Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись на диктофон - методы борьбы.. короче.. че делать??

Девы... вчера беседовала с подругой. Короче, выкладываю здесь, ибо доколе???
Анамнез: в разводе давно, сын 8 лет, БМ платит минимальные алименты - 3 тыщи в месяц, но официально. Дабы не травмировать психику ребенка подруга спокойно дает общаться - папа приезжает иногда, ребенок ездит к бабушке, летом, в целом - все ОК, без скандалов. Периодически БМприезжал к подруге, ужинал с ними, иногда ездили вместе на прогулки - но нечасто и без рецидивов (вернись, я все прощу).
У подруги есть какая-то личная жизнь, но неофициальная, ребенок не в курсе.
Тут ребь едет к бабушке на пару недель. Подруга общается с ним в скайпе и ребенок весело ей ВДРУГ выдает, что он тут везде прекрасно время проводит с папой и его девушкой... Мама выпала в осадок.. свекровь бывшую тоже подвесило слегка... не ожидала, видимо, что ребь вот так все сразу выдаст.
Подруга позвонила свекрови, стала спрашивать, что за дама с ребенком там время проводит (подруга, естественно, не в курсе ни разу и не очень за такое общение без ее ведома, ну в целом, неприятно). В общем, подруга вежливо попросила свекровь, чтобы ее (подругу) ставили в известность о таких вещах, а если это новая папина жена - пусть ее как-то ребенку представят все-таки.
Короче, БМ психанул и начал вот что делать... он записывает все разговоры с подругой на диктофон - те показывает ей тем самым, что он ей не доверяет, что он готовится к каким-то разборкам (ежели таковые будут). Подруга слышит, как он нажимает кнопку записи в мобильном каждый раз, когда они разговаривают. На самом деле, это, действительно, слышно, тут я ей верю. И вообще она не склонна к паранойе, нормальный человек. Когда я спросила, зачем, по ее мнению, он это делает, она сказала, что ей кажется, чтобы оказывать давление, показать неуважение, в общем, действовать на нервы. Когда они только развелись, он очень психовал, кричал, что отберет ребенка, бегал в опеку, обращался к каким-то адвокатам, обещавшим ему отсудить ребенка и все такое. Но она считает - нормальный был срыв, когда люди разводятся, часто психуют. Однажды мама подруги в сердцах сказала ему, что он ведет себя отвратительно, тогда он ей заявил, вот я сейчас запишу то, что вы говорите - а потом в опеке очень будет мило это прослушать. Подруга этот момент запомнила. Вопрос вкратце - что делать? Поговорить с ним? Ей это очень неприятно - а общаться по телефону приходится - все-таки ребенка привезти-увезти, согласовать моменты. Что скажете?
21.08.2012 11:18:33,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не похоже, что с личной жизнью у подруги, действительно, все хорошо.. иначе ее вообще не волновали девушки ее бывшего мужа и диктофонные записи.. на счет влияния на ребенка посторонней тети.. ну тут, тогда и в школу отдавать нельзя, т.к. педагог, например, может повлиять так, что мама не горюй.. не о том она сейчас думает.. неприятно, пусть не разговаривает с БМ, все можно передавать через сына, он уже не маленький.. 22.08.2012 10:20:35, Елена Д.
Ребенок уже большой, пусть все отношения строит с отцом сам.Мои вполне справляются. 21.08.2012 20:30:05, рица
JANISE
по закону (семейный кодекс) папа имеет право общаться с ребенком в присутствии кого угодно (новых жён, подруг, любовниц и т.д.), нравится маме это или не нравится.
ребенок проводит время очень весело - его не напрягает общение с папиной подругой. она напрягает только маму. ну так пусть мама перестанет напрягаться, а действует и дальше в интересах ребенка, т.е. позволит ему продолжать общаться с папой, независимо от того, с кем папа. к тому же, у мамы вполне возможен переход из неофициальных отношений в официальные, ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
21.08.2012 17:19:00, JANISE
masyanya белая и пушистая
Стараться минимизировать общение бм с ребенком . В записываемых разговорах чаще произность фразы "ребенку это полезней , ты против ?" "ребенку это надо , ты против ?" и тд и тп . Хитрее надо быть . Еще пусть начинает сама демонстративно записывать ВСЕ! их разговоры 21.08.2012 14:54:17, masyanya белая и пушистая
вау
Угу, только предлагаю заменить "ты против?" на "ты же не против?":)) 21.08.2012 16:33:58, вау
о, наша БЖ такая же, как ваша подруга) у них тайное общество видно, такое) клуб по интересам)
наша любит вопеть - ааа, ооо, дети с этой шалавой (мной, НЖ), как можно, нет-нет, бедные мои детки, их там съедят!
