Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие имена...

Мой БГМ часто называл меня именем предыдущей пассии, причем ладно бы по началу, но и через полгода, год, нет-нет да и проскочит...Я уже потом и внимание перестала обращать, чуть ли не отзывалась)
Но самое "прикольное" что когда родился ребенок (Мишутка) он стал называть его (очень часто!) именем своего первого ребенка. Имена абсолютно разные, никак не созвучные. Я терпеливо поправляла (без скандалов), но ничего не менялось...
О чем это говорит? С вами подобное было?
Это от того, что все мысли заняты "теми товарищами" или ...?
Вот я например ни разу не назвала Мишу Жорой, даже представить такого не могу.
Жаль что здесь нет специалистов психонаправления, было бы интересно их мнение.
05.09.2012 08:36:07,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС - препод
Нет со мной такого не было.

Ну, убогий он какой-то.
Чего тут скажешь?

Вспомнила: меня свекровь за 11лет брака с её сыном 2 раза Верой назвала (см. в реге моё имя, оно настоящее, достаточно редкое).
Я ей это простила только из-за её возраста.
06.09.2012 09:15:45, ВС - препод
Тут вот многие приводят утешительные примеры того, как путают имена детей, мужа/папы, кота/сына, собаки и т.п. Я тоже из их числа, могу собаку назвать сыном, сына собакой или мужем, мужа сыном. НО. Аналогии с вашей ситуацией я не вижу, потому что мы все путаем имена тех, с кем постоянно общаемся, то есть грубо говоря язык "замылился" и, например есть привычка все время кого-то звать, вот и зовем то собакой, то сыном, потому что их обоих вечно куда-то зовешь ))) выяснять отношения в пояснительном тоне привыкли с мужем и отцом например, и вот соответственно их и путаем. Чо у вас с мужем - хз. Видимо тоже ассоциации. Ребенка с ребенком. А вы - не знаю, проследите в каких именно ситуациях ;) Када вы пилите, например, а он начинает оправдываться, или чонить тому подобное? :) 05.09.2012 18:01:47, Второе пришествие
LЁshik
У нас или. Я дочь, сына, кота путаю, правда все на ...ша заканчиваются:) Мама иногда зовет меня и дочку именем сестры. 05.09.2012 17:11:31, LЁshik
хухра-мухра
Моя бабушка нас всех (меня - внучку и двух своих дочек-мою маму и тетю) называла именами друг друга. Имена, прямо скажем, не очень похожие :) Правда, она уже старенькая была. А так-то нас всех очень любила. Ну, по-моему, это просто свидетельствует о том, что у человека присутствует некая каша в голове, он не очень может упорядочить свои мысли, или у него не очень хорошо с запоминанием. Впереди - склероз, Альцгеймер, старческий маразм и проч. :( Ну и что, что у вашего ГМ возраст моложе, чем у моей бабушки - у некоторых этот Альцгеймер и в 40 начинается, всякое бывает... 05.09.2012 16:03:53, хухра-мухра
Сначала подумала, да как вообще так можно, а потом вспомнила, что муж иногда называет нашего сына именем сына от другой женщины. А того сына именем нашего. Я совсем не обижаюсь. К тому ребенку он ездит иногда, хотя тот ему звонит постоянно. Когда у меня не было сына, немного ревновала, а теперь нет. У него по отношению к нему чувство вины, что общается редко, денег дает редко, так как у нас двое детей, и я не работаю. Мне его жалко конечно, но ближе подпускать не хочу. Муж не хотел этого ребенка. Женщина настояла, он пошел на поводу, сделал ей ребенка по молодости.
