Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Такая у меня ситуация сложилась, что сама ну никак не могу разобраться.
Разъехались с мужем 4 года назад, но не развелись официально – лень было заниматься бумажной волокитой. Живём мы в соседних домах, часто видимся, все эти годы он помогал, в отпуск тоже вместе ездим.
В прошлом году у него был роман, мы почти не общались, я не встревала. Весной он снова стал к нам с детьми забегать, в отпуск опять вместе поехали. И вот у меня состояние какое-то непонятное в последние дни, а надо ли нам всё это продолжать? Вместе мы не спим, вроде дружим. А мне непонятно – зачем? Не трачу я время зря? А расстаться совсем не могу, и его жаль, и себя. А может собраться с духом и всё же разрубить этот узел?
13.09.2012 13:45:56,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несмотря на то, что Вы довольно отстраненно и спокойно пишете о своем муже, мне кажется, Вы его еще не отпустили из своей жизни. Отпустите его, пусть останется только помощник Вам и папа для детей, - это очень нужная в хозяйстве вещь. Немногие так, как Вы, остаются в хороших отношениях с бывшим мужем. Может быть, официальный развод, или новая любовь поможет Вам отпустить Вашего мужа из Вашей жизни. Я не знаю, стоит ли ездить вместе в отпуск, но что Вы хотите рубить и на что тратите время зря, тоже не поняла. Просто, может быть, Вам нужно как-то расширить круг знакомых, интересоваться другими мужчинами... Я бы многое отдала, чтобы у меня остались приятельские отношения с БМ, но, к сожалению, не хватило тогда мудрости, и время вспять не повернуть.(( 17.09.2012 16:37:56, Feigale
У меня такая же ситуация была, как у вас. Это кошмар и ужас. А боль непередаваемая. Рвите душевные узы, связывающие вас. Оставляйте только помощь и общение с ребенком. Я знаю, как все это тянет, хотя с мужем прожила далеко не 20 лет. А потом, когда выясняется, что он собирается жениться, вдруг понимаешь, как все наивно и глупо у нас, у женщин. 14.09.2012 18:26:56, Здешняя
JANISE
а чем Вас, собственно, напрягает данная ситуация? хорошие отношения с бывшими никому вреда не приносили! разве что их новым пассиям :) если Вы надеетесь на воссоединение семьи, которое невозможно (гепотетически или в вашем случае, мне неизвестно), тогда тратите время зря. 14.09.2012 12:31:00, JANISE
Всё гораздо сложнее, чем прочитывается из темы. :( После разъезда я и не планировала сходиться и снова жить вместе, мы даже старались вообще на глаза друг другу не попадаться, но ничего не вышло. Стали забегать друг к другу, муж стал везде возить нас (гости, праздники, отпуск, на природу) и я вдруг ни с того ни с сего стала вдруг подумывать, а может снова съехаться? Хотя с другой стороны и вижу, что поведение мужа вовсе не говорит о подобном. Вот отсюда и чувство траты времени зря. 14.09.2012 13:06:31, одна из вас
Oker
Было б вам надо, давно бы разрубили... 14.09.2012 00:58:52, Oker
NLU
Какое значение имеет куда и к кому он ходит, если вместе вы не спите ?
В отпуск ехать с тем, для кого вы пустое место - точно глупая трата времени.
14.09.2012 00:49:06, NLU
считаешь, что совместный секс полностью определяет существование или отсутсвие семьи?
Мне казалось, что семья определеяется совместным отношением прежде всего к общим детям, а не к сексу.
Мне кажется. у актвора одна из форм именно пока что семьи.
А то что секс в семье часто скатывается на десятые позиции - не новость.
14.09.2012 08:23:11, Kurmen1
NLU
У всех своя шкала ценностей. Отсутствие секса допускаю, если утеряна способность мужа к самой функции секса по разным причинам. Желание моего мужчины к другой женщине - причина достаточная для распада семьи. Про полигамность я согласна с песенкой [ссылка-1] 14.09.2012 19:02:26, NLU
Для меня семья - это желание быть вместе. Жить вместе, вместе заботиться о детях, вместе каждый вечер засыпать, обнявшись. У мужа автора этого желания явно нет. 14.09.2012 11:34:29, Госпожа Белладонна
Вот именно, что "пока что", да и то с моей стороны. 14.09.2012 10:49:15, одна из вас
тратите 13.09.2012 23:23:05, 779977
Выбьюсь из хора восторгающихся Вашей ситуацией. Я в такой ситуации была много лет, лет 6 точно. Мы тоже с мужем жили в разных местах, при этом постоянно общались, занимались ребенком, отдыхали, "дружили" в общем. Т.к. у нас большой общий круг друзей, то на все праздники мы с мужем приходили вместе и несмотря на то, что все друзья знали, что живем мы отдельно, нас воспринимали исключительно парой. Но у нас ещё и секс изредка присутствовал. Все эти годы, несмотря на отдельное проживание, я не чувствовала себя свободной, в голове у меня была картинка, что у меня есть муж, с которым просто такие странные отношения.