хотя развелись они лет 10 как, и у нас уже своих двое, но БЖ никак не отпускает. какждую встречу с детьми мужу прямо на коленях надо вымаливать.
если ребенок взрослый, он же в состоянии пожаловаться аргументированно, не понимаю в чем проблема)
где бы мне найти такую тетку, которая добровольно и за так развлекала бы моих пупсиков выходные напролет)))
21.08.2012 14:05:48, проходили
Не, ну все-таки моя подруга чуть другая. Вы уж мне поверьте. Встречи вымаливать не нужно, все в порядке. Тут есть момент со стороны БМ не очень приятный, его и обсуждаем. А для вашей истории нужно отдельную темку заводить, сорри. :-) 21.08.2012 14:09:21, Здешняя
хухра-мухра
Я думаю так - если уж ребенок уехал жить к папе и бабушке по отцовской линии,да еще там счастлив-доволен,то вашей подруге надо расслабиться, выдохнуть и пойти на шоппинг, в салон красоты, в кафе, в кино, на сайт знакомств (если нынешняя личная жизнь ее не удовлетворяет), короче - пуститься во все тяжкие, радуясь, что никто этому не может помешать! И тогда, я надеюсь, она встретит интересного, умного, сексуального мужчину, и ей станет абсолютно пофиг, на какие там кнопИчки в телефоне жмакает ее БМ.:) После хорошего секса и рюмочки коньячку на такие вещи вообще пофиг.:) Да, я поняла, что у нее есть личная жизнь, но, видимо, ее эта личная жизнь не удовлетворяет, надо другую поискать:)
Вот если б ребенок в гостях у папы кричал, плакал,звонил маме каждые 5 мин, рвался домой - тогда да, надо было бы настрожиться, самой включить диктофон, вмонтировать ему в рюкзачок микро-видеокамеру и т.д. А так, по-моему, нет поводов для беспокойства.
21.08.2012 13:49:56, хухра-мухра
Очень мудро. Записываю в советы. Как полезно ходить иногда в конфу. Очень позитивная дискуссия получилась! 21.08.2012 14:07:43, Здешняя
volosiki
подруга ревнива и неумна. ничего не делать. 21.08.2012 13:32:56, volosiki
Спасибо. Я ей так и передам. 21.08.2012 13:36:12, Здешняя
volosiki
не в обиду) 21.08.2012 14:34:58, volosiki
<<<< ребенок весело ей ВДРУГ выдает, что он тут везде прекрасно время проводит с папой и его девушкой... >>> У ребенка ВСЕ ХОРОШО! он весел, счастлив, доволен, его развлекают, угрозы жизни и здоровью нет.

А подруга всерьез думала, что ее БМ после развода уйдет в монастырь?!))) И еще - наличие у нее самой личной жизни вызывает серьезные сомнения. Или она ее придумала, а де-факто ничего серьезного нет. У нее типичная реакция брошенной, никому не нужной тетки.
21.08.2012 12:38:31, RitaK
Спорить не буду. ) Личная жизнь у нее есть. 21.08.2012 13:21:08, Здешняя
NAD
У всех паранойя, я считаю. Подруге отвлечься и перестать беспокоиться. Ну, записывает и записывает, ей-то что?

Есть люди, у которых в каком-то месте некий пункт, пока его не касаешься, то нормальные люди, если заденешь - человек начинает неадекватить. Если продолжать, может перейти к активным действиям, естественно, мало разумным.

У бывшего мужа пункт, видимо, где-то в районе "ты меня контролируешь, ты меня всегда контролировала, а я весь такойнезависимый, что хочу, то и делаю". И он прав, он имеет право знакомить своего ребёнка с кем угодно, а ставить при этом в известность мать,бабушку или ещё кого - не обязан. Другой бы молча стерпел наезд, плюнул, не обратил внимания, а этого повело. Он хочет сделать что-то неприятное обидчице, и сам ещё не знает, что, вот и зеркалит: ты меня контролируешь, я тебя тоже буду, и поглядим, кто кого ) Децкий сад, короче.
