Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про жен расскажите

В свете предыдущих тем и вообще навеяло. Когда муж с мятущейся душой уединяется на недели/месяцы, устраивает гостевой брак, переосмысливает свое отношение к жене, с которой по 10,15,20 и более лет прожил, все в один голос говорят, что это у него точно есть кто-нибудь. Пусть так, я того же мнения в большинстве таких ситуаций. Но вот если вдруг на жену снизошло нечто, и приспичило ей пожить от мужа отдельно ( правда у жен обычно есть обременение в виде детей и не так просто взять и свалить "к маме" ), продумать дальнейшее развитие отношений в семье, перспективы и прочее, но о разводе она пока не задумывается, какие причины такого поведения будут напрашиваться у сторонних наблюдателей?
15.09.2012 17:11:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю тут в большинстве подобных случаев, серьезно навалиться должно. И измены мужа. И малоденег. И невнимание к семье. И неликвидируемые проблемы типа алкоголя и рукоприкладства. 17.09.2012 10:53:53, Moon
С предыдущим вопросом почти разобрались.
Назрел следующий: а что может не устраивать женщину около 40-ка в идеальных отношениях с мужем?
Объясняю, почему назрел. Как уже сказали, вожжа под хвост попала, пытаюсь найти причину этой вожжи.
15.09.2012 22:07:43, секретная сегодня
Если жену не устраивают отношения, они не для нее идеальны, а для мужа, и возможно окружающих. Это была ваша мысль, я ее " почерпнула" так скать :)
В целом согласна с Ландышем, но я бы лично поостереглась от провоцирования мужа, потому как не понятно, что из этого выйдет. А вдруг я потом ревновать буду? нафиг мне негативные эмоции. А если будет причина для ревности, я простить не смогу. Буду стараться и мучится..

