Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнала о муже новое...

недавно узнала от мужа, что в свою молодость он со многими своими девушками расставался после того как они беремениели. Детей не хотел, считал, что его хотят таким образом женить. Они делали аборты и на этом расставались. Я как-то очень огорчилась...
27.08.2012 12:21:17,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо как мой БГМ...Тоже за ним шлейф абортируемых брошенных теток...
Одна из причин, по которой я не стала делать аборт, когда забеременела от него. Как уж он бился, как бился))
27.08.2012 18:54:34, Булочка наст.
предохраняться не пробовали? 27.08.2012 19:53:10, LucyMO
Вопрос этот сейчас уж точно лишний. Результатом я довольна. И наличием малыша и совершенной стерилизацией. Теперь для меня вопрос предохранения, абортов и пр. решен навсегда.
А вы как его решили для себя?
27.08.2012 19:57:19, Булочка наст.
я предохраняюсь. 27.08.2012 20:19:47, LucyMO
Лена Таганрог
Странная ситуация конечно, с чего бы он вам решил это рассказать после Х лет совместной жизни? Чисто настроение испорить? А вообще не понимаю я таких девушек, по моему мнению если женщина хочет сделать аборт то сделает его втихаря чтобы никто не знал, где он таких и находил которые ему сообщали (и зачем?). Но в любом случае к вашей семье это отношенияы не имеет-это же до вашей встречи было. Хотя конечно неприглядные поступки отцов могут отразиться на будущем ваших детей так же как неприглядные поступки матерей. Карму себе муженек подпортил... 27.08.2012 17:18:18, Лена Таганрог
А зачем он встречался с такими некачественными девушками? Меня б больше этот вопрос интересовал.Получается в то время он был совсем так себе парень:((( 27.08.2012 14:49:32, кисс
Почему сразу "некачественными"? 27.08.2012 14:52:16, Брюзжит Джонс
Потому как если б были качественными он бы или хотел на них жениться, или они бы не видели беременность как причину его женитьбы, или он бы не видел их беременность как принуждение его к женитьбе.И вообще, разве беременность и аборт причина для разрыва если любовь? 27.08.2012 15:10:41, кисс
Аборт - точно причина. 27.08.2012 15:11:54, Брюзжит Джонс
Лена Таганрог
Насчет была любовь или нет не скажу, но многие пары с вполне себе ровными отношениями после аборта разбегаются. не один раз слышала от знакомых дам что после аборта они удовольствие от секса с этим партнером перестают получать 27.08.2012 17:22:50, Лена Таганрог
Не все хотят детей. 27.08.2012 15:16:09, кисс
И тогда предохраняются. 27.08.2012 15:16:56, Брюзжит Джонс
И тем не менее залетают. 27.08.2012 15:23:18, кисс
Лена Таганрог
Никто не застрахован от случайного залета, даже предохраняясь, в любом средстве есть процент погрешности, но когда это происходит не ОДИН раз...заставляет задуматься 27.08.2012 17:06:51, Лена Таганрог
и если не хотят никого убивать - то рожают, раз залетели...ну. или убивают. При этом, конечно всячески себя оправдывая (как и любой убийца это делает всегда). 27.08.2012 15:35:34, Kurmen1
Oker
что есть убийство? 27.08.2012 18:22:14, Oker
насильственное лишение жизни 28.08.2012 08:52:33, Kurmen1
Не суди да не судим будешь. 27.08.2012 15:39:10, кисс
я не сужу, я просто констатирую. Называю вещи своими именами, если хотите.
В принципе я готтов понять и принять убийство как таковое - к кому бы оно не относилось - к нерожденным детям или рожденным людям. Война, самооборона, несчастный случай, недостаток денег и т.д. и т.п. Без этого в социуме пока не обойтись...Но я кактегорически против того, чтобы скрываться за словами и переиминоывать одно действвие (осознаное, активное, обдуманное, оплаченное) за нечто другое, не отосящееся к лишении жизни собственного ребенка.
Выбор всегда есть. В конце концов - роди и отдай в дом ребенка, не убивай, дай ему шанс родится. Но нет - тут нас будет совесть мучить...лучше уж убить и назвать это другим словом.
27.08.2012 15:44:07, Kurmen1
Роди-отдай в дом ребенка.По закону при отказе от ребенка все равно платишь алименты и ребенка надо прописать у себя.Плюс огласка.Кому это надо? 27.08.2012 20:31:21, mutan
По какому закону? Дети отказники в роддоме не имеют прописки у родителей, и алименты им не платят, хотя на алименты наверно можно подать. Вот при ЛРП да прописаны и алименты. 27.08.2012 21:39:13, Keynbr