21.08.2012 12:22:25, NAD
Поняла. Это и моя точка зрения. Спасибо. Записываю также. 21.08.2012 13:21:44, Здешняя
Не овен
Сыну 8 - значит сам сможет договориться с предварительным обсуждение с мамой.
Мой сын с 6 лет договаривался. Я ему: в эти выхи можно с папой пересечься. Все. Там как договорится. Папа забирал из дома или еще от куда, т.е. там где мы были.

В разводе давно. Значит глупо считать, что нет у отца личной жизни. И не надо из детей делать нежных ромашек, это жизнь. А если бы папа менял девок как перчатки. Ну и пусть. Это ЕГО отец. Главное что бы не было жестокости и секса на глазах ребенка.
21.08.2012 12:18:50, Не овен
Понятно. Тоже передам. Спасибо! 21.08.2012 13:22:24, Здешняя
Ну как всегда совет: оставить БМ в покое.
Не слишком много ей неприятно от мужчины, который ей уже не принадлежит? И девушек-то он заводить не смей (и предупредить ее надо, и согласие, вероятно, получить?). И записывать ее на диктофон ни-ни (что ж она такого говорит-то, что ей так неприятно-то самой?).

ПС. Откуда Вы знаете, что она "нормальный" человек? Откуда Вы знаете, как она общается с БМ на самом деле, а не при посторонних и не с ее слов?
Все-таки такие выпадения в осадок и потом допрос свекрови, с кем там свободный мужчина ни разу ей не обязанный проводит время, не в пользу абсолютной "нормальности" говорит.
Просто если бы она общалась исключительно вежливо и корректно, то не в интересах БМ было бы ее записывать. Вот ни разу не в его интересах! А он это все-таки делает.
21.08.2012 12:02:26, бываю тут
Я ее знаю 15 лет и БМ тоже знаю, так что, сорри, тут с вами согласиться никак не могу. Такие вещи делают слабые люди - я имею в виду диктофон. Подруга имеет право знать, с кем проводит время ее ребенок. Она ни разу не вмешивается в жизнь БМ, но знать окружение ребенка она имеет право. БМ - человек, склонный к провокациям, именно потому, что подруга спокойно живет с такими алиментами и не унижается, не выпрашивает деньги. Она самодостаточный человек, но ребенок не осознал еще до конца, что мама и папа не будут вместе никогда. Не хотела травмы, старалась сглаживать. Ее поведение по-разному можно оценивать, но за ее психику и воспитание я ручаюсь. 21.08.2012 12:08:55, Здешняя
Я совершенно не оспариваю психическое здоровье Вашей подруги)
Я говорю только о том, что супруги, уж тем более бывшие, могут друг другу наедине сказать "в порыве страсти" несколько лишнее, не для посторонних ушей и диктофонов. БМ это знает, пытается подловить и записать.
А все эти "имею право знать, с кем проводит время мой ребенок" - это обычная бабская ревность, увы. И чувство собственничества бывшей жены.
Ребенок время проводит с папой и бабушкой. И не жалуется!!! Наоборот, говорит, что хорошо его проводит!!!
А вот уж папина личная жизнь - это вообще не дело Вашей подруги.
Просто пазлики:
- у нее самой личная жизнь "неофициальна", т.е.ее "друг" в официальный статус не бежит переводиться (не имею в виду брак, имею в виду живое участие в ее жизни, а не просто тень отбрасывать);
- а у БМ все уже серьезно, даже с мамой свою девушку познакомил, на дачу маме привез. С ребенком познакомил!!!
- и даже свекровь, подозревая, вероятно, что Ваша подруга может не совсем нормально отреагировать, не выдавала эту информацию. Потому что я не вижу ничего особенного в том, что мне расскажут, что посторонний мне Вася начал встречаться с посторонней мне Клавой. Ну начал и начал. А от Вашей подруги информацию скрывали. Значит о ее не вполне нормальной реакции подозревали.
А то, что все ради ребенка, и окружение его знать ей надо (не окружение, конечно, имеется в виду, а подруг-жен папы), и как они время проводят, знать надо, и ребенка она травмировать-то не хочет (а он-то рад и доволен с папой и его девушкой общаться)... Ну короче все это только одно значит... Это она не осознала, что папа и мама вместе уже не будут никогда... Все остальные это уже поняли.