Я бы не концентрировалась на муже, Занялась бы чем то стрессовым, требующим внимания и времени. Тогда проблемы с мужем покажутся мааленькими. Есть и есть, весь такой идеальный ))
16.09.2012 08:57:31, Жена этого мужа
по здравом размышлении и на свежую голову с утра могу точно сказать, что ни провоцировать ни забывать на мужа не собираюсь
когда-то давно я выбрала именно его среди прочих равных и не очень равных, выбрала в качестве мужа, а не просто мужчины для увеселительных прогулок
сейчас, может возрастное, может гормональное, но действительно вожжа, так что буду либо от неё избавляться либо вазелинчиком натрусь, чтобы не сильно натирала
16.09.2012 10:32:00, секретная сегодня
Отлично!
Раз уж именно его выбрали, очень плохим быть не может. На 100 проц не подходит? так на 100 , никто никому не подходит.
разрушишь, новое строить начнешь, и ведь построишь, но это столько сил и суеты... легче от этого чуть удалиться и себя чем нить интересным занять, А там и само пройлет. УДАЧИ Вам!
16.09.2012 10:36:20, Жена этого мужа
спасибо!
и вам удачи
16.09.2012 11:11:01, секретная сегодня
Sivka
Меня вот не устраивает, тоже вожжа под хвост, тоже хочу переосмыслить и понять. И в этой суете из-за детей, работы и всего остального нет времени остановиться и подумать, а терзает изнутри, что, блин, конкретный любимый муж мне страшно надоел. Но! Наши отношения совсем неидеальные. Муж при этом хороший, во всех смыслах. Но отношения, блин, не те... Т.е. в воображении мои идеальные отношения соооовсем другие. А у вас идеальные... Странно.. 15.09.2012 23:35:31, Sivka
ландыш
правильно ли я Вас поняла, что идеальные отношения - это значит, как бы женщина себя ни вела, мужчина все равно к ней относится идеально? 15.09.2012 22:20:17, ландыш
ага 15.09.2012 22:21:25, секретная сегодня
Его идеальность, при любом ее повнедении, не воспринимается ею как равнодушие с его стороны? 16.09.2012 09:00:34, Жена этого мужа
ландыш
объясняю, что женщину не устраивает.
женщину не устраивает _абсолютно_пустая_ трата своего времени рядом с этим мужчиной. Он уже завоеван, че еще рядом с ним теперь сидеть. От него и так уже идет ВСЕ непрерывным потоком, причем с гарантией.
вот такое поведение мужчины, имхо, есть очень большая глупость с его стороны, ну это к слову.
15.09.2012 22:40:13, ландыш
и что ж теперь, намекнуть этому мужчине, что я не знаю , чего хочу, ибо сама дура, но ты будь добр будь козлом, иначе уйду ? 15.09.2012 22:47:07, секретная сегодня
ландыш
во-первых, можно устремить свои завоевательные амбиции на других мужчин, с менее идеальным поведением )) пусть уже и от них тоже идут какие-нибудь блага ))
во-вторых, можно своего мужа спровоцировать, наконец, на какую-нибудь гадость. Именно этим, имхо, и занимаются, в подспудном отчаянии, мужья т. наз. "зависимых домохозяек", чье "идеальное-поведение-несмотря-ни-на-что" уже порядком осточертело.
15.09.2012 22:56:41, ландыш
на что, после чего не перестанешь уважать и себя и мужа, например? 15.09.2012 23:03:07, секретная сегодня
ландыш
да Вы уже сейчас не уважаете ни его, ни себя. Так что Вам особо терять нечего )).
потом - ну займитесь первым пунктом, в конце концов. Или это тоже на Вашем самоуважении скажется? ))
тяжело, короче, тому, кто непрерывно сканирует уважительность свою и окружающих )).
15.09.2012 23:10:34, ландыш
не поверите, но тяжело
особенно, если чувствуешь, что что-то не так и хочется разобраться, что же именно не так, чтобы друг друга не мучить в будущем скандалами, недовольством и проч., о чем тут почти все темы
где вы неуважение увидели, не пойму
15.09.2012 23:18:45, секретная сегодня
ландыш
ну невозможно уважать мужчину, который ведет себя так, будто ты единственная женщина на земле, на внимание которой он может рассчитывать.
И ведь мужчина может вести себя "идеально", не раздражая при этом свою спутницу! Для этого "идеальность" должна носить не обожающий, а снисходительный, декоративный характер. С подтекстом "дорогая, ну ни для кого не секрет, что я безумно популярен, но вот такой уж я широкой души человек, что все твои закидоны тебе с легкостью прощаю.".
но Вы почему-то упорно не видите моего предложения сконцентрироваться на других мужчинах )) бесскандально и удовлетворенно )).
15.09.2012 23:50:01, ландыш
вижу ваше предложение, но потребности такой не ощущаю, я про сконцентрироваться на других мужчинах 15.09.2012 23:56:54, секретная сегодня
volosiki
у него есть кто-нибудь)))) хотя чаще всего это "кризис N-ного возраста", возжа под хвост попала, в-общем. 15.09.2012 21:49:52, volosiki
ландыш
разница в том, что женщине редко нужен мужчина именно для быта. Поэтому она, если все достало, может уйти и в никуда.
а мужчина уходит, как правило, если быт, читай: женщина, уже на мази. А если нет никакого быта, что он, дурак, идти к немытому полу? он лучше в чистой квартире посидит.
15.09.2012 21:20:15, ландыш
у меня? напросятся вот такие причины: "поумнела, пришла в сознание, возникли вопросы "где я? и кто тут?" 15.09.2012 19:22:30, Лось_Анджелес
или переросла и возникли вопросы "гдя я?" ? 15.09.2012 19:32:20, секретная сегодня
Эники-бэники
Одинокая и несчастливая женщина -вот и все причины.
Замужние жещины с любовниками ведут себя совсем по-другому
15.09.2012 19:00:36, Эники-бэники
У меня такое бывает.
Просто ОГРОМНАЯ усталость. Уединиться и зарядиться, зализать раны..
В прошлый раз, ушла к подруге в пустующую квартиру, села на диван и 5 часов просидела, смотря в стену и молча. Вернулась в себя.