Ознакомьтесь с законом-потом говорите.
Отказ от ребенка-не лишение родительских прав,а всего лишь переход на порпечение государства.
Потом суд-и только суд решает прав.
А алименты платятся и ребенок прописыавается.
28.08.2012 19:45:34, mutan
дети в детдомах отказнички не имеют прописки 28.08.2012 19:56:23, Keynbr
Лена Таганрог
У меня многие подруги в девичестве залетали именно по пьянке, что не удивительно - в студенческих компаниях и не рожали в первую очередь потому что боялись что ребенок может оказаться с серьезными нарушениями. У нас в жк тогда огромный жуткий плакат висел - "ПЬЯНОЕ ЗАЧАТИЕ ПРОМАХА НЕ ДАЕТ", вот так посидишь часа 2 в очереди, полюбуешься и даже если была мысль оставить незапланированного ребенка то от нее откажешься в ужасе. 27.08.2012 17:08:49, Лена Таганрог
А не спорный ли это вопрос - что лучше родиться и быть сданым в дом ребенка или не родиться вообще? Вот лично как для меня - так в любом случае лучше не родиться чем родиться, но когда родители тебя зачинают, а потом рожают, то я думаю никто твоего мнения не спрашивате хочешь ты рождаться или нет.
А еще первый раз наверное вижу такое отношение к абортам от мужчины. Даже скажу вам - спасибо за то, что вы его высказали и я хотя бы буду знать, что такое есть.
27.08.2012 16:13:29, вернаяжена
Если бы плод, предназначенный к аборту, мог говорить, то он высказался бы за жизнь даже без семьи, лишь бы жить, а не быть расчлененным заживо. 27.08.2012 16:17:07, Брюзжит Джонс
блин, если бы ему рассказали за то какая [цензура] его ждет жизнь, я не знаю за что и какой бы плод высказался. во всяком случае наверное каждый бы это решил по разному. 27.08.2012 16:21:37, вернаяжена
а что за жизнь бы его ждала?...если он родится здоровым то пробьется в жизни и будет рад и такому...давайте тогда уж убивать детей семей -алкоголиков-воров-убийц по такому принципу.... 27.08.2012 16:42:18, Kurmen1
Я не за убийство. Я просто думала. Мне вот не только жизни детдомавца, мне и моей не надо было по большому счету. Ну вот раз родили - приходиться жить:) 27.08.2012 23:21:14, вернаяжена
Как ты мечтаешь все перевести в категорию белое и черное и все за всех решить:))) 27.08.2012 16:53:11, кисс
еще раз повторяю -я далек от мыслей за кого то все решить и кого то осудить....
я просто за ясность понятий, за то чтобы одно понятие -"неудобное" подменялось бы другим.
А уж кто как будет делать - выбор за каждым.
Представь себе на секунду, что законодательно можно было бы убивать ну например детей до 1 года. Как ты думаешь - убивали бы или нет?
Так я тебе скажу - как только бы законодательно бы разрешили - тут бы и начали их убивать, да еще назвали бы это скажем -освобождением от страданий жизни например и придумали бы столько всяких красивых слов..-типа до года ребенок еще не разговаривает, еще не человек и т.д... и убивали бы и убивали бы...
Да что там - недавно вон мать выкинула из окна двух своих детей. У нее тоже было какое то внутреннее оправдвание этого поступка, она честно считала что это было необходимо.
27.08.2012 17:04:00, Kurmen1
Точно бы убивали. Мало того даже и без этого закона у меня соседка 5 месячную дочку убила. Уже в этом году и из тюрьмы выходит:( 27.08.2012 23:22:19, вернаяжена
Если бы взрослых разрешили убивать, и их убивали бы, и убивают кстати. 27.08.2012 21:42:14, Keynbr
любопытная Анна
Так не разрешают же законодательно.
А если бы законодательно запретили бы скажем ОК?
27.08.2012 17:42:16, любопытная Анна
При возможности сделать аборт? Вряд ли убивали бы. 27.08.2012 17:12:45, кисс
делали бы и то и другое... 27.08.2012 17:40:49, Kurmen1
Да ну, баян. 27.08.2012 16:04:32, Ольгочка
Бая́н (также боя́н, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

Термин «баян» произошёл из дискуссии, разросшейся на портале анекдот.ру, когда кто-то опубликовал уже давно известный всем анекдот «Хоронили тёщу — порвали два баяна». Это вызвало огромный всплеск эмоций и юмора. Пользователи стали называть автора «баянистом», а анекдот «баяном». Впоследствии, слово «баян» закрепилось за любым устаревшим анекдотом, а «баянист» — за его рассказчиком. Также часто в роли «баянистов» выступают Николай Сологуб и Евгений Петросян.

