Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съехала с катушек

Ночью просыпаюсь оттого, что скучаю по нему. Помню его запах, его мимику, походку. Каждый отпуск в уме крутится одно: рассказать бы, поделиться бы с ним, ну почему его нет рядом, а если бы мы были вместе… Каждый ДР я знаю, что бы он мне подарил.
Это какая-то клиника, десять лет прошло.. Я замужем, он женат. Лет пять назад не выдержала и позвонила, встретились просто поговорить. Рассказала ему о чувствах, он посочувствовал, не воспользовался. Сам говорит, что иногда изменяет жене, но в целом – крепкий брак.
Иногда в соц.сетях нахожу его фотографии – дети, дача. Да, всё вроде благополучно. Зачем просматриваю – не знаю, ищу какие-то знаки и не нахожу.
У меня – крепкая семья, двое детей, никаких планов о разводе.
Но не проходит и недели, чтобы я не думала о нём. Я не жалею, что расстались – я живу какой-то параллельной жизнью, где мы с ним рядом сидим за тёмным экраном и смотрим кино, что вот мы расстались, женились и живём раздельно. А потом выключаем это кино со смехом и снова остаёмся вместе, потому что иначе не может быть. И эта дурь не выходит из головы!
Но прошло уже десять лет!! Это вообще лечится?
08.09.2012 22:20:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечится.
Меньше кушать.
"Сам говорит, что иногда изменяет жене, но в целом – крепкий брак." Прелесть какая.
10.09.2012 14:56:36, Moon
хухра-мухра
Отсутствующего человека любить легко и приятно. Он не потеет, не пукает, не ходит в туалет:) В ваших мысленных диалогах он говорит ровно то, что вам хочется слышать. и вообще - "не мужчина - облако в штанах"(с) То ли дело ваш муж, реальный человек со всеми проблемами, недостатками и хотелками. С ним, конечно, тяжелее, чем с воображаемым. 10.09.2012 10:28:17, хухра-мухра
вау
Да какая вы Ассоль, прости, господи??? Не важно, перезрелая или нет... 10.09.2012 09:35:56, вау
Господа-то не гневите! Вам бы Свечечку поставить и поблагодарить за то, что имеете и за то, от чего избавили!
Избавили Вас от такого г-на, выдали хорошего человека в мужья, деток, трешку. А Вы все мечтаете о альфонсирующем приживалке!!!! Ну копите деньги, выиграйте в лотерею миллион, и этот "приз" будет ВАш!
09.09.2012 22:54:10, RitaK
Хорошая тема для сценария сериала. 09.09.2012 19:34:45, taviu
вау
да бросьте, такое не возьмут нигде! 10.09.2012 09:34:57, вау
Эх, не сериала хочется:) 09.09.2012 22:08:19, она же
Я вижу во всех эти переживаниях только одно - недовольство новым браком. Выраженное в такой форме. 09.09.2012 19:14:46, Kurmen1
Интересная мысль. Вы думаете, меня спасёт только развод?
Конечно,к мужу есть опр. претензии, как не было к тому МЧ. Но я думаю, в любом браке есть какие-то "но".
Другое дело, что реально я понимаю, что мужа надо беречь. Получалось бы ищщо:))))
09.09.2012 22:10:47, Она же
А если така любоф, то зачем же вы расставались?????
Меня вот воротит уже от чела, а я всё думаю, может еще получится пользу какую извлечь) А у вас любоф...Вместе надо было быть тогда.