Конечно, если бы меня назвали именем другой женщины, обиделась бы очень сильно и не забыла бы никогда.
05.09.2012 14:56:14, goverd
Natalya d'Etretat
Мне это говорит о том, что человек дебил - 2х разных имен в мозге удержать не может. Или меня не уважает - 2х разных имен в мозге удержать не хочет.
Нет, таких мужчин мне в жизни не попадалось.
"Жаль что здесь нет специалистов психонаправления, было бы интересно их мнение" - напиши Курмену на подник.
05.09.2012 14:11:34, Natalya d'Etretat
Ну я тогда, наверное, тоже дебил :)). Малыша до сих нет нет да и назову именем старшего сына, а иногда и собаки нашей :)). Или, наоборот, спрошу, Даника кто-нибудь выгулял? (малыша вместо клички нашей собаки). Спрашивала у знакомых, одна ли я такая, так они поначалу путают имена даже разнополых детей. 05.09.2012 19:28:10, Эмпат
Я дома детей Васьками зову, с кошкой путаю. Не нарочно. Думаю, это старость подкрадывается. Свекровь всех переберет, пока назовет , кого надо, мы привыкли и не обижаемся. А еще нас с дочерью все знакомые всегда путают, начиная с дочкиного рождения, имена состоят из разных букв, но оба - простые русские, очень распространенные в 50-70-хх гг. 05.09.2012 13:58:37, hanhi
))) моя мама одного внука постоянно называет именем другого и наоборот. я сама в запале ора могу вообще забыть на секунду как сына-то зовут и назвать котовем именем )))
так что -всякое бывает.
05.09.2012 13:51:15, mara
ФеврАлёна Нарбертовна
Если бы не такие посты - я бы думала, что такое охранительное торможение психики - исключительная вещь. Правда не понимаете? Интересно, это особенность юристов? У меня как ни юрист - так полный затык с чувствованием, сплошные рацио и интеллект ,чувства - железный блок. Интересно - это профдеформация, или в юристы изначально идут особенные женщины?
Нет, ну правда-правда не чувствуется почему кто-то живет с чьим-то именем на устах?
Схема из учебника -
представьте пирамиду, ну хоть египетскую. Представим ,что она 100 м высотой. Фундамент+половина видимой части (50 метров в высоту)ее заложены от предков-зачатия до года максимум. Представьте разницу между клеткой в утробе и ребенком, который видит солнце, слышит речь, может улыбаться, ходить, дышать - разница между почти нулем и живым человеком - глобальна, так что я думаю - что даже больше, чем 50 м.
две трети есть к 14 годам (построено 75 метров). 90 м - к 21 году. Оставшиеся 10 м строит человек со своими партнерами ,событиями - всю оставшуюся жизнь. Чем раньше был партнер в жизни, тем большее влияние не стнаовление оказал ,тем больше нейронных связей на себя завязал.
Любви с 2-3-5- 10 партнером может быть больше, привязанность - меньше всегда. Самый трудный отрыв - первый. от мамы :-)) последующие легче и легче. Хотя, повторю - любви в последущем может быть больше. (с) Берт Хеллингер.