Столь же популярным в одно время был дневник канадца, которому надоели олени, снег за окном и необходимость его чистить, что привело к кратковременному использованию в некоторых конференциях слова «Канада» в точно таком же смысле.

Оттуда же произошел вариант «Канаццкий боян» в языке падонков.

Следует отметить, что ассоциирование старой новости, анекдота с различными музыкальными инструментами явление достаточно частое и существовало ранее. В качестве примера можно привести афоризм Веслава Брудзиньского (род. — 1920 г.) «В искусстве: скажешь один раз — не заметят, скажешь несколько раз — закричат „Шарманка“». Сравните также выражение «смени пластинку».

В русском языке довольно давно также существует выражение «бородатый анекдот», означающее анекдот, который «все знают».

Также слово «баян» рассматривается как аббревиатура от «Было, a я не знал».

Была выдвинута вторичная гипотеза о происхождении слова: "Баять (сказывать)→Байка→Баян"

Впервые анекдот "Хоронили тещу. Порвали два баяна..." появился на [ссылка-1] 19 марта 1999 года, и опубликован пользователем Ковальчуком Николаем (Saint)saint@knn.kiev.ua, судя по регистрации домена на тот момент.

Есть также предположение, что пренебрежительный и насмешливый смысл реплики «баян» связан с устаревшим и к тому же всегда считавшимся признаком провинциальности музыкальным инструментом
27.08.2012 16:44:16, Kurmen1
Баян - потому что вы мужчина. 27.08.2012 16:56:38, Ольгочка
дискриминация по половому признаку? :-))
то что я человек не дает мне право рассуждать на эту тему? :-)))
27.08.2012 17:04:44, Kurmen1
Да рассуждайте сколько угодно) все уже сказано давно, ничего нового тут не придумаешь. 27.08.2012 17:08:02, Ольгочка
перевод - заткнись? :-))))))) 27.08.2012 17:41:26, Kurmen1
Да нет, просто реально не вижу смысла эту тему обсуждать. 27.08.2012 17:44:25, Ольгочка
не обсуждай 28.08.2012 08:54:37, Kurmen1
Ой, ладно, ладно.У тебя тоже этот диссонанс.Все хотят быть беленькими и пушистыми.А высшее благородство - любить мать своего ребенка.И жить с ней.
Законодательно аборт - убийство? Нет.
Законодательно умерщвление кошки/собаки убийство? нет.Порча чужого имущества - если не по желанию владельца.
27.08.2012 15:53:40, кисс
Но ведь согласитесь убийство кошки\собака - убийство. 27.08.2012 16:14:15, вернаяжена
Для меня - да.Для некоторых - нет.А усыпление? У людей это эвтаназия? Людей усыплять нельзя, собак /кошек можно. 27.08.2012 16:25:39, кисс
Ну почему в некоторых странах уже и эвтаназия разрешена. И потом когда мозг не работает ведь отключают от аппаратов жизнеобеспечения и у нас. И потом не все даже животных усыпляют. Вон таскает же хозяин свою 19 летнюю собаку, страдающую артритом, на озеро, чтобы она хоть чуть-чуть поспала, не усыпляет. Скажем даже так усыпление - это избавление от смертной муки до срока. А прерывание беременности несколько иное. Старое животное, страдающее от неизлечимой болезни все равно неминуемо умрет. А плод вряд ли. Он вырастит и родиться скорее всего здоровым малышом и проживет никому неизвестно сколько лет. И разница между животным доживающим свои последние часы и этим ребенком огромна. 27.08.2012 16:33:24, вернаяжена
Я не сравнивала аборт и эвтаназию.Я сравнивала только эвтаназию ( усыпление) и убийство. 27.08.2012 16:46:00, кисс
это только начать - можно легко подвести базу под любое убийство 27.08.2012 17:05:17, Kurmen1
законодательно многое чего не убийство...у нас суды оправдывают многих людей которые реально кого то убили - вспомните хотя бы случай зимой когда какой-то видный лукойловец врезался в машину и убил там двух женщин...
Законодательно аборт - это разрешенная форма убийства своих детей.
27.08.2012 15:56:42, Kurmen1
Законодательно аборт - это прерывание беременности.Выкидыш - тоже убийство? Негодяйка мать не может доносить ребенка. 27.08.2012 15:59:44, кисс
выкидыш - это смерть плода по причине болезни - его или матери...выкидыши можно профилактировать, бороться за жизнь будущего ребенка. Или не боротьбся. Но это не убийство. Это скорее неоказание помощи лицу находящемся в беспомощном состоянии... 27.08.2012 16:47:00, Kurmen1