И с мужем мы общались ПОСТОЯННО, каждый день виделись, а уж созванивались вообще по 10 раз на день и я была абсолютно уверена, что у мужа, также как и у меня никого нет. Какого же было моё удивление, когда придя однажды в нашу общую компанию друзей, я увидела милую девушку, которую привел с собой мой муж. Обалдела не только я, но и все друзья, а муж представил её как свою коллегу. По ходу вечера эта милая коллега сообщила, что они уже давно встречаются, а на вопрос в курсе ли что у него есть жена и ребенок ответила, что "в курсе, но у них уже много лет нет отношений". Т.е., я, наши отношения воспринимала как семейные, просто в силу разных причин вот такие своеобразные, а он считал что отношений у нас вообще нет. При этом все эти годыон спал со мной, закатывал сцены ревности, говорил о любви…
Вот тогда, я очень хорошо поняла разницу восприятия одной и той же ситуации мужчиной и женщиной. Мне понадобилось 2 года после этой встречи с девушкой мужа, чтобы понять что я просто трачу своё время и подать на развод. Сейчас, оглядываясь назад, я очень жалею, что не сделала этого раньше. Если Вы в глубине души продолжаете считать мужа мужем и хотите иметь с ним нормальную семью, не тяните, поднимайте этот вопрос. Если он тоже хочет, съезжайтесь и заново учитесь жить вместе. Если он против – это тоже результат, вычеркивайте его из своей головы и жизни, чем раньше вы станете свободной, тем больше у вас шансов встретить другого человека, с которым будут те отношения, которые будут Вас устраивать.
Избитая фраза, что нельзя налить воды в полный стакан, не просто фраза. Именно с неё у меня начался переворот в голове, что я не могу заполнить свою жизнь нормальными отношениями, потому что моя жизнь заполнена этими неустраивающими меня отношениями с мужем. Большой мой Вам совет, или выводите отношения с мужем на другой, нужный вам уровень или избавляйтесь от них, как от ненужных, но занимающих всё Ваше время, мысли и чувства.
Извините, что так длинно, очень задело за живое. :)
13.09.2012 18:51:26, была в таком же узле, рубите!
Лумира
Спасибо, что не поленились написать. Мне муж после ссоры предлагает именно такую жизнь - порознь, но вместе вести быт и воспитывать детей. 14.09.2012 14:58:23, Лумира
Спасибо. Не думала, что у кого-то настолько похожая ситуация. Вы описали именно то, что я чувствую всё это время и то, что меня не удовлетворяет и дали толчок к почти сформировавшимся действиям. 14.09.2012 10:14:00, одна из вас
Таких ситуаций много. В моем близком окружении точно такая же ситуация. Вроде бы - "семья", не в разводе, но живут отдельно каждый со своим бюджетом. Жена разводиться не хочет, все же муж есть! да и присутствует как-никак в их с детьми жизни. И отдыхать вместе, в и гости\семейные праздники - вместе! И она тоже все себя уговаривала, что ну вот такой вот брак, своеобразный.

Пока недавно не выяснилось, что у мужа совсем другая точка зрения. Он - свободный человек, у него давно своя личная жизнь и любимая девушка. Да, не разводился - а зачем? пока все устраивает. Да, помогал жене, а как иначе- там же дети. Да, не говорил жене о девушке - а зачем расстраивать? все логично.
14.09.2012 11:15:19, Госпожа Белладонна
Не хотел расстраивать, очень мило. Читаю и удивляюсь, какие мы женщины все наивные, и какие мужики ушлые и жалостливые. Вот и мой муж тоже не хочет меня огорчать и подкармливает по старой дружбе. Кошмар какой-то. 14.09.2012 11:23:48, одна из вас
ландыш
какие-то у Вас, кмк, странные претензии к мужчине, от которого _Вы_ушли_.
ну, не подкармливайтесь, в конце концов, если Вас так это обижает.
а то по всей теме сквозит какое-то необоснованное ожидание, что он начнет Вас уговаривать начать все заново, и досада, что он и не думает уговаривать.
14.09.2012 12:03:30, ландыш
Досада есть, вы правы, только не на, что не уговаривает, а на то, что ходит, помогает, возит в отпуск, создаёт иллюзию семьи и кормит пустыми надеждами. Или это я так "прочитываю" его поведение? 14.09.2012 12:27:39, одна из вас
ландыш
да, это Вы прочитываете.
но это совсем не помеха тому, чтобы ВАМ создавать настоящую семью на том фундаменте, который, худо-бедно, у Вас есть.
14.09.2012 13:26:25, ландыш
Вот у меня не получается. В моей жизни муж присутствовал 20 лет и я его теперь именно как мужа и позиционирую, пусть даже без секса. И постоить новые отношения с новым мужчиной у меня не выходит, вроде я как мужу изменяю. 14.09.2012 14:02:34, одна из вас
Это Вы так "прочитываете", точно также как в своё время прочитывала и я. А вот он, наверняка, очень сильно и искренне удивиться, узная какие Вы делаете выводы и какие надежды питаете исходя из его поведения. Никаких авансов на совместное будущее с Вами в его поступках нет. 14.09.2012 12:44:01, Была в таком же узле, рубите!
полностью понимаю, что заблуждаюсь и поэтому никакие советы по "соблазнению с коньяком" даже не рассматриваю. Думаю, что и разговаривать с ним относительно дальнейшей совместной жизни не стану, просто постараюсь сократить время общения до минимума.
Единственное не понимаю, зачем ему надо тратить своё время и деньги на женщину, с которой его больше ничего не связывает?
14.09.2012 12:55:43, одна из вас
С этой женщиной его связывает очень многое - ребенок. Он просто ответственный отец и помогает своему сыну, в том числе и через помощь Вам лично.