Ребенок родился, и чувствует ,что еда и тепло больше не приходят сами. Он начинает чувствовать потребности и криком требовать их удовлетворения. Ребенок орет, мама : Вариант.1 мама, не дав закричать дала и еду и тепло - глубинный вывод ребенка "ничего делать не надо ,все образуется само собой". В.2. мама услышала крик, через паузу отреагировала, глубинный вывод у ребенка: "иногда чего то не хватает, но если приложить усилия - я это получу" В.3 - мама не подходит долго - глубинный вывод "ори, не ори (делай, не делай) все равно ничего не добьешься, пока не выбьешься из сил" В.4. - никто не подходит "ори-не ори - от тебя ничего не зависит". Глубинный вывод сделан в младенчестве ,сценарий - выбран с мамой у груди. А костюмы, декорации - они выбираются попозже. А мелкие детали - шлифуются до зрелости. Но есть исключения - когда кто-то напомнил поворотом головы или улыбкой, или голосм ту ситуацию ,когда я орал и не получал и получал фрустрацию. Тогда я хватаю этого кого-то и строю с ним отношения по сценарию из ... раннедетского опыта - и пытаюсь переломить ситуацию в свою пользу - меня отвергают, а я доказываю, что достоин любви. И тогда этот партнер сверхценен - потому что он дает шанс переиграть сценарий (чаще безуспешно). Возможно - это делает ваш МГМ с предыдущей партнершей, она для него сверхценна. И может быть, иногда - вы сами ,если для вас возможны длтительные отношения с кем то, кто одержим другим сверхценным.
Фух, длинно.
05.09.2012 13:26:23, ФеврАлёна Нарбертовна
Да, во многом я с вами согласна. Но вот у меня получается нет сверхценных людей, если я имена не путаю?
У БГМ действительно какое-то застревание в прошлом. Я даже не думаю, что это любовь в привычном нам понимании (хотя опять же где оно идеальное определение любви), но то, что он болезненно зациклен на теме своего предыдущего гражд. брака (назовем это так) , я уверена.
Мне трудно это понять, потому что для меня 7 лет (!) огромный срок, и за это время я всегда теряю вообще какой-то существенный даже интерес к человеку...
05.09.2012 22:02:02, Булочка наст.
МарикаЧ
У меня такой БГМ:) Только он после нашего расставания вдруг зациклился на мне и решил, что я - "любовь всей его жизни". На самом деле это совсем не так. Это у него бзик такой - идеализировать прошлое.
Когда мы жили вместе, я периодически слышала откровения о его предыдущем "идеальном браке", который почему-то рухнул.
Вот как раз лет через 7-8 у него это закончилось. Думаю, появились другие бывшие.
06.09.2012 01:21:24, МарикаЧ
хухра-мухра
как интересно. Помню, хухрику 3х месяцев поставили диагноз -грыжа. Орать, сказали, категорически нельзя. Она периодически вылезала, я ее вправляла, говорили, что если совсем беда и не вправляется - придется в б-це оперировать, а как отдавать такого кроху?:( Поэтому бежала к нему по первому писку. Может, поэтому он до сих пор и считает, что можно ничего не делать - все образуется само:)Накосячил - мама разрулит. Грыжа, кстати, исчезла в 6 мес., причем вообще без следа, никто не верил, что она там была (а меня пугали, что потом придется все равно оперировать). Я, правда, читала какой-то народный заговор от этого дела:) Но не очень верю, что заговор помог - наверное, само прошло:) 05.09.2012 16:09:46, хухра-мухра
Ой, а я-то просто жила, путая имена детей))) А вон оно что..)) 05.09.2012 15:47:05, Etagerka
Oker
мамочки мои :) 05.09.2012 14:50:51, Oker
что первично, курица или яйцо?
в юристы идут те, кто запретил себе чувствовать,
или кто не умеет чувствовать - становятся юристами.