А доведение женщины до аборта - это то же самое неоказание помощи лицу находящемуся в малопомощном состоянии.Вот не проявил бы ты благородства - что было бы? Если б это был вовсе не ты, а твоя жена и Вася Пупкин? 27.08.2012 16:49:54, кисс
как всякое доведение до убийство лица причастные к этому решению несомненно тоже несут отвтесвеность за это убийство. Ну скажем, как очевидцы убиства одного человека другим или даже подстрекательства на это. Если муж - будущий отец (вы же имели его ввиду?) прямо настаивает а аборте - это подстрекательство к убийству. Еслиже он не настаивает на этом, но просто не соотвтесвует каким то требованиям женщины - мло зарабывает, пьет или просто не гравится- то увольте - это действвие и ответсвенность самой женщине если только ее силой не заставляли заниматься незащищенным сексом с этим мужчиной. 27.08.2012 17:09:13, Kurmen1
Секс мог быть защищенным - это раз (100% защиты нет - кроме полного отказа от секса).
Мужчина мог вполне соответствовать понятию отец в глазах женщины - это два.Обманул ее ожидания? Обещал и передумал? И женщина должна в одиночку нести беременность с косыми взглядами и попреками родных, уходить в декрет, отказываться от ребенка (к примеру) и возвращаться из декрета ( а все вокруг осуждают только одну женщину, во дура-то).
27.08.2012 17:18:36, кисс
да вы правы - лучше убить своего ребенка в этом случчае.... 27.08.2012 17:42:14, Kurmen1
Бред! Позор вам 27.08.2012 16:19:34, Брюзжит Джонс
:))) 27.08.2012 16:27:56, кисс
Не ну это уже абсурд. При чем тут негодяйка мать. Выкидыш на то и выкидыш, что природа выкинула брак. Тут можно спросить, а не преступление ли этот брак сохранять? Но если исходить из того, что жизнь всегда права - лучше сохранять, чем делать аборт. А выкидыш - это несчастный случай. Разве можно поставить женщину после выкидыша в один ряд с женщиной после аборта? Вот я в больнице видела много и тех и других. И вот все у них отличалось. Лица другие, разговоры, все. разве выкидыш и аборт по вашему одно и то же? 27.08.2012 16:18:27, вернаяжена
а оборт по мед показаниям как вы оцениваете?
просто интересно...
27.08.2012 16:37:36, фройляйн
как жертва одной жизню ради другой...непростой выбор конечно. Это как убить преступника который хочет убить тебя.Или ты умрешь или он. Но убив его ты все равно совершаешь убийство и с этим живешь - так или иначе. 27.08.2012 16:48:25, Kurmen1
А зачем вы за меня отвечатете? Аборт по мде показаниям тоже разный бывает. Если это абрт только потому, что ребенок родиться с отклонениями(есть у нас такое), то убийство. А если аборт по мед показаниям потому что ребенок все равно не жизнеспособен - это уже другая пестня. Это считай что эвтаназия. 27.08.2012 23:25:47, вернаяжена
Я просто продолжила параллель.Выкидыш - это когда женщина по состоянию здоровья не может родить этого ребенка.Аборт - это когда женщина по состоянию здоровья общества (социальному) не может иметь этого ребенка.Не думаю, что в обществе где все общество несло бы ответственность за детей , аборты были бы широко распространены. 27.08.2012 16:27:41, кисс
а общество несет отвтественность за этих детей - они вырастают и воспитываются за счет государства или воспитываются в приемных семьях... так что нечего валить на общество решаясь на убийство 27.08.2012 16:49:45, Kurmen1
Угу.Наши чудные детдома.Наше осуждение женщин отказавшихся от детей. 27.08.2012 16:51:42, кисс
у меня друг воспитывался в детдоме - его мать умерла после взрыва "грязной" бомбы в Нижнем Новгороде - взорвался атомный реактор на одной из атомных лодок, которые ремонтировались в Н.Новгороде и начальство за 1 день отгулов отправило работников убирать радиоактивные осколки из цеха - лейкоз в течении полугода.
Так вот - прекрасный парень, веселый, есть семья, сам с руками и головой.
И есть примеры когда всякие нелюди убивающие детей воспитывались во вполне нормальных семьях...
Так что не пытайтесь прикрыться этим фиговым листком пытаясь назвать убийство чем то другим :-)
27.08.2012 17:13:10, Kurmen1
Абрамович тоже воспитывался в детдоме - и тем не менее это всего 2 факта из всей массы ужасов детдомов. 27.08.2012 17:20:33, кисс
