Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О разных М и разных Ж

Нижними темами навеялось)
Вот обсуждали, что для многих мужчин иметь по несколько женщин (постоянно) нормально, и для этих женщин такое тоже нормально (т.е. они друг о друге знают и все всех устраивает). А вот если бы у одной из этих женщин или даже всех тоже случилась бы "полигамия", этого полигамного мужчину такое тоже устроит? Т.е. работает ли такая свобода в обоих направлениях? Или только в одном? Любите все меня, но только меня одного)
Знаете ли вы истории, когда женщины одного мужчины (полигамного), не ограничивались только им. Или эти истории с ними как раз от безысходности происходят (как раз потому что у них то и нет никого)?
Вы как думаете?
03.09.2012 15:39:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Как то так [ссылка-1] 04.09.2012 00:57:30, NLU
С женщинами происходит нечто другое. Если в такой ситуации у них появляется еще один мужчина, они к нему и сваливают. И не возникает подобных ситуаций. 03.09.2012 16:48:12, Проходила мимо
Да, но только у тех, для кого секс=любви. 03.09.2012 17:50:57, Ерунда
так ведь у теток это сплошь и рядом :) 03.09.2012 17:55:36, ЁЁЁЁЁ
видимо так:) поэтому и бытует устойчивое мнение о мужской полигамии, хотя на мой взгляд - фигня все это:) 03.09.2012 18:02:32, Ерунда
Боятся они нашего этого секс=любви, вот и придумали мантру про мужскую полигамию 03.09.2012 21:26:41, ЁЁЁЁЁ
было, просто тут жалуются больше. Только у женщин детей на стороне быть не может. Все-таки принято, что мы сами их воспитываем. А разные мужчины помогают. Пока любит и ребенок у меня чудный и я вся чудесная.
Почему мужчина готов иметь такую женщину? Наверное просто не готов к нормальной семейной жизни.
03.09.2012 16:41:14, чего не бывает
Оля, привет! ;-)
Я старый, поживший и повидаший жизнь человек...грешивший сам и еще больше, по роду своей профессии, осведомленный о грехах многих других людей.
Так вот я тебе скажу про свое видение всего этого.
В свободном, нормальном незашоренном обществе, у людей с нормальным достатком живущих без страха завтрашнего дня ни моногамия ни моноандрия не наблюдается как явление вообще.
Сам феномен секса не возводится в ранг критерия или отстуствия любви, а на первый план выходит необходимость личной гигиены и уверенности таковой своего партнера.У каждого из участников семейного союза есть все возможности выражать свою сексуальную сущность в проном объеме.
Так вот скажу тебе следуюещее - именно это является залогом гармонии семьи и любви в ней. Хотя бы потому что, любящие пары пробуя это в периоды определенных кризисов не зацикливаются на этом и "возвращаются" в семью. И живут долго и счастливо не мучая себя глупыми переживаниями по поводу случайных трахов.
ВСЕ завсисит от уровня разивтия личностей в брачном союзе.
03.09.2012 16:30:47, Kurmen1
Саша, привет! Я тоже уже не так молода), и пожила чуть-чуть))
Не согласна, что в полигамии состоит развитие личности.
Видела уж больно много полигамных мужчин ну вот ни разу ни развитых...Да и женщин тоже...
Или ты о каком-то особом развитии?не мозговом?))
03.09.2012 19:34:51, Булочка наст.
чееето мне кажется, что высокий уровень развития личности == наличие одного партнера, имхо конечно. 03.09.2012 17:13:37, Сочувствующая
МарикаЧ
Это смотря в какую сторону у нее развитие:) 03.09.2012 17:32:45, МарикаЧ
А мне иногда кажется, что высокий уровень развития личности - это ваще нет партнера :) Т.к. им секс почти не нужен :))))))) 03.09.2012 17:30:42, Проходила мимо
это не высокий, это наивысочайший) 03.09.2012 18:14:38, Сочувствующая
Леший
А по-моему это как раз наоборот, брак. 03.09.2012 18:24:51, Леший
это да, хорошее дело браком не назовут) 03.09.2012 23:33:34, Сочувствующая
Жена похаживает и Вы не против? 03.09.2012 16:35:46, ЁЁЁЁЁ
не против, если ей это нужно 03.09.2012 18:51:41, Kurmen1
но вашей-то конечно не нать? ;) 03.09.2012 21:27:08, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
Понятия не имею. Но свингеры же бывают... так что, наверное, некоторым мужчинам не столь важно право единоличного использования партнерши :)) 03.09.2012 16:23:00, УникаЛьнаЯ
У меня была такая знакомая семья - муж погуливал, жена погуливала. В основном для остроты ощущений. без надрыва и уходов. Для потраха. Достаток просто был всегда. Квартыры-машины-элитные дачи - приличны/денежные работы - друзья/связи. Там жене сексу надо много и часто было, по крайней мере по ее словам. Жена вообще такая... со вкусом к жизни. Покушать, выпить ну и остальное. После фитнеса - булка с майонезом, потом кодирование от голодания у дорогого доктора, потом антицеллюлитный массаж, потом ресторан, потом молодые мальчики из знакомых по интернету для остроты ощущений, потом диеты и ботокс, ну все в кучу, только успевай.
