Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ненавижу своего мужа!

У нас 2ое маленьких детей(второго родила совсем недавно). Всё вроде прекрасно: достаток, дети желанные, муж - человек спокойный. Большую любовь к нему испытывала, которую сейчас не чувствую совсем! Стали постепенно ранить его шутки, слова. Обижусь, уйду, заплачу и жду когда же он придёт, пожалеет. Как маленькая прям, знаю. Сейчас гормоны и этого ОЧень-ОЧень нужно! А он не идёт((( Не бежит ко мне, слов нежных не говорит совсем (только как по шаблону то, что "заучено"). Я очень смущаюсь из-за внешности своей и т.п. А он шутит: будто я как тряпкой пахну (молоком и усталостью). Не извиняется несколько дней, хотя знает как я переживаю.
Хочу собрать детей и уехать к маме. Она, правда, в жизни не поверит, что он так делает(((( Может, я утрирую, и всё не смертельно? Не надо уезжать?
Я с ним много говорила, акцентировала его внимание на том, что мне важно, говорила что не так....
Ненавижу его! Мне кажется, что за несколько лет брака у него даже лицо другое стало, грубее что ли..
09.08.2012 05:22:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ГОРМОНЫ!

Меня оба раза после рождения детей так трясло, что жуть. Спасло нас только ангельское терпение мужа. Так что Вы своему скажите, чтобы потерпел Ваше поведение, это пройдет. И себе почаще повторяйте.