в ваших руках улучшить все это.
В любом случае смерть это хуже детдома или приемной семьи.
И решать за другого, тем более СВОЕГО ребенка жить ему или умереть если он уже живет в тебе, надеется на жизнь, двигает ручками ножками и готовится родится - это большое предательство.
27.08.2012 17:44:19, Kurmen1
"Выкидыш - это когда женщина по состоянию здоровья не может родить этого ребенка." - с чего вы это взяли? Женщина бывает абсолютно здорова,а плод умер по абсолютно непонятным причинам, хромосомные какие-то нарушения, например. 27.08.2012 16:36:44, вернаяжена
выкидыш -болезнь женщины, уносящая жизнь плода. И только это. 27.08.2012 16:51:24, Kurmen1
Да с чего вы взяли такое? Бывает конечно, когда все дело именно в здоровье женщины, но бывает и иначе. И установить причину выкидыша - не так-то и легко. Если вообще человек занимается этим медицинским расследованием. 27.08.2012 23:27:23, вернаяжена
Правильно, вот так выясняются нюансы и полутона.Если же брать категории черное и белое, то все кто сделал аборт убийцы, все бедняжки, у которых произошел выкидыш, виноваты в том, что не занимались своим здоровьем до и во время беременности. 27.08.2012 16:44:32, кисс
убийство само по себе - очень труднораскрашиваемая вещь - тут ведь или убил или не убил. Третьего нет. В других понятиях эти полутона и ньюнсы понятны, а здесь есть жизнь и есть смерть и есть один человек, который убивает другого человека - своего будущего ребенка. 27.08.2012 17:46:40, Kurmen1
ландыш
а человек разве внутри человека живет?
и второй вопрос, впрочем я его уже задавала, будущего ребенка убивает разве не врач? ну, как правило.
27.08.2012 18:19:36, ландыш
врач с согласия матери и отца. Кстати по нашей христианской религии грех аборта разделяют 3 человека - мать, отец(если он знал о беременности) и врач. 27.08.2012 23:28:48, вернаяжена
рак тогда- самоубийство?
Очаровательная подмена понятий...
27.08.2012 16:03:07, СиреневаяЛеди
ну, в общем вы правы, как ни странно.
Современные представления о раке предполагают в качестве одной из основных причин выживания раковых клеток в организме (которые рождаются в каждом из нас ежеднвно - примерно по 1000 в день, но благополоучно элиминируются иммунитетом) - деперессию. Депресия предполагает суицидальную активностть, которая не легализуется осознано, но выражается именно в том, что организму дается команда - дать выжить раковым клеткам....
К слову - мое оследняя врачебная должность - заведующий онкологическим хосписом... :-)
27.08.2012 16:54:48, Kurmen1
о, как! 27.08.2012 23:29:24, вернаяжена
И вообще любая болезнь исключительно вина заболевшего. 27.08.2012 16:04:25, кисс
Болезнь - это судьба любого человека. Жизнь - собствено можно рассматривать как форму болезни сдовольно точным определенным сроком выживаемости...начиная где то с 12 лет мы реально начинаем стареть - т.е. собственно заболеваем. 27.08.2012 16:56:45, Kurmen1
мдя....
христианство как-то более гуманно....
27.08.2012 16:41:20, СиреневаяЛеди
Это просто продолжение мысли, не более того...Если правильно помню - сарказм? 27.08.2012 16:47:32, кисс
И ваше психическое состояние, позволяющее делать такие замечания - вероятно, тоже, вина... ваша? 27.08.2012 16:23:44, Брюзжит Джонс
Папрашу не переходить на личности. 27.08.2012 16:29:05, кисс
+1 27.08.2012 15:58:43, Брюзжит Джонс
как и всякое убийство 27.08.2012 15:15:00, Kurmen1
Oker
о-о-о... 27.08.2012 15:18:21, Oker
Чифф@
А какая Вам разница, что, с кем и как было у него до Вас? Это не Ваша зона ответственности, Вы не можете ни простить, ни осудить его за это. Эти события - целиком и полностью на его совести, и не в Вашей власти помочь ему со своей совестью договариваться по этому вопросу. ИМХО. 27.08.2012 14:28:05, Чифф@
Ну, понятное дело, как себя осудить, за то, что вляпалась в неподобающее? Только тем, что надо было под ноги смотреть:( 27.08.2012 14:47:42, Брюзжит Джонс
считал, что хотят женить?)) так предохранялся бы, в чем проблема?
со многимим это, интересно, сколькими? если больше двух, то он уже просто дурак, и это в муже меня сильно напрягало бы.

