Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать или нет

Что имеем - мой муж(женаты чуть более года), я - жена, друг мужа(знакомы более 25 лет, вместе учились, друг единственный, настоящий, надежный, сейчас живет в другом городе), сестра друга (младше брата, за время дружбы брата с моим мужем была часто в их компании и видимо, достаточно давно переспала с моим мужем. Наданный момент замужем - долго выдать не могли, вышла за не русского товарища, на 5 лет младше, эпилептика, родился ребенок с дцп).
Мы с мужем ездили летом знакомится с другом, его семьей(повод был крестины дочери друга, муж был крестным), соответственно с его сестрой тоже. Сестра вела себя странно - откровенно заигрывала с мужем(с этого то я и поняла, что когда-то с моим мужем у них что-то было, потом доводы были косвенно подтверждены знающими людьми), пыталась подружиться со мной, приглашала в гости. Муж вообще-то тоже как-то странно все время на нее посматривал и всячески призывал к себе, будучи сильно нетрезв. Думаю, что на данный момент между ними ничего, но старые тайны дают о себе знать.
Друг повторно приглашает к себе - у него день рождения, понятно, что сестра будет. Я ехать не хочу. С мужем, конечно, беседа была проведена, он извинился, что доставил мне неприятные моменты.
Как быть в этой ситуации? Если я не поеду, муж, скорее всего останется, но надуется - друг все-таки. Если поеду, буду чувствовать себя некомфортно при этой женщине с ее поведением, я ж не скажу ей ничего - приехала в гости еще и диктует. Вообщем, посоветуйте.
28.08.2012 14:48:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну муж то хорош, вспоминать былые отношения при вас. Он то должен понимать, что это не красиво. Но вы и себя послушайте, что вы выстроили, целый триллер: "долго не могли выдать замуж - кто ее выдавал? а вас кто выдавал? Когда захотела, тогда и вышла. "Вышла за нерусского" - ну и что, может он ее любит и заботится о ней, многие из них- хорошие семьянины, моложе ее - замечательно, значит, она хорошо выглядит, больной - так сердцу не прикажешь, а кто из нас абсолютно здоров? Она несчастная женщина, у нее больной ребенок - это самое страшное, что может случится. Смените отношение к ней, не делайте из нее монстра, никакого вашего мужа она не уведет, да и ему врядли нужен чужой ребенок. Пойдите, и ведите себя спокойно и непринужденно. А если муж опять начнет с ней флиртовать- значит, он не боится вас обидеть, дело не в ней, а в его отношении к вам. Но вы тоже не ведите себя как синий чулок, общайтесь там с мужчинами, улыбайтесь, не до фанатизма, но пусть муж видит, что вы тоже интересны другим. 30.08.2012 10:57:00, лината
Елена Д.
обязательно ехать, сесть мужу на колени и не отходить от него :) если серьезно, то Ваши чувства вполне оправданы, а поведение мужа - не очень, но Вы с ним ведь уже поговорили? Если не будете ездить с мужем, то никогда не вольетесь в этот коллектив, а, значит, поводов попереживать будет больше, зачем оно Вам? 29.08.2012 11:42:39, Елена Д.
Подружитесь с его другом. Чтобы он был не только его, но и ваш друг. Тогда можете спать спокойно. 28.08.2012 16:13:21, Karramba
Когда встречаются давние друзья, в ход идет стиль общения, который был тогда, во времена их близких контактов. Если тогда они друг друга называли "Толстун" и "Лапочка", то так и будут называть.Если вы в этот стиль вписаться не можете, то отойдите в сторонку и постарайтесь приглашать друга почаще к себе домой, чтобы побыстрей выработался ваш совместный стиль, в котором вам будет комфортно.
А сестра друга, подруга детства, с больным ребенком это неприкасаемо. И хорошо бы вам разбудить в себе лучшие чувства к ней.
28.08.2012 16:22:06, Karramba
Она не его подруга детства! Больной ребенок ни при чем - я сама с ним сидела половину дня - я для картины общей написала.
Про стиль общения ниже писала - ЭТО не стиль общения, это явные подкаты!
28.08.2012 16:25:37, совета
Если мужчины дружат больше 25 лет, то назвать сестру друга "не его подругой" непрактично. Вы видели как общаются подростки? Если она не его подруга, то она сродни его младшей сестре по положению, а это еще трудней.
Больной ребенок очень при чем. Это (в глазах вашего мужа) безусловный повод оказать помощь и поддержку.
То есть, если она 25 лет назад садилась к нему на колени как маленькая девочка, сестра друга, то и теперь сядет к нему на колени, он спокойно обнимет ее и это будет называться "моральной поддержкой".
Откуда вы можете знать не были ли подкаты стилем общения. У младших сестер это очень распространенный стиль.
28.08.2012 16:40:53, Karramba
УникаЛьнаЯ
Вот +1000.
