Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный сценарий.

Жуть какая-то творится.
Вот посмотрите. Одна за одной идут темы в которых два повторяющихся сценария.

Ну вот женщина. Декрет-декрет-выходит на работу. Начинает уставать. На этой почве отказы мужу в сексе и претензии к нему же по разным причинам. Разлад, непонимание, любовница, развод.

Или наоборт. Декрет-декрет-остается дома, занимается мужем и детьми. Закукливается, стабилизируется. На этой почве в муже зреет потребность в приключениях на свою з...цу, любовница на контрасте с домашней женой, развод.

Я сейчас в думках идти мне на работу или нет. Чёт мне и так и так уже страшно. А как надо по вашему? Может нужно как-то извернуться. Где ошибка у этих дам. Может есть какой-то третий сценарий, если в консерватории подправить...
15.09.2012 10:07:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибка: вышла замуж, нарожала детей и уже только за это муж пожизненно должен. 17.09.2012 12:51:04, Ерунда
"Ошибка у этих дам" - в выборе мужа изначально, в его неспособности не бегать от проблем, а эффективно их решать, в т ч проблемы с женой.
Тут уж или у вас есть подобный муж, или нет. Как повезло ). Ну и иногда люди просто взрослеют, меняются...
17.09.2012 12:15:13, Moon
Елена Д.
главная ошибка дам, как мне кажется, среди декретов и усталости забивать на мужа.. в конце-концов, можно спокойно отложить часть дел или перепоручить их кому-нибудь, но нельзя забывать про мужа.. когда муж про жену забывает от усталости годами, что-то его мало кто готов понимать.. лично я "забила" на хозяйство и готовку, но мужу внимание было и плевать ему было и на невымытый пол (он и сам его прекрасно вымыть может) и на то, что в холодильнике только пельмени или бутерброды с колбасой.. в общем, мужчине нужно давать то, в чем у него есть потребность, кому-то нужно общение и секс, а кто-то готов за горячие щи душу продать :) вот именно это мужу и нужно давать не смотря на усталость и прочее, в конце-концов на работу мы ходим часто не от того, что есть нечего в доме и детей рожаем тоже для своего удовольствия, а не для того, чтобы был повод упасть и лежать :) 17.09.2012 08:45:10, Елена Д.
В работу включаться постепенно, поэтапно, вначале не на полный день. 16.09.2012 18:15:39, Тополь
какие-то странные у вас представления о работающей женщине. У меня на работе женщины и с 4 детьми работают, и мужья у них работают, и все счастливы, никто по этому поводу не разводится. 15.09.2012 19:04:01, LucyMO
У меня не было вопроса выходить или не выходить. Я не могу не работать, не представляю себя сидящей дома с ребёнком. Рабочий день чаще всего далеко не с 9.00 до 18.00, а непредвиденно увеличивается. Я часто устаю, да. Но люблю я её такую, свою работу. Бабушек-дедушек у нас нет на многие сотни километров вокруг, родственников тоже. Моё строгое правило: каким бы ни был рабочий день, я каждый день общаюсь с ребёнком, проверяю уроки, помогаю, если нужно, и просто разговариваем о том, как прошёл его день. Общение с мужем тоже обязательно) хотя бы тоже просто узнать, как у него дела, по работе нередко пересекаемся по общим темам. Положение дел наоборот: муж устаёт на работе( секс раз в месяц за радость, большего ему и не надо( Да и всегда было не очень. Чем-то это должно закончиться.Вот так. 15.09.2012 14:00:09, проходя мимо
NLU
[ссылка-1] кмк
Остаться дома не означает замкнуться на мужа и детей. Знала одну неработающую даму, которая раскидает троих детей по трем разным свекровям и едет на тенис, в клуб,в бассейн... У каждой замужней женщины должны быть поклонники и претенденты для новых браков. Тогда муж не позволит себе упрёков и оскорблений в адрес жены.
15.09.2012 12:58:24, NLU
Лена Таганрог
Опять таки за чей счет НЕРАБОТАЮЩАЯ дама идет в бассейн, теннис и прочее? Если за счет работаюбщего мужа то можно и в глаз схлопотать рано или поздно 15.09.2012 14:29:58, Лена Таганрог
NLU
Я не встречала женщин без собственных средств. В глаз чаще получают унылые домашние клуши, задающие вопросы типа "почему ты за мной не ухаживаешь, мало любишь" 15.09.2012 15:15:13, NLU
ВС - препод
Ну, Вы же в высших кругах общаетесь:)) 15.09.2012 16:31:15, ВС - препод
Ольсик
В хороших она общается кругах, получше нищих препов, сорри.
А неработающая жена может иметь свой бизнес, который крутится без ее участия. Чем не вариант?
15.09.2012 17:33:32, Ольсик
ВС - препод
Ваш личный бизнес уже закрутился без Вас?

