Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Я не понимаю!

Объясните мне зачем залезать к муж в телефон. Ведь это не порядочно, подло. Это его пространство. Все равно, что лезть в карман.
Противно, гадко , мерзко. Доверие должно быть и уважение друг к другу, и хоть какая то частичка свободного пространства ... пусть даже такая мелочь как телефон! Вы бы сами хотели, чтобы подглядывали за Вами.?
25.09.2012 08:51:28,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как вам такое когда муж на протяжении нескольких лет следит за женой? с работы удаленным доступом, клавиатурные шпионы... а потом обижается, что его "предали".((( 26.09.2012 15:36:36, местнаяЯ
милое мое солнышко. как нельзя точно, ответ на твой вопрос озвучен именно в предыдущем перед твоим сообщением. к нему у меня ни добавить нечего ни исправить. сказано именно так, как я сказал бы. прочитай его еще один раз, затем еще один раз, затем снова. пока не поймешь, что именно там написано и почему так происходит у нас. процитирую:

-------------------------------------------------------------------------------------
Чего тут объяснять-то? Как раз понятно, что пока доверие и уважение есть - то и свободного личного пространства у партнера может быть много. Хотя я считаю нормальной ситуацию в семье, когда партнеры не боятся взять при необходимости телефон друг друга или сесть за его(ее) компьютер - т.е., когда у обоих совесть чиста перед друг другом.
А когда один партнёр повел себя так, что доверие, а может и уважение, про...терял, то тогда и с личное пространство резко ограничивается. Безусловно, залезание в телефон или почту без ведома или просьбы партнёра не становится от этого хорошим поступком. Но... тут уже начинается борьба за выживание. И кто владеет более полной информацией, тот скорее всего и выживет. Потому что сможет принять решение не на основании своих иллюзий и фантазий, а на основании более реальной и правдивой картинки мира. Может приспособиться к новым обстоятельствам, может сумеет подготовиться к отступлению или хотя бы успеет вовремя убежать, роняя тапки.
При хороших отношениях с партнёром никому никуда лезть не надо и даже в голову такое не придет...
----------------------------------------------------------------------------------

так вот, за 9 лет наших с тобой отношений я действительно "изучаю" твою интернет-активность крайние неполные 2 года "с полугодовыми перерывами" на "все пройдет". собственно говоря, ты в курсе. и я правда, хочу просто владеть информацией, держать руку на пульсе, вовремя тебя остановить. чтобы адекватно с тобой ругаться, аргументированно ссорится, обижаться, поднимать кипишь и всем своим видом сообщать о том, что мне не все равно, что мне это больно видеть, что это унижает меня перед нашими общими знакомыми (которым ты удивительно легко при этом потом рассказываешь о своем козле и своем садовнике), что мне это постоянно неприятно. что мужчина, если он мужчина, сильно не любит быть козлом, который на этом празднике жизни просто платит за банкет. что так нельзя и люди, уважающие друг друга, так не делают. и ведь можно было бы сослатсья на то, что ты об этом не догадываешься. но нет же, был разговор и я явно дал понять, что для меня важно понимать, что я не делю тебя ни с какими садовниками. меня от этого воротит, коробит. и ты признай если не мне, то хоть самой себе, что тормозов у тебя нет. тормозить ты не умеешь. помнишь, что было в последний раз? куда и как тебя "занесло"? а что было бы, если бы я тогда не "подсматривал в твой компьютер"? и не остановил вовремя, устроив кипишь и топанье ногами? все, тю-тю было бы. тогда надо было не ногами топать, а ремня тебе дать. но ты же пообещала, что все. и я поверил. и я не хочу повторения. и делаю все, чтобы этого не повторилось. да, ты знаешь, что и я изменял тебе. но тогда я сказал - выгоняешь, так выгоняй. а нет - едем дальше. и мы едем дальше. я согласился на твои правила игры. и не понимаю, почему бы и тебе не принять мои правила. они не так уж и сложны, как мне кажется. и мне казалось, что после последнего раза мы расставили точки над "и". но тогда почему я снова наблюдаю то, с чего все начиналось и в прошлый раз. история снова набирает обороты. теперь более осторожно и немного не так как раньше, но у меня уже легкое дежавю. где-то я это уже видел. я может конечно и дую на воду, перестраховываюсь. и теперь ты способна будешь остановиться на шаг раньше чем в прошлый раз. но я не хочу рисковать. тобой, нашим ребенком, нашей семьей. ты просто пойми, пока меня это интересует - я хочу быть рядом. когда меня перестанет это интересовать - вот это как раз будет "все".