Честно говоря, я бы Вам посоветовала всё таки поговорить с мужем. Не потому, что с ним может что-то склеиться, а для того, чтобы у Вас потом не свербила мысль "а может я зря? а вдруг бы что-то получилось?" Получить четкий отказ, да, это может и не приятно, но потом Вам это придаст уверенности в своих действиях и избавит от душевных сомнений и терзаний.
14.09.2012 13:16:31, Была в таком же узле, рубите!
Я уверена, что муж именно откажет съезжаться и мы полностью прекратим общение, и вот этой душевной боли я боюсь. Хотя прекрасно понимаю, что если у него начнутся новые отношения, боль будет не меньше. 14.09.2012 14:22:12, одна из вас
ландыш
а я бы не стала разговаривать. Когда девушка хочет за парня замуж, она, поди, не разговоры с ним разговаривает. 14.09.2012 13:27:32, ландыш
Вот и хочется всё выложить и что-то останавливает. Треклятая интуиция что-то подсказывает. 14.09.2012 14:12:14, одна из вас
Разумно. 14.09.2012 08:25:09, Kurmen1
Ci Sara
Поддержу, пожалуй. 14.09.2012 00:20:27, Ci Sara
да, все именно так и бывает (. подпишусь под каждым словом. 13.09.2012 22:46:13, Moon
Солнечный Ветер
А, знаете, по-разному ведь бывает. Дело не в разводе, то есть не в штампе, дело в голове.
Мой бывший муж часто у нас бывает тоже. Несмотря на многочисленные вопросы друзей и знакомых "А не съехаться ли вам?" даже сомнений нет. Не съехаться. Я не могу себя с ним вместе представить. Снова обсуждать вопросы бюджета, ремонта, отпуска... секс в конце концов... ну уж нет. Вот потрындеть за чаем о чем-то или обсудить, что купить ребенку, куда отправить ребенка, как стимулировать ребенка учиться - это да. У меня нет другого мужчины. Наверное, кто-то может сказать что это от того что место занято. Я считаю, что не больно-то хочется, если уж честно. Ну если сила "вломммм" сильнее желания видеть кого-то рядом, то откуда бы ему взяться этому другому. Да при желании люди в браке находят новых партнеров, разводятся и замуж снова идут / женятся. Зачем искать сторонние причины, если все в голове?
13.09.2012 21:00:40, Солнечный Ветер
Эники-бэники
+ очень много, знаю такие случаи. 13.09.2012 19:04:51, Эники-бэники
Эники-бэники
У него романы и поиск? А у вас только он?! 13.09.2012 17:34:56, Эники-бэники
Выходит, что так. 14.09.2012 11:01:18, одна из вас
Да Вы что! У вас же идеальная семья! Вам только любовника надо для полной гармонии. Не вздумайте рубить!) 13.09.2012 16:50:58, BlondinkO
Разве это семья? 13.09.2012 16:59:57, одна из вас
а что семья? 13.09.2012 17:12:10, ЁЁЁЁЁ
Да. Семьи разные бывают. Лично мне гостевой брак наиболее симпатичен, у вас именно такой. 13.09.2012 17:05:53, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
так у них секоса нету, какой же это брак? 13.09.2012 17:22:57, Liusia (просто Люся)
Странное дело. Т.е. если есть только секс - то это сразу семья? :)

Семья без секса - нормальное дело. Кстати по православным канонам - секс в семье невозможен ради удовольствия . Возможно только совокупление с целью зачать ребенка :).
Да и после 50-ти в большинстве семей секса практически нет.
И что тогда берем за основу?
13.09.2012 17:58:35, lenok_
ФеврАлёна Нарбертовна
Святая наивность... 14.09.2012 12:40:04, ФеврАлёна Нарбертовна
ну вот только не надо...:-))) доживешь до этого возраста - будешь рассуждать...:-)) я раньше тоже думал, что 50 -это глубокая старость... 14.09.2012 08:27:37, Kurmen1
Простите, Вы не правы, нету таких православных канонов. 14.09.2012 06:49:02, fotiniko
а мне казалось что это у мармонов так) 13.09.2012 18:17:49, Сочувствующая
Эники-бэники
В каком страшном мире вы живете! 13.09.2012 18:12:20, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
А автор православная? Ну это чтобы понимать что брать за основу.
А вообще у семьи хоть что-то же должно быть общее - бюджет там, хозяйство, постель, хоть что-то. А у автора кроме детей и имущества - ничего.
13.09.2012 18:08:51, Liusia (просто Люся)
А что во всех браках секс есть? Знаю несколько, где нет. В том, что это брак, супруги не сомневаются.
Я что-то не заметила, чтобы для автора эта тема была приоритетной.
13.09.2012 17:28:33, BlondinkO
Эники-бэники
Ну называть можно, чем угодно... 13.09.2012 17:39:49, Эники-бэники
У Вас есть мужчина, с которым Вы занимаетесь сексом? 13.09.2012 16:25:19, ПчЁлКа
Нет. 13.09.2012 16:35:17, одна из вас
То есть вы предполагаете, что у него тоже все это время нет секса? (ну за исключением того недолгого романа)... :) 14.09.2012 11:16:17, Госпожа Белладонна
gera
Вы не занимаетесь сексом 4 года???.. 13.09.2012 18:28:37, gera
Natalya d'Etretat
хоббей нет, мужчины нет, дети почти взрослые, сериалы, небось, тоже не любите? тоже не поняла, зачем что то там "рубить".