вообще запретить себе чувствовать, это какой то нонсенс, как и научить чувствовать.

По мне так это базовая особенность человека, коррекции не поддающаяся)

Сколько себя не контролируй, на 25 раз все равно вылезет.
05.09.2012 13:59:34, Сочувствующая
ну спасибо, приложили!!!
нет, я не могу отрицать наличие у себя некоей логики... Но вот отрицать у себя наличие чувств....
Даже и не знаю, что при этом хуже "запретить себе чувствовать" (ну типа хоть сила воли есть!) или "не уметь чувствовать" (вообще чурбанчик)
05.09.2012 15:55:20, СиреневаяЛеди
чееето свое прочитала, имхо) 05.09.2012 21:42:19, Сочувствующая
я юрист)) даю справку, так сказать))
поэтому фразу " в юристы идут те........" прочитала вполне себе адресно))
05.09.2012 23:19:36, СиреневаяЛеди
ФеврАлёна Нарбертовна
"вообще запретить себе чувствовать, это какой то нонсенс,..." - эх ,кабы это было так..
Если бы была базовая такая тощенькая, как делают сейчас из детей - не выживали бы наши предки с такой базой. Угробляют, еще как.
05.09.2012 14:11:54, ФеврАлёна Нарбертовна
имхо, только на время ...потом вылезет фонтаном. 05.09.2012 14:14:44, Сочувствующая
да вы че все? юристу чуйку иметь суперразвитую, особенно в нашей стране, как никому надо :)), потому как логики в законодательстве никакой и попробуй прочуять и предугадать исход дела! 05.09.2012 14:02:35, ЁЁЁЁЁ
чувства и интуиция - это разные вещи) 05.09.2012 14:05:50, Сочувствующая
ага, и их все хорошо б иметь юристу :) 05.09.2012 14:10:04, ЁЁЁЁЁ
упаси бог) 05.09.2012 14:15:57, Сочувствующая
у меня другой опыт 05.09.2012 14:18:36, ЁЁЁЁЁ
это как чувствительный хирург, сочувствующая - да, но чувствительный упаси бог) 05.09.2012 15:07:22, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
У кого-у кого "торможение психики"?... 05.09.2012 13:51:09, УникаЛьнаЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
у юристов,у юристов. У женщин-юристов. На вопрос "что чувствуешь" ответ: "Я думаю, что..."
Как можно объяснять головой то, что мужик называет тебя именем предыдущей дамы? Какие тут могут быть интерпертации то?
Если муж тебя зовет именем бывшей, а ребенка - именем первого ребенка? Что тут есть вопросы "почему"? Заметьте, не именем кошки-друга-с которым-только-что-общался, не сослуживца-который -сидит -за соседним-столом ,а жнщины, которой нет рядом? А он ее именем? Вариант у меня лично один - она рядом с ним не физически, она живет в его голове и душе. У вас есть другие объяснения?
05.09.2012 13:58:20, ФеврАлёна Нарбертовна
ой, у меня уже "торможение психики"...
МАМА!!!!!! Роди меня братно, отправь в другой институт.... аааа!!!
Не, ребят, профессиональные девиации есть у всех, конечно, особенно в тех профессиях, что "с людьми" работают...
Грубо говоря, врач-реаниматолог не моет переживать смерть каждого больного (спятит), что не означает что он не может глубоко переживать смерть близкого человека. Просто не плохо бы работу от личной жизни отличать...
05.09.2012 15:59:58, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
А Вы не хотели уточнить, путает ли описываемый муж другие имена? Называет ли жену только именем бывшей или еще какими-то?

Собственно, вариантов может быть много, но по выданной информации столь категорично давать "единственно верное объяснение" - это очень занятно читается, правда :)

Скажите, Вы работаете психологом?
05.09.2012 14:07:39, УникаЛьнаЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
А Вы не хотели уточнить, путает ли описываемый муж другие имена? Называет ли жену только именем бывшей или еще какими-то? - а зачем мне это? Достаточно рассказовв конфе на протяжении даже не месяцев, лет.

Собственно, вариантов может быть много, но по выданной информации столь категорично давать "единственно верное объяснение" - это очень занятно читается, правда :) - расскажите про много вариантов? Когда мужчина на протяжении месяцев (предыдущий аналогичный пост Булочки, был кажется в июле)называет имененем бывшей? У него ретроградная амнезия наоборот? Травма головы? Хроническая интоксикация?

Скажите, Вы работаете психологом? - Работаю.
05.09.2012 14:20:40, ФеврАлёна Нарбертовна
УникаЛьнаЯ
Как угодно может быть. От общей тенденции - путает слова, никогда такого не встречали? До банального - называет не именем "бывшей жены", а именем кого-то другого, также носящего это имя. И вообще, как жену звали-то? Может, тоже Ольга :))) А может он намеренно поддевает Булочку, пытаясь ее развести на чувства какие-то. 05.09.2012 14:34:29, УникаЛьнаЯ
Слушайте, ну волт обидно даж.стало. У меня значит сигара -просто сигара, а у Булочки вона как закручено все витиевато, и все это только потому, что слушали Вы ее дольше. 05.09.2012 14:24:47, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
У вас тоже сигара с вашей историей. Но я что то устала в конфе перссказывать азбуку психоанализа. У меня "случайно" почему то приходит подписка на темы из конф-ции. захожу в почту - а там ссылки на темы отсюда.На автомате - открываю. Сейчас займусь тем, что отпишусь, надоело хренью заниматься - А - это А, Б - это Б... "Нет, нет ,мы видели А, с палочкой не перпендикулярно ,а с наклоном!" А вообще ,мне Вася сказал, что это не А, а лесенка!" Ну лесенка, и лесенка. Лишь бы шею с нее не свернуть.
Давненько мне коллеги отсюда с семьи говорили,что фигней я страдаю ,когда пишу это в конфе, нельзя за человека разжевать и проглотить. Признаю свое фиаско в деле "нести в массы".
Засим - раскланиваюсь.
05.09.2012 14:34:34, ФеврАлёна Нарбертовна
ну это тоже конечно вариант диалога :))