и если я пойму, что недополучаю необходимой мне информации, что ты общаешься не в компьютере, а в телефоне, что проводишь встречи со своим любимым чаще и интенсивнее, чем те, о которых я знаю - я найму частного детектива (ты знаешь, денег у меня на это хватит) и все равно буду знать о тебе все.

вроде выговорился. за сим умолкаю, как и прежде. до поры...
26.09.2012 18:32:52, муж местнойЯ
Ольсик
и что, с этим, с позволения сказать "мужчиной, можно жить?? 28.09.2012 18:10:14, Ольсик
смотря, кому. с каким характером, какими привычками и какими взглядами и целями в жизни. наверное тем, у кого еще детство в попе, кто еще принца своего ищет, кто импульсивен, непостоянен, ультимативен, стервозен. для кого муж - не главный мужчина в жизни (после отца и сына), у кого нет к нему уважения за комфорт в жизни, который он обеспечивает, тем да, наверное с таким жить нельзя. тем же, кому семейные ценности - не пустой звук, "за мужем как за каменной стеной", кому нравится если мужчина не пьет, не курит, вроде не дурак, не урод, трудится как тот пахарь для семьи, а не пролеживает на диване, неплохо зарабатывает, все несет в семью, любит жену и ребенка, цветы им покупает и подарки "не только на 8-ое марта". и еще хочет детей рожать с любимой женщиной. и тех, кто готов уважать за это своего мужа, и понимает, что такое "хранитель семейного очага, пока муж на охоте" тем наверное да, можно.

jedem das seine, как грицца...
07.10.2012 14:56:28, муж местнойЯ
ландыш
до чего гармонично мироздание. Даже такой мужчина находит себе пару. 27.09.2012 09:24:26, ландыш
какой такой? любопытно, как это выглядит со стороны? 27.09.2012 16:38:24, муж местнойЯ
ландыш
со стороны это выглядит ужасно. 28.09.2012 17:50:27, ландыш
Чего тут объяснять-то? Как раз понятно, что пока доверие и уважение есть - то и свободного личного пространства у партнера может быть много. Хотя я считаю нормальной ситуацию в семье, когда партнеры не боятся взять при необходимости телефон друг друга или сесть за его(ее) компьютер - т.е., когда у обоих совесть чиста перед друг другом.
А когда один партнёр повел себя так, что доверие, а может и уважение, про...терял, то тогда и с личное пространство резко ограничивается. Безусловно, залезание в телефон или почту без ведома или просьбы партнёра не становится от этого хорошим поступком. Но... тут уже начинается борьба за выживание. И кто владеет более полной информацией, тот скорее всего и выживет. Потому что сможет принять решение не на основании своих иллюзий и фантазий, а на основании более реальной и правдивой картинки мира. Может приспособиться к новым обстоятельствам, может сумеет подготовиться к отступлению или хотя бы успеет вовремя убежать, роняя тапки.
При хороших отношениях с партнёром никому никуда лезть не надо и даже в голову такое не придет...

Рада, что у вам всё в отношениях хорошо. Я тоже так как вы, когда-то рассуждала. Пока доверие и уважение, которое "должно быть", не было внезапно разрушено моим мужем... которому я, как оказалось, давала слишком много свободы, наивно полагая, что он ей сможет распорядиться с умом.
26.09.2012 09:57:04, личный опыт
Надо просто жить так, чтобы нечего было скрывать. Тогда залезание в телефон любой стороной вызовет только улыбку :) Изначальная проблема - в секретах, которых, по моему мнению, в хорошем браке быть не должно. Они просто не нужны. 26.09.2012 07:55:17, Et Cetera
WildStitch
если кто-то залезет ко мне в телефон, в его же интересах сделать все возможное, чтобы я об этом ни сном ни духом. Причем совершенно безразлично, что он там обнаружит. Виноват будет влезший и это не обсужнается.