По мне, так означает, что жена истощилась полностью. И старается собраться. И что муж, ни разу не помощник, а так, еще один жадный к вниманию , ребенок.
15.09.2012 18:21:35, Жена этого мужа
усталость от работ и забот могу понять
но мужа-ребенка вы же сами выбирали и всех это устраивало, а сейчас вы вдруг устали от роли матери
15.09.2012 18:24:36, секретная сегодня
Мы не обсуждаем мой выбор, а я отвечаю на ваш ворос о том, что может означать уединение жены. 15.09.2012 18:27:02, Жена этого мужа
желание уединиться у каждого появляется так или иначе
я о другом, я о "пожить отдельно"
15.09.2012 18:29:43, секретная сегодня
А я и пожила у подруги. Неделю. Так хорошо мне давно не было.
переделала кучу дел, сосредоточилась, составила несколько планов..
И молчала.. молчала... молчала..

Я о том, что если женщина ушла "пожить " одна, это не обязательно показатель наличия любовника или серьезных отношений.

Если что, воздыхатели есть. И были. И , надеюсь, будут. ))
15.09.2012 18:33:22, Жена этого мужа
таки предположить, что воздыхатели в момент житья отдельно образуются, можно уверенно в вашем случае? 15.09.2012 18:36:15, секретная сегодня
Ни За ЧТО!!! я наконец то одна, а тут еще и они??
Я даже на звонки только по работе отвечаю.
15.09.2012 18:39:51, Жена этого мужа
тогда к чему о них упоминать :-))) 15.09.2012 18:41:53, секретная сегодня
А к тому, что у стороннего наблюдателя напрашивалось бы наличие кого то у жены. Особенно, если жена аргументирует уход как "продумать дальнейшее развитие отношений в семье, перспективы и прочее"

В моем же случае,возможное наличие кого то, совсем не является причиной ухода.

Если ваш ворос, какие выводы напрашиваются у меня, если я узнаю, что знакомая А. ушла " к маме" пожить. Я предположу, что ей просто нужно побыть в одиночестве. Устала она .
15.09.2012 18:48:52, Жена этого мужа
а если бы у знакомой А. были идеальные отношения с мужем опять же с точки зрения стороннего наблюдателя? 15.09.2012 18:54:09, секретная сегодня
У меня именно такие )) 15.09.2012 18:55:04, Жена этого мужа
не, у вас "ребенок, жаждущий внимания" 15.09.2012 18:56:01, секретная сегодня
"идеальные отношения с мужем опять же с точки зрения стороннего наблюдателя?"
Со стороны стороннего именно идеальные.

А с другой стороны во всех хороших отношениях, муж жаждет внимания. Согдасны? )

