Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, это старшее поколение, которому "ничего не нужно"

Эта неделя и у меня и у бывшего мужа под знаком мучений со старшим поколением.
У свекра многолетний диабет, он как-то стукнул ноготь на ноге, ноготь-то сошел, в от дальше пальцы почернели и началось что-то, похожее на гангрену. В общем, в понедельник с трудом уложили в больницу, там сказали, есть призрачная надежда остановить процесс и обойтись без ампутации, будут пытаться дней десять и смотреть на динамику... У свекра очень скандальный характер, он поругался в двух поликлиниках и двух больницах, еще скорую всю обхамил... и постоянно порывался уехать домой.

У меня конечно не так все плохо, и вообще, слава богу, в другой области - мне надо оформлять газовое отопление в один маленький домик, а он (как и еще несколько строений) находится в долевой собственности у мамы и ее сестры. Сестра (80 лет) вредная и злобная. Документы-основания на собственность им выданы почему-то в одном экземляре и они их волшебным образом разделили - у маминой сестры доки на строение, у мамы - на землю. Свидетельства-то о регистрации собственности у них у каждой свои, а вот свидетельства о праве на наследство - почему-то одно на двоих.
Мне сейчас нужны для БТИ документы на строение, а мамина сестра под разными предлогами их не дает. У нотариуса можно взять новые документы, но тогда старые (которые хранятся у маминой сестры) станут не действительны, и уже тетке придется за мамой бегать, если она захочет что-то оформить... мама на это пойтить не могёт, почему-то.... Давай лучше, говорит, еще раз попросим у тетки документы.... О-о-о.... Сейчас ругаются, я, как всегда, виновата...
07.08.2012 13:41:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свидетельство о праве на наследство и выдают одно.
Ругаться или нет, их дело. Вы можете самоустраниться, как я понимаю.
07.08.2012 16:14:22, Аноним но
Natalya d'Etretat
"О, это молодое поколение, которому постоянно что то нужно!"
У меня нет вообще "семейных историй", потому что у нас со "старшим поколением" в данном вопросе редкое единодушение - официально всем "ничего ни от кого не нужно"
07.08.2012 15:44:22, Natalya d'Etretat
Хотите Вас развеселю?

Вот совсем недавно моя мама стала смотрителем могилы, где лежат её мама, папа, и брат ... Через 13 лет, псоле последнего захронения. За круглую сумму денег.

Предыдущий смотритель могилы - моя крестная, вторая жена покойного брата мамы, моего крестного. За деньги она перевела могилу на мою маму.

Еще хотите историй о моей родне???
07.08.2012 15:04:55, ВС
о, развеселили. Мне близок ваш черный юмор. И подобные запутанные семейные отношения тоже близки, знакомы, понятны. Спасибо. Как-то теплее стало. 07.08.2012 15:07:19, Лось_Анджелес
А мы даже в какой-то степени и довольны.

Крестный мой был 1938 года рождения, а наша смотрительница (читай продавец могилы) старше его на 5-7 лет.

Можно сказать, что мы отделались малой кровью:))

Мало того, что её могли похоронить в нашу могилу, так нам бы еще пришлось иметь дело с её наследницей (cмотрительство могилы передается по наследству + кто хоронит предыдущего смотрителя - там тонкие моменты) - дочкой, у которой двое оболтусов-сыновей.
"Аппетит приходит во время еды!" ...
07.08.2012 15:32:55, ВС
Anatta_Kengga
у вас какие-то неверные сведения по поводу документов. У каждого собственника должен быть свой собственный документ о собственности. И если он есть у одного из со-собственников, это совсем не значит, что получение вторым своего экземпляра отменит документы первого. Это нонсенс.
Можно взять копии. И вообще интересно, зачем БТИ ваши свидетельства о наследстве. Обычно всегда нужны доки о собственности.
07.08.2012 14:53:12, Anatta_Kengga
не, у каждого наследника свое свидетельство о собственности, если только при выдаче он этого захочет. А если все наследники согласны на одно общее свидетельство о праве на наследство - то тогда выдается одно. Вот они почему-то так захотели в 1998 году, из экономии, подозреваю. Я сама этого не знала, очень удивилась, когда мама меня этим фактом обрадовала. Но так можно, я по ссылке прочитала
[ссылка-1]

БТИ хочет при любых действиях свидетельство о собственности из регпалаты и документы-основания для собственности. У нас документы-основания - это свидетельство о праве на наследство.
07.08.2012 15:00:35, Лось_Анджелес
Suri
оо, не только у вас. у нас похоже - и со строением и со здоровьем. 07.08.2012 14:46:30, Suri
давайте поднимем правую руку повыше, а? И резко опустим, сказав "ну и .... с ним." Это жизнь, похоже 07.08.2012 15:09:08, Лось_Анджелес
*Данет*
могу только посочувствовать. ну и набраться терпения, попить успокоительного, не принимать близко к сердцу - все наладится, устанут они воевать со временем. 07.08.2012 14:08:19, *Данет*
"устанут воевать" - да, это точно. Они успокоятся, помирятся, а дело так и не с места... 07.08.2012 14:12:21, Лось_Анджелес
как я счастлива не занимацца чужими пальцами, бумагами и ремонтами (это к теме ниже)..
эгоистично? а наплевать :)
07.08.2012 14:05:34, хатуль мадан
natmet
я занимаюсь только по прямой конкретной, хорошо сформулированной просьбе. 07.08.2012 14:31:52, natmet
вы не поняли, надо это мне. 07.08.2012 14:34:39, Лось_Анджелес
natmet
тогда я действительно не понимаю о чем тема и страдания))) 07.08.2012 14:35:41, natmet
ну как о чем? надо мне, вложила свои силы, средства, время - чтобы доделать, нужны документы. Собственник бы и не против мне их дать, но у него их нет, а у кого есть - те не дают, а выколачивать имеет право только собственник, а собственник (мама) хочет спокойной жизни и больше ничего... и чтобы всем было хорошо... 07.08.2012 14:40:50, Лось_Анджелес
natmet
я не понимаю как можно хотеть туда, где я не собственник и не понимаю - чего тогда страдать, если это все же надо мне, это просто плата))) 07.08.2012 14:44:39, natmet
ну сейчас я не собственник, но я потенциальный наследник. И, с полного согласия собственника и даже к его удобству и радости, преобразую часть его многочисленной собственности.
"Потенциальным наследником" я надеюсь пробыть еще лет 20. К тому времени у меня не будет ни сил ни возможностей, так что делаю сейчас.
07.08.2012 15:05:31, Лось_Анджелес
вот уж точно.. 07.08.2012 14:18:04, mara
да я бы тоже была рада. Завязалась со всем этим по глупости, когда была моложе, наивнее, оптимистичнее.
А теперь уже слишком жалко развязываться, так много сил и средств вложено... Дура!!! Вкладывала бы сразу в другое что-нибудь.
07.08.2012 14:07:47, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!