Чтобы начать любой бизнес нужен хоть какой-то начкапитал или возможность занять деньги у кого-то, нужны знания и связи.
Даже тот же вариант "купи-продай" ...

Ольсик, Вы, как всегда, впадаете в крайности.
Среди преподавателей есть и неплохо зарабатывающие.

Ну, как в бухгалтерии, есть просто бухгалтер, зам главного бухгалтера и главбух.

В нашей провинции есть преподаватели, купившие квартиры стоимостью в ХХ млн, с машинами Хмиллионными и другой недвижимостью ...
Так что если Вы считали себя нищей, работая преподвателем, то это только Ваши проблемы ...

А НЛУ я вообще ответила не в плане матположения:))
16.09.2012 20:35:49, ВС - препод
Лена Таганрог
У меня после второго декрета идеальный вариант получился. Мое место шло под сокращение в 3 ребенкиных года, вышла на работу в 2 и начальство сразу предложило мне другую должность с теми же обязанностями и бОльшим разрядом, но на полдня. Год так проработала, и денюжка появилась и пособия малообеспеченские не потеряла как после выхода из первого декрета (т.е. в деньгах ни потеряла, даже возможно выиграла) и время свободное осталось чтобы что-то дома успеть сделать. Для меня самое страшное при выходе на работу это то что днем не можешь поспать, к хорошему э привыкаешь быстро. 15.09.2012 12:34:11, Лена Таганрог
masyanya белая и пушистая
а почему домохозяйка должня "закуклиться"??? Ну вот ч какого такого перепугу то? Не , ну если ей только уборка и готовка интересны , тогда ой . 15.09.2012 12:18:07, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Работа любимая ненапряжная или на полставки.

Со второго декрета не пойду на полную лет до 7-8 деточкиных ни за какие коврижки.
15.09.2012 11:58:42, tЮлька
Лена Таганрог
Я тоже после 3-го декрета планирую искать что-то по скользящему графику чтобы свободное время в будние дни было, иначе совмещать детей, хозяйство и работу будет просто нереально. На полдня вообще найти что-то сложно, вся зарплата на проезд и налоги уйдет 15.09.2012 12:36:45, Лена Таганрог
КленовыйЛис
Декрет-декрет-декрет-осталась дома. Занимаюсь в свое удовольствие общественной работой, мастерилками. Организую хорошие интересные выходные для своей семьи. Мужу со мной интересно. Я в курсе его рабочих дел. Многое узнает именно от меня, т.к. сам на работе с утра до вечера. Ну и экстрим периодически устраиваю - что б жизнь не застаивалась - походы, всякие, восточные танцы, стрип, массаж и т.п.
В общем на самом деле все зависит от Вас и Ваших желаний.
15.09.2012 11:57:27, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Тут материальный аспект важен. Что можно такого уж интересного организовывать каждые выходные для всей семьи без финансовых вливаний? У нас даже простой выход в парк превращается в бесконечное хочу - на карусель, мороженое, водички, в платный туалет и т.д. Т.е. без денег хоть не выходи из дому. 15.09.2012 12:47:46, Лена Таганрог
ВС - препод
Я вышла на работу в 1,5 года дочки: очень устала сидеть дома (я до 1г4мес сцеживалась + проживание с моей мамой дало о себе знать, мы жили совместно с 3мес моей беременности до 1,1 дочки) + работа позволяла + мне надо было выходить на защиту, иначе бы вообще застряла в своем "научном болоте".

Дочка с 2ух лет пошла в садик, но она очень садовский ребенок, ей все это на пользу пошло.