По вашим вопросам:
"А мне непонятно – зачем?" - чтоб хоть чем то заполнить свободное время.
"Не трачу я время зря?" - а есть идеи, куда еще его потратить?
"А может собраться с духом и всё же разрубить этот узел?" - чтоб мучиться "сижу дома одна как дура, заняться нечем, люди, придумайте мне, куда убить свободное время?" (такие темы тут тоже часто бывают)
13.09.2012 16:41:40, Natalya d'Etretat
Вопрос "куда убить свободное время" вообще не стоит, вопрос стоит о том, чтобы чётко позиционировать своё положение. Не просижу ли я в ожидании прихода мужа остаток жизни, а он так и не соберётся прийти, да может и не планирует вовсе. Хотя конечно неизвестно, если мы с ним окончательно разойдёмся, устроим ли мы свою жизнь? 13.09.2012 16:54:07, одна из вас
хухра-мухра
чё-то ваш вопрос "устоим ли мы свою жизнь" навеял анекдот такой:
Лежат мужчина и женщина в кровати после секса, она ему - мы уже 10 лет встречаемся, может, поженимся?
Он ей - да кому мы, старые, нужны?!
А по теме - он свою жизнь, походу, уже устроил. Есть штамп в паспорте,но брака нет - под этим предлогом можно встречаться с разнообразными женщинами без обязательств перед ними. И к тому же у него есть запасной аэродром на случай старости - это вы! Возможно, когда он совсем состарится и начнет болеть, он вернется в семью! И вам придется за ним ухаживать.
А вам ничего не мешает начать устраивать свою жизнь прямо сейчас. Можете начинать знакомиться, прям сию секунду, не отходя от компьютера:) Или выйти на улицу и там с кем-нибудь познакомиться. Если найдете кого-то подходящего, разведетесь. Если нет - ну чем этот муж мешает? Может, пригодится еще.:)
13.09.2012 18:10:56, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
"Вопрос "куда убить свободное время" вообще не стоит" - правда? и куда? 13.09.2012 17:16:28, Natalya d'Etretat
Начну с того, что у меня его крайне мало, в будни только работа и сон, в выходные - встречаюсь с друзьями, велосипед, мастер-классы по декупажу, да и много чего. 13.09.2012 17:26:44, одна из вас
Natalya d'Etretat
то есть выше вы пишите "он забегает", а вы сама в этот момент можете по делам уйти, оставив его с детьми? тогда что тут "рвать" - нет же у вас ничего. Ну, кроме 1го отпуска вместе, ну так то уже в прошлом. 13.09.2012 17:34:50, Natalya d'Etretat
Детям за 20 оказывается))) 14.09.2012 14:09:40, BlondinkO
Допоздна работаете? А дети? Ими в будни не занимаетесь? 13.09.2012 17:31:20, BlondinkO
Детям за двадцать, ими заниматься не надо по вечерам. 14.09.2012 10:27:14, одна из вас
А почему бы Вам не организовать секс с мужем в существующем формате? 13.09.2012 16:56:40, BlondinkO
Внизу темы подробно об этом. 13.09.2012 17:07:23, одна из вас
Ну знаете, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Стол накройте с вином по случаю какому-нибудь, вспомните что-нибудь из вашего "раннего" и развивайте тему, чего ВЫ как маленькая)
13.09.2012 17:14:43, BlondinkO
Это всё слишком явно, а он уже большой мальчик, его на это не возьмёшь. 13.09.2012 17:21:38, одна из вас
Лена Таганрог
Вы думаете что так ему противны что будет сопротивляться? 13.09.2012 17:45:01, Лена Таганрог
Так Вам и надо явно, чего скрывать-то? Не думаю, что он оставит Вашу заинтересованность в нем как в мужчине без внимания) 13.09.2012 17:30:29, BlondinkO
Dixi
возьмите на откровенность, искренность.. 13.09.2012 17:23:28, Dixi
Думаю, только так и надо. 13.09.2012 17:27:23, одна из вас
ну и не трусьте :)
удачи!
13.09.2012 17:29:10, ЁЁЁЁЁ
Прочитав все, мне показалось, что вы друг у друга действительно самые близкие люди и жизнь ваша теперешняя всех устраивает. А Вам не дает покоя мысль, что он может влюбиться и вы потеряете его в этой, привычной роли. Ну так - вон, что ни тема все про измены да разводы в обычных стандартных браках. Никто не застрахован :)

Если так, то не надо никуда прыгать - ни в койку с коньяком, ни заставлять всех непременно храпеть в одной кровати.

не права?
13.09.2012 16:04:28, ЁЁЁЁЁ
Может я накручиваю, но вот я так думаю, что если мне НЕ нравится сегодняшнее моё такое состояние, то и мужа не должно устраивать. И сужу это я по его поведению, он хоть и молчит, но я вижу, какие страсти у него внутреннее бушуют. 13.09.2012 16:40:56, одна из вас
Dixi
какие страсти у него бушуют? 13.09.2012 16:45:18, Dixi
Вы не ответили, что именно в сегодняшнем состоянии Вам не нравится 13.09.2012 16:43:07, ЁЁЁЁЁ
Мне не нравится, что он вроде бы как и с нами, но в то же время и не хочет терять свою свободную жизнь, которая его вполне устраивает. 13.09.2012 16:55:30, одна из вас
Natalya d'Etretat
я не вижи никакого "он вроде бы как и с нами", вы его себе нафантазировали. Просто перестанте так ДУМАТь, а "как ПОСТУПАТь" к правильным думам само приложится. 13.09.2012 18:29:48, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
получается, его все устраивает. Это у вас что-то не так. 13.09.2012 18:12:56, хухра-мухра
Dixi
а Вас Ваша свободная жизнь не устраивает?