вопрос у меня видно так и останется в воздухе :( - разве не входит в должностные обязанности коллег-психологов разжевывать и ложечку в рот пихать?
05.09.2012 14:39:31, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
бесплатно? думаю, что - нет :)) 05.09.2012 14:41:18, Елена Д.
сорри уж (безотносительно к личностям если че), но сколько раз уж убеждалась, что если руки из ..опы, то никакие деньги не спасут 05.09.2012 14:44:22, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
тоже верно :) 05.09.2012 15:26:37, Елена Д.
поди у многих кто то в душе живет, кто с ними не живет, так не все ж имена то путают. 05.09.2012 14:04:35, Сочувствующая
ага, сигара - просто сигара 05.09.2012 14:00:20, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
А отчего так часто эта тема в голове то крутится тогда - ну оговорился чел, с кем не бывает. Еще пост был про то, что бывшую любят просто так, а кого то и за заслуги - не любят. и еще - не помню уж сколько и как давно. Ну просто совпадения в стопятый раз.
Фрейд иногда трактовал удлиненный предмет в снах - как прообраз фаллоса. Не гуд - видеть член в каждой сигаре, но не намного лучше - пытаться раскурить член вместо сигары. И недоумевать: "И чего это он не раскуривается?"
05.09.2012 14:09:42, ФеврАлёна Нарбертовна
мадам, Булочка свое проецирует, из ее постов сие видно, а вы пытаетесь БГМ по полочкам разложить, а от него я что-то ни одного поста здесь не видела, чтоб вот так вот прям выводы про него делать. 05.09.2012 14:19:11, Сочувствующая
ага, вон давеча один такой муж вылез - так кто бы мог подумать эка там у них все :))) 05.09.2012 14:20:48, ЁЁЁЁЁ
имхо. Булочка проецирует свой страх быть не любимой, но это совершенно не значит, что ее на самом деле не любят.
Но могут и не любить.
Могут любить, но как то по своему.

Вариантов масса, имхо, ну кроме исходного.
05.09.2012 14:24:52, Сочувствующая
все так, потому и удивил в очередной раз ответ психолога 05.09.2012 14:27:26, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
"А отчего так часто эта тема в голове то крутится тогда" вот ключевое, по-моему. Мне всегда казалось, что разобраться, "почему кто-то живет с чьим-то именем на устах", и живет ли он с тем именем, нереально. А вот почему автор именно это замечает и волнуется - разобраться можно вполне. А в процессе уже уточнить, так ли ситуация выглядит в реальности, как ее нам описали первоначально, сколько там упущенных деталей, личных "додумываний" и т.п. 05.09.2012 14:15:17, УникаЛьнаЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
У нас здесь нет реальности, кроме описанной. Есть факт - пересказанный -- называет именем бывшей. Я в случайные оговрки не очень верю, Фред таки для меня авторитет. То ,что чел излагает обдуманно и последовательно - может быть плодом его интеллектА, верхушка айсберга, а оговорки - они из глубины, подводной части, из того ,что скрывает сам от себя. Пока Фрейда в этом никто не опроверг. 05.09.2012 14:25:50, ФеврАлёна Нарбертовна
УникаЛьнаЯ
Вы не поняли. Меня удивляет, что Вы беретесь "диагностировать" мужа автора по описанию одной особенности его.