какие тут однозначные могут быть ответы. не знаем ни Вы, ни тем более мы, какие были отношения с этими девушками, как они беременнели, почему так легко делали аборт и вообще делали ли и беременнели ли, а также не известно, как повел бы себя муж, если бы все-таки узнал, что ребенок родился.

ну а вообще, откровенно говоря, не очень верю в то, что Вы чего-то о муже не знали, в смысле его человеческих (и не очень) качеств. Может, не хотели знать, не думали, закрывали глаза?
27.08.2012 13:54:17, Lancel
Скажем так, я знла, что мой муж эгоист, но не предполагала, что его эгоизм распространяется так далеко. 27.08.2012 14:02:51, вот так....
это не эгоизм. Это недостаток интеллекта. Ну вот не моют некоторые люди руки после туалета и вытирают попу не бумагой, а пальцем и размазывают это все по стенке туалета - это что эгоизм? Просто человек относится к окружающим как животное, а не как человек. Грубо говоря - он просто тупой у вас...:-))) 27.08.2012 14:21:37, Kurmen1
Oker
имхо это честность 27.08.2012 14:25:17, Oker
Так надо было до предложения в загс идти сказать. Тогда да, честность. Может она бы за него замуж и не пошла. может это он сейчас считает, что она его детьми к себе привязала.и готовит пути отступления. 27.08.2012 14:46:04, рица
Oker
честность по отношению к тем девушкам, которые беременели от него 27.08.2012 14:48:04, Oker
интересно он говорил об этом до секса с ними ? :-))))) честный наш...... 27.08.2012 14:55:03, Kurmen1
Oker
я спросила об этом автора.
Но, уверена, он не говорил обратного.
27.08.2012 14:57:27, Oker
А)) То что они от него беременели я вообще не считаю его проступком, а вот зачем рассказал не понимаю. Хотя возможно его это тревожило и нужно объяснить, что только женщина решает рожать или не рожать. 27.08.2012 14:54:06, рица
Лена Таганрог
Я даже в 17 лет с мужиком который не пытался предохраняться второй раз просто не встречалась. Мне кажется до того момента пока отношщения перейдут в стадию серьезных а не приосто секса презиками надо пользвоаться в любом случае, хотя бы чтобы быть уверенным что не получишь "привета" от предыдущих партнеров. 27.08.2012 17:13:22, Лена Таганрог
Окончатлеьное решение о сексе и его результатх в подавляющем числе случаев лежит на женщинах...это не хорошо и не плохо - проосто так распорядилась природа и дала все инструментв в руки...или в ноги :-))) женщины....:-) 27.08.2012 15:17:32, Kurmen1
Oker
вот да, интересно, в каком контексте он это рассказал... 27.08.2012 14:55:26, Oker
Вот и меня интересует) Пока автор написала - воспоминания. 27.08.2012 14:56:29, рица
Честность - это сказать девушке и предохраняться. А жене рассказывать про таких девушек - это беспредел полнейший, зачем ЖЕНЕ, спустя столько лет, эти знания. 27.08.2012 14:33:23, Ольгочка
Oker
может, он как раз говорил? 27.08.2012 14:48:35, Oker
Может и говорил. Меня больше интересует, зачем он сейчас жене рассказывает это все. Даже, если он о чем-то жалеет сейчас, чем жена ему поможет. 27.08.2012 14:52:36, Ольгочка
у него возрастная депрессия...чувство вины...ему надо просто попить флуоксетина... 27.08.2012 14:56:09, Kurmen1
Я быпредположила, что он кого-то из этих девушек увидел или пообщался с кем-то из них. На ровном месте в чувство вины как-то не верится. 27.08.2012 15:02:52, Ольгочка