Может направить усилия на её раскрашивание?
а то пока получается, что Вам плохо потому, что ему хорошо..
13.09.2012 17:16:27, Dixi
Ну я так и сказала :) 13.09.2012 17:13:03, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
так если нужно, чтобы рядом и в койке тоже кто-то был, то чо? 13.09.2012 16:09:44, Liusia (просто Люся)
мне показалось им не нужно, но я могу ошибаться конечно 13.09.2012 16:11:09, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
автору нужно вроде, за мужа не знаю 13.09.2012 16:12:53, Liusia (просто Люся)
4 года живет и если б не роман ... 13.09.2012 16:16:55, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
да ну, извращенство какое-то 13.09.2012 16:18:38, Liusia (просто Люся)
я уже давно не знаю, что это такое :)) извращенство - вот разве что когда против себя пойдешь ради того, чтобы как у всех было 13.09.2012 16:31:39, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
раз трет, значит не гармонично 13.09.2012 16:34:35, Liusia (просто Люся)
осталось понять что именно, но почему-то мне кажется, что вот если все так, как я написала, то вряд-ли человек в этом признается в эфире 13.09.2012 16:38:17, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
лишь бы себе признавался человек, а что он там делает в эфире, дело десятое 13.09.2012 16:43:53, Liusia (просто Люся)
и опять согласна :) 13.09.2012 16:45:51, ЁЁЁЁЁ
LOO
У меня сложилось впечатление, что ваш муж ждет инициативы от вас. Он уважает ваше решение расстаться. И если вы надумаете сойтись с ним совсем, то именно вам нужно будет это озвучить. Если же это не так, ну откажет он вам, и проблема закроется сама собой. Все равно это лучше, т.к. наступит определенность. А то вы в подвешенном состоянии: и не с ним, и не с кем другим. Жизнь - она быстро проходит, и не быть счастливой в жизни - это роскошь. Удачи вам :) 13.09.2012 15:59:19, LOO
Спасибо. Согласна со всем сказанным. 13.09.2012 16:40:51, одна из вас
а он тоже ни с кем не спит? 13.09.2012 15:10:12, ЁЁЁЁЁ
Явно - нет. Каждый вечер дома или у нас. 13.09.2012 15:17:31, одна из вас
Мужчина, у которого 4 года не было секса ведет себя с Вами так, что Вы не видите шанса его соблазнить. И Вы верите, что он ни с кем не спит? И надеетесь, что вы ему нужны? 13.09.2012 19:28:26, Была в таком же узле, рубите!
Я уже ни на что не надеюсь, просто качусь под откос. 14.09.2012 10:29:50, одна из вас
мне кажется вы ему просто мстите таким образом ...
поди уж совсем мужчина замучился перед вами вину то заглаживать)

может все же простите, тем более когда дачи в совместной собственности)
13.09.2012 15:37:58, Сочувствующая
странный вывод - я и месть. Вопроса - простить или нет вообще не стояло никогда, и я ему неоднократно говорила уже после развода, что он мне очень дорог и что я скучаю. На что он только молчал. Вот с его стороны можно рассматривать поведение как месть, хотя я не буду. 13.09.2012 15:47:31, одна из вас
какая-то болячка у него внутри болит до сих пор кажется ... 13.09.2012 15:51:56, ЁЁЁЁЁ
Болячка не болячка, но неудовлетворение жизнью - точно. 13.09.2012 17:11:59, одна из вас
Так и он может хотеть, чтобы как у всех - жена только его и дома ждет? Вы тоже соскочить можете .. 13.09.2012 17:20:28, ЁЁЁЁЁ
ландыш
конечно, болячка; жена отвергла. Даже, говорит, нафиг мне твои дворцы и все такое. 13.09.2012 16:26:35, ландыш
Рината
сходитесь, конечно. и побыстрее)) 13.09.2012 14:55:43, Рината
Вот я слушаю его планы и в них нет НАС, там только ОН - купить себе новую кухню, купить новые шторы, а мне на кухне пол новый постелить и т.д. Я же слышу, что о совместной жизни и речи нет. И тут я с коньяком и предложением постели. 13.09.2012 14:59:25, одна из вас
Вы что, не видите, что он вьет СВОЁ гнездо? В которое Вас приводить не собирается. 13.09.2012 19:15:02, была в таком же узле, рубите!