Я телефон вообще бросаю дома где попало, на компе всегда все открыто - смотри нехочу. Но если кто полезет к моим вещам, убъю на месте.
25.09.2012 21:30:02, WildStitch
А меня вот задевает такая реакция моего мужа, ему все кажется, что только и жду момента проверить его телефон. Даже такая просьба отправит смс с его телефона вызвала кучу суеты, предложил мне продиктовать смс, чтобы я даже не касалась телефона руками. И какая после этого должна быть у меня реакция? Мы в данный момент все еще проходим через реабилитационный период в наших отношениях, поэтому такая его реакция опять нарушила мое спокойствие, а возвращаться в пройденный период у меня нет больше сил и здоровья. 25.09.2012 20:29:07, Оао
Я вообще не понимаю, как можно вместе жить в недоверии. 25.09.2012 15:45:43, КМС
Елена Д.
да ладна, чего из телефона фетиш делать? а если не хочешь, чтобы твоя "личная" жизнь портила "семейную" - "подчищай" за собой и не будет проблем.. 25.09.2012 12:26:18, Елена Д.
WildStitch
подчищать? вот еще, делать больше нечего. проще не лезть, если не готов к тому, что может открыться.

А уж высказывать претензии, если что-то нарыл подобным образом, и еще ждать извинений/объяснений, вообще смешно.