В общем, всё зависит от людей.
Если рожу 2го, то, наверное, не буду до 3х сидеть, хотя тут всё от ребенка зависит.
15.09.2012 11:56:33, ВС - препод
Лена Таганрог
А я вот со старшими в 2 выходила, с третьим думаю до 3 лет сидеть на попе ровно. Просто не представляю как смогу справляться если всех развозить по разным местам и до кучи собирать. Дождусь хотя бы когда старшие оба уже в школе будут (надеюсь в одной все таки), а младшая в саду рядом с ней. На работу раньше выйду только в случае крайней финасовой нужды, и то наверное проще будет мужа выгнать чтобы хотя бы его не кормить 15.09.2012 14:34:39, Лена Таганрог
ВС - препод
У меня априори не будет такой разницы между детьми.

Пока второй родится, первая дочка уже вполне самостоятельной станет. Я не фанатка маленькой разницы между детьми, для меня - другой космос.
15.09.2012 16:33:55, ВС - препод
Natalya d'Etretat
идеальный сценарий, это "изначально выходить замуж вот за такого человека вот на таких условиях", а там, где "уже замужем/уже родила", поздняк метаться 15.09.2012 11:52:20, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Оно ж не знаешь как жизнь сложится. У меня муж поначалу хорошо зарабатывал, хватало и даже откладывали. А в 2 ребенкиных года остался без работы, на копейки или не по специальности смысла идти не было, ходил конечно по шабашкам, но это доход смешной-чтобы с голоду на помереть только, ещё я платно училась, за 4 месяца все что было отложено разошлось как-то. А новую работу пока нашел и в курс дела вошел, первое время заработки смешные были потому что медленно делал. И мне на старую работу выйти не вариант был хоть деть и в ясли пошел, потому что график такой что никак бы не получилось ребенка в сад отвести и успеть доехать, в такое время транспорт просто ещё не ходит в ту сторону. Пришлось другую искать-тоже не за один день, методом проб и ошибок 15.09.2012 12:41:27, Лена Таганрог
нет третьего сценария, есть только вариации первых двух, с незначительными отклонениями типа "жена не знает" 15.09.2012 11:28:10, Лось_Анджелес
Nanik
Некоторые жены не бывают в декрете. 15.09.2012 11:43:16, Nanik
а, точно. Но в любом случае через некоторое время они оказываются "не такими". Либо "мало уделяешь мне времени" либо "слишком замучала вниманием", а суть одна - надоела физиологически. Это как с детьми, имхо - "как бы вы не вели себя, выросшие дети всегда найдут, за что упрекнуть" 15.09.2012 11:56:54, Лось_Анджелес
НЕ стоит об этом задумываться. Все равно приходит время , когда кому-то надоедает семья. И вот тут уж и нужно будет думать.И работа или не работа тут не при чем. 15.09.2012 11:04:59, рица
ландыш
если женщина с головой и энергией - она и на работе, и в семье все успеет.
если женщина только с головой - ей лучше выбрать что-то одно.
если женщина без головы - ей ничто не поможет.
15.09.2012 10:39:33, ландыш
Очень внятно, спасибо. 15.09.2012 10:46:04, KatrinZZ
С годовалым ребенком, да при таких сомнениях - не идти. Есть возможность, сидите до 3х лет. 15.09.2012 10:30:50, Ольгочка
Oker
Посмотрела. Вижу совсем другие темы, не имеющие отношения к декрету-выходу на работу :) 15.09.2012 10:23:15, Oker
:) Нет, ну понятно я обращаю внимание на то, что мне ближе. Но истории повторяются, я могу конечно и подборочку ссылочек прикрепить, но копать долго. 15.09.2012 10:25:11, KatrinZZ
Oker
именно, что долго. Я таких тем, особенно сплошняком, что-то давно не видела.
Вы просто свои страхи так озвучили? И реально считаете, что, не зная о вашей семье абсолютно ничего, вам тут подберут идеальный сценарий???
15.09.2012 10:30:47, Oker
Консерватория во всех этих случаях - дяинька. 15.09.2012 10:11:59, Ох уж
А жена типа ни при чем? 15.09.2012 10:15:39, KatrinZZ
При чем. Не насильно же замуж выдали. 15.09.2012 10:17:11, Ох уж
Nanik
Перестать себя жалеть на кажом шагу. Очень сильно меняет жизнь и отношение окружающих, в т.ч. мужа. 15.09.2012 10:09:24, Nanik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!