Всё я вижу и слышу, и похоже этому верить не хочу. 14.09.2012 10:31:29, одна из вас
хухра-мухра
тогда лучше еще виагры подсыпать, чтоб наверняка:) 13.09.2012 18:14:38, хухра-мухра
Так ничего не теряете. Ну откажет, думаете, дружба разрушится? 13.09.2012 15:13:43, Ольгочка
Дружба - нет, придёт осознание того, что всё же я скорее в разводе, чем замужем. 13.09.2012 15:31:30, одна из вас
Ну так или иначе как-то Вам надо определиться. Если сами не можете, муж поможет, если откажет. 13.09.2012 15:48:01, Ольгочка
а он там на кухне один? в планах 13.09.2012 15:12:20, ЁЁЁЁЁ
Ни моего, ни другого имени не называет. 13.09.2012 15:18:26, одна из вас
Вот то, что он Вашего имени не называет - это очень показательно.
А то что не называет другого (пока!) - не говорит ни о чем.
13.09.2012 19:19:30, была в таком же узле, рубите!
)))
нормально все ...план Барборос в действии)))
13.09.2012 15:01:49, Сочувствующая
вы с мужем не развелись, вы с мужем просто перестали спать вместе.
1. Развестись, причем начать именно с оформления, и искать нового мужа.
2. Начать с ним спать.
13.09.2012 14:48:35, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
или не с ним :) 13.09.2012 16:29:09, Natalya d'Etretat
Разводиться вообще не вариант, у нас в собственности квартира, дача, машины, так что тут сразу решили не портить себе нервы.
Спать лечь не могу. :)
13.09.2012 15:05:10, одна из вас
Certa (ex.JulkaP)
выпейте вместе) 13.09.2012 15:20:16, Certa (ex.JulkaP)
Liusia (просто Люся)
причем все одновременно 13.09.2012 14:50:42, Liusia (просто Люся)
кстати тоже вариант) 13.09.2012 14:51:14, Сочувствующая
Может проще уж тогда сойтись? То что не спите - дело поправимое. 13.09.2012 14:15:48, вернаяжена
Мне кажется, что он уже привык жить один. 13.09.2012 14:31:55, одна из вас
отвыкнет. через какое-то время. а вы-то привыкли? 13.09.2012 15:02:40, вернаяжена
Как это ни ужасно, и я привыкла жить без него. Хотя без него я только ночью. 13.09.2012 15:07:27, одна из вас
мне кажется это все поправимо. вам и ниже написали - соблазните его. а потом оба будете привыкать к совместым ночам. я думаю он ждет этого от вас 13.09.2012 15:23:55, вернаяжена
4 года нет мужчины, не простительно. использовать мужа для того чтобы было время на поиски нового мужчины. 13.09.2012 14:14:30, рица
использовать в каком качестве? 13.09.2012 14:32:48, одна из вас
В качестве няньки. 13.09.2012 14:38:55, рица
Это вряд ли. :) 13.09.2012 14:49:05, одна из вас
забор на забор менять - только время терять. Бросайте играть в бирюльки и в любовь, и дайте уже ребенку нормальную семью. 13.09.2012 14:11:18, Moon
Да дети уже взрослые, скоро и сами женятся, а вот семью нормальную я не знаю как сделать. 13.09.2012 14:33:56, одна из вас
выше автор написала - что или жить вместе, или освободите душу от старого хлама. 13.09.2012 22:47:40, Moon
Лена Таганрог
У вас нормальный гостевой брак получается. многи еоб этомтолько мечтают. А насчет секса... опять таки в браке многим о нем только мечтать или вспоминать пприходится....
Ну разрубите и что? В вашей жизни это что-то изменит в лучшую сторону?
13.09.2012 14:04:06, Лена Таганрог
Он не только гостевой, но и открытый. Если это то, что нужно автору, то пусть бы жили... 13.09.2012 14:14:18, KatrinZZ
Лена Таганрог
Автору явно не хватает классических атрибутов семейной жизни таких как стирка носков и готовка борщей? так в чем проблема-предложите, пусть вещички вам в стирку-глажку-ремонт приносит и на ужины ходит каждый день. В постель его затянуть вообще не проблема по-моему. 13.09.2012 17:40:24, Лена Таганрог
это не совсем то, что мне нужно, я скучаю когда его долго нет, и потом, он ведь может опять роман закрутить, и вдруг это выльется во что-то серьёзное? 13.09.2012 14:37:00, одна из вас
при таких вводных, ни у него ни у вас ни один роман ни во что серьезное не выльется.

разводиться надо прежде всего в голове.
13.09.2012 14:50:31, Сочувствующая
В самом начале, когда мы разъехались, то старались не общаться. Нас хватило совсем ненадолго, он приходил, поначалу даже ночевал, потом пытались строить свою жить по отдельности и снова не вышло. А теперь вот на каком-то перепутье. 13.09.2012 14:56:20, одна из вас
Ну так попробуйте сойтись, а если он Вас пошлет или у вас ничего не получится - повод для окончательного развода и начала новой жизни будет железный. 13.09.2012 15:03:51, KatrinZZ
Как-то мне навязываться нет желания. Послать, конечно, он не пошлёт, но мягко понять, что я ему не нужна, может. 13.09.2012 15:19:48, одна из вас
А разве Вам не нужно наконец-то понять нужна Вы ему или нет? Пусть скажет, что не нужна. Начнете наконец-то строить свою жизнь, а не тратить её на пустые встречи с человеком, которому Вы не нужны. 13.09.2012 19:32:59, Была в таком же узле, рубите!