Мужу наоборот надо было настроиться как-то, ну и 40 лет как-то наступает, не все прям вздыбливается ))). Но уж если его что-то свеженькое как-то воодушевляло, он тоже не упускал.
Но семья очень крепкая. На удивление.
У них глубоко семейные ценности, общая семейная история, общий бизнес, уважение друг к другу (они друг за друга стеной встанут) - и есть что делить.
Ну и наблюдаю, как они, в общем-то, похоже, забили на эти проделки на стороне, ну конечно утверждать не возьмусь, но больше не делятся впечатлениями, все о работе да о работе ).
03.09.2012 16:12:57, Moon
"хорошие семейные ценности" - материальные такие, от моральных правда далеки) 03.09.2012 17:11:33, Сочувствующая
))))
да мне их мораль тоже не близка
просто я поражаюсь - они друг за друга стеной. в коренных вопросах -всегда в интересах семьи. Помогают родителям, причем мирно и ласково со всеми родителями - и с тещей и со свекровью. Сына единственного любят-балуют-свадьбу забабахали.
Ну да, ненищие.
Книжки хорошие читают.
Мне прикольно как муж и жена шепотом рассказщывали что они с кем и зачем. Спорт какой-то. Недоступный мне, как прыжки с тарзанки.))))
03.09.2012 23:27:12, Moon
ландыш
)) как ты про них написала )) с любовью )). 03.09.2012 16:27:02, ландыш
так друзья вообщето )))) 03.09.2012 16:36:16, Moon
Antre
Слегка не по теме: меня всегда удивляло, что именно заставляет такие пары продолжать отношения? 03.09.2012 16:01:39, Antre
Леший
Почему вы думаете, что именно заставляет? При чем тут категория принуждения? Вариант, что всех это устраивает, не рассматривается? 03.09.2012 16:07:51, Леший
ну шо ты, не слышала про коммуны че ли? )) 03.09.2012 16:01:13, Colline
я знавала такую полусвободную семейку - то есть официально расписаны они уж лет 15-17 почти, но за это время были периоды чуть не по 5 лет гостевых браков, когда никто никого не ограничивал, да и в периоды совместного проживания они особо не парятся, ну может явно не заявляют "Дорогая, я к Мане" или "Дорогой, я к Ване" 03.09.2012 15:47:32, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
свингеры не подойдут? 03.09.2012 15:45:48, Шелковица
Ну в нижних темах не о свингерах речь, и не о секасе втроем, вчетвером и пр.
Мне интересно, полигамные дяденьки своим многочисленным и всепонимающим женщинам свободу то дают? Или все в одни ворота?))
03.09.2012 15:48:33, Булочка наст.
Шелковица
насколько помню, правильные свингеры это не групповуха, а обмен парами.
В общем я только знала одну пару в которой все было всем можно. Но это были именно свингеры, помимо общих встреч не возбранялось заводить себе любовников и любовниц.
03.09.2012 15:52:01, Шелковица
Natalya d'Etretat
конечно, знаем, типичный пример "Вася и Маша любовники, но у Васи есть жена, а у Маши - муж".
знаю примеры, где любовниками были 10 - 15 - 20 лет, и все годы всех всё устраивало.
03.09.2012 15:44:09, Natalya d'Etretat
Не правильный пример. Меня больше инетересует не любоница Маша, а жена Васи. Есть ли любовник у нее? И как Вася к этому относится?)) 03.09.2012 15:50:29, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
А, ты про это.... не, таких историй не знаю. Уверена, что "в природе есть всё", просто жены любят ОООООчень громко кричать об измене мужей, и предпочитают молчать - о своей. 03.09.2012 15:54:02, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
о, вспомнила - знаю 2 таких семьи, в одной развелись "когда все открылось", в другой живут "свободным браком" и разводиться не собираются 03.09.2012 15:57:25, Natalya d'Etretat
Dixi
а женатые любовники не подходят под условия? 03.09.2012 15:43:21, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!