Это все не мешает ей быть самодостаточным, воспитанным и психически здоровым человеком, кстати!
21.08.2012 12:25:39, бываю тут
Вот так вот. Тоже понятная т зр. Мне, конечно, сложно ей говорить прямо, это правда. Я вижу, что ей как-то это все больно, но рациональную составляющую попробую донести. Спасибо. 21.08.2012 13:23:55, Здешняя
вы слишком предвзяты. 21.08.2012 12:10:58, Colline
Да все мы предвзяты, и вы, и я. :-)
Все мы немножко не в своем уме )))
21.08.2012 12:13:40, Здешняя
вау
БМ может общаться с тем, кем угодно и тогда, когда угодно. Ваша подруга очень ревниво воспринимает наличие девушки, ребенку-то пофиг, это видно, ему и нравится даже. Пусть в этом смысле оставит БМ в покое, это уже не ее дело.

То, что пишет, да ради бога - "контора пишет!". Или она имеет привычку нецензурно выражаться в общении с ним или демонстрировать разные признаки психического расстройства? Тогда да, надо себя в лапки взять и общаться вежливо и корректно. В тексте не должно проскальзывать ничего, напоминающего "чинение препятствий в общении с ребенком", чтобы ничего нельзя было использовать против нее в споре за ребенка. Плюс проконсультироваться с адвокатом, что еще может быть вменено в вину, составить список, выучить наизусть, и на провокации реагировать соответственно.
21.08.2012 11:50:31, вау
Спасибо большое. Записываю, ей передам. Тоже очень дельный совет. 21.08.2012 11:52:13, Здешняя
вау
Кстати, а звук этот не может быть звуком от включения громкой связи? У нас на работе так телефоны брямкают. 21.08.2012 11:54:11, вау
Не-а... к сожалению. У нее уже был прецедент - я внизу писала. Несколько недель назад он тоже нажал кнопку. Она спросила - ты меня записываешь? Он сбросил, а потом перезвонил и невинно сказал - а что случилось, связь прервалась? 21.08.2012 11:58:43, Здешняя
Вечная Весна
когда вы звоните в официальные места, вас тоже записывают.
Общайтесь культурно, да и всё.
21.08.2012 11:44:03, Вечная Весна
девы, я вам открою страшную тайну, как разработчик для VOIP - записываются ВСЕ разговоры. 21.08.2012 13:00:28, Сочувствующая
Елена Д.
только ты не забывай упомянуть, что прослушать их как с диктофона могут далеко не все :) 22.08.2012 10:16:44, Елена Д.
Да, только там о записи обычно предупреждают очень вежливо. 21.08.2012 11:44:52, Здешняя
Dixi
а без предупреждения общаетесь невежливо?))
в разводе давно, БМ чужой человек. В чем проблема общаться вежливо-официально?
21.08.2012 11:50:15, Dixi
Почитайте тему, пожалуйста. Подруга моя всегда была вежлива и корректна. Если бы она была стервой и мегерой и хамкой, то запись на диктофон была бы оправдана. Но она нормальный человек и такое общение под запись ей неприятно. 21.08.2012 11:51:32, Здешняя
natmet
дело-то не в ней, а в БМ)))
он же включает диктофон без предупреждения)))
21.08.2012 11:56:58, natmet
Dixi
слишком много требований к чужому человеку. 21.08.2012 11:54:21, Dixi
Вечная Весна
слушайте, уже одно то, что она вскинулась насчёт подруги БМ, уже её дискредитирует как вежливого и корректного человека. 21.08.2012 11:52:58, Вечная Весна
Она и об этом говорила вежливо. Но все-таки это неправильно. Я бы предупредила, что такое общение возможно. Но по закону да - он, конечно, не обязан. 21.08.2012 12:00:12, Здешняя
Вечная Весна
вы всех посторонних предупреждаете, с кем вы спите? 21.08.2012 12:01:22, Вечная Весна
Общение с ребенком и личная жизнь БМ - разные вещи абсолютно. Если ьы ребенок жил с ним, да. Но это не так. 21.08.2012 12:09:51, Здешняя
natmet
вот тут вы ошибаетесь.
да, маме было приятно знать с кем ребенок проводит время, но увы. все и вся она проконтролировать не сможет. да и надо ли?