Плач по нерожденным? 27.08.2012 15:00:12, Брюзжит Джонс
когда возникает маскированная депрессия человек начинает испытывать необьяснимое чувство вины. Возникает когнитивный дисоснас и для установления внутреннего равновесия в этом случае возникает такая компенсация - поиск причин для вины...Это достаточно типично для дебюта этого расстройства. 27.08.2012 15:19:19, Kurmen1
Интересно... 27.08.2012 15:20:58, Брюзжит Джонс
набери в гугле маскированная депрессия...огромное количество болячек и проблем прячется за этой причиной...тем более это обидно, что сейчас это хорошо лечится. 27.08.2012 15:38:01, Kurmen1
Нет, это простота, которая хуже воровства. 27.08.2012 14:31:17, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
Так обычно мягко говорят про глупость:) 27.08.2012 14:57:55, МарикаЧ
Oker
то он должен был сделать, чтоб не упасть в глазах общества? 27.08.2012 14:47:25, Oker
если ты обосрался на людях не стоит об этом всем рассказывать...можно и промолчать :-)) 27.08.2012 14:56:59, Kurmen1
Oker
если ты действительно об..ся.
Кстати, зачем вы рассказываете о своей первой женитьбе ;)?
"можно и промолчать :-))"
27.08.2012 14:59:48, Oker
у меня родился сын в этом браке в итоге, поэтому в итоге он оправдан :-) может быть господь Бог толкнул меня к этой "глупости" чтобы он появился на свет....:-)
почему рассказываю - хочу открыть свой богатый внутренний мир перед вами :-)
27.08.2012 15:21:48, Kurmen1
Коротко и в глаз! 27.08.2012 14:58:54, Брюзжит Джонс
Хотя бы помалкивать, хотя бы перед женой. 27.08.2012 14:49:21, Брюзжит Джонс
Oker
почему? тем более перед женой?
Ему должно быть стыдно? За что?
27.08.2012 14:56:40, Oker
ну как минимум за бесчестное поведение...
пусть и по отношению к третьим лицам.
И за собственную глупость, причем неоднократную.
27.08.2012 15:45:18, СиреневаяЛеди
Ну гордиться тоже нечем, скажем прямо. 27.08.2012 15:05:32, Ольгочка
Штуша-Кутуша
Потому что жене как минимум неприятно. Он вывалил свои проблемы на нее, а ей с этим мучаться теперь. 27.08.2012 15:01:28, Штуша-Кутуша
Лена Таганрог
+1 27.08.2012 17:13:27, Лена Таганрог
Oker
он не считает ЭТО проблемами. 27.08.2012 15:07:04, Oker
Штуша-Кутуша
"Сожаление было в его словах." - Слова Автора. 27.08.2012 15:11:10, Штуша-Кутуша
Oker
то, о чем сожалеешь, всегда проблема ;)?
отнюдь...
27.08.2012 15:14:22, Oker
За свою отценепригодность как минимум. 27.08.2012 14:59:46, Брюзжит Джонс
Oker
люди меняются. это раз.
А два - в чем эта "отценепригодность"? Или "пригодному" должно быть пофиг, от кого у него дети?
27.08.2012 15:01:03, Oker
Ну раз от него аборт сделали - значит, был непригоден. 27.08.2012 15:02:01, Брюзжит Джонс
Oker
да ну... 27.08.2012 15:06:29, Oker
не думаю, что тут дело в эгоизме. можно быть порядочным человеком и при этом эгоистом. в данном случае - аккуратно предохраняться, предупредить девушку четко, что воспитывать детей не готов.
это вопрос порядочности, имхо.
могу только сказать, что в этом плане люди редко меняются. желаю Вам счастливой семейной жизни, потому что развод с таким человеком, думаю, дело очень непростое.
27.08.2012 14:12:13, Lancel

Показано 133 комментария из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!