а чего развелись-то? причина? 13.09.2012 15:03:41, вернаяжена
Там много было чего намешано, сейчас всё ушло. 13.09.2012 15:08:29, одна из вас
это не ответ вы же понимаете. но не хотите - не говорите. просто от этого тоже зависит совет, который вы пытаетесь здесь получить. 13.09.2012 15:25:48, вернаяжена
За эти годы причины развода быльём поросли, нет смысла их обговаривать здесь, они вообще роли в теме не играют. 13.09.2012 15:37:43, одна из вас
ээээ, не скажите ... 13.09.2012 15:46:12, Сочувствующая
ну дык тащите уже мужчину у коййку, пока он новый роман не завел)))
а то доиграетесь.
13.09.2012 14:57:35, Сочувствующая
Мне кажется, что он во мне не нуждается, как в женщине - редко обнимает, целует. И это главная причина, которая меня останавливает. 13.09.2012 15:02:19, одна из вас
Начинка
Мда, меня супруг вообще не обнимает, не целует.
Пойду грустить...
13.09.2012 17:22:58, Начинка
Liusia (просто Люся)
У меня вот супруг не любит с людьми разговаривать, зато очень любит за них додумывать, и потом на основании своих мыслей строить вполне реальные планы. Вот я ему советую меньше думать. Вам мне кажется тоже этот совет подойдет. 13.09.2012 15:05:52, Liusia (просто Люся)
Иногда этот совет очень даже кстати. Но вот тут я чувствую, что права. 13.09.2012 15:09:56, одна из вас
Liusia (просто Люся)
Так он (мой супруг, т.е.) тоже всегда чувствует, что прав. А потом выясняется что попало. Не, я не настаиваю, можете делать что хотите, но я б на вашем месте попробовала сойтись. 13.09.2012 15:12:57, Liusia (просто Люся)
Вот и мне хочется, и страшно, и тошно. Ужас, короче. 13.09.2012 15:20:49, одна из вас
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и не узнать результата. 13.09.2012 15:27:08, вернаяжена
вам самое главное от него уловить вербальный сигнал, что он не против.
а остальное дело техники.

обнимает+целует, вполне достаточно)

Каждый мужчина нуждается в женщине (ну за исключением тех, кто в мужчине нуждается)))) - это аксиома.
13.09.2012 15:05:26, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
да им сходиться надо,а не разводиться 13.09.2012 14:52:21, Liusia (просто Люся)
ну так и сходиться надо с начало в голове. причем мне кажется в голове у женщины) 13.09.2012 14:55:53, Сочувствующая
а чего разошлись-то? может уже и сойтись? 13.09.2012 14:04:02, СиреневаяЛеди
Разошлись по многим причинам, теперь эти причины ушли в прошлое. Я бы не против сойтись, но страшно мужу предлагать, вдруг скажет - нет. Тем более, что разошлись по моей инициативе. 13.09.2012 14:35:39, одна из вас
Liusia (просто Люся)
ну и скажет, подумаешь 13.09.2012 14:39:25, Liusia (просто Люся)
И как потом общаться? Мне ведь обидно будет. 13.09.2012 14:50:27, одна из вас
раз по вашей иициативе, то он от вас ждет первого шага. 13.09.2012 15:04:53, вернаяжена
Трушу я. :(( 13.09.2012 15:23:37, одна из вас
ландыш
ну и зря. Потом - для того, чтобы что-то сделать, необязательно быть храбрым. Достаточно - просто делать. 13.09.2012 15:32:20, ландыш
Liusia (просто Люся)
а вы не обижайтесь. Ну т.е. дайте ему сразу право вам отказать, тогда вам не будет обидно и ему не будет неловко. Но мне кажется, что вам просто надо уже с ним начать спать. Тогда все само утрясется 13.09.2012 14:53:25, Liusia (просто Люся)
тююю. имея взрослых детей, я к тому что вы уже не девочка, к таким вещам надо относиться проще.

Коньячку выпейте вместе, все легче пойдет)
13.09.2012 14:53:14, Сочувствующая
Я то выпью, а вот он совсем не пьёт, как тут в постель уложишь? И смех, и грех... 13.09.2012 14:56:12, одна из вас
ящерка (с хвостиком)
Вы - коньячку, он - кофе ( с виагрой ) фильм "Брильяновая рука" помните ??отель Континенталь , кажется.
Детей в кино/бабушке, чтоб не мешались.
13.09.2012 15:33:01, ящерка (с хвостиком)
так может и этого достаточно будет)
пробовать надо, а то время то и правда уходит)
13.09.2012 14:58:41, Сочувствующая
<вроде дружим>
слово "вроде" Вас выдало:)
13.09.2012 14:01:31, КаПа
А что тут выдавать? В чистом виде - ДРУЖИМ. 13.09.2012 14:37:47, одна из вас
masyanya белая и пушистая
разрубите и что? что потом вы будете делать с этой "свободой"? 13.09.2012 13:57:20, masyanya белая и пушистая
Я всё думаю, что может быть если мы будет врозь, то кто-то из нас и устроит свою судьбу? 13.09.2012 14:01:04, одна из вас
Если вы будете врозь, то у Вас лично появляется шанс устроить свою судьбу. А вот муж свою судьбу (в силу другого характера и других взглядов на жизнь) возможно сумеет устроить и не будучи с Вами врозь. Только Вы потом не огорчайтесь, что он Вас продержал на коротком поводке, а при этом ни сам в Вас не нуждался, ни своим постоянным присутствием не давал Вам на других мужчин взглянуть. Да - да, нет - значит нет, зачем тут полумеры? Ваша жизнь проходит, Вы извините, но год от года женщина не молодеет и не хорошеет. Так зачем тратить время на человека, которому Вы возможно не нужны? 13.09.2012 19:08:46, была в таком же узле, рубите!