Фрейда нежно люблю, но он как раз был внимателен, логичен, последователен и разбирался во всем до мелочей, насколько я помню )))
05.09.2012 14:37:43, УникаЛьнаЯ
а как Вы думаете это можно было бы опровергнуть? в теории хотя б :)

ну зануда я
05.09.2012 14:30:16, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
Было бы желание - опровергнуть. и можно опровергнуть все. Фрейда и опровергли его последователи во многом, кроме теории бессознательного. Можно и опровергнуть. Мир многообразен. Взамен опровергнутого - предложат друую модель - опишут у слона не хобот, а уши. А слон - он не уши, и не хобот, и не нога или слоновья печень. Он -многообразен.
Мне не понять другого - почему если автор говорит "Вижу уши слона, что бы это могло быть?" Ой, не знаем, может зонтик? А может это облачко серое? Автор говорит "Вижу ноги слона, что бы это могло быть?" Может столбики? или тумбочки? Автор пишет "Вижу хобот... " Да нет, вам мерещится!
Если что то пахнет как ..овно, выглядит, как ...овно, и цвета как ..овно, то это ... овно и есть" (С) из конфы.
05.09.2012 14:50:04, ФеврАлёна Нарбертовна
УникаЛьнаЯ
Дааа! Первый вопрос - а точно ли это уши слона? А жив ли тот слон, или он чучело? Как автор представляет себе слона? не считает ли он слоном суслика? :) 05.09.2012 15:09:30, УникаЛьнаЯ
ну так это все вокруг скажут, а психолог призван проанализировать не мерещится-ли действительно? не? иначе нафиг он ваще нужен? ..овно и так всегда на поверхности :) 05.09.2012 14:55:57, ЁЁЁЁЁ
да Фрейд этот тоже тот еще авторитет ;) 05.09.2012 14:11:12, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
А что не авторитет? Кому как ,юристам может быть и нет. 05.09.2012 14:14:25, ФеврАлёна Нарбертовна
нет.. вообще приплыли (((( 05.09.2012 16:01:53, СиреневаяЛеди
"не возведи себе ..." не, ну мало-ли кто каких черных квадратов понарисовал и фигни всяческой понаговорил :) 05.09.2012 14:17:03, ЁЁЁЁЁ
даааааааааа
юристы говорите? а как объяснить то, что я ребенка собачьей кличкой зову (собак моложе ребенка если че) или мужа (первого и единственного ТТТ) именем подруги бывает? :)))
05.09.2012 13:39:38, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
Я ответила Булочке, помня ее предыдущие посты про БГМа и перепетии его любовной судьбы.
Про Вас - ну оговорки по Фрейду :-) я про вашего мужа и подруг тут постов не помню.И предполагаю - что "иногда сигара - просто сигара" (с).
05.09.2012 13:48:28, ФеврАлёна Нарбертовна
то есть диагноз зависит от степени знакомства с пациентом? 05.09.2012 13:58:48, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
Где диагноз?
А если и диагноз - то от информации - как и какую выдает пациент - очень. "у кого что болит тот о том и говорит" или не так? Может это "случайный" не первый пост на эту тему? И Булочке мерещится - ситуация, в которой БГМ грезит бывшей? Я верю тому ,что пишет чел о себе. И именно поэтому недоумеваю - третий (на моей памяти) пост на эту тему, а Булочка все делает вид ,что сама не понимает про что это. Вы тоже сейчас не понимаете о чем я?
05.09.2012 14:03:51, ФеврАлёна Нарбертовна
я учусь :))) я б в психологи пошел - пусть меня научат :)) Киношку вот теперь еще про психологиню по телеку завели - тоже вах! 05.09.2012 14:07:15, ЁЁЁЁЁ
не точные науки - это такая прелесть, поле ж безграничное и не паханое (точнее которое перепахать не возможно).