"ребенок, жаждущий внимания" - мое точное восприятие мужа в большой моей усталости.
15.09.2012 19:01:11, Жена этого мужа.
Nanik
Ну вот я так свалила "на фоне полного здоровья" в съемную квартиру, прихватив ребенка. Не развелась официально до сих пор, до переезда в др. район виделись практически ежедневно, иногда не по одному разу, созваниваемся и до сих пор стабильно 2-3 раза в день, отличные отношения. Ну, "бойфренда", простихоссподи, моего он на дух не переносит, конечно, но при встрече вежливо раскланиваются, пожимают руку, иногда по делу коротко созваниваются. Муж, разумеется, считает, что не без влияния БФ я ушла, хотя он таковым стал позже. У него мнение, что виновата работа и БФ. Остальные, даже знающие про БФ, не очень-то не считают нас мужем и женой. Как приглашали вместе, как дружили, так все и продолжается. Его родители меня, конечно, тихо ненавидят, мои время от времени рассказывают теперь, что он гораааздо лучше БФ. И все хором – не хочу ли я к нему вернуться. А для меня он,действительно, расчудеснейший, очень родной, близкий и любимый, но не жить с ним как с мужем не хочу ) 15.09.2012 17:26:54, Nanik
т.е. не совпали взгляды на совместное проживание или вдруг захотелось перемен? 15.09.2012 17:29:25, секретная сегодня
Nanik
Да мы прекрасно жили вместе, второго такого мужа найти – это еще умудриться надо. Он на себя взял весь быт, все уборки, готовки, стирки. Заботливый – не то слово. Замечательный, понимающий,отзывчивый, веселый, компанейский. Да еще и меня боготворит и исключительно ставит на пьедестал и пылинки стирает. Куча общих привычек, интересов и увлечений. У меня все знакомые женского пола просто умирали от зависти и называли его исключительно "лучшим мужчиной в мире" и "самым прекрасным мужчиной". Ну вот все круто. Но. Я трудоголик, а он по своему типу скорее рантье. И вот тут у нас большая засада. Я не захотела становиться нормальной женой, а он в таком варианте начал чувствовать себя балластом. Пока не переругались, я собралась и ушла. 15.09.2012 17:35:37, Nanik
ой, что-то мне это напоминает... но не буду думать о плохом, пока подожду 15.09.2012 17:41:01, секретная сегодня
Nanik
Хотите, я вас испугаю? БФ – это требовательный педант, к приходу которого должна быть такая "ленточка в волосах", что мне иногда даже представить сложно. Сам чашку в раковину не поставит, еда должна быть по расписанию и та, что он любит (везде всеяден, дома настолько привередлив, что убиться). Ненавидит тусовки и компании, вкусы диаметрально противоположные, например,мое кино он смотреть не будет под дулом пистолета, а я его смотрю только потому, что мне пофиг, что там 2 часа на экране, мне есть о чем подумать. Не ладит со всеми моими родственниками и никому не нравится, кроме дочери. Никаких душевных излияний и разговоров не приемлет. Разумеется, трудоголик с плотнейшим расписанием. Характер такое же г-но, как у меня. 15.09.2012 17:50:41, Nanik
а вам-то зачем тогда такое счастье??? вы - такая умница-красавица, вас только на руках носить надо, а тут - "требовательный педант", прыгай вокруг него зачем-то... зачем вы такого мужа на такое, гм, невнятное нечто поменяли-то? 15.09.2012 18:01:24, да уж...
ее уже носили на руках и сдували пылинки. Очевидно, не всем женщинам это надо. Ей, например, не надо. Ей нужен, ммммм, педант с требованиями, а она будет разбиваться в лепешку и бегать электровеником, чтобы эти требования выполнить, но будет при этом счастлива. 15.09.2012 18:38:46, LucyMO
Nanik
Это самый часто задаваемый вопрос )

Ну что делать, мы оба г-но, но очень любим друг друга )
15.09.2012 18:04:50, Nanik
ну этим-то совсем не испугаете, с характером г...но я даже общаюсь с трудом, тем более в йопфренды записывать
но раз вы с ним живете, значит это полностью ваш мужчина и вам хорошо
меня ситуация с БМ насторожила , касаемо своих заморочек
15.09.2012 17:54:56, секретная сегодня
Nanik
А вот теперь представьте, что мужчина с идеальным характером отправляется вдаль и его место занимает мужчина с характером г-но. Хотя вы такого поворота событий и не предполагали ) 15.09.2012 18:01:32, Nanik
ландыш
тут и предполагать нечего. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, это не мое, если что ))). 15.09.2012 21:17:09, ландыш
Nanik
Ну уж нет, на счастье, любит, на безответные чувства и мазохизм я неспособна. 16.09.2012 09:06:23, Nanik
ландыш
а я и не говорю, что не любит )) 16.09.2012 14:10:01, ландыш
Как раз самый естественный исход для данного случая. 15.09.2012 19:42:43, почему?
сложно в нашей жизни что-либо предполагать, но избегать чего-либо или стремиться к чему-то можно
я , кстати, г..но на почти идеал как раз поменяла
15.09.2012 18:12:09, секретная сегодня
Nanik
Ну, мне вот почти идеала оказалось недостаточно для счастья. 15.09.2012 18:24:29, Nanik
ну так я и писала выше, что вы нашли друг друга и вам хорошо :-)
а мне вот с г..ном было несчастливо :-)
с идеалом лучше, но вот в голову лезет всякая фигня порой
15.09.2012 18:27:00, секретная сегодня

Читайте также
Иван Купала: путеводитель по магии, традициям и гаданиям
Это не просто праздник, а древний портал в мир очищения, любви и исполнения самых заветных желаний, особенно для нас, женщин. Готовы узнать, как притянуть удачу, найти свою любовь и разгадать подсказки судьбы?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!