Так что у меня такое отношение - "если не хочешь портить себе личную жизнь со мной, не лезь в мое пространство". Даже если ничего не найдешь, мое уважение потеряешь точно, так как буду считать озабоченным ревнивым глупцом, а с такими мне не по пути.
25.09.2012 21:33:18, WildStitch
Елена Д.
понимаешь, иногда информация "выплывает" сама по себе, без специального поиска.. просто ты с этим, видимо (и слава богу) не сталкивалась.. 26.09.2012 08:56:53, Елена Д.
фантик
я вас абсолютно поддерживаю. Тоже никогда не лазила в его телефон, да и он в мой тоже... Зачем? Лишними подозрениями ситуацию можно только испортить... 25.09.2012 12:01:25, фантик
masyanya белая и пушистая
я ненавижу когда мой муж лезет в мой телефон! И ладно бы читал там что-то или проверял - да на здоровье ! Так нет! Он там всякие апдейты делает , а я потом там ничего найти не могу ! И виснуть начинает на ровном месте ! Убила бы! И ведь сколько раз говорила - мне ЭТОГО не надо! Так нет же - руки чешуться и мне в телефон всякой фигни понаустанавливать .... 25.09.2012 11:47:06, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
Если есть обоюдное доверие и уважение, то почему от содержимого кармана или телефона становится мерзко? 25.09.2012 11:20:09, Liusia (просто Люся)
volosiki
непорядочные люди заслужили своих непорядочных партнеров, все правильно. залезают, чтобы убедиться в этом) 25.09.2012 11:18:34, volosiki
оспидя.. как надоело!!!
Да, противно, мерзко и плохо..
Но если б я в свое время в телефон не влезда, я бы точно сошла с ума. Т.к. говорилось мне одно, а на ощущениях у меня было прямо противоположное. Выяснила, что интуиция меня совершенно не подводила. Это раз.
Два - мне в моем "личном пространстве" скрывать абсолютно нечего и не от кого... Там просто нет ничего тайного, запретного и т.д. И фигли мне муж, у которого "личное пространство" настолько травматично и запретно для меня???
25.09.2012 11:05:03, СиреневаяЛеди
Ольсик
+ мульон.
То же самое произошло недавно с почтой моего текущего МЧ. Интуиция и факты говорили одно, на словах другое. Почта прояснила все. Теперь я знаю, что от него ожидать и примерно представляю, как к нему следует относиться.
25.09.2012 12:45:31, Ольсик
Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"
25.09.2012 11:36:08, AleXXX
Это про другое :) Тут у мужика неверный посыл - неопределенное "кто-нибудь" :) Как говорят наши восточные друзья - бойтесь своих желаний - они могут сбыться :)
А в телефон "кричат" с другим посылом и совершено определенным - "да" (я не зря сомневался, меня обманывают, конкретная инфа для человека разумного дает основание для канкретных решений или дествий) или "нет" (я зря сомневался, все ок, пора пить успокоительные).
25.09.2012 17:06:15, Второе пришествие
nickoffova
Я плюсанусь. Такая же ситуация была, все понять не могла - что за хрень вокруг меня происходит. А телефон глянула -и картинка прояснилась, и план действия сразу в голове сложился. 25.09.2012 11:12:57, nickoffova
И одно дело, на мой взгляд, превентивно "искать врагов" и "контролировать чихи". да еще и скандалы закатывать после каждой "а что это за дама тебе звонила??"...
А тут... ну вот просто опой несколько месяцев чувствовала "все не так". Мужа иногда без всякой видимой прчины хотелось убить. Вот просто - он входит в дом, а уменя идет приступ агрессии... Все, клиника!!
Оказалось нет, не клиника...
Было ли противно? да, потому что полгода вела себя, как лохушка....
25.09.2012 12:58:26, СиреневаяЛеди
да, конечно. Мне абсолютно нечего от жены или еще кого-либо скрывать. Поэтому такие вот вопли про "Противно, гадко , мерзко" мне лично говорят, что у человека рыльцо не то что в пушку, а в собачьем дерьме. 25.09.2012 11:00:33, AleXXX
вот именно что....
Если в телефоне/компе/почте исключительно деловая-поздравительная-дружеская болтовня/переписка, то "противно, гадко, мерзко" никому не делается...
25.09.2012 11:08:51, СиреневаяЛеди
WildStitch
делается вообще-то. Тому, кого стали проверять вместо того, чтобы просто верить. Ведь иначе для чего полезли в почту/телефон? В моем телефоне тыщу лет (лет 8 точно) нет никакой другой переписки как по работе или с друзьями, но совершенно не понимаю, почему я должна прощать кому-то подобные проверки. Не доверяешь? Иди, нафиг, лесом. 25.09.2012 21:37:26, WildStitch
У меня в телефоне/компе/почте только невинная переписка. Но мне безумно мерзко, если в ней кто-то копается, что-то выискивает и предъявляет нелепые предположения, что вот эта тетя Маня, совсем не тетя Маня, а МЧ Вася таким образом зашифрованный...
И доказывать всю жизнь, что ты не верблюд - зачем?
25.09.2012 13:07:25, Булочка наст.
о!!! а это сааавсем другое дело!!
Потому что "копаться с целью доискаться" - это уже совершенно омерзительно, причем омерзительно даже если "доискиваются" только на словах, не читая никакой переписки! "А ты гуляла с Машей? точно с Машей? А во что Маша была одета?" и прочий допрос с пристрастием... Это именно не "заглянул(а) в телефон, увидел(а), что супруг(а) изменяет", это прям целенаправленный поиск моих косяков, любых, повода докопаться и предъявать обвинение (а не суть в чем!). Бесит-бесит-бесит...