21.08.2012 12:14:07, natmet
Да, думаю, вы правы. Я ей сразу сказала - плюнь ты, пусть, с кем хочет, общается ))) 21.08.2012 12:15:44, Здешняя
Вечная Весна
Ребёнку 8 лет. Мама изучила досье всей школы, чтобы точно знать, с кем общается ребёнок? 21.08.2012 12:12:04, Вечная Весна
Нет. Маме важны те люди, которые оказывают непосредственное влияние на ребенка. Мама-папа - самый близкий круг. Не передергивайте. 21.08.2012 12:14:33, Здешняя
Dixi
а если бы её предупредили заранее об общении с той девушкой, то как бы она реагировала? Запретила бы до личного знакомства с ней?? И сама предполагает не знакомить ребенка ни с кем без одобрения БМа? 21.08.2012 12:19:30, Dixi
Вечная Весна
вот вы сами и ответили: мама-папа близкий круг, влияние остальных несущественно, на любовницу отца можно забить и забыть про её существование.
Или маму больше напрягает, что девушка заняла её место? тогда согласна, очень неприятно.
21.08.2012 12:16:19, Вечная Весна
Вечная Весна
так он тоже её предупредил, что записывает разговоры. 21.08.2012 11:46:23, Вечная Весна
Да вы что???? Где??? Никогда не предупреждал!! 21.08.2012 11:48:53, Здешняя
Вечная Весна
"слышно, как нажимает кнопку записи" - это предупреждение. 21.08.2012 11:50:35, Вечная Весна
:-) Он этого не понял, что слышно. А когда однажды она ему намекнула, мол, что.. записываешь? Он сбросил звонок и инсценировал перезвон - мол, связь прервалась. 21.08.2012 11:52:56, Здешняя
Вечная Весна
главное, что она поняла 21.08.2012 11:53:37, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Самое страшное - хочет подействовать на нервы. Зачем подруга честно свои нервы трепет по желанию БМ, мне неведомо. Она что, что-то ужасное по телефону говорит? Нет, полагаю. Ну и пусть расслабится. Может, БМ скучает и потом ее голос слушает, наслаждается :) Или ЦУ касаемо ребенка записывает таким образом. В общем, я бы внимания не обращала и виду не показывала, что у меня такие мысли есть. 21.08.2012 11:38:49, УникаЛьнаЯ
Спасибо, записываю. Дельно. В целом, я с вами согласна. 21.08.2012 11:40:38, Здешняя
ландыш
че-то слишком много требований к постороннему мужчине - подруг на дачу не приводить, кнопок не нажимать...
требовать надо только с того, с кого можешь получить - тогда и неприятно не будет.
21.08.2012 11:38:30, ландыш
natmet
не вижу криминала, действительно - нормально разговаривать и все. 21.08.2012 11:26:47, natmet
Она так и делает. Но ей это неприятно. Ее вопрос ко мне, собственно, что делать? 21.08.2012 11:30:17, Здешняя
пусть тоже записывает, вдруг он что нить наклеит из записей ))
очень сомнительно, что речь о двух адекватных людях.
21.08.2012 11:34:17, Colline
Уж поверьте, подруга точно адекватна. Мы дружим 15 лет :-) да, она и говорит мне - вот наклеит что-то из записей и будет потом ими размахивать. 21.08.2012 11:35:14, Здешняя
Dixi
т.е её взбрык по поводу личной жизни у давно бывшего мужа адекватен? 21.08.2012 11:52:40, Dixi
неа, адектватный человек законы изучает, а не мазохицирует под разговоры с бм. 21.08.2012 11:37:56, Colline
А причем тут законы? Что вы имеете в виду? 21.08.2012 11:39:04, Здешняя
она боится, что ребенка отберут? вот пусть и поизучает законы и практику на эту тему. 21.08.2012 11:42:24, Colline
Меня бы не это напрягло, а то, что записи с моим голосом у кого-то есть. Ну это же мой голос, какое он право имеет это делать? Или имеет? 21.08.2012 11:43:07, Здешняя
узнает заодно, имеет или нет )) и будет разговаривать с ним как адекватный человек, а некак истеричка, которой чего то там не нравится. 21.08.2012 12:05:14, Colline
Ну что ж, на том и порешим. )) 21.08.2012 12:10:16, Здешняя
Вечная Весна
можно класть трубку, если неприятно 21.08.2012 11:47:31, Вечная Весна
А как тогда общаться? Требовать, чтобы лично приезжал? Они общаются по поводу общего сына и довольно часто. 21.08.2012 11:49:30, Здешняя
Можно поставить условие - если подруга слышит нажатую кнопку запись, то бросает и трубку и больше в этот день с БМ они не разговаривают. Хочешь общаться - не записывай ничего. Так ему и сказать. А не хочешь - значит и на счет сына общаться не будем и никуда он к тебе не поедет. Тем более как сказали ниже алименты минимальные. Что терять-то? 21.08.2012 12:00:43, вернаяжена
Резко, но, в целом, можно и так попробовать. Записываю. 21.08.2012 12:01:44, Здешняя
вау
Не надо так делать, это неадекватное поведение, минус в суде.