Человек сам не знает, что у него в душе, а тут какая то посторонняя тетя ... ага)))

Я к курице с яйцом все ж склоняюсь опять большееее ...
05.09.2012 14:12:35, Сочувствующая
а юриспруденция - точная наука на Ваш взгляд? 05.09.2012 14:15:04, ЁЁЁЁЁ
мат. анализ сильно точная наука (и то поспорить можно), а все остальное от лукавого) 05.09.2012 14:21:51, Сочувствующая
у меня вот экономическое образование - так я чистА гуманитарий, официально гуманитарный ВУЗ закончила 05.09.2012 14:23:28, ЁЁЁЁЁ
Да я сына именем кота называю регулярно. И наоборот. ТОже имена разные :))) 05.09.2012 13:15:48, Почему?
Часто дочку называю именем своей сестры и наоборот, даже именем мужа дочку называла и дочкиным именем кошку и именем крестника племянника... В общем, та еще каша в башке :) Мама постоянно наши с сестрой имена путает. Муж меня дочкиным прозвищем часто называет. В общем, я не думаю, что это зависит от "загруженности мозга кем-то". 05.09.2012 13:14:09, erty
Никогда никого не путаю (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя бывших полно. И муж есть бывший и сожителей кучка (которых здесь иногда почему-то некими гражданскими мужьями кто-то называет). 05.09.2012 12:43:12, Наталия1974
МарикаЧ
По мне ничего особенного в этом нет.
Я себя очень контролирую, чтобы в наших с мужем отношениях не всплыл какой-нибудь из бывших. Иначе какое-нибудь из имен и вырвалось бы. Просто по привычке. Хотя с прошлой жизнью у меня давно ничего общего, и никаких чувств нет и в помине.
05.09.2012 11:29:38, МарикаЧ
Ольсик
а я очень часто путаю имена своих детей. Когда в запале выкрикну одно, часто оказывается, что не то, что хотела. 05.09.2012 11:19:58, Ольсик
Он еще не привык, видимо, к тому, что у него есть еще сын. Вот и путается.. со временем пройдет. 05.09.2012 11:11:45, Госпожа Белладонна
Елена Д.
ниче, я вон кошку с сыном путаю и наоборот :) 05.09.2012 11:06:41, Елена Д.
:) Та же фигня, дочка первые разы даже обидеться пыталась. Потом сказала: "Что, мам, память уже не та, да?" 05.09.2012 13:17:04, erty
Елена Д.
у нас кошка на 9 месяцев появилась раньше, чем ребенок, поэтому он не обижается :) а кошке, по-моему, все-равно, она готова подождать, когда я правильно ее назову :) 05.09.2012 13:28:57, Елена Д.
Черт его знает... склероз, наверное!
Мои родители часто путают меня и мою дочь... Иногда получается забавно, типа " Внучка, уложи маму спать и приходи обсуждать то-то и то-то"...
БМ в нервах (исключительно в состоянии раздражения) может назвать меня именем своей шалавы...
Ах, да, еще дочь иногда называют именем кошки, и наоборот (имена созвучны, так получилось)