Ниже пыталась сформулировать, но у меня не вышло )
28.08.2012 17:02:44, УникаЛьнаЯ
Есть какие-то явные вещи. Отношение моего мужа к этому ребенку очень специфичное, простите, но он приверженец спартанских методов, достаточно жесткий человек и жалеть ее в данной ситуации не будет и не жалеет 28.08.2012 16:43:57, совета
Тогда спите спокойно, ребенок отпугнет Вашего мужа от сестры его друга. 28.08.2012 17:01:48, RitaK
МарикаЧ
Жесткий? Может, жестокий? Вы лучше такие вещи не пишите, честное слово. Чем-то неприятным от Ваших слов о муже повеяло. Пардон. 28.08.2012 16:51:41, МарикаЧ
Только о муже?) 29.08.2012 10:44:32, BlondinkO
Есть разница между жалостью и поддержкой. Можно быть сто раз суровым, но при этом расширять границы допустимого в качестве моральной поддержки. 28.08.2012 16:51:30, Karramba
В пропасть что-ли? 28.08.2012 16:45:51, BlondinkO
Смогу спать спокойно с его другом?)))))))))) 28.08.2012 16:16:26, совета
Если и есть риск общения вашего мужа с той девушкой (в чем лично я сомневаюсь), то он состоит из двух факторов. Первый, это ее провокации, а второй это возможная позиция друга, для которого вы "жена друга". Некий объект, уважение к которому далеко не однозначно.
Подружившись с ним, вы нейтрализуете оба этих фактора. Вы становитесь личностью, отношение (уважение) к которой значимо (стало быть оберегаемо) само по себе. А значит можете рассчитывать на то, что этот друг и сестру свою поставит на место и, если что, сохранит нейтральную позицию (а может и поддержит).
28.08.2012 16:32:17, Karramba
поняла, спасибо! 28.08.2012 16:36:16, совета
Вам бы самой с собой спать спокойно научиться) 28.08.2012 16:18:26, BlondinkO
ИМХО: у Вас паранойя. В нашей компании принято заигрывать с женами-подругами-сестрами друзей и это совсем не значит, что кто-то с кем-то спит. А если и спит, то никакие "знающие люди" об этом не знают, а если знают, то жене уж точно не скажут. Так что советую Вам как можно скорее интегрировать в компанию мужа, тем более, что своей у Вас, судя по болезненному отношению, нет. И обязательно поезжайте с мужем. Неблагодарное это занятие - противопоставлять себя другу детства, будучи замужем год ))) 28.08.2012 16:10:37, BlondinkO
Не спит, а спала(скорее всего, разово). Рассказала мне жена друга - она с ней в конфликте, да и не только она, просто эту сестру многие недолюбливают.
Противопостовлять не собираюсь - все понимаю.
28.08.2012 16:15:59, совета
Ну одна змеюка нашлась в компании и Вы сразу с ней нашли друг-друга))) 28.08.2012 16:17:45, BlondinkO
нет, там серпентарий целый тогда 28.08.2012 16:19:21, совета
тогда тем более ехать!)))) 28.08.2012 16:21:03, BlondinkO
Конечно ехать. Только с хорошим настроением. Забить на эту сестру друга и самой заигрывать со своим мужем, а может даже и с чужими(это уж от вашего характера зависит). И что значит - "я ж не скажу ей ничего - приехала в гости еще и диктует."? Если она прям откровенно заигрывает с вашим мужем и вешается на него - почему бы и не сказать? 28.08.2012 15:59:19, вернаяжена
C одной стороны - подмывает сказать, а с другой - друг мужа то никуда не денется, ездить муж к нему будет (я настаивать о разрыве дружбы не могу) - конфликт! 28.08.2012 16:04:27, совета
а при чем тут конфликт и друг мужа? вы ведь это его сестре скажите. и потом я ж вас не конфликтовать призываю! 28.08.2012 16:09:41, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
Вот уж, действительно, старая знакомая Вашего мужа вела себя странно: пыталась с Вами подружиться и с Вашим мужем общалась, как раньше, звала вас в гости. Это ж надо...

Мне совершенно непонятно, за что извинялся Ваш муж и с чего Вы в таком тоне пишете про его хорошую знакомую. Если уж совсем "никак" - пусть муж едет, а Вы скажитесь больной или занятой.