Лучше стоит четко и ясно предупредить: "Ты включил запись, я вновь прошу тебя этого не делать". Потом быстренько обсудить текущий вопрос и завершить разговор.
К адвокату пусть сходит.
21.08.2012 12:21:45, вау
natmet
ой, ну научится он записывать так, чтоб кнопки было не слышно... и что? 21.08.2012 12:01:26, natmet
А так можно? Я не знала:) 21.08.2012 12:28:03, вернаяжена
natmet
я думаю можно, телефоны разные бывают и диктофоны тоже)) 21.08.2012 12:29:47, natmet
Да вот и я о том же... 21.08.2012 12:10:31, Здешняя
Вечная Весна
никак
нафига ей с ним общаться-то, тем более алименты минимальные.
21.08.2012 11:51:40, Вечная Весна
natmet
наверное то, что такая запись не будет принята в суде))) 21.08.2012 11:42:20, natmet
natmet
где он будет ими размахивать? 21.08.2012 11:35:55, natmet
После определенного возраста ребенок может выбирать, где жить и в судебном порядке все это может происходить. Кроме того, БМ очень комплексует из-за небольшой ЗП и статуса, что, мол, бросил ребенка - он изо всех сил стремится как-то себя обелить (были прецеденты и до этого). 21.08.2012 11:38:20, Здешняя
natmet
так _ребенок_ может выбирать, при чем тут диктофон? 21.08.2012 11:39:41, natmet
НЕ знаю ))) Наверное, зачем-то ему нужно все это. Может, припугнуть просто хочет, может, на нервы так действует. 21.08.2012 11:41:14, Здешняя
Dixi
ну и перестать реагировать на него, тогда у него интерес пропадет. 21.08.2012 12:11:12, Dixi
+1. Записываю ))) не на диктофон ))) 21.08.2012 12:15:00, Здешняя
natmet
перестать обращать внимание на манипуляцию. еще можно сказать как-нибудь о своём знании, тогда запись для него будет уже не так интересна и важна. 21.08.2012 11:34:16, natmet
Я дала совет: а ты общайся с ним ОЧЕНЬ подчеркнуто вежливо - прям сладко, чтобы он и понял, что ты знаешь и наклеить ничего не мог. 21.08.2012 11:35:48, Здешняя
natmet
он телепат?))) 21.08.2012 11:36:22, natmet
Не поняла. Причем тут это? 21.08.2012 11:39:20, Здешняя
natmet
если она хочет, чтоб муж знал, что она знает про запись, то надо прямо ему это и сказать, а не надеяться, что вежливый разговор его приведет к этой мысли. 21.08.2012 11:41:36, natmet
А.. ну да, разумно. Только он у нее такой.. он будет говорить, да ты что, какой диктофон, даже в мыслях не было! И че тогда? 21.08.2012 11:42:28, Здешняя
natmet
самый простой способ избавиться от манипуляции - это вскрыть ее. пусть муж говорит что угодно, но ему будет уже неинтересно ее записывать))) 21.08.2012 11:45:31, natmet
То есть напрямую сказать, что знаешь? 21.08.2012 11:49:49, Здешняя
natmet
если цель жены -вскрыть манипуляцию, то да.