Лена Таганрог
Вы же не постоянно вместе везде таскаетесь, кто вам мешает судьбу то устраивать? У меня есть подруга которая ухитрилась с 2-мя бывшими мужьями (отцами детей) и бывшим любовником (с которым год жила пока 1 муж в армии был) сохранить прекрасные отношения, отмечают вместе праздники, детей к бывшим свекровям отправляет на лето, материально все помогают или там чего-нить починить, за детьми присматривают пока она личную жизнь налаживают. Только позавидуешь. 13.09.2012 14:10:07, Лена Таганрог
Фильм напомнило "Ребро Адама". 13.09.2012 14:31:24, одна из вас
Елена Д.
ничего подобного, хотели бы - уже устроили бы.. мне кажется, что вы зря развелись просто :) 13.09.2012 14:06:11, Елена Д.
ландыш
а Вы уже придумали какую-то альтернативную, лучшую, трату времени? 13.09.2012 13:53:54, ландыш
нет :((( 13.09.2012 13:59:58, одна из вас
ландыш
к чему эти грустные смайлики? у Вас все хорошо.
если муж будет чему-то мешать, он отвалится сам. Вы, главное, пока развод не оформили, квартиру не покупайте! )) муж - пусть покупает ))
13.09.2012 14:15:31, ландыш
Елена Д.
а чего разрубать то? мне кажется, что у Вас практически идеальная ситуация - остаться в дружеских отношениях с отцом своих детей, другое дело, плохо, что Вы не пытаетесь найти себе мужчину (или он Вам не нужен?) 13.09.2012 13:51:05, Елена Д.
Ситуация не идеальна тем, что сплю я одна. :(
А как пытаться найти мужчину, я вроде всё время с мужем, он вечерами заходит. Хотя я и побаиваюсь, что у него снова роман возникнет.
13.09.2012 14:29:51, одна из вас
а как бы он отнесся, кстати, к Вашему роману? 13.09.2012 15:14:34, ЁЁЁЁЁ
Не думаю, чтобы это его обрадовало. 13.09.2012 15:34:04, одна из вас
почему? если только лдя сексУ завести? 13.09.2012 15:41:27, ЁЁЁЁЁ
Не могу, просто для сексу не выходит. Мне надо с отношениями. :) И с ними никак. 13.09.2012 16:45:50, одна из вас
Елена Д.
совратите мужа, Вы же его все слабые места должны знать :) не просто так он к Вам ходит.. 13.09.2012 14:40:44, Елена Д.
Да ходит по старой памяти, уж никак не за тем, чтобы переспать. Во всяком случае, так говорит всё его поведение. 13.09.2012 15:42:47, одна из вас
сильно хорошая у человека память) 13.09.2012 15:46:57, Сочувствующая
Елена Д.
че-то мне слабо верится, что здорового мужчину, не имеющего постоянную партнершу, не сможет соблазнить бывшая жена, к которой он сам, добровольно! ходит в гости :)
Вы, сама, наверное, не очень то хотите его как мужчину, тогда, конечно..
13.09.2012 15:46:32, Елена Д.
Мы общаемся с ним в таком деловом, что ли, формате, у нас разговоры именно как у друзей, без флирта и заигрываний. Мы говорим обо всём, кроме секса и любви. И если я вдруг начну кокетничать с ним, то представляю, как он отреагирует. В лучшем случае, рассмеётся. Нет, с этой стороны мне точно ничего не светит. 13.09.2012 17:06:16, одна из вас
ландыш
дак с ним рядом лягте, вот проблема. 13.09.2012 14:32:18, ландыш
Ага, написать легко. :( Да мне и не этого именно хочется, мне хочется уже какого то спокойствия и стабильности, а то живём на два дома - то он нам и себе балкон ремонтирует, то нас всех по магазинам каждый сезон возит одевать-обувать, то на море деньги откладывает. Вообще, не понимаю его. 13.09.2012 14:41:03, одна из вас
если бы вы были уверены на 100%, что никакая тетка его не уведет, то Вас бы все устраивало? 13.09.2012 15:49:48, ЁЁЁЁЁ
Нет, меня не устраивает, что он теоретически мой муж, а практически никто. Меня не устраивает, что ни я, ни он не имеем сил полностью разорвать наши отношения. Меня не устраивает, что я не могу ничего планировать без него, а он без меня. И я уверена, не знаю почему, что даже если тётка и появится, то она долго не "проживёт". 13.09.2012 17:11:04, одна из вас
хм... "практически никто" потому что не спите вместе во всех смыслах. И Вы хотите воссоединиться с этим человеком? 13.09.2012 17:22:55, ЁЁЁЁЁ
Ну удалось же его один раз соблазнить соблазните второй. Или вас больше всего смущает, что деньги как бы не в ваш карман складываются? Я сама этого жуть как не люблю. 13.09.2012 14:43:53, рица
Неее, деньги тут совсем не при чём, я сама зарабатываю, да и он хорошо помогает + еду практически всю покупает нам. 13.09.2012 15:06:03, одна из вас
ландыш
проще надо быть. Взяли да переехали. 13.09.2012 14:43:28, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!