Сейчас могу вам только предложить развестись и сказать этому МЧ, что вы свободны и готовы быть с ним и любите-не можете. Я думаю, он вас пошлет, вы психанете, повесите на него свой развод и глядишь возненавидите наконец))
09.09.2012 13:43:55, Булочка наст.
Эники-бэники
Найдите уже способ превратить его в любовника и перестаньте страдать. Или вы мазохистка? 09.09.2012 01:09:28, Эники-бэники
Предложите сценарий? 09.09.2012 09:22:53, она же
Эники-бэники
Вы это серьезно? То есть, страдать у вас энергии и фантазии хватает, а придумать нечто, что сделало бы вас привлекательной для него - нет?
Ну извините, этого за вас не сделает никто.
09.09.2012 18:16:06, Эники-бэники
Nanik
Приглашаете его поболтать за чашкой кофе, скажем, в загородный отель. Ну, вроде как погулять на природе, пообщаться. И снимаете там номер. Потом вы "замерзаете", предлагаете зайти немножко согреться перед ужином. Дальше тоже инструкции выдать? :-)

Хотя я сомневаюсь, что ему нужна любовница десятилетней выдержки.
09.09.2012 10:20:10, Nanik
Я - его БЖ, и прекрасно понимаю, что ему приятнее найти необременительную молодую дурочку, каких всегда полно. Вряд ли он обо мне мечтает. Хотя и говорил, что лучше меня в постели никого не встречал, наверное, хотел подстастить пилюлю.
На разовый секс он бы пошёл, но связи не будет. Ему не нужны сложности в принципе. Разоряться на женщин он не будет, скорее найдёт одинокую с жилплощадью.
Сейчас у него - довольно привлекательная жена с хорошим приданым, из обеспеченной семьи - дом, дача, фирма. А я не молодею и не слишком преуспела..
09.09.2012 11:44:37, она же
Rulezza
вы преуспели. у вас дети, любящий муж. Который может гордится лучшей в постели женщиной.
А ваш БМ променял свое счастье на "дом, дача, фирма". Ищет что-то на стороне и не находит даже нормального секса.
Жалеть надо не вас, а его новою жену, которой приходится покупать мужчин/
09.09.2012 12:29:59, Rulezza
вау
Вот прям сразу и покупать:)))) 10.09.2012 09:36:44, вау
Rulezza
Покупать тоже надо умеючи. Данная покупка может очень отлично функционировать
"И дело не только в сексе. С ним было хорошо молчать, читать, мыться в душе, готовить в 4 руки, разжигать костёр и т.д."- за это может и стоит заплатить.
10.09.2012 14:28:03, Rulezza
Ага, такие мысли бывают:) 09.09.2012 15:08:35, она же
Nanik
А, так все дело в том, что вам кажется, что были бы вы его женой, были бы тоже успешной-обеспеченной-привлекательной?

Он ушел к ней? Или она позже появилась?
09.09.2012 12:18:23, Nanik
Ушёл он от меня, от моей больной матери, моего упахивания в надежде увеличить тесную однушку.

Год гулял, жил у друга, нашёл женщину - залёт - свадьба.
Наверное, я пишу как злая брошенка. Я его вобщем понимаю, неплохо вставать в 9-10 утра, ехать в бассейн, потом заехать в офис полюбоваться на семейный бизнес - и назад, на природу. И жена та - симпатичная.

Млин, только грустно что-то.

Я выбралась из однушки в трёшку вместе с НМ, всё у нас благополучно. Ещё бы вычеркнуть нафик из памяти те совместные годы...
09.09.2012 15:07:30, она же
Nanik
Острая нехватка мазохизма в организме? Любите ненадежных и альфонсирующих мужчин? 09.09.2012 17:00:28, Nanik
Нет! А он именно из таких? Вот ведь, действительно - со стороны виднее. Я как-то считала его практичными везунчиком. Теперь даже как-то удивилась:)) 09.09.2012 22:14:31, она же
Nanik
Ну, описали вы именно это. Эгоистичного и подленького типчика, который ищет, где мягче стелят и вкуснее кормят. 10.09.2012 01:07:11, Nanik
вау
А есть кто-то, кто ищет где пожестче и погаже? 10.09.2012 09:39:38, вау
да не годы вы вычеркнуть не можете, а то что вас бросили.

не ваш человек, ваш бы с вами остался.

