер не факт что хорошо. Что значит легкий? которому все по фигу? которому "плюнь в глаза - божья роса"? Что Вам кажется "тяжелым" в собственном характере? 30.09.2012 16:28:46, WhiteFly
мне кажется тяжелым:
упертость
желание настоять на своем
неумение выслушать
безаппеляционность
требовательность
чтобы все было только по моему
неумение прощать
упрямство
неумение мириться
неумение быть снисходительной
желание командовать

как же я похожа на свою маму которую просто терпеть не могу(((
30.09.2012 16:52:32, А и не важно..
Dixi
А что мешает не упираться и далее по списку? 30.09.2012 21:21:05, Dixi
Oblina
упёртость, наверное :) 30.09.2012 22:04:31, Oblina
Dixi
)) 30.09.2012 22:10:47, Dixi
Это не тяжелый характер, это просто "есть характер") 30.09.2012 18:40:03, Булочка наст.
А Вашим близким это реально мешает? Эти качества были всегда или выработались под воздействием обстоятельств (этот набор очень типичен для тех, кому постоянно приходится брать на себя ответственность за других)? Набор, конечно, мужской, но лично меня бы это не напрягало и в женщине. 30.09.2012 18:25:37, WhiteFly
говорят, что со мной тяжело договорится и я ни с кем не считаюсь( всегда такая была.
точно. командир полка.
30.09.2012 18:37:36, А и не важно..
Vallentina
а Вы посмотрите по другому на эти черты Вашего характера. Вы относитесь к ним сейчас негативно, но они наверняка для чего-то Вам были нужны. Как они Вам помогали в жизни? Что с помощью этих черт Вы получали? увидев положительные стороны, Вы сможете принять в себе их, так как это не только негатив, но и позитив. Согласитесь, доброта как черта характера тоже имеет две стороны медали, иногда со своей добротой человек так достанет, что бежать от него хочется. Приняв в себе эти черты, что они у Вас есть, Вы начнете принимать себя и понимать. что иногда то, чего Вы добивались за счет этих черт, можно получить не используя их, а совершенно по другому. 30.09.2012 21:46:03, Vallentina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!