Сейчас Вам кажется, что все всегда будет как сегодня - дети будут мелкие всегда, усталость дикая - всегда. Но это не так. Намечайте себе какие-то цели, этапы. Еще пара месяцев, и младенца можно будет по ночам не кормить - для меня это было очень важно. Ну и дальше, ждите того, что будет Вас радовать.
09.08.2012 17:37:42, Julia-Traveler
Напишите ему письмо. Все что думаете, чувствуете. И чтоб прочитал его без вашего присутствия. С ваших слов - он не совсем уж и гад, просто не осознает, какую боль вам причиняет. А ваши эмоции зашкаливают и не дают вам адекватно думать и реагировать на ситуацию.
Когда у нас с мужем случился кризис в отношениях (если было бы куда сразу уйти, ушла бы тогда, доведена была до ручки), нас спасла "аська". Он в то время уехал как раз в зарубежную командировку (первую и последнюю на сегодняшний день :-) ), я дома обдумывала как бы свалить (дети были в деревне у мамы), и мы стали переписываться в аське. Я высказала все что думаю о нем, как себя чувствую, почему, он тоже много чего сказал. И такой "разговор" получился очень продуктивным. Мы наконец-то услышали друг друга, без эмоций, многозначных взглядов, слез. Хотя я перед монитором была в истерике, ревела, но он этого не видел. И как мне кажется, это главное в выяснении отношений - без истерики и слез-соплей.
09.08.2012 14:40:03, Belka3
Natalya d'Etretat
Ниже не читала, но "попить назначенные врачом антидепрессанты" уже предлагали?
Видно же, что у вас крыша поехала, почитайте в интернете про " послеродовую депрессию" ( коротко - это не ваша вина, это гормоны виноваты)
09.08.2012 13:03:09, Natalya d'Etretat
masyanya белая и пушистая
Ну вот есть такие люди :( При этом они даже очень могут любить , но вот эти шутки .... Причем выбирают самое больное место ! Есть у нас такая знакомая пара - у неё пунктик - лишний вес . Он шутит исключительно на эту тему . А еще хуже сравнивает меня и ее ! Я и муж уже разговаривали с ним на эту тему , что нельзя так ! Она беситься : его готова убить , и я еще виновата в том , что выше ростом и меньше вешу . А он искренне считает , что тем больше он будет шутить , то тем проще жена будет к этому лишнему весу относиться, и тем тем больше у не будет стимул похудеть! Только если проще к этому относиться , то какое увеличение стимула то? Но вот у него вот так . Может постараться не обращать внимания , или научиться "отвечать" ? 09.08.2012 11:29:47, masyanya белая и пушистая
А я мужу книжку в такой ситуации подарила (и сама прочитала, и его очень нежно попросила прочитать...) Мужчины с Марса, женщины с Венеры - правда он пока не всю прочитал, а только кусочек, но стал внимательнее слушать... И я стараюсь "по книжному" поступать - не забывать, что муж-ны отличаются от нас, что для них важно (меньше замечаний и комментариев, а если что-то хотим от них - то просить конкретно: "милый обними меня сейчас, пожалуйста". Я стараюсь замечать как много он делает и ГОВОРИТЬ СПАСИБО за это (мусор вынес, в магазин сходил, починил что-то, белье развесил, а ведь еще кормит-поит-зарабатывает и с детками занимается.
А еще действительно, потерпите немного и его попросите потерпеть - первые пол-года с малышами трудно, но они такие сладкие! (а муж хочет чтоб и про него не забывали-любили).
09.08.2012 11:09:35, NNN-NNN
Кормите еще? 09.08.2012 10:31:41, BlondinkO
ландыш
природой так не зря задумано, что женщине после родов мужчины становятся противны. Это нормально! )) 09.08.2012 10:19:45, ландыш
Гэллор
Далеко не всегда. Бывает наоборот, возрастает либидо 09.08.2012 10:57:56, Гэллор
иногда бывают ошибки природы и вааще всякие извращения. Говорят, даже гомосексуалисты бывают :) 09.08.2012 13:31:44, AleXXX
ландыш
ну, бывает, что и природа прокалывается, я не возражаю )) 09.08.2012 11:08:52, ландыш
У всех разная реакция. Если бы мне сказали, что от меня тряпкой пахнет, я бы в слезах не убежала. Я бы сказала, чем пахнет от него))) и дальше мы бы уже это обсуждали...))
Вы действительно такая тряпка бессловесная...?
09.08.2012 10:09:09, Булочка наст.
Гэллор
Новопассит. Если не поможет - сходите к психотерапевту, пусть пропишет чего посильнее 09.08.2012 10:06:26, Гэллор
NLU
Учитесь улыбаться шуткам, шутить самой и вместо слёз с соплями пойте песенки(надо просто выучить слова). 09.08.2012 10:02:01, NLU
Бедный муж(((( жалко его очень... влип парень.... 09.08.2012 09:27:45, RitaK
о, я сейчас когда вспоминаю свои послеродовые глюки, так ржу просто в голос )) а рядом была только мама, которая самое ласковое что могла сказать - чего ревешь, дура? ) 09.08.2012 09:26:32, Colline
Успокоительное? 09.08.2012 08:53:12, КаПа
тетки такие смешные :))))) 09.08.2012 08:48:19, похабыч®
ну а че? трудно что-ль свою родненькую смешную приласкать и слезки утереть? 09.08.2012 10:09:10, ЁЁЁЁЁ
трудно, ибо она ж рыдать начнет раз в часс! пришел мужик с работы - утер, поужинал - опять рыдает - утер, спать ложится - в слезах и обижается -приласкал, утер... 09.08.2012 11:32:23, RitaK
да, мой так и утирал. И ничего - мне это очень помогло, гормоны ушли, а замечательные теплые любящие отношения остались. 09.08.2012 20:46:37, LucyMO
Не трудно, просто автор давно мужу уже обрыдла... 09.08.2012 10:12:28, Булочка наст.
Sivka
О господи! Как дитя малое, точно. Это мою дочку напоминает, которая может обидеться из-за самой малой шутки, и из-за элементарного справедливого замечания. Не, сказать-то мужу можно, что вас обижает, но лично вам надо научиться не убегать в слезах, это же реально детский сад, мне и к дочке надоело ходить успокаивать. И задумайтесь, что надо сделать, чтобы от вас тряпкой не пахло? Вас внешность смущает? Займитесь ею. 09.08.2012 08:45:44, Sivka
Елена Д.
у Вас сейчас реально неадекватная реакция на события, это нормально для "гормонального" состояния, отложите все разборки до момента когда сможете адекватно реагировать на мужа и его лицо :) Думаю, что он тоже не в восторге от того, что Вы к нему цепляетесь и пытаетесь вытребовать то, чего он Вам дать не может.. 09.08.2012 07:45:02, Елена Д.
Эники-бэники
Девушка, дорогая, плюньте вы сейчас на все это! Не плачьте и не обижайтесь, отстранитесь в такие моменты, займите себя чем-то интересным. Гормоны дело суровое, все пройдет, все наладится, вот только к маме убегать не стоит. У вас помощь есть с детьми? 09.08.2012 06:31:17, Эники-бэники
Здесь не только гормоны... Для гормонов как-то слишком уж... 09.08.2012 09:29:33, RitaK
Гормоны-гормоны) Моя подруга тоже мужа ненавидела, пока ребенка кормила. Потом все прошло. 09.08.2012 10:32:51, BlondinkO
Вау! Какие тонко организованные девАчки!
У меня двое детей, ну после второго замерзала сильно полгода где-то (зиму-весну), постоянно знобило. И все!
09.08.2012 11:33:15, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!