ПроСтить, сказать спасибо, и жить дальше счастливо.
09.09.2012 15:17:29, Сочувствующая
А я не понимаю, как может человек, которого "бросили", продолжать любить и страдать по любимому?
Честно не понимаю. Может у меня сильно развито чувство обиды? Но вот я в подобной ситуации ничего положительного к "бросившему" не испытываю. Я скорее отомстить буду хотеть, а не любовное наше прошлое вспоминать...
И я не к тому, что автор прав-не прав, а вот как так у нее получается то?
09.09.2012 16:12:38, Булочка наст.
Я сама многих бросала, тех, кто мне не подходил. Меня тоже бросали.
С этим МЧ мне было хорошо настолько, что я помню только хорошее. И дело не только в сексе. С ним было хорошо молчать, читать, мыться в душе, готовить в 4 руки, разжигать костёр и т.д.
Да, наверное, надо зачёркивать это хорошее. Что делать.
09.09.2012 16:32:54, она же
А разве может быть хорошо с тем, кому с вами нехорошо??? Мне кажется, вы больше придумали его хорошесть... 09.09.2012 20:43:15, Булочка наст.
Да, наверное, спасибо Вам 09.09.2012 22:07:58, она же
И вы его еще любите? Во истину не исповедимы пути... 09.09.2012 15:16:00, вернаяжена
Вот об этом выше и написала. 09.09.2012 16:13:09, Булочка наст.
+1 09.09.2012 03:10:29, BlondinkO
Лена Таганрог
Клин клином выбивают. найдите себе нормального мужика. 08.09.2012 23:05:58, Лена Таганрог
А мужа куда девать? 08.09.2012 23:25:17, она же
Лена Таганрог
на рыбалку 08.09.2012 23:37:51, Лена Таганрог
Гештальт у вас типичный. Переспали бы вот тогда, было бы легче. Вы сейчас любите уже не его. Это идеальный образ, который не стареет, не становится занудным, не приедается - потому что его у вас нет рядом. А был бы - вы вот так же, будучи за ним замужем, посматривали бы налево. Это не любовь к нему, это желание новизны. Немножко устали от своего брака, немножко кризис среднего возраста + синдром незавершенных отношений (вам было хорошо, а он ушел, так ведь было?). 08.09.2012 22:50:50, Здешняя
Да, верно. Посоветуете что-нибудь:)? 08.09.2012 23:25:54, она же
Посоветую. Сама в такой ситуации была. Но вам мой совет не понравится. :-( удалить все, что напоминает о нем- лучше всего даже номер телефона стереть, забыть. Фотки выкинуть, вообще все, что напоминает о нем. Внушить себе, что он уехал реально за границу, улетел на Юпитер. Думать о том, что он стареет, что он с теми же недостатками, что и все - желательно повспоминать то, что в нем вам не нравилось - это было, я уверена. Концентрироваться только на этом. Уменьшить количество воспоминаний, просто силой воли. Занять себя интересными делами. Думать - включите рационалку - он такой же, как и все. У него сложный характер, он изменяет жене - тоже мне крепкий брак. Он - человек безответственный и жизнь с нит - это боль. Подумайте об этом. Если возможен для вас легкий роман на стороне, тоже было бы неплохо. Если вы - верная жена, значит, забросьте себе адреналинчику - не знаю, купите мотоцикл и гоняйте. поезжайте с мужем куда-нибудь, займите свою голову! Отрежьте пути к отступлению и будет вам счастье. 08.09.2012 23:52:42, Здешняя
Rulezza
очень верно.
мне кстати от "страданий" помог как раз "легкий роман" с человеком схожим с моим демоном по харатеру, увлечениям и профессии.
Поскольку здесь влюбленности уже не было было реально смешно наблюдать все те качества, которые так умиляли меня в том моем любовнике.
И самое главное я его бросила!! когда он был еще не прочь продолжать отношения.
09.09.2012 10:37:36, Rulezza
Интересная мысль, спасибо 09.09.2012 11:45:48, не важно
Эники-бэники
Есть разные типы адреналинчика, и потребность в одних не всегда замещается другими 09.09.2012 01:10:28, Эники-бэники