25.09.2012 13:13:24, СиреневаяЛеди
Гэллор
У нас нет твое-мое. У нас пространство общее. И телефоны, и карманы, и лички - доступны обоим. Это и есть доверие, а не садиковские обидки 25.09.2012 10:55:54, Гэллор
Не понимаете, что все люди разные?))) И что некоторые люди такими категориями как "не порядочно, подло" и личное пространство не оперируют? И излишней рефлексией не страдают. 25.09.2012 10:54:49, BlondinkO
Понятиями "подло и не порядочно" нужно оперировать совместно... Иначе категорически двойная мораль получается... Т.е. иметь вторую семью - не подло, а узнать об этом путем прочтения СМС - подло? Изменять - морально, узнать об этом - аморально??
Чудны дела твои, Господи!
25.09.2012 13:08:48, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
ИМХО понятием "личное пространство" оперируют только люди, которые делают что-то заведомо сильно огорчающее супруга и прекрасно об этом знающие. 25.09.2012 11:24:17, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ничего подобного 25.09.2012 21:45:26, WildStitch
Правильно, что Вы ИМХО написали, а то я бы с Вами поспорила. А так Ваш пост моему отнюдь не противоречит. 25.09.2012 11:41:30, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
не противоречит и без ИМХи 25.09.2012 13:18:21, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Вы так забавно пишете по "частичку личного пространства", как про луч света в темном царстве:)
Как-будто бедный муж сидит в семье, как в тюрьме. И есть у него единственное счастье - телефончик - пространство свободы:)
25.09.2012 10:53:59, МарикаЧ
о! вопрос - зачем такой муж (или такие отношения), что ему в семье - как в тюрьме? Проще уж освободить бИдняжку! 25.09.2012 11:10:02, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
жене нужен статус, мужу - чистые рубашки и ужин, вот и женятся.
А потом выясняется, что не в этом счастье:)
25.09.2012 11:24:40, МарикаЧ
если нужны статус и рубашки - и они таки имеются - то какие проблемы??
НО вот для меня тогда вопрос переходит в другую плоскость, точнее - на другой глобус, и никакой адекватной морально-нравственной оценки этим безмозглым существам я дать не могу!
25.09.2012 13:17:10, СиреневаяЛеди
Да, доверие должно быть. Но если его нет, приходится лезть в телефон) Надо же как-то узнать, что у человека на душе, раз сам не колется) 25.09.2012 10:50:34, Ольгочка
А мой муж читает мою почту и периодически мои СМС-ки, правда, не думаю, что с целью поклонников обнаружить. Интересно ему, вероятно. А мне его каналы сообщений - не интересны... Я сама лишних проблем себе не ищу на тыльную часть, но! Если вдруг, несмотря на такую мою позицию, в моей голове все-таки возникнут какие-никакие подозрения, буду просматривать телефон, почту и все прочее, просто чтобы быть в курсе и представлять ситуацию, чтобы иметь хоть какой-то шанс материально обезопасить детей и себя. Если мне объявляют войну (а ситуации со всякими переписками, которые человек не удосуживается убрать и которые могут попасть на глаза жены я воспринимаю именно так), то я воюю, а там разрешены многие средства, запрещенные в мирное время. 25.09.2012 10:39:30, В. с работы
fatima
вам мерзко, значит вашему мужу не стоит лазать в ваши карманы:) Моего мужа это вообще не задевает, и хотя бы перед стиркой мне приходится карманы проверять, т.к. сам он это не всегда делает. Он только поржать может на тему, не постирала ли я его любовные записочки:) И свою почту и, например, страничку в одноклассниках он от меня не скрывает. Может запросто см сказать: залезь посмотри там у меня в почте, если что-то хочет показать. Пароль забит в компьюьтере, ага:)
Мне тоже не критично, если он у меня что-то прочитает. Мои пароли тоже все в компе:) Но я не люблю, когда это делают при мне:) Смущаюсь:) Даже в конфу мужу через плечо не разрешаю подглядывать:) Но если я узнаю, что он что-то там посмотрел в мое отсутствие, меня это не заденет.
В общем, как всегда, все люди разные.
25.09.2012 10:38:01, fatima
У нас с мужем телефоны в доступе друг друга - он может с моего позвонить, я с его..., он совершенно спокойно может попросить меня смс-ки у него удалить... я знаю его пароль к почте, он мой - чего скрывать то? В принципе, с Курменом согласна - уж настолько интимно мы в семье друг друга знаем, что телефон это фигня... хотя, все от людей зависит, но мне скрывать нечего от мужа 25.09.2012 10:30:27, oksanaf7
ландыш
в карман-то лучше лезть, чем в телефон. Там живые деньги! )) а из телефона инфу пока сконвертируешь - семь потов сойдет, да еще и ни фига не получится. Волосы седые закрашивать дороже встанет )). 25.09.2012 09:55:19, ландыш
Излюбленное занятие БГМ было лазить по моему телефону. И при мне, и без меня. Потом истерически выяснять кто это мне звонил, или кому это я звонила...
Когда я увидела это первый раз я была в шоке просто. Потому что до него так не делал никто (может я не знала конечно), но этот товарищ не считал нужным даже скрывать. Я ему объяснила почему я считаю это неправильным и неприличным. Толку не было, все также продолжал лазить.