но цели могут быть и другие))
21.08.2012 11:55:38, natmet
Гэллор
А разговаривать нормально не предлагать? 21.08.2012 11:21:56, Гэллор
Что значит нормально? Вот вам нужно согласовать привоз ребенка от бабушки. Она звонит мужу на мобильный. Он - але и нажимает кнопку. Ваши действия? Она может нормально разговаривать, но ей неприятен этот факт. 21.08.2012 11:24:01, Здешняя
Гэллор
Мне нужно согласовать привоз - я его и согласовываю. А он там пусть хоть комикс по этому сюжету рисует, если делать нечего 21.08.2012 11:45:41, Гэллор
Да пусть хоть семь кнопок нажмет.
Подруге что нужно - согласовать время привоза ребенка? Пусть и согласовывает. Еще обращать внимание на чужие тараканы...
Да, и, боюсь, согласовывать своих пассий с БЖ мужик не обязан, даже если знакомит этих пассий с ребенком. Если мужик ведет асоциальную жизнь, тогда - ребенка не давать, собрать доказательства и в суд. Остальное не ее дело, как бы ни было ей обидно и досадно. О том, что подумает и чем впечатлится ребенок - надо было думать обоим при разводе.
21.08.2012 11:30:02, Moon
Соглашусь во многом. Думать там при разводе оч сложно было. Просто наладились отношения... все-таки было как-то все нормально. Я ей уже сказала - скорее всего, это реакция БМа на вмешательство подруги в его личную жизнь. Я тоже считаю, что она не может регулировать, с кем там ребенок общается. Но неприятно, конечно... 21.08.2012 11:33:07, Здешняя
Выпейте с подругой по рюмочке и скажите, что у нее все будет отлично ! Пусть ребенка, главное, не рвут на части. 21.08.2012 12:16:56, Moon
Попить валерьянки)
Ну или бороться с психологической зависимостью от БМ.
21.08.2012 11:26:31, Tortillka
Да нет там зависимости.:-)
Но вам было бы реально все равно?
Если вот все, что вы говорите, идет под запись? Неужели ни чутка не неприятно?
21.08.2012 11:29:57, Здешняя
Гэллор
А что тут неприятного? На многих работах так всегда делают. Может вашей подруге годик диспетчером поработать, чтобы привыкнуть 21.08.2012 11:46:43, Гэллор
Личное общение и работа - не одно и то же. Не надо путать. 21.08.2012 12:01:02, Здешняя
Гэллор
У них давно должно быть не личное общение, а чисто деловое. Без семейных претензий, на которые она не имеет ни малейшего права 21.08.2012 12:17:55, Гэллор
Нет там никаких претензий. Я поняла уже вашу т.з. Спасибо. 21.08.2012 13:25:25, Здешняя
natmet
это даже полезно: можно тоже записывать, а потом свои слова и его анализировать)) 21.08.2012 11:35:14, natmet
точно! а то может она в состояние аффекта впадает во время разговора с ним и реально что нибудь несет неблагоразумное ) 21.08.2012 11:39:12, Colline
Не впадает))) 21.08.2012 11:44:19, Здешняя
Блин, ну это уже клиника ))))
Но я тут советы соберу, потом ей передам - будет выбирать.
21.08.2012 11:36:17, Здешняя
natmet
а реагировать на чужие диктофоны - не клиника?)))

я часто сама с диктофоном хожу, очень людей дисциплинирует, знаете ли)))
21.08.2012 11:38:20, natmet
Ну вот она не очень хочет, чтобы ее так дисциплинировали, тем более, что она никого не оскорбляла. 21.08.2012 11:39:47, Здешняя
natmet
тогда можно просто не обращать внимания. а то наводит на мысли о необходимости))) 21.08.2012 11:43:42, natmet
Если он ее провоцирует, она ведется- есть зависимость) 21.08.2012 11:33:02, Tortillka
Она не ведется. Если бы велась - он бы, как раз добился желаемого. Подруга вполне интеллигентна и воспитанна, но ей неприятно в любом случае говорить под запись. 21.08.2012 11:34:03, Здешняя
а все остальное ей по жизни вполне приятно, только это беспокоит? ) 21.08.2012 11:36:22, Colline
В данный момент да. Остальное все в норме. 21.08.2012 11:40:02, Здешняя
значит смирилась ) с этим так же можно смириться. 21.08.2012 12:06:04, Colline
Тут не возражаю. Можно. 21.08.2012 12:10:57, Здешняя
Нет, я матом не разговариваю, стыдно не будет))) 21.08.2012 11:31:36, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!