Rulezza
сублимация 09.09.2012 10:28:26, Rulezza
Эники-бэники
Раздражает уже одно осознание того, что это сублимация. 09.09.2012 18:09:42, Эники-бэники
Параллельные жизни - это прекрасно, пока не мешает жить сильно. Держите себя в руках и будите спокойней. Может у вас осенняя депрессия так проявляется? Я вас понимаю прекрасно, сама живу параллельными жизнями, так веселее))) 08.09.2012 22:41:00, Шота
Эх, держу. Хватает ума не навязываться. 08.09.2012 23:27:42, она же
Все понятно, только одно непонятно: а почему Вы не жалеете, что расстались? 08.09.2012 22:32:45, мама-аня
Расстались по его инициативе. Короче говоря, бросили меня:( 08.09.2012 23:26:25, она же
Ну вот поэтому Вы его никак не забудете. Вам надо осознать, что бросили Вас не потому, что Вы что-то не так делали, а потому, что тот чел Вам не подходил. Вспомните, чем он Вам не подходил. Если никак не поймете, сходите к психологу, пообщайтесь и разберитесь вместе (психолога можно заменить умной подругой). Дальше совершите "ритуальное расставание": выбросите из своего дома все, что может напоминать о нем, прекратите ходить на его страницы в виртуальных сетях. Сосредоточьтесь на своей семье, себе, карьере, своих хобби. И будет Вам счастье. 09.09.2012 14:11:23, мама-аня
Вот отсюда и ноги растут. А итог? Он женат и все равно ходит налево - и это отличный показатель его полной несостоятельности. Он тоже счастья себе не поимел. И жить с ним равносильно мазохизму ежедневному. Он вас бросил, это было больно, да. И тогда, и сейчас ему все равно. А если бы было не все равно? Что бы вы сделали? Бросили мужа? Увели бы его из семьи? Нафига? У вас воспоминания играют, молодость, любовь, красота. Это типичный кризис среднего возраста, возвращение в юность. Но сейчас вы гораздо лучше - вы увереннее в себе, у вас прекрасные дети, вас сейчас уже так не бросить. Ничего нет в ней этой юности, кроме вашей боли от его поступка. Не занимайтесь мазохизмом, думайте о том, как полна и прекрасна жизнь зрелой женщины, уже опытной, умной, смелой. И культивируйте в себе это ощущение. А тогда эти ваши слезы в подушку - неужели охота к ним возвращаться? 08.09.2012 23:56:07, Здешняя
Он вполне может быть счастлив, откуда такие странные выводы? И кроме ваших вариантов еще бывает вариант любовников, который отлично работает. 09.09.2012 01:12:06, Фантч
Был бы счастлив, не тратил бы время на встречу с автором. 09.09.2012 14:29:31, Здешняя
Эники-бэники
Почему?! Автора он сто лет знает, плохо ли иметь кучу поклонниц? 09.09.2012 18:10:51, Эники-бэники
Rulezza
от наверняка счастлив. вот только люди рядом с ним - нет. Так что повезло автору. 09.09.2012 10:17:45, Rulezza
Эники-бэники
Плевал он на этих людей. Зато автор, похоже, любит пострадать 09.09.2012 18:11:51, Эники-бэники
Rulezza
конечно плевал. он и на автора плевал. живет только для себя. Нам всем учится надо так устраиваться в жизни. 09.09.2012 19:21:35, Rulezza
вот я тоже считаю, что бог отвел ...

По описанию автора, какой то гулящий альфонс,
как ума не хватила на любящей женщине жениться, так даже ума не хватает в семейный бизнес врячься, чтоб хоть мало мальски полезным стать, а то выкинут как блудливого кота за шкирку, когда узнают, что он еще и гуляет от жены.

Фу ... противно даже.
09.09.2012 15:26:19, Сочувствующая
Rulezza
мне тоже. автор какого-то совсем нехорошего человека описал. 09.09.2012 19:19:58, Rulezza
какая хорошая у вас память (((
сочувствую.
08.09.2012 22:27:53, Сочувствующая
:))) ну ваще это прекрасно! Пусть будет - стихи пишите или картины 08.09.2012 22:22:32, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!