28.08.2012 15:19:53, УникаЛьнаЯ
пытаетесь соответствовать своему нику? 28.08.2012 15:56:36, хм
заигрывать с моим мужем под боком у собственного - это нормальное общение? хороший знакомый его друг, а не его сестра 28.08.2012 15:23:04, совета
УникаЛьнаЯ
Я не знаю, что именно Вы считаете заигрыванием, конечно. Но предполагаю, что если в их компании было принято, например, чмокать друг друга в щечку, слегка подначивать, "рисоваться" и т.п., то они банально продолжают в том же тоне общаться. Имхо, это нормально, и муж той сестры, видимо, был не против, зная историю семьи. 28.08.2012 15:26:55, УникаЛьнаЯ
нет, в другом дело - явные заигрывания были, с ласковыми именами, вздохами, киданием взгляда, она ему песни пела. муж сестры много времени проводил в другой комнате с больным ребенком, заходил переодически, может не уловил этих моментов 28.08.2012 15:31:48, совета
УникаЛьнаЯ
Впечатление, что Вы просто очень неуверены в себе. И в отношении мужа, соответственно. Ну какая разница, по большому счету, поддерживал он разово при встрече старый стиль общения с младшей сестрой друга (которая, скорее всего, так и оставалась в компании "малявкой" до последнего, как с младшими обычно бывает)? Вам, жене, что за печать? :) Так, повод посмеиваться над мужем, по-моему. Но никак не страдать и ссориться. А вы уже, похоже, на пути к размолвкам :( 28.08.2012 16:00:19, УникаЛьнаЯ
Как младшая сестра своего брата уверяю вас - младшая сестра друга оч быстро перестает быть малявкой в глазах друзей брата:) 28.08.2012 16:11:13, вернаяжена
вот именно. Моя мама вышла замуж за такого друга брата. Малявка, ага... 28.08.2012 16:36:50, LucyMO
УникаЛьнаЯ
В любом случае ревновать к разово появляющемуся прошлому (тем более настолько "отягощенному" обстоятельствами) просто недальновидно... и необосновано. 28.08.2012 16:29:13, УникаЛьнаЯ
в этом вы правы. 28.08.2012 16:31:50, вернаяжена
Как-то Вы очень остро и злобно реагируете для новобрачной.
Мне кажется, что проблема не в этой женщине, в муже своем Вы не уверены совершенно. Что с этим делать - Вам виднее. Ограждать от всех, встречающихся на его пути женщин, тоже выход.
28.08.2012 15:09:59, RitaK
Да. есть такое, сомневаюсь в очень многих вещах, натура такая, да и жизнь научила. Да и если бы муж не отвечал на все эти призывы, я бы не среагировала так 28.08.2012 15:12:21, совета
Я бы не поехала. И себе настроение испорчу, и мужу интрижку, и сестра друга без мужского внимания останется. 28.08.2012 15:09:45, Оля-Йоля
Вечная Весна
Обязательно поезжайте. Напейтесь, выберите самого симпатичного М и откровенно заигрывайте с ним. 28.08.2012 15:06:14, Вечная Весна
Да вы знаете - сюр какой-то, друг мужа (мы рядом сидели) весь вечер меня по ручке пытался погладить = и находить не надо! Может у них с сестрой игрища такие? 28.08.2012 15:08:40, совета
Вечная Весна
он как внешне-то? 28.08.2012 15:10:06, Вечная Весна
жуть! закобанел так - наверное, 150кг! жена раскормила за последние 6 лет. 28.08.2012 15:11:33, совета
Конечно поезжайте))) Сразу разберетесь- кто вашему мужу нужнее.))
з.ы: не нужно дергаться по таким пустякам, если вы УЖЕ вышли замуж за этого человека и знаете его.
28.08.2012 15:04:07, Мамочка2
Да дурость, наверное, моя. Чего мне покоя эта ситуация не дает - ревную((( а к чему, непонятно, и так ясно, что прошлое сть у всех 28.08.2012 15:07:01, совета
Конечно,прошлое есть у всех. Сталкиваться с этим прошлым- во многом неприятно, но не более. Вы же можете и повлиятт на ситуацию.
А если муж поймет, что вы из ревности не хотите ехать, то он потом будет от вас скрывать свои мотивы, встречи и т.д. Что еще хуже.
Поезажйте, главное, будьте красавицей, не занудой и не контролируйте каждые две минуты своего мужа. А не понравится, как та мадам себя ведет- скажите ей.))) НА ушко.)))
28.08.2012 15:16:42, Мамочка2
Да я поняла, что относительно любовницы все подсчеты.
Ужас вообще все это жизнеустройство, независимо ни от чьего возраста. Если б любовница старше была, суть-то не поменялась бы.
28.08.2012 15:19:36, зачем-то снесла регу
Аааа, простите, промахнулась! 28.08.2012 15:19:58, зачем-то снесла регу
Ага, я поняла, что не мне ответ.)))) 28.08.2012 15:22:58, Мамочка2
Шелковица
чьи нервы вам дороже? вот из этого и исходите 28.08.2012 15:03:25, Шелковица
Oker
навеяло:
Папа сначала на маму посмотрел, потом на кота. Потом опять на маму и
опять на кота.
- Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого
кота в первый раз вижу.
28.08.2012 14:53:21, Oker
:-)))) "Простоквашино" рулит! 28.08.2012 20:50:28, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!