Тогда я стала делать также, ему не нравилось почему-то.
Но мне не интересно вообще вот это все. Противно и глупо. Надоело быстро.
Так что потом до конца он один так и лазил в моем, а я нашла занятия понтереснее))

Я считаю, это всё от тупости. Мозговой и нравственной.
25.09.2012 09:47:05, Булочка наст.
вау
А, ну так, конечно, нельзя. 25.09.2012 09:50:58, вау
Ну вон ниже Курмен считает, что ничего такого. И сравнивает средства мобильной связи с половыми органами...))
На самом деле лукавит. Попробовали бы к нему залезть куда-то против его воли)))))
25.09.2012 09:56:37, Булочка наст.
вау
Намеренный специальный обыск это нехорошо, свидетельствует об уровне отношений.
Но я не вижу ничего криминального, если муж и жена могут при необходимости подходить на звонки друг за друга или СМСки отправлять.

Видимо вопрос в том, есть ли на это разрешение партнера или нет. Т.е. считают ли они телефоны неким объединенным личным пространством или нет.
25.09.2012 10:31:13, вау
мне скрывать от мужа нечего + давно вышла из возраста активных переписок смсками (ну лень просто) 25.09.2012 09:46:12, ЁЁЁЁЁ
старость не радость.... :-) 25.09.2012 10:19:59, Kurmen1
А чего это у вас такой крик души? Вы к мужу в телефон не лезете и отлично. А что там другие делают - зачем оно вам? Я лично не лезу в телефон ни к кому, ну и к мужу естественно тоже. Это воспитание. Мама так научила - непорядочно читать чужие письма(тогда смс и всего прочего не было). Ну оно в голове отложилось и все. Ну и конечно же к себе не потерплю подобного отношения даже от самых близких людей. 25.09.2012 09:37:52, вернаяжена
ЛУЧИК
подруга позвонила,конф. открыла, а тут первая тема и все о этом. 25.09.2012 09:43:41, ЛУЧИК
А что подруга? К ней муж в телефон залез или наоборот? 25.09.2012 10:30:01, вернаяжена
ЛУЧИК
сама 25.09.2012 16:44:07, ЛУЧИК
Люди в любовной паре - неважно в зарегистрированном браке или нет находятся уже в состоянии, когда они "залезают" в интимное пространство друг друга по определению - туда, куда больше не допускается никто - как в анатомическом, так и в душевном.
Одно уже это дает им право распространять свое знакомство с внутренним миром парнера и на такое невинное по сравнению с влагалищем и пенисом место как мобильный телефон...:-))
25.09.2012 09:29:33, Kurmen1
Залезать то залезают, но все же по взаимному согласию. Если кто-то в браке или без залезет тебе туда, куда бы ты не хотел. То тебе тоже будет это странно и неприятно) 25.09.2012 09:49:03, Булочка наст.
мне кажется, что любовники и любящие тем то и отличаются друг по отношению к другу по сравнению со всеми отсальными людьми, что имеют большие права на внутреннее пространство своих партнеров...если ты пускаешь партнера без защиты в себя, то имеешь полное право проверить - не несет ли он кукую то заразу...в том числе через анализ смс...:-)) это простые правила безопасности 25.09.2012 10:16:44, Kurmen1
А как часто надо этим заниматься? проверкой?
Вот мой БГМ проверял почти каждый день мой телефон. СМс я почти не пишу, он высматривал входящие и исходящие звонки. По каждому номеру я должна была давать отчет, которому он все равно не верил.

И вот в чем был интересно глубокий смысл этих проверок???? Неужто укрепить интимные отношения между нами так хотел?))))
25.09.2012 11:33:30, Булочка наст.
чейто ты с утра на взводе?
)))))
25.09.2012 09:34:37, Moon
на взводе?..:-)) да все ОК вроде. 25.09.2012 09:40:22, Kurmen1
Мы не залезаем. Но если я допустим, чищу селедку но очень жду звонка, могу мужа попросить взять трубку.
Обычно в сложившемся браке супруги вполне заслуживают друг друга ))). Тот кто лезет и к кому лезут ). Или не лезут.
25.09.2012 09:25:50, Moon
Как правило муж в браке в более выгодном положении - обычно зарабатывает больше + возможность карьерного роста ( ему же в декрет не ходить , на больничном с дитем не сидеть) . В случае возникновения серьезной связи на стороне и / или развода жене достается быт + забота о детях + зарабатывание денег ( хорошо если жильем обеспечена) , а мужу мифические алименты и "на свободу - с чистой совестью".
Поэтому принцип "Кто владеет информацией - владеет миром" для женщины действует наравне с мужчиной.
И "Доверие" и "уважение друг к другу" несомненно очень красивые и возвышенные слова , а когда в семье наступает конфликт интересов на них наср----ть с большой колокольни, и в первую очередь мужу.
25.09.2012 09:24:45, джа*конда
вау
Для меня телефон и компьютер пока не являются личным пространством. Отсталый я человек.
Ну просто в моем детстве телефон был один, дисковый, на всю квартиру с соседями.
Компьютер появился на работе, где им пользовались все, тогда еще даже паролей не было.

Ну вот как-то я и не считаю технику каким-то придатком личности:)).

А сейчас еще даже говорят, что чуть ли не страничка в Одноклассниках - это, дескать, личное пространство:))
25.09.2012 09:24:29, вау
ЛУЧИК
А дневники? 25.09.2012 09:29:03, ЛУЧИК
вау
Какие? В сети? Нет. Они ж в сети.
Тетрадка, лежащая на видном месте? Скорее всего, загляну. Буду читать или нет, не знаю.