Бабушка, впав уже в маразм, путала свою дочь со своей свекровью... Т.е говорила про мою маму " вот, Анна Ивановна сказала сделать так!"...
может твой БГМ уже конкретно так в прошлом застрял... ктож его знает...
05.09.2012 11:03:53, СиреневаяЛеди
Мне кажется, что все зависит от типа человека. Визуалам наверное на имена по фиг. Они ж видят кто перед ними. А слухачам имена важны. У меня муж слухач, зрение оч плохое. Все на слух и вечно линзы, очки. Он никогда имена не путает. А я кинестетик, мне имена по фиг. Могу мужа второпях назвать именем брата. Хотя муж по первости был в шоке:) Сейчас привык. Детей вроде не путаю. А подруг тоже могу не тем именем назвать. Но имена обычно путаю, когда тороплюсь или волнуюсь. 05.09.2012 10:46:19, вернаяжена
Я младшую постоянно называю именем старшей,она уже злится. Нм часто хочется назвать именем БМ, обычно успеваю остановиться. Не вижу ничего в этом предосудительного. 05.09.2012 10:44:21, рица
Antre
У меня подобное с племянниками. Раньше самым младшим был Стас, потом родился Егорка, и вот никак не могу перестроиться, вечно Егорку зову именем старшего. :( Откликаются. 05.09.2012 10:38:59, Antre
путаю детей, когда гости, путаю их имена тоже:)))
а вообще хорошо, что я у мужа единственная жена и дети тоже:)
05.09.2012 10:35:53, КаПа
WildStitch
мальчишек раньше не путала по именам, а теперь, когда младший уже не младенчик, то и дело оговариваюсь. Насчет моего друга очень интересный момент, что хочется его назвать именем БМ только в тот момент, когда рассержена на него. Как-то в голове явно разделилось - хорошее с ним, а плохое это БМ, наверное поэтому его имя и пытается вырваться (хотя на самом деле БМ вовсе не был таким уж плохим, из 12-ти прожитых вместе лет, считая вместе время в официальном браке и до него, только последние год-полтора были не алё). Причем в остальное время БМ не вспоминаю, и боже упаси, быть с ним не хочу. 05.09.2012 10:16:54, WildStitch
Периодически называю мужа папой, а папу именем мужа. В общем чиста по Фрейду оговорочка, хотя они абсолютно разные и ни в чем не похожие люди.
Муж иногда называет нашего ребенка именем старшего сына от БЖ. Его родители тоже иногда так оговариваются. Не обидно.
А вот когда муж меня именем БЖ один раз назвал, вот тогдааа я разобиделась для профилактики.
05.09.2012 10:12:38, KatrinZZ
Апрелинка
Я именами домашних животных детей называла, и наоборот тоже ))))))
Мама до сих пор может моего мужа назвать именем моего же БМ. С БМ не общается, о нем не думает точно, по имени того бм уж года два не называла. Просто вот как то на язык легло, что зять - это Алешенька ))
05.09.2012 09:59:44, Апрелинка
Oker
Сегодня в попытках позвать Машу перебрала все имена детей, причем в такой последовательности:"Маш! Кать! Тьфу, Ален! Тьфу, Маш!!!"
Мужчин тоже называла чужими именами, при этом необязательно именем действующего/бывшего мужа/любовника :)
В моем случае это говорит о бардаке в голове, наверно)))
05.09.2012 09:58:36, Oker
не парятся просто люди, что на языке зависло, то и трындят 05.09.2012 09:57:32, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
Я иногда оговариваюсь, могу своих перепутать, Улю назвать Ясей и наоборот. А муж вообще звезда, кем он меня только не называл :) И мамой, и Улей, и андреем, и наташей :))) Вот с кем последним разговаривал/общался/спорил, тем и продолжает называть еще пару раз. Не всегда, но часто. Смешно, да... 05.09.2012 09:42:57, УникаЛьнаЯ
склероз ... старческий, дальняя память работает лучше, помнит что жена и ребенок есть, а что они уже новые и уже зовут по другому забыл))) 05.09.2012 09:42:53, Сочувствующая
Что касается ребенка,то у меня было похожее- муж называл нашу дочку -"он", (а не "она").Сам признался,что потому что в предыдущем браке был сын, и это как бы по привычке. Но это было недолго,первые несколько месяцев.
С именами,не думаю,что потому что мысли заняты теми товарищами,просто мозгу лень думать,а язык мелет то, на что заточен.Ну как-то так.
Это я по себе сужу - я, в отличии от Вас, очень часто путаю имена, при этом ни в коем случае не могу признать,что мои мысли кем-то другим заняты. Но я не психоаналитик.
А все мои МЧ ( в том числе и муж) были Серёжами.Очень удобно )))
05.09.2012 09:41:08, ПУХА
ландыш
а я имена детей постоянно путаю... ну это уже от старости, я считаю )) 05.09.2012 09:36:05, ландыш
Dixi
и я.
и не только детей.
еще и мужа с кошкой в эту кроговерть имен вплетаю)))
а поскольку вокруг одни мальчишки, то перебрав несколько имен заканчиваю - "как там тебя мальчик"))))
05.09.2012 09:48:17, Dixi
Моя бабушка часто путала имена присутствующих. Моя мама - тоже так делает. Все чаще ловлю себя на назывании детей именами друг друга)). Стесняюсь писать, мешаются при этом даже мужские и женские имена))) Но мы, вроде, во многом другом вполне нормальны.
ТО есть, имхо, ваш друг - просто такой, ничего криминального, просто склад психики.
05.09.2012 09:35:22, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!