Вообще, дневник, как говорил Уайльд, правильно просекая ситуацию: "это всего только запись мыслей и переживаний очень молодой девушки, и, следовательно, это предназначено для печати. Вот когда мой дневник появится отдельным изданием, тогда непременно купите его".
25.09.2012 09:49:14, вау
УникаЛьнаЯ
Предназначено или не предназначено?... 25.09.2012 11:37:53, УникаЛьнаЯ
вау
У автора именно что предназначено. 25.09.2012 13:59:20, вау
Знаете, обычно этот танец танцуют вдвоем. Один допускает, чтобы любовницы присылали ему уси-пуси и клали свои трусики туда, где их может обнаружить жена. Другая все это ищет и находит. 25.09.2012 09:20:08, WhiteFly
УникаЛьнаЯ
Я тоже не понимаю. Но мы похоже, в меньшинстве :) 25.09.2012 09:19:20, УникаЛьнаЯ
Oker
может быть, вы ответите на вопрос - а чем это мерзко? 25.09.2012 09:20:40, Oker
УникаЛьнаЯ
Хочется ответить как в девичьей "если надо объяснять, то не надо объяснять" (с).
Но попытаюсь )) Намеренно лезть в чужой телефон, чтобы прочитать переписку - нехорошо. Так же как чужие письма читать - нехорошо. Просто сейчас, с засильем электронного способа общения, исчезло вот это "вскрыл конверт, прочел чужое письмо", когда очевидно, что ты влез в чужое...
Бывает, когда заранее оговорено, что телефон "в общем пользовании" - как у Наника вот, тогда да. Но что-то мне подсказывает, что Наник не изучает переписку мужа с целью найти компромат :))) У меня почтовый ящик, от которого пароль знают все члены семьи, по-моему - так бывает. А от другого - не знают, и если я обнаружу, что муж туда влез чтобы почитать письма, не ему адресованные, тайно от меня - я ооочень удивлюсь.
25.09.2012 09:29:15, УникаЛьнаЯ
Oker
<Это его пространство. Все равно, что лезть в карман.
Противно, гадко , мерзко. Доверие должно быть и уважение друг к другу>
Ваш ответ не объясняет, почему "Противно, гадко , мерзко" лезть в карман к МУЖУ.
Также непонятно, муж и жена - остаются чужими людьми?
25.09.2012 09:37:00, Oker
УникаЛьнаЯ
Объясняет - лезть в телефон, в карман или еще куда-то, чтобы найти и прочесть чужую переписку - мерзко. Муж и жена не должны оставаться чужими людьми. Мне всегда казалось, что близкие люди как раз чувствуют ту грань, которая есть между "мы" и "я", "он". Когда "мы" - я могу выложить все из мужниных карманов, если кладу одежду в стирку. Но вот все рассматривать, читать бумажки-справки-записки, потрошить телефон и анализировать чеки из магазинов, допустим, я не буду - это уже "он" :) Как-то так.
25.09.2012 09:42:28, УникаЛьнаЯ
Oker
а если она лезет не с целью найти? 25.09.2012 09:44:07, Oker
УникаЛьнаЯ
Тогда и не читает то, что ей не адресовано и что не является целью ее поисков, логично? 25.09.2012 09:49:15, УникаЛьнаЯ
Oker
абсолютно не логично.
Если вы случайно увидите письмо, адресованное не вам, но явно напрямую затрагивающее ваши интересы и интересы детей, вы его не прочитаете? И не воспользуетесь принципом "предупрежден, значит, вооружен"?
25.09.2012 10:17:39, Oker
УникаЛьнаЯ
Я узнаю, что письмо затрагивает меня и детей, не читая письмо? Забавно. Спрошу мужа, что там такое затрагивается. 25.09.2012 11:11:49, УникаЛьнаЯ
Oker
перебирали бумаги, например? И увидели слово "завещание" 25.09.2012 12:37:53, Oker
WildStitch
смс-ка в телефоне - это не бумага на столе. Пока не откроешь, не прочитаешь. Ну, по крайней мере я еще не видела ни одного телефона, где приходящая смс-ка высвечивалась бы немедленно на экране открытым текстом. 25.09.2012 21:51:16, WildStitch
Nanik
Это делается тогда, когда очень хочется предъявить претензии, и человек находится в состоянии активного поиска оснований для скандала-разборок. Когда не хочется разборок, то в телефон не лезут, все просто.

Уважение, личное пространство - согласна. Про доверие - нет, это вообще нечто иллюзорное, кмк.
25.09.2012 09:03:20, Nanik
ЛУЧИК
Если не доверяешь, зачем жить с ним. 25.09.2012 09:07:42, ЛУЧИК
Nanik
Я не понимаю, что это значит – доверять. И что мне это доверие дает.

То есть если я вообразила, что он никогда не делает того, что мне могло бы не понравиться, вбила себе это накрепко в голову и живу с этим убеждением – это я доверяю? Нет, спасибо, мне такого доверия не надо.
25.09.2012 09:14:04, Nanik
WildStitch
именно 25.09.2012 21:51:44, WildStitch
ландыш
ппкс 25.09.2012 09:55:43, ландыш
вау
+100 25.09.2012 09:24:52, вау
Oker
а если допускать, что муж хочет что-то скрыть от тебя, с ним можно жить :)? 25.09.2012 09:11:19, Oker
Oker
вы когда-нибудь лазили в телефон к мужу ;)? 25.09.2012 09:06:10, Oker
Nanik
У нас с мужем телефоны были всегда в общем пользовании, а также общие пароли в соцсетях во всех. "Под ним" заходила миллион раз, зачастую даже отвечала за него (благо, это несложно для меня). Но у нас так было изначально, это раз, два – можно было высказаться о прочитанном, не устраивая истерик. Если кто-то из собеседников не нравился, например, легко объясняли друг другу, почему. Никаких конфликтов на почве смс или переписок не было.

С нынешним мужчиной было, что он просил зайти в его эккаунты, в почту. Ничего страшного не произошло. Телефоны никогда не смотрела, хотя он пару раз просил записать номера.
25.09.2012 09:12:28, Nanik
Oker
откуда же вам известны мотивы тех, кто делает это из других соображений, чем вы? 25.09.2012 09:18:52, Oker
Nanik
Я тайно этого вообще не делаю. Не вижу смысла.

А какой еще может быть мотив, если в итоге все равно скандал и разборки? Какие соображения? Можно искать неприятности и повод для размолвки с целью сделать свою жизнь веселее и приятнее что ли?
25.09.2012 09:22:00, Nanik
Oker
мотивов могут быть миллионы. Например, убедиться, что "в Багдаде все спокойно". Или, наоборот, увидев дурные симптомы, попытаться не дать болезни перейти в критическую фазу. Или, или :) 25.09.2012 09:25:56, Oker
Nanik
Вспоминается сцена из "О чем говорят мужчины". Влияние прикроватного светильника на либидо человека ) То есть вопрос задается с целью услышать "нет". Непонятная мне логика,по-моему, если ты "доверяешь", то ты рассчитываешь, что это может быть и "да". Поэтому способ убедиться странный. 25.09.2012 09:29:12, Nanik
Oker
люди разные 25.09.2012 09:39:22, Oker
Nanik
Кто бы спорил. 25.09.2012 09:48:10, Nanik
Oker
Вам мерзко залезть в карман к мужу)? 25.09.2012 08:58:00, Oker
ЛУЧИК
Пошарить- ДА! 25.09.2012 09:00:04, ЛУЧИК
Елена Д.
в смысле обыска? :) а если просто освободить карманы перед стиркой - это тоже "шарить"? Как страшно жить.. и у всех то я "шарюсь" по карманам, а еще и в сумках-портфелях иногда :) 25.09.2012 12:28:09, Елена Д.
Nanik
Мерзко предъявлять претензии за найденное (случайно или нарочно) в этом самом кармане. 25.09.2012 09:06:06, Nanik
WildStitch
вот! лучше и не скажешь 25.09.2012 21:53:02, WildStitch
Oker
что значит "пошарить" :)?
Скажем, для того, что найти мелочь?
25.09.2012 09:05:20, Oker
ЛУЧИК
Не полезу. 25.09.2012 09:08:34, ЛУЧИК
А чтобы вытряхнуть всякий хлам перед стиркой/химчисткой? Вам не случалось постирать одежду вместе с салфеткой красивого цвета или служебным удостоверением? Мне один раз забытая в кармане зубочистка стоила несколько тысяч рублей за ремонт сушильной машины.
...Собственно что такого Вы боитесь обнаружить в кармане мужа? ;-)
25.09.2012 09:14:49, WhiteFly
Oker
Почему? Неужели из-за того, что мерзко? 25.09